форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 11.03.2009, 10:24
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
А что это даст, Такедо?
Народ скажет ух-ты?
Развитие любого производства, в том числе и производства аппаратов преобразования альтернативных углеводам видов энергии требует денег, остальное все вторично. Народ скинется по десятке на такие исследования?
Предположим у вас есть разработки по получению электричества из воздуха. Каковы будут ваши действия?
Почему по десятке? Вопрос цены вообще некорректный. Как можно оценить то, что ещё не предложено? Если бы у меня была революционная технология, я бы постарался донести её до максимально возможного колличества людей. А уж в интернет-то выложил бы непременно! Во-первых - это позволило бы привлечь к делу дополнительные "мозги" из других отраслей, во-вторых - найти инвесторов проекта, в третьих - при "разгермитизации" информации, охота на авторов теряет всякий смысл. Достаточно аргументов?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.03.2009, 10:28
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
С.Б., на мой взгляд, монополия алчности и есть антогонист дешёвой и рациональной энергетики, в силу чего, отрицание последней - основная задача этой монополии.
В точку! Монополию алчности опрокинет автономное полноценное существование. Дешевая энергия должна быть достоянием всех, тогда уж не поспикулируешь монопольным рынком. САЙТ: panaceauniversity. Кто что думает по этому поводу? GEET система работает на газонокосилках. Может задаться целью снабдить такой информацией народных умельцев кулибиных, поспособствовать максимальному распространению информации. Только практические шаги или докажут или опровергнут альтернативу. НО... Доказывать или опровергать еще домыслы - может быть хорошим способом отвлечения от дел насущных.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.03.2009, 10:43
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

С.Б., понимаете в чём ещё заковык?! На мой взгляд, изобретателям нужно предоставить "неангажированную" и раскрученную информационную площадку. Нужно учесть, что основные"умы" России, которые всю жизнь находятся под колпаком власти, имеют определённую склонность, не доверять ресурсам информации. Вот на мой взгляд в чём проблема!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.03.2009, 11:01
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Почему по десятке? Вопрос цены вообще некорректный. Как можно оценить то, что ещё не предложено? Если бы у меня была революционная технология, я бы постарался донести её до максимально возможного колличества людей. А уж в интернет-то выложил бы непременно! Во-первых - это позволило бы привлечь к делу дополнительные "мозги" из других отраслей, во-вторых - найти инвесторов проекта, в третьих - при "разгермитизации" информации, охота на авторов теряет всякий смысл. Достаточно аргументов?
Так это не аргументы
Вот смотрите есть пример такой. Промышленность на основе волокон промышленной конопли. Это одежда, бумага, пенька, волокно на замен минваты, строительство, композитные материалы, еда, косметика, хорошее топливо. Все то, что сейчас делается на основе природных углеводородов и дерева можно делать из волокон конопли.
И как завершаюший штрих - конопля растет на любой почве, не требует применения химических удобрений вообще и в дополнение является самым совершенным природным сидератом (облагораживает почву, насыщает её питательными веществами и улучшает структуру почвы).
Рентабельность такой промышленности - высокая. Но требует и больших капиталовложений.
Информации - море. Технологии почти в открытом доступе. Семенной банк есть в наличии у нас в стране. Станки и оборудование доступно для приобретения.
Но - воз и ныне там, как говорится. Вот ресурс есть sativafriends.ru посвященный этой теме. Так у ребят там подготовлен фактически весь материал, налажены конаткты. Местность облюбовали в Чувашии, съездили обсмотрели там все.
Но нет денег , увы. Хотя, насколько я знаю, недавно у них были контакты с финскими инвесторами. Не знаю только результатов.
Такие вот дела.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.03.2009, 11:36
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Древ, вот видите, всё-таки контакты налаживаются! И это здорово! А то, что трудно, да, нелегко, но "дорогу осилит идущий"! А промышленная конопля чем отличается от той, которую курят? Этот пример не очень удачный, здесь речь больше идёт о замене сырья, нежели о принципиально новых технологиях. С таким же успехом получают биотопливо из кукурузы, можно из торфа итак далее, но это реально энергоёмкие технологии и как следствие недешёвые.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.03.2009, 11:58
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Древ, вот видите, всё-таки контакты налаживаются! И это здорово! А то, что трудно, да, нелегко, но "дорогу осилит идущий"! А промышленная конопля чем отличается от той, которую курят? .
Налаживаются конечно, потихоньку. Я просто хотел обратить ваше внимание - что в первую очередь для любого изобретателя все в деньги упирается.
Промышленная конопля отличается от той что курят предельно низким содержанием психоактивных веществ в первую очередь. Во вторую - пеньковая конопля к примеру отличается высокой прочностью волокон. Если такие волокна добавлять в цемент - его прочность на разрыв увеличивается в 4-5 раз!
Семена конопли - настоящая продуктовая кладовая, источник важных аминокислот и витаминов.
Цитата:
С таким же успехом получают биотопливо из кукурузы, можно из торфа итак далее, но это реально энергоёмкие технологии и как следствие недешёвые
На данный момент в мире используется например рапс как альтернативное топливо.
Но принципиальное отличие конопли от остальных культур это то, что она не тянет из земли все питательные вещества как это делают рапс или соя или та же кукуруза вынуждая постоянно использовать химические удобрения.
Она сама насыщает почву питательными веществами. В этом ее уникальность для человечества.
Растет она - сама, как говорится, на любых пустых землях. И может обеспечить достойную практическую замену тому же углю при отоплении небольших котельных. Особенно если учесть насколько неэкологичным является добыча угля и насколько затратным "лечение" неприятностей причиненных планете такой добычей.

Цитата:
Этот пример не очень удачный, здесь речь больше идёт о замене сырья, нежели о принципиально новых технологиях.
принципиально новые технологии точно также денег требуют. как и замена сырья. в этом суть примера была.
Информационное же распространение имеет одну лишь нагрузку - привлечение инвесторов. Остальное все не очень важно, по моему мнению. То что куча народу узнает как можно дешево энергию добывать ничегошеньки не изменится. По факту, конечно, а не так как оно должно быть.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.03.2009, 13:12
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Древ, конец Вашего сообщения разочаровывает. Что значит ничегошеньки не изменится? Нифига себе! Народ получит энергетическую независимость и сможет больше иметь времени на самообразование и воспитание детей и внуков! Общество потеряет зависимость от барыг, что приведёт к нормальному самоуправлению! Ликвидировать тенденцию к прогрессивному удорожанию жизни - значит уничтожить рычаги порабощения народа! Это же несложно понять!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.03.2009, 14:10
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Древ, конец Вашего сообщения разочаровывает. Что значит ничегошеньки не изменится? Нифига себе! Народ получит энергетическую независимость и сможет больше иметь времени на самообразование и воспитание детей и внуков! Общество потеряет зависимость от барыг, что приведёт к нормальному самоуправлению! Ликвидировать тенденцию к прогрессивному удорожанию жизни - значит уничтожить рычаги порабощения народа! Это же несложно понять!
Не, вы меня не поняли
От того что он узнает - совсем не значит что энергетическая независимость наступит - вот что я хотел сказать.
Я понимаю что вы исходите из того что народ вдруг проснется и начнет сам вершить свои дела. Но предпосылок к этому я лично пока не вижу, а скорей даже наоборот.
Единственный реальный выход который я вижу - это объединение в финансировании разработок таких источников энергии определенной группы людей с схожим мировоззрением и имеющим достаточно жизненной энергии, сил и мозгов заработать на финансирование таких проектов.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..

Последний раз редактировалось Древ; 11.03.2009 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.03.2009, 14:47
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Не, вы меня не поняли
Единственный реальный выход который я вижу - это объединение в финансировании разработок таких источников энергии определенной группы людей с схожим мировоззрением и имеющим достаточно жизненной энергии, сил и мозгов заработать на финансирование таких проектов.
Требуются не столько финансы, сколько сами разработки и смета их внедрения и опыта. С мира по нитке насобираем, НО...

Разработки и люди - ресурсы, которых нет, есть списки и полно инет-каши, лжеразработок для "сдергивания" денег, как бы в этот капкан не угодить. Обращаться в специнституты по-моему бесполезно. Распространение инфы из инета может принести плоды, ведь "САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ПРОЭКТЫ РИСУЮТСЯ НА КОЛЕНКАХ"
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.03.2009, 14:54
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Требуются не столько финансы, сколько сами разработки и смета их внедрения и опыта. С мира по нитке насобираем
Вы это серьезно?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.03.2009, 15:05
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?
Древ, а что тут несерьёзного? Любое дело продвигают сторонники. Чем их больше, а убеждения их крепче, тем неизбежней позетивный результат. А интернет даёт возможность подобрать команду единомышленников. Пора учиться обходиться без "папиков", пусть сами к нам подход ищут!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.03.2009, 16:52
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Увы, на данный момент народу мозги можно запудрить чем угодно. И сказками об энергии тоже. Чем больше масштабы лжи тем охотнее люди ее кушают. И спасибо говорят.
вызвать интерес и переменить убеждения - это, все таки, разные вещи... интерес новыми источниками энергии вызвать можно - кто-то может написать отзыв восхищения в интернете и т.д... но, не думаю, что сейчас кого-то можно убедить в том, чтобы реально отказаться от уже действующих источников энергии... чего-то когда Украина перекрыла российский газ, в Европе народ побежал раскупать дрова в окрестных магазинах, а не в интернет за альтернативной энергией...

то есть, информация о новых источниках энергии есть - вопрос лишь в статусе этой информации... как вариант - нынешнее правительство России придерживает внедрение новых источников энергии до лучших времен... а для народа, на данный момент, распространяется информация о новых источниках энергии - для адоптации к будущим внедрениям и для стимуляции новых открытий среди "самородков", которыми полна наша земля... ну, или просто не блокируется распространение этой информации... то есть, подготавливается благоприятная информационная среда...

вопрос лишь в том, какую из двух возможных концепций несет в себе нынешнее правительство России - праведную или неправедную, осмысленно или неосознанно...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.03.2009, 18:20
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Уважаемый Фотон! Вы видели когда-либо только черное или только белое, разделение на праведное и неправедное является субъективным. А субъективность соотносится с объективностью только через интуицию. Люди не ведают что творят из-за глупости, им можно приписать неправедную концепцию, но они сами НЕ ведают что творят. Неужели вы думаете, что клерк в банке осознает, что он винтик системы, которая разрушает человечность?

В мире властоимцев правит бал алчность, к ней не дозовемся, она глуха к рабам. Но свобода БЫТЬ отдаляет от чужого произвола. Автономность опрокидывает любую манипуляцию.

Чтобы удержать раба в цепи, нужно чтобы он наслаждался гремящими оковами. Для этого существует куча отвлекающих маневров.

Я предполагаю, что альтернативные источники энергии - это не миф, но способ иллюзорно уменшить значимость существующих ресурсов, обесценить их, но воспользоваться ими, когда они будут недооценены. Не так сильна альтернатива, чтобы отказаться от существующих ресурсов.

И если мы будем поручать разработки нашим политикам, то они останутся способом стадообразования. ЭТО ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВСЕМ, НО...

Чтобы это всем не принадлежало - нужно раздуть кучу "мыльных пузырей", путающих и таинственно скрывающихся.

Я верю в то, что истина проста, и любая гениальность воспроизводима всеми людьми, а не избранными. Практические шаги важнее пустой болтовни, ведь пустая болтовня только забирает время.

На rutube есть люди, сделавшие geet -генераторы на газонокосилке и выложившие это на всеобщее обозрение. ВОТ ПУТЬ!!!!!! ВОТ ПРИМЕР!!!!!

Предлагаю создать на этом сайте ресурс со ссылками на такие источники, участвовать в распространении подобной инфы. Сам занимаюсь тепличным производством и могу поделиться инфой как выращивать помидоры без воздушного обогрева.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.03.2009, 19:36
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я верю в то, что истина проста, и любая гениальность воспроизводима всеми людьми, а не избранными. Практические шаги важнее пустой болтовни, ведь пустая болтовня только забирает время.

На rutube есть люди, сделавшие geet -генераторы на газонокосилке и выложившие это на всеобщее обозрение. ВОТ ПУТЬ!!!!!! ВОТ ПРИМЕР!!!!!

Предлагаю создать на этом сайте ресурс со ссылками на такие источники, участвовать в распространении подобной инфы.
у меня был презентационный ролик, я так понимаю авторы ЗДЕСЬ - вполне реальный сайт инженерно-производственной организации, но скачивал его с локальной сети, а на этом сайте и на рутубе чего-то не нашел сразу... ролик ДВД-качества, также графические эффекты на вид очень качественные, но, так полагаю, если ролик выложен на рутуб, то качество заметно потеряется...
в контексте данной темы - в ролике рассказывается об автономном экологическом поселении с возобновляемым чистым источником энергии... в скаченном мной варианте ролик назывался - Ноосферные технологии...

предполагаю, что подобные разработки можно увязывать с положением КОБы о демографически обусловленных потребностях (ДОП)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.03.2009, 21:39
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
вопрос лишь в том, какую из двух возможных концепций несет в себе нынешнее правительство России - праведную или неправедную, осмысленно или неосознанно...
неправедную, неосмысленно
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.03.2009, 15:31
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Эх, хотел бы поюзать вот такой девайс. Биолакационный прибор. Если он действительно работает как описано, то вся теория биолокации вываливается их мистических пужалок в чисто научную плоскость. Вот и торсионные поля в действии.
Прибору не один год, наш российский .
http://www.iga1.ru/pribor.html
Есть там и схема, хотя не факт что полная.

Вчера полазил по форумам, народ мутит всякие опыты с генератором Каравайкина, с методами Фолля, торсионные фоздействия одного предмета на другой и получается ведь. Но ортодоксальная наука и хотеть не хочет рассматривать такие варианты.
Кстати в америкосии сажают за работы по методу Фолля, не удивительно, там ведь лечение страх какое дорогое и лечить многих приходится, вот они и трусятся чтоб не всплыло ничего.

Считаю ГП не вариант бесконечно сдерживать такого рода знания т.к. всё равно они станут общедоступными рано или поздно. Так что либо они возглавят перестройку на альтернативные источники, либо пойдут лесом, действительно не спроста ведь резкое появление происходит.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.11.2009, 22:08
Svetlana Svetlana вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 65
Svetlana на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Это не Резкое появление.Оно уже проявилось давно просто его пока не пускали на многотиражку ждали когда запасы планеты ОЩутимо упадут.

считается что с ощутимыми падениями запасов планеты уже вынужденно надо будет встать на другой путь - второй индустриальной революции. - путь реиндустриализации -GREENTECH-энерго и ресурсоуберегающие новые технологии.

По этому пути уже пошли Скандинавские страны ,Индия ,Бразилия, Португалия , Япония само собой -нпр в одной только Германии GREENTECH уже занял 8 процентов от всего что производит вся страна - тем самым Германия решает две акутальные проблемы- социальные, создавая безработным новые рабочие места и решает вопросы экологии.Германия создала на базе GREENTECH 2 млн рабочих мест.
Рынок для GREENTECH в 2007 году насчитывал 2100 млр фр а
в 2020 году ожидается удвоение 4700 млр фр.

материалы взяты из www.unia.ch
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.05.2010, 13:30
HFC HFC вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 2
HFC на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Резкое появление "альтернативных" источников энергии

Здравствуйте, Уважаемые!
Ищу «спонсорство» на разработку следующих технологий: безлопастная турбина(на любых видах энергии: топливо, пар и т.п.) и униполярный генератор. Имеется полная теория работы вышеупомянутых установок.
Приведу основные причины целесообразности их использования и производства:
1.Очень простые и дешевые в изготовлении .
2.Сверхэкономичны, при максимальной мощности на выходе; вполне могут заменить стационарные источники питания.
3.В разы меньшие габариты по отношению к ДВС, при больших мощностях.
4.Простота в обслуживании и эксплуатации.
Смею вас заверить, что это никакой не лохотрон, т.к. ничего не продаю и деньги на изучения и исследования не прошу, а предлагаю лишь услуги конструктора производственной части, за минимальные вознаграждения, готов рассмотреть все виды предложений из любого региона. Так как еще раз повторю, что за материальной выгодой для себя в данной ситуации не гонюсь. Отвечу на любые интересующие вопросы общего или технического характера.
Обращайтесь на: Aleks_r85 @ mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot