форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 31.03.2010, 16:00
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Про Якутию: образ жизни экстремальный, поэтому и тип питания экстремальный: оленина, рыба, ягоды, травы. При таких морозах ни одно многолетнее не перезимует. Кроме привыкших, разумеется.
В Якутию я бы не поехал.

По поводу самообезпечения: обезпечение каких потребностей разсматривается? Жрать или питаться по мере физической необходимости. Пищепром сейчас обезпечивает потребность жрать. Мы потребляем все больше еды за раз, поскольку пищевой ценности она не несет. Мы привыкли мерять пищевую ценность калориями... Только не учли, что у организма иные ценности. Нашли легкие решения для ума, решив что он хозяин всех человеческих дел, однако ум - лишь инструмент. И когда ты спрашиваешь о чем-то человека, а тебе отвечает инструмент - досадно, блин.

Евгений, вы кому эти 500 га пустой органики выращиваете? Да, как вам фильм "Вода"? Тоже, поди, враки? Так вот, эти овощи, которыми вы так бахвалитесь растут никому, вода, из которой они состоят, полна матом трактористов и информацией о многочисленных смертях насекомых от неизвестного природе вещества. Генетика ваша совершенно не предсказуема, поскольку теоретические изыскания упираются в точность модели, а она не точна по определению. А практически, с момента начала их употребления не прошло и одного поколения. Не о чем судить, понимаете? Нечего утверждать. Многие люди готовы растить продукты с любовью, и с той же любовью делиться ими с другими, с теми, у кого нет времени на поездки из города домой и они приносят реальную пользу обществу, в котором живут. А вы беситесь, потому, что предвидите скорый конец своей нужности, вы в себя не верите, а не в нас, понимаете? Если разобрать все по полочкам, получится, что калейдоскоп вер, суеверий и религий в голове вместо системы. Кто-то авторитетный ляпнул, потому что наконец-то заимел право ляпать и никто его не осудит, другой подхватил, пересказал неправильно и поехало... Надо наконец выйти на 1 кв. м. из Ваших 500 га и посмотреть там внимательно, а как же оно там? Сто раз видели? Все знаете? Даже не сомневаюсь - почти уверен, что даже не интересовались тем, что, как и почему произходит на практике. Вы же в институте учились столько лет. Нафига?.. И так умный.

Ой, только прошу, не надо сейчас на память или из конспектов переписывать сюда вашу науку. Лучше переборите гордыню и почитайте Курдюмова "Защита вместо борьбы". Буквально первые пять страничек. Покупать необязательно, ради такого дела можно и в интернете найти.
Когда тебе задаеш конкретные вопросы ты уводиш в сторону.
Я смотрю ты уже и в генетике разбираешся.Почему теоретические изыскания упираются в точность модели, а она не точна по определению???? В чем не точность по определению??? Почему эта неточность по определению позволяет создавать ГМпродукты???
По ГМпродуктам- если не прошло(по твоим словам) одного поколения то откуда суждение о вреде ГМ продуктов???

Этот скорый конец которого я боюсь уже 30 лет(первое РП) наступить никак не может. Что же ему мешает???

Курдюмов авторитетный ляпнул и никто его не судит. Где практика жизни по авторитету Курдюмова???
Я не хочу всупать в кружок любителей сада и огорода.В своём саде-огороде обязательно можно вырастить хорошие "огурцы" и "помидоры" с авторитетом Курдюмовым или без него. Но это никого отношения к ЗЕМЛЕДЕЛИЮ не имеет точно также как кружок авиамоделистов к промышленному авиастроению.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 31.03.2010, 16:11
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Как доехать На главной странице, могу скриншот выложить, красным обвести, куда смотреть. Поедьте, уже, посмотрите.
Я хочу познакомится с людми которые сами себя обеспечивают продуктами питания и это им не мешает полноценно заниматься ещё одним видом деятельности.
Таких по словам Алёши там нет.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 31.03.2010, 16:15
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Когда тебе задаеш конкретные вопросы ты уводиш в сторону.
Когда тебе задаеш конкретные вопросы ты уводиш в сторону. Вернее цепляешься за эмоциональную составляющую или авторитетом пытаешься давить. 500 га! Лично твои?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Я смотрю ты уже и в генетике разбираешся.Почему теоретические изыскания упираются в точность модели, а она не точна по определению???? В чем не точность по определению??? Почему эта неточность по определению позволяет создавать ГМпродукты???
По ГМпродуктам- если не прошло(по твоим словам) одного поколения то откуда суждение о вреде ГМ продуктов???
Я разбираюсь в моделировании процессов. Модель не точна по определению. Под каждое новое условие разрабатывается новая модель. "Почему эта неточность по определению позволяет создавать ГМпродукты???" Понял что спросил? Или опять рабочий маневр форумного тролля?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Этот скорый конец которого я боюсь уже 30 лет(первое РП) наступить никак не может. Что же ему мешает???
Отсутствие освещения в СМИ. Может своей головой начнешь думать? Или просто страх с каждым годом все сильнее, а логика все хуже?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Курдюмов авторитетный ляпнул и никто его не судит. Где практика жизни по авторитету Курдюмова???
Я не хочу всупать в кружок любителей сада и огорода.В своём саде-огороде обязательно можно вырастить хорошие "огурцы" и "помидоры" с авторитетом Курдюмовым или без него. Но это никого отношения к ЗЕМЛЕДЕЛИЮ не имеет точно также как кружок авиамоделистов к промышленному авиастроению.
Строй гигантские, настоящие, без кавычек, сами долетающие до Якутии огурцы, только оставь ветку в покое. Создай свою аудиторию - слушать (вернее читать) будут рты открыв. Отзывы хвалебные оставлять: "О, новый бог! Ты спасешь наши разтянутые желудки от незаполненности!" Приятно, чччерт!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 31.03.2010, 16:17
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Да где же эти многие кто питается только выращенным самим и ещё работает в городе???

Ну приезжайте к нам в миродолье! Я Вас познакомлю!
Я же Вам писал конретные примеры конретных людей. Давал ссылки!
Телефоны не дам, не имею права, но можете посмотреть адрес и приезжать смотреть, как люди живут и где работают!

Первое РП уже давно наступило, даже до образования наших Идей!

Практика жизни по Курдюмову тоже присуствует! Хотя для меня лично он не авторитет, после того как мою картошку Кабаны схавали


А вот на счет кружка Авиомоделистов, вы совсем не правы!
Ведь Королев тоже начинал с "Кружка космических иделогов имени Циалковского"!
Да и сейчас эти самые "Кружки" дают массу идей для промыленного авиастроения!
По этому Вашь образ опять не в ту сторону!

На нашем форуме есть Татьяна и Женя! Они вот уже 3 год, не покупают продуктов в магазине!
Татьяна сейчас в Дикретном Отпуске, рожала дома в Москве в Ванной, на земле смелости пока что не хватило зимой рожать!
У них 2.5 гектара! Построили Баню, и две бытовки поставили! Он работает в городе, она тоже в проектном институте, но сейчас в Дикрете.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 31.03.2010, 16:44
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Я хочу познакомится с людми которые сами себя обеспечивают продуктами питания и это им не мешает полноценно заниматься ещё одним видом деятельности.
Таких по словам Алёши там нет.
Каким видом деятельности? Что ты подразумеваешь под видами деятельности? У нас совершенно разные образы жизни. Если хочешь поговорить серьезно - давай поговорим. Только не надо потом кидаться спорить с юношеским энтузиазмом - он тебе не к лицу. Без обид.

Виды деятельности городского жителя: (дополни, если что, я не помню себя в городе живущим, я там только работаю, 8 часов в день) утром легкий завтрак, кофе, стояние в пробке, втык от начальства, проф деятельность (1 вид), обед, проф деятельность (1 вид), стояние в пробке, втык от жены (уже бывшей), занятия с детьми (2-вид, педагогическая), хобби (3-й вид, одна из форм онанизма, как правило, но есть и изключения), если повезет - кино по ящику или с компа. На выходных и в отпуске удается больше внимания уделить третьему виду деятельности, однако, как я и говорил, редко кто делает что-то серьезное, женщины в основном.

В своей нынешней жизни я не могу выделить видов деятельности вообще, кроме работы, разумеется. Я строитель, дворник, сам себе агроном-практик, столяр, плотник. Разумеется, мои домашние пять с половиной соток меня не обезпечивают, однако есть огород в деревне (да-да, я и туда летом успеваю ездить, при отсутствии-то личного транспорта) и я еще один участок по соседству покупаю. Построю еще теплицы (пара вечеров работы над каждой), организую наконец полив одним нажатием кнопки (осталось доустановить трубы), добью, наконец (все прошлое лето работал, много мелкого строительства было) сделаю компостные грядки.
И это не декларация намерений - это четкие планы, со сроками.
А еще я успеваю заготавливать дрова, убирать снег, где он не нужен, и многое-многое другое, что является для меня само собой разумеющимся, поэтому и припомнить всего не могу. А! По приходу домой, печку необходимо затопить, и присматривать за ней. Обо всем нужно помнить и все в голове держать. Неудобно? Да нормально!

По поводу ГМО: чтоб не спорить и не обвинять одних в летании в облаках, а других в суеверности, давайте посмотрим, что будет с употреблявшими ГМО через 50 лет, что будет с их детьми и внуками. Во всяком случае, я так и собираюсь сделать. Есть еще повод для спора на эту тему?

По поводу действующих РП, если бы ты хотел их найти и съездить - уже бы давно нашел и съездил. Да вот только думаю - не ждут тебя там с распростертыми объятиями. Однако в любом случае, разширение опыта - дело благородное, Божеское. Захочешь найти - Отец подскажет где искать.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 31.03.2010, 22:46
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Что бы 80% безопасности было Российской НЕОБХОДИМО поднять таможенные пошлины на ввоз продуктов питания , а что бы продукты питания не подорожали ДОТИРОВАТЬ с/х.И тогда деревни возродятся и прод.безопасность будет.Но об этом конечно думать не надо-лишнее это , взятки и корупция.
Это конструктив для России о котором было написано раньше.
Это не конструктив а дурь. Потому как от ввода пошлин продукты станут только дороже. Ведь все дотации и пошлины - будет оплачивать рядовой гражданин. И с завистью смотреть за границу на соседей, у которых тот же продукт в разы дешевле. А железный занавес уже не восстановишь. Так что самоедство это.
Кроме того, безопасность в нашем климате даже такими мерами не обеспечишь - в холодный год урожай может тривиально не вырасти вообще.
Растить продукты надо там, где оно хорошо растёт. а чтобы соседи не помешали - объяснять надо что следует делать?
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 01.04.2010, 09:29
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Verr Вы не совсем правы!
Повышение таможенных пошлин для сбалансирования цен на внешнем и внутреннем рынке это не дурь. Но в текущей концепции, когда повышение пошлин сразу приведет и к повышению цен на внутреннем рынке однозначно дурь!
То есть повышение пошлин должно идти совместно с программой снижения издержек в сельском хозяйстве!
А сейчас ситуация смешная до безобразия они покупают у нас солярку, на этой солярке сеют и пашут, и выход продукции у них дешевле чем у нас!
Я общался с одним очень именитым экономистом, который мне популярно доказал, что так называемая "Зона рискованого земледелия" в экономической модели, это всего лишь еще один риск, при чем с не таким уж и большим повышающим коэфицентом, как это принято считать!
И у них бывают засухи, смерчи и прочие форс мажорные обстоятельства!

То есть у нас в холодный год может не вырасти вообще у них в жаркий год может не вырасти вообще. А организация в тропиках постоянного капельного полива, это достаточно дорогое удовольствие для которого, придеться айсберги с северного и южного полюсов для этого дела такскать

Да и вообще если исходить из концепции, что выращивать лучше всего там, где это лучше растет, то тогда и жить лучше всего там где проще живеться! Нафиг из россии всем, кто не занимаеться добычей углеводородов! И выполним программу "Железной леди" как можно быстрей! Тем самым поможем построить модель толпоэлитарного общества, описаного в Мировой Экономике, куда Россия ну не как вписаться не может!
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 01.04.2010, 10:41
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
А сейчас ситуация смешная до безобразия они покупают у нас солярку, на этой солярке сеют и пашут, и выход продукции у них дешевле чем у нас!
А как иначе? Где теплее - там дешевле. Повезло им с климатом - что тут поделаешь?
А если техника 2/3 года просто стоит и ржавеет потому что зима - то как тут издержки снизишь?
Цитата:
который мне популярно доказал, что так называемая "Зона рискованого земледелия" в экономической модели, это всего лишь еще один риск, при чем с не таким уж и большим повышающим коэфицентом, как это принято считать!
Риск как таковой действительно не слишком велик - раз в 5-10 лет нихрена не вырастает - это 10-20%, вполне приемлемо.
Но вот с тем, что при тех же трудозатратах урожай стабильно меньше - это не обойдёшь.
Цитата:
А организация в тропиках постоянного капельного полива, это достаточно дорогое удовольствие для которого, придеться айсберги с северного и южного полюсов для этого дела таскать
Ну, сделать солнечный дистиллятор дело несложное, вода как таковая почти всюду есть, только зачастую соль убрать требуется.
Цитата:
Да и вообще если исходить из концепции, что выращивать лучше всего там, где это лучше растет, то тогда и жить лучше всего там где проще живеться! Нафиг из россии всем, кто не занимаеться добычей углеводородов! И выполним программу "Железной леди" как можно быстрей!
Собственно почему нет? Вот у меня 2/3 квартплаты - за отопление (да и толстые стены дома - они для того же), а собственно чем я таким занимаюсь, чего нельзя делать в более тёплом месте?
Только методы должны быть выгодные для нас а не для них...
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 01.04.2010, 10:51
perevalex perevalex вне форума
гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Израиль, г.Реховот
Сообщений: 122
perevalex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Не, лучше дадим евреям что-то реально полезное для нашей страны сделать. Хоть и руками арабов, как я сильно подозреваю. А взамен мы им зелёных фантиков отсыпем
У тебя много зеленых фантиков? Тем более эти фантики опять придут в Россию, а взамен бесплатно лес и газ... Кстати - евреи уже осваивают территории вокруг Москвы - Израильтяне тайно покоряют Россию - так что и ваших фантиков не нужно... Ну а вместо аРАБОВ будут русские пахать на этих плантациях, если не успеете взять колхозы в свои руки...
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 01.04.2010, 11:05
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

А как иначе? Где теплее - там дешевле. Повезло им с климатом - что тут поделаешь?
А если техника 2/3 года просто стоит и ржавеет потому что зима - то как тут издержки снизишь?


Наши издержки не в ржавении техники, а в чиновниках. Как мне сказал один строитель, что если чиновников растрелять через одного то себестоимость строительства будет 400 долларов за метр с хорошей нормой прибыли а если из 3 двоих то 200. В сельском хозяйстве таже фигня! У них техника ржаваеет не меньше нашего, и тоже стоит достаточно по многу!


Риск как таковой действительно не слишком велик - раз в 5-10 лет нихрена не вырастает - это 10-20%, вполне приемлемо.
Но вот с тем, что при тех же трудозатратах урожай стабильно меньше - это не обойдёшь.


Только примените поправочный коэфицент на размер территории, потому что термин "Ничего не вырастит" слишком уж не правильный. Не вырастит, какая то культура в какой то зоне! а это не 10-20% а 5-10%


Ну, сделать солнечный дистиллятор дело несложное, вода как таковая почти всюду есть, только зачастую соль убрать требуется.

Ну при небольшой термоядерной станции под боком, этот процесс будет еще эфективней!
Да и поливать дистилированной водой, дело не благородное, деревья будут довать дистилированные продукты


Собственно почему нет? Вот у меня 2/3 квартплаты - за отопление (да и толстые стены дома - они для того же), а собственно чем я таким занимаюсь, чего нельзя делать в более тёплом месте?
Только методы должны быть выгодные для нас а не для них...



Ну нет так нет, это Ваше личное право! Зачем вот только вы с такими намерениями пишете на данном форуме? Когда Вам нужно поддерживать всеми силами план ГП
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 01.04.2010, 12:51
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Как мне сказал один строитель, что если чиновников растрелять через одного то себестоимость строительства будет 400 долларов за метр с хорошей нормой прибыли а если из 3 двоих то 200.
Это вопрос для другой темы. Но если кратко - если расстрелять, то кто квартиры купит? Сейчас производительность труда такая, что 90% населения обречены только потреблять нихрена не делая.
Цитата:
У них техника ржаваеет не меньше нашего, и тоже стоит достаточно по многу!
Меньше - у них зима короче.
Цитата:
Не вырастит, какая то культура в какой то зоне! а это не 10-20% а 5-10%
В этом году одна не вырастет, в следующем - другая. Но что-то не вырастет обязательно.
Цитата:
Да и поливать дистилированной водой, дело не благородное, деревья будут довать дистилированные продукты
Не обязательно опреснять на 100%
Цитата:
Зачем вот только вы с такими намерениями пишете на данном форуме? Когда Вам нужно поддерживать всеми силами план ГП
Будущего для меня в плане ГП не предусмотрено - поэтому нафиг его
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 01.04.2010, 13:10
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
В этом году одна не вырастет, в следующем - другая. Но что-то не вырастет обязательно.
А что-то обязательно выратет. Боже, как я устал от неудачников. Боже, тебе самому не противно? Да? Так я и думал...

Вкратце поясню: пока одни находят причины не делать, другие ищут способы и делают (векторы целей перпендикулярны). Виноват в итоге кто? Ну конечно не тот, кто кверху пузом на диване ищет виноватого.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 01.04.2010, 15:55
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Нельзя так просто ветку бросать, посему вот вам отвальная: отличная статья. Думаю, сторонникам идеи Родовых Поместий она понравится, а на противников я кладу прибор, пока не повзрослеют.
На евгения кладу прибор особо, жаль не прочитаю его ответа о том, как я струсил, и ни одного толкового ответа дать не смог Я выбираю позитив вместо лая человекообразных собак, тем более весна на дворе. Хорошо, мля!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 01.04.2010, 16:34
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Меньше - у них зима короче.

У них зима короче, за то насекомые крепче
Не нужно думать штампами, от зимы польза тоже есть для земли и даже техники!

В этом году одна не вырастет, в следующем - другая. Но что-то не вырастет обязательно.



Ну так правильно! По этому даже 5-10% цифры завышенные мной!



Не обязательно опреснять на 100%


Если Вы придумаете не слишком энергопотребляющий опреснитель для массовых поливов, который еще будет следить за качеством воды, то Нобелевская премия Вам обеспечена!


Будущего для меня в плане ГП не предусмотрено - поэтому нафиг его

На Будущем пелена, на прошлом туман с невы?


Боралекс
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 01.04.2010, 16:55
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Из статьи:

Цитата:
18 февраля 2010 года депутаты Белгородской областной думы на своём заседании рассмотрели проект закона «О Родовых поместьях в Белгородской области». В первом чтении законопроект был принят. Правда, некоторые депутаты посчитали, что слово «Помещик» в массовом сознании ассоциируется с владельцем крепостных и предложили заменить термин «Поместье» на «Усадьба».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
В 2003 году компания "Интеко-агро" – дочерняя фирма "Интеко" - купила в Белгородской области более десятка хозяйств, находившихся на грани банкротства. Про свой белгородский бизнес Батурина в интервью "Известиям" сказала так: "В Белгороде мы строим большой завод по переработке пластмасс - и тамошний губернатор в нагрузку обязал нас взять животноводческий комплекс и вывести его из убыточности. Приходится покупать бычков и выращивать их на продажу". Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вначале поддерживал Батурину. Однако в 2005 году областные власти обвинили агрохолдинг в скупке земель по "серым" схемам и заниженным ценам с целью их дальнейшей спекулятивной перепродажи.
Интеко-агро принадлежит 100 000 га земли в белгородской области(учтём что в белгородской области сельскохозяйственные земельные угодья составляют 2713,4 тыс. га, более 70 % которых — чернозёмы).

И значит совсем не случайно:
Цитата:
некоторые депутаты посчитали, что слово «Помещик» в массовом сознании ассоциируется с владельцем крепостных
Думаю не нужно объяснять кому принадлежит вышеназванная компания.
К стати в соседней Курской области картина примерно та же.
Куда тут бедному крестьянину пойти? куда податься?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 01.04.2010, 21:04
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Ну так правильно! По этому даже 5-10% цифры завышенные мной!
Это смотря для какого региона. Под тем же Мурманском попробуй что вырасти...
Цитата:
Если Вы придумаете не слишком энергопотребляющий опреснитель для массовых поливов, который еще будет следить за качеством воды, то Нобелевская премия Вам обеспечена!
Давно придумано - просто получаемая вода смешивается с исходной в некой пропорции. Для морской ЕМНИП 1:40.
Это можно на автомате делать, просто диаметром подводящих труб
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 02.04.2010, 09:35
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Мурманские помидоры



В этих помидорах не было бы ничего особенного, если бы они не выросли на нашей даче, расположенной в 50 километрах от Мурманска. Может быть, кто-то еще выращивает здесь томаты, но я о подобном не слышала.
Построить теплицы и посадить в них помидоры с огурцами придумал мой муж, но огурцы в тот год не удались, июнь был холодный, рассада совсем не росла, потом начала гнить. А вот для томатов эти холода оказались не страшны. Рассаду высотой около 40 см высадили в теплицу в начале июня. Росла она очень дружно, сортов было много: хотели выбрать на будущее тот, что понравится. Посадили мы Манимейкер, Сладкую сотню, Амулет, Взрыв, Лимонный гигант, Ямал, Крайний Север, Перцевидный. Урожай на всех кустах был замечательный. Особенно понравился Лимонный гигант. Но в почему-то самые большие томаты оказались уродливыми, как будто срослись вместе три плода. И на многих кустах скручивались спирально кончики листьев. Пасынки приходилось выламывать каждые три дня, они росли как на дрожжах. И я допустила одну очень важную ошибку – не записала, когда посеяла семена на рассаду. А вообще, мы были поражены результатом, никто ничего подобного не ожидал. Весь наш дачный кооператив и гости ходили в теплицу на экскурсию. Собрали мы урожая 7,5 больших ведер. Одно огорчало – снимать плоды пришлось зелеными и дозаривать дома. Примерно с ведро не успели собрать, их побило заморозком. Было это в конце августа. Но теперь смело могу сказать: кто хочет и любит работать на земле, и на Севере вырастит хорошую картошку, морковь, редис, петрушку и укроп.




Л. Ивжич, г. Мурманск(материал из еженедельной газеты 'Садовод')

Хотя конечно Мурманск это вообще не зона земледелия, потому что он вообще за полярным кругом!

Последний раз редактировалось Булатов Алексей; 02.04.2010 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 02.04.2010, 11:12
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

А я разве говорю, что это невозможно? Более того - всего век назад там все чистым натурхозяйством жили.
Но рискованность - там сильно повыше 10%. А может и 20%.
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 02.04.2010, 13:03
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Нет заполряным кругом, процент существенно выше чем 20, и для некоторых сельхоз продуктов вообще будет равен 100 процентам
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 03.04.2010, 13:47
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию ГМО с точки зрения покупающего

Отсюда:

Цитата:
Вопрос ГМО тоже не остаётся незамеченным – Беларусь ориентируется на экологически чистые продукты питания собственного внутреннего производства. Если сравнить просто вкусовые качества продуктов белорусского производства и продуктов в США или на Украине – то это небо и земля. Когда я гостил на Украине в 1999 году, то ничего кроме хлеба с салом и луком есть не мог – одна химия и пластик. Не думаю, что ситуация сильно поменялась. В США после Беларуси – вообще ничего есть невозможно: хлеб на вкус – бумага, курица, нет не пахнет, воняет антибиотиками, всё фрукты на один вкус – картошка и та без запаха. Морковь, например, до 10 см в диаметре. Приходилось покупать в «русском» магазине сало польского производства и литовские шпроты. Слава Богу, что хоть это нашёл!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 05.04.2010, 14:48
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Ну то что клубника, которую выростил сам сильно отличаеться от той, которая летом везде продаеться никто спорить не будет! А та клубника, которая везде летом продаеться, отличаеться от той, которая круглый год лежит в 7 континенте, тоже наверное все проверили!
причем 2 вид, это не ГМО а просто промылшенное выращивание, а вот 3 как раз ГМО! Она только выглядит как клубника, а по вкусу чистое Авокадо
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 09.04.2010, 10:05
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вчера был в клубе наших единомышленников, порадовался тому, что по москве уже открылось несколько магазинов, продукции, которую выращивают при помощи экологического земледелия!
Вот перечень продукции6
Кедровое масло (причем, скоро уже этот продукт будет подмосковным, уже есть первые результаты)
Кедровая живица
Облепиховое масло
Репейное масло
Иван чай
Травы лекарственные
Картофель
Марковь
Лук
Мед
Тыква
Кабачки
И т.д

Уже сейчас начали появляться достаточно интерестные связи, когда одни семьи работающие на земле, снабжают данной продукцией семьи работающие в городе, на постоянной основе!
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 09.04.2010, 12:18
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Вчера был в клубе наших единомышленников, порадовался тому, что по Москве уже открылось несколько магазинов, продукции, которую выращивают при помощи экологического земледелия!
Вот перечень продукции6
Кедровое масло (причем, скоро уже этот продукт будет подмосковным, уже есть первые результаты)
Кедровая живица
Облепиховое масло
Репейное масло
Иван чай
Травы лекарственные
Картофель
Марковь
Лук
Мед
Тыква
Кабачки
И т.д

Уже сейчас начали появляться достаточно интерестные связи, когда одни семьи работающие на земле, снабжают данной продукцией семьи работающие в городе, на постоянной основе!
Алексей можно ли ссылочку на ваш клуб,очень интересует подробная инфа.
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 09.04.2010, 15:43
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Уже сейчас начали появляться достаточно интерестные связи, когда одни семьи работающие на земле, снабжают данной продукцией семьи работающие в городе, на постоянной основе!
Это же невозможно! Ждем гневного комментария от Евгения!

Молодцы, ребята, так держать! Наше будущее в наших руках.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 09.04.2010, 18:02
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

булатову алексею спасибо за информацию.
хочется узнать подробнее где есть маг.концепт в действии:они продают нам гмо и пластик, обьявляется бойкот В С Е М этим продуктам.
переход на питание взрощенное своими.помощь,взаимовыручка.
итог:пластик рано или поздно разориться.
здоровый человек продолжит жизнь.
есть минус:"некоторые из них на столько деградировали что будут отстаивать этот пластик с оружием".будут использованы В С Е средства что бы вернуть покупателя обратно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot