форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 07.03.2008, 08:11
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Оказывается, в 1941-1945 гг. наши отцы и деды воевали с евреями!
наши отцы и деды воевали с объединённой европой (третьим рейхом), ударным отрядом которой была Германия.
в маневренной войне, а ВМВ в основном приходиться считать таковой (в отличие от ПМВ) наибольшие потери несут части и подразделения обеспечения ("тылы")
папа Шварцнегера "терминаторствовал" в 41 на Псковщине, чуть южнее его геройствовал английский. бат.СС, польские в/сл. в основном использовались в БАО..., продолжить?
были в вермахте(и не только в нём) и евреи, а что им не быть?

а теперь Just A. Word покажет нам учебники или др. доступные источники сов. времён, где это написано

то, что пишет Левашов - это ботва, но стала она возможной только после многолетней официальной лжи
что атеисты посеяли, то они и жнут...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 07.03.2008, 08:13
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Каков ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Каков вопрос - таков ответ.
Может, вам еще и пожевать?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 07.03.2008, 11:26
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Чувст..

алена пишет:
Цитата:
Чувствуется какая-то нездоровая одержимость.
Когда берутся кого-то судить, сперва надо в зеркало посмотреться. Думаю, что всем заметна Ваша одержимость вредоносностью евреев в лице Медведева и Путина.

алена пишет:
Цитата:
Согласитесь, что перед простым обывателем и перед Правителем стоят если и одни и те же задачи, то они в принципе не могут одинаково видеть их решение.
Задачи стоят разные, только обывателю не хочется решать эти проблемы, он ждет, что приедет президент и наведет порядок в его доме и вокруг.
алена пишет:
Цитата:
А вопрос такой - имеет ли право обыватель судить Правителя, если они не обладают одинаковыми знаниями , если мыслят стратегически они по разному, и ответственность за происходящее несут совершенно разную?
Вот с этого и надо начинать, со знаний!

Just A. Word пишет:
Цитата:
Недобитая фашистская сволочь продолжает врать
Собаки лают, а караван идет.
gh0st пишет:
Цитата:
он однозначно был русским (чья суть безопастность, об этом очень хорошо у Мартиросяна в Введении "200 мифов о Сталине" т.1 Великая Отечественная Война) и не в коем случае Жидом... да и при чем тут фамилия ну даже если у них даже и был еврей так это мин (прапрапрапраДед), но ведь не обязательно, что он был воспитан по еврейский(по Жидовски), ну и что.
А то, что история засекречена это да.
Сталин наполовину русский (незаконнорожденный сын князя Пржевальского) наполовину уидей (сын горской иудейки). Почему это так важно в понимании его отношения к иудеям и ГОЯМ я уже писала - генетика человека, несущего в себе иудейскую кровь подвержена более всего тлетворному влиянию Темных сил. Проявляются низменные черты характера с большей легкостью в виду отсутствия Совести. Человек готов шагать по головам для достижения своей цели, не щадя никого. Это же проявляется у Гитлера. По этому поводу хорошо написано у Г.Климова. Читайте Тору, вконце концов. Все дело в генетике!

gh0st пишет:
Цитата:
Зачем вы мешаете Троцкого и Ленина в одну кучу?!?
Затем, что перед ними стояли одна и та же цель, оплаченная из-за границы - революция в России.
алена пишет:
Цитата:
Может, вам еще и пожевать?
А мне что, нужно было весь сайт прокоментировать?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 07.03.2008, 12:52
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию О Роли Ленина и Ста..

О Роли Ленина и Сталина в сохранении России трудно судить однозначно, т.к. нужно учитывать условия в которых им приходилось действовать, условия практически полной аккупации страны сетью экономических паразитов.
по этому в их дейсвиях не может просматриваться прямолинейность, и однозначность, и видимые их поступки могут быть лишь отвлекающим маневром, для проведения решительного броска, для одержания пусть временной но победы, над спрутом.

опять хочеться вернуться к древней былине о богатыре Святогоре...
проводя аналогию со Сталиным - сыном Гор в числе которых находиться священная гора АРОРАТ, трудно не заметить что, речь ведеться именно о нем.

судите сами.
Богатырь Святогор, боролся с врагами, защищал Русь - землю Матушку, но не победил их до конца, и живым оказался в гробе, т.е. полследнее время жизни Сталин провел в своём бункере, там и умер ... Гроб Святогора опоясали жележные кольца, которые сколько не руби, становиться только больше, т.е. ложь и клевета, сколько не старайся освободить доброе имя Сталина, не получаеться...
и обратите внимание, все былины и сказы старинные Руские, теперь пропали с книжных полок или изданы переизданы и искажены до неузнаваемости.

А ведь это были послания к нам наших предков, что бы мы передавая из уст в уста сохранили их и сумели сбросить иго 12 голового дракона змея горыныча.
ведь Сказ не ложь и в нем намек, добрым молодцам урок...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.03.2008, 14:56
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: а..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
а теперь Just A. Word покажет нам учебники или др. доступные источники сов. времён, где это написано
Чо Вы домотались до Just A. Word, как будто он те учебники писал? Я могу еще добавить сколько было в вермахте русских hiwi, например. И что?

Что касается евреев, оставшихся в живых на оккупированных территориях, то такие, разумеется, были. Но, увы, очень мало (тысячи). Исчезновение советских евреев под оккупацией надо признать практически поголовным. Кстати, Одесса - особый случай. Она была под румынской оккупацией, а не под немецкой. Разница есть.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.03.2008, 15:16
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Собаки..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Собаки лают, а караван идет.
Специально для Вас, ЭЛЕна, публикую фотографию того места куда Ваш фашистский караван рано или поздно придет
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.03.2008, 20:24
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Читайт..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Читайте Тору, вконце концов. Все дело в генетике!
А вот это фашизм. Можно сказать, гены влияют на форму черепа, поэтому измеряв череп можно говорить у кого хорошие гены, а у кого нет ну и т.д. Иудеи считают свои гены хорошими, - богоизбранные.
Сталин, Ленин, Троцкий, Каменев, Зиновьев - всё это КЛИКУХИ, они чё своих фамилий стеснялись? Если Ленин, Троцкий и команда - евреи, то в свой круг, они бы брали б евреев. Так что весьма вероятно, что Сталин слегка еврей. Откуда деньги были на революцию? Вот говорят, что Ленин приехал из Швейцарии, значит революция была заказана из-за бугра. Откуда деньги у Гитлера? а как же условия договора заключённого после Первой Мировой? Гитлера кто-то финансировал, а деньги тоже у евреев-банкиров, тоже вероятно, что Гитлер еврей.
Сталин кинул заказчиков из-за бугра. - Заказчики начали спонсировать Гитлера - но, Гитлер тоже киданул. Гитлер ведать с головой не совсем дружил, поэтому решили союз заключить с СССР, когда разграмили Германию - набросились на СССР.
Сталин предвидел войну - стояла задача - зделать побольше оружия. Времени в обрез. За скорость платили кровью. Да к тому же агентура кинутых заказчиков вредительствовала. Можно ли было зделать всё более мягко? - наверное можно, но прошлого не вернёшь.
Были ли предпосылки к революции в 17? - конечно были, иначе невозможно было б её зделать. Так что не надо говорить - какой хороший царь-батюшка и царица-матушка и пр.
По поводу Путина и его напарника. - Путин хоть с головой дружит - уже радует - посмотрите его пресс-конференции.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 07.03.2008, 21:14
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я могу еще добавить сколько было в вермахте русских hiwi, например. И что?
абсолютно ничего... и об этом можно...
и о том сколько партбоссов с нацистами сотрудничали...
а также о том, что хиви (а также поляков, чехов и пр. европейский сброд) немцы даже в потерях своих не учитывали: "сдох клим, и х... с ним"(с)
найдите, допустим, в мемуарах нем. генералов хоть упоминание о ком-то из "союзников"(ну вот о румынах и итальянцах писали, когда Сталинград случился - всё на них свалили)
Just A. Word пишет:
Цитата:
Кстати, Одесса - особый случай.
А Житомир с Бобруйском? Кто поумней был или с войсками ушёл или в леса, прочие "пошли стадом под нож"(с)... детей жалко , конечно...
а это я к тому, что и тогда они не всегда с головой дружили...
...
я вообще предлагаю: чем тупо собачиться и обзывать друг друга "ласковыми именами", без эмоций и впечатлений (но с привлечением реальных фактов) сделать то, что должны были сделать оф. историки, хотя бы в части касающейся...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 07.03.2008, 21:57
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: К..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
Кто поумней был или с войсками ушёл или в леса
Не так все просто... "С войсками" - это как? Пешком по дороге с узелком в руках рядом с пехотными колоннами? Далеко ли уйдешь? Да и хлопнуть могут как шпиона... Легко. "В леса" - это куда? Городские-то жители, полагающие, что капуста растет на деревьях, а лису видевшие только в зверинце... Это верный способ подохнуть с голоду. К партизанам? Партизаны бывают разные. Бывают, например, унсивцы. Быстро выпустят кишки. Да и все прочие не без оснований подозревают, что ты - засланный казачок... И дети со старухами в партизанском отряде нафиг не нужны - и так жрать нечего. Да и не верилось по началу, что прямо так всех поголовно... Это ж дикость, бред. А немцы - народ культурный. И кроме того, как-то неожиданно стремительно все происходило летом 1941. Проморгаться не успели - а уже слышно: "in der schtube marsch!" Не так все просто...

Саша Лютый пишет:
Цитата:
прочие "пошли стадом под нож"(
И так тоже не стоит. История восстаний в гетто - вполне безнадежных, но от этого не менее героических - весьма обширна. Правда в любимых Вами "оф.учебниках" про эти восстания действительно почти ничего нет.

Саша Лютый пишет:
Цитата:
сделать то, что должны были сделать оф. историки
Я все же думаю, что пироги должен печи пирожник, сапоги тачать - сапожник, а историю писать - профессиональные историки (к коим себя никак отнести не могу). Непрофессионализм отвратителен во всем - и в поклейке обоев, и в поимке воров, и в судовождении и в писании истории. Мы же можем здесь лишь три вещи: выяснять и уяснять что-то для себя, объяснять что-то другим и бороться с явными отморозками путем их разоблачения как отморозков.

PS. Когда я пишу: "фашистская сволочь" - это не ругательство. Просто я имею в виду именно фашистскую сволочь.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.03.2008, 22:45
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию К сведению тех, кто..

К сведению тех, кто портит воздух, не понимая смысла применяемых для этого слов:

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политическая идеология диктаторского типа, обычно связанная с массовым движением и провозглашающая абсолютную подчинённость личности народу, под которым понимается государство, представляемое в качестве высшего блюстителя народного духа и интересов населения. Фашисты стремятся формировать национальное единство, как правило, на основе культурных, религиозных, в некоторых побочных ответвлениях фашизма - также расовых признаках. Неотъемлемыми свойствами фашизма считаются: крайний национализм, этатизм (государственничество), милитаризм, антикоммунизм, корпоративизм, популизм, коллективизм, антилиберализм. Тем не менее, не при всяких режимах присутствовали все пункты. В фашистской Австрии едва ли можно обнаружить коллективизм, в то время как Португалия была напрочь лишена национализма в классических формах.

kucherywy пишет:
Цитата:
Если Ленин, Троцкий и команда - евреи, то в свой круг, они бы брали б евреев.
Вот здравая мысль! Сразу видно, что голова есть не только для того, чтобы ею есть.
Только почему же, как увидели слово ГЕНЕТИКА, так сразу фашизм? Это ведь может навести на мысль, что и генетика и свастика не случайно считается ТАБУ для обсуждения и применения, как атрибуты фашизма. Хотя генетика - одна из определяющих факторов как наследственных болезней, так и характера человека и его наклонностей. Черепа, конечно, тоже различаются, но это не столь важно, как способности человека к развитию или деГЕНЕрации. Так что, продолжайте думать дальше - это весьма полезное занятие.


Ответить с цитированием
  #161  
Старый 08.03.2008, 00:16
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Непрофессионализм отвратителен во всем - и в поклейке обоев, и в поимке воров, и в судовождении и в писании истории.
А как Вы относитесь к тому что история пишется не непрофессионалами, а просто преднамеренно искажается вполне профессиональными и авторитетными историками? В угоду Хозяину. Вот стал Ельцин президентом - историю написали под него - какой Сталин был зверюга. Пришел Путин - пожелал, чтобы историю переписали, по его версии Сталин вынужден был действовать жестко. Это просто самый свежий пример. Насколько мне известно, официальную историю России за последнюю тысячу лет переписывали столько раз, что восстановить истину из-за уничтожения исторических материалов уже практически невозможно.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 08.03.2008, 00:26
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: огда б..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
огда берутся кого-то судить, сперва надо в зеркало посмотреться. Думаю, что всем заметна Ваша одержимость вредоносностью евреев в лице Медведева и Путина.
Аргумент"сам дурак" - самый ходовой. Моя одержимость названной парочкой - чисто инерционная - выборно-агитационная. Путин причастен к убийству Рохлина, Медведев - куратор вопросов природопользования - его деятельность на посту куратора такова, что вся дальневосточная реликтовая тайга спилена под корень и вывезена за рубеж кругляком. Уссури, лишенная лесной защиты, обмелела. Этот куратор сделал местность, где я проживаю непригодной для жизни за очень короткий промежуток времени. Кстати, Вы не ответили на вопрос о том, по каким заслугам остановили свой выбор на Медведеве. В данный момент, когда вопрос с президентством уже решился, меня они не интересуют.
И Вы вновь ушли от вопроса, зачем добиваться истины, если она Вам известна?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 08.03.2008, 00:33
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Может,..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Может, вам еще и пожевать?




А мне что, нужно было весь сайт прокоментировать?
Ладно уж, пожую: зачем весь? Весь конечно, можно посмотреть, а прокомментировать достаточно данные о "жертвах сталинизма",, Вы ведь настаиваете, на том, что Сталин - враг народа, и одновременно добиваетесь истины. Эта информация Вам бы пригодилась для повышения эффективности добивания истины
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 08.03.2008, 01:03
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: И Вы в..

алена пишет:
Цитата:
И Вы вновь ушли от вопроса, зачем добиваться истины, если она Вам известна?
Ну что же, получайте ответ. Я не добиваюсь истины, я ею делюсь. Вы что-то не так поняли.
алена пишет:
Цитата:
Вы ведь настаиваете, на том, что Сталин - враг народа, и одновременно добиваетесь истины.
Я предлагаю информацию к размышлению и ни на чем не настаиваю. Об истине я уже ответила. Будьте впредь внимательнее к написанному.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 08.03.2008, 05:04
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А как ..

алена пишет:
Цитата:
А как Вы относитесь к тому что история пишется не непрофессионалами, а просто преднамеренно искажается вполне профессиональными и авторитетными историками? В угоду Хозяину.
Надо различать историю как набор фактов в хронологической последовательности и историю как комментарии к этому набору фактов. Вы какую историю имеете в виду? Если первую, то её искажение обычно сводится к замалчиванию фрагментов общей картины (дабы сделать убедительными последующие комментарии), а специалистов по этой части следует именовать не историками, а агитаторами. Однако полностью замолчать неугодные фрагменты все же не удается. В современном бюрократическом обществе каждое событие порождает такое огромное количество бумаг (файлов) в самых неожиданных местах, что никакая чистка архивов уже не спасает. Историческая истина познаваема - по крайней мере я в это верю. Ну а к комментариям - какие претензии?

PS. Помимо этих двух историй есть еще третья, т.н. folk-history - сказки, ни на каких серьезных источниках не основанные, полные внутренних противоречий, не в ладах со здравым смыслом и очевидными фактами - но, подчас, увлекательно, и, главное, приятно звучит. Это - не история, а род литературы. Так и надо о ней судить. Страшный грех фолк-историков в том, что они очень часто выдают плоды собственной фантазии за историческую истину. Один из гнусных образчиков такой литературы - писания г-на Левашова.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 08.03.2008, 05:18
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Ну что..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ну что же, получайте ответ. Я не добиваюсь истины, я ею делюсь. Вы что-то не так поняли.
Бред "сверценной идеи". Хотел сказать, что это - еще один яркий симптом шизофрении, но воздержусь. Опасаюсь появления еще одного "спеца", который будет доказывать, что все это - не шизофрения, а параноя. Спора нам не решить.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.03.2008, 08:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Ну а к комментариям - какие претензии?
Я хоть и написала о новейшей истории - отношении к Сталину, однако история - старушка весьма преклонных лет. Меня очень интересует история дохристианских времен. Но летописи много раз были переписаны и более или менее достоверной картины событий более тысячелетней давности представить сложно. Вот именно, что остались не очень доброкачественные комменарии.
Что касается г-на Левашова - как-то он прошел мимо моего внимания, а после материалов этой ветки знакомиться с ним желания у меня немного. Я люблю Л.Н.Гумилева. Мне кажется, он умел зреть в корень.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 08.03.2008, 11:07
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Я любл..

алена пишет:
Цитата:
Я люблю Л.Н.Гумилева
Я тоже в свое время увлекался Гумилёвым. А его теория пассионарности кажется мне заслуживающей внимания и сейчас. Читать Гумилёва надо обязательно. Но...

Но Гумилёв любит тюрок и, как человек пристрастный, приводит историю в соответствие с этой своей любовью. В ущерб истории. С равной силой ненавидит он католическую Европу и иудейскую Хазарию. И опять формирует историю под эту свою ненависть - снова ей в ущерб. И, наконец, вся его теория этногенеза построена на постулате о неразрывной связи населения и ландшафта. Насколько этот постулат справедлив для кочевых скотоводов времен начала первого тысячелетия - настолько он ложен для современных постиндустриальных государств.

Вся беда в том, что наилучшим историком человечества был бы, наверное, марсианин - он беспристрастен. Но пока не удалось поймать ни одного марсианина.

Цитата:
Меня очень интересует история дохристианских времен
Боюсь, что история до 1000-го года чем дальше вглубь тем больше сказка. А уж начиная с года этак 500-го - сказка на 90%. Источников нет никаких - одни черепки, камни да могилы. Вот и восстанавливай по ним последовательность событий...

Ну а сказки каждый пишет в меру своей испорченности. Правда, при писании сказок не стоит всё же забывать, что и в те времена у людей было по две руки и две ноги, что ананасы не росли в тундре, что вода замерзала при нуле по Цельсию и т.д. и т.п.

С праздником!

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.03.2008, 11:32
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Но Гумилёв любит тюрок
Спасибо. А о тюрках - наверное во мне говорит генетическая память азиатских предков и детские впечатления жизни в Казахстане.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 08.03.2008, 11:47
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А как ..

алена пишет:
Цитата:
А как Вы относитесь к тому что история пишется не непрофессионалами, а просто преднамеренно искажается вполне профессиональными и авторитетными историками? В угоду Хозяину.
а это и есть специфический "профессионализм" - делать то, за что платят деньги...
причём чем меньше делаешь, меньше рискуешь и больше получаешь, тем "круче"
с праздником всех представительниц прекрасной половины человечества
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 08.03.2008, 12:40
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Хотел сказать, что это - еще один яркий симптом шизофрении, но воздержусь.
Ага, обвинения в фашизме, похоже, с меня сняли, зато определили в палату №6.
Вполне привычный сценарий...

Just A. Word пишет:
Цитата:
Источников нет никаких - одни черепки, камни да могилы. Вот и восстанавливай по ним последовательность событий...
А рельефная карта, найденная проф.Чувыровым? http://espejo.forum24.ru/?1-13-0-00000003-000-0-0#001

На этой рельефной карте, кроме природного рельефа, отображены гидротехнические сооружения — система каналов, общей протяженностью в ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ! А кроме этого — дамбы, плотины! Да не просто каналы, дамбы и плотины, а недостижимые для современной цивилизации сооружения! На ней отображены ДВЕ СИСТЕМЫ КАНАЛОВ по 500 МЕТРОВ ШИРИНОЙ, ДВЕНАДЦАТЬ ПЛОТИН ШИРИНОЙ в 300-500 МЕТРОВ и ДЛИННОЙ до ДЕСЯТИ КИЛОМЕТРОВ и ГЛУБИНОЙ ТРИ КИЛОМЕТРА КАЖДАЯ!!! Но это ещё не всё! На этой рельефной карте были обнаружены самые настоящие посадочные площадки КОСМОДРОМОВ! И размеры этих площадок просто потрясают! К примеру, посадочная площадка космодрома о котором говорится в Сказе о Ясном Соколе «всего-навсего» занимает площадь, равную ДВУМСТАМ ВОСЬМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЁМ КВАДРАТНЫМ КИЛОМЕТРАМ! Неправда ли, впечатляет!

Можно только себе представить, какого размера звёздные корабли приземлялись на них! А ведь у наших предков были межгалактические корабли, которые они называли Большими Вайтмарами, которые могли нести в себе до 144 Вайтман! Это огромные корабли и для того чтобы такие межгалактические корабли могли приземлиться, и были нужны такие гигантские посадочные площадки. И таких посадочных площадок на рельефной карте было несколько. Они имеют форму и прямоугольную, и ромбовидную, и треугольную. Форма площадок видно определялась и особенностями рельефа, и предназначением той или иной посадочной площадки, ведь прилетали на Мидгард-Землю разные звёздные корабли многих цивилизаций, имеющие разные размеры и принципы перемещения в пространстве, о чём весьма подробно говорится в том же «Сказе о Ясном Соколе».

Так, что же получается!? Жители Даарии переселились на территорию Западной Сибири и изначально заселили земли вдоль реки Ирий Тишайший (Иртыш), о чём предельно ясно сказано в Славяно-Арийских Ведах. Переселение в Западную Сибирь произошло только 111 814 лет тому назад (на 2008 год), а до этого момента никаких сооружений колонисты на Мидгард-Земле на этих землях НЕ СОЗДАВАЛИ. Всё было сосредоточено только на ушедшем под воду Полярном континенте — Даарии. А на рельефной карте ИМЕННО на территории Западной Сибири и показаны все перечисленные выше уникальные и гигантские сооружения.

О чём это говорит, думаю не сложно догадаться с трёх раз!.. Конечно же, что рельефная карта отражает созданное Белой Расой после переселения из Даарии, отражает созданное Белой Расой на землях ВЕЛИКОЙ АСИИ!!! А что это именно так, находим подтверждение и в Славяно-Арийских Ведах, и на рельефной карте… и не только!!! Точность с которой в Сказе о Ясном Соколе указывается расположение космодрома, которое в точности соответствует расположению одной посадочной площадки из тех, что обозначены на рельефной карте! Такое совпадение уж никоим образом не может быть случайным совпадением. И таких «совпадений» — не одно.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 08.03.2008, 12:59
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Теперь о могилах:Теп..

Теперь о могилах:

"...ещё один малоизвестный факт хотелось бы добавить в воссоздаваемую мною «мозаику». Хочется только надеяться на то, что то, что было найдено недалеко от селения Ржавчик Тисульского района Кемеровской области в сентябре 1969 года, не уничтожено в секретных хранилищах СССР! При вскрышных работах на угольном разрезе был обнаружен двухметровый мраморный ларец, который оказался саркофагом и внутри оного было обнаружено тело прекрасной незнакомки.

Прекрасная незнакомка казалась уснувшей совсем недавно и готовой вот-вот проснуться. Но спящей красавице не суждено проснуться и никакой поцелуй прекрасного принца ей в этом не поможет. Она мертва и очень давно, хотя её тело сохранилось так, как будто бы она умерла минуту назад. На ней было платье, сделанное из неизвестного материала и по неизвестной технологии. Вместе с ней в саркофаге была чёрная прямоугольная коробочка, предназначение которой никем не было объяснено. Но не это главное, главное то, что когда произвели генетический анализ найденной спящей красавицы, то оказалось, что её генетика тождественна ГЕНЕТИКЕ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА!

И ещё один любопытный факт! Кемеровская область находится на юге Западной Сибири, именно на тех землях, куда переселились наши предки, после того, как покинули гибнущую Даарию! Не много ли «случайных» совпадений даже для самого заядлого «Фомы неверующего»!? Ну, никак не хочется социальным паразитам признавать факт того, что цивилизация на Мидгард-Земле была создана Белой Расой, людьми которые говорили на русском языке и имели русскую генетику!..

Невольно, читая строки об обнаружении саркофага с телом прекрасной незнакомки, вспоминается русская сказка о «Спящей красавице». И там, и там — спящая красавица, только в сказке гроб стеклянный, а в реальности — ларец мраморный! А в остальном, всё одинаково. И находился этот ларец-саркофаг в деревянном склепе. Странно, но все очевидцы видевшие эту «спящую красавицу» отмечали, что казалось будто бы женщина не мёртвая, а спит! И сохраняла такое состояние тела кристальной чистоты розово-голубая жидкость, вне которой её тело быстро стало терять свой вид.

Ведь кто-то, кто поместил тело необычайно красивой молодой женщины в эту жидкость преследовал этим какую-то цель, пытаясь сохранить её тело от малейшего разложения, сохраняя клетки её тела неподдающимися гниению, а значит квазиживыми (что означает, что клетки не умерли, а процесс их распада полностью остановлен). Ведь кто-то оставил её тело в состоянии между живым миром и миром мёртвым.
И вполне возможно, что этот кто-то хотел вернуться позже и вернуть эту женщину к жизни, но, по тем или иным причинам, этого не случилось и пошла среди людей молва о Спящей красавице, которая ожидает добра молодца, который своим поцелуем — силой своей любви — вернёт её к жизни! Вполне возможно, что в те времена это было возможно, если не допустить даже малейшего разложения тканей! И вот… родилась не менее прекрасная легенда, которая дожила до наших дней, и кто бы мог подумать, что у этой легенды окажется реальная подоплёка!?

Вполне возможно, что и в основе многих других легенд и сказаний лежат реальные события далёкого и не очень прошлого. И будем надеяться, что где-то ещё найдутся реальные подтверждения этих легенд и преданий, если, конечно, социальные паразиты уже не «позаботились» о них!..
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.03.2008, 13:24
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Ага, о..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ага, обвинения в фашизме, похоже, с меня сняли
Напрасно Вы так думаете.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
зато определили в палату №6.
Увы. Боюсь, что крайне необходимой Вам медицинской помощи Вы не получаете.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
А рельефная карта, найденная проф.Чувыровым?
Про "Дашкин камень" хорошо написано тут Там же фотография "карты" . Судите сами.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
чём предельно ясно сказано в Славяно-Арийских Ведах
частично высосанных из пальца известным омским мошенником А. Хиневичем, а частично списанных им же из фантастических сочинений славянофилов XIX века.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
у наших предков были межгалактические корабли, которые они называли Большими Вайтмарами, которые могли нести в себе до 144 Вайтман
Цитата:
прилетали на Мидгард-Землю разные звёздные корабли многих цивилизаций, имеющие разные размеры и принципы перемещения в пространстве, о чём весьма подробно говорится в том же «Сказе о Ясном Соколе».
Цитата:
Переселение в Западную Сибирь произошло только 111 814 лет тому назад
Цитата:
был обнаружен двухметровый мраморный ларец, который оказался саркофагом и внутри оного было обнаружено тело прекрасной незнакомки
Цитата:
О чём это говорит, думаю не сложно догадаться с трёх раз!..
Хватит и одного. Все говорит о том, что участковый психиатр, а также родные и близкие ЭЛЕны ведут себя совершенно безответственно. Срочная госпитализация насущно необходима, пациент представляет опасность и для себя и для общества.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.03.2008, 13:43
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Что ка..

алена пишет:
Цитата:
Что касается г-на Левашова - как-то он прошел мимо моего внимания, а после материалов этой ветки знакомиться с ним желания у меня немного.
Понятно... Один фрагмент целостной мозаики Левашова не подходит по содержанию к Вашему калейдоскопу, видимо по цвету или размеру...
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 08.03.2008, 14:04
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word (Новичё..

Just A. Word (Новичёк) пишет:
Цитата:
Про "Дашкин камень" хорошо написано тут Там же фотография "карты" . Судите сами.
Действительно, написано хорошо для тех, кто умеет читать и анализировать, а не глотать разжеванное.
Цитата:
это карта. Сама плита оказалась трехслойной, сделанной искусственным образом, о чем свидетельствует анализ рентгенограмм. Первый - цементный или керамический на основе доломита, толщиной в 18 сантиметров. Второй - в полтора сантиметра - обогащенный кремнием, чтобы придать картинке прочность. Микротвердость ее чуть меньше, чем у корунда. Третий - в несколько миллиметров - фарфоровый. Видимо, для того, чтобы создавать рассеянный свет, освещать карту.
Читаем далее:
Цитата:
Она - рельефная. Примерно такие есть у военных. Hа ней изображена местность от Уфимской возвышенности до современного города Мелеуза. Карта не простая - специальная. Hа ней отмечены гидротехнические сооружения. Система каналов протяженностью в 15 тысяч километров, дамбы, 12 плотин шириной до полукилометра. Есть мощнейшие водозаборы. Для чего они - можно только предполагать. Вполне возможно, что воду забирали для нужд какого-то производства. Обозначены ромбические площадки - они находились недалеко от каналов. Видимо, взлетно-посадочные полосы. Скорее всего, те, кто тогда жил и строил, летали - никаких дорог на карте нет. Либо пользовались водными маршрутами. Существует предположение, что ОHИ не жили здесь, а готовили место для будущего заселения, осушая землю Обо всем этом я говорю с большой степенью вероятности. Hичего утверждать, конечно, нельзя. Есть на карте и надписи. Поначалу мы думали, что это древнекитайский язык. Hо - нет. Это иероглифо-слоговой язык неизвестного
происхождения. Hадписей много. Что они обозначают - непонятно. Hо один значок я, по-моему, расшифровал. Он обозначает широту. Изображение земного шара, к нему направлена касательная, которая пересекается с прямой линией под углом 55 градусов.
Цитата:
- Показывали вы карту археологам, что думают они?
- Показывали, и не раз. Создана специальная комиссия. Мы знакомили с картой не только российских ученых, но и, например, специалистов университета в китайском городе Чанша. Выбор не случаен. Именно здесь находится знаменитый музей, где хранятся самые древние карты. И там совершенно однозначно сказали, что наша чандарская карта не китайского происхождения. Лично я встречался с крупнейшим международным экспертом профессором из Китая Ду Хоном. И его мнение такое же - ничего подобного китайцы не могли создать.
Прошлое скрыто от нас сплошным туманом реальности событий, которые не доступны большинству людей, и для воссоздания картины оного приходится опираться на дошедшие до наших дней следы этого прошлого. К сожалению, реальных артефактов прошлого сохранилось не так уж и много. Многие из них сознательно уничтожались в прошлом социальными паразитами, особенно в последнюю тысячу лет. Вполне возможно, что ещё будут найдены неизвестные ранее артефакты, которые не успеют уничтожить, как, например, произошло с найденной профессором А.Н. Чувыровым объёмной рельефной картой Западной Сибири. Да и с этой находкой произошёл «казус».

После того, как эту карту тщательно изучили, используя самые современные научные технологии и получили невероятные данные при этом анализе, профессор А.Н. Чувыров передал найденную рельефную карту московскому университету, но «странным» образом эта рельефная карта «потерялась» в хранилищах университета, да так, что до сих пор никто найти её не может и даже все «вдруг» получили амнезию — потерю памяти о какой-то карте, которую якобы им передавали. Особенно становится всё понятно о причинах подобной «амнезии» о «какой-то» карте, если учесть, что оная рельефная карта Западной Сибири нанесена неизвестными на сегодняшний день технологиями на каменную плиту с размерами 148 сантиметров высотой, 106 сантиметров шириной и 16 сантиметров толщиной и вес которой около тонны! Учитывая размеры рельефной карты и её вес, становится предельно ясно, каким образом и почему «потерялась» эта карта.

Но перед тем, как «потеряться», эту карту довольно-таки детально изучали и обнаружили на ней следы деятельности высокоразвитой цивилизации, уровень развития которой значительно превышает уровень развития современной. Эту объёмную карту изучали с большим энтузиазмом и сообщали о ней в средствах массовой информации и в России, и за рубежом. Скорее всего, сначала не видели в ней опасности существующей на сегодня официально принятой «исторической» доктрине. Видно, социальных паразитов сбила с толку информация о возрасте этой объёмной карты. Ведь рельефная карта нанесена на основу из прочнейшего доломита в 14 сантиметров толщиной. Возраст этой основы — сто двадцать миллионов лет, что и послужило основанием заявлять о том, что возраст и самой объёмной карты равен ста двадцати миллионам лет!

С моей точки зрения — это абсурд! Если подходить ко всему с такой же позиции, то на любом кладбище возраст надгробных камней из мрамора и особенно гранита составит сотни миллионов лет! Означает ли это, что и сами надгробные камни сделаны сотни миллионов лет назад!? Конечно же, нет! Ввели в заблуждение социальных паразитов и надписи на этой плите. Изначально было предположено, что надписи сделаны древнекитайскими иероглифами. А это, как раз-то и не подтвердилось.

Как только социальные паразиты поняли, что создателями этой карты были предки славяно-ариев и что надписи на ней сделаны славяно-арийскими рунами — рельефная карта «почему-то» потерялась в «лабиринтах» московского университета! Ну, никак не хочется социальным паразитам допустить, чтобы информация о том, что рельефную карту около ста тысяч лет тому назад создали предки «примитивных» славян, стала достоянием гласности! Они готовы признать, что цивилизация Мидгард-Земли зародилась в Китае, в Африке, в Америке — где угодно, только чтобы это не была Россия.

Но на этот раз они спохватились поздно — благодаря Интернету и снятым видеофильмам, информация об этой рельефной карте распространилась по миру.
http://www.levashov.info/books.html#14

Ещё одна статья о рельефной карте, найденной в Башкирии,правда фамилия профессора и деревня, где была найдена карта несколько изменены: буква "Ч" заменена на букву "Х".

http://unreal.oko-planet.spb.ru/unre...l?editdocument
Фото


Новичёк, мне знакомы все Ваши дальшейшие доводы, можете не повторяться и не изрыгать яды!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot