форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 01.01.2008, 15:59
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию qwerty пишет: Потому..

qwerty пишет:
Цитата:
Потому что убрать банковский процент не удасться, потому что в противном случае никто денег не даст. Или даст?
Почему же "убрать банковский процент не удасться" ?
Справка:
В СССР не было проблемы банковского процента:
Банк был государственный,
процент за кредит был частным случаем налога на ресурсы и шёл в госбюджет (как и все остальные налоги),
средства гос.бюджета шли на повышение благосостояния, на развитие производства, а также на науку, оборонку и т.д.

Проблема воровства на разных уровнях была, но это отдельная тема.
А проблема: "убрать банковский процент не удасться" - надуманная проблема.
IMHO
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.01.2008, 16:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: Ну, во..

qwerty пишет:
Цитата:
Ну, вот я вижу, что у меня ничего не было, ничего нет
Извини, дорогой, речь шла о России, о нашем государстве.
В России много чего было и есть, в т.ч. лес, газ, нефть, другие полезные ископаемые;
промышленность и квалифицированные специалисты тоже ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ.

Вопрос в том, как сделать так, чтобы то, что у нас есть (то, чем располагает наше государство) управлялось в интересах народа.
Об этом см. тему нашего форума "Проект Закона об ответственности управленцев"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.01.2008, 16:12
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: Функци..

qwerty пишет:
Цитата:
Функционально - значит горизонтально, а не иерархично.
То есть вроде бы вы равноправны, но эксплуатация будет продолжать существовать.
То есть толпо-элитаризм будет продолжать существовать, но взаимодействуя не иерархично, а горизонтально за счет слияния рабов с рабовладельцами за счет процесса самоуправления
Поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под "рабом", "рабовладельцем" и "эксплуатацией" - тогда можно будет вести обсуждение дальше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.01.2008, 17:13
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Пояс..

Добрыня пишет:
Цитата:
Поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под "рабом", "рабовладельцем" и "эксплуатацией" - тогда можно будет вести обсуждение дальше.
как раб, так и рабовладелец - это категория влияния, то есть это не каста, не должность, не специализация, но это может быть временным состоянием или иметь признак ситуативности. То есть вы работали и не получили зарплату - вы раб по отношению к тому, к кому эти деньги перетекли. то есть выполнение чужих интересов в ущерб своим есть состояние рабства. Правда можно взять свое, используя, не буду говорить какие, разные средства и способы.

Эксплуатация - это использование в своих интересах. То есть если в данной ситуации вы оказались рабовладельцем, то эксплуатировали в своих целях вы, а у раба отклонился вектор целей под влиянием охмурения и теперь раб выполняет чужие задачи временно или постоянно. Но как правило временно, поскольку психика человека не может постоянно воспринимать одно и то же, организму нужна компенсация или если сказать по другому - отдых (например, сон).

Из состава смысла слова "рабовладелец" понятно, что это тот, кто "владеет" "рабом". Владеть - это иметь потенциал использовать, эксплуатировать. А имеют потенциал использования те, кто фактически контролирует раба, за кем закреплен раб (раб как правило знает кто его хозяин, кто его купил, на кого он работает, за что он работает).

Короче, раб это состояние ситуативности, когда вас используют, а вы нет. Например, вы этому человеку 100 руб., а он вам 1 руб. Значит, вы раб в данной конкретной ситуации. Конечно, оценочная категория стоимости тоже имеет значение**. Вот, например, скачал я лекции Петрова, прослушал. Петров дал мне знания, которые никто не даст, что соответствует уставной деятельности Единения, а сам он (Петров) лично для меня не парился. Получается, что и я не раб и он не раб по отношению друг к другу. Ну, голос отдам ему (потому что у других движений всегда ноль). Но как только я иду учиться и отдаю деньги - я становлюсь рабом, поскольку ничего нового я не получу (потому что скелет вы показали, а мясом, которое можно продать, не обросли. В частности нет правил создания иерархии в голове человека, т.е. а как мотивировать человека - это остается секретным оружием). Вот еще, кстати, какой вопрос?

**Например, в части долгосрочных перспектив я скажу: вот это мне нужнее, чем вот это. В части решения проблем на сегодняшний день я скажу: мне наоборот нужнее это, а не то. Вопрос оценки многооспектен. И держится на ките мотивирования, которое имеет конкретные управленческие цели того, кто вмешивается (или отвлекает, это если случайно влияет).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.01.2008, 17:15
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Вопр..

Добрыня пишет:
Цитата:
Вопрос в том, как сделать так, чтобы то, что у нас есть (то, чем располагает наше государство) управлялось в интересах народа.
Согласен, что управленец должен стать заложником оценки своей деятельности народом. а доказательством в суде должны быть оценочные голоса жителей, которыми управлял управленец. Потому что доказательства - это способ придания силы закона в суде. То есть чтобы суд признал правоту за другим он должен что? Суд должен доказательства другой стороны признать не существенными, опустить их, признать не имеющими отношения к делу.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.01.2008, 17:56
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию А вот представьте не..

А вот представьте нефть кончилась. В России осталась только в России где-то где не буду говорить, которую (нефть) пытались сохранить для потомков. Чисто для страны ее хватит лет на 50 в этом месте. А в других странах наступает кризис. Энергии не хватает. Стали использовать спирт вместо бензина, плантации табака вырубили и посадили ГМ кукурузу для биотоплива. А Россия страна холодная чего тут вырастишь? А другим странам нужно сохранить бизнес и успеть перестроится на другую энергетику. Времени как всегда не хватает. Поэтому что начнется. Война. А кто будет Россию защищать, если мы видим как другие хапнули, если нет равенства, а в случае войны хапуги пойдут в кусты отсиживаться (в форме организаторов обороны, говоря, что они умеют управлять, а ты нет, поэтому иди в штрафбат и на передовую - там кашу дают), но зная, что никто не пойдет, надо что? пора этих колобков, которые не хапнули, обрабатывать, чтобы они стали патриотами. Вперед! Обрабатывайте! Я лично за! Но я то вам сказал об этом, а другие не скажут. Они вот молча откроют сайт почитают и закроют. Вот оно все противоречие, почему с вами согласны, но никто пальцем не шевелит!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.01.2008, 19:41
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Почему же "убрать банковский процент не удасться" ?
Банковский процент - это аренда денег. То есть я копил денег, накопил и даю их в рост. Мне их не отдают, я иду в суд, показываю договор и документы о приеме-передаче денег. А чтобы инфляции не было, то нужно убрать банковский процент, но тогда люди будут копить деньги. А если все начнут копить деньги также как и сейчас берут потребительские кредиты, тогда будет ли инфляция? Инфляция може и не будет, потому что представляете в обществе обменивалось на товары 100 руб., а поскольку все стали копить, то в обществе теперь обмениваются на все товары товары страны на 1 руб., потому что все копят деньги. То есть к чему приведет не хватка денежной массы? Снизятся цены или работать никто не будет? Или может деньги станут дороже товара? А может продукты питания станут дорогими, а промтовары перестанут производится. А будет ли тогда стимул придумывать более новый товар? Не приведет ли отсуствие роста (банковского процента за пользование деньгами) к отсутствии производительности, отсутствии создания чего то нового. то есть а зачем создавать, если нет денег за это? То есть я концентрировал все 99 руб. в свои руки и решил их истратить в течение своей жизни не работая. А все общество в пределах государство живет и работает на этот 1 руб., потому что один все сосредоточил у себя и не трачу деньги 99 руб., а выпускать деньги не выпускают. А тогда что должно быть вместо денег? Может при нехватке денег как компенсация будет бартер? А если будет бартер, то государство перестанет контролировать человека, потому что контролировать можно стимулом, а значит место государства займет ростовщик. А значит государству не выгодно отдавать место ростовщику, поэтому оно само будет ростовщиком. А как это выглядит сейчас? Власть держащие загнули для коренного населения цены на квартиры? Получается, что жилье доступно либо для властьдержащих либо для иностранцев из стран Запада. Почему бы не дать социальное жилье. Зачем деньги платить? Давайте порассуждаем что ли?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.01.2008, 19:36
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый qwerty , В..

Уважаемый qwerty ,
Вы предлагаете использовать русские слова (слово "раб", и другие) совсем не в том смысле, какой они имеют в русском языке. (См. например, Словарь Даля )
Хорошо ли это?...


--------------------------------------------
Из Словаря Даля:

РАБ м. раба, рабыня, рабица ж. невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его. Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти.
Встарь были различные степени рабов: холоп, смерд, кабальный и пр. как и в недавнее время была разница между крестьянином и дворовым.
Рабство всюду вело начало свое от пленных, во время войн, затем, от разбойных набегов.
| Рабами писались сами, в унижении своем, безусловно преданные кому слуги, что ныне покорнейший слуга; в просьбах царям, князьям, даже вельможам, писывались рабами, рабишками.
Раб Божий, всякий человек <...>
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.01.2008, 20:03
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: А вот ..

qwerty пишет:
Цитата:
А вот представьте нефть кончилась
А зачем Вам нефть?
Вы про ГЭС слышали?
А про безплотинные ГЭС, про ветряки, солнечные батареи, и другие экологически чистые возобновляемые источники энергии?
Сегодня нефтяная мафия всё это глушит, создавая искусственные энерго-проблемы - но это сегодня.


2) О чём Вы ведёте речь далее?
Если у власти "те, кто хапнули" - это не наша Концепция.
Соответственно, всё, что Вы пишите дальше - это к нашим взглядам отношения не имеет.


3) Чтобы избежать войны, есть два способа:
- Стать рабами (в том смысле, как это написано у Даля)
Как показывает История - русские не могут жить рабами: они или бунтуют, или спиваются и гибнут.
Значит, это отпадает.
- Иметь достаточный потенциал, чтобы никто не посмел сунуться.
Для этого нужны Воины Духом, владеющие ВСЕМИ приоритетами (от 1-го до 6-го) - плюс мощная экономика и необходимая военная техника (тот же ядерный щит).

Вот и весь расклад.
IMHO
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.01.2008, 20:59
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: РАБ м...

Kvark пишет:
Цитата:
РАБ м. раба, рабыня, рабица ж. невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его. Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти.
Вот мы все не считаемся (и не считались допустим и в 1995 году) крепостными, не считаемся чьей-то собственностью, потому что как люди не подходим под понятие "вещи". А еще потому что человек меняется, меняется ситуация, поэтому использовать словарь Даля было бы в данном случае не правильно. К тому же я слыхал, что Даль был использован мировым закулисьем, чтобы найти различия в говоре русского народа (и обратить на это внимание) с тем, чтобы потом его разделить на еще другую нацию (типа на месте нынешнего Киева). Короче, сегодня можно быть рабом, но потом ситуация меняется, поэтому можно поменяться местами, поэтому вешать раз и навсегда ярлык, клемо, что вот халоп, раб - не правильно. А в свою очередь временность приводит к ситуативности, т.е. мы можем уже ситуативно применять то, что понимается понятие раб. Если Вам это не нравится (может "разделяюще" выглядет?), то какое правильнее использовать слово или аббревиатуру? И почему Вам это нравится больше?



Добрыня пишет:
Цитата:
Вы про ГЭС слышали?
А про безплотинные ГЭС, про ветряки, солнечные батареи, и другие экологически чистые возобновляемые источники энергии?
Сегодня нефтяная мафия всё это глушит, создавая искусственные энерго-проблемы - но это сегодня.
Возможно ГЭС расшифровывается как Гидроэлектростанция, т.е. ставится плотина... и вот потенциал воды обрушивается на маховик, который вращаясь вырабатывает электричество. Ветряки... используется сила ветра. Их можно монтировать между домов многоэтажек, где ветер сильнее. Слабость ветряков: убивают птиц, не везде ветер достаточный и постоянный. Солнечные батареи: дорогие, быстро изнашиваются и невозможно повторно переработать. Бесплотинные ГЭС (смотря что подразумевать под ГЭС?)... Короче, они ставятся по берегам, не создавая плотину. Сейчас их, по-моему, только еще испытывают. Не слышал, чтобы внедряли. А еще есть какая дармовая энергия. В Турчляндии используют. Ставят на крышу бочку, которая соединена с водопроводом. Вода там греется, короче. А есть еще гелий на Луне. Липкое такое маслянистое вещество. Давно над ним много экспериментов проводили. Еще есть газ (метан по-моему) в месте нынешнего бермудского треугольника, который периодически вырывается на ружу и топит корабли.


Все это, конечно, можно использовать по назначению. <censored>
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.01.2008, 23:18
Echo Echo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 14
Echo на пути к лучшему
По умолчанию Еще есть Гео-термаль..

Еще есть Гео-термальная электро-энергия, вырабатываемая за счет энергии горячих глубинных вод. В общем энергия тепла преобразуется в электричество. Думаю на территории России таких источников просто море.
Рассматривал данный вопрос на примере Армении - там на небольшом клочке земли этих источников много, и эффективность, рентабельность от их использования - 75-200%. Такой вид добычи электричества экологичен (нет никаких отходов) и безопасен...
Думаю при грамотном внедрении - данный вид добычи электричества может полностью заменить ядерную энергию. Поскольку последняя как никак - опасна, несмотря на всё.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.01.2008, 01:06
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию qwerty пишет: Все эт..

qwerty пишет:
Цитата:
Все это, конечно, можно использовать по назначению. <censored>
Вот ты и показал себя рабом навязываемых закулисой "мнений" о якобы неэффективности "альтернативных" источников энергии
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.01.2008, 20:04
qwerty qwerty вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 238
qwerty на пути к лучшему
По умолчанию Kvark Переходи на к..

Kvark
Переходи на конструктивный диалог, а иначе больше не получишь "спасибо"!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2008, 17:59
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию qwerty Никогда не сл..

qwerty Никогда не слышал про электромобиль , да думаю много кто про это чудо техники не знает =) так вот есть документальный фильм "Убийство Электромобиля" на руках у меня его на данный момент нету, попробуй поискать, так, что ты не думай, что альтернатива нефти не найдется. Появится на руках- постораюсь выложить сей фильм =)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.01.2008, 13:50
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию qwerty и не говорил ..

qwerty и не говорил что альтернативы нефти нет и не найдется, по контексту понятно что он имел в веду, что переход от нефти к другим источкикам энергии будет болезненым.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.01.2008, 21:25
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию Ну как я понял тут и..

Ну как я понял тут идёт вопрос о нравственности. qwerty говорит об простом жизненном управлении. То есть ситуации с рублями про 1 и 100 этому обьяснение. Ведь уважаемый qwerty В кобе основная ставка идёт на нравственность человека. Как раз весь материал кобы к этому и толкает. То есть если люди будут это знать,то впринципе таких ситуаций с рублями то и не будет
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2008, 09:43
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию 2 qwerty Если я пра..

2 qwerty

Если я правильно уловил, основной смысл Ваших вопросов в том, как же конкретно будут реализованы те или иные нюансы.

Что касается энергоресурсов за рубли и возможную агрессию против нас, так она уже идет. И в войне горячей, у нас больше шансов выжить. Хоть все глаза раскроют. А сейчас нас и без боевых действий выкосят

Когда закончится нефть и ее будет хватать только для России... Я закончил геологоразведочный институт, и нас уверяли, что нефти хватит еще лет на 300, а газа на 3 тыс лет.
Мы же, в соответствии с концепцией, давно объединимся со всем миром, на принципах справедливости. Ну 300 лет хватит на этот процесс?

По поводу вопросов об эксплуатации... Здесь КПЕ ничего не решит. И теорию никто не создаст. Помните у тов. Петрова: нельзя обогнать меру развития!!! Эксплуатация и прочие нехорошие явления будут исчезать, по мере повышения нравственности. Думаю, этот процесс будет занимать десятки или сотни лет, а может - сотни тысяч. Наша задача - создать все предпосылки для такого развития и запустить процесс. Государство на данном этапе необходимо. Законы необходимы, органы власти. Если нам удастся выйти на уровень 52 года, это уже будет великолепным началом.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2008, 11:02
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Все мы знаем что вод..

Все мы знаем что вода может быть разделена на кислород и водород. Водород может быть использован как топливо, это не было сделано до сих пор на практике по причине безопасности т.к. водород очень хорошо горит и взрывается. Янки тем временем сделали машину на воде.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot