форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #526  
Старый 05.03.2016, 15:40
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Сильно сомневаюсь, что эти слова создавали в лучших целях, и лучшие люди. Думаю, создавали хищники и паразиты, манипуляторы. Именно в своих целях. Как только из человека хотят что-то извлечь, сразу говорят такие слова. Очень хорошо это продемонстрировали большевики. Отдай всё, что заработал тому, кто никогда не работал. Это называется нравственность, мораль, совесть. Всё разработано паразитами по заказу хищников. В собственной жизни давно заметила, что о нравственности больше всего говорят абсолютно безнравственные. Нравственные люди молча тащат на своём горбу кучу паразитов. Если пытается стряхнуть, ему кричат, что у него совести нет.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 08.03.2016, 12:52
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Дорогая Анна, поздравляю с женским праздником. Желаю удачи во всех начинаниях. Нас, женщин, здесь мало, но мы в тельняшках. https://www.youtube.com/watch?v=3U7crIjrVVQ
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 09.03.2016, 17:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

С прошедшим вас праздником дорогие женщины. (После введения которого у женщин стало в 2 раза больше работы.)

тихонова, т.е. я тут и остальные на форуме толкуем о нравственности но сами при этом являемся худшими представителями общества?

Просто понятия у всех разные. Совесть большевиков (тех, кто по факту был предателем, русофобом, паразитом... но называли себя большевиками, коммунистами) не равна совести трудового народа.

Рекомендую к просмотру еще:
Червонская Галина Петровна "прививки мифы и реальность"
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 11.03.2016, 10:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Скоро "прощенное воскресение". Вот интересно, в РПЦ говорят "Бог простит и я прощу!"
Что же это, получается перекладывание ответственности на бога!
Если он простит то и я, а если нет то и я. Т.е. я не решаю, предлагаю решить это богу.

На Руси было совсем не так. В мультике 3 богатыря есть, когда у них дороги разошлись они друг у друга прощения просили "простите братцы ежели чего дурно сделал...".

А Конфуций говорил "За добро добро а за зло по справедливости" и это гораздо ближе Русскому духу.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 20.04.2016, 14:30
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Хочу поделиться своим наблюдением.
Иду не давно по улице, небольшой дождик, появилась яркая радуга.
Но меня заинтересовала не она.
Иду мимо прохожих и многие (я насчитал порядка 30ти человек, пока не сел в автобус, дальше счет прервался) принимают решение сфотографировать ее на смартфон. Причем проходя мимо слышал и часть разговора. Так вот смысл их мыслей был примерно одинаков. Ну что тут скажешь, новая культура порождает форматы мышления...
Но интересно вот что.
Более 30ти человек это уже статистика. А статистические явления относятся к проявлениям супер систем. Это не люди запечатлевали радугу, это супер система "человечество" запечатлело ее. Причем совершенно очевидно, что она запечатлела ее со всех сторон, всю совокупность информации. Каждый человек запечатлел какую то часть, но в сумме она составляет всю полноту явления. Это показывает, что ИВОСУ мыслят большей полнотой информации о явлениях чем отдельно взятый человек.
Ясно что потом они выложат эти фотографии в интернет и будут ее обсуждать. Это ИВОСУ осмысливает явление.

Наша зашоренность не позволяет нам видеть такие вещи, а они вот, прямо у нас перед носом.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 20.04.2016, 19:40
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Я думаю, что радуга явление локальное. Какое-то количество людей её видит, для остальных этой интерференции просто нет. Объемлющие системы, думаю, видят совсем по-другому. Может быть, видят не цвета, а сами волны. Вот почему мы не выясняем, как видят радугу муравьи? Мало кого из людей это интересует. А как радугу воспринимают наши микробы?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 06.05.2016, 13:08
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Извиняюсь за долгое отсутствие.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что эти слова создавали в лучших целях, и лучшие люди. Думаю, создавали хищники и паразиты, манипуляторы. Именно в своих целях. Как только из человека хотят что-то извлечь, сразу говорят такие слова. Очень хорошо это продемонстрировали большевики. Отдай всё, что заработал тому, кто никогда не работал. Это называется нравственность, мораль, совесть. Всё разработано паразитами по заказу хищников. В собственной жизни давно заметила, что о нравственности больше всего говорят абсолютно безнравственные. Нравственные люди молча тащат на своём горбу кучу паразитов. Если пытается стряхнуть, ему кричат, что у него совести нет.
А если попробовать взглянуть под другими углом…
Представим- численность людей на некой территории очень мала (как еще век, два назад в Сибири). При такой численности ценность человека увеличивается в разы… В таких условия появляются поговорки «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Подлому человеку никто не поможет если что. А сейчас обидел, «кинул» одного- обращусь к другому, людей много.

Смотрю старые советские мульты… «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»- жили на лесной опушки, к ним приехал добрый молодец посмотрел на Аленушку и решил жениться и она согласилась. Люди женились, в основном один раз, при такой жизни спутника надо выбирать осмотрительно, а они оба поглядели и согласились.
Думаю при образе жизни, когда каждый человек ценен, эту ценность начинают облекать в слова, этот поступает по-совести, этот порядочный (т.е. отличают качества). Предполагаю, что в малочисленном обществе чутье на эти качества в другом человеке возрастает (в экстимальных условия, когда у человека есть необходимость в другом человеке, а не денежных знаках, думаю человек начинает искать внутри себя это чутье), а так же отказ в помощи порядочному человеку сильно марает информационное поле отказавшего, что приводит к уменьшению ценности отказавшего.
Пришла мысль, если порядочность это помощь, отзывчивость, то через этих людей (и развитие этого в себе) и можно прийти к соборности, к следующей ступени развития.

Нравственные люди молча тащат на своём горбу кучу паразитов

А сейчас идет извращение понятий, пытаются создать среду в которой люди начинают считать порядочность вредным качеством... - Не учат как нужно поступать: где помощь, а где порождение паразитизма. И изживают тех кто близок к саборности, и гасят заражающуюся способность в других.

Что думаете?
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 08.05.2016, 07:14
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Подумала, нужно добавить: порядочность для меня связана с надежностью. Без доверия между клетками не может быть единого организма.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 09.05.2016, 20:19
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

С праздником, дорогие форумчане!
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 10.05.2016, 10:15
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, человечество, так же как и природа, разнообразно. Живёт в различных частотных диапазонах. Для кого-то быть всю жизнь больным, это нормально. И он ни за какие деньги не согласится быть здоровым. Для кого-то всю жизнь быть обиженным , тоскливым, это нормально. Не уговорите Вы его радоваться.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 11.05.2016, 04:36
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вокруг огромное количество одноклеточных и так было и раньше... но некоторые одноклеточные стали многоклеточными в море одноклеточных. Что изменилось в предке многоклеточных? ... чтобы одна клетка доверяла другой... Может и порядочность эта та основа, на которой из одноклеточных появляются новые организмы...

Не стоит ждать от всех одного, надо сосредоточиться на тех кто хочет меняться.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 11.05.2016, 11:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна, вот и именно, что одноклеточные живут. Много много лет. Как -то обходятся. Размножаются делением, им не нужен сексуальный партнёр, и пищу умеют добывать в одиночку. Разные способы жизни, можно выбирать любой. Заводить детей без сексуального партнёра, называется партеногенез Это есть и у млекопитающих, например, у гиен. Они все андрогины, то есть, несут в себе и мужское и женское. У людей тоже есть партеногенез, среди людей тоже случаются андрогины. Среди активных лесбиянок. Похоже, к этому всё и идёт. Добыча пищи, необходимость в сексуальном партнёре, стремление доминировать, это причины того, что люди образовали сообщества, которые постоянно воюют между собой за территории, за власть. Есть единицы, которым нужно вместе искать истину, вместе что-то новое созидать. И такие есть. Общество каких людей может быть основано на порядочности, на со-страдании, на уважении. Ясно, что для этого нужны люди честные, бескорыстные, искренние, любознательные. Я таких почти не встречала. Только на форуме. А ведь для создания эгрегора необходимо критическое количество.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 12.05.2016, 18:57
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Тихонова, одноклеточные живут и пусть живут, но если есть желание стать больше чем одноклеточное, то из всего разнообразия надо выбрать тех кто желает расти и двигаться дальше.

Есть единицы, которым нужно вместе искать истину, вместе что-то новое созидать. И такие есть. Общество каких людей может быть основано на порядочности, на со-страдании, на уважении. Ясно, что для этого нужны люди честные, бескорыстные, искренние, любознательные. Я таких почти не встречала. Только на форуме.

Пришла мысль- считаете, что хищники не нужны, а вот может ли не хищники что-то сделать без него? не по отдельности, а сообща? ведь травоядные находятся в состоянии созерцания, и объединяются только против врага-хищника.

Я думаю для создания нового надо сократить список требований до порядочности: остальные характеристики- это следующие ступени у общества уже закрепившего достигнутого.

Добыча пищи, необходимость в сексуальном партнёре, стремление доминировать, это причины того, что люди образовали сообщества, которые постоянно воюют между собой за территории, за власть

Так это не только у людей. Сложилось впечатление, что вы думаете, что в начале нужно найти людей с определенными характеристиками, собрать их на одной территории и пусть думают как жить дальше. Мне думается надо собраться только ядру из активных (обладатели ясных целей и путей их достижения) + те, кто особо не желает, но не против изменений (они это стабильность), а все остальные если они есть и сами подтянуться.


А ведь для создания эгрегора необходимо критическое количество

Для чего нужен эгрегор из большого количества людей? Зачем он? Спарта, афины численность в среднем 15-20 тыс. чел. А Пифагор меня удивил- он оказывается олимпийский чемпион, и при этом развит ум, а среди его последователей (пифагорская школа) тоже были олимпийские чемпионы, т.е. не единичный случай.

Последний раз редактировалось Анна10; 12.05.2016 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 16.05.2016, 15:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
Можете посмотреть вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=o9nhVDccZ1k
Стоит посмотреть, интересен комментарий:

Заключительная мысль – неверна. Еще до этого было сказано в ролике: «… и нужно очень много времени пройти тренировок, медитативных, чтобы научиться сохранять осознанность в состояние дельты…». От себя добавлю, что ничего не думать – в лучшем случае, временно решение. Мозг, как о любой орган выполняет свою функцию. Заставить его прекратить это невозможно. Считать, что медитация – «ничего не думание» - типичная ошибка начинающего. Если следовать этой идее – будешь выпадать из реальности в отдельные моменты, в другие- не сможешь сосредоточиться.

Медитацией не занималась, но пробовала не думать... Дайте пожалуйста, ссылку на "как правильно медитировать".
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 23.05.2016, 18:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Я думаю, что радуга явление локальное./
Материальные носитель эгрегора человечество - люди. Значит этот эгрегор видит радугу через локальные группы людей.
Более высшие или смешанные ИВОСУ видят радугу теми материальными носителями из которых состоят. Микробы, растения и прочее. Тут вопрос только в классификации.

/А сейчас идет извращение понятий, пытаются создать среду в которой люди начинают считать порядочность вредным качеством... /
/Что думаете? /
Думаю, что это у евреев называется словом хуцпа.

/И он ни за какие деньги не согласится быть здоровым./
Недавно прочитал такую новость, что статистическое исследование больных диабетом в США показало что большая часть из них не склонна к выздоровлению, это как хобби что ли... знаете есть домашние животные с битыми генами, и чем оно больнее, тем больше с ним геморроя и тем дороже оно стоит... Это из той же оперы.
Насколько правдива эта новость не знаю.

/Что изменилось в предке многоклеточных? ... чтобы одна клетка доверяла другой.../
В простом мире нет сложных понятий. Одноклеточные не могут осознать такое сложное понятие как доверие. Есть жесткие алгоритмы функционирования. Грубо говоря входные данные/ресурсы и выходные, в самой клетке происходит их трансформация.
Думаю просто условия совпали. Мутация генокода пересекла некоторые входные и выходные данные в некоторых клетках, возник симбиоз на основе разделения труда. Одна клетка стала работать больше на одни функции а другая на другие, обмениваясь результатами основной функции.
Мне кажется как то так.
Замечу что вопросов по исчезновению клеток с другими мутациями не возникает, так как это оказался тупиковый путь и популяция просто исчезает.

/Размножаются делением, им не нужен сексуальный партнёр, и пищу умеют добывать в одиночку. Разные способы жизни, можно выбирать любой. Заводить детей без сексуального партнёра, называется партеногенез Это есть и у млекопитающих, например, у гиен. Они все андрогины, то есть, несут в себе и мужское и женское. У людей тоже есть партеногенез, среди людей тоже случаются андрогины. Среди активных лесбиянок. Похоже, к этому всё и идёт./
Но не является нормой.

У каждого существа есть мощность разума. Она определяет круг понятий доступных существу для осознания.

/считаете, что хищники не нужны/
Хищники нужны. Это природная система уничтожения, активирующаяся в момент угасания нравственности критической массы индивидов.
Примеры - любая империя. Рухнула когда управляющая верхушка стала развращаться и деградировать. Римская империя, эпоха Петра первого и т.д....
А в нас всех сидят паразиты которые ждут когда иммунитет угаснет, тогда они активируются...

ПС: Извиняюсь, стало мало времени на постоянные посещения.
Ответить с цитированием
  #541  
Старый 24.05.2016, 15:58
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Так это не только у людей. Сложилось впечатление, что вы думаете, что в начале нужно найти людей с определенными характеристиками, собрать их на одной территории и пусть думают как жить дальше. Мне думается надо собраться только ядру из активных (обладатели ясных целей и путей их достижения) + те, кто особо не желает, но не против изменений (они это стабильность), а все остальные если они есть и сами подтянуться./
Люди могут стать животными, животные людьми нет. Поэтому людям постоянно внушают что они животные. Целые телеканалы рассказывающие нам параллели людей с животным миром... Но не говорят о самом главном, что они могут быть людьми.
Поэтому нужно не доминировать и воевать а кооперироваться. Семья это ячейка кооперации где взаимообоюно решаются проблемы, в том числе и сексуального плана.

Далее совершенно верно. Жрецам древнего мира не нужно было собирать всех и что то решать. Собирались только они и решали как будут жить все.

/А Пифагор меня удивил- он оказывается олимпийский чемпион/
Да морды бил только так.
А еще к олимпийским играм борцов подготавливала мама!

/Считать, что медитация – «ничего не думание» - типичная ошибка начинающего./
Все равно что заставить двигатель не работать... такой механизм обычно постигает участь свалки...
Совершенно с вами согласен.

/Медитацией не занималась, но пробовала не думать... Дайте пожалуйста, ссылку на "как правильно медитировать"/
Да, в самом деле. Я и не знал что это ничего не думание
Под медитацией понимаю концентрацию внимания и воли на чем то.
В исследованиях самого себя я концентрировался на чувствах, процессах организма... как бы рассматривая их изучая. Тренировался упорядочивать мысли, развивал воображение...
Немного методики описано в ДЭИР. В ветке описывал как при помощи технических средств зафиксировать тот факт, что человек способен осмысленно управлять энергиями организма, следовательно и процессами. Как это делают например йоги.
Так как я инженер, постоянно использую свой мозг в качестве смешанной САПР (система автоматического проектирования) для твердотельного трехмерного моделирования, построения различных схем и прочее, разрабатывая продукт. Далее удачные решения заношу в компьютер где собираю все воедино если это большой проект.
Мысленное управление биополем у меня вошло в привычку. В теме уже писал, что в результате моих экспериментов я пришел к выводу что болезни могут копироваться с одного носителя на другой посредством модуляции биополя. Биополе это как пленка в кассете на которую можно писать что угодно. Но человек может фильтровать эту запись или препятствовать ей.

Ощущать поля интересное чувство. Мы этому не учимся.
Например я ставил такой эксперимент. У меня был турник, в принципе подойдет любая вертикальная штанга или даже угол шкафа. Завязывал глаза, крутился на одном месте чтобы потерять ориентацию, и расположение этого предмета. По методе ДЭИР мысленно вытягивал руку и сканировал пространство пытаясь нащупать этот предмет на небольшом расстоянии от физической руки. Когда я достиг определенного навыка в этом при пересечении мысленной руки (вытянутого биополя) и предмета ощущал отражение от прикосновения (пересечения с предметом) на физической руке. Тогда я принимал решение снять повязку и проконтролировать действительно ли я определил предмет или нет. Определял с достаточно высокой вероятностью. Не знаю, может это мое самовнушение, попробуйте сами.

Так же тренировался определять направление горячих предметов ладонью. Этот метод мне показался хорошим так как чувствительность можно регулировать постепенно отдаляясь от предмета. Так можно развивать этот навык.

Свои эксперименты я завершил в состоянии, когда я мог ощущать эмоциональный и психологический настрой людей просто проходящих мимо меня. Я старался почувствовать их биополе, что в нем написано, какие ощущения.

Как я ни пытался но у меня не получилось читать мысли, левитировать и двигать предметы. Но понял, что постепенное развитие возможно. А так же на все это тратятся силы организма и если их потратить под ноль то в этом состоянии реально и заболеть, так как ничего не осталось на преодоление внешнего воздействия. Причем это все отчетливо чувствуется, когда иммунитет ослаб, когда надо притормозить и отдохнуть...
Хотя было несколько случаев, которые я уже описывал. Которые повторить так же не удалось.

Даже и в мыслях не было что это можно использовать для деградации, учиться не думать... Видимо как и любой инструмент можно использовать для созидания а можно для уничтожения.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.05.2016 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 25.05.2016, 15:52
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
/А сейчас идет извращение понятий, пытаются создать среду в которой люди начинают считать порядочность вредным качеством... /
/Что думаете? /
Думаю, что это у евреев называется словом хуцпа.

...

/Что изменилось в предке многоклеточных? ... чтобы одна клетка доверяла другой.../

В простом мире нет сложных понятий. Одноклеточные не могут осознать такое сложное понятие как доверие. ...Одна клетка стала работать больше на одни функции а другая на другие, обмениваясь результатами основной функции.
Мне кажется как то так.
Не поняла как пришли к мысли Думаю, что это у евреев называется словом хуцпа.

Почему думаете, что доверие это сложное понятие? А обмениваться "услугами" с др клеткой не сложнее?


Да, в самом деле. Я и не знал что это ничего не думание

А что такое тишина внутри, после которой можно начать принимать внешнее...? Думала это как, если человек перестает говорить он начинает слышать другие звуки более отчетливо. Вот это состояние считала и достигается за счет ничего недуманья.

Под медитацией понимаю концентрацию внимания и воли на чем то.

Что значит концентрация воли?
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 30.05.2016, 16:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Описанное вами явление мне очень сильно напомнило то, что называется словом хуцпа. Это борзость, наглость... вредные качества которые начинают считать хорошими. Соответственно действительно хорошие качества считают слабостью.

Клетка не способна осознать себя и тем более окружающие ее клетки и среду обитания. Она просто выдает некие ресурсы и получает другие. Пока это делают все клетки их союз держится. Но это происходит не от того что все понимают что дружба это хорошо а потому, что все работают исправно и соответственно весь организм работает исправно. У элементов системы нет понимания зачем и почему, есть четкая программа "так надо". В технике есть так называемые конечные автоматы. Это система в которой прописано какой ответ давать на определенные внешние воздействия. Клетки мне представляются сложным конечным автоматом. Они не могут мыслить не шаблонно.
Чтобы осознать понятие дружбы, доверия и т.д. нужно осознать себя, осознать окружающих и обладать способностью строить причинно следственные связи и тем самым строить прогнозы в будущее. Это позволит прийти к пониманию причин и следствий дружбы и доверия. Но для этого нужно обладать не дюжей мощностью мозга, что у клеток не наблюдается.

Люди привыкли мыслить как люди... не знаю как это объяснить. Существует разная степень осознания окружающей реальности и самого себя. Чем выше по иерархии мироздания существо тем больший спектр деталей и понятий оно способно понять. Это не означает, что клетка вообще ничего не понимает.
Это прекрасно видно по искусственным нейронным сетям и по аппаратам созданным человеком. Тут аналогии более понятны. Чем сложнее аппарат, тем он более функционален и более сложные задачи может выполнять. Тоже самое в мироздании.

Последнее время начал приходить к мысли о том что нет врагов, нет недоверия. Есть люди которым запудрили мозги... их не нужно уничтожать им нужно помочь выйти из этого плена. Такая постановка мне кажется более прогрессивной. Она имеет будущее в отличие от общепринятого деления на врагов, друзей, инакомыслящих и прочих.

/А что такое тишина внутри, после которой можно начать принимать внешнее...? Думала это как, если человек перестает говорить он начинает слышать другие звуки более отчетливо. Вот это состояние считала и достигается за счет ничего недуманья./
Представляю это себе иначе.
Когда вы учитесь чему либо вы ничего не думаете?
Для меня внутренняя тишина означает спокойствие психики. Обратный параметр раздражительсти или как сейчас модно стрессоустойчивость.
Его я достигаю не за счет проглатывания оскорблений или чего либо нет, а за счет осознания простой мысли. Псих решает проблему? Ответ очевиден. Да чего то может по жизни не получаться, чего то мы теряем и т.д. но слезы, паника, псих решает проблему? Возвращает к жизни?... ответ очевиден. Напротив, если проанализировать эти процессы происходящие в людях, то это ни что иное как утрата управления в критический момент. Представляете если бы мы по этому принципу создавали свою технику. Самолет качнул поток воздуха, возмущение превысило некий порог и тот "ушел в себя", отказавшись управлять... катастрофа. Вот так нас учат мыслить!
Я переосмыслил эти процессы и теперь просто не вижу смысла впадать в панику и т.д. Лучше эти секунды потратить на решение вопроса. Если это критическая ситуация.
Единственный положительный момент я вижу только в психологической разрядке. Он может быть полезен в основном женщинам. Но если они осознают написанное выше, таких срывов управления станет гораздо меньше, психика крепче...
Следующая деталь. Все в человеке должно быть упорядочено. Мысли, жизненные процессы...
Наверное вы встречались с таким явлением что мысли бегут хаотично и вы не в силах их остановить... например картинки в голове эпизодов из жизни, какая то информация... Очень показательны "навязчивые песни".
Вот если вы закрыв глаза видите перед собой это множество информации и оно не управляемо, то это говорит о напряженности и неупорядоченности психики. (Противоположность внутреннему покою).
Я так и тренировался. Закрывал глаза, в начале просто пытался остановить этот хаос. Потом навык рос и я уже мог выбирать информацию, рассматривать ее, прокручивать запомнившиеся эпизоды и т.д.
Вот когда в голове вся информация перестала мельтишить и стала управляема и структурирована, тогда я решил что достиг приемлемого уровня внутренней тишины в этом плане.

И далее. Когда уже все управляемо. Можно слушать что ты чувствуешь, что ощущаешь... эти чувства напрочь огрубели у современного человека до такой степени что они и не подозревают об их существовании. Как отсыхающие органы. Вот в этом состоянии можно учиться чувствовать. В предыдущих сообщениях я описывал свои эксперименты.
Когда вы немного научитесь чувствовать, вы будете ощущать людей на расстоянии до нескольких метров. Например сзади кто то пройдет безшумно, но вы это почувствуете своим полем. Так и надо тренироваться пытаясь услышать изменения в организме которые мы привыкли не замечать. Ощущение биополем у меня было похоже на осязание, как будто ветер дует и волоски тела воспринимают. Или как кожа чувствует инфракрасные лучи (тепловое поле), нечто подобное ощущается когда подходит другой человек.
Тренируясь идет процесс обучения, который никак не может сопровождаться ничего не думанием. Идет процесс осмысления данных где вы пытаетесь понять грань между искомыми ощущениями и другими.
Нужно улавливать мелкие колебания ощущений.

Попробуйте. Вытяните руку, ладонью от себя. Закройте глаза и анализируйте что чувствует ладонь. Покрутите рукой как бы сканируя пространство... есть разница в ощущениях? Направьте ладонь к тарелке с горячим супом. Ощущения должны быть. По мере удаления от тарелки ощущения так же ослабнут. Есть граница на которой вы перестанете ее ощущать. Это условный порог вашей чувствительности. Его можно принять за условные единицы и измерять ими навык.
Так же вы можете попробовать чувствовать всем телом, отдельными частями... вариации безграничны.
Попробуйте прочитать ощущения своего тела когда вы находитесь одни и сравните с теми когда вы находитесь рядом с кем то.

Для себя понял, каждый человек экстрасенс, только в разной степени деградации.
Так же как каждый человек гениален, только каждый по разному реализует данный ему потенциал. (а другие люди его целенаправленно гнобят, чтобы вами было удобно управлять).

Только полученные навыки нужно направлять на созидание. Потому что мы циркулируем в замкнутой системе а следовательно есть обратные связи. Делаешь зло, на выходе и получишь зло...

Вот когда это все достигнуто. Мысли упорядочены и ясны, псих осознанно не проявляется, выпады окружающих вас не заводят, но вы адекватно на них реагируете... это и есть состояние внутреннего покоя.

Мне нравится наблюдать, когда ко мне подлетает взвинченный человек... начинает что то грузить, но видит что я не заражаюсь этим психозом, ему кажется что я его не понимаю и он принимает решение что со мной "глухо" и летит к другому, к тому кто заразится... Но на самом деле я его предельно ясно понимаю. Как я ни пытался это объяснить в такой ситуации у меня не получилось.
Причина этого явления мне кажется объясняется теорией эгрегоров. Мы в разных эгрегорах, следовательно нет и информационного контакта.

/Что значит концентрация воли? /
Есть люди ленивые, они концентрируют свою лень. Это противоположное.
Вам плохо, надоело... но вы собираете волю и выполняете то, что вам нужно.
Тут не последнюю роль играет ясность цели.
Попробуйте сидеть неподвижно в позе лотоса пол часа и заниматься тем что я описал выше, например разгребая мысли. Для многих это оказывается непосильная задача.
Неподвижно и в такой позе это конечно я лично для себя такие жесткие условия ставил. Они не обязательны.
Вот еще хорошее упражнение, чувствовать время. Например закрыть глаза, и стараться открыть их через одну минуту. Для моряков это обязательный навык, управляющие судами должны укладываться в погрешность +-5сек. Не для всех конечно, но некоторые специальности это требуют.

Тем не менее я перестал тренироваться в этих направлениях, так как пришел к выводу что необходимо менять все общество, чтобы это становилось нормой. Тогда это будет полезно. А чувствовать шквал негатива, не имеет смысла. За исключением одной сферы. Здоровье. Нахожу весьма полезным умение чувствовать собственное состояние. Поддерживать здоровое состояние.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 31.05.2016, 09:48
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Дружба, это взаимная сим-патия. Что это такое, нужно о-сознать. Симпатично должно быть всё-и внешность, и мысли, и поступки, и цели. Тогда возникает дружба, то есть потребность в совместной деятельности. Возникает резонанс. Посмотрите, как происходит обычно совместная деятельность, чего больше в коллективе, симпатии или антипатии. И пьянки совместные устраивают, Зачем? Видимость взаимной симпатии. Всё равно, коллектив раздирают антипатии-сплетни, подсиживания, скандалы. Лебедь, рак и щука. И так повсеместно. И в семьях. Значит, сим-патии нет, не было. Была временная потребность в сотрудничестве.

Посмотреть на постоянные войны, или помельче, скандалы, можно прийти к мысли, что люди друг другу изначально конкуренты, а не сотрудники. Драка за лучший кусок. Есть ли это у клеток? Думаю, их уровень мышления нам не доступен. Но и там не всё в порядке, если возникают болезни. Что-то в органической жизни не то заложено. Не те мотивации, побуждающие к действию. Подвластно ли человечеству сменить мотивации? Отдельным людям, да. Какая мотивация должна быть доминирующей и привлекательной, сим-пвтичной для большого количества? У микробов мотивации явно другие, не такие, как у рабочих клеток.

Чтобы иметь возможность осознать, человеку нужно жить , а не выживать. Не у всех получается. Большинство заняты выживанием. Тоже мотивация, но не та. Как только достигают уровня, когда угроза жизни уходит, начинают насыщать и перенасыщать животные инстинкты.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 23.06.2016, 10:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Сейчас мир захвачен капитализмом. Он в последней фазе - демонтаж.
Кстати про это хорошо написал Фурсов и Ларина в журнале изборский клуб номер 4(40) 2016г.
Полагаю это диктует стереотипы отношений.

/Драка за лучший кусок. Есть ли это у клеток?/
Такой информации не встречал. Этого нет у клеток. У них есть четкий алгоритм действий. И понятия "лучший кусок", что это для клеток?
Поэтому их уровень мышления нам не то что недоступен, он непонятен большинству людей, так как они привыкли мыслить как люди. Программисты или электронщики в этом плане имеют преимущество. Они привыкли иметь дело с логикой им более очевидно поведение таких систем.
Тут представить достаточно легко. Весь интеллект сводится к так называемому конечному автомату. Есть возмущающий сигнал, активируется отклик. "Лучший кусок" это когда в клетку поступает все необходимое для ее существования и выполнения ее функции. Сверх этого клетка никогда не помышляет взять. Даже если это в избытке есть под носом. Она не обладает выбором, не обладает волей и прочими качествами присущими человеку.
Если функция клетки не предусматривает защиту от чего либо, она просто либо сдается либо сразу погибает. Так вирусы без проблем встраиваются в клетки. Есть клетки иммунитета у которых основная функция это борьба, например лейкоциты. Для них "лучший кусок" это умереть в битве за организм.

Человек же это совершенно иной, более сложный уровень. Для человека понятие "лучший кусок" часто имеет стереотипный характер. Что навязано модой, идеологией и тому подобное. Раньше это был кусок мяса а теперь для некоторых это силиконовая грудь с жо..ой не имеющие ничего общего со здоровым образом жизни. Возможность иметь шмотку или девайс потому, что это создает псевдостатус, тоже рассматривается как "лучший кусок".

У нас сейчас капитализм, отсюда и стереотипы поведения большинства. Отсюда и понятие лучшего блага.

А болезни возникают благодаря тому что мы люди, мы не конечные автоматы, у нас есть выбор, воля... выбор быть здоровым или болеть... Многие выбирают болезнь. Часто несознательно конечно же, а потому что такой образ жизни навязан как норма.

Микробы, ВИЧ и прочие так же отрабатывают простую, чуткую программу. Поэтому микробиологи имеют возможность находить способы обмана этой программы. Это такие же хакеры, только работают с био материалом а не с железом.

/Чтобы иметь возможность осознать, человеку нужно жить , а не выживать. Не у всех получается. Большинство заняты выживанием. Тоже мотивация, но не та. Как только достигают уровня, когда угроза жизни уходит, начинают насыщать и перенасыщать животные инстинкты. /
Современные стереотипы таковы, что воспитание позволяющее обрести человеческий строй психики к концу юности практически отсутствует.
В этом проблема. Фактически дети воспитываются с животным и зомби строем психики. Дальнейшее их развитие зависит от них самих.
Поэтому как только появляется избыток благ все начинают обжираться, потому что это их "лучший кусок". Для животного высшее счастье обожраться.
Будет культура воспитания, будет решена эта проблема.

Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 23.06.2016, 11:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Есть множество свидетельств о том как дети людей попадали в стаи животных и потом их было практически не адаптировать в людское общество.
У нас сейчас подавляющее большинство животные и зомби. Дети без необходимого воспитания так же впитывают эти строи психики. Это автосинхронизация. Т.е. система находится в устойчивом состоянии, и сама по себе система не перейдет в другое устойчивое состояние.
Полагаю в этом суть автосинхронизации, благодаря которой человечество держится в узде.

Ключ - воспитание, такое чтобы к моменту начала юности большинство людей (желательно все) могли разумом контролировать инстинкты. Чем больше станет таких индивидов, тем большие перемены в обществе нас ждут.
Например будет очевидным что футбол является средством управления дикарями. На укро майдане это была единственная организованная сила, руками которой многое было сделано. Вот опять тема фанатов стала на слуху. Злые русские набили морду английским болельщикам в Лиле, Франция. Та же схема...
Пока люди не поймут как ими управляют, моровой майдан не прекратится.

Убежден, болезнь это способ очистки природы.
Если ты заболел, значит ты отошел от русла промысла, это сигнал чтобы задуматься.
Если это игнорировать то индивид (группа, общество) просто сдохнут и все. Это элементарный, но эффективный механизм природы. Очень все просто. Сразу или постепенно, зависит прямо пропорционально от тяжести ухода от промысла.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 23.06.2016, 14:38
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
Убежден, болезнь это способ очистки природы.
Если ты заболел, значит ты отошел от русла промысла, это сигнал чтобы задуматься.
Если это игнорировать то индивид (группа, общество) просто сдохнут и все. Это элементарный, но эффективный механизм природы. Очень все просто. Сразу или постепенно, зависит прямо пропорционально от тяжести ухода от промысла
...
Тут есть только минус коллективной ответственности. С другой стороны не вышел из группы неспособной двигаться в рамках промысла - погибнешь в ней, когда пойдёт веселье(Украина). Важно правильно взять длину волны, тогда можно делать выводы. Часто от человека тут ничего не зависит, и он как часть объекта, может только отколоться и свалить, иначе раздавит.
А если группа Россия? А если группа планета?

Всё-таки человека можно рассмотреть как клетку, человек вне промысла(клетка убивающая или изменяющая другую клетку) - доброкачественная опухоль общества (сообщество чинов...), во что выльется в дальнейшем зависит от окружающей среды.
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
Есть возмущающий сигнал, активируется отклик. "Лучший кусок" это когда в клетку поступает все необходимое для ее существования и выполнения ее функции. Сверх этого клетка никогда не помышляет взять. Даже если это в избытке есть под носом. Она не обладает выбором, не обладает волей и прочими качествами присущими человеку.
Если функция клетки не предусматривает защиту от чего либо, она просто либо сдается либо сразу погибает. Так вирусы без проблем встраиваются в клетки. Есть клетки иммунитета у которых основная функция это борьба, например лейкоциты. Для них "лучший кусок" это умереть в битве за организм
....
Больная берёт... Вы говорите о здоровых клетках и всех людях. Тогда уже здоровые клетки и здоровых людей сравнивать.
Защитная оболочка как у клетки так и у человека ограниченно устойчива. Да и лейкоциты, как и наши "органы правопорядка" питаются с того за чем следят. Да и вирусов на местах чиновников сколько?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
Клетка не способна осознать себя и тем более окружающие ее клетки и среду обитания...
Многие ли из нас на это способны?
Мне всё-таки кажется вы успешно доказываете неправильность своего утверждения.

Для живого организма уже существующего - клетка осознавшая себя, окружающие клетки и среду обитания - вирус видоизменяющий или убивающий существующий организм ( да косой, кривой, тупой, но он хочет жить и есть) в угоду своим убеждениям. Т.е. часть уже совсем другого организма, питающаяся* существующим и естественно идентифицируется им как враг, даже если им не является. С чем и нас и Жданова можно поздравить.

Но и безусловно 100% совпадения нет, это только модель.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 19.07.2016, 19:18
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение

Посмотреть на постоянные войны, или помельче, скандалы, можно прийти к мысли, что люди друг другу изначально конкуренты, а не сотрудники. Драка за лучший кусок. Есть ли это у клеток? Думаю, их уровень мышления нам не доступен. Но и там не всё в порядке, если возникают болезни. Что-то в органической жизни не то заложено. Не те мотивации, побуждающие к действию.
Как-то читала, что вирусы помогают человеку развиваться и укрепляться... что-то вроде " те, кто переболел корью, реже болеют аллергией"- точно не помню. Поэтому может надо делить болезни, точнее разделять: это болезнь, а это возможность укрепления организма


Чтобы иметь возможность осознать, человеку нужно жить , а не выживать. Не у всех получается. Большинство заняты выживанием. Тоже мотивация, но не та. Как только достигают уровня, когда угроза жизни уходит, начинают насыщать и перенасыщать животные инстинкты

Нужно что-то еще..., угрозы жизни у многих нет, а осознание не приходит (.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 20.07.2016, 10:12
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Вера, доверие... что закладывали в эти слова их создатели... Думается доверие- это предсказуемость на определенные реакции, поступки. И когда будет доверие к другим людям придет и соборность, но и к каждой клетке есть требования... Доверие это не просто другим верить, но и самому не подводить.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 20.07.2016, 10:20
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

На счет сказок: конек-горбнек

Ростом только в три вершка,
На спине с двумя горбами
Да с аршинными ушами.
Двух коней, коль хошь, продай,
Но конька не отдавай
Ни за пояс, ни за шапку,
Ни за чёрную, слышь, бабку.

В одном анализе было сравнение конька с китайским драконом, что в основе кто-то один и разумный, говорящий.
Есть и другие примеры, драконы- древние ящеры и т.п.

А что вы думаете послужило основой в сказках: влез коню в одно ухо и вылез в другой и что-то изменилось- это что?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot