форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 05.04.2010, 22:11
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Всё и все знания, накопленные человечество должны быть доступны всем в равной МЕРЕ. Другой вопрос, что 90% населения по своим врожденным качествам не захотят добровольно их усваивать, а готовы довериться своим близким "десятникам" и "сотникам".

Знания доступны всем, и действительно большинство от них добровольно отказывается.
А с другой стороны, какие такие специальные знания нужны простому человеку для жизни на земле?
Посадить дерево, построить дом и воспитать ребёнка. Нужно ли для этого 10 лет учится в школе и 5 в институте?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 05.04.2010, 22:13
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Стало быть по вашему Создателя не существует?
Конечно же нет!
Ну, если только в книгах чернокнижников и заср..ных мозгах зомбированных ими народов. Пусть ответят на мой вопрос ... - кто и когда создал создателя?

"Недалекие люди верят в удачу, мудрые – в причину и следствие".
Эмерсон
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 05.04.2010, 22:33
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Конечно же нет!
Ну, если только в книгах чернокнижников и заср..ных мозгах зомбированных ими народов. Пусть ответят на мой вопрос ... - кто и когда создал создателя?

"Недалекие люди верят в удачу, мудрые – в причину и следствие".
Эмерсон
Относительно веры в Создателя: колхоз дело добровольное.
Не понятно почему у создателя тоже должен быть создатель.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 05.04.2010, 22:36
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Чем отправлять рыться в горе мусора, представили бы на форуме разумное зерно, которое вы там откопали. Мы бы посмотрели на это "зерно" и на то, что для вас ценно. Потом бы решили, стоит читать или не стоит. Ведь, "многознание уму не научает".
Вообще-то, я достаточно полно высказался, повторю тезисно:

"Личность - Божество человека", т.е. Бог в понимании древних жрецов - идеальная Личность, Идеал, к к-му должны стремиться все члены Общества.

Стремиться не абстрактно, а на деле - жить от трудов своих, жить по Заповедям Бога - Соборность.
Такое Общество называется Гражданским, т.е. Общество Граждан-Личностей.

Гражданское общество неразрывно связано с Правовым полем, что можно назвать одним словом - Демократия.

Вот и вся формула:
Бог - Гражданин - Соборность - Общество - Демократическое Государство
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 05.04.2010, 22:44
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Знания доступны всем, и действительно большинство от них добровольно отказывается.
А с другой стороны, какие такие специальные знания нужны простому человеку для жизни на земле?
Посадить дерево, построить дом и воспитать ребёнка. Нужно ли для этого 10 лет учится в школе и 5 в институте?
До 20 лет бытие определяет сознание, а после 20 лет сознание определяет бытие ( в среднем). Чтобы со-знание было и было на высоте нужно образование и обучение.

Другой вопрос, что сейчас ничему не образовывают, а при обучении нагружают лишней для человека суммой знаний. Так это делают с первого класса специально, чтобы блокировать образное мышление и вырастить запрограммированного и программируемого биоробота.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 05.04.2010, 23:14
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
До 20 лет бытие определяет сознание, а после 20 лет сознание определяет бытие ( в среднем). Чтобы со-знание было и было на высоте нужно образование и обучение.

Другой вопрос, что сейчас ничему не образовывают, а при обучении нагружают лишней для человека суммой знаний. Так это делают с первого класса специально, чтобы блокировать образное мышление и вырастить запрограммированного и программируемого биоробота.
Значит образы нужны? вот вам вариант: почему в религии икону называют: образ?
Слово: образование- образов давание.
А нам в системе образования, вместо образов дают мертвую букву. А один образ может нести в себе информацию которая по объёму превышает иную из книг. Только образ приходит мгновенно, а книгу нужно читать, потом нужно осознать что прочитал, и т.д,
Человек мыслит не словами а мыслеобразами.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 05.04.2010, 23:27
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Посадить дерево, построить дом и воспитать ребёнка. Нужно ли для этого 10 лет учится в школе и 5 в институте?
Можно и не учиться. Но тогда получится: кривое дерево, жить придётся в халупе, а из ребёнка вырастит бандит.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 05.04.2010, 23:36
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Конечно же нет!
Ну, если только в книгах чернокнижников и заср..ных мозгах зомбированных ими народов. Пусть ответят на мой вопрос ... - кто и когда создал создателя?
Если Вы, огледевшись вокруг себя, назовёте мне, что-либо соответствующее понятию - вечность, то я постараюсь Вам помочь.
Назовите что может, из виденного Вами, существовать вечно? Извините, что отвечаю вопросом на вопрос.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 06.04.2010, 00:05
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Можно и не учиться. Но тогда получится: кривое дерево, жить придётся в халупе, а из ребёнка вырастит бандит.
Не факт, можно три института закончить и последней сволочью при этом быть.
Век живи век учись, только вопрос: чему учится?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 06.04.2010, 00:14
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Для общего развития:

Есть две системы обучения человека: система образования-образов давание, и есть система просвещения-про свет вещание.
Названия как видим глубокие, а суть мы до сих пор ещё не познали. Только только всё это открывается, начинает приходить понимание.
Бог даст, получится раскрыть и применить на практике эти системы.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 06.04.2010, 00:24
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Если Вы, огледевшись вокруг себя, назовёте мне, что-либо соответствующее понятию - вечность, то я постараюсь Вам помочь.
Назовите что может, из виденного Вами, существовать вечно? Извините, что отвечаю вопросом на вопрос.
Дружище, Вы меня не слышите(!), я не желаю знать ненужное ... вечность, создатель ...

Я живу на Земле, и хочу понять, почему она не похожа на Рай?!

Что такое вечность, создатель мне и сейчас неинтересно, и тем более фиолетово, когда у меня не будет ни тела, ни этой сказочной Земли ... тем более рассуждать о библейских палестинских сказаниях(?) - нам Гераклит, и географически, и ментально гораздо ближе пророков пустынь ... наши предки праведно Верили в Идеальную Личность - в Бога, ... а лет 500 назад нам была навязана религия ... .
ВЕРА и религия - почувствуйте разницу ... в качестве варианта ответа: "Кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы".
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 06.04.2010, 10:30
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Не факт, можно три института закончить и последней сволочью при этом быть.
Век живи век учись, только вопрос: чему учится?
Научиться контролировать самого себя,это и есть основная задача.
Побороть в себе вожделение и другие отрицательные качества,выработать в себе положительные качества,но не всем дано,а многим и не нужно.
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 06.04.2010, 11:42
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Дружище, Вы меня не слышите(!), я не желаю знать ненужное ... вечность, создатель ...

Я живу на Земле, и хочу понять, почему она не похожа на Рай?!

Что такое вечность, создатель мне и сейчас неинтересно, и тем более фиолетово, когда у меня не будет ни тела, ни этой сказочной Земли ... тем более рассуждать о библейских палестинских сказаниях(?) - нам Гераклит, и географически, и ментально гораздо ближе пророков пустынь ... наши предки праведно Верили в Идеальную Личность - в Бога, ... а лет 500 назад нам была навязана религия ... .
ВЕРА и религия - почувствуйте разницу ... в качестве варианта ответа: "Кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы".
Человек имеет ВОЛЮ и ПРАВО знать (ведать) или не знать (не ведать). Для чего нужны ЗНАНИЯ? - Человек, чтобы жить, потребляет материальную (матери при-роды) и духовную (отца про-родителя) пищу. Чтобы не отравиться материальной и духовной пищей надо знать МЕРУ. Без знаний вместо ОБРАЗА подсунут "икону", вместо ВЕД подсунут "веру в эту икону", вместо ВОЛИ подсунут "ре-лигию" (от латинского слова "re ligo" (re - назад, ligo - веревка) связывать, спутывать сзади).

Если вы не знаете "вечности", то не узнаете и "чело-вечности" и жизненный путь вашего рода и народа на вас же и закончится. Тот чужак и инородец, который знает больше вас, спутает религией ваше личное сознание и общественное сознание вашего народа и уведет с пути жизни на путь смерти. Если вы захотите создать условия для продолжение своему роду и народу, то не ведая СОЗ-ДАТЕЛЯ, вы ничего не сможете ДАТЬ, а народ не сможет принять ваши средства, и рай станет адом.

У вас есть ВОЛЯ и ПРАВА критиковать всё и всех. Наверное и в этом посте что-то вам не по-НРАВУ. Критикуйте на здоровье, и постепенно придет различение "своих" и "чужих" подданных.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 06.04.2010, 19:39
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Человек имеет ВОЛЮ и ПРАВО знать (ведать) или не знать (не ведать). Для чего нужны ЗНАНИЯ? -
В первую очередь, для того, чтобы слышать и видеть происходящее!

Если в пределах моей Отчины нет Гражданского Общества и, значит, нет Бога, для чего мне ещё о чём-то ведать?
Неужели Вы находите что-либо важнее?

Коллега, мы с Вами не девицы, чтобы нравиться, и критика пустая ни к чему - складывать и умножать совместными усилиями - вот в чём я вижу полезное в виртуальном эфире.

Ошибки библии, ошибки утопистов, ошибки социалистов, ошибки коммунистов, ошибки либералистов ..... теперь ждём ошибок глобалистов?
С каждой из этих "ошибок" наши пределы подвергались разграблению, а в 90-х и потерей провинций. Более 5 столетий население подвергается маргинализации, растаскивается "по интересам": одним - ислам, другим - православие, третьим наркоту и алкоголь, псевдополитику, псевдофилософию, псевдобизнес, культ потребления ... продолжать можно долго.

Если Вам это было неведомо, то думаю, что я достаточно ясно изложил своё ведание и тревогу.

=вместо ОБРАЗА подсунут "икону", вместо ВЕД подсунут "веру в эту икону", вместо ВОЛИ подсунут "ре-лигию" (от латинского слова "re ligo" (re - назад, ligo - веревка) связывать, спутывать сзади).=

Такое прекрасное начало, и вновь съехал на создателя (?!)
С чего Вы (и многие др.) решили, что воображаемому создателю есть до вас дело?
На Бога надейся (!), ... но не более ....
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 06.04.2010, 20:01
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Я живу на Земле, и хочу понять, почему она не похожа на Рай?!
Мы рождены чтоб сказку сделать былью.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 06.04.2010, 23:36
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Дружище, Вы меня не слышите(!), я не желаю знать ненужное ... вечность, создатель ...
Для чего тогда Вы задаёте такие вопросы? Для того что бы кто-то услышал Вас? Ведь я понимаю, что слушать и слышать, это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Я живу на Земле, и хочу понять, почему она не похожа на Рай?!.
Вы что-то сделали для того, что бы она стала Раем?

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Что такое вечность, создатель мне и сейчас неинтересно, и тем более фиолетово, когда у меня не будет ни тела, ни этой сказочной Земли ... тем более рассуждать о библейских палестинских сказаниях(?) - нам Гераклит, и географически, и ментально гораздо ближе пророков пустынь ... наши предки праведно Верили в Идеальную Личность - в Бога, ... а лет 500 назад нам была навязана религия ... .
Я не могу понять, для чего Вы задаёте вопросы, которые для Вас выглядят "фиолетово"? Не являюсь я эмиссаром навязанной Вам религии. Мне лично, ни кто ни каких религий на навязывал.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
ВЕРА и религия - почувствуйте разницу ... в качестве варианта ответа: "Кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы".
А я не знаю, о каких рабах Вы говорите? Христос назвал любящих Бога своими друзьями, но ни как не рабами. А Вы о ком?
Не любите Вы отвечать на вопросы. А зря.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 06.04.2010, 23:45
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Не факт, можно три института закончить и последней сволочью при этом быть.
Век живи век учись, только вопрос: чему учится?
Ах как Вы правы, мой дорогой собеседник, но жизнь это тоже, своего рода институ.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 06.04.2010, 23:49
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Мы рождены чтоб сказку сделать былью.
УГУ. И нашу быль превратили в сташную сказку.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 07.04.2010, 00:19
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
............................................................
Если в пределах моей Отчины нет Гражданского Общества и, значит, нет Бога, для чего мне ещё о чём-то ведать?
Неужели Вы находите что-либо важнее?
"....для чего мне ещё о чём-то ведать?" Все перечисленное вами это следствие. У каждого следствия есть причины. У каждой причины есть основание.

Следствие - "Нет гражданского общества"
Причина - " Социальной толпой разрозненных граждан иностранцам-инородцам проще манипулировать и пользоваться её жизненными ресурсами для своей пользы"
Основание причин - "Общество граждан больше толпы тех же граждан на величину создателя общества" (Что должно быть раньше - создатель или созданное им общество?)

Посмотрите на последовательность событий на глубину 1000 лет. Тогда начали превращать граждан в толпу с уничтожения родного создателя общества Русии, и подсовывать вместо него чужого создателя общества иностранце-инородцов, которому сейчас прислуживает эта толпа.

Сейчас, если вы поставите цель: "Возродить и Восстановить гражданское общество России", то встанет задача: "Как это сделать?"
1) Устранить причину - иностранцев-инородцев. Эта задача практически сейчас не решаема, сама толпа будет защищать руководящую верхушку силами милиции, безопасности, армии. Но даже если и решите, то толпа от этого не станет обществом. Поменяется верхушка и все начнется сначала через 1-2 поколения.
3) Устранить основание причины. Создать гражданское общество, как целое, из разрозненной толпы граждан, как суммы, без авторитета создателя не возможно. Собственного авторитета не хватит.

Не считайте за глупость мудрость людей, говорящих о создателе.
Если вы мудрее всех, то представьте свой ответ на вопрос: "Как из толпы россиян создать в современных условиях гражданское общество, правовой формой которого является родное отеческое го-сударство (го = объединение, сударь = гражданин).
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 07.04.2010, 12:03
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
"
1. Следствие - "Нет гражданского общества"
2. Причина - " Социальной толпой разрозненных граждан иностранцам-инородцам проще манипулировать и пользоваться её жизненными ресурсами для своей пользы"
3. Основание причин - "Общество граждан больше толпы тех же граждан на величину создателя общества" (Что должно быть раньше - создатель или созданное им общество?)

4. Посмотрите на последовательность событий на глубину 1000 лет. Тогда начали превращать граждан в толпу с уничтожения родного создателя общества Русии, и подсовывать вместо него чужого создателя общества иностранце-инородцов, которому сейчас прислуживает эта толпа.

5. Сейчас, если вы поставите цель: "Возродить и Восстановить гражданское общество России", то встанет задача: "Как это сделать?"

6. Не считайте за глупость мудрость людей, говорящих о создателе.
Если вы мудрее всех, то представьте свой ответ на вопрос: "Как из толпы россиян создать в современных условиях гражданское общество, правовой формой которого является родное отеческое го-сударство (го = объединение, сударь = гражданин).
1. Согласен.

2. Согласен.

3. Шибко мудрёно, не понял .... Дружище, оч. прошу, не насилуйте мой разум "создателями". Мы уже половозрелые граждане, чтобы верить в сказки!

4. Понимаете, я смотрю вглубь 4-5 тысяч лет. То, что произошло у нас 500 лет назад, во времена Опричнины и Смуты, происходило гораздо раньше в Др.Мидии, на Б.Кавказе, В Галацкой республике и всех остальных центрах Цивилизации. Уничтожали не создателей, а Гражданское общество, из к-ого формировали маргинальную толпу. Схемы везде применялись разные, но суть одна. И процесс этот не локальный, а тотальный по всему Свету. И "создатели" при этом, играли не последнюю роль, даже тогда, когда пустынных пророков заменили бородатыми "мудрецами" - Маркс, Ленин ....
Либеральная религия вовсе обошлась без пророков - культ потребления заменил всех "святых" для маргинального охлоса.

5. Это начал делать П.А.Столыпин, и я убеждён, что это стало основной причиной казни великого патриота России.
Возрождать необходимо территориальные Общины и Земства. Когда в Государстве сформируется единое Большинство, то и меньшинство построится рядом, а коли нет, то железный занавес открыт .... пока.
Кстати, и През. и Премьер неоднократно декларируют о необходимости формирования органов Самоуправления (что это, как не терр-ные Общины, к-ые объединены Земством).
Но ведь мы жуём сопли - созерцаем и ждём, а чинарям это ни к чему - "их и здесь неплохо кормют" (кот Батон).

6. Я не считаю их глупцами, в контексте настоящего - они либо и есть "темные" инородные силы, либо заумные мыслители ...

"Слова истины просты" говорил Эсхил, поэтому необходимо простыми словами объяснять себе и близким (без ссылок на всевышнего-создателя), что пока мы не сформируем Гражданское общество, его базовые институты (Земства, Общины), мы так и будем толпой, быдлом, охлосом ... список можно продолжить, поск-ку
"Кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы".
А слушаем мы сегодня апостолов и пророков либеральной религии (лидеры маргинальных партий, СМИ, принадлежащие магнатам, идеологи культа потребления и др. плесень), плюс всех остальных книжников ... при этом, живём, как клопы, каждый в своей шелке.
Не знаем даже соседей по лест. клетке - какое это Общество?!
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 07.04.2010, 14:40
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
3. Шибко мудрёно, не понял .... Дружище, оч. прошу, не насилуйте мой разум "создателями". Мы уже половозрелые граждане, чтобы верить в сказки!

4. Понимаете, я смотрю вглубь 4-5 тысяч лет. То, что произошло у нас 500 лет назад, во времена Опричнины и Смуты, происходило гораздо раньше ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

"Слова истины просты" говорил Эсхил, поэтому необходимо простыми словами объяснять себе и близким (без ссылок на всевышнего-создателя), что пока мы не сформируем Гражданское общество, его базовые институты (Земства, Общины), мы так и будем толпой, быдлом, охлосом ... список можно продолжить, поск-ку
...................................................................... ............................
Не знаем даже соседей по лест. клетке - какое это Общество?!
Есть единичная сущность (предмет).
Есть сумма единичных сущностей.
Есть целое и единое, состоящее из суммы единичных сущностей.

Например, есть кирпич, есть куча кирпичей, есть дом из этих кирпичей, упорядоченных во времени и пространстве.
Сама по себе куча кирпичей никогда не станет кирпичным домом. Вы должны или сами из кущи кирпичей построить дом или пригласить создателя - строителя.

Второй пример, есть граждане. Сумма граждан составляет толпу граждан (как сейчас у нас). Кто-то должен из толпы создать гражданское общество, упорядоченное во времени и пространстве. Само собой ничего не произойдет, даже кое-кто будет этому мешать сознательно и целенаправлено.

Для этого должет быть ОБРАЗ общества и ОБРАЗ последовательности действий по его созданию. В Ведах записано: "Наши боги (т.е.создатели) - суть ОБРАЗЫ".

Это самое простое объяснение, на которое я способен. Я не против выслушать ваш способ создания из суммы граждан целого общества.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 07.04.2010, 16:40
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
.... Сумма граждан составляет толпу граждан (как сейчас у нас). Кто-то должен из толпы создать гражданское общество, упорядоченное во времени и пространстве. Само собой ничего не произойдет, даже кое-кто будет этому мешать сознательно и целенаправлено.
Толпа и Граждане - не одно и то же, если мы говорим по-взрослому, без демагогии.
Для толпы больше подходит - люди, простой человек ....
Попробовали бы политиканы или СМИ написать в Дании, Норвегии или Швейцарии о Гражданине или Гражданах - простые люди ....

В п.185 и п.198 я уже писал о "плане мероприятий", добавлю:
Первое, что нужно - это всем осознать простые слова в их истинном смысле, а не опошленном апостолами и пророками инородных религий: Гражданин, Община, Земство, Гражданское общество, Демократия, Демократическое Государство и др.

Второе: перво-наперво - создавать Общины на местах.
Мешать будут ... - сами же потенциальные граждане, своей ленью, унынием, пофигизмом и т.д. - Бог с ними, но не могли же все Минины перевестись в наших пределах. Быдла довольно много накопилось, но не они же Русские!
А если мы не в состоянии сформировать Общины, Земства, и в итоге - Гражданское общество России, то нужно закрывать лавочку, и не забивать себе голову Державными идеями.

В Ведах записано: "Наши боги (т.е.создатели) - суть ОБРАЗЫ".


Вновь "создатели"!
Даже интернациональные большаки понимали: "Никто не даст нам ... ни царь, ни бог, и не герой"....

Нашим Богом должен стать Образ Идеального Гражданина!
Необязательно святого, но Гражданина (!).

Немолодой дядька, живущий в 10-ти метровой комнатёнке в Нижегородской обл., к-ый очень неплохо зарабатывает, и на все деньги покупает машины и др. вещи детям интернатов и школ - разве это не Образ?!
А учёный, к-ый отказывается от миллионных международных премий? разве это не Образ? А "наши" СМИ перетирают его грязное бельё - тараканы, видите ли у него ползают! Пошли бы и помогли гению генеральной уборкой, чем ёрничать ....
(А нам показывают их культы и образцы - борюсю моисеева и ксюшу с канделачкой, ... тьфу!).
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 07.04.2010, 18:45
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Немолодой дядька, живущий в 10-ти метровой комнатёнке в Нижегородской обл., к-ый очень неплохо зарабатывает, и на все деньги покупает машины и др. вещи детям интернатов и школ - разве это не Образ?!
По моему это как раз пример того, как быть не должно.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 07.04.2010, 20:15
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Толпа и Граждане - не одно и то же, если мы говорим по-взрослому, без демагогии.
Для толпы больше подходит - люди, простой человек ....
Попробовали бы политиканы или СМИ написать в Дании, Норвегии или Швейцарии о Гражданине или Гражданах - простые люди ....
Только не нужно прибавлять понятий больше необходимости. У каждого есть паспорт гражданина. Эти паспортоносцы и есть сумма граждан без демогогии. (для понимания слово "гражданин" происходит от "горожанин" - житель города. Правильнее называть "сударь" - часть целого "го-сударства").

Человека и Людей еще поискать нужно днём и с фонарём. Человекообразных биороботов и нелюди и днем и ночью полно под ларьками.

Цитата:
Второе: перво-наперво - создавать Общины на местах.
Мешать будут ... - сами же потенциальные граждане, своей ленью, унынием, пофигизмом и т.д. - Бог с ними, но не могли же все Минины перевестись в наших пределах. Быдла довольно много накопилось, но не они же Русские!
А если мы не в состоянии сформировать Общины, Земства, и в итоге - Гражданское общество России, то нужно закрывать лавочку, и не забивать себе голову Державными идеями.
Что такое община в вашем понимании?

Цитата:
Нашим Богом должен стать Образ Идеального Гражданина!
Необязательно святого, но Гражданина (!).
Какой МЕРОЙ мерить этого гражданина, для сортировки? ("идея" латинское слово, которое и означает "образ" - идеальный образ, непонятно)

Цитата:
Немолодой дядька, живущий в 10-ти метровой комнатёнке в Нижегородской обл., к-ый очень неплохо зарабатывает, и на все деньги покупает машины и др. вещи детям интернатов и школ - разве это не Образ?!
А учёный, к-ый отказывается от миллионных международных премий? разве это не Образ? А "наши" СМИ перетирают его грязное бельё - тараканы, видите ли у него ползают! Пошли бы и помогли гению генеральной уборкой, чем ёрничать ....
В америки приняли как-то программу (идеальную, как им казалось) материальной помощи неблагополучным негритянским семьям без отца или с отцом-алкоголиком. В тезультате показатель количества неблагополучных семей значительно вырос. Халява она и в америке халява.

Цитата:
(А нам показывают их культы и образцы - борюсю моисеева и ксюшу с канделачкой, ... тьфу!).
Эти уж точно думают - побольше-бы таких бесплатных ученых, предпринимателей и земледельцев.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 08.04.2010, 08:05
Lapochka Lapochka вне форума
уже был
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 3
Lapochka на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Всем добрый день! Тема религии интересна и без сомнения актуальна. Однако, сколько людей, столько и мнений.
Знаю одно: Иисус не местный, и отовсюду был гонимый.
*---------------------------------
Откуда знаете?
Мнений, действительно, много, одно из них: Иисус был из Славян
И что он был "отовсюду гоним" - не факт
Админ
*---------------------------------


Что же касается заповедей, то не секрет, что некоторые из них даются в усеченном, "кастрированном" виде. Советую прочитать книгу В. Истархова "Удар русских богов".Читается на одном дыхании.
*---------------------------------
Истархов на нашем форуме уже обсуждался (пользуйтесь поиском) -к его книгам много вопросов.
Подробнее см. ветку "КОБ и КПЕ: часто задаваемые вопросы"
Админ
*---------------------------------


Кстати, праздник пасхи - не наш. У нас на руси 2 праздника: масленница и троица. Далее, о врере христианства можно почитать Статью Олега Сатова на сайте http://satway.ru/articles/behind-the-christianity. Всем добра и исполнения самых радужных надежд.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot