форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Считаете ли вы нужным проект ВИКИпедии для КОБ?
да, считаю его необходимым и даже (возможно) приму участие 3 50.00%
возможно, пригодился бы 3 50.00%
нет не считаю, не понимаю его надобности для КОБ 0 0%
считаю такой проект вредным для КОБ 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2011, 11:12
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
Сообщение Аналитический проект "Край Вселенной"

Доброе время суток.
Я решил заняться аналитической структуризацией идеологии КОБ (что уже давно предлагает организовать Зазнобин В. М., в своих лекциях) и организовал свою страничку "Край Вселенной",
вот пока первая статья (но от её объективности будет зависеть все дальнейшее понимание).
Первооснова Бытия (основные понятия)
приглашаю всех разумных к диалогу, около концепции общественной безопасности и нового понятийного аппарата (одному мне все это не разгрести качественно)...
Настало время четко и кратко сформулировано выложить сии знания на единый WEB ресурс, с которого можно будет делать прямые ссылки на любые основные понятия и словарные статьи (не скачивание книжек, а напрямую как ВИКИ)

PS: моя страничка, пока что не окончательный вариант, а лишь набросок-конструктор, и в будущем планирую разрулить всю собранную информацию в виде КОБовской википедии, только с более разумной структурой обсуждения и анализа (для чего потребуется помощь WEBпрогеров серьезного уровня и, пока что, я их просто не беспокою, рано...).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2011, 12:29
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Объективная Реальность - все сущее есть наше субъективное восприятие информации от импульсов нервной системы, гормональных всплесков, внутреннего воображения (под внешними воздействиями) и показателей приборов, построенных по этому же принципу,
Объективная Реальность и наше субъективное восприятие информации - это не одно и то же.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2011, 13:08
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Объективная Реальность и наше субъективное восприятие информации - это не одно и то же.
Согласен, форма данного выражения не подходит в полном смысле, просто суть в нашей ограниченности познания ОР.... наверное эту фразу нужно взять в скобки, как вводную...
но ведь через подсознание мы воспринимаем в принципе всю ОР, только как это выразить емко и кратко?... (пойду подумаю )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2011, 14:07
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Объективная Реальность (ОР)

например вот так
Цитата:
Объективная Реальность (ОР) - всегда нечто большее, чем позволяет вместить наше субъективное восприятие информации от импульсов нервной системы, гормональных всплесков, внутреннего воображения (под внешними воздействиями) и показателей приборов, построенных по этому же принципу,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2011, 14:53
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объективная Реальность (ОР)

Я бы сказал, Объективная Реальность - это результат действия Законов Бога без учёта (вмешательства) Среды. С учётом Среды получится просто реальность.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2011, 15:16
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объективная Реальность (ОР)

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я бы сказал, Объективная Реальность - это результат действия Законов Бога без учёта (вмешательства) Среды. С учётом Среды получится просто реальность.
действия законов.... хм образ не определен.... Объективная - корень объект.

а вот так:
* Объективная Реальность(ОР) - совокупность всех элементов, свойств и факторов Бытия, существующих независимо от частного наблюдателя, но являющаяся вторичной и подконтрольной Богу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2011, 16:10
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объективная Реальность (ОР)

Для меня Объективная Реальность - это осуществляемый замысел Бога. Для иностранцев пусть будет - совокупность всех элементов, свойств и факторов Бытия, существующих независимо от частного наблюдателя, но являющаяся вторичной и подконтрольной Богу. Главное, чтобы мы поняли друг друга.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2011, 17:31
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объективная Реальность (ОР)

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
а вот так:
* Объективная Реальность(ОР) - совокупность всех элементов, свойств и факторов Бытия, существующих независимо от частного наблюдателя, но являющаяся вторичной и подконтрольной Богу.
а может так ?

"С изначала человеческого наследия, с самого первого появления строителей планеты, на которой живет человек, сокрытое Божество признавалось и рассматривалось лишь в его философском аспекте Всемирного Движения, трепета творческого Дыхания в Природе. Оккультизм суммирует Единое Сущее так:«Божество есть сокровенный, живой (или движущийся) Огонь, и вечные свидетели этому невидимому Присутствию – Свет, Тепло и Влага; эта троица вмещает в себе все и является причиной всех феноменов в Природе »."

а то из Бога делать контролера, как то неказисто .....
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2011, 20:26
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

тогда попробую так

Объективная Реальность(ОР) - все множество взаимосвязанных систем и объектов Бытия, объединенных в едином Божьем Промысле, и существующих независимо от частного наблюдателя, воспринимающего по Божьей Воле, лишь определенную часть целого.

нда... на кафедре физики препаду такое будет не выговорить))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2011, 21:07
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Зачем вставлять в определение объективной реальности частного наблюдателя? Кто это - частный наблюдатель? Ведь, человек не только частный наблюдатель, но и частный созидатель.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2011, 21:18
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Получается, что объективная реальность не зависит только от ничего не делающих, а от нормальных людей она зависит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2011, 22:24
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
Сознание - Динамическая Несоизмеримая Информационно-Квантовая Система, способная принимать, хранить, и обрабатывать информацию, преобразовывая её в первичную матрицу образа внутреннего мира и вторичную матрицуобраза внешнего мира, далее на их сравнении вырабатывая индивидуальную систему Меры Объективной Реальности, формирующую, в свою очередь, систему стереотипов с программой психоэмоциональных реакций (удовлетворенность, интерес, значимость, предсказуемость) к потоку воспринимаемой информации, в конечном счете определяющих все дальнейшие предпочтения - Вектор Цели.
.
а может лучше так ?
«Разум» есть наименование, данное совокупности состояний Сознания, сгруппированных под определительными – Мысль, Воля и Чувства.

упрощая сложное ........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2011, 22:36
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Зачем вставлять в определение объективной реальности частного наблюдателя? Кто это - частный наблюдатель? Ведь, человек не только частный наблюдатель, но и частный созидатель.
Это любое сознание Кроме Создателя, пока не знаю как его проще обозначить, чтобы кратко было, но научно.

поправил на "существующих независимо от познаний человека, воспринимающего по Божьей Воле, лишь определенную часть целого."

Последний раз редактировалось SoZnanye; 13.08.2011 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2011, 22:44
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
а может лучше так ?
«Разум» есть наименование, данное совокупности состояний Сознания, сгруппированных под определительными – Мысль, Воля и Чувства.

упрощая сложное ........
для упрощения то можно, но в чем тогда научный подход?
Тогда все что описано в оригинальной строке, придется выписывать в виде целой схемы,
ведь цель описать Сознание предметно, как реальность, а не как литературно психологический термин, который к расчетам ни пришьешь.
суть всей задуманной идеи изложения тезисов, чтобы в дальнейшем использовать их, как в ВИКИпедии, при научном рассмотрении всех остальных подзависимых наук, как Юриспруденция, Психология, Социология..., которые сей час имеют каждый, свое понимание всех этих терминов, а некоторых и вовсе нет ни у кого из них.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2011, 23:14
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
для упрощения то можно, но в чем тогда научный подход?
так ить что есть наука - согласно википедии это - особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и распространение объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие — прогнозировать

ну то есть оно должно быть понятно, по возможности большему количеству людей, по этому я собственно и накидаю немножко идей по обсуждаемому предмету, а там уж Вам решать, посложней или по проще


Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
суть всей задуманной идеи изложения тезисов, чтобы в дальнейшем использовать их, как в ВИКИпедии, при научном рассмотрении всех остальных подзависимых наук, как Юриспруденция, Психология, Социология..., которые сей час имеют каждый, свое понимание всех этих терминов, а некоторых и вовсе нет ни у кого из них.
дело конечно полезное, особенно если заменить слово тезисы на определения (или терминологии, или понятийного аппарата), главное начать с основ, так что если не возражаете, чуть чуть поучаствую

вот например время - «Время» есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознания на протяжении нашего странствования в Вечности, и оно не существует, но «покоится во сне» там, где нет сознания, в котором может возникнуть Иллюзия. Настоящее есть лишь математическая линия, отделяющая ту часть Вечной Длительности, которую мы называем Будущим, от части, именуемой нами Прошлым. Ничто на Земле не имеет истинной, реальной длительности, ибо ничто не остается без изменения – или тем же самым – на биллионную часть секунды; и ощущение, которое мы получаем от очевидности разделения времени, известного, как Настоящее, происходит от неясности мимолетных восприятий или ряда восприятий предметов, передаваемых нам нашими чувствами, по мере того, как эти предметы из области идеальных представлений, называемой нами Будущим, переходят в область воспоминаний, именуемой нами Прошлым. Совершенно так же испытываем мы впечатление длительности от действия мгновенной электрической искры, вследствие туманного и длительного отпечатка ее на сетчатке глаза. Действительно, человек или предмет не состоит только из того, что видимо в нем в какой-либо данный момент, но является совокупностью всех своих различных и сменяющихся состояний с момента своего появления в материальной форме вплоть до своего исчезновения с нашей Земли. Именно «эти совокупности», существующие извечно в Будущем, и проходят постепенно через материю, чтобы вечно существовать в Прошлом. Никто не скажет, что брус железа, уроненный в море, начал свое существование, покинув воздух, и перестал существовать, войдя в воду, и что самый брус состоял лишь из этого пересечения плоскости, совпавшего в данный момент с математическим планом, разделяющим и, в то же время, соединяющим атмосферу с океаном. То же происходит и с людьми, и предметами, которые, выпадая из «будет» в «было», из Будущего в Прошедшее, являют мгновенно нашим чувствам, как бы пересечение своей целости по мере их продвижения во Времени и Пространстве (как материя) от одной Вечности к другой. И эти две вечности и составляют ту Длительность, в одной лишь которой все имеет истинное существование, если бы только наши чувства были способны воспринять это.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.08.2011, 23:46
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
так ить что есть наука - ... сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие — прогнозировать
[/i]
ну то есть оно должно быть понятно, по возможности большему количеству людей, по этому я собственно и накидаю немножко идей по обсуждаемому предмету, а там уж Вам решать, посложней или по проще


вот например время - «Время» есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознания на протяжении нашего странствования в Вечности, ...
Участники нужны.
А по поводу науки, как раз все дело в правильности логической и осмысленности построения фразы относительно общепринятого понятийного аппарата и предлагаемого (то есть поставить себя на место стандартного Профессора например Физики и подумать какие термины можно использовать для его понятийного аппарата, чтобы средь них влить что-то новое.
В данном случае, если про Сознание, то как раз это включает понятийные аппараты и физики, и логики, и психологии и даже кибернетики, а предлагаемый вами вариант охватывает лишь психологию и философию, что вряд ли удастся применить в учебнике по естествознанию, а тем более в "букве закона", не говоря про физиков, которые в теории квантового поля уже в плотную подошли к понятию наблюдателя процесса и последствий наблюдения, а определения самого наблюдателя так и не дали.

Что касается описания времени (оно как раз тоже нужно в общий понятийный ряд) то слишком длинно, такие вещи проще нарисовать схематично, но и ужать в тезисе тоже нужно для краткости и концентрировании внимания читающего на сути.
я например упомянул в одном из тезисов, понятие "квант времени (наименьшая единица, равная предельной наивысшей частоте материального события, деленная на коэффициент точности его описания, влияющего на всю иерархию взаимосвязей)."
то есть если это частота вращения например электрона вокруг ядра атома, то коэффиц. может быть равный половине смещения кругового движения по орбите при котором оказывается влияние на соседние элементы (100я часть окружности например)...
главное сделать это кратко, емко и объективно по отношению к существующим разумным определениям в науке, а не просто по своему.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2011, 01:09
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
......... поставить себя на место стандартного Профессора например Физики
чур меня

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
..........а предлагаемый вами вариант охватывает лишь психологию и философию, что вряд ли удастся применить в учебнике по естествознанию, а тем более в "букве закона", не говоря про физиков, которые в теории квантового поля уже в плотную подошли к понятию наблюдателя процесса и последствий наблюдения, а определения самого наблюдателя так и не дали.
с учетом того, что мировозрение (философия) определяет методы познания, все таки сначала надо задать общее поле, определится с БОГом и ПРОСТРАНСТВОм. так сказать задать Богоцентричный вектор психики и Я-центричный. Хотя в чем то вы и правы .........

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
Что касается описания времени (оно как раз тоже нужно в общий понятийный ряд) то слишком длинно,
так ить я токож идею подкинул, а вы можете изменить до более удобоворимуй формы.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2011, 01:15
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
чур меня
определится с БОГом и ПРОСТРАНСТВОм. так сказать задать Богоцентричный вектор психики и Я-центричный.
От это я и хочу, просто процесс постепенный, сначала общие элементы вырисовываются, а потом правится главный образ (как его изначально то определить. он же Надмирная реальность, только по косвенным признакам, а в них то и входят все основные понятия, сознания, материи, бесконечности, времени....), как только будет четкая картина базовых элементов, будет мозаика целого проявляться, как фотография
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.08.2011, 01:38
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
............. а потом правится главный образ (как его изначально то определить. он же Надмирная реальность, только по косвенным признакам, а в них то и входят все основные понятия, сознания, материи, бесконечности, времени....)
ну тогда получай ведические знания, "для перевода" на "научный язык"
..... Итак, Тайная Доктрина устанавливает три фундаментальные, основные положения:
I. Вездесущий, Вечный, Беспредельный и Непреложный ПРИНЦИП, о котором никакие рассуждения невозможны, ибо он превышает мощь человеческого познания и может быть лишь умален человеческими выражениями и уподоблениями. Он вне предела и достижения мысли и, согласно словам Mândûkya – «Немыслим и Несказуем». Чтобы яснее представить читателю эти идеи, пусть он начнет с предположения, что существует лишь Единая, Абсолютная Действительность, которая предшествует всему проявленному и условному Сущему. Эта Бесконечная и Вечная Причина, туманно формулированная в «Бессознательном» и в «Непознаваемом» современной европейской философии, является «Бескорним Корнем» всего, что было, есть, или когда-либо будет». Она, конечно лишена всяких атрибутов и по существу не имеет никакого отношения к проявленному конечному Сущему. Это скорее Бытийность, чем Бытие – Сат по санскритски и превышает мышление и рассуждение.
Это Бытие символизировано в Тайной Доктрине под двумя аспектами. С одной стороны – Абсолютное, Абстрактное Пространство, представляющее чистую субъективность, то единственное, что никакой человеческий ум не может ни изъять из своего миропонимания, ни представить его как само по себе; с другой стороны – Абсолютное, Абстрактное Движение, представляющее Безусловное Сознание. Даже наши западные мыслители пришли к заключению, что сознание немыслимо для нас отдельно от изменения, и потому движение является лучшим символом этого процесса изменения и его главнейшим признаком. Этот последний аспект Единой Реальности также символизируется термином Великое Дыхание; символом, достаточно изобразительным и не нуждающимся в дальнейшем разъяснении. Таким образом, первая основная аксиома Тайной Доктрины есть это метафизическое Единое Абсолютное БЫТИЕ, символизированное конечным разумом, как теологическая Троица.......Отсюда очевидно, что противоположение этих двух аспектов Абсолюта необходимо для существования Проявленной Вселенной. Независимо от Космической Субстанции Космическая Мыслеоснова не могла бы проявиться, как индивидуальное сознание, ибо сознание развивается, как «Я есмь Я», только через проводник (упадхи) материи; физическое основание, будучи необходимым для средоточия Луча Космического Разума при достижении известной сложности. В свою очередь, отделенная от Космической Мысле-основы, Космическая Субстанция осталась бы пустою отвлеченностью и никакое возникновение Сознания не могло бы произойти.
Потому Проявленная Вселенная исполнена двойственности, которая является как бы самой сутью ее Проявленного Существования. Но именно, как противоположные полюсы Субъекта и Объекта, Духа и Материи, являются только аспектами Единства, в котором они синтезированы, так и в Проявленной Вселенной имеется «то», что связывает Дух, с Материей, Субъекта с Объектом........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.08.2011, 08:38
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
ну тогда получай ведические знания, "для перевода" на "научный язык"
..... Итак, Тайная Доктрина устанавливает три фундаментальные, основные положения:
I. Вездесущий, Вечный, Беспредельный и Непреложный ПРИНЦИП,........
[/i]
Благодарю,
но "этот свет" восточных Вед
я изучал почти 7 лет
еще с середины 90х, и сейчас я отношусь к ним с особой осторожностью и кстати, теория "информационного квантового поля" (сознания) лежит в их втором смысловом ряде.
У нас же в России есть коллектив физиков теоретиков (Букалов А.В.), занимающаяся именно этим вопросом чисто с кибернетической точки зрения - Сознание Вселенной.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.08.2011, 10:37
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
еще с середины 90х, и сейчас я отношусь к ним с особой осторожностью и кстати, теория "информационного квантового поля" (сознания) лежит в их втором смысловом ряде.
У нас же в России есть коллектив физиков теоретиков (Букалов А.В.), занимающаяся именно этим вопросом чисто с кибернетической точки зрения - Сознание Вселенной.
Да я понимаю, что ведические знания коробят официальную и ортодоксальную науку, так как эти знания существовали за долго до появление так называемой НАУКИ.
Я предлагаю использовать ИДЕИ которые содержаться в ведических знаниях, потому как наука все равно придет к тем же выводам, что и веды, но только после проб и ошибок. Это нормальный процесс познания, по этому не надо стеснятся великого наследия наших предков, надо его использовать, другое дело что терминология конечно может быть архаичной, но от этого знания не делаются менее научными
Несмотря на сверхчеловеческие усилия ранних Христианских Отцов вычеркнуть Тайную Доктрину из памяти человечества, они потерпели неудачу. Истина не может быть убита; отсюда и не успешность полного стирания с лица Земли всякого следа Древней Мудрости, так же как заточение и зажимание рта каждому, присягающему ей свидетелю....
и
Знание превыше всего. Каждый, кто принес частицу знания, уже есть благодетель человечества. Каждый, собравший искры знания, будет подателем Света. Научимся оберегать каждый шаг научного познавания. Пренебрежение к науке есть погружение во тьму. Каждый имеет право получить доступ к Учению.
Прочтите труд, насыщенный стремлением к Истине. Невежды сеют предубеждения, сами не давая себе труда даже прочесть книгу. Самый утверждающий труд называют отрицанием. Признание Высших Принципов считается самым ужасным кощунством. Истинно, предрассудок – плохой советник!
Но нельзя обойти все собранные познания. Не забудем принести признательность тем, кто жизнью своею запечатлели Знание.


так или иначе, науке и ведическому знанию придется дружить, хотя спешить то особо не куда ........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.08.2011, 10:49
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

В таком случае, можно сделать один сжатый тезис и несколько вариантов пояснений (например в виде ссылки-коммента (раскрывающегося списка)), осталось только прикрутить это к визуальному HTML редактору...
а пока только ссылкой на отдельную статью, как в ВИКИ...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.08.2011, 11:42
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Аналитический проект "Край Вселенной"

Цитата:
Сообщение от SoZnanye Посмотреть сообщение
В таком случае, можно сделать один сжатый тезис и несколько вариантов пояснений .....
Очень хорошая мысль, то есть одно понятие раскрывается с двух точек зрения, со стороны материи (науки) и с противоположного полюса (философии). Кстате весьма показательно должно получится ..........

что то типа : http://rutube.ru/tracks/2564801.html (Буддизм и наука точки соприкосновения )
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot