форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2009, 16:20
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Обратная связь

Как трактовать выступление Бориса МИРОНОВА, видео фаел Санкт-Петербург осень 2008 ?
Факты трактуются совершенно однозначно, и подобных фактов много. Если взглянуть на такое движение, как КОБ в свете действий правящей власти, становится очевидно, что само движение КОБ происходит с поддержки правящего аппарата. Но, КОБ говорит одно, а власть делает совершенно другое. Что это может значить, у меня, например, однозначно понять не выходит.
Я понимаю, что с позиции КОБ армия в конце списка приоритетов. Тогда такой вопрос. А если войне быть, это же не зависит от нас, народа населяющего Россию, от нас не зависит даже то, кто у власти – и это факт. Так, если войне быть, как остальные пять приоритетов помогут защитить родину, если шестой приоритет, армия, будет расформирован?
Тогда ещё один вопрос. В видео курсе ДОТУ идёт прямое утверждение того, что предпринимать, что либо конкретное, на данный момент рано. Мол, люди не готовы воспринимать реформы, нельзя заявлять о явных проблемах громогласно и т.д. надо подготовить почву. Ладно, а кто решает, рано это или нет? И когда будет не рано? И когда будет уже поздно? Где грань? И на чём вообще базируется утверждение, что народ не готов, и почву надо подготовить? Если я всё правильно понимаю, мы живём в России, и наш народ готов ко всему. Более того, наш народ всегда поддерживал правящую власть лишь в том случае, когда считал её справедливой – и это однозначно утверждает вся история РФ – это моё утверждение базируется на трёхтомнике Владимира Мединского “Мифы о России”, и большей базы представлять смысла не вижу . Так почему, нельзя начать проведение стратегически и жизненно важных реформ уже сегодня, когда это можно сделать одной росписью президента? Почему все утверждения того, что народ это не примет и не одобрит, нельзя назвать голословными? Или, это крайняя степень садизма, резать человека привязанного к больничной койке, и рассказывать, как устроены его внутренние органы, пока он ещё не потерял сознание?
Место действия Новосибирск, мой родной город, третий по величине и значимости город в России! Представляете, сколько труда за этим? Стать третьим городом в такой огромной стране, как наша, при этом находясь в таком отдалении от Москвы и Петербурга? И то, что происходит сейчас, в 2009 году в моём городе, я не могу назвать иначе, как массовая истерия – это психоз.
Новосибирск планомерно готовят к революции.
На каждом углу находится реклама пива. Поднялась монополия на рынок труда под лозунгом “Антикризисная программа работа тут”, под которую подписываются всё больше и больше вакансий рынка труда. Что это за программа? Устраиваясь на вакансию по данной программе, человек платит 50% от своей заработной платы за первый месяц за участие в этой программе, после чего его увольняют, и вакансия снова выставляется на рынок труда. Более того, под лозунгом кризиса, была уволена масса людей, а освободившиеся вакансии тут же выложены на рынок труда по подобным схемам. Идёт падение покупательской способности народонаселения, одновременно с ростом предложения – это вообще, как так? Расходы сокращаются за счёт урезания заработных плат. Многие работодатели полностью упразднили окладную часть и перевели людей на голый процент со сделок, которые практически не заключаются. Как по волшебству появилась целая грибница фирм и предприятий обирающих людей, ищущих работу.
Люди, которым посчастливилось остаться при должности, поставлены в рамки искусственно завышенных планов, и естественно невыполнение этих планов заметно сказывается на их заработной плате. Что заставляет человека из кожи вон лезть на работе, вечером ему предлагают бутылку пива, что бы расслабится и отдохнуть от стрессов, а утром снова на работу. Что бы не быть голословным приведу личный пример. 18 мая я устроился обычным продавцом-кассиром с заработной платной в 7000р, почему? Официальное трудоустройство, оклад в белую, мед страховка , 8часовой рабочий день и т.д. – ничего сверх особенного, я устраиваюсь на смехотворный оклад ради соблюдения законов своей страны, это нормально? Не успевает пройти и месяца, как выясняется, что трудовой договор изменён на оклад в 3500 плюс 1% с общего объёма продаж магазина за месяц на 5 человек. План продаж 50.000 рублей в день, при реальных продажах в среднем 25.000р в день, а то и 20-15. Ни каких рекламных акций и действий для привлечения большего потока покупателей. Я думаю не трудно посчитать, что при такой тенденции, максимально возможный потолок это 750.000р в месяц, что является выполнением плана всего на 50% и даёт основание для штрафных санкций. 1% от этой суммы – это 7500, при делении на 5 это 1500. 3500+1500 это 5000 за минусам штрафов. И это от первоначальный условий договора, изменённого в одностороннем порядке. И это книжный монополист Новосибирска, Топ-Книга, которой принадлежат практически все книжные магазины города, за исключением максимум 10%оф.Увольняться и искать новую работу? На поиск работы уходит от 1 до 3 месяцев, вакансий море, а работ практически нет. На данный момент это уже 14ое моё место работы, и дополнительная запись в трудовую книжку длительностью в один месяц, что благотворно при трудоустройстве на другую вакансию не скажется. Профессия эта у меня 12ая. Я могу совершенно обоснованно утверждать, что видел работу большого числа фирм и коллективов в Новосибирске, общался с большим количеством клиентов и сослуживцев, прошел около 50-80 собеседований на трудоустройство за период всего в 4 года. И данная тенденция на нашем рынке труда начала проявляться гораздо раньше заявлений о кризисе. Почва под кризис готовилась не один год. Для опровержения всяческих заявлений на свой счёт, заявляю, что в процессе общения с друзьями, знакомыми и посторонними людьми, вырисовывается та же картина, тоесть я ничем не выделяюсь, кроме полного несогласии с подобной политикой работодателей, и заявляю это открыто. Но, жить то надо.
Все вышеозначенные явления носят массовый характер. И надо учесть, что в отличии от меня, подавляющее большинство людей в нашем городе находятся в долгу у банков – автокредиты, кредиты на приобретения бытовых электроприборов, ипотеки. За прошедши 5 лет все магазины, исключая продуктовые, продавали свою продукцию с широким применением кредитования народонаселения. 85% наших автомобилей ездят по трассам Новосибирска в кредит. Множество семей (я не знаю точной цифры, но она значительна) живёт в квартирах, купленных в кредит. Что такое ипотека? Это значит, что пока вся сумма кредита плюс проценты выплачена не будет, покупателю не принадлежит и одного квадратного метра жилплощади, на которой он живёт. И в любой момент, как только у него возникнут финансовые затруднения, его можно выбросить из квартиры. Денег естественно никто, и некому возвращать не будет.
Вот как вам кажется, возможен бунт в Новосибирске, или мы молча передохнем? И кому это на руку? И с чьей подачи проводится подобное управление? Если это вижу я, хоть и не получал высшего образования, это видят и многие другие мои сограждане. Новосибирск город умных и трудолюбивых людей.
Парад Победы прошедший в этом году в нашем городе откровенно плюнул в лицо общественности. Весь парад прошёл на относительно небольшом участке площади Ленина, с оцепленным вокруг вип зонами – разделение людей на белых и негров было видно всем. Вы можете себе такое представить, в центре города собрались десятки тысяч новосибирцев, и никто из них даже не улыбался? Парад больше походил на торжественные похороны, чем на празднование великого дня победы.
Так что, смею предположить, что если и дальше нести людям правду и подготавливать почву, к эфемерным реформам в будущем, и смотреть сквозь пальцы на ту реально проводимую политику сейчас – это будущее никогда не настанет.
Вот вам обратная связь. Без неё же не возможно управление по полной функции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2009, 23:08
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обратная связь

Здравствуйте!
Уважаемый ARivelLizard, мои возможности для ответа ограничены, поэтому я затрону только отдельные стороны. На мой взгляд, Вы совсем не одиноки, если не сказать больше...

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Если взглянуть на такое движение, как КОБ в свете действий правящей власти, становится очевидно, что само движение КОБ происходит с поддержки правящего аппарата. Но, КОБ говорит одно, а власть делает совершенно другое. Что это может значить, у меня, например, однозначно понять не выходит.
Общее замечание: не ищите порядка в помойке. Вокруг КОБ и КПЕ сейчас интриг больше, чем при дворе Людовиков. Имеет место всё и сразу. От власти нам вряд ли стоит что-то ждать - это не наша власть. Даже если и есть в ней "наши люди", они лишены практического влияния на события. И КОБ существует и распространяется "в рамках демократического процесса". Пока.


Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
...если войне быть, это же не зависит от нас, народа населяющего Россию, от нас не зависит даже то, кто у власти – и это факт.
Не зависит в настоящее время - лишь с этим можно согласиться. Чем раньше население разберётся в "Тайнах управления человечеством", тем быстрее изменится ситуация в нашу пользу. Но можно и опоздать, если тратить время на квази-КОБовские штучки.


Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Я понимаю, что с позиции КОБ армия в конце списка приоритетов. ... Так, если войне быть, как остальные пять приоритетов помогут защитить родину, если шестой приоритет, армия, будет расформирован?
ИМХО, этого нельзя допускать, упомянутые приоритеты надо рассматривать исключительно как шестиединство, и никак иначе.

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Тогда ещё один вопрос. В видео курсе ДОТУ идёт прямое утверждение того, что предпринимать, что либо конкретное, на данный момент рано. Мол, люди не готовы воспринимать реформы, нельзя заявлять о явных проблемах громогласно и т.д. надо подготовить почву. Ладно, а кто решает, рано это или нет? И когда будет не рано? И когда будет уже поздно? ...
Не знаю, в каком источнике Вы это взяли, но в цитате как раз и есть квази-КОБ - отвлечение граждан на заумные наукообразные заморочки с целью отвлечь от активной политической деятельности.

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Так почему, нельзя начать проведение стратегически и жизненно важных реформ уже сегодня, когда это можно сделать одной росписью президента?
Теоретически, - можно. Только один нюанс. Надеюсь, Вы читали "Комитет 300" ? Вспомните, там в самом начале написано кое-что о том, как при странных обстоятельствах разбиваются президентские самолёты. Напомню, властные структуры РФ не самостоятельны, управляются извне. При плохой управляемости президента, например, может произойти авиакатастрофа (или ещё что-нибудь). И президент об этом поставлен в известность.
И так, что же будет, если президент подпишет "не то"?

Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Так что, смею предположить, что если и дальше нести людям правду и подготавливать почву, к эфемерным реформам в будущем, и смотреть сквозь пальцы на ту реально проводимую политику сейчас – это будущее никогда не настанет.
Правильно! Надо раскрывать людям глаза на происходящее и готовить другую почву прямо сейчас! И не терять время!

Всего доброго!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot