форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.04.2010, 14:33
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смех Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Мы сыроеды и вегетарианцы, не кричим, мы просто хотим объяснить свою позицию
Ну и лопайте вы на здоровье всю эту моркву свою аргентинскую с плазмидами, без термообратотки, кто вам недает то? Но зачем при этом других на это подсаживать?

У меня своя позиция: тётка жены, вегетарианка и изотеричка, которая была сыроежкой, но прекратила это делать потому что у нее начали крошиться зубы. Почему они перестали сыпаться когда она стала овощи употреблять вареными? Да и похрену было на ее эти эксперименты, над собой, т.к. она уже взрослая, и у нее есть дети. А кто то может ваших плазмидов нажраться детей не имеючи. Но, почему то думаю, что вам на это сугубо фиолетово. Ведь у вас своя точка зрения.

И если сено для меня нелепая пища, то я его и не ем, и кору деревьев не скрябаю зубами, не жру желуди с кожурой, и пыльцу растений, чего про мясо сказать не могу. В людей, в свое время, были добавлены разные гены, и не все в этом бренном мире крысы и кролики. Кто то и на севере живет весьма не плохо, питаясь в основном только мясом. Посмотрел бы я на чукчу вегитарианца. А лучше на оседлую деревню чукчей вегитарианцев. Да куда уж чукчам до вашего высшего "достойного уровня".

Модератор: большая просьба быть сдержанней в высказываниях. Вас никто не пытается накормить чем бы то ни было насильно.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.

Последний раз редактировалось Лесник; 22.04.2010 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.04.2010, 15:40
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay
Ну и лопайте вы на здоровье всю эту моркву свою аргентинскую с плазмидами, без термообратотки, кто вам недает то?
А Вы, простите, морковку в пищу не употребляете?
Цитата:
Сообщение от Buslay
У меня своя позиция: тётка жены, вегетарианка и изотеричка, которая была сыроежкой, но прекратила это делать потому что у нее начали крошиться зубы.
Разрешите поинтересоваться, чем питалась тётка Вашей жены? На сколько я понял, она сначала ела овощи СЫРЫМИ, и у неё стали крошиться зубы. После этого она стала есть ЭТИ ЖЕ САМЫЕ овощи (и ничего другого) ВАРЁНЫМИ, и зубы крошиться перестали?
Это не упрёк, я хочу разобраться в ситуации.

Цитата:
Сообщение от Buslay
Но зачем при этом других на это подсаживать?
Читая темы на этом форуме, я еще не увидел ни одного человека с печальным опытом вегетарианства. А вот тех, кто пробовал отказаться от мяса и не жалеет, видел.

Я каждое воскресенье посещаю Центр Ведической Культуры во Владивостоке, по простому храм кришнаитов, и каждый раз вижу массу людей, употребляющих только растительную пищу и молочные продукты. Вот ни один еще не жаловался на отсутствие мяса в рационе. Хотя может быть все, кто без мяса не может, вымерли...

Цитата:
Сообщение от Buslay
И если сено для меня нелепая пища, то я его и не ем, и кору деревьев не скрябаю зубами, не жру желуди с кожурой, и пыльцу растений, чего про мясо сказать не могу.
Хмм... а если для кого-то мясо нелепая пища, и он его не ест?
Цитата:
Сообщение от Buslay
Посмотрел бы я на чукчу вегитарианца.
Вот какраз в прошлое воскресенье, там же в храме слышал про чукчу-кришнаита. Сейчас вроде как в Хабаровске живёт. Мясо не ест.
Цитата:
Сообщение от Buslay
Кто то и на севере живет весьма не плохо, питаясь в основном только мясом.
Да и какбэ чем им там на севере ещё питаться? Не пшеницу же под снегом растить.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.04.2010, 16:19
Аватар для URSUS
URSUS URSUS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
URSUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Если у человека в основе его убеждения "тетка изотеричка" да несчастные чукчи (оставили бы их уже в покое, если только они не ваши ближайшие родственники), то это показатель несомненно твердой позиции. Наполнить полный сосуд невозможно, как ни старайся. Тысячелетиями культура питания загрязнялась блюдоманскими пристрастиями. Конечно, за несколько десятков последних лет робких попыток расчистить этот многокилометровый слой лжи - невыполнимая задача. Тем не менее тот, кто ищет правду, а не оправдание своих слабостей и зависимостей, находит ее. Жить пол жизни в невежестве и болезнях, и однажды выйти на свет - как можно утаивать это от других? Разве что тебе действительно на других наплевать.. Не так давно и курить табак - считалось полезно (табачные компании до сих пор отрицают вред курения), так что же, раз правда о курении всплывает, надо утаивать ее от других? Кому выгодно твое мясоедение? Тем, у кого в одной руке - мясная промышленность, а в другой Медицина. Среди сыроедов почти не встретишь людей не подкованных, не разбирающихся в этом вопросе. Ведь встать на этот путь - пойти против устоев зомбированного общества, против семьи, и это не легко без информационной подковы. Но вот мясоедом быть очень просто! Для этого не нужно ничего читать, можно быть вообще тупым и легким, как пробка! И главное - большинство всегда на твоей стороне! В глазах большинства ты - свой. Это так удобно! Плыви себе по течению туда, куда и все и не напрягайся. Но правду то подсознательно чувствуют все, только одни открываются ей навстречу, а другие самообманом прикрывают свои слабости.
Один убежденный мясоед бросил мне в лицо такую фразу: "До ста лет хотите жить!?" Он и сам не понял, что сказал. А я понял: он ведь подсознательно знает, что до ста лет только так и можно дожить, а его путем уже нельзя. Вот и прячет правду поглубже, чтоб глаза не мозолила да не мешала и дальше упиваться в наркотическом забвении своими ошибками.
__________________
Знающему принцип правила не нужны.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.04.2010, 16:49
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смех Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Да нифига я не убежденный, и всерьез хочу попробвать стать вегетарианцем. Просто доводы ваши какие то хлипенькие. Расчитаные как раз на тупых как пробка, которым можно сказать, что все вокруг обман, а делать нужно совсем по другому, потому что это правильно. И это правильнее правильного, ибо это закон божий и ваще... Из таких секты и набираются. А разумный человек сначало взвесит все за и против, потому что разводят в последнее время все кому не лень.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.04.2010, 17:24
Аватар для URSUS
URSUS URSUS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
URSUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Недоверять всему, что слышишь – это может и правильно. Время действительно такое, что уши развесь и разведут на пустом месте. Но ведь тебя никто и не «зазывает» на доверии. Хочешь разобраться в этом для себя – здорово – разбирайся, информации достаточно. Мы здесь делимся мнениями и своим опытом. Разумный человек способен и сам делать выводы или проверять сомнительную на его взгляд информацию, а не спорить попусту, основываясь "ни на чем".
__________________
Знающему принцип правила не нужны.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.04.2010, 17:27
Юрка Юрка вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Юрка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

+1 к сыроедам. Правда, после пары месяцев на сыром сорвался, но через несколько дней, после свадьбы брата, обратно. Сил и уверенности для этого хватает. Кто не верит в силу сыроедения, почитайте сайт Изюма. Он тут- http://syromonoed.com/
А если хоть мало-мальски верующие, то прочтите Евангелие от ессеев, тут - http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.04.2010, 17:41
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Таки кто мешает всё взвесить и принять решение?
ИМХО, главное определиться зачем это Вам нужно, что Вы хотите от этого получить.
У кого-то всё происходит просто - ну не нравится человеку мясо (кстати, дети мясо не любят). У меня было именно так. Я детстве я вообще очень избирательно к еде относился, это когда вырос стал есть всё подряд, не от хорошей жизни, конечно.
Да и инцидент произошел когда маленький был, как сейчас помню, мама дала кусок сала, а я его разжевать не смог. Я как-то всегда с отвращением относился ко всему склизкому, тянущемуся и трудножующемуся. С тех пор развилось отвращение и к салу.
Из супов, каш и солянок, мясо выковыривал постоянно. А потом стал есть, потому что где-то услышал что оно полезно и необходимо. Если полезно и необходимо, значит надо есть.
Ну, и совсем недавно услышал, что оно обходимо, жить можно и без него - перестал есть, не испытывая никакие неудобства. Даже не задумывался о том, как я буду жить дальше без мяса. Какбэ нафига употреблять то, что мне не нравится?
Вот с яйцами и луком было по другому - их я часто использовал при приготовлении пищи. Тогда, конечно, задумывался, чем их заменять, вернее, чего набросать в сковородку, для создания объёма.
Ничего, нашел, готовлю, ем, радуюсь. Родителей кормлю - тоже рады.

Развил новые вкусы, научился готовить вкусную еду, что еще нужно?

Посещал как-то кришнаитские встречи, туда же приходили знакомые участников. Был там один парень, убеждённый мясоед, ну не собирался он бросать мясо.
Попробовал кришнаитскую еду - призадумался, можно оказывается готовить вкусно и безмясно. Врядли он уже отказался от мяса, но тут главное вкус.

Не обязательно сломя голову бросать привычную еду и подсаживаться на траву. Можно просто разнообразить свой рацион какими нибудь вегетарианскими блюдами.
Как вариант, найти какой-нибудь кришнаитский храм, или кафе, где можно покушать, не знаю где как, а их еда мне в большинстве своём нравится.

И еще, тут на форуме меня заинтересовал вопрос с группами крови, хочу провести небольшое расследование склонности людей второй группы к вегетарианству. Свою группу крови еще не узнал, но что-то мне подсказывает, что вторая...
Хотя говорят в ведах написано, что люди не всегда мясо ели, а в процессе деградации, ну это кто ж сейчас подтвердит, все умерли уже
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.04.2010, 17:41
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
+1 к сыроедам. Правда, после пары месяцев на сыром сорвался, но через несколько дней, после свадьбы брата, обратно. Сил и уверенности для этого хватает. Кто не верит в силу сыроедения, почитайте сайт Изюма. Он тут- http://syromonoed.com/
А если хоть мало-мальски верующие, то прочтите Евангелие от ессеев, тут - http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html
И сколько стоит это сыромоно по сравнению с обычной пищей?
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.04.2010, 17:49
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Юрка
А если хоть мало-мальски верующие, то прочтите Евангелие от ессеев, тут - http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html
Я показывал одному христианину. Он сказал, что такого евангелия не существует. Тут уж не поспоришь, он семинарию закончил...

По поводу сыроедения, тоже захотел попробовать, уж очень понравились хвалебные отзывы. Конкретные плюсы, которые отметил для себя:
- многие говорят, что пропадают проблемы с зубами, для меня это актуально.
- готовить не надо. С одной стороны это плюс, а с другой... хотя может быть это привязка ко вкусу, не лишаться же всех удовольствий сразу

Пока попридержусь частичного сыроедения - гречку можно не варить (хотя она итак прожаренная продаётся), с другими крупами можно поэкспериментировать, ну и пророщенные зёрна, и бобовые - думаю не помешают в рационе.

Когда-то почти неделю был на молочной диете, так и кушать особо не хотелось. Литра молока на день хватало. Хотя я его готовил со специями и мёдом...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.04.2010, 17:53
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay
И сколько стоит это сыромоно по сравнению с обычной пищей?
Может не стоит сразу на сыро... еще и моно. Так можно сразу отвращение развить. Вдруг еще и зубы начнут крошиться как у тётки...

Насчет стоимости, на сыромоно не знаю, но говорят там со временем кушать особо не хочется - меньше энергии уходит на переваривание тяжёлой пищи. А обычное вегетарианство - то же самое что и было, только без мяса, думаю сильно бюджет не пострадает. Главное специй индийских купить для вкуса
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 22.04.2010, 18:13
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Может не стоит сразу на сыро... еще и моно. Так можно сразу отвращение развить. Вдруг еще и зубы начнут крошиться как у тётки...

Насчет стоимости, на сыромоно не знаю, но говорят там со временем кушать особо не хочется - меньше энергии уходит на переваривание тяжёлой пищи. А обычное вегетарианство - то же самое что и было, только без мяса, думаю сильно бюджет не пострадает. Главное специй индийских купить для вкуса
Ребят, со специями аккуратнее: многие вызывают повышенный аппетит, а как следствие - разтянутость желудка, как глутамат натрия (разумеется не с такой же силой), тот же острый карри, например. Ну и мускатным орехом злоупотреблять не следует: вызывает некоторую неадекватность возприятия. Тут единого правила нет, просто постарайтесь разум впереди желудка пустить. Сложно, не спорю, но выполнимо.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 22.04.2010, 18:26
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

boralexx, где можно поподробнее об этом почитать? Мне какбы переедание наверное не грозит - комплектация не та. Но хотелось бы знать золотую середину.
Что я использую для завтрака-обеда
Асафетида
Черная соль (пахнет сероводородом)
Фенхель
горчица
Черный перец.

По вечерам делаю молоко со специями, добавляю:
Кардамон, гвоздику, куркуму, имбирь иногда, корицу, мускатный орех иногда (чучуь), Шафран иногда.

Ну и в творог добавляю куркуму, корицу, черный перец. Иногда вместо завтрака, а бывает и обеда.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 22.04.2010, 20:16
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Посмотрите видео с семинара в Московском отделении КПЕ про сыромоноедение!!!
После 1ч 33мин. http://www.kpe.ru/video-foto-materia...novka-v-strane

Сам уже пол года так питаюсь и чувствую себя отлично.Всем заинтересовавшимся также рекомендую почитать сайт www.syromonoed.com
Там очень ценный опыт монотрофного питания. УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 22.04.2010, 20:30
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Многие орехи продаются уже термически обработанными, исключение составляют миндаль и фундук в скорлупе. Также арахис, но это бобовые. Их нужно употреблять, замочив в воде на 15 часов, потомучто в сухом виде они содержат большое кол-во веществ препятствующих их перевариванию, а при взаимодействии с водой эти вещества выводятся.
Сам лично ем каждый день по 250 г арахиса.
Также мой рацион составляют:
Яблоки(покупаю на рынке, выращенные в нашей области.)
Груши( тамже)
Бананы
Капуста
Иногда виноград.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 22.04.2010, 21:09
Юрка Юрка вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Юрка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
И сколько стоит это сыромоно по сравнению с обычной пищей?
Смотря в какое время года и в каком регионе. А так же зависит от наличия собственной земли. Если все по уму, то - нисколько!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.04.2010, 21:15
Юрка Юрка вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Юрка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Я показывал одному христианину. Он сказал, что такого евангелия не существует. Тут уж не поспоришь, он семинарию закончил...

По поводу сыроедения, тоже захотел попробовать, уж очень понравились хвалебные отзывы. Конкретные плюсы, которые отметил для себя:
- многие говорят, что пропадают проблемы с зубами, для меня это актуально.
- готовить не надо. С одной стороны это плюс, а с другой... хотя может быть это привязка ко вкусу, не лишаться же всех удовольствий сразу

Пока попридержусь частичного сыроедения - гречку можно не варить (хотя она итак прожаренная продаётся), с другими крупами можно поэкспериментировать, ну и пророщенные зёрна, и бобовые - думаю не помешают в рационе.

Когда-то почти неделю был на молочной диете, так и кушать особо не хотелось. Литра молока на день хватало. Хотя я его готовил со специями и мёдом...
Думал КОБовцы в курсе сектантско-политической сущности христианства в России и многих других странах.. Твой знакомый христианин не ВЕДАЕТ, что творит. Он идет против природы, против естесства человека, а значит против Бога. Он отвергает ОЧЕВИДНОЕ! Он не читал, не пробовал, поэтому так делает.

Насчет обычного вегетарианства. Вегетарианцы больны обычно, и немощны. Может не все, но знаю очень много примеров. И понял это по себе. Ща на вегетарианстве, на сыромоно чувствовал себя лучше.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.04.2010, 23:45
Аватар для URSUS
URSUS URSUS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
URSUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Юрка, вот еще хорошая ссылка: http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/
Если не читал, почитай, не пожалеешь. Всем, кто интересуется темой СМЕ рекомендую. Освещены практически все аспекты питания сжато легкоусвояемо и довольно информативно.
__________________
Знающему принцип правила не нужны.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 23.04.2010, 08:05
Юрка Юрка вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30
Юрка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

URSUS
читал, и являюсь участником их форума, спасибо
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 23.04.2010, 08:34
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
boralexx, где можно поподробнее об этом почитать? Мне какбы переедание наверное не грозит - комплектация не та. Но хотелось бы знать золотую середину.
Рад бы помочь, да не знаю чем. Я долгое время был яростным поклонником восточной и кавказской кухни. А поскольку единой школы, кроме, наверное, Сталика нет - нахватался по крохам, то тут, то там.
Ну а если вообще, никто за тебя твою середину еще не нашел. Если после еды есть тяжесть в желудке, жжение в животе - значит переел, в первом случае, или съел не то, во втором. Вообще, комфортно после еды себя чувствовал только когда три дня питался минералкой негазированной. А так из-за изпорченного напрочь "пищеварительного аппарата" (так и относился к нему всю жизнь), постоянно какой-то неудобняк. Если ты употреблял алкоголь и курил, то со специями можешь экспериментировать смело: если они и вредны, то вред от них неизмеримо меньше.

Сталика почитай, у него должно быть. Только... Не смотря, что он мусульманин, выпить он не дурак. Или дурак?.. Эти моменты можно пропустить, без всякого вреда для содержания.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 23.04.2010, 15:02
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Да, вкус вещь интересная. Заметил, что сырой гречки много не съешь - вкуса нет, наедаешься быстро. А вот если её приготовить, с тушёными овощами, специями, и тёртым сыром сверху, такая няма получается, что и остановиться трудно. Останавливает только окончание той самой гречки, благо варю на завтрак и обед сразу, при этом еще и родителей кормлю иногда - много не готовлю.

Курить не курил, пить не пил (хотя алкоголь глотать приходилось). А по специям, я всё собираюсь определиться что же для меня подходит. Торсунов в своих лекциях говорил, что для людей подходят разные специи, те что не подходят можно не употреблять.

Спасибо за ссылки.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.04.2010, 13:17
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Serjone, у тебя диета для второй группы крови.
Получил результат анализа - первая положительная.
У сестры третья положительная - к мясу предрасположенности нет (не любит ни рыбу ни мясо), хотя есть, потомучто "без него никак".

Для тех, кто разбирается, вот результат. Говорят кровь отличная.



Кстати, заметил, никто из знакомых вегетарианцев никогда не говорил, что после перехода на растительную пищу, результаты анализа крови стали хуже, чем раньше. А вот об улучшении слышу постоянно.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.04.2010, 16:33
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Не подскажете как сдать на группу крови? Из пальца или вены кровь берут? Честно говоря из вены....боюсь...жутко сдавать((((((((((((
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.04.2010, 20:24
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Нужно в больницу идти, в регистратуре направят куда надо. У меня вообще замечательно вышло - зашел к сестре в гости на работу компутер починить, тут же и кровь сдал сразу
На группу берут из вены. Хотя мне из пальца взяли. Из вены оно как-то наверное проще будет сдаваться - течёт хорошо, да и заживёт лучше, место-то не юзабельное, в отличии от пальцев.
А вообще для себя давно решил, что кровь сдавать не страшно - пару минут у врача, и через два дня всё забудется.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.04.2010, 22:15
Serjone Serjone вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 128
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

Кстати, почитал про диеты по группам крови. Возник вопрос: при чём тут группа крови вообще?

Цитата:
Сообщение от http://beauty-women.ru/magnificent/525-dieta-po-gruppe-krovi-pitanie-soglasno-diete-po.html
Итак, приведет список полезных и вредных продуктов согласно диете по группе крови.

Диета для 1 группы крови

Полезные: хлеб ржаной (в ограниченном количестве), мясо, рыба, морепродукты, фрукты, овощи. Ограничено можно гречку и бобовые.

Вредные: пшеница, кукуруза, кетчуп, маринады, капуста (кроме брокколи).

Диета для 2 группы крови

Полезные: фрукты, овощи.

Нейтральные: Бобовые, крупы, молочные продукты.

Вредные: сахар, мясо, изделия из пшеницы, перец, мороженое, кукурузное и арахисовое масло.

Диета для 3 группы крови

Полезные: рыба, мясо (кроме свинины), крупы (кроме гречневой и пшеничной), яйца, молочные продукты, овощи, фрукты.

Вредные: свинина и изделия из неё, морепродукты (моллюски, крабы, креветки).

Диета для 4 группы крови

Полезные: молочные продукты, мясо (но только кролик, баранина, индейка), рыба, оливковое масло, крупы, фрукты, овощи, орехи.

Вредные: перец, гречка, чёрные оливки, кукуруза, свинина.


Необходимо отметить и запомнить, что по сути диета по группе крови не является диетой. Этого питания надо придерживаться постоянно, всю жизнь, иначе она даст лишь кратковременный результат.
Фрукты и овощи находятся в числе полезных у каждой группы. Убрать отсюда мясо/рыбу/яйца и останется ограничение по определённым продуктам, которые, видимо плохо совместимы с этой группой крови. Хотя еще не известно в каком виде исследовались эти продукты. Возможно, приготовленные соответствующим образом (с нужными специями, либо сырыми), они воздействуют иначе.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.05.2010, 02:47
ssharapov ssharapov вне форума
участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 150
ssharapov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса.

ну вот например жрец Заратустра был вегом. как вы не понимаете. сознание замкнуто на химические процессы в организме. при употребление не просто мяса,а вообще термически обработанной пищи сознание начинает работать совершенно на других уровнях.
__________________
«Воевать с Пекином до последнего русского солдата – новая американская мечта!»
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot