форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.10.2007, 19:02
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:

И тем не менее, все это хорошо, для меня принимается, но ответ не по сути.
Ведь в теме вопрос о христианстве и отношении к нему.
Я понимаю это, как то христианство, которое существует много веков как система, полощущая нам мозги. И не важно, что есть на самом деле. Важно то, что работает.
А по сути-это система управления, призванная выполнять свои функции и не несет нам ничего хорошего. И об этом, мне кажется, следует сказать.
Что же в высказываниях Хр., приведенных Вами, Светлаяръ, то это нам известно из Нашей Русской культуры. Эти же наставления доходят до нас от наших предков.
С уважением, Соловей.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.09.2009, 00:53
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re:

Кто орицают правду Иисуса Христа, становятся на сторону антихриста.

А кто принимают правду Иисуса Христа, становятся на сторону Бога.

Цитата:
Доколе Я в мире, Я свет миру. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я. Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза? Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел. Тогда сказали ему: где Он? Он отвечал: не знаю. Повели сего бывшего слепца к фарисеям. А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи. Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу. Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря. Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. Тогда Иудеи не поверили, что он был слеп и прозрел, доколе не призвали родителей сего прозревшего и спросили их: это ли сын ваш, о котором вы говорите, что родился слепым? как же он теперь видит? Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым, а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет. Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. Посему-то родители его и сказали: он в совершенных летах; самого спросите. Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник. Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу. Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи? Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками? Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия? Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него? Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
Вся Библия пропитана ненавистью иудеев к Иисусу Христу. Иудаисты пытаются глумиться над Иисусом Христом и всеми, кто признаёт его истину. Иудаисты постоянно напоминают: "Мы Моисеевы ученики", - а Иисуса Христа отвергают.

Иудаизм - это идеология лжи, сатанизм. Сатанизм - это не национальность.

По определению, христиане - приверженцы учения Иисуса Христа.

Приверженцы же лжи иудаизма - сатанисты. Они ждут прихода антихриста.

Каждый сам выбирает, в меру своего понимания истины - принять истину Иисуса Христа, либо принять ложь антихриста.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.07.2012, 17:35
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Чем опасно христианство или — кому выгодны 10 заповедей?

Формирование канонического текста Библии происходило не по Божественному указу,
а по воле конкретных живых людей

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.08.2012, 08:32
Игорь Голаев Игорь Голаев вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 4
Игорь Голаев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
История жизни, деяний и смерти Иисуса из Назарета не предполагала изначально того всемирного движения, основателем которого он стал. Иисус жил и проповедовал в давние времена на периферии Римской империи. Жизнь его была коротка, и большая часть современного ему мира ничего о нём не знала. Ни один источник информации о его жизни и учении не восходит к самому Иисусу. По официальной версии он не оставил после себя ни одного написанного слова. Ни один из его современников также ничего не написал о жизни и смерти Иисуса. Все утверждения о Христе как исторической личности практически без исключения основаны на христианской традиции, особенно на материале, вошедшем в Евангелия от Марка, от Матфея и от Луки и отражающем воззрения церкви более поздних времен и её веру в Иисуса.
Иисус Христос является реальной исторической личностью, и то что Христос был распят на кресте, а потом воскрес - это исторический факт, который не был опровергнут.

Христос изначально говорил и действовал так, как Спаситель всего мира, а не его части.
Христос дал повеление Своим ученикам идти и проповедовать Евангелие по всему миру, так как Евангелие Иисуса Христа - это вечная и единая истина для всего мира.

14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:14-16)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.09.2012, 09:16
Игорь Голаев Игорь Голаев вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 4
Игорь Голаев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Христианство и отношение КПЕ к нему

Цитата:
А вот иудейскую общину инетресует вопрос: почему КПЕшники пытаются разложить и избавиться от иудаизма и самого основополагающего труда - Торы?
Иудейскую общину не может волновать этот вопрос, так как в иудаизме имеет значение национальность, а потому Иудаизм не является мировой религией.

Христианство в первые в мире перешагнуло порог национальности. Национальность в христианстве не имеет никакого значения.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:26-29)

Иудаизм возник из плотского семени Авраама. Христианство происходит от духовного семени Авраама. Истинное семя - это духовное семя. Плотское семя не может наследовать обетования данные Аврааму.

Про плотское семя Иисус сказал следующие:

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:39-44)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.10.2013, 23:21
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Лампочка Как понять библию?

Библию невозможно понять


Что предлагала Библия когда я пытался её прочесть мне было непонятным. Кроме того, прочитать её полностью я так и не смог. Дальше 2-3 страниц дело не шло, просто было полное понимание, что написана какая-то чушь (ну это на мой взгляд). Видимо, считал я тогда, когда только с ней столкнулся, умом я пока не дорос. Но, даже заставляя себя разглядеть в христианстве что-то жизненно важное для себя, я не мог понять и принять многих вещей.

Вот к примеру:
- почему, например, если мы – образ и подобие Божие, то вместе с тем и рабы божьи, и прах под ногами его, и вечно грешные, виноватые и «грязные»?
- почему прихожан называют паствой, как скот?
- как понять, что женщина, исполнив своё предназначение – родив ребёнка – становится «грязной» и греховной?
- почему мне нужно ходить в церковь причащаться и исповедоваться к пьяным попам, которые в пост жрут мясо и пьют водку?
- зачем я должен пить «Кагор» – кровь Христа и есть просвирки – его плоть?
- зачем мне вечно молить Господа о помощи, милости и прощении? Прощении чего?

И ещё множество подобных же вопросов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot