форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2009, 14:52
Прозревший Прозревший вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 31
Прозревший на пути к лучшему
Восклицание Внимание! Обращение к лекторам. Претензия и предложение.

Здравствуйте, уважаемые лекторы.
Настоящая тема будет полезна не только для действующих лекторов, но и для будущих распространителей КОБы.
Смотрю видеоинформы и мне признаться стыдно за вас. Дело вот в чем. Смыл тем и мыслей вы умные выдвигаете, вопросов не имею, но обращали ли вы свое внимание на то, какие слова говорите, сколько в них вирусов, а также, чем заняты руки. Иной раз смех продирает, но в то же время обидно, ведь вы же представители КПЕ, а мы сторонники, потому и стыдно за вас. Своим попустительством в словах и эмоциях, извините за прямолинейность, вы и нас всех подставляете.
Мое предложение.
Почему бы для начала, извините, вам, не поработать над собой, а потом уже выходить в люди. Можно ведь и без "жертв" научиться отлично выступать, не обязательно для этого позориться. Только не говорите мне, что путем выступлений перед публикой можно научиться мастерски выступать. Это смешно. Смысл обучаемости перед публикой заключается лишь в одном - умение преодолевать любые энергетические давления со стороны публики, научиться при этом не замыкаться, контролировать и управлять своей энергией. Вот для чего нужно выходить в люди при обучении, чтобы замечать давление и научиться выходить из него, НО, это уже второй этап. А первый этап, проводится в уединенном месте, где развиваются и отрабатываются ВНЕШНИЕ атрибуты до совершенства. Накапливаются знания о своих проявлениях. Искореняются слова-вирусы, вирусы в поведении и эмоциях. Технология развития проста. Читая речь при воображаемой публике, вниманием осуществляешь самоконтроль, чего невозможно в процессе настоящего выступления, т.к. длительные паузы с уходом в себя, в настоящем выступлении неуместны.
Делать выводы после выступлений, это еще мало, надо работать над собой часами в уединенном месте. Вот, только тогда, в процессе и после выступлений, вы заметите насколько быстро вы прогрессировали в умении выступать.
Спасибо за внимание. И незачто.

Последний раз редактировалось Прозревший; 26.02.2009 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 15:49
Прозревший Прозревший вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 31
Прозревший на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Обращение к лекторам. Претензия и предложение.

Думаю следует чуть подробней уточнить по технологии развития.
Если только ограничиваться выводами, после выступлений, глядя на себя со стороны, то такой способ развития не даст того, что мы называем шаблоном поведения, который помогает нам не задумываясь над своим поведением и словами, вниманием работать над темой выступления. Задача оратора, развить в себе новый шаблон. Для этого и служит уединенная работа над собой, где полным ходом работает внимание по исследованию своих слов и своего поведения в процессе воображаемого выступления.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 18:50
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Обращение к лекторам. Претензия и предложение.

работа в одиночестве - прямо онанизм какой-то.
Все таки, выступающий хочет донести свои мысли до тех, кто его слушает.
А если заранее выучить и отработать текст, и сделать его шаблоном - пусть я даже несколько утрирую, то это сразу станет напоминать школьные лекции, где можно и заснуть.
Я не против улучшения качества видеоинформации.. просто, критика должна быть конкретной.
факты... какой фильм. кто, что не так сказал. на какой минуте..
что в речи вирусо?
а то, имхо, сие не критика..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 03:06
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Обращение к лекторам. Претензия и предложение.

СловА вирусы(паразиты) просто рельно к смеху подводят когда начинаешь ожидать через пару предложений очередное повторение фразы, например слово "то есть". Я Уважаю лекторов, какими-бы они ни были, не каждый осмелиться выйти на публику с плохой речью и необоснованной жестикуляцией.
Мой Совет, смотреть себя со стороны и выявлять свои-же собственные ошибки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 05:00
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Обращение к лекторам. Претензия и предложение.

Цитата:
Сообщение от Прозревший Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые лекторы.
Настоящая тема будет полезна не только для действующих лекторов, но и для будущих распространителей КОБы.
Смотрю видеоинформы и мне признаться стыдно за вас. Дело вот в чем.
А за себя Вам не стыдно?

Вы ведёте речь о том, как держаться перед аудиторией - а на себя оглянуться забыли?

Неужели у Вас не нашлось времени подумать, как высказать критику в нормальной, корректной форме? чтобы не отбивать желание работать?
Или отбить желание работать - это и было Вашей целью?

Вам "стыдно" за тех, кто ведет нужную работу, по ходу дела нарабатывая навыки выступлений?
Вы предлагаете нам несколько лет помолчать, "оттачивая форму" ?

Видео-информы пользуются большой популярностью, они уже помогли тысячам новых людей выйти на КОБу

Что выступающим надо отсматривать себя на видео и развивать навыки выступлений перед аудиторией - это верно, но это требует времени и практики (не "практики наедине с собой" - а практики выступления перед аудиторией)
А семинары надо проводить уже сейчас, и ребята молодцы, что работают, доносят информацию до людей - не боясь "а вдруг что не так".
Дорогу осилит идущий!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2009, 05:58
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Обращение к лекторам. Претензия и предложение.

Рациональное зерно в критике есть, но не думайте, что вы комуто открыли глаза.
Всё то, о чём вы написали в первом посте мы неоднократно обсуждали в кругу выступающих.

"А вопрос ужасно прост и вопрос единственный." (с)

Или мы завтра закроем семинары и разойдёмся по домам "работать над собой", или мы, всёже, несмотря на многие недостатки, (о некоторых вы даже не подозреваете), будем делать эту работу.

Есть ещё пара вариантов.

- Свалить всё на Петрова. У него опыта хватит на нас всех вместе взятых;
- Не выкладывать ролики в интернет, чтобы не ранить ничьи чувствительные уши. Потому, что в зале смеющихся над докладчиками людей замечено не было. Люди всё больше както информацию воспринимают, а не считают заикания ораторов, готовящих свои доклады в свободное от основной работы время;
- Прийти на семинар Вам лично, и показать нам всем на практике, как нужно "глаголом жечь сердца людей". С удовольствием вам поаплодируем.
Как вариант, предлагаю вам взять и организовать у себя подобные же семинары. А мы поможем, чем сможем. Берётесь?

PS Ценных советов и теорий у нас слишком много.
Практиков нехватает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2009, 11:57
Прозревший Прозревший вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 31
Прозревший на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Внимание! Обращение к лекторам. Претензия и предложение.

Добрыня. За себя мне тоже стыдно, верно подметил. Но вот какая штука. Я писал критику не напрягаясь, т.е. с того уровня развития на котором сейчас нахожусь. Я не преследовал в этой теме цель напрягать рассудок для написания формул программирования лекторов на их исправление. Я решил, что должно быть так, как оно есть от моей сущности. Пускай думают сами на счет себя, ставят бронь в ответ на такую формулу критики к своей персоне или прислушаются при этом чувствуя, что проявят слабину. Цель этой темы задать естественный отбор. Если человек разумный, он заметит в себе противостояние здравой логики и своих амбиций и не смотря на критику и на то как она написана, согласятся с ней. Вот это, разумное решение. А к не разумным людям, само собой, надо применять психологические приемы.
Я больше теоретик, чем практик, причем теоретик достаточно сильный. Вспомните, как говорил один парень в видеоинформе СОВРЕМЕННАЯ НАУКА, и я согласен с ним и вы тоже согласны, с тем, что человек способен без практического опыта выявить истину в любых вопросах за счет своих развитых способностей. Но наибольшая точность зависит от чувствительности ума и внимания, а также своего интуитивного и образного мышления и т.д. в целом и другими словами надо развивать в себе сверхчувствительность, экстрасенсорное восприятие и чем оно выше, тем большие возможности перед человеком открываются. В основе чувствительности лежат все без исключения способности человека от обычных до паронормальных. Чувствительность - это ключ к переспективному развитию. Это и есть основа так называемой МЕТОДОЛОГИИ, в поисках развития которой многие ищут ответа.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot