форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2011, 13:04
kobanew kobanew вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 32
kobanew на пути к лучшему
По умолчанию Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данных.

При регистрации на сайте госуслуги приходится в электронном виде подписывать такое соглашение:
"Настоящим даю свое согласие на обработку моих персональных данных в рамках использования функциональных возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – Единый портал) и подтверждаю, что, предоставляя свое согласие, я действую своей волей и в своем интересе.

Согласие дается мною для дальнейшего совершения любых действий в целях предоставления мне в электронном виде с использованием функциональных возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также информации о государственных и муниципальных услугах, органах и организациях, их предоставляющих, и распространяется на следующую информацию: мои фамилия, имя, отчество, адрес и иная информация, относящаяся к моей личности, доступная либо известная в любой конкретный момент времени оператору Единого портала, которым является Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы для обеспечения возможности предоставления мне в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также информации о государственных и муниципальных услугах, органах и организациях, их предоставляющих.

Настоящим я признаю и подтверждаю, что в случае необходимости предоставления моих персональных данных для достижения указанных выше целей третьему лицу, а равно как при привлечении третьих лиц к оказанию услуг в данных целях, передаче Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации принадлежащих ему функций и полномочий иному лицу, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации вправе в необходимом объеме раскрывать для совершения вышеуказанных действий информацию обо мне лично (включая мои персональные данные) таким третьим лицам, их представителям и иным уполномоченным ими лицам, а также предоставлять таким лицам соответствующие документы, содержащие такую информацию.

Также настоящим признаю и подтверждаю, что настоящее согласие считается данным мною любым третьим лицам, указанным выше, с учетом соответствующих изменений, и любые такие третьи лица имеют право на обработку моих персональных данных на основании настоящего согласия."

Вопрос: можно ли подписывать такой документ? Какие негативные последствия это повлечет и почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2011, 17:28
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
Счастье Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Наверное мы ВСЕ там будем!? Или уже есть. Время такое. Другой вопрос, кто и что с этими данными будет делать. Для добра или для зла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2011, 04:59
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Здрасьте.
А это такая тактика ведения боя:Сбор данных,поик слабой точки и,есстно,
точечный удар.
Сами покрутите модельку в голове.
Если вас не понимают,не знают чем вы занимаетесь,что у вас в голове,на сколько
вы опасны или лояльны....
Значит вам будут задавать вопросы...А из этого вытекает,что вы кому то позарез нужны....И этот кто то слеп.
А вашу инфо можно добыть из персональной страницы(сайт,контакты,счета,заказанные товары из вэб магазина,страховка,место работы,оклад,болезни,привычки и прочее многое другое.)
Потом...через многие года...Если вы вдруг "взбрыкнёте".Вас ожидает
Де жа вю с агентом смитом и стандартной фрзой:Здравствуйте мистер ........
А вобще может это и бредни всё.
В любом случае термин "персональная информация" очень уж размыт...
Нет строгих рамок,перечня.Нет определений для манипулирования...
Это наводит на мысль о том,что строители кубов страдают отсутсвием
машинной логики.
Например я указываю в персональных данных:Любимое мороженое эскимо.
Но ведь это в понедельник.....А они не знают и в среду предлагают мне эскимо...
Так что же это такое?Возмущаюсь мол...
Я ведь по средам пломбир люблю!!А вы мне эскимо....так дело не пойдёт!
А они,значит,смотрят в карточку,тычут мне:Смотри!сам писал-эскимо...
А я им:Так то по понедельникам! и вообще точка сборки плавающая...
И всё...на перепрошивку..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2011, 05:07
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

А можно и простенько.
Тот,у кого будет весь "пакет документов" и тот,кто будет "кристально чист прерд
законом"-будет жить в городе будующего....
Знаете...как ильич мечтал:НЕт больше неравенства,нет больше коррупции,воров,
законов,нет болезней...Есть только один большой ильич....бог для всех..НЕт ,не ильич-Туранчёкс..
И будет всем счастье!
А кто провинился,нарушал законы,и естественно не имеет пакета документов,
того вон,во тьму и скрежет зубовный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2011, 16:59
kobanew kobanew вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 32
kobanew на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Включены ли в эти сведения: перемещения по земле, что говорит, с кем общается и прочая слежка за индивидом с помощью компьютерных технологий?
Почему Кобовцам так не нравится подписание подобных документов? Почему мне так мало отвечают? Вопрос же стоит подписывать или нет и надо принять решение скорее, чтобы ответ от знающих или от руководства не прешел уже после подписания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2011, 12:19
UralMan UralMan вне форума
участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 147
UralMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

В любом случае, не подписывайте. А так же откажитесь от универсальной электронной карты. К черту эту чипизацию!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2011, 12:49
UralMan UralMan вне форума
участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 147
UralMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Есть Конституция Российской Федерации, где прямо сказано
Цитата:
Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Регистрируясь на портале "государственных услуг", принимая "универсальная электронные карты" мы прямо отказываемся от прав, гарантированных статьями 22-24 Конституции Российской Федерации. И даже КОБ тут не причем. Элементарная юридическая грамотность уже позволяет принять решение об отказе от услуг электронного правительства.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2011, 00:38
kobanew kobanew вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 32
kobanew на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Что именно подразумевается под данными? ФИО адрес, доходы и недвижимость которой владею?
Это все и так есть в ментовских, телефонных и налоговых базах, которые свободно продаются в инете. Это уже не искрыть.
Даже с кем ты часто созваниваешься, и место твоего телефона на карте.
У гос-ва эта инфа и так уже есть.

Или тут еще какие-то данные? Твое местонахождение с чипом под кожей?
Такого я в договоре не видел. Да и если будут чиповать, на ввод чипа должен быть отдельный договор.

Ты ссылаешься на Конст. РФ в статьях, а надо конкретно, рассмотри частный случай чтоб понятно было.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2011, 01:59
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Цитата:
Сообщение от kobanew Посмотреть сообщение
Вопрос: можно ли подписывать такой документ? Какие негативные последствия это повлечет и почему?
Ну там же чётно написано, что могут информацию которую ты им предоставишь передать третьим лицам.
По мне так подписывать можно т.к. это лишь формальность и всё это касается ВСЕЙ информации отправляемой через сеть.
Так что тут просто об этом отдельно предупреждают, а вдруг кто ещё не в курсе.

А на счёт вреда - это всё зависит от той информации которую ты им предоставишь.
И тут уж сам думай. Но я очень сомневаюсь, что там затребуют какую-то недоступную гос. структурам информацию.
Как правило люди эту информацию и так очень часто выдают третьим лицам, не проверяя их надёжность.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2011, 02:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Цитата:
Сообщение от kobanew Посмотреть сообщение
Включены ли в эти сведения: перемещения по земле, что говорит, с кем общается и прочая слежка за индивидом с помощью компьютерных технологий?
Там они говорят, что не несут ответственности за сохранность переданной им информации.
Ни более ни менее. А вот какую информацию вы им доверите - это сугубо ВАШЕ дело.
Им важно, чтоб не было к ним претензий, если уж эта информация от них уплывёт ещё куда.

Это как копы в фильмах говорят `всё сказанное вами может быть использовано против вас`.
Говорить или нет, и если говорить то что - это лично твоё дело.

Цитата:
Сообщение от kobanew Посмотреть сообщение
Почему Кобовцам так не нравится подписание подобных документов?
Просто тут много параноиков и некоторых явно клинит... хотя с КОБ это напрямую и не связано...

Цитата:
Сообщение от kobanew Посмотреть сообщение
Почему мне так мало отвечают?
По тому что это не чат круглосуточных консультаций... да и тема не ахти как интересная...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2011, 02:23
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Цитата:
Сообщение от kobanew Посмотреть сообщение
У гос-ва эта инфа и так уже есть. Или тут еще какие-то данные?
Есть, но с кучей оговорок. Например эта информация не привязана к этому твоему аккаунту на сайте. Эта информация как правило разрознена и для её сбора о тебе нужно время и люди. Эта информация может быть недоступна владельцам этого сайта...

Так твои паспортные данные вроде бы государству известны, но почему-то их заново спрашивают в каждой конторе.
А так этот сайт например их будет сам выдавать заинтересованным, когда ты запросишь какую справку через него.
И вот что такие как UralMan на ровном бы месте не возникали они и включили это в договор.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2011, 07:49
Другдениска Другдениска вне форума
гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 80
Другдениска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Доброго здравия друзья. Я занимаюсь продвижением данной темы в своем ведомстве и в своей мере. Регистрация в портале нужна для того, что бы человек в недалеком будущем смог получать услуги, оказываемые органами власти и МСУ по средствам интернета, а не стоять и обивать пороги и бегать из конторы в контору за пустяковыми справками. РЕГИСТРАЦИЯ - ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ процедура. Кто хочет, может бегать за услугами ногами, как раньше, это ваше право.
Согласие на обработку персональных данных - это формальность, указанная в законе № 152-ФЗ "О персональных данных", так что не стоит, так сказать, делать из мухи слона.
Информации про каждого из нас и так предостаточно в разных структурах, тем более, что добропорядочному гражданину и соратнику КОБ скрывать нечего.
Я вижу в данном мероприятии кучу плюсов.
Глобализация - объективный процесс. Вопрос лишь в концепции управления.
Топор - это оружие или инструмент.....?
Ответ на этот вопрос кроется в нашей психике.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2011, 12:32
kobanew kobanew вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 32
kobanew на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Спасибо, почти все понял и видимо буду регать ИП через инет, чтобы не ездить в налоговую и не стоять в очередях.

Нарушает ли подписание этого соглашения статью конституции?
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2011, 15:56
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Цитата:
Сообщение от kobanew Посмотреть сообщение
Нарушает ли подписание этого соглашения статью конституции?
Статья 23
Нет.
Вот если бы этого пункта там не было бы, то возможно и можно было бы к ним прикопаться...
Подписывая тот договор ты как бы подтверждаешь, что та информация тайной не является и на её сохранность ты не претендуешь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.07.2011, 22:59
UralMan UralMan вне форума
участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 147
UralMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Цитата:
Сообщение от kobanew Посмотреть сообщение
Что именно подразумевается под данными? ФИО адрес, доходы и недвижимость которой владею?
Это все и так есть в ментовских, телефонных и налоговых базах, которые свободно продаются в инете. Это уже не искрыть.
Даже с кем ты часто созваниваешься, и место твоего телефона на карте.
У гос-ва эта инфа и так уже есть.

Или тут еще какие-то данные? Твое местонахождение с чипом под кожей?
Такого я в договоре не видел. Да и если будут чиповать, на ввод чипа должен быть отдельный договор.

Ты ссылаешься на Конст. РФ в статьях, а надо конкретно, рассмотри частный случай чтоб понятно было.
Это совершенно не аргумент. Права прописаны в Конституции и должны соблюдаться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.07.2011, 23:02
UralMan UralMan вне форума
участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 147
UralMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
что добропорядочному гражданину и соратнику КОБ скрывать нечего.
Ну как это нечего? Есть чего. Опять ссылаюсь на статьи 21-24 Конституции Российской Федерации. Там черным по белому написано: имеет право на тайну частной жизни. КОБ - это не секта. Она не отрицает общепринятых законов и прав человека.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2011, 23:04
UralMan UralMan вне форума
участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 147
UralMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Цитата:
Сообщение от kobanew Посмотреть сообщение
Спасибо, почти все понял и видимо буду регать ИП через инет, чтобы не ездить в налоговую и не стоять в очередях.

Нарушает ли подписание этого соглашения статью конституции?
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Естественно нарушает, Конституция имеет ПРЯМОЕ действие. Не пользуйтесь услугами электронного правительства. Обращайтесь напрямую в государственные органы. И еще: тут всякие тролли бросаются умными словечками: параноики и т.п. Значит те, кто требуют соблюдения Конституции - параноики?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2011, 21:50
kobanew kobanew вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 32
kobanew на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

[quote=Другдениска;176052]Согласие на обработку персональных данных - это формальность, указанная в законе № 152-ФЗ "О персональных данных", так что не стоит, так сказать, делать из мухи слона.
Информации про каждого из нас и так предостаточно в разных структурах, тем более, что добропорядочному гражданину и соратнику КОБ скрывать нечего.QUOTE]

Так все попадет на DVD в свободную продажу. Как сейчас ментовские базы. И какой-нибудь мальчик сможет купить например, историю болезней людей знакомых, девушек и т.д.
Доходы, имущество, сидевшие, кто в ментовской разработке и пр. уже есть.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2011, 02:01
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли регистрироватся на сайте "Госуслуги", там дается согласие на сбор персональных данн

Цитата:
Сообщение от kobanew Посмотреть сообщение
Так все попадет на DVD в свободную продажу. Как сейчас ментовские базы. И какой-нибудь мальчик сможет купить например, историю болезней людей знакомых, девушек и т.д.
Доходы, имущество, сидевшие, кто в ментовской разработке и пр. уже есть.
И? Ты боишься, что кто-то о твоих болячках узнает??? Или что ты там скрываешь?
Если вдруг кому это надо лично о тебе узнать, то он обратится в твою поликлинику и всё прояснит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot