Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > В помощь изучающим КОБ; Обратная связь с руководством КПЕ; КПЕ в регионах > 1) В помощь изучающим КОБ; 2) О структуре форума

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 17:02
xolodos xolodos вне форума
новичок

xolodos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Регистрация партии

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Если КПЕ не зарегистрируют, придется за КПРФ голосовать - единственная народная партия.

Нет не шучу. Вы испортите бюллетень и ваш голос не будет иметь смысла.
Считаю, что руководство КПЕ, в случает неудачной регистрации КПЕ, должно призвать своих сторонников голосовать за КПРФ, а не сливать голоса.
хорош какое кпрф, это кто вообше? сколько существует эта партия и что они сделали за это время и что они вообще могут сделать! если она называется народной это не значит что она для народа!!а просто для того чтобы народ за нее голосовал я не собираюсь выбирать кавото из незнакомых мне людей которые только и говорят о том,что все плохо и не говорят что они реально могут сделать чтобы что-то изменить а если и говорят то все ровно ни фига не делают. если КПЕ не допустят к голосованию это будет наш общий проигрыш и надо сделать все чтобы не допустить этого! другого шанса не будет! СКОРО 2012Г )
Старый 02.02.2011, 20:59
Админ Админ вне форума
Администратор

Админ отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
А не проще ли вместо попыток зарегистрировать партию -всем членам КПЕ вступить в Единую Россию...И развалить ее!
Так рассуждал свежий огурец, залезая в кадушку с квашенными огурцами...
Старый 03.02.2011, 02:27
Скат Скат вне форума
участник

Скат на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Так рассуждал свежий огурец, залезая в кадушку с квашенными огурцами...
Это просто была ирония,хоть и грустная.Времена настают все хреновее и хреновее.....
Старый 03.02.2011, 13:19
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник

Сергей Ко на пути к лучшему

Не КПЕ одной отказали в регистрации, вот Партия ДЕЛА тоже получила отказ: http://community.livejournal.com/partyadela/
Кстати говоря, эта партия тоже интересна, в плане сотрудничества, программа у них в основном на четвертом приоритете, но, у них нет вопросов с финансированием, так как ее Председатель Бабкин Константин и Ко, являются владельцами Ростсельмаша и некоторых других активов http://www.novoe-sodrugestvo.ru/ .
Почитал их устав и программу, конечно там ни какими концепциями и не пахнет, может помочь обогатить их программу предложениями по 6 приоритетам ?
К ним на Ростсельмаш Путин пару раз заглядывал, с Шуваловым дружны.

Последний раз редактировалось Сергей Ко; 03.02.2011 в 13:50.
Старый 03.02.2011, 21:01
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость

Интересующийся на пути к лучшему

Кстати, я считаю это хорошая идея предложить сотрудничество с какими-либо партиями или общественными объединениями, которые в своих программах занимаются только каким либо одним приоритетом (по Коб).
Например от 6 приоритета - какие-либо общества офицеров и и т.д., они же все профессионалы в своём деле именно в своём приоритете. 5 - приоритет найти какие-либо сообщества врачей или людей за здоровый образ жизни, 4 - экономический - тут про партию Дела сказали уже,
И как-либо сплотить их вокруг Кпе и кобы, если цели-то в целом совпадают, только у отдельных объединений цели более узкие, но они могут эффективней этим заниматься, а за Кпе останутся более высшие приоритеты и роль объединяющей силы.
Старый 03.02.2011, 21:49
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник

Сергей Ко на пути к лучшему

2 Интересующийся
А я ж за что !
Эти ребята из партии дела, стоят на 4-ом приоритете на смерть, я знаю об их мытарствах, сначала пытались лоббировать интересы через МинСельхоз, ну им там голову поморочили, разругались с министром. Потом создали союз сельхозмашиностроителей (кстати в этот союз входят, почти все крупнейшие живые предприятия отрасли), пытались пройти в ЕР, и через них пролоббировать свои интересы, там тоже их прокатили. Единственное что они смогли - это ввести временные заградительные пошлины на кое какую с.х. технику, потом плюнули и теперь создают свою партию, этим ОТСТУПАТЬ НЕ КУДА. Настроены они достаточно патриотично, вот Бабкин Константин, например собирает живопись Сталинской эпохи. С ними можно и нужно разговаривать. Надеюсь КПЕ прислушается к этому пожеланию.
Я не знаю есть ли в структуре КПЕ подразделение по объеденению, с партиями и движениями патриотической направленности, но если нет, надо создавать.
Их кстати, наверное зарегистрируют, для массовки, они не мытьем, так катанъем пролезут, сейчас самое время помочь друг другу.

Последний раз редактировалось Сергей Ко; 03.02.2011 в 21:53. Причина: добавление двух строк
Старый 04.02.2011, 12:25
mantu mantu вне форума
участник

mantu на пути к лучшему

Так вроде бы у КПЕ нет какой-то специальной монополии на саму платформу КОБ? Так что ЛЮБАЯ партия может взять основы КОБ и записать их в своём уставе. Ну а если хоть кто-либо из этих партий пробьётся, то туда потом и КПЕ сама влиться сможет раз с текущим соусом КПЕ регистрировать не хотят.

Кстати, Admin, когда же мы наконец узнаем всю правду о том, что было на заключительном суде? А то никому не понятно как же так случилось, что и документы были все в порядке и всё-таки не зарегистрировали партию. Можно увидеть решение суда? Я не думаю, что оно является таким уж секретным.
Старый 04.02.2011, 16:01
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость

WisdomOfHuman на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Кстати, я считаю это хорошая идея предложить сотрудничество с какими-либо партиями или общественными объединениями, которые в своих программах занимаются только каким либо одним приоритетом (по Коб).
Например от 6 приоритета - какие-либо общества офицеров и и т.д., они же все профессионалы в своём деле именно в своём приоритете. 5 - приоритет найти какие-либо сообщества врачей или людей за здоровый образ жизни, 4 - экономический - тут про партию Дела сказали уже,
И как-либо сплотить их вокруг Кпе и кобы, если цели-то в целом совпадают, только у отдельных объединений цели более узкие, но они могут эффективней этим заниматься, а за Кпе останутся более высшие приоритеты и роль объединяющей силы.
http://spbroditeli.ru -1й приоритет (образование)
Старый 04.02.2011, 19:08
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник

Qwer32 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mantu Посмотреть сообщение
Кстати, Admin, когда же мы наконец узнаем всю правду о том, что было на заключительном суде? А то никому не понятно как же так случилось, что и документы были все в порядке и всё-таки не зарегистрировали партию. Можно увидеть решение суда? Я не думаю, что оно является таким уж секретным.
"чтобы не было двусмысленностей" я слышал такую формулировку
Старый 05.02.2011, 20:22
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник

PlatonGor на пути к лучшему

Действительно, причины нужно знать! Они не могут отказать при соблюдении всех законных оснований! Если это происходит, нужно сделать всё возможное, чтобы уличить суд в некомпетентности, распространить информацию в сети, донести до общественности, вызвать скандал, написать письмо президенту, премьер-министру — всё, что в силах организованной группы людей!

Мы будем искать своих сторонников, будем до бесконечности требовать пересмотра дела, мы должны пойти на всё!

Уважаемый Администратор, огласите причины отказа!
Старый 06.02.2011, 15:19
Другдениска Другдениска вне форума
гость

Другдениска на пути к лучшему

Мое мнение, раз такие дела, значит есть установка ДАМы не регистрировать накануне выборов каких-либо партий, тем более которые бы работали против хозяев ДАМы.
Так что процесс может затянуться. Нынешние партии только орут на друг друг дружку, а деньги все равно в одну кружку.
В 2012 году, когда ВВП придет на пост президента, только тогда дадут толчек партии КПЕ, под ее знамена встанут и другие партии патриотов.
При нынешнем законодательстве, написаном иностранными специалистами, очень сложно будет что-либо сделать в правовом поле, когда есть команда "нет", это как играть в шахматы ребенку с грассмейстером, я не понаслшке знаю, что это такое. Для регистрации нужно что б хотя бы кто-то сверху дал свое "одобрямс".
А раз пока так - КОБу в массы причем во все слои, особенно молодежь на 1 месте в векторе целей должна стоять.
Меру развития не обогнать!
Слышали по зомбатору ДАМа сказал, что аппарат судей зажрался, нужно вскоре "чистить", ну вот они и затряслись за свои зады, против никто не попрет, а теперь сопоставтье это с регитсрацией партий, не только КПЕ, и судебными тяжбами по этим впросам.
Старый 06.02.2011, 17:48
dvf51271 dvf51271 вне форума
участник

dvf51271 на пути к лучшему

В 2010 г. Путин не "дал добро" на регистрацию промедведевских партий (партия "правого" чубайса) и движения "Россия вперёд".
На этом фоне нельзя регистрировать вообще ни какие партии. А то получается одних зарегили, а другим кукиш... Сразу станут понятны притязания, а открывать карты раньше времени Путину не стоит.
Тем более что, на фоне отказа промедвежевским партиям (ГПшным), на нас оказывалось бы давление со всех сторон,зачем это нам...
Так что это даже и хорошо. Набираемся сил, работаем в том же русле и всё будет по нашему.
Ни куда они от нас не денутся, хоть регистрируй хоть нет, а КОНЦЕПЦИЯ делает своё дело, слава Богу и нашим усилиям.
Старый 06.02.2011, 17:57
Evlanov Evlanov вне форума
гость

Evlanov на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от dvf51271 Посмотреть сообщение
В 2010 г. Путин не "дал добро" на регистрацию промедведевских партий (партия "правого" чубайса) и движения "Россия вперёд".
На этом фоне нельзя регистрировать вообще ни какие партии. А то получается одних зарегили, а другим кукиш... Сразу станут понятны притязания, а открывать карты раньше времени Путину не стоит.
Тем более что, на фоне отказа промедвежевским партиям (ГПшным), на нас оказывалось бы давление со всех сторон,зачем это нам...
Так что это даже и хорошо. Набираемся сил, работаем в том же русле и всё будет по нашему.
Ни куда они от нас не денутся, хоть регистрируй хоть нет, а КОНЦЕПЦИЯ делает своё дело, слава Богу и нашим усилиям.
У них уже есть 2 партии: Немцова и Явлинского.
Старый 06.02.2011, 21:05
Админ Админ вне форума
Администратор

Админ отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Так вроде бы у КПЕ нет какой-то специальной монополии на саму платформу КОБ? Так что ЛЮБАЯ партия может взять основы КОБ и записать их в своём уставе.
Могут, но "почему-то" не делают.
Как думаете, почему?

я думаю, что у них "табу" - они оглашают дозволенные им кусочки, но не целое.
а мы игнорируя все "табу" оглашаем целое (мозаику), и именно этим неудобны разрушителям России, чинящим нам разные препоны (необоснованный отказ в регистрации партии, возбуждение уголовных дел за распространение КОБ, и т.п.)
Старый 07.02.2011, 04:16
kimdmitri kimdmitri вне форума
участник

kimdmitri на пути к лучшему

Интересная новость на фоне нашей регистрации: Партия народной свободы готова охватить регионы

Цитата:
Партия народной свободы приступила к созданию своих региональных отделений, первое из которых было учреждено в минувшие выходные в Москве. К концу марта партия планирует создать организации в 57 субъектах РФ. А 16 апреля Партия народной свободы проведет в Москве многотысячную акцию с требованием официальной регистрации партии в Минюсте.
...
Цитата:
По закону "О политических партиях" для регистрации новая партия должна иметь в своем составе не менее 45 тыс. человек и региональные отделения в более половины субъектов РФ. В партии рассчитывают к моменту подачи документов в Минюст в апреле набрать порядка 50-60 тысяч участников. В Москве в партию вступили порядка 1000 человек (на конференции присутствовало более 300 партийцев). Михаил Касьянов заявил "Ъ", что "по 200 членов партии по регионам уже точно есть": "Я полон оптимизма с точки зрения набора той численности, которая требуется по закону". Он отметил, что учредительные собрания к концу марта пройдут в 57 регионах РФ.
...
Цитата:
В ходе московской конференции обсуждались основные направления деятельности партии. Всем участникам предоставили перечень из 12 первоочередных законодательных инициатив, которые партия внесет, если пройдет в Госдуму. Они касаются, в частности, изменений в системах выборов, судопроизводства и налогообложения, борьбы с коррупцией.
...
Цитата:
Московское отделение возглавили Илья Яшин ("Солидарность"), Сергей Григоров (НДС), Евгений Харичев (Республиканская партия) и Геннадий Пушко ("Демвыбор"). Одной из главных задач московского отделения на ближайшее время станет подготовка к многотысячной акции, которую ПАРНАС планирует провести 16 апреля с требованием регистрации Партии народной свободы.
Кто это такие и с чем их едят, наверное, всем понятно.
Старый 10.02.2011, 21:21
ильмир ильмир вне форума
гость

ильмир на пути к лучшему

привет всем...
парни давайте безструктурное?
по типу пишем на почту ВВП, не Медведю (!!!) о том, насколько ЗАКОНЕН отках НАШЕЙ регистрации.?
желательно писать не прямо, а то напишут....ВВП мыж свои! помоги блин.
НАМЕКИ НАМЕКИ НАМЕКИ
Старый 13.02.2011, 19:39
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник

PlatonGor на пути к лучшему

Учитывая события последней недели, не пришло ли время открыть карты Путину?
Старый 25.02.2011, 16:52
Буран Буран вне форума
частый гость

Буран на пути к лучшему

Уже больше месяца прошло со дня судебного заседания. ГДЕ ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ??? Неужели так сложно выложить на сайте хотя бы копии документов?
В условиях холодной (информационной) войны, каждый день на счету, а информация имеет СТРАТЕГИЧЕСКОЕ значение! До декабря осталось 9 месяцев. Если так и дальше тянуть не будет никакой партии, а соответственно и дополнительных способов управления и концептуального просвещения.
Кстати, никто не задумывался о том, что делать сторонникам Концепции в случае блокирования каналов связи? Например если перестанет работать сайт КПЕ, либо же в результате "стихийных" выступлений будет блокироваться интернет, как это было в Египте.
Старый 28.02.2011, 11:32
mantu mantu вне форума
участник

mantu на пути к лучшему

Думаю, что вряд ли какие-либо документы, касающиеся суда, будут опубликованы здесь. Скорее всего в суде нашли какие-то аргументы, которые указывают на недоработку при подготовке документов для регистрации партии в рамках действующего законодательства. Вот и всё!

Хотя даже если и так, то всем соратникам КПЕ в любом случае нужно знать правду какая бы она ни была. Иначе это напоминает всё то же жречество - "Мы сами знаем, но вам не скажем". Мы же хотим построить что-то другое, не так ли?
Старый 01.03.2011, 10:23
Goodron Goodron вне форума
был не раз

Goodron на пути к лучшему

Кажется, что Новосибирское дело ( http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16324 ) - это ответ власти на попытку регистрации.
Что может означать такой ответ? Вижу два варианта:

1. Пока не зарегистрируетесь и не подготовите документы (как полагается!) так и будете бегать по судам, защищая своих соратников. Поторопитесь!

2. Не суйтесь во власть и политику, не ваше это дело, не мешайте нам свои делишки вершить. Ослушаетесь - получите массу дел, подобных новосибирскому.

Конечно же, хотелось бы иметь первый вариант. Но что-то последнее время позитив в жизни исчезающе мал.

Необходимо сделать осторожный выбор для дальнейших действий.

Конечно же, наше понимание ситуации было бы полнее при наличии дополнительных знаний об обстоятельствах дела.
Старый 01.03.2011, 10:51
Goodron Goodron вне форума
был не раз

Goodron на пути к лучшему

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата регистрации представления (жалобы) 17.02.2011
Вид представления (жалобы) Малая кассационная жалоба
ФИО (наименование) заявителя Москалёв Ю

http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/m..._type=50520002
Старый 01.03.2011, 11:04
Georgij Georgij вне форума
участник

Georgij на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Регистрация партии

Как я понимаю: Мы живём в оккупированной стране и выкладывать всю информацию для оккупантов нельзя! Кто понимает - тот подождёт!
Старый 01.03.2011, 12:15
mantu mantu вне форума
участник

mantu на пути к лучшему

На всякий случай сообщаю. "Оккупанты" УЖЕ не зарегистрировали партию (и знают зачем и почему). И партия формально опять превратилась в ДВИЖЕНИЕ. То есть все усилия по созданию партии "коту под хвост". Так можно ли узнать хотя бы формальную причину этого? Например вполне устроило бы ознакомление с документами судебного разбирательства, в которых было бы указано, что-то типа "фальсификация подписей" или неправильная запятая в таком-то параграфе устава партии, как это уже было полгода назад. Ну а тут какая-то секретность. Думай что хочешь.
Старый 01.03.2011, 15:30
mantu mantu вне форума
участник

mantu на пути к лучшему

Цитата:
Думай что хочешь.
Например моё воображение в условиях отсутствия какой-либо информации о принципиально важном деле рисует следующую картину.
"Оккупанты" просто договорились с руководством КПЕ (не исключаю что и под угрозой "неожиданных сердечных приступов при приёме солнечных ванн") о прекращении затеи с регистрацией партии. А руководству КПЕ пришлось пойти на эти уступки (ведь все мы в конце-концов люди и у каждого есть чем рисковать).

А что можно ещё подумать, если здесь в этой ветке тишина, Славолюбов в своих выступлениях тоже говорит лишь "не хотят регистрировать" без дальнейшей детализации? Все факты складываются в мозаику. И КПЕ остаётся аналитически-дискуссионным клубом без возможности реально повлиять на управление в стране, что и требуется ГП. (Зачем нам нужен статус политической партии уже обсуждалось в известной ветке.)
Старый 02.03.2011, 09:18
ростик196 ростик196 вне форума
был не раз

ростик196 на пути к лучшему

Нам наверно делают предложение,от которого мы не сможем отказаться.Так что надо набраться терпения и подождать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра