форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.05.2011, 06:35
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОЛОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ!

Цены в рублях.
Извиняюсь что не уточнил 200 р час присутствие адвоката.

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
ИТАК. Адвокат (эксплуататор, шарлатан, буржуй), который сам ничего не производит, но имеет, с тебя слупил приличную сумму (1500).
Адвокат (юрист) это мой помощник и защитник. Здесь либо, я трачу время и разбираюсь сам, либо нанимаю помощника, который защищает мои права и экономит мое время и нервы. Кстати я например довольно таки плохо разбираюсь в сантехнике и когда у меня возникают трудности приходится нанимать специалиста.

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
ИТАК
Вопрос всё тот же. Может ли простой БЕЗРАБОТНЫЙ позволить себе такую "роскошь"?

Единственно, что я точно знаю, ни в коем случае, не может себе позволить безработный, такую роскошь, как сидеть на диване и страдать, от того что он что то не может себе позволить. У безработного куча свободного времени в отличие от работающего человека.

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение
И ещё. Где гарантия, что предприниматель не перекупит твоего же адвоката, и что тебя ЯКОБЫ восстановят на работе?
А смысл адвокату идти на такой риск (рисковать репутацией)? Ну, сорвет он разовый куш, но в перспективе он запросто может лишиться доверия, а соответственно и хлеба своего. Кто будет нанимать адвоката, не защищающего своего клиента?


Вообще такого вопроса, что лучше, капитализм или социализм, стоять не должно. Это две части одного целого. Это было хорошо объяснено в лекциях Петрова, где он задает вопросы; вы за какую экономику, плановую или рыночную?

Так вот, (в идеале): Капитал работает на благо Социума, Социум же генерирует (производит) Капитал.

Получаем: Капитал – это материальные блага Социума.

Так же Социализм подразумевает общественную собственность, а Капитализм частную. Это тоже разделение. Не может быть общественной собственности без частной. Не может быть общество (как супер система) без личности (частного представителя общества). Это как многоквартирный дом, все мы живем в частных квартирах, но в едином строении и поэтому все мы (жильцы) зависим от состояния нашего общего дома.

Так что нельзя допускать перегиба, как в одну сторону, так и в другую. То есть нельзя допускать чтобы частные интересы ставились выше общественных и что бы общество жертвовало личностью в угоду сиюминутных интересов, ответственность должно нести все общество (равномерно), такое общество является – справедливым.

Последний раз редактировалось pyro; 13.05.2011 в 07:03.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.05.2011, 07:46
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОЛОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ!

Здравствуйте.

pyro

Это же надо дойти до такого, чтобы право работать отстаивать за собственные деньги!
Все равно работодатель найдет способ уволить неугодного работника.

Вам не кажется, что такое обществе больно в своей основе?

Ефремов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot