форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 30.07.2009, 15:57
Имхо Имхо вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 33
Имхо на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

По поводу Бога - Он есть.
По поводу его целей - я не в курсе - чтобы это понять Лично нужно выйти в Нирвикальпа Самадхи, и то ты это потом объямснить человеческими словами не сможешь, так как таких терминов в языке нет.
Спросит тебя одна из клеток твоего Организма - А зачем я живу? - что ей отвеить?

Так что единственный вариан узнать о его Целях - это попасть к нему лично.
В принцыпе подобные методики существуют.
Но гарантии что это это получится никто не даёт.
Хотя есть методы позволяющие подойти к этому очень Близко.
А пока приходится разбираться к теми кто Богами себя возмонил, и решил что им всё можно, с Китайцами например и их Энергетическими диверсиями.
http://www.pralaya.ru/index.php?opti...howcat&catid=1
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 02.08.2009, 20:49
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от upravlenie Посмотреть сообщение
Откуда у Бога цели, откуда Он их берет?
....Да, необходимо развивать Концепцию.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 04.08.2009, 15:50
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Бог есть, но к ниму много вопросов, например: что за ИГРЫ с человеком, можно было по проще и по-честнее? Ну да я немного забыл: ЧЕЛОВЕКОМ ещё нужно стать, но вопрос в силе.
Нельзя опередить меру развития ни Вселенной, ни человека( если я правильно понял КОБ), значит нам не повезло? А люди, погибшие в войнах за последние 2000 лет и до этого - это разумная плата за развитие? А если есть жизнь после смерти, тогда зачем творцу так проверять нас?
Как бы там ни было, я стараюсь искрене молится!
И последний вопрос: что хорошо, что плохо?
Убить одного человека, ради жизни 10-и или 10-и миллионов - это хорошо или плохо, это в русле промысла или нет?
Всем удачи и крепкого здоровья!
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 04.08.2009, 16:14
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
Радость Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

arietc2009
Одно из самых простых определений Идеальной Разумной Осознающей Сущности - ИРОС:
Бог есть предел развития всех живых цивилизаций - самая сложная сущность мира.

Вечная разумная сущность совершенна, потому что вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.
Обратно, совершенная сущность - вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.

Только в цивилизации, осознанно вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать математически точное определение ДОБРА.

В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное и гармоничное развитие. Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает. Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку поступку. C некоторого момента времени оценка события уже не меняется всю оставшуюся вечность. Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом.
Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Убить одного человека, ради жизни 10-и или 10-и миллионов - это хорошо или плохо
Таких абстрактных задач не бывает в реальности - всегда есть контекст.
Как жизнь одного человека связана с жизнью 10 человек? Что это за человек и что это за люди?

Или Вы так мыслите, что у вас две кнопки и нажать надо одну из них, после чего умрет неизвестный вам человек или 10 неизвестных вам людей. А потом окажется, что этим неизвестным человеком была ваша мама или любимая. А 10 этих неизвестных людей были все ваши родственники и близкие друзья.

Вам надо отказаться от этого эксперимента и попытаться нейтрализовать этого одного экспериментатора, чтобы он чего еще не придумал. Возможно, что и придется его убить.

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
есть жизнь после смерти
Вы должны быть живы здесь и сейчас. Иначе сколько бы вам не дать еще шансов ЖИТЬ, вы все равно их все профукаете.

Если Вы прямо сейчас осознаете себя, то Вы осознаете себя неотъемлемой частью этого единственного мира.

И как бы там ни было, вас уже не особо волнует уже то, что будет, потому что Вы владеете ситуацией сейчас - будете владеть ею и в Будущем.

Лично я про себя считаю, что таков, каков я сейчас есть, меня никогда не было и никогда уже не будет.

Это неважно. Я есть здесь и сейчас и стараюсь максимум делать из того, что считаю нужным.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 04.08.2009, 16:59
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Убить свою мать, зная что она цинично убивает других матерей - это будет в русле или нет?
Убить Чубайса, по словам которого смерть 30-ти миллионов жителей страны во время реформ - это нормально, это в русле или нет? Это если тебе контекст нужен!
Убить наркоторговца, который убивает детей - это будет в русле или нет?
Не знаю насколько я живу здесь и сейчас, сложно всё устроено, я же об этом и пишу! А у тебя смотрю уже всё просто как 2 копейки.
А так в целом с тобой согласен.
Только вот незадачка, нас уничтожают как бацил миллионами - ТАК ЭТО УВЕЛИЧИВАЕТ НАШИ ШАНСЫ НА ВЫЖИВАНИЕ ИЛИ НЕТ? ТАК В РУСЛЕ ИЛИ НЕТ? АХ, ДА ЭТО В ПОПУЩЕНИИ, ЖЕЛАЮ ТЕБЕ НЕ ПОПАСТЬ В БОЖЬЕ ПОПУЩЕНИЕ!
А твой ответ мне увеличивает наши шансы на гармоничное развитие?
Так вот это и есть наша реальность, не просто оприделение добро-зло, а принятие решения в каждом отдельном случае, пологаясь на кого? Или ты каждый раз будешь у бога спрашивать?
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 04.08.2009, 17:18
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Убить свою мать, зная что она цинично убивает других матерей - это будет в русле или нет?
Все бы вам убивать, arietc2009 - побойтесь Бога. Вы то чем лучше тогда? Вы не маньяк, случайно? Да что я спрашиваю. Конечно, маньяк. Вон какая у вас мама. Она, очевидно, и воспитала вас соответственно, цинично. Вас всех надо изолировать от общества и изучить это чудо-юдо природы.

Смерть одного Чубайса вам не поможет. Он выполнял задачу на своем узком участке работы, которая ему была поручена.

Но может помочь поголовное изучение книги
Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»
гуглится элементарно.
Особенно обратите внимание на главу 26
"Блестящие операции по манипуляция сознанием. «Государственный переворот» августа 1991 г."

А вот смертную казнь наркоторговцев - всячески приветствую. Но не самосуд. Впрочем, если государство нас бросило и не защищает, то и самосуд вполне оправдан. А потом - немедленно менять политическую систему, которая нас не защищает от наркоторговцев.

Многие в городах стали жить лучше за последние 10 лет. Достаточно выйти на балкон и посмотреть на количество припаркованных машин. Поэтому на митинги оппозиции приходит всего несколько человек, ну десятков, от силы.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 05.08.2009, 12:07
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

БОГ ЕСТЬ - ИЛИ ВЫ НЕ СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ?

ЧТО ОТ НЕГО ЗАВИСИТ? - ВСЕ, ИЛИ ВЫ ОПЯТЬ ЖЕ НЕ СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ?

Все добро от БОГА, а все зло от людей. (Коран)
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 05.08.2009, 15:00
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

По существу спросить хочу: с церковных иерархов исторически-сложившегося христианства за беспридел( инквизиция, блокада доступа к информации на протяжении 20-ти веков, войны и всё остальное) КОБА спросить может!!!!!!!!!!!!!!???????????????
А с самого СОЗДАТЕЛЯ за такие его "ПОПУЩЕНИЯ" - КИШКА ТОНКА!?
Пишу чёрным по белому: БОГ есть - безусловно-найвысшие управление во вселенной, к ниму и обращаюсь!
Что за игры с человеком?
Зачем тебе "ЖИВОТНЫЕ" превращающиеся в "ЧЕЛОВЕКА", почему сразу не установить "ЧЕЛОВЕЧНЫЙ ТИП СТРОЯ ПСИХИКИ" без возможности возврата в ЖИВОТНОЕ?
Зачем такие огромные жертвы "ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ"?
Не понимаю замысла твоего конечного?
Поэтому и ни мило мне СОЛНЫШКО И ТРАВА ЗЕЛЁНАЯ!
Вот молитва моя и вопрос, жду ответа с нетерпением?
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 05.08.2009, 15:03
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Ты считаешь увеличение количества машин - ЭТО УЛУЧШЕЛО НАШУ ЖИЗНЬ, УВЕЛИЧИЛО ШАНСЫ НА ВЫЖИВАНИЕ, НА СТАБИЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ?
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 05.08.2009, 15:22
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Ответ простой: "Белый ангел был в раю, а теперь он на Земле, в тонком стебле на ветру".

Просто смотрите со стороны Идеальной Разумной Осознающей Сущности - ИРОС, а не со своей колокольни.

Каждый мнит себя правым, но прав лишь Ед. Бог, потому что обладает максимально возможными ресурсами для принятия взвешенного решения.

Осознай свой феномен сознания и развивай его в направлении феномена сознания Бога. Это можно и нужно делать в любых условиях.
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 05.08.2009, 16:28
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

почитай Стругацких, "Трудно быть Богом" там частично есть ответы на эти вопросы...
оно гуглится
претензии к Богу - это очень детский подход

видишь ли, Он предполагал, что если у людей есть гол. мозг - то они им будут пользоваться для размышлений, а не тем местом, которое на метр ниже
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 05.08.2009, 17:37
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Ну вот смотри, человечек с головным мозгом для размышления, братом тебя назвать не могу, потому-что ведёшь себя как бешеная собака!
Вопрос первый: где в моём сообщении ты углядел претензии, я задал вопрос и жду ответа и не сомневайся, получу его.
Ты задаёшь Богу вопросы? А ведь он самый высший управленец!
Предположу, что нет! Ребёнок тоже не задаёт вопросов, а делает как ему велят!
Тебя управление устраивает?
Меня нет, но это ни претензия, это вопрос, и таких вопросов много, и я получу на них ответы. Как получил ответы об управлении на планете Земля, познакомившись с концепцией и ни только.
Но я человек свободный! Ты свободный человек или чей-то раб, ну поразмышляй!
Простой вопрос: "Божье попущение" в отношении своих детей( а ведь Бог -это жизнь и любовь, или я не прав)ты мне можешь обьяснить, ты разумное существо!?
Предположу, что сейчас будешь бризжать слюной и ёрзать на стуле, а ответа ты не знаешь, а в КОБ об этом не описано, и вот ты как маленькое дитя хлопая глазками настучишь на клаве что-то типа: .................у, А я забыл ты же у нас высоконравстенное размышляющее существо!!!!!!!!!!!!!
Вот и поразмышляй, а не тыкай мне Стругацких или ещё каких там для тебя авторитетов!?
Ты способен сам размышлять??????????
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 05.08.2009, 17:43
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?


Можно две крысы посадить в бочку,100% слабая будет сожрана.
У человека все таки есть выбор или уничтожить друг друга,
или пользоваться знаниями которые дает Бог.
Есть подозрение...животные извращенцы которые управляют нами,
готовы уничтожить больше половины человечества.
Зачем им чтоб на Марсе яблони цвели?
Для них важно спать и жрать и мозги .....,тогда они в приделе.

Наша задача повышать знания,чтоб хотяб этих извращенцев тупых
больше небыло во власти.

Такая вот мысля
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 18.08.2009, 11:21
upravlenie upravlenie вне форума
гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Украина / Гурзуф
Сообщений: 63
upravlenie на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Тривопросие:
Откуда у Бога цели?
Он - мера или Он создал мир из материи, информации и меры?
Кто знает меру управление - тот знает все управление?


При утвердительном ответе на последний вопрос мера управления будет общей теорией управления, претензией на место Бога или доказательством, что Бога не может быть.
__________________
КОБ + Пробуждение Разума + Дух Времени.
Между духом и материей посредничает математика.

Последний раз редактировалось upravlenie; 18.08.2009 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 21.08.2009, 13:26
Аватар для t0r1r
t0r1r t0r1r вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 97
t0r1r на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от MucTep Посмотреть сообщение
Вот ссылка http://www.samomudr.ru/d/Lipton%20Br...ija%20very.pdf
Только дочитать надо до конца)
А полное понимание приходит после неоднократного прочтения, хотя общий смысл можно уловить сразу.
+100 отличная книга! читать всем обязательно! даже тем, чьи познания в биологии на уровне начального школьного образования.

считаю должным, однако, выразить свое несогласие с автором по одной из его позиций:
без сомнения он совершенно прав в том, что жизнь и здоровое состояние биологических клеток (а соответственно и человека, поскольку наши тела - из этих самых клеток) обусловлено той средой, в котрой они находятся, и что факторы воздействия таковой среды под час оказываются гораздо более значимыми, чем факторы генетической обусловленности.
так же он прав в том, что на клеточную материю, способны оказывать влияние энергетические излучения окружающей среды.
однако далее автор приводит примеры использования различного рода плацебо и делает вывод, что сознание (которое есть энергия) способно исцелять. мол надо только поверить и всё.

так вот, несогласие мое по данному вопросу в следующем:
дело в том, что внимание человека - избирательно и фиксируемо, и может, что называется, "переключать каналы" с одного вида энергетического излучения на другой (при очень хорошем умении этого трюка человек может практически "попадать в другую среду"). поэтому суть тут не в вере и не в неверии, т.к. если внимание человека не уловило и не зафиксировало энергетическое излучение, благоприятное для жизнедеятельности клеток его тела, то хоть ты зауверуйся тут, но положительного эффекта тебе не будет.
более того - если за счет какой-либо уловки внимание человека зафиксировано на излучении, неблагоприятном для его жизнедеятельности, и при этом он продолжает верить, что его зафиксировали на чем-то благом, то все, что он себе обеспечит такой верой - процесс замедленного самоубийства.

короче говоря - "не все йогурты одинаково полезны". не забываем об этом никогда.
и к тому же помним, что люди не сделаны под копирку и друг от друга отличаются даже генетически. и наверное такие выражения как "что русскому хорошо, то немцу смерть" появляются неспроста.

P.S.: однако ссылка приведенная в посте МисТер'а лично у меня не сработала. заинтересовавшимся - идти на сайт www.samomudr.ru и в категории "антропогенез" найти книгу Брюса Липтона "Биология веры".
__________________
ko.yaa.nis.qatsi
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 23.08.2009, 01:47
Nail Nail вне форума
гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 86
Nail на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Столько ,сколько вы, я не знаю! Но я всегда чувствую Его команды!И выполняю!Особенно после иоги и школы ДЭИР.Т.е с 2002г. Бог есть! И есть религия,грубая прокладка,между людьми и Ним!
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 25.08.2009, 08:30
AnkushaNamah AnkushaNamah вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 25
AnkushaNamah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Полюбому как никрути БОГ есть и то, что мы есть и то что вокруг нас - неоспоримые доказательства его существования.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 26.08.2009, 08:53
Yanna Yanna вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 1
Yanna на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Хочу поинтерсоваться. есть ли кто из вас, всех тут находящихся конкретные доводы о том, что Бог существует? я сама в Бога верю! но мой муж нет. он атэист. и постоянно мне твердит: типа религия это ни что и ее придумали люди. Библия из покон веков всегда перписывалась так как было угодно власти в то время.. . . и все такое. ее нельзя принять за истенное учение и все, что там написано: двояко по разному это можно трактовать! я ничего ответить не могу на его слова
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 26.08.2009, 14:55
Алексей Панчишко Алексей Панчишко вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Сочи
Сообщений: 10
Алексей Панчишко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Yanna Посмотреть сообщение
Хочу поинтерсоваться. есть ли кто из вас, всех тут находящихся конкретные доводы о том, что Бог существует? я сама в Бога верю! но мой муж нет. он атэист. и постоянно мне твердит: типа религия это ни что и ее придумали люди. Библия из покон веков всегда перписывалась так как было угодно власти в то время.. . . и все такое. ее нельзя принять за истенное учение и все, что там написано: двояко по разному это можно трактовать! я ничего ответить не могу на его слова
Здравствуйте, Yanna!
Ваш муж прав так же, ка и Вы.
Отрицание Бога - это тоже Вера. Без Веры человек не сможет существовать в этом Мире, разве не Верит Ваш муж, что Бога нет. Это его Вера. Он так же Верит в семью, в государство, денежную систему, в мир, который видит и который чувствует. Тем самым он Верит в часть Бога, но называет это по другому, по своим понятиям(мере). Религию действительно придумали люди, приследовавшие свои(непонятные или понятные нам) цели. У Бога своё представление о религии. Оно несколько отличается о нашем представлении о ней.
А насчет Священных писаний, то если бездумно читать их и принимать всё на Веру - эначит переживать опыт предыдущих эпох. когда люди думали по другому и не обладали достаточными знаниями, чтобы записать откровения так, чтобы это было понятно нам. Слова исходяцие напрямую от Бога в библии и в коране - это слова которые не нуждаются в объяснении никакими учениками и последователями, потому как они обращены непосредственно к тому, кто читает или слушает или видит.
Если читать Писания, как простую книгу то тогда возникает именно такая реакция, как у Вашего мужа.
Вы извените я сужу по себе, другого опыта у меня нет, поэтому я не настаиваю на итинности суждений Ваших и Вашего мужа, просто я сам раньше на верил в Бога, который Есть, а верил в бога, которого нет. И библию и коран я читать не мог, хотя пытался. Меня всегда выводила из себя явная Ложь, которая вызывала бурю чувств(ненависть, злобу,гордыню), и эти эмоции уводили от меня Правду.
Хотя теперь я понимаю, что это была не ложь, а иная мера, которую я не мог понять в силу своей ограниченности мышления.
А на счет мужа не переживайте - он придёт к Богу в своё время. Просто Вам Надо Верить в эту Возможность.
Возможно в Вашем случае Вам полезно прочесть книгу Уолша "Беседы с Богом", но не думайте, что это святое писание.
С уважением Алексей.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 26.08.2009, 16:46
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Бог есть, но пока Его не видно - будет видно, когда люди перестанут из-за Него враждавать на всех уровнях человеческого общества и с разной величиной противостояния... причём, перестанут враждавать не только те кто против Бога, но и те, кто за Него... это мечта у меня такая - надеюсь сбудится...
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 26.08.2009, 16:56
Алексей Панчишко Алексей Панчишко вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Сочи
Сообщений: 10
Алексей Панчишко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Yanna Посмотреть сообщение
Хочу поинтерсоваться. есть ли кто из вас, всех тут находящихся конкретные доводы о том, что Бог существует? я сама в Бога верю! но мой муж нет. он атэист. и постоянно мне твердит: типа религия это ни что и ее придумали люди. Библия из покон веков всегда перписывалась так как было угодно власти в то время.. . . и все такое. ее нельзя принять за истенное учение и все, что там написано: двояко по разному это можно трактовать! я ничего ответить не могу на его слова
Здравствуйте, Yanna!
К сожалению если Вы не можете ничего ответить, то Бога в Ваших устах нет. И Верите Вы в бога которого нет.
Поверьте в Бога Который Есть и у Вас будут слова и не нужны будут конткретные доводы, потому как Правде-Истине на нужен довод.

Ваш муж прав библия, коран и другие писания - это доводы людей о существовании Бога, записанные в Меру своего понимания. Доводы можно трактовать двояко. Поэтому есть простой способ отличить ложь от истины - ложь можно трактовать двояко, а истина она неоспорима. Поэтому любой довод - это своего рода ложь. Читайте и принимайте слова которые исходят напрямую от Бога для Вас, а доводы придумайте сами.

Верить всему не нужно, нужно думать чему верить, а чему нет, ставя вопрос - чего действительно именно хочет именно Ваше Триединство.
С уважением Алексей.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 26.08.2009, 17:01
upravlenie upravlenie вне форума
гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Украина / Гурзуф
Сообщений: 63
upravlenie на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от AnkushaNamah Посмотреть сообщение
Полюбому как никрути БОГ есть и то, что мы есть и то что вокруг нас - неоспоримые доказательства его существования.
И где доказательства, что есть только то, что хочется Богу и вообще хочется?
Полюбому как никрути БОГА нет и то, что мы есть то что вокруг нас - неоспоримые доказательства его несуществования. - столько же шансов быть истиной, как и у слов AnkushaNamah.

Цитата:
Сообщение от upravlenie Посмотреть сообщение
При утвердительном ответе на последний вопрос мера управления будет общей теорией управления, претензией на место Бога или доказательством, что Бога не может быть.
, поэтому никто и не отвечает, наверно.
__________________
КОБ + Пробуждение Разума + Дух Времени.
Между духом и материей посредничает математика.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 26.08.2009, 17:04
Алексей Панчишко Алексей Панчишко вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Сочи
Сообщений: 10
Алексей Панчишко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Бог есть, но пока Его не видно - будет видно, когда люди перестанут из-за Него враждавать на всех уровнях человеческого общества и с разной величиной противостояния... причём, перестанут враждавать не только те кто против Бога, но и те, кто за Него... это мечта у меня такая - надеюсь сбудится...
Здравствуйте, foton!
Как Вы думаете Ваша мечта сбудется независимо от Ваших действий?
Как Вы думаете Враждебность - это свойство созданое Богом? или кем? и в каких интересах? Как она укладывается в Вектор Бога?
С уважением Алексей.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 02.09.2009, 21:39
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

20.02.2009, 17:45 сообщение #213
Первый раз отписался в этой теме. Шёл на провокацию с одной целью: показать, что идея Бога не может стать объединяющей. Созданное для раскола, сплотить не сможет.
Было приятно пообщаться с присутствовавшими. Диалог с противоположно мыслящими людьми даёт толчок к дальнейшему развитию.

Вкратце проскользну по написанному за пол года моего отсутствия, дабы вступить в дискуссию.

Первый вариант: считать наше существование случайным и временным явлением. Получается, жизнь есть такой же процесс, как горение спички. В таком случае процесс сам по себе и есть высший смысл. Выходит, смысл жизни — брать от жизни как можно больше, получать максимум выгоды из сокровища, доставшегося на время. Любое ограничение страстей оказывается бессмысленным. Проявление доброты, морали и справедливости, ограничивающее насыщение жизни удовольствием, противоречит логике.

Не понимая сути критикуемой теории, подобные заявления преступны, так как вводят людей в умышленное заблуждение.
1) Отталкиваясь от случайности всего во вселенной после её зарождения, с миллиардами галактик с сотнями миллионов звёздных систем, делаем сравнение со всеми известными физическими явлениями.
Получаем: любая система стремиться к состоянию равновесия. (Естественный отбор на макро уровне).
2) Рассматриваем человека как следствие развития первоначальной случайности. Анализируем влияние внешней среды в виде естественного отбора в течении тысячелетий.
Вывод: сформировавшиеся инстинкты и рефлексы, такие как доброта, мораль, справедливость и т.д. - наиболее необходимые для выживания популяции.

Если человек пойдёт против своей природы (за удовольствиями любой ценой) – он обречён на скорую гибель.

Глупо, зачерпнув полную ложку океанской воды и добросовестно исследовав ее, заявить: в океане китов нет. Еще глупее на основании наших знаний заявить, что во Вселенной Бога нет. Мол, Гагарин в космос летал, а Бога там не видел.

Равно как из наших знаний нельзя выдвигать теории существования богов. Представьте, сколько всякой живности может придумать богатая фантазия в глубине океанов?

«Бог есть – это доказано (!) … ну, или докажут на днях. Бог в таланте человеческом, Бог – в доброте и помощи. Творчество это тоже есть деяние Божье. Наша память – это Его записи нам на будущее …. Вдохновение, когда после сосредоточенности, автору рождается что-то незнакомое, – это тоже результат встречи с Ним. Бог в интуиции, Бог в настроении,… Он в почерке, в расстановке букв, и в походке, … и, кстати, в отпечатках пальцев тоже Бог … и в сомнениях и в ужасе … и в панике перед победой, и в тревоге после неё, т.е. Бог там, где что-то делается, Бог там, где работает Человек!»
М.Жванецкий


Как часто видит глаз и внемлет ухо сладостную речь, где всё хорошее, где все самые естественные законы существования и развития социальных существ, приписываются некой высшей силе. Как любит человек создавать эталоны.

Один мой приятель сказал что еслибы он узнал о том что Бога нет он бы вёл себя по другому. Я сказал ему: "Ты ведёшь себя "хорошо" ради Бога?" Людям нужен сдерживающий фактор, нужны законы. На самом деле вы думете так же как и я)


Иллюзия. Привычка, сложившаяся за тысячелетия рабских отношений, отношений кнута и пряника. Демос – часть греческого народа, имевшая рабов. Демократия – власть рабовладельцев. Ничего не изменилось.
Раньше верил в Бога, сейчас нет. Хватило прочитать библию, чтобы сказка исчезла как туман под дуновением ветра. Но основные жизненные принципы жизни по совести никуда не делись. Тут дело в воспитании, в том, что формировало сознание. И не обязательно это делать под страхом некой расплаты в этой или загробной жизни.

Лично для меня вопрос есть ли бог имеет однозначный ответ - НЕТ, в том виде что преподносит это церковь

Современного образования достаточно, чтобы разоблачить религии. Но самая непреодолимая сила – привычка. Привычно верить в Бога и в то, что он – добро.
Смотрим на патриарха нашего Кирилла, с уст которого льются речи о стяжательстве, о помощи бедным.. и т.д. Как красиво при том смотрятся швейцарские часы за несколько тысяч евро на его руке. Не говорю уже о машинах, домах, самолётах…
Все первоисточники, самые крупные библиотеки в Ватикане и, полагаю, у нашей РПЦ. Мы или они располагаем большей информацией? Думаю они.
Выводов, глядя на них, напрашивается единственный: не верят в воздаяние после смерти. А почему?..


претензии к Богу - это очень детский подход

Вижу только детский ответ, когда ответить нечего.

Можно две крысы посадить в бочку,100% слабая будет сожрана.
У человека все таки есть выбор или уничтожить друг друга,
или пользоваться знаниями которые дает Бог.


Причём тут Бог и почему сравнение именно с крысами? Можно в бочку посадить и 2 лягушки. Хотя, лучше 2 муравья с одного муравейника. Как существа социальные они умрут, но друг друга не тронут.

Полюбому как никрути БОГ есть и то, что мы есть и то что вокруг нас - неоспоримые доказательства его существования.

Утверждение вижу. Где доказательства?
С тем же успехом могу сказать, что чувствую, что камень может думать.

Хочу поинтерсоваться. есть ли кто из вас, всех тут находящихся конкретные доводы о том, что Бог существует?

Будь такие доводы – дискуссию закрыли бы давным-давно. = )

Хотя теперь я понимаю, что это была не ложь, а иная мера, которую я не мог понять в силу своей ограниченности мышления.

Если б Бога не было, его бы выдумали… Забитая, но верная фраза. Если человека не устраивает религиозная формулировка, он выдумывает «своего» Бога, и объясняет это открывшимся ему прозрением. По сути мифология смешанная с гордыней. Я верю в это, потому что мне дано, а вы до меня еще не доросли. (Прошу прощение, если резок, но порой трудно ответить иначе, когда всем и тебе в частности говорится: у вас мышление ограниченное).


Согласен с написанным далее:

А вы берете из Писания, то, что соответствует вашим страстям или в лучшем случае вашему пониманию, а остальное отбрасываете подобно иудеям.

Как камень падает на Землю не случайно, так и неслучайно мы появились. Мир подчиняется определенным закономерностям – их изучение и открывает тайны мира.

Бог есть - его создал человек.


Кстати, ваш тезис:
Бог един, а вероучения — разные. Это и является объединяющей идеей для всех людей в СССР — России, вне зависимости от национальности и вероисповедания, то есть это самая-самая “верхняя ступенька” всех более “низких” “объединительных идей”.
А как же староверы? Не добитые христианами славяне слявящие не одного, а множество богов? Бог един - это учение пошло от евреев, чью власть над миром последнее время так много критикуют.

С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 03.09.2009, 00:51
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?


Цитата:
идея Бога не может стать объединяющей.
А кто заставляет верить в Бога? можно и Богу.
Можно любить и природу,если иначе,она может и уничтожить.
Опять-же по образу и подобию ЧЕГО?
Человек не животное,можно и подумать.
Человек духовный,верующий,то у него и нет вопроса о смысле жизни.
Сатанистам нужны верующие зомби,полки ломятся от их писаний.

Другие могут стремиться к знаниям,познавать тайны природы и мироздания.
Людям не нужен сдерживающий фактор, им нужны понятные
реперные точки отсчета,чтоб стать терпимее и ближе друг к другу.

Нам навязывают Марксизм-Ленинизм, Западный капитализм ,-
по моему полнейшая шизофрения, так как есть сплав веры и идеи,под которыми ничего нет,даже человеческой экономики.
Планета как бочка,а в ней крысы и это движитель тех-прогресса ?
Да лучше с Богом и Родиной!

Да и не надо тонны библейских книг,чтоб понять как жить по чеовечески,
природа все описывает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot