форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2009, 18:11
studfor studfor вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 9
studfor на пути к лучшему
По умолчанию Послание древних.

Ас Буки Веди Глаголе Добро Есть Живот Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Наш Он Покой Рцы Слово Твердо Ук Ферт Хер Цы Червь Шта Ер Юс Ят. Что знатит Ук Ферт Хер Цы Шта Ер Юс Ят, кто-нибудь может определить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 19:10
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послание древних.

Цитата:
Сообщение от studfor Посмотреть сообщение
Ас Буки Веди Глаголе Добро Есть Живот Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Наш Он Покой Рцы Слово Твердо Ук Ферт Хер Цы Червь Шта Ер Юс Ят. Что знатит Ук Ферт Хер Цы Шта Ер Юс Ят, кто-нибудь может определить?
Хер - похерить захворать хворь, болезнь, порча, негатив какойто
Ук - уголовный кодекс
Кстати Наш ОН - Nation, забавно да
А что такое буки, зело, рцы?

Шта - что, Ельцин говорил так или Штаты
Ер - евреи, европа, евро
Юс- юкос
Ят - Ялта
Ферт - самое непонятное, нет ассациаций
Цы - цыгане, цыплята, цыфры

Если серьезно то все это очень интересно, помню в интернете есть видео прославянское там смысл некоторых слов они объясняют с помощью азбуки, например нация - nation - наш он, итд. Смысл в том что все евро языки вышли из русского.
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 19:24
studfor studfor вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 9
studfor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послание древних.

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Хер - похерить захворать хворь, болезнь, порча, негатив какойто
Ук - уголовный кодекс
Кстати Наш ОН - Nation, забавно да
А что такое буки, зело, рцы?

Шта - что, Ельцин говорил так или Штаты
Ер - евреи, европа, евро
Юс- юкос
Ят - Ялта
Ферт - самое непонятное, нет ассациаций
Цы - цыгане, цыплята, цыфры

Если серьезно то все это очень интересно, помню в интернете есть видео прославянское там смысл некоторых слов они объясняют с помощью азбуки, например нация - nation - наш он, итд. Смысл в том что все евро языки вышли из русского.
буквы; очень, много, хорошо; речет, говорит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2009, 19:33
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послание древних.

А теперь прочитаем Послание, содержащееся в праславянской Азбуке.
Рассмотрим три первые буквы азбуки - Аз, Буки, Веди.
Азъ - "я".
Буки (букы) - буквы, письмена.
Веди (веде) - "познал", совершенное прошедшее время от "ведити" - знать, ведать.
Объединяя акрофонические названия первых трёх букв Азбуки, получаем следующую фразу:
Аз, Буки, Веди - Я знаю буквы.
Объединяются во фразы и все последующие буквы Азбуки:
Глагол - "слово", причём не только изречённое, но и написанное.
Добро -"достояние, нажитое богатство".
Есть (есте) - 3-е л. ед. ч. от глагола "быть".
Глагол добро есте: слово - это достояние.
Живите (вместо второго "и" раньше писалась буква "ять", произносилось живёте) - повелительное наклонение, множественное число от "жить" - "жить в труде, а не прозябать".
Зело (передавало сочетание дз = звонкое ц) - "усердно, со рвением".
Земля - "планета Земля и её обитатели, земляне".
И -союз "и".
Иже - "те, которые, они же".
Kaко - "как", "подобно". Люди - "существа разумные".
Живите зело, земля, и иже како люди: живите трудясь усердно, земляне, и, как подобает людям.
Мыслите (писалось с буквой "ять", произносилось "мыслете", так же, как и "живете") - повелительное наклонение, мн. ч. от "мыслить, постигать разумом".
Нашъ - "наш" в обычном значении.
Онь - "оный" в значении "единственный, единый".
Покои (покой) - "основа (мироздания)". Ср. "покоиться" - "основываться на...".
Мыслите наш онъ покой: постигайте наше мироздание. Рцы (рци) - повелительное наклонение: "говори, изрекай, читай вслух". Ср. "речь". Слово - "передающее знание". Твердо - "уверенно, убеждённо".
Рцы слово твердо - неси знания убежденно.
Укъ - основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.
Фертъ, ф(ъ)рътъ - "оплодотворяет". Азбука зафиксировала различие звуков "п" и "ф", так же, как их звонких аналогов "б" и "в". В средние века южноевропейцев, произносивших "ф" вместо "п", на Руси звали фрягами именно из-за особенностей речи: этим, например, отличали южных франков от северных пруссов, фракийцев от персов и т.д.
Херъ - "божественный, данный свыше". Ср. нем. Негг (господин, Бог), греч. "иеро-" (божественный), англ, hero (герой), а также русское имя Бога - Хорс.
Укъ фърътъ Херъ: знание оплодотворяет Всевышний, знание - дар Божий.
Цы (ци, цти) - "точи, проникай, вникай, дерзай".
Червь (черве) - "тот, кто точит, проникает".
Ш(т)а (Ш, Щ) - "что" в значении "чтобы".
Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) - представляет собой варианты одной буквы, означавшей неопределённый краткий гласный, близкий к э.
Раскатистый звук "р" произносится с обязательным первоначальным придыханием (начальный "ъ") и отзвуком (конечный "ъ"). Слово "ъръ", по-видимому, означало сущее, вечное, сокровенное, пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. По всей вероятности, "Ъръ" - одно из наиболее древних слов современной цивилизации, ср. египетское Ра - Солнце, Бог.
Само слово "время" содержит тот же корень, поскольку начальное "в" развилось именно из "ъ". Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро - "от Солнца" (корень ут--оттуда, там); вечер (векъ-рь) - "век Ра, истекающее время Солнца". В смысле "пространство, Вселенная" от того же корня происходит русское "рама". Слово "рай" означает: "множество Солнц" = "обиталище богов (Бога Ра)". Самоназвание цыган "ром, рома" - "свободный (-ая)", "Бог во мне", "я - Вселенная", отсюда же индийская Рама. В смысле "свет, светило, источник света": клич "ура!" означает - "к Солнцу!", яркий - "подобный солнечному свету", "радуга" и т. д. В Азбуке, по всей вероятности, слово "Ър(а)" стоит в родительном падеже со значением "Сущего".
Юсь (юс малый) - "свет, старорусское яс". В современном русском языке корень "яс" сохранился, например, в слове "ясный".
Ять (яти) - "постичь, иметь". Ср. изъять, взять и т. д.
Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! Расшифровывается как : " Дерзай, точи, червь, чтобы сущего свет постичь!"
Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное Послание:

Азъ буки веде. Глаголь добро есте, Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашь онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсь яти.

В современном переводе это звучит так:
Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,
земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание!
Несите слово убеждённо: знание - дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2009, 19:41
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послание древних.

Это именно к КПЕ относится?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2009, 19:44
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послание древних.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это именно к КПЕ относится?
Что относится?
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2009, 22:18
studfor studfor вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 9
studfor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послание древних.

Азъ буки веде. Глаголь добро есте, Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашь онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фърътъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсь яти.

В современном переводе это звучит так:
Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,
земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание!
Несите слово убеждённо: знание - дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2009, 22:19
studfor studfor вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 9
studfor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послание древних.

Спсибо. Поражает. Сам факт того, что древние сумели зашифровать послание в азбуке и азбуку в послании вызывает восхищение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2009, 02:29
studfor studfor вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 9
studfor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послание древних.

Россия каждый раз с неимеющей примера регулярностью возрождается из всех кризисов и смут выпадающих на ее долю благодаря неизмеримой глубине своей культуры и истории. Сколько веков черпают из этой глубины люди надежду, веру и любовь, сколько веков пытаются эту глубину враги засыпать песком лжи - и ничего. Она как была, так и есть.
Видимо дело в том, что русская быль не является в точном смысле культурой как чем-то искусственным, созданным человеком. Она питается самой природой и берет свое начало неизвестно где. Удачи вам, друзья. Не знаю, как кто, а я уже вижу в России, пока еще правда капли, но капли возрождающегося человеческого духа, духа добра, взаимопомощи, свелого человеколюбия. И эти капли, как ни странно, не смешиваются с остальной массой лжи, наоборот, они разгоняют ее и даже больше. Именно благодаря таким каплям ложь впервые открывается как ложь. А с другой стороны, разве было когда-либо так, чтобы в мире публичном истины было больше, чем лжи? По-моему - не было. Такие капли существовали во все времена, но не всем людям посчастливилось повстречаться с ними и пережить их смысл.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2009, 03:50
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послание древних.

Невероятно, как несколько слов могут успокоить сердце и порадовать душу!

Цитата:
В современном переводе это звучит так:
Я знаю буквы: письмо это достояние. Трудитесь усердно,
земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание!
Несите слово убеждённо: знание - дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!
Надо больше духовного позитива в КОБ/КПЕ. Позитив тоже притягивает людей и объединяет. Иногда даже больше чем негатив, т.е. объединяться не только с целью борьбы против врага (даже несмотря на то, что он действительно существует) но и разделения душевной пищи (сочинять и петь песни, барды, стихи ...). Хотя без негатива тоже никуда (кто-то же должен анализировать противника)...

Цитата:
...Такие капли существовали во все времена, но не всем людям посчастливилось повстречаться с ними и пережить их смысл.
А то иногда мне кажется, что я не доживу ни до победы света ни тьмы. Например, после прочтения (и участия) вот этого матерьяла я слег на два дня, сердце кололо так, что двигаться не мог (проявилось через неделю, кстати). Никогда такого не было, здоровый молодой парень ... занимаюсь спортом ...

Пэтому надо больше такого ... эххх ... чтобы душа свернулась и развернулась (чтобы она могла свернуться и развернуться) ... например, у анастасиевцев есть куча замечательных бардовских песен. То есть надо что-то такое, чтобы грело душу. Я думаю это будет возрождение ведических традиций. Т.е. нужно какое-то позитивное духовное ядро... А то так и умереть можно от разрыва сердце, оценивая то, что делает ГП и все его марионетки (осознанно и неосознанно ).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot