форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 15.04.2009, 17:36
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Прочитал поди соответствующую книжку Кара-Мурзы вот и рассказывает байки... Он бы сказал народу - Читайте, думайте, не слушайте ни кого, не верьте на слово! помните как заповедали нам отцы - все будут лгать и ну или как там .... тода я бы послушал его до конца... а он говорит в место это - это очевидно, то очевидно, заставляя аудиторию склониться к его авторитету... хотя вы слышали как народ ему ответил на вопрос кем бы вы хотели стать еслибы хотели изменить мир у лучшему! ктото сказал человеком, может ктото даже сказал что уже им стал , а он говорит - нет вы не правы стать императором - вот это очевидно!
Такому "пропагандисту" я не намерен подставлять шеку вторую, довольно того что я послушал его минут 10...
Чтобы понять то, к чему он клонил разговор - надо все 3 части досмотрерть до конца.
Я вообще удивляюсь людям, которые умудряются делать выводы, основываясь на неполной информации, потому что им лень посмотреть видеоролик еще 20 мин, и понять всё-таки что имел ввиду Осипов.
Или мне стенограмму его речи тут выписывать чтоли?)))))
Поясню.
Во первых. Он ничего никому не втирает.
В самом начале он говорит о том, что для большинства людей очевидным ведь будет то, что спаситель мира должен быть "всесильным императором"? Для большинства "спящих" людей. То, что в аудитории были сознательные люди, которые сказали о человеке, это хорошо.
Но смысл выступления Осипова был не об этом.
Из первой части видео ничего не понятно в плане смысла.
Дальше он говорит о том, что гп людям хотят подсунуть какого-то лидера, "спасителя всего человечества".
И призывает не вестись на это. Всё.

Он словами ничего не утверждает, между строк учитесь читать, я сколько с людьми не общаюсь, замечаю, что большинство людей этого делать к сожалению не умеют, и сложные построения речи воспринимают буквально...не видя истинного смысла слов, да более того, там всё даже дурак по-моему поймёт, если целиком всё посмотрит.

Вот именно умение прочитать и воспринять инфу целиком, до конца, в полном объёме (в данном примере - в объёме 3-х частей видео общей длительностью около 30-ти минут) и уже только на основе этого, строить свои суждения, и высказывать своё мнение на форуме, вот именно это умение, я и называю ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ВЕЩАМИ.
Надеюсь теперь всё понятно, а то спор вообще ни о чём получается, на пустом месте, только из-за того, что кто-то не до конца посмотрел какое-то видео, и из-за этого решил что видео у него несёт смысл, обратный, тому, что написал человек, который дал ссылку на это видео.
Ну детский сад ёпрст...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.04.2009, 17:59
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Sander
А я вот по "духовным учением" понимаю процесс передачи распространения информации, носящей духовный (не материальный) характер. нацеленной на развитие человека не как животного но как Духа или чтото в этом роде...
Но под термином "духовное учение", я не имею ввиду какую-либо религию вообще, а имею ввиду прежде всего основополагающие знания об устройстве души человека и его месте в этом мире.
Не одно и то же?)


А вот под "Духовным учением" как предметом передачи, может скрываться разная информация, Гробовой тоже называл свое учение духовным, это делают и разные Массоны и т.п... Можно ли говорить что оно изначально? им можно, я же себе такого не позволю...
Мозгопромывание и догматика - это именно мозгопромывание и догматика, которые к духовным учениям отношения не имеют вообще, а всякие организации типа РПЦ и прочих "инквизиций" ими только прикрываются для реализации своих коварных планов.
Писал тоже самое, разве что мне следовало бы употребить не "духовное учение", а "истинное духоное учение" (которое действительно таковым является, а именно учит как сохранить и развить душу человека).


Мне неизвестны изначальные учения, но путем логического образного и интуитивного мышления, я могу представлять до чего доведет то или иное учение тот или иной народ в будущем... и конечноже могу
ошибаться

Изначальные знания только у создателя этого мира есть)
Найти крупицы истины можно проанализировав тексты основных священых писаний мира и других источников (Веды к примеру), (ведь все об одном и том же, только разными словами), а так же личным опытом.

Но не надо быть пророком, чтобы увидеть до чего может довести людей излишний эгоизм и корысть, для этого только достаточно посмотреть по сторонам...во всем нужна мера.

Я что-то непойму о чём спор, если смысл один и тот же, любимое занятие придираться к словам?)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.04.2009, 18:09
Олег Радайкин Олег Радайкин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 16
Олег Радайкин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Скоро РПЦ откроет правосланые пив-бары по всей стране, не облагаемые налогами
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.04.2009, 18:12
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Sander

Изначальные знания только у создателя этого мира есть)
.....
...ведь все об одном и том же, только разными словами),..

...если смысл один и тот же, любимое занятие придираться к словам?)
Вы вроде утверждали что "...Под духовным учением я понимаю то знание, которое было дано человечеству изначально.."
а что за учение такое и откуда вам известно что оно не привнесено человеком или еще бог весть кем?
а теперь вот говорите что оно только у создателя? у создателя может масса чего интересного есть, но откуда вам это известно? если были Откравения - поделитесь!

Для вас все одно и тоже? что наш спор, что религии мира, а я вижу массу различий и в религиях мира и в нашем с вами мировозрении, и способе донесения информации отсюда и противоречие Думаю и в наших делах есть существенные для меня различия, но для вас это будет скорее всего одно и тоже...
Да я любли придераться к словам, особенно когда мне говорят что чтото принципиально разное скрытое в том или ином послании нужно понимать как одно и тоже...
Вот и убийца и проповедник и новорожденный и японец перед харакири и евреи у стены плача и птицы - все говорят обсолютно об одном и томже - о ЖИЗНИ!, только разными словами и звуками, но в их словах и звуках заключена тайна понять которую дано не каждому... но транс могут наводить все...

вы писали - ...Он словами ничего не утверждает, между строк учитесь читать, я сколько с людьми не общаюсь, замечаю, что большинство людей этого делать к сожалению не умеют, и сложные построения речи воспринимают буквально...не видя истинного смысла слов, да более того, там всё даже дурак по-моему поймёт, если целиком всё посмотрит.

Вы уж определитесь или читать между строк, или разбирать сложные построения или понимать буквально или видеть "истенный смысл" или дурак поймет? Вот стать дураком можно это точно, и понять адресованный дураку истинный смысл...
Я бы пополемизировал с этим человеком, но боюсь что он этого не пожелает, потому, как не извлечет из этого ни какой выгоды, и неполучит новых адептов в моем лице и в лице свидетелей такого диалога... Вы защищаете свое мировоззрение выступаете представителем эгрегора, я же выступаю с точки зрения здравого смысла, человека избегающего насильственной манипуляции сознанием, и хорошо чувствующим как меня покидают некие силы при конфликте моем и собеседника, которому я не могу возразить... (т.е. при просмотре видео и аудио ряда)
Вот от просмотра видео лекций Константин Павловича, я на против, получил массу удовольствия и энергии, которую с удовольствием ему верну в утроенном объеме!

Последний раз редактировалось Sander; 15.04.2009 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.04.2009, 18:35
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Для вас все одно и тоже?
Естественно, мир он един и неделим)
То, как толкуют его окружающие, это уже на их совести) (к вопросу о различиях в религиях)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 15.04.2009, 18:37
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Вот вы знаете, я пока читал библию тоже этого не понимал, ходил иногда в церковь (только по поводу чьей нибудь смерти, венчания или крещения) и вроде как все было нормально (фильтр какойто на сознании установлен был) а тут с месяц назад хоронил бабулю, и с полчаса слушал повесть об освобождении еврейского народа из под египетского плена... вот и думал, причем здесь моя бабуля? А родня то в трауре плачет и иконы целует... а еще сцена того как молодой парень (русый) скорее всего русский, целовал руку каждые пять минут этому мужику (не могу назвать его иначе) оч. похоже принадлежащего к упомянутому народу... вот что называется эгрегор меня отпстил! вот так отпустил... и я сразу проникся таким пониманием ко всем атеистам с которыми до этого вел ожесточенный спор!
Заставь дурака богу молится так он и лоб расшибёт...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.04.2009, 18:57
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Для вас все одно и тоже? что наш спор, что религии мира, а я вижу массу различий и в религиях мира и в нашем с вами мировозрении, и способе донесения информации отсюда и противоречие Думаю и в наших делах есть существенные для меня различия, но для вас это будет скорее всего одно и тоже...
Да я любли придераться к словам, особенно когда мне говорят что чтото принципиально разное скрытое в том или ином послании нужно понимать как одно и тоже...
Вот и убийца и проповедник и новорожденный и японец перед харакири и евреи у стены плача и птицы - все говорят обсолютно об одном и томже - о ЖИЗНИ!, только разными словами и звуками, но в их словах и звуках заключена тайна понять которую дано не каждому... но транс могут наводить все...

вы писали - ...Он словами ничего не утверждает, между строк учитесь читать, я сколько с людьми не общаюсь, замечаю, что большинство людей этого делать к сожалению не умеют, и сложные построения речи воспринимают буквально...не видя истинного смысла слов, да более того, там всё даже дурак по-моему поймёт, если целиком всё посмотрит.

Вы уж определитесь или читать между строк, или разбирать сложные построения или понимать буквально или видеть "истенный смысл" или дурак поймет? Вот стать дураком можно это точно, и понять адресованный дураку истинный смысл...
Я бы пополемизировал с этим человеком, но боюсь что он этого не пожелает, потому, как не извлечет из этого ни какой выгоды, и неполучит новых адептов в моем лице и в лице свидетелей такого диалога... Вы защищаете свое мировоззрение выступаете представителем эгрегора, я же выступаю с точки зрения здравого смысла, человека избегающего насильственной манипуляции сознанием, и хорошо чувствующим как меня покидают некие силы при конфликте моем и собеседника, которому я не могу возразить... (т.е. при просмотре видео и аудио ряда)
Кстати, я ни в коем случае не защищаю точку зрения Осипова, как могло бы показаться, но слова его созвучны с КОБ.
Как он эти знания использует - это уже его личное дело. Зомбирует или не зомбирует, можно сказать что Петров в своих лекциях тоже всех зомбирует) и подключает к эгрегору КОБы.
Вам просто предоставляются некоторые утверждения, а уж правда это или зомбирование - решать каждый сам должен.

Чтобы силы не покидали при просмотре - нужно эмоционально нейтрально относиться к любой информации, а вы его сразу заподозрили в манипуляции сознанием, да еще и с восклицательным знаком)

Любая информация по сути - есть манипуляция сознанием)
Вопрос лишь в том, воспримешь ли ты её как истину или отбросишь.

Подключение к эгрегору происходит в том случае, если инфа вызывает у тебя какие-либо сильные эмоции, позитивные или негативные, в этом случае эгрегор высасывает энергию, что и произошло, похоже, в твоём случае, когда это видео вызвало у тебя негативные эмоции.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.04.2009, 18:59
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Заставь дурака богу молится так он и лоб расшибёт...
Это вы опять прочитали гдето? а сами проверяли? может и не расшибет?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 15.04.2009, 19:00
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Кстати)
«Эгрегор» от (фр. agregat) «агрегат» — Соединение нескольких машин для работы в комплексе. А фр. «agregat» происходит от фр. «agreger» — «соединение» (единение).

ЕДИНЕИЕ =)
Милости прошу к нашему шалашу)
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 15.04.2009, 19:04
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Это вы опять прочитали гдето? а сами проверяли? может и не расшибет?
Если дураки расшибают свои головы об труднобьющиеся бутылки на спор, то такое тоже вполне возможно)

Кстати в церковь никогда не ходил сам, ибо интуитивно чувствовал бесполезность и ненужность этого занятия)
Так же как и обучение в гуманитарном институте всякому бесполезному бреду, ибо на втором курсе почувствовал, что мне засирают мозг каким-то бесполезным мусором, не имеющим к реальному положению дел никакого отношения.
Никогда не признавал никаких праздников, кроме 12 апреля и 9 мая, ибо в эти дни действительно есть что праздновать.
Новый год? Дебильная иудейская традиция...
8 марта и 23 февраля - туда же.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.04.2009, 19:08
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение

Чтобы силы не покидали при просмотре - нужно эмоционально нейтрально относиться к любой информации, а вы его сразу заподозрили в манипуляции сознанием, да еще и с восклицательным знаком)
Чтобы получать информацию и пытаться воспринять ее в полном объеме, нужно согласиться с точкой зрения, и не пытаться возражать, однако в таком случае вы открываетесь для внешнего воздействия на вас наиболее сильно, и даже более того, можете в последствии сказать что думали так и до получения инфрмации. Далее удерживать нить сознания когда говорящий начинает использовать разные способы наведения транса, и т.п. у вас начинают тикать часики, и по мере того, как определенный объем информации достигнет кретической точки, нужно принять решение принимать это или отказаться, в противном случае включается фильтр - блок, который ведет к тому, что сильно падает пропускная способность восприятия, вы теряете некую энергию и вы не все поймете, а лиш то, чего желает автор... Вот приблизительно таким образом поступаю я...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.04.2009, 19:17
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Кстати)
«Эгрегор» от (фр. agregat) «агрегат» — Соединение нескольких машин для работы в комплексе. А фр. «agregat» происходит от фр. «agreger» — «соединение» (единение).

ЕДИНЕИЕ =)
Милости прошу к нашему шалашу)
Да, вы доказали что умеете пользоваться словарем.
Только вот, для кого вы сделали открытие?
или вы начитались Зеланда, про деструктивные маятники?
Человек в не общества и если хотите - вне эгрегора это маугли!
Это как муравей который заблудился... да вы можете упиваться своим умом, некой свободой, уйти в горы (но только навсегда, и в одиночку, и то не факт, что не подпадете там под эгрегор Горы как, в свое время Моисей ) Я кстати тоже ходил на пару дней (см. аватар) Но вы нарушаете главную функцию жизни - это получение и передача опыта, и если предположить что для БОГА, человек это как нейрон (в мозгу у человека), то вы просто будете нейроном которым помочился бог после пьянки...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.04.2009, 19:19
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Чтобы получать информацию и пытаться воспринять ее в полном объеме, нужно согласиться с точкой зрения, и не пытаться возражать,
Нет)
Чтобы понять о чём пытается сказать автор - не нужно соглашаться с его точкой зрения!
А нужно путём анализа информации выяснить те цели, на достижение которых может быть направлена эта его информация.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.04.2009, 19:26
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Нет)
Чтобы понять о чём пытается сказать автор - не нужно соглашаться с его точкой зрения!
А нужно путём анализа информации выяснить те цели, на достижение которых может быть направлена эта его информация.
Не приняв ее вы не сможете проанализировать какое она оказывает воздействие. (ИМХО) ну а слова это только часть информации, вот паузы, заикания, ударения, изменения тембра и громкости голоса вот это уже прямое воздействие... которые мне интересны не меньше текста. по крайней мере они оказывают наибольшее влияние, то, о чем говорилось, через день вы забудите, но некая функция останется в вас навсегда!
Вы же не станете спорить, что два умных человека, быстрее договорятся в споре в нормальном диалоге нежели перепиской, просто потому, что взаимное влияние будет гораздо сильнее и тот участник спора который будет использовать все средства будет иметь преимущество. (конечно про истину само собой разумеется, но иногда люди спорят о том как следует понимать ту или иную информацию, как мы с вами например )
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.04.2009, 19:32
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Да, вы доказали что умеете пользоваться словарем.
Только вот, для кого вы сделали открытие?
или вы начитались Зеланда, про деструктивные маятники?
Человек в не общества и если хотите - вне эгрегора это маугли!
Это как муравей который заблудился... да вы можете упиваться своим умом, некой свободой, уйти в горы (но только навсегда, и в одиночку, и то не факт, что не подпадете там под эгрегор Горы как, в свое время Моисей ) Я кстати тоже ходил на пару дней (см. аватар) Но вы нарушаете главную функцию жизни - это получение и передача опыта, и если предположить что для БОГА, человек это как нейрон (в мозгу у человека), то вы просто будете нейроном которым помочился бог после пьянки...
Я всю сознательную жизнь живу в обществе как в горах каких))
Но это лучше, чем быть зомби=)
Наблюдать со стороны правда скучно иногда бывает, а иногда очень весело наблюдать то, как вся толпа на остановке выстраивается в очередь в одну дверь автобуса, в то время как 3 другие абсолютно свободны)))) (это в то время, когда еще в автобусах турникетов не было).
Или когда в одной кассе на электричку стоит очередь человек 30, и когда в 5 метрах другая такая же касса абсолютно свободна)
Или как люди ведутся на "моду" и "гламур", и пропаганду прочего г*вна.
Или как некоторые особо одарённые берут кредиты, чтобы купить какую-то нахер не нужную разрекламированную *****, потом берут еще кредиты, чтобы одтать проценты по предыдущим кредитам, и потом еще берут кредиты, чтобы отдать проценты по кредитам, которые они взяли, чтобы отдать проценты по предыдущим кредитам=))))) и в итоге остаются без жилья (квартиры), так как выплатить в итоге получившиеся 60 тыщь руб. процентов каждый месяц не каждый в состоянии.
И это всё наша с вами объективная реальность...знаете, я не хочу быть частью ТАКОГО=) общества... (плакать уже сил нет, поэтому смеюсь)
Чтобы это заметить необязательно в горы ездить)

Поэтому мне, впринципе, и интересна КОБ, так как там есть некоторые соображения по поводу изменения текущей плачевной ситуации в нашем обществе.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 15.04.2009, 19:39
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Я всю сознательную жизнь живу в обществе как в горах каких))
Но это лучше, чем быть зомби=)
Наблюдать со стороны правда скучно иногда бывает, а иногда очень весело наблюдать то, как вся толпа на остановке выстраивается в очередь в одну дверь автобуса, в то время как 3 другие абсолютно свободны)))) (это в то время, когда еще в автобусах турникетов не было).
Или когда в одной кассе на электричку стоит очередь человек 30, и когда в 5 метрах другая такая же касса абсолютно свободна)
Или как люди ведутся на "моду" и "гламур", и прочую пропаганду г*вна.
Чтобы это заметить необязательно в горы ездить)
Вы наблюдательны, ищите постоянно доказательств своего превосходства над другими, а я иногда глыбоко задумаюсь о чем то оч. важном, и стою не в "то" окошко в мете с другими людьми. Или проникнусь ко всем окружающим меня людям таким чувством, что подойдя к ококошку забываю чего хотел ... А вы значит скажите что я просто из толпы.. быдло... а в это время я себе всю вашу жизнь так, представлю, как отец вас воспитывал, что вы таким стали, что не улыбаетексь, потому, что голова болит наверное, и вдрук смотрю а вокруг меня и другие на вас задумчиво смотрят, может о том же думают? Давайте жить дружно! Простите меня за мои слова, яж не созла, мы же говорить учимся, жаль что друг на друге, а не на врагах, так ведь и щенки тоже друг с другом играют прежде чем их на кобана или медведя пустят...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.04.2009, 19:46
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Егорыч, природа эгоизма такова что она может "затоптать" росток т.н. человеческой психики при отсутствии силы воли. Тут методики могут быть абсолютно бессильны, ну для простого примера - как бабника остановить на б~@"*и бегать или наркоману объяснить что игла это вред, или такой вопрос - сколько денег было бы "достаточно" для полного счастья. Необходимо понимание о необходимости переоценки ценностей, я не имею ввиду давайте жить голыми, босыми и т.д., но надо понимать что в конце концов не в рубле счастье и что самое главное спасение. Я тут хотел видео с выступлением Чудинова о христианстве показать и случайно наткнулся на видео с неким Осиповым, которого никогда не видел, он говорит очень интересные вещи.
Я чегойто не пойму, то ли вы меня не понимаете, то ли я туманно излагаю?
Причем тут сила воли? Я же ясно написал "... отсечь "неразумного" от информационного поля таких же как он."
Будь вы хоть трижды наркоман или бабник или еще кто, то не имея возможности применить свои "таланты" на практике, т.е. находясь в обществе нормальных людей и под их воздействием (к наркотикам нет доступа, женщины морально крепки, накопление денег не имеет смысла), вы будете "выть по волчьи" т.е. вынуждены соблюдать нормы и правила того "монастыря" в котором пребываете. Это необходимо для выживания.
Собака подчиняется хозяину тогда когда знает, кто в семье главный и живет по правилам хозяина, постепенно вгоняя правила в свою "подкорку". Это аналогия и методика правильной дрессировки. Сложные случаи требуют более глубокой и проработанной методики. Бешеную собаку убивают, если излечить нет возможности.
По поводу Христианства.
Нам не нужны старые избитые способы утверждения догматов христианства в обществе, он не работоспособны. Изучать писание необходимо, но как пособие для работы над ошибками. Все что там описано, давно разжевано многими людьми в т.ч. и Толстым.
Ясно, что эта методика не действует в той мере, которая необходима для становления нормального, человеческого жизнистроя. Даже наоборот, своими урезанными догмами, позволила "демонам" организовать систему работающую по их произволу. Так о чем говорить?
Нужно брать лучшее из всех источников мирового духовного опыта, а не пытаться заново ввести то же самое, что не дало нормального результата в течении 2000 лет. Разрабатывать и дорабатывать, вот что нужно. Т.е. КОБ. Я не против Христианства, но одно то, что библия требует трактовки, причем правильной трактовки для правильного понимания, т.е. специалистов которые ее будут трактовать, это уже говорит о том, что данная методика не естественно сложна. Нам не нужна очередная пирамида. Нам нужны простые доступные для понимания истины, как например в изложении Петрова, за 30 часов дающее новое понимание процессов происходящих в мире, разчитаные на обычного не "умудренного изысканиями" человека.
В конце концов нет разницы с чьей помощью мы можем начать правильно организовывать свою жизнь, главное что бы могли и начинали, т.е. информация была верна и легко усваиваема.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 15.04.2009, 20:02
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
..знаете, я не хочу быть частью ТАКОГО=) общества... (плакать уже сил нет, поэтому смеюсь)
Чтобы это заметить необязательно в горы ездить)

Поэтому мне, впринципе, и интересна КОБ, так как там есть некоторые соображения по поводу изменения текущей плачевной ситуации в нашем обществе.
Вот представьте что выши нейроны наделены некой функцией размышлять и оценивать окружабщие нейроны по тем или иным критериям, И один нейрон заявляет что не соберается впредь взаимодействовать с другими. По вашему какими будут последствия для вас? наверное это будет зависеть от того, какая функция возложена на этот нейрон, если он только ел пил и дышал, и никакой пользы не производил, в активных мозговых процессах не учавствовал, накоплением и передачей информации не осуществлял, то и говорить о его значимости не приходится (другое дело что он мог быть запосным, а это уже не маловажный элемент)... а вот если он отвечал за процессы жизнеобеспечения или был связующим звеном остального мозга с окружающим его материальным миром (посредством зрения например) то последствия могут быть более значимыми... Приведенная мною модель не идеальна, Что является целым а что частью этого мозга: Эгрегор, Род, страна, планета, или галактика я не знаю. но использую ее для понимания тех или иных вещей... (особенно интересно что как считают "ученые по мозгам" у нормального человека задействовано только около 15% нейронов в мозгу. Вот и выходит что мы почти все запасные
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 15.04.2009, 20:06
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Не приняв ее вы не сможете проанализировать какое она оказывает воздействие. (ИМХО) ну а слова это только часть информации, вот паузы, заикания, ударения, изменения тембра и громкости голоса вот это уже прямое воздействие... которые мне интересны не меньше текста. по крайней мере они оказывают наибольшее влияние, то, о чем говорилось, через день вы забудите, но некая функция останется в вас навсегда!
Вы же не станете спорить, что два умных человека, быстрее договорятся в споре в нормальном диалоге нежели перепиской, просто потому, что взаимное влияние будет гораздо сильнее и тот участник спора который будет использовать все средства будет иметь преимущество. (конечно про истину само собой разумеется, но иногда люди спорят о том как следует понимать ту или иную информацию, как мы с вами например )
Если вы имеете ввиду энергетическое воздействие, то я тоже такое замечаю, но, энергию это у меня не высасывает, (негативно заряженная инфа), так как я часто осознаю такое воздействие, и после этого всякое воздействие прекращается. А прочие НЛП-шные штучки, так их как на ладони все видно, при некотором опыте, а когда их видно - то нанести вреда они имеют гораздо меньше шансов.
Вред такие вещи наносят только тогда, когда работают в обход сознания.
"Некие функции", как подсознательно заложенные программы, впринципе поддаются чистке, но вообще сильнее всего воздействуют на особо впечатлительных людей, готовых верить во всё, что говорят, нужна доля здорового скептицизма во всём.
Есть такое понятие как "мыслевирус", и прочая нечисть, да у меня тоже бывают ощущения, когда меня через какую-то инфу пытаются "трахнуть в мозг", у меня на это уже иммунитет выработался)
Особенно заметно при первом прочтении текстов некоего небезизвестного "Инсайдера", а также при просмотре фильмов "Дух времени" и им подобных, в фильмах этих так вообще НЛП-шные приёмчики в открытую используются. Если возникают такие ощущения, это повод проанализировать, для чего эта инфа используется.
Также я заметил что в рекламе щас новый писк - использовать несколько раз повторение одной и той же звучащей фразы, это всё из той же оперы.
Но кроме чисто технических приёмов НЛП существуют и чисто энергетические (энергоинформационные), которые можно заметить только при прямом воздействии на сознание, после чего обычно появляется чувство страха или усталоси, может быть гнева.

Знаешь, вера или уверенность в контексте работы наших мыслей и работы мозга такое дело - кодга ты веришь во что-то или не веришь - в обоих случаях ты оказываешься прав, есть такое высказывание Генри Форда, но оно применимо только к нашей субъективной реальности, а не к объективной.
То есть, если ты веришь что тебя могут поиметь в мозг через какие-либо тексты или видео - то так оно и будет=)
Но чем больше на этих мыслях зацикливаешься, тем больше вреда они приносят, так что страх наш главный враг.
Страх - вот ключ к манипулированию сознанием.
От страха можно избавиться с помощью веры или уверенности в чем-то, главное чтобы вера или уверенность основывалась на чем-то реальном (например на внутреннем ощущении силы, своей правоты).
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 15.04.2009, 20:07
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Я чегойто не пойму, то ли вы меня не понимаете, то ли я туманно излагаю?
Причем тут сила воли? Я же ясно написал "... отсечь "неразумного" от информационного поля таких же как он."
Будь вы хоть трижды наркоман или бабник или еще кто, то не имея возможности применить свои "таланты" на практике, т.е. находясь в обществе нормальных людей и под их воздействием (к наркотикам нет доступа, женщины морально крепки, накопление денег не имеет смысла), вы будете "выть по волчьи" т.е. вынуждены соблюдать нормы и правила того "монастыря" в котором пребываете. Это необходимо для выживания.
Собака подчиняется хозяину тогда когда знает, кто в семье главный и живет по правилам хозяина, постепенно вгоняя правила в свою "подкорку". Это аналогия и методика правильной дрессировки. Сложные случаи требуют более глубокой и проработанной методики. Бешеную собаку убивают, если излечить нет возможности.
Егорыч, наш народ раньше именно так и жил, Чудинов вот в этом, за тем этом и этом и в этом видео как раз об этом рассказывает. В чём же дело? Почему всё так изменилось?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 15.04.2009, 20:19
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
По поводу Христианства.
Нам не нужны старые избитые способы утверждения догматов христианства в обществе, он не работоспособны. Изучать писание необходимо, но как пособие для работы над ошибками. Все что там описано, давно разжевано многими людьми в т.ч. и Толстым.
Ясно, что эта методика не действует в той мере, которая необходима для становления нормального, человеческого жизнистроя. Даже наоборот, своими урезанными догмами, позволила "демонам" организовать систему работающую по их произволу. Так о чем говорить?
Вот и ответ на мой вопрос в предыдущем сообщении - во всём виноваты "демоны", от себя добавлю и мы тоже т.к. человек изначально рождается с присущим ему эгоизмом, который по сути своей есть обыкновенное ХОЧУ, т.е. хочу то, хочу сё - что бы хата моя была лучше и больше чем у соседа, что бы одёжка была лучше... За тем ЗАВИСТЬ, РЕВНОСТЬ... эти все качества характера можно наблюдать уже у детей, с самого раннего возраста... Короче воспитание очень важный элемент создания общества нормальных людей, но при наличии инородного фактора, который может найти слабых духом сыграть с обществом в игру "разделяй и властвуй" и в какой-то момент может привести к ссоре, разладу, войне в обществе... Так что христианство тут абсолютно не причём, оно указывает правельный/Праведный путь, всё дело в демонах и наших слабостях. То что демоны есть везде мы уже все знаем и понимаем, то что они есть в РПЦ не должно нас отталкивать от христианства.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Я не против Христианства, но одно то, что библия требует трактовки, причем правильной трактовки для правильного понимания, т.е. специалистов которые ее будут трактовать, это уже говорит о том, что данная методика не естественно сложна. Нам не нужна очередная пирамида. Нам нужны простые доступные для понимания истины, как например в изложении Петрова, за 30 часов дающее новое понимание процессов происходящих в мире, разчитаные на обычного не "умудренного изысканиями" человека.
В конце концов нет разницы с чьей помощью мы можем начать правильно организовывать свою жизнь, главное что бы могли и начинали, т.е. информация была верна и легко усваиваема.
Тов. Петров излагает вещи достаточно хорошо, но в вопросах религии я с КОБ не совсем согласен, мне не видется у них вся глубина понимания вопроса. Я вот только сегодня на нашёл видео с неким Осиповым, рекомендую говорит очень доступным языком, причём очень интересно, вот тут о цифре 666
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 15.04.2009, 20:26
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Вред такие вещи наносят только тогда, когда работают в обход сознания.
"Некие функции", как подсознательно заложенные программы, впринципе поддаются чистке, но вообще сильнее всего воздействуют на особо впечатлительных людей, готовых верить во всё, что говорят, нужна доля здорового скептицизма во всём....

Страх - вот ключ к манипулированию сознанием.
От страха можно избавиться с помощью веры или уверенности в чем-то, главное чтобы вера или уверенность основывалась на чем-то реальном (например на внутреннем ощущении силы).
Что касается впечатлительности, то она действительно имеет место, причина возможно кроется в моем вегетарианстве (есть такие у меня предположения)...
На счет страха я вас не много не понял, может потому, что "отмороженный", но мне знаком больше гнев... и справляюсь с ним иногда не сразу и с большим трудом... может с опытом пройдет...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.04.2009, 20:40
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

А вообще иногда мне кажется что нас (людей) также как и других обитателей панеты Земля, просто культивируют, цветы в процессе эволюции становятся все красивее и лучше и сильнее пахнут, чтобы насекомые могли их найти, и человек хотел купить Птички тоже - самки по расцветке выбирают самца, Вот и люди, будь у нас один язык на всю планету, один цвет кожи и т.д. эволюция остановилась бы - человечество существовало бы под руководством одного жречества, небыло бы конкуренции народов этносов за место под солнцем за обладание энергоресурсами и их месторождениями... ан нет, нас постоянно чтото заставляет крутиться - вертеться, выживать, воевать, непозволяет нам пере...тя и уровнять цвет глаз и кожи... Зачем? ктото хочет сделать из нас чтото совершенное? или просто мы перерабатываем материальный мир подобно тому как ветер разрушает скалы? превращая энергию химическую и потенциальную, в тепловю и световую выбрасывая ее во вселенную - сжигая накопленную (по чьему-то недосмотру) нефть, газ и дерево? а может, настоящая разумная форма жизни это вирус который использует человека как средство передвижения и управления окр. средой?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 15.04.2009, 20:43
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Вы наблюдательны, ищите постоянно доказательств своего превосходства над другими, а я иногда глыбоко задумаюсь о чем то оч. важном, и стою не в "то" окошко в мете с другими людьми. Или проникнусь ко всем окружающим меня людям таким чувством, что подойдя к ококошку забываю чего хотел ... А вы значит скажите что я просто из толпы.. быдло... а в это время я себе всю вашу жизнь так, представлю, как отец вас воспитывал, что вы таким стали, что не улыбаетексь, потому, что голова болит наверное, и вдрук смотрю а вокруг меня и другие на вас задумчиво смотрят, может о том же думают? Давайте жить дружно! Простите меня за мои слова, яж не созла, мы же говорить учимся, жаль что друг на друге, а не на врагах, так ведь и щенки тоже друг с другом играют прежде чем их на кобана или медведя пустят...
Поиском доказательств своего превосходства над другими пусть демонические личности занимаются=)
Гордыня вообще очень вредна для души, и я это очень хорошо чувствую на себе, причем в конкретных ощущениях передающихся на физическое тело, поэтому такие тёмные мысли в голову пускать - только себе вредить)
Я ж быдлом никого не называл, я написал зомби ("биороботы") причем не по своей воле... что и пытаемя мы исправить, распостраняя инфу.
Вы же не будете обвинять создателей КОб в превосходстве над другими людьми, за то что они ввели такую терминологию?)
Я вообще не люблю осуждать других людей (не потому что так в книжке написано, а потому что реально после любой негативной мысли я чувствую упадок сил), и хожу я с улыбкой, особенно если погода хорошая=)
Я не писал что я не улыбаюсь))) Незнаю, что вы там себе представили, но фантазия богатая
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.04.2009, 20:46
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Я не писал что я не улыбаюсь))) Незнаю, что вы там себе представили, но фантазия богатая
Извините, коли так. А с фонтазией, вы попали в точку
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot