форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2008, 13:43
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Что такое "перехват управления" ? (обсуждение)

Выделено из ветки "Игра "Перехват управления"" - "Альтернативные игры "Перехват управления""
По теме см. также ветку "Что такое перехват управления"
Админ
--------------------------------------


Здаецца мне, что вся эта заморочка в "перехват управления" является на самом деле просто красивым словцом, реально по сути обычные игра в "управленцев", где каждый стараецца быть самым проворным, первым,удачным, активным и так далее.

В самом в понятии "перехват управления" - отсутствует какая-нибудь конкретика. Сие понятие толкуются только исходя из личного представления что это на самом деле такое.

Я прочитал кучу постов и не увидел что кто-то понимает сам смысл слова "перехват". Так, бросаюцца красивым словом и не более...Более бредового слова я просто не слыхал.

Что значить перехват? Какой смысл в этом слове закладывается авторами?. Перехватить можно инициативу, например, а что значить перехватить управление - не ясно. Тут 100% народу не понимают что на самом деле это значить, а если и понимают то все по своему.

На самом деле никакого "перехвата управления" не существует, есть определенные действия по опережению действий у второй стороны.

Вот читаю...

Цитата:
Вот Сталин, например - произвел перехват управления
-Ну это конечно же глупости. Это былы большая борьба за большую власть. И там не перехватывали - там если сразу ослаб политически - сразу и уничтожали. Опередил врага на пол шага - и все сразу его в пучину.вот и все..

Читаю дальше

Цитата:
"ИГРОВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПО СХЕМЕ «ЛИЧНОСТНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛИЧНОСТИ»
- ниже идет типичная расшифровка, причем автор старается напичкать умными словами текст по максимум "проблематизация алгоритмики личностно-психологической деятельности участников" - в каждом предложении... ну бред да и только.. по-русскии это будет звучать: "характеристика общего поведения (деятельности) участника"--зачем все усложнять? типа чтобы по-умному смотрелось, по научному?

алгоритмика- это есть пошаговое поведение данного человека
личностно-психологическая деятельность - это тоже и есть поведение человека

Народ! Приведите мне ситуацию когда происходит "перехват управления"? Конкретный пример только, а? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2008, 10:08
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
В самом в понятии "перехват управления" - отсутствует какая-нибудь конкретика. Сие понятие толкуются только исходя из личного представления что это на самом деле такое.

Я прочитал кучу постов и не увидел что кто-то понимает сам смысл слова "перехват". Так, бросаюцца красивым словом и не более...Более бредового слова я просто не слыхал.

Что значить перехват? Какой смысл в этом слове закладывается авторами?. Перехватить можно инициативу, например, а что значить перехватить управление - не ясно. Тут 100% народу не понимают что на самом деле это значить, а если и понимают то все по своему.

На самом деле никакого "перехвата управления" не существует, есть определенные действия по опережению действий у второй стороны.

Если Вы знаете, что такое "перехват инициативы", и если Вы знаете, что такое "управление" - почему Вас смущает "перехват управления"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2008, 12:43
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

"ВЛАСТЬ - это реализуемая на практике СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ."
"Перехват управления" = "захват власти".


------------------------------------------------------------
Не так!
"Захват власти" - это насильственная смена управленцев.
"Перехват управления" - это освоение действующими управленцами новой Концепции, плюс легитимное вхождение в управленческие структуры носителей новой Концепции.
Админ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2008, 16:32
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
"ВЛАСТЬ - это реализуемая на практике СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ."
"Перехват управления" = "захват власти".
власть это право на управление
и это право заслуживается, завоевывается и так далее и тогда вы управляете.
у вас может быть куча способностей управлять, но не будут права
вот вы такой умный и вроде бы есть увас все способности но нет права...

а может быть у вас не будут способностей, но право управлять будет - примеры куча бездарных детей по блату в управленческом аппарате.

у Медведева есть право на управление, но многие скажут что нет особых способностей - молод еще. Но у него есть право и это право ему дал народ

более того само слово "способность" прежде всего показывает характеристику отдельной личности к самому процессу управления и его спосбности могут быть разные:
-отлично сопособен
-хорошо способен
-удовлетворительно способен
-не способен ну никак

вот этот человек на практике и реализует свою способность к умению управлять.

Так что определение власти по КОБ - ошибочное.



Ну так "Перехват управления" = "захват власти" тогда все ясно. Захват это всего путь насильства. Вы что то не то говорите
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2008, 18:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

<...>
Что касается определения, оно более или менее адекватно.

Рассмотрим, например, некоторого президента. Что мы понимаем под словом "способность"? Разве речь идет о способности, как умения сделать свою работу хорошо?
Нет. Здесь имеется ввиду, что он способен, взять, да и принять какое-то решение. Способен повлиять на события. Хотя он при этом может даже не понимать последствий.

А вот есть у него за спиной группа товарищей, которые потихоньку подталкивают его к тому или иному решению. Они способны влиять на события? Тоже способны!

Если мы попытаемся занять место президента, насильствееным путем, то это называется захват власти. А если мы сами встанем у него за спиной, то это уже называется перехватом управления.

Не вижу принципиальной разницы. Скажем так: захват власти, осуществляемый в рамках действующего законодательства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2008, 20:37
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Что такое "перехват управления" ?

Подробно об этом см. в работе "Кадры решают всё" (= Приложение в последних изданиях ДОТУ)

А в кратце см. здесь: http://old.kpe.ru/about/regulations/82/ :

Механизм вхождения в управление (перехвата управления) методом упреждающего вписывания предельно прост.
Но он требует понимания КОБ (в первую очередь ДОТУ) и осмысленного его претворения на практике.
Управление — это прежде всего информационное воздействие. А оно осуществляется по 6 приоритетам управления.
Схема перехвата управления такова:

Есть объект управления (завод, фирма, город, область, страна, человечество).

Есть субъект управления (директор, администрация области, правительство, «мировое правительство» — ГП).

Есть цели управления.

Есть управляющее воздействие на объект управления.

Есть результат управления.

Есть «обратная связь»: осмысление результатов управления и принятие решения на дальнейшее управление.

Теперь мы, с более высоким уровнем понимания, «нависаем» над этой схемой, и начинаем, исходя из своих целей, оказывать свое информационное воздействие и на объект, и на субъект управления. Обратную связь тоже «замыкаем» на себя. И постепенно добиваемся, что вся схема начинает выполнять поставленные нами задачи по достижению наших целей.

Такой «перехват управления», а точнее — вхождение в управление, с корректировкой целей необходимо осуществлять всем членам КПЕ на всех доступных им уровнях и объектах: школа, завод, фирма, город, область, край, страна, человечество.

Это позволит избежать разрушения хозяйственных связей, уничтожения управленческого корпуса страны, кровавых разборок между партиями, движениями и т.д. и т.п.

Мера кровавости грядущих событий в России будет обратно пропорциональна мере (полноте, качеству и скорости) освоения всеми слоями нашего общества тех знаний, которые мы несем людям.

Это во многом будет зависеть от качества нашей работы, работы всех членов КПЕ.


-----------------------------------------------------
Примеры см. ниже в этой ветке (см. посты skt )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2008, 21:24
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Если мы попытаемся занять место президента, насильствееным путем, то это называется захват власти. А если мы сами встанем у него за спиной, то это уже называется перехватом управления.
-это не перехват управления, а реальная власть... по другому просто пропихнули свои интересы--если вы это пропихание называете - перехватом управления то это просто красивое название. суть не менчяется
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2008, 13:48
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение

Если Вы знаете, что такое "перехват инициативы", и если Вы знаете, что такое "управление" - почему Вас смущает "перехват управления"?
могу следовать вашей логике скажу что я знаю что такое "движение"
но вот что такое "перехват движения" я не знаю.

перехват инициативы означает перехват инициативы то есть определенные действия

а что такое "перехват управления" и какими действиями характеризуется эта фраза я не понимаю.

управление это управление... вот директор фирмы.. он управляет и что какие это средства КОБ придумало чтобы я перехватил у него управление то есть вместо него стал управлять.... бред какой то

кстати конкретный пример мне еще никто не привел
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2008, 15:57
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
могу следовать вашей логике скажу что я знаю что такое "движение"
но вот что такое "перехват движения" я не знаю.

перехват инициативы означает перехват инициативы то есть определенные действия

а что такое "перехват управления" и какими действиями характеризуется эта фраза я не понимаю.

управление это управление... вот директор фирмы.. он управляет и что какие это средства КОБ придумало чтобы я перехватил у него управление то есть вместо него стал управлять.... бред какой то

кстати конкретный пример мне еще никто не привел
5+

Может быть только захват управления, что и сделал Сталин в свое время. А вот вы КОБовцы как себе это представляете перехват управления? Вы думаете, что вам просто так отдадут управление? Не смешите. Для примера, вот выбрали в областную думу знающих кобу людей. Но при общем засилье ЕРовцами, на вас будут чихать. Посмотрите что происходит с кпрф, делается все что бы они не были выбраны. Твориться уголовщина с точки зрения закона. Примеров масса. И сколько лет вы будете таким образом перехватывать управление? А так вы можете долго играть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2009, 10:27
GoodMusicForever GoodMusicForever вне форума
уже был
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 4
GoodMusicForever на пути к лучшему
По умолчанию Что такое перехват управления обсуждение

Мне тоже интересно. Я как-то что-то почитал по этому поводу в интернете. Что это такое у меня конечно появилось ряд предположений и вместе с этим я так и не понял как я это могу применять в быту.

А между тем ажиотаж вокруг темы продолжается и хотелось бы, чтобы кто-то разъяснил что это и зачем.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2009, 20:37
Serebrjany mir Serebrjany mir вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 14
Serebrjany mir на пути к лучшему
По умолчанию Что такое перехват управления обсуждение

Добрый день Я не до конца понимаю, что такое интроспекция. Вот пытаюсь я на себя со стороны посмотреть, на свои поступки, эмоции, мысли, а как понять, что не так у меня. Если мне кажется, что все нормально. Т.е. как найти выход в правильном понимании??
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2009, 19:17
soofix soofix вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 5
soofix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ? (обсуждение)

народ, может кто знает где взять программы для перехвата управления на первом преоритете? я о том, как надо преподавать в учебных заведениях при методологической подаче знаний. в "Мёртвой воде" описывается немного, но хотелось бы поподробнее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2010, 13:45
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ? (обсуждение)

ПРАВЛЕНИЕ, РУКОВОДСТВО, ВЛАСТЬ - не только разные слова, но и понятия и образы. Перехват правления, перехват руководства, перехват власти - это разные области жизнедеятельности.

Правление связано с изменением цели и направления движения. Кораблём "Детей капитана Гранта" управлял тот, кто подсунул топор под компас. "Дети" могут руководить (стоять за штурвалом), но они никогда не достигнут своей цели.
Елицин-Путин-Медведев не определяют, не меняют направления развития РФ.
Власть - это составная часть ВОЛИ человека, народа. Если нет Воли, то нет и власти, будь ты хоть президентом всего мира.
Воля - это способность свободно менять направление и осуществлять руководство.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2010, 08:16
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ? (обсуждение)

Ускорение социального времени означает, в частности, ускорение замены управленцев новыми людьми. Через 20 лет на смену нынешним правителям придут совсем другие люди. Важно уметь подготовить таких людей, и дать им возможность подняться. Элита, в том виде, в котором она сейчас существует, будет стремиться и всячески стремится к тому, чтоб новое поколение управленцев выходило из их среды. Элита хочет быть замкнутой группой "избранных", "особенных" и т.д. Последовательно, настойчиво и умело оттесняя элитаристов с руководящих позиций, мы получим новое качество управления.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2010, 00:26
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ? (обсуждение)

"... Через 20 лет на смену нынешним правителям придут совсем другие люди. Важно уметь подготовить таких людей, и дать им возможность подняться..."

20 лет - это ритм смены поколений. Поэтому новые люди придут к управлению и руководству в любом случае, но наши люди станут править и руководить только перехватив управление и не обязательно через 20 лет.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.01.2010, 14:37
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ? (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ
...Поэтому новые люди...
Я писал не о НОВЫХ людях, а о ДРУГИХ людях.
С таким пренебрежительным отношением к сообщениям своих собеседников, ВАШИ люди не станут руководить НИКОГДА.
_________________________________________
Читинцы! Объединяемся! Отделение КПЕ в Забайкальском крае
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot