форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 21.12.2010, 17:41
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Вы в корне не правы. Потому что ГП действует на всех приоритетах в отличии от нас. У них сила 6 приоритетов у нас только 1, первый
Я понимаю , вы хотите избавиться от зависимости от ГП, от налогов и тд. Вы конкретно что предлагаете?
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2010, 17:54
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

По поводу знаний. Кто-нибудь задумывался над этими фактами:
1. существует атомарная химия (где уже открыто более 10 000 (десяти тысяч) элементов). Таблица Менделеева – частный случай. Привычная вещественная химия – вредоносный процесс.
2. существует второе электричество (на базе железа, а на базе, если так можно сказать изоляционных материалов).
3. существует второе магнитное поле (как следствие – настоящий магнитный подшибник.)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2010, 18:22
nyaka-besyaka nyaka-besyaka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3
nyaka-besyaka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Всем привет!
Буквально вчера думал над этим вопросом. И пришёл к выводу, что многие вещи заявленные в КОБ без нового източника энергии, никак не реализуемы.

Ветряки и солнечные батареи можно исключить сразу.
Кто ещё не в теме погуглите, поютубте по запросу "свободная энергия" много нового для себя откроете.
Как вариант забейте в поисковик "генератор капанадзе".

Многие вещи уже реализованы... правд энтузиастами)
Многое ещё стоит довезти до ума... но "дармовая" энергия это реальность!!!
Так что КОБ без энергии не останется.

P.S.
Кстати я недавно в теме.. может кто разъяснит в каком случае стоит "з" вмезто "с" писать... по новым(т.е. древним) правилам?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.12.2010, 18:40
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Я понимаю , вы хотите избавиться от зависимости от ГП, от налогов и тд. Вы конкретно что предлагаете?
Я предлагаю направить свое свободное время не на болтовню на форуме а на привлечение ученых в свои ряды , поиск информации по доступным альтернативным источникам энергии , создании сообщества и мозгового штурма . Информацию можно собирать здесь на форуме , выпросив ветку на форуме или прикрепив тему в одном из разделов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.12.2010, 18:47
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Я предлагаю направить свое свободное время не на болтовню на форуме а на привлечение ученых в свои ряды , поиск информации по доступным альтернативным источникам энергии , создании сообщества и мозгового штурма . Информацию можно собирать здесь на форуме , выпросив ветку на форуме или прикрепив тему в одном из разделов.
Есь холодный ядерный синтез, причём уже 20 лет как есть
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.12.2010, 19:00
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Есь холодный ядерный синтез, причём уже 20 лет как есть
Как ты представляешь себе производство энергии на холодном яд-ом синтезе? Я говорю о доступном производстве, а не о промышленном масштабе.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2010, 19:07
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Как ты представляешь себе производство энергии на холодном яд-ом синтезе? Я говорю о доступном производстве, а не о промышленном масштабе.
Надо свои общины создавать, выращивать культуры и самим их продовать по минимальным ценам, самим ставить ветрянки и солнечные батареи. То есть ограждать себя от произвола ГП
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2010, 19:34
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Надо свои общины создавать, выращивать культуры и самим их продовать по минимальным ценам, самим ставить ветрянки и солнечные батареи. То есть ограждать себя от произвола ГП
Смысл в том чтобы нарушить систему а не уйти из нее. Куда денутся остальные люди? Всем не уйти в деревню на свою землю. Ветрянки и солнечные батареи имеют низкий кпд и дороговизну не каждый может себе позволить .
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2010, 19:40
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Смысл в том чтобы нарушить систему а не уйти из нее. Куда денутся остальные люди? Всем не уйти в деревню на свою землю. Ветрянки и солнечные батареи имеют низкий кпд и дороговизну не каждый может себе позволить .
А зачем впрягаться за мертвецов, за тех кто ни хочет жить, а существует?
Зачем брать ответственность за их трижды никчёмные жизни, возьмёшь, так они повиснут на тебе и не дадут дышать, не дадут жить. Я чётко понял одно, что РАЗУМЕТЬ, а значит ЖИТЬ, хотят очень не многие.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2010, 20:01
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
А зачем впрягаться за мертвецов, за тех кто ни хочет жить, а существует?
Зачем брать ответственность за их трижды никчёмные жизни, возьмёшь, так они повиснут на тебе и не дадут дышать, не дадут жить. Я чётко понял одно, что РАЗУМЕТЬ, а значит ЖИТЬ, хотят очень не многие.
Ты одного не понял, что все эти люди которые существуют не сами к этому пришли. Скажи спасибо нашим предкам.
По теме , есть у кого какие идеи?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2010, 23:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Так поставьте и объединитесь, но не сотрясайте воздух и не занимайтесь маниловщиной.
Так это ж надо делать, заморачиваться, а кому оно надо?
Люди на своей земле жить не хотят, по бросали дома в деревнях, переселились в города, живут в многоэтажках, забыли уже где и как картошка растёт.
А вы, энергонезависимость, вы представляете насколько всё в городе завязано на электричество?
Отключи его и всё в станет, в буквальном смысле станет. ВСЁ, водопровод, канализация, тепло, транспорт, почта, банки и т.д.

Каким образом всё это возможно сделать независимым от системы?


Повторю: по моему мнению не нужна нам вторая не зависимая система энергоснабжения, нам полностью достаточно и одной, вопрос в том как сделать чтобы то что уже есть, работало на благо общества а не во вред ему.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.12.2010, 10:48
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Правильно вы говорите не дураки, а знаете что именно правильно? то что не дураки множественное число.
Потому что один человек не может в своей квартире использовать втрогенератор, чисто технически не может.
Чтобы эффективно использовать ветрогенераторы нужно объединятся с кем то ещё. Для того чтобы не зависеть от системы нужен ветрогенератор который даст необходимую вам мощность.
Предлагаю всем желающим прикинуть сколько ему нужно мощности для нормальной жизни,а затем попытаться подобрать соответствующий ветрогенератор. А затем прикинуть: а поместится ли он в моей квартире?
Хотите конкретики?
Пожалуйста:
http://www.delovoigorod.ru/ufa/companies/23637/12347/
Пройдя по этой ссылке вы найдёте внизу страницы ветрогенератор ВЭУ WINDER W2 (300 Вт)
Длина лопасти 0,7 метра. То есть, до соседей не достанет. Можно устанавливать вышеприведённым мной методом за окном.
В каждой квартире минимум 2 окна (кухня, комната), то есть, можно поставить минимум 2 генератора на 1 квартиру. Номинальная мощность 1-го ветряка 300 Вт. Уполовиним для надёжности, получается 150 Вт. мощность от 1-го ветряка. У нас их 2, суммарная мощность 300 Вт.
По моим прикидкам для электроснабжения, ГВС и отопления хватит примерно 1000 кВт*часов в месяц.
Посчитаем какую энергию будут вырабатывать наши 2 ветряка в месяц. 300 * 3600 * 24 * 30,4 = 787968000 Вт в месяц. Переведём в кВт*часы: 787968000/3600000 = 219 кВт*часов в месяц.
Этого вполне хватит на электроснабжение квартиры. Но, на ГВС и отопление нужно ещё 781 кВт*час.
Помним, что в каждой квартире минимум 2 окна. На каждое окно можно налепить, например, вот такую солнечную батарею: http://www.svs-solar.ru/solnechnye-b...-lax-100w.html
Её габариты как раз позволяют налепить её на окно. У меня окно 130*130 см, а габариты батареи 125*81 см. Останется ещё приличный просвет для доступа света в квартиру.
Мощность каждой батареи 100 Вт. Свет светит половину суток, уполовиниваем мощность, получаем 50 Вт, так как 2 батареи, то получаем 100 Вт суммарную среднюю мощность. Это ещё 73 кВт*часа в месяц.
Итого: 219 + 73 = 292 кВт*часа в месяц.
Маловато, но есть важная деталь: отопление требуется не весь год, а всего-то 7 месяцев. Допустим, что на отопление тратится где-то 600 кВт*часов из 1000. Не буду утомлять подсчётами, по моим расчётам 600 кВт*часов в месяц хватит, чтобы нагреть примерно 13 тонн воды с температуры 20 градусов до 60 градусов.
Думаю, что этого вполне достаточно будет, чтобы отопить квартиру.
Итак, получим средний расход в месяц не 1000 кВт*часов, а (1000*7+400*5)/12 = 750 кВт*часов.
А энергия от двух ветряков и 2 солнечных батарей 292 кВт*часа. Нехватает 458 кВт*часов в месяц.

Таким образом, по моим расчётам, в случае самой маленькой квартирки в 2 окна полностью отказаться от услуг ГП не получится. В случае бОльшего количества окон нужно будет больше энергии тратить на отопление.

Возможные варианты: - искать более мощные ветряки с недлинными лопастями
- искать более мощные солнечные панели, но чтобы они не были слишком большими и помещались в окне
- вело динамо машина – устройство, позволяющее получать электричество крутя педали на велотренажёре.
Например, такая: http://5mv.ru/article.php/Velotrenaj...-mashina_Treni
Но здесь цена около 750 долларов, при очень скромной мощности. Нужно искать дешевле или самим мастерить из обычного велотренажёра.
- плавучая (или подводная) мини ГЭС (если живёте в частном доме рядом с рекой или ручьём), об устройстве уже писал на 1-й стр. темы.



Давайте посчитаем, по какой цене нам достанутся эти 292 кВт*часа в месяц:
Ветряк с лопастями 0,7 метра стоит около 17000 http://kupisonce.com/product_info.ph...roducts_id=414
С доставкой будет от силы 20 тыс.
Солнечная батарея 100 Вт стоит 18 тыс., с доставкой где-то те же 20 тыс.

Итого на 2 батареи и 2 ветряка уйдёт 40 тыс + 40 тыс = 80 тыс. руб.
Ветряки работают не менее 20 лет, солнечные батареи 25 лет (http://moikompas.ru/compas/solnechniebatarei )
За 20 лет ветряки выработают 219*12*20 = 52560 кВт*часов, стоимость 1 кВт*часа получается: 40 000/52560 = 76 коп. (чуть дороже, чем Путин продаёт в Китай с Амурской области).
За 25 лет солнечные батареи выработают: 73*12*25 = 21900 кВт*часов энергии, стоимость 1 киловатта: 40000/21900 = 1,83 рубля в месяц. Тоже вполне сносно.
При этом учитывайте то, что ГП будет повышать плату за электричество каждый год, а вы купите ветряки и солнечные батареи и вам будет на это повышение наплевать, вы уже сделали свои затраты и будете отбивать их. За месяц вы будете тратить на 293 кВт*часа электричества: 0,76 *219 + 73 * 1,83 = 300 рублей. Нет, думаю, что это я сглупил, так не правильно оценивать. Ведь затраты 80 тыс. уже произведены, никаких 300 рублей в месяц тратиться не будет. А ГП вам продал бы их за 293*3 = около 900 руб. Эти 900 рублей и будут вашей месячной экономией. С каждым годом она будет расти (ГП повышает плату), таким образом, отбиться 80 тыс. должны примерно через 6 лет эксплуатации. Потом пойдёт прибыль.
К тому же ветряки и батареи могут проработать гораздо дольше, чем 20 и 25 лет соотвтественно, или сломаются, но их можно будет починить за небольшие деньги. Так что выгода очевидна и велика.

НА МОЙ ВЗГЛЯД, ВЕТРЯКИ И СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ – ОТЛИЧНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ + ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ГП.
Даже, если в результате всех ухищрений не удастся полностью освободиться от услуг ГП, всё равно, вы получите выгоду, как денежную, так и в значительной мере освободитесь от грабительских тарифов ЖКХ.


Хотите поспорить – буду рад, только приводите, пожалуйста, цифры!

Последний раз редактировалось Optiman; 22.12.2010 в 12:10. Причина: исправление ошибки
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.12.2010, 12:27
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Спорить не хочу ни в коем разе, ваши расчёты разумны, ну "+" "-" .
Нужно только учесть что приведённый ветряк работает при высоких скоростях ветра. И учесть что не везде есть эта самая скорость ветра, что где то её и совсем может не быть.
Ну и как то компенсировать дополнительные нагрузки на несущие конструкции многоэтажного дома, вибрации и т.д.

Но в принципе ладно, чёрт с ним, сделали, так или иначе, но сделали мы свою не зависимую "электростанцию" она позволяет нам экономить 500-1000 р. и что?
я зарабатываю к примеру 30-35 т.р, и в день зарплаты могу 5-10 т.р легко и просто "пробухать" за один вечер, и какой резон мне экономить на электроэнергии?


Проблема не в технике и не в экономике, проблема в мировоззрении в психологии людей.
Дайте людям без платную энергию, что изменится? Дайте людям просто так много денег, что изменится? что все сразу станут добрыми? просветлёнными и осознанными?
Ни хрена не станут, как пили так и будут пить, как стремились к сытой обывательской жизни, так и будут стремится, машина квартира дача, вот и все цели, потому что других целей людям ни кто не предложил и не предлогает.

Потому единственное что нужно: ДАТЬ(всем желающим) ЛЮДЯМ ЗНАНИЯ, и не мешать потом их применять.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2010, 12:45
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Хотите конкретики?

НА МОЙ ВЗГЛЯД, ВЕТРЯКИ И СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ – ОТЛИЧНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ + ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ГП.
Даже, если в результате всех ухищрений не удастся полностью освободиться от услуг ГП, всё равно, вы получите выгоду, как денежную, так и в значительной мере освободитесь от грабительских тарифов ЖКХ.


Хотите поспорить – буду рад, только приводите, пожалуйста, цифры!
Ты молодец все правильно написал. Одно но , источник энергии нужен не только для обогрева дома или выработки электроэнергии для дома. Он так же нужен и для транспорта . В общем нужно более широкомасштабное применение.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.12.2010, 12:50
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Нанотехник, 1000 в месяц это не так уж и мало.
Я не спорю, что кому-то это копейки, а кто-то (пожалуй, большинство населения) не сможет потянуть первоначальные затраты (80 тыс. руб.).
Но вот если ваши доходы резко упадут, то ваша независимая электростанция очень вам пригодится.
Нагрузка на дома не большая, ветряк около 20 кг. весит - абсолютная фигня для дома.

В идеале должно быть так: ставим счётчики ГВС, ХВС, отключаем отопление, ставим приборы добычи электричества (ветряки и т. д.).
Потом стараемся все свои потребности удовлетворять с помощью своей энергии и только в крайних случаях пользоваться энергией ГП.
Уверен, что даже 2 ветряка и 2 батареи позволят бОльшую часть года прожить на своей энергии.

Кстати, экономится не 500-1000, а гораздо больше!
Отопление ведь отключаем. А оно "жрёт" денег где-то 1500 в месяц (в разных регионах по разному). Причём и летом тоже.
То есть, в год где-то 1500 * 12 = 18000. ГВС тоже ест не мало. Где-то 1200 в месяц. В год 14400. Итого за ГВС и отопление обычный чел платит ГП где-то около 30 тыс. в год.
А, когда он будет стараться по максимуму использовать свою энергию, то неизбежно начнёт экономить: рачительно расходовать горячую воду, выключать/делать меньше нагрузку на электрообогреватели при оттепели. И поэтому даже, если придётся пользоваться электричеством от ГП (сильные морозы, гости приехали, помыться хотят и т. д.), то это электричество наверняка сожрёт меньше, чем 30 тыс. в год. А это дополнительная экономия.
Поэтому можно утверждать, что если люди будут экономно, рачительно распоряжаться своей энергией, то они будут эконмить не 500 - 1000, а 1500 - 2000 и даже более в месяц!
+ ощущение своей независимости и свободы.
Люди станут меньше бояться увольнений с работы, следовательно станут по жизни более смелыми. В общем, энергонезависимость неизбежно приведёт к изменению психики людей в правильном направлении.

Разумеется, вы тоже правы, и нужно просвещать людей, давать им знания. Но разве энергонезависимость помешает этому процессу? Нет, только поможет!


Вообще, есть идея, может кто воспользуется.
Вот есть человек, проникшийся идеями КОБ, со значительными средствами. Он может открыть бизнес по производству максимально дешёвых и бесшумных ветряков и солнечных батарей, с такими параметрами, чтобы их было удобно устанавливать в квартирах многоквартирных домов. Продажа их в том числе в рассрочку и в кредит под минимальный (чтобы только инфляцию отбить) процент. + юридическая, консультативная помощь как установить оборудование, отключить отопление (отбиться от ЖЭКа) и т. п.
Цель – повышение свободы и независимости народа от ГП.
Если у чела нет денег - купит оборудование в кредит, а отдавать будет от сэкономленых средств.


Как вам идея? Дарю всем!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.12.2010, 12:53
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Ты молодец все правильно написал. Одно но , источник энергии нужен не только для обогрева дома или выработки электроэнергии для дома. Он так же нужен и для транспорта . В общем нужно более широкомасштабное применение.
Согласен с тобой.
Электромобили у нас пока не популярны. Не знаю, их вообще в России продают? Если да, то можно купить такой и заряжать его от своего электричества.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.12.2010, 13:43
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

С электромобилями хорошо, но вот светофоры на дорогах остаются под контролем ГП, надо бы свои ставить или свою энергию подводить, чтобы ГП не мог сигналы переключать по своему произволу.
А телефон? интернет? ведь это ж всё он "родимый", ГП в смысле. всё это его лавочка, и значит тут тоже нужна альтернатива.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.12.2010, 14:53
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
С электромобилями хорошо, но вот светофоры на дорогах остаются под контролем ГП, надо бы свои ставить или свою энергию подводить, чтобы ГП не мог сигналы переключать по своему произволу.
А телефон? интернет? ведь это ж всё он "родимый", ГП в смысле. всё это его лавочка, и значит тут тоже нужна альтернатива.
Светофоры - это наверно шутка?
Всё остальное - мелочи, от этого всего в крайнем случае можно совсем отказаться, если ГП свирепствовать будет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.12.2010, 15:22
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Я понимаю , вы хотите избавиться от зависимости от ГП, от налогов и тд. Вы конкретно что предлагаете?
я конкретно предлагаю создать свое государство!
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Ты молодец все правильно написал. Одно но , источник энергии нужен не только для обогрева дома или выработки электроэнергии для дома. Он так же нужен и для транспорта . В общем нужно более широкомасштабное применение.
можно просто поставить вышку для снятия атмосферного электричества
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.12.2010, 15:41
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
я конкретно предлагаю создать свое государство!
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

можно просто поставить вышку для снятия атмосферного электричества
Вы не могли бы подсказать устройство, принцип работы такой вышки?
Продаёт ли такие устройства кто-нибудь?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.12.2010, 15:54
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Вы не могли бы подсказать устройство, принцип работы такой вышки?
Продаёт ли такие устройства кто-нибудь?
принцип действия прост. ставится вышка аля лэп или аля останкинская башня, чем выше тем лучше, можно на горе.
на вершине устанавливается устройство для снятия статического электричества. упрошено это сетка с иголками в верх.
на выходе имеем: сетка на верху это минус, лом в земле это плюс.
между ними вешается нагрузка.
схемы в инете есть. даже вроде видео с испытаниями.
насколько мне извесно, никто не продает.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.12.2010, 16:06
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
принцип действия прост. ставится вышка аля лэп или аля останкинская башня, чем выше тем лучше, можно на горе.
на вершине устанавливается устройство для снятия статического электричества. упрошено это сетка с иголками в верх.
на выходе имеем: сетка на верху это минус, лом в земле это плюс.
между ними вешается нагрузка.
схемы в инете есть. даже вроде видео с испытаниями.
насколько мне извесно, никто не продает.
Для жителя многоквартирного дома это вряд ли подойдёт, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.12.2010, 16:18
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
Для жителя многоквартирного дома это вряд ли подойдёт, к сожалению.
за то подойдет газовый водогрей для отопления

а еще можно сделать электрогенератор из двигателя от стиральной машинки
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.12.2010, 20:25
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Он прав в том что на данный момент экономический инструмент является наивысшим приоритетом власти.
По мне так любой правильный экономический институт развалит продажная власть, воровство и похуизм...
Так что надо начинать именно что с кадрового вопроса и общей нравственности...

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Или эффект морковки для ослика
Ослик животное глупое - он будет везти и за обычную морковку и за супер элитарную...
В первую очередь этот `ослик` должен понять куда он вообще идёт... а не бойню ли?

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Так чего же бояться ГП ? нашей с вами свободы!
А свобода в безплатной энергии!
Бесплатное - это только сыр в мышеловке, не кому не нужное или по плану распределяемое...

А свобода - это не халявная энергия, а когда за тебя не думают.

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Пока у нас не будет източника получения безплатной энергии нам не вырваться из цепких лап мировых бандитов.
Дурак и с халявной энергией на себя хомут оденет, а умный и без неё будет править...

Вот например у финов ни чего из ресурсов нету, даже свой лес не рубят, а живут гораздо лучше...

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Вся их система держится на нашем страхе и зависимости друг от друга.
Зависимость - это замечательно... если она двусторонняя и её осознают одинаково обе стороны...

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Без полезно работать на первом приоритете давая знания людям, которые боятся за свою жизнь потому что они понимают , если им уйти от системы им не чем будет кормить семью и оплачивать свои потребности. На это нужны деньги-морковка , а морковку им может дать только нынешнии управители системы.
Ни какие управители системы лично ни кому ни чего не дают...
В результате халявной морковки вырастет потребность к комфорту... и ещё больше станет страх его потерять...
Закорм осла морковью как на убой как раз и убьёт в нём тягу к переменам...
Ты же предлагаешь именно это...

В то же время сейчас имеется гора проблем на другом плане...

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
Выход: изобрести устройство которое будет давать безплатный източник энергии.
Флаг те в руки... изобретай... бесплатный... я 100% за...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.12.2010, 20:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выход из системы есть. Или фундаментальная ошибка Кобы

Я вот думаю как же ты намерен отапливать дом в Питере, когда на дворе -10, а солнце светит от силы 30 минут в день (это если не через плотные тучи) и еле-еле... на крыше солнечные панели опять же не разместишь - снег там...
От ветряков так же толку нету... энергоёмкость ветра низкая... ветер бывает не часто... при том что ночью ветра в принципе нету...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
В итоге я вижу 2 основные проблемы, даже 3:
- где купить солнечные батареи, ветряки?
Был бы спрос - будет и предложение...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
- найти средства на их покупку, переоборудование системы отопления, электроснабжения, гор. воды.
Был бы толк - средства бы нашлись...

Цитата:
Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
- отбиться от ЖЭКа (государства), то есть, отключиться законным образом от энергии, поставляемой ГП.
Тупо уведомляешь их, что платить не намерен и их услуги не требуются.
Если это будет на уровне дома, ну так вообще проблем нет ни каких.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot