форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2007, 13:46
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Сериал Lexx ("Матрица" отдыхает)

Решил создать тему об этом необычном и очень интересном сериале.

Описание:

Бесстрашный воин погибшей расы Бруннен-Джи, младший помощник вспомогательного заместителя курьера Стэнли Твидд, очаровательная раба любви Зэв с характером межзвездного ящера и романтическая голова-робот 7-90 захватывают огромный живой космический корабль «Лексс», самое мощное оружие разрушения в двух Вселенных.

Спасаясь от гнева Божественной Тени, безжалостного властителя Вселенной Света, они оказываются в неведомой Вселенной Тьмы, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни. Приземляясь на загадочных планетах, где гостям не всегда бывают рады, ускользая от коварных ловушек и помогая всем, кто попал в беду, подчас находясь на волосок от гибели, отчаянные межгалактические странники переживут невероятные приключения объединенные одной общей целью – найти себе новый дом.

Знаменитая культовая фантастическая эпопея «Лекс», плод воображения талантливых сценаристов, в котором каждая серия представляет собой самостоятельную историю, приобрел поклонников во многих странах мира благодаря захватывающему, непредсказуемому сюжету и поразительным по красоте и масштабам спецэффектам от компании «C.O.R.E. Digital Picture», художники которой придумали удивительный мыслящий корабль и создали на каждой планете свой особый уникальный мир.

Год: 1995 - 2002


Посмотрел этот сериал года два назад, очень понравился. Сейчас решил посмотреть по второму разу и соотнести со знаниями из КОБы - смотриться ещё более интересно.

Рекомендую всем посмотреть, не пожалеете потраченного времени, сериал круче (больше смысла) чем фильм "Матрица".

Предупреждение: после просмотра первой серии может создаться впечатление, что это бред сумашедшего (такое же ощущение у меня было когда я начал читать КОБу , но это только по началу).

А кто уже смотрел, отпишитесь как вам сериал, какой сезон больше понравился.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2007, 07:41
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Re:

простой пишет:
Цитата:
Рекомендую всем посмотреть,
не пожалеете потраченного времени, сериал круче (больше смысла) чем фильм "Матрица".
простой ,
напишите Ваш концептуальный комментарий

P.S.
А где посмотреть (скачать?) этот сериал?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2007, 15:20
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Kvark пишет:
Цитата:
напишите Ваш концептуальный комментарий
На данный момент я затрудняюсь это сделать. Но я подумаю над этим!

Kvark пишет:
Цитата:
А где посмотреть (скачать?) этот сериал?
Скачать можно почти в любой локальной сети. Я не скачивал, я покупал на DVD, мне хотелось посмотреть в хорошем качестве.

Если нет локальной сети, или нет этого сериала в локальной сети (или не можете найти) то можно скачать через программу emule, скачать её можно тут: http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34
Вот ссылки на первый сезон: http://www.sharereactor.ru/movies/1924 Чтобы скачать остальные сезоны, нужно войти в саму программу и в графе поиска набрать "Lexx rus".
Скорее всего сериал можно вытянуть из большинства торрент трекеров, но сам я трекерами не пользуюсь и не могу точно сказать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2008, 13:05
perfect_seven perfect_seven вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
perfect_seven на пути к лучшему
По умолчанию Я смотрел. Когда-то ..

Я смотрел. Когда-то нравился, потом поумнел - перестал нравиться. Приведи пожалуйста конкретные примеры, цитаты из сериала, которые по твоему мнения основываются на КОБе. Конечно что-то там проскакивает, но в основном там все замешено на сексе (не на любви) и борьбе, как показалось мне.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2008, 15:54
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию простой пишет: Знам..

простой пишет:
Цитата:
Знаменитая культовая фантастическая эпопея «Лекс»,
Смотрел с огромным удовольствием!
__________________
Все проходит...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2008, 19:10
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
По умолчанию perfect_seven пишет:..

perfect_seven пишет:
Цитата:
Приведи пожалуйста конкретные примеры, цитаты из сериала, которые по твоему мнения основываются на КОБе.
Что значит "основываются на кобе"? Я писал, что решил соотнести сериал со знаниями из КОБы.

perfect_seven пишет:

Цитата:
в основном там все замешено на сексе
Наооборот! Люди помешанные на сексе, там выставляются посмешищями и часто из-за этого попадают в неприятные ситуации, а порой и гибнут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2008, 15:08
perfect_seven perfect_seven вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
perfect_seven на пути к лучшему
По умолчанию Хорошо ты соотнес се..

Хорошо ты соотнес сериал со знаниями из КОБы, какие конкретные результаты своего анализа ты можешь нам огласить? Хорошо люди помешенные на сексе выставляются посмешищами, а кто там не посмешище - ходячий мертвец и разумный корабль да и еще женщина - ящерица?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot