форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 16.03.2009, 17:46
Ded Ded вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Ded на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 12.03.09 НТВ - К барьеру! ст. 282 УК

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
По себе о людях судите?

Вы намекаете на то, что если Вы и "впали в состояние быдла" (Ц) - то не по вине обсуждаемой статьи УК?

Эта статья УК помогает сажать по тюрьмам людей, которым не безразлична судьба России - вместо того, чтобы находить конструктивные решения возникающих в обществе проблем.
Разруха, как известно, она в головах. Именно об этом и говорил.

Я знаю большое количество людей, склонных обсуждать проблемы общества. Однако мало кто из них готов делать что-либо реальное для улучшения качества жизни. При этом поступки, которые улучшат нашу жизнь, не заключаются в агрессивном противостоянии и речах, а в кропотливом каждодневном труде, уважении к себе и окружающим.

Это моя личная позиция по следующим основаниям.

Известно, что качество нашего производства низкое не только по причине отсталой производственной базы, но в большей степени из-за нарушения технологии изготовления (что является прямым следствием наплевательского отношения к своим рабочим обязанностям и неграмотности). Вы считаете, что человек, проводящий на работе большую часть жизни, с таким отношением к работе может иначе относится к своим обязанностям по воспитанию своих детей и по отстаиванию своих прав?

Кстати, невозможность торговли продуктами сельского хозяйства обусловлена монополией торговых сетей, которую в свою очередь организует муниципальная власть. Кто этих представителей законодательной и исполнительной власти избрал? Кто является причиной загубленного сельского хозяйства? Или Вы полагаете, что эти "варяги" сами собой появились в руководстве?
Мне полагается, что это сделали те, кто много говорит и мало делает, кто, увидев и услышав, как обижают или грабят кого-либо, пройдет мимо, кто не идет на выборы для голосования, кто думает только о своем благе.
И эта ли статья УК мешает в рамках действующего законодательства потребовать отчетности о проделанной работе депутатов или руководителей исполнительных органов власти? Нет, всеобщее нежелание подписывать запросы и обращения, идти в суд и тп. - ибо это же уже реальные действия. Проще пожаловаться на свою судьбу. Организованное движение (да хоть бы по открытию рынков отечественной продукции) - это работа, это ответственность, которая никак не связана с этой пресловутой статьей УК.

Привлекают же к ответственности только тех, кто избрал для себя путь популизма и агрессивной риторики в отношении других народов. Расширение кругозора, передача знаний, создание социально активного общества - никоим образом не ведется с помощью создания враждебности к другим. Это реальная и трудная работа. А что полезного было сделано этими, привлеченными по статье УК, ораторами? Кроме общих слов - ничего.

Приведите примеры, я могу ошибаться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot