форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2008, 18:28
mvishenka mvishenka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
mvishenka на пути к лучшему
По умолчанию Курение на улицах хотят запретить

19 декабря 2008 г. 20:20
Российских курильщиков загоняют в подполье

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предлагает запретить курение на улице, а также объявить вне закона производство и продажу сигарет. В качестве авторитета он ссылается на Европейский союз, который сейчас размышляет над такими же мерами. Согласятся ли российские курильщики жить по евростандарту?

"Вы курящий?" - этот вопрос должен однозначно смущать курильщиков, так считает главный санитарный врач Геннадий Онищенко. А чтобы смутить курящего человека, нужно, чтобы его привычка была незаконной. "Я считаю, что на улице мы должны запретить курение", - говорит Онищенко.

Российский курильщик, по мнению профессора Онищенко, совсем распоясался, ведь есть новый закон о запрете курения в учреждениях. Его не соблюдают. Нагоняй получило даже агентство "Интерфакс", в котором провел конференцию главный санитарный врач. Там тоже есть курилка. "Не имеете права по закону российскому! – сказал на это Геннадий Онищенко. - На улице - пожалуйста, выходите, пока еще разрешается. Так вот: нам бы, как говорят, выкопать поглубже этот "окоп", который уже наметили".

"Окоп" по Онищенко во многом копирует "окопы", разрытые для курильщиков Европы, где полицейский имеет полное право задержать пускающего дым джентльмена. Там падает статистика смертей, связанных с курением табака. На территории Европы запрещают производство сигарет. Во многих странах Старого Света сегодня нельзя курить в кафе. "Среди курильщиков много людей, до половины, которые хотели бы бросить курить, но не могут, - рассуждает вице-президент Общества доказательной медицины, доктор медицинских наук Василий Власов. - Для них страшный провоцирующий фактор - наличие рядом курящего человека. Если бы рядом никто не закурил, то и они бы не закурили".

Курильщики со стажем категорически против – говорят "это наше личное дело". Курение надо не запрещать, а сделать безопасным для остальных. "Нас лишают прав, - констатирует народный артист России Михаил Боярский. - Для нас, "идиотов", должны отводить специальные места - в аэропорту, в самолетах, общественных местах, где будут собираться "идиоты" - ученые, артисты, спортсмены, хирурги".

Другое мнение – у члена Общественной палаты, профессора Николая Дайхеса: "Я - лор-онколог, я всю жизнь занимался онкологией. Результаты действия табака, как главной причины рака гортани, который является третьим заболеванием у мужчин, очевидны".

Статистика говорит, что Россия стоит в первой тройке по количеству курильщиков - вместе с Китаем и США. Вот со смертностью - цифры разные. В Совете Федерации говорят: около 400 тысяч смертей в год. В Думе считают, что 350 тысяч. Онищенко говорит о 100 тысячах ежегодных жертв курения. В любом случае, цифры огромные. Но те, кто курит, уверены, что на здоровье нации их личная привычка не отражается. "Ну, сегодня запретят, допустим, курить на улице, а завтра – ходить в черных ботинках. Это же практически то же самое", - считает артист Леонид Ярмольник.

По улицам России, на которых хотят запретить курение, ходит 50 миллионов курильщиков. И их все видят. Они пропускают через свои легкие почти 400 миллиардов сигарет ежегодно. Чтобы снабжать курильщиков сигаретами, западные табачные гиганты давно уже развернули свое производство здесь. Миллиарды сигарет, которые идут по новеньким конвейерам, залеживаться не будут, их обязательно выкурят.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2008, 23:06
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курение на улицах хотят запретить

Раньше не замечал, но последнее время Геннадий Онищенко действительно борется за здоровье россиян, приятно видеть такое. Как мы можем его поддержать? Может индивидуальные письма направить в думу или куда ещё?

Леонида Ярмольника записываю во враги, так как поддерживает пропаганду табакокурения и высмеивает действия Онищенко, сравнивая запрет курения с запретом на чёрные ботинки.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2008, 00:35
Д. Веритов Д. Веритов вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 67
Д. Веритов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курение на улицах хотят запретить

Надо в первую очередь запрещать это на ТВ, а то смысл? В фильмах, передачах мы видим курящих идеалов, а на улице с чего-то вдруг нельзя курить... курящих уже почти столько же, сколько не курящих, и у них есть свои правааа!..

Зазнобин по решению этой проблемы высказывается куда разумнее, чем Онищенко:

http://rutube.ru/tracks/1068447.html...2678525e102f18
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 18:06
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Курение на улицах хотят запретить

Цитата:
Сообщение от Д. Веритов Посмотреть сообщение
Надо в первую очередь запрещать это на ТВ, а то смысл? В фильмах, передачах мы видим курящих идеалов, а на улице с чего-то вдруг нельзя курить... курящих уже почти столько же, сколько не курящих, и у них есть свои правааа!..
Нужно исключить доступность визуальную! Сколько раз вам встречаются табачные изделия по пути на улице? А какие кричащие у них этикетки!
За привлечение административная ответственность, как за лёгкий вред здоровью (или тяжёлый, в зависимости от возраста) - это тем, кто продаёт или предлагает попробовать.
Нужно обращать и на скрытую рекламу - в фильах, на лотках.
Акцизы поднять - курильщик отнимает у себя здоровье, а мы платим за его лечение. Это не правильно! пусть платит за себя сам через акцизы или ещё каким путём!

У них есть права травить себя, но не нас!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2009, 12:36
EgorS EgorS вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
EgorS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курение на улицах хотят запретить

Я согласен с тем что курение необходимо запретить. Курящие находясь в плену своей зависимости совершено не отдают себе отчета в том что содержится в производимом ими дыме! Все бы ничего если бы их не было так много и они не курили бы в нашем присутствии. Едеш например с ними в машине или находишся в одном помещении, когда их больше они теряют совесть вообще и курят даже не открывая форточек! Наркотик уничтожает совесть получается, а я этого не хочу! Для чего я бросил, чтобы продолжать вдыхать этот смрад??? Мне кажется что люди не находящиеся в зависимости могут решать за зависимых, где и как они будут зависеть. Мы как сознательная часть населения, должны активно участвовать в мероприятиях по борьбе с наркотиками коими являются Пиво Водка Сигареты!, как минимум.
Короче, ЗАПРЕТИТЬ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2009, 14:22
radiator radiator вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 10
radiator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курение на улицах хотят запретить

Много споров возникло вокруг фильма "Обитаемый остров", но там есть и хорощий момент на нашу тему, когда Максим попросил не курить. Вот пример для зрителей: красивый, сильный и не курит - чем не пример для подражания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2009, 21:18
Rasengan Rasengan вне форума
уже был
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: mobile
Сообщений: 3
Rasengan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курение на улицах хотят запретить

Этот закон будет очень полезен для некурящих, т.к. сейчас сигаретный дым просто преследует, на улицах висит дымка, а про кафе и рестораны и говорить нечего. В подъезде вечно накурено. Вот так приходится постояно пассивно "покуривать". Так ,что Ярмольник неправ, я в нем разочарован.
И курят, к сожалению, в большинстве молодые девушки...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2009, 19:23
Единомышленник34 Единомышленник34 вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 61
Единомышленник34 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курение на улицах хотят запретить

Цитата:
Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
Я согласен с тем что курение необходимо запретить. Курящие находясь в плену своей зависимости совершено не отдают себе отчета в том что содержится в производимом ими дыме! Все бы ничего если бы их не было так много и они не курили бы в нашем присутствии. Едеш например с ними в машине или находишся в одном помещении, когда их больше они теряют совесть вообще и курят даже не открывая форточек! Наркотик уничтожает совесть получается, а я этого не хочу! Для чего я бросил, чтобы продолжать вдыхать этот смрад??? Мне кажется что люди не находящиеся в зависимости могут решать за зависимых, где и как они будут зависеть. Мы как сознательная часть населения, должны активно участвовать в мероприятиях по борьбе с наркотиками коими являются Пиво Водка Сигареты!, как минимум.
Короче, ЗАПРЕТИТЬ!
Поражает лицемерная позиция власти, когда одни наркотики объявлены незаконными и “барыгу” сажают; а наркодельцы алкоголя-курева это “уважаемые люди”, бизнесмены. А то, что они соблазняют тех, кто не ведает что творит: зависимых, детей – так все делают вид, что раз так давно повелось, значит это нормально.
Почему-то нормально стало “лечить” народу, что доходы от легальных наркотиков – это оздоровление экономики, огромные налоги в казну, выплаты в здравоохранение(явная издёвка), спонсирование спорта(верх цинизма).
А о том, что оздоровление экономики на продаже здоровья нации это подлость власти и дельцов; что никакие выплаты здравоохранению никогда не оправдают торговлю здоровьем детей и жизнями родителей – об этом можно молчать – ведь народ у нас простой – ему лечат с телевизора, а он кивает и улыбается…
С каких пор продажа здоровья и его обмен на золотого тельца стала нормальной? Наш народ тысячелетней мудростью провозгласил – ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ, а нам лечат про отчисления в здравоохранение..
Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Раньше не замечал, но последнее время Геннадий Онищенко действительно борется за здоровье россиян, приятно видеть такое. Как мы можем его поддержать? Может индивидуальные письма направить в думу или куда ещё?
Да, обязательно нужно поддержать, нужно “ткнуть” индивидуальными письмами и в общественную палату, и в виртуальную приёмную президента, и в правительство, может быть на форумы телеканалов..
Даже в одной этой теме людей достаточно, чтобы политактивной позицией и её продвижением сформировать задатки дискуссий. Тем более этому явились предпосылки появления антиалкогольных роликов на первом канале( в одной из тем здесь один сознательный товарищ предложил поддержать благими отзывами это начинание на сайте первого – и многие из нас сознательно отозвались, тут же поступило много посланий поддержки). Считаю, что вопрос запрета курева назрел, его можно продвигать и вслед за Онищенко, и на волне антиалкогольных движений.
Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Нужно исключить доступность визуальную! Сколько раз вам встречаются табачные изделия по пути на улице? А какие кричащие у них этикетки!
За привлечение административная ответственность, как за лёгкий вред здоровью (или тяжёлый, в зависимости от возраста) - это тем, кто продаёт или предлагает попробовать.
Нужно обращать и на скрытую рекламу - в фильах, на лотках.
Акцизы поднять - курильщик отнимает у себя здоровье, а мы платим за его лечение. Это не правильно! пусть платит за себя сам через акцизы или ещё каким путём!

У них есть права травить себя, но не нас!
Да, курение человека вовсе не есть личное дело курильщика по многим причинам: их лечат и оперируют на деньги налогоплательщиков и государства(что одно и то же); они прокуривают наш общенародный генофонд, а до него/генофонда есть дело всякому человеку, считающему себя частью Российского народа; своим примером они совращают НАШУ молодёжь, детей – которые не имеют ещё осознанного различения,, есть обширная категория людей, которая считает правильным то, что делают многие, и они также совращаются примером курильщиков; курильщики портят ОБЩИЙ воздух; они засоряют общие улицы и ЧУЖИЕ лёгкие тоже и много прочих факторов, делающих ссылки на “это моё личное дело” – абсолютно несостоятельными. С таким же успехом каждый может гадить в подъезде и говорить: хочу и гажу – это моё личное дело, не хотите – не смотрите, не хотите – не дышите…Можно учить соседского ребёнка какой-нибудь гадости и говорить: “кого и чему мне учить это моё личное дело”.
Конечно корень всего в нашем общественном сознании и осознании. Когда мы все, хотя бы жители России,начнём понимать,что всем народом плывём в ОДНОЙ ЛОДКЕ, что деструктивный и деструктивно-скотский образ жизни никогда не может быть чьим-то личным делом, а касается всех членов общества,влияя на него, поскольку нет действий которые бы не влияли как нет неуправляемых процессов и случайностей, что отсутствие гласных норм нашего общества ведёт к присутствию гласных норм ИХНЕГО влияния,, тогда не нужно будет настойчивых действий сверху – мы перейдём на следущую ступень сознания.
Цитата:
Сообщение от Rasengan Посмотреть сообщение
Этот закон будет очень полезен для некурящих, т.к. сейчас сигаретный дым просто преследует, на улицах висит дымка, а про кафе и рестораны и говорить нечего. В подъезде вечно накурено. Вот так приходится постояно пассивно "покуривать". Так ,что Ярмольник неправ, я в нем разочарован.
И курят, к сожалению, в большинстве молодые девушки...
Короче предлагаю с этой темы сверить часы и начать небольшую(на первых этапах) кампанию против курева. Предлагаю каждому участнику этой темы и небезразличным к нашей/народа общей судьбе людям написать послания в разные органы власти и общественные организации в форме официального обращения гражданина. Тексты предлагаю публиковать здесь(личные данные можно выкупировать – по желанию), потом публиковать ответы наших органов о том, что “всё в рамках законодательства и наркодельцы торгуют здоровьем народа с попустительства власти”.
Не нужно думать, что от каждого из нас ничего не зависит – целенаправленные согласованные действия даже небольшого числа людей могут достигнуть многого. На том месте, где мы находимся, можно и нужно действовать даже в этом элементарном процессе.
Перехват управления в сфере защиты здоровья назрел, это по-любому прийдётся рано или поздно делать, ведь ждать помощи от дяди Вовы и прочих благотелей, сидящих на деньгах от торговли смертью не приходится, пора упреждающе-вписываться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot