форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1601  
Старый 07.08.2010, 11:44
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог во всем, так как все существует от Него. Существует и дьявол в воображении людей, оправдывающих непристойные поступки, перекладывающих ответственность за зло в этом мире какому-то другому существу. Мы все виновны в собственном зле, так как никто кроме нас не делает выбор в нашей жизни.
Значит Вы считаете, что диавол - воображаемая сущность? Но Библия говорит о нём как о реальной личности, существе способном совершать обдуманные поступки и вести диалог. Описывается его история падения на Землю. Тут какое-то противоречие.
Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 07.08.2010, 14:07
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Дьявола придумал человек, и можно даже предположить что материализовал под гнётом кнута, что касается
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз
Бог - это все и Бога нет, как это понимать? Это как белое черное?
Впринципе логичное заключение, особенно если допускать то что "Там" может быть всё что угодно, что касается конкретно этих высказываний

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff
Бог не чего не исполняет. Бога нет. Исполняете вы. Биомоз сказал: Все есть бог.
Я ведь говорю, бог абсолютен. Совершенен, как хотите. То у бога не может быть противоположных ему, не дьявола не кого-то еще. Бог не амбициозная личность.
Бог не совершает действий. Ты есть бог, я есть бог, все божественно.
все едино. Как выше сказано мной про дерево можно продолжить.
Как у псевдоведистов есть же тема что мол Мы и есть боги, как выше сказано что всё божественно это да, мы вольны делать всё что захотим(исходя из телесных возможностей), так как наш уровень этого позволяет, и по сути мы тут делаем что хотим - и никто нас не остановит, и всё что мы тут сделаем будет так скажем на "Нашей Совести", например совершил "Зло - убийство" опять же относительно, это будет у нас на совести, вполне ещё может быть что эффект этот появляется потом в раскаянии и стыде, когда осознаёшь что наделал, живём по совести короче , кто на что горазд.

p.s. Чёт вспомнил какойто отрывок из фильма который не помню и слова - "Убив Меня ты сделаешь Меня Сильнее". Вроде Star Wars

Не забывайте что "Там" может быть всё что угодно и как угодно устроено.
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 07.08.2010, 14:14
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Если человек дальновиден, то он будет совершать благопристойные поступки, так как непристойные имеют негативную оценку и возвращаются, наделяя человека все большим страхом и мимолетными желаниями.

Если человек недальновиден, то он совершает глупости, лишенный знания о последствиях по своему собственному выбору..
Что для вас благопристойные поступки? И что для вас является глупостью?
У многих разное понимание слов. Например есть племена в которых надо обязательно убить человека с другого племени. Если не убьешь то не кто не отдаст свою дочь замуж за человека который не сможет ее защитить. Убийство считается благопристойным поступко
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 07.08.2010, 14:46
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог - это все и Бога нет, как это понимать? Это как белое черное?

Все существует и все - это Бог. Все едино и разделено само в себе.


Человек - это воплощение Бога, это сын или дочь Бога, это часть Бога, это единое с ним существо.

Бог есть. Мы обязательно к нему придем, если увидем друг в друге себя самого.
Да не придешь ты к богу, бога нет, пойми ты и есть бог.
Проще говоря есть энергия в виде материи и есть энергия в чистом виде. Это все одна и та же энергия только в разных воплощениях. Даже ученый открыл закон сохранения энергии.
Душа это невидимая часть тела, а тело видимая часть души.
Это одно целое. Просто наши органы восприятия ограничены определенным диапазоном видимости.
Все дело в осознанности, которая приводит к духовному развитию.
Если человек развил только первое (физическое) и второе (эфирное, инстинкты) тела. И на этом остановился. То о духовном развитии не может быть и речи. Например как у животных. У них 3е (интеллектуальное) тело не развито, они не умеют мыслить. Собака не может представить как она будет умирать и испугаться того что представила в будущем. Животное живет сейчас, его не отвлекают мысли, в ладу с природой. У животного разум спокоен, точнее животное находится вне разума. Инстинкты управляют животным. Животные не сходят сума, не совершают самоубийств...
В наше время у всех людей в основном достаточно развито третье тело.
Что дает возможность духовного развития...
Если честно надоело писать. позже закончу.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 07.08.2010, 15:50
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

О духовном.
В принципе человек рождается идеальным в том смысле что он есть бог.
Но осознание того что ты есть бог лишь возможно с развитием...
После интеллектуального тела идет психологическое тело (ментальное).
Развитие ментального тела открывает определенные возможности у человека, ясновидение например, в общем все что люди интеллектуально развитые считают мистикой. На данном этапе у человека осознанности может и не быть.
Есть определенные техники которые позволяют развить ментальное тело. Факиры, или люди прокалывающие себя мечем и т. д.
Каждый знает определенную технику которая передается от отца к сыну.
Но они не осознаю какие процессы происходят при применение данной техники. Факир может легко пройтись по огню и его тело не пострадает.
В нашем обществе не много осознанных людей. Думаю причина в нашем обществе, о образование и информационных полях много раз упоминалось в КОБ. Начиная с рождения ребенка ему сразу предоставляют ответы на все вопросы которые даже не возникли у него. Религию за тебя выбрали, сказали что плохо а что хорошо и т. д. Получается ему даже не дают мыслить, родители конечно желают самого лучше и стараются сделать все для этого. Но получается все наоборот. Человеку не дают быть самим собой из него делают личность (маску, манекен) с самого рождения. В общем в нашем обществе все готово чтоб человека сделать таким каким его хочет видеть общество. От сюда и возникают множество отклонений у людей из-за подавления себя самого...
Надо просто дать ребенку быть сами собой. Наступит определенный момент в развитие и он сам начнет задавать вопросы и искать на них ответы. Ему будит интересно, он научится наблюдать, мыслить,, осознавать.
И только тогда возможно развитие 5го тела (духовного, атман). Невозможно достичь пятого тела без осознанности. Здесь человек видит истинное Я.
Есть я и есть Я.
я это разум - эго. Но вы не разум. Вы это вы (Я), а разум часть вас.
Здесь человек достигает просветления. Во круг все божественное. Он осознает что един со всем что только существует, его бытие настолько расширилось что данное ему тело настолько мало что не может вместить в себя все ту энергию исходящую из него. Он проснулся. Но Я еще есть, эго уже исчезло, эго больше нет. Теперь вы контролируете разум. Раньше все было наоборот разум контролировал вас. Здесь возникают совершенно новы чувства, блаженство, все божественно...
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 07.08.2010, 20:13
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Владимирофф
а как достичь такой осознанности?
пс: вы наверное читали Ошо, "новый ребенок", например?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 07.08.2010, 21:01
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Что для вас благопристойные поступки? И что для вас является глупостью?
У многих разное понимание слов. Например есть племена в которых надо обязательно убить человека с другого племени. Если не убьешь то не кто не отдаст свою дочь замуж за человека который не сможет ее защитить. Убийство считается благопристойным поступко
"Поступайте с людьми так, как вы бы хотели, чтобы они поступали с вами".

Вот это и называется благопристойными поступками. Все остальные глупы.

Еще один способ отличить пристойное от глупого - разумные и неразумные.

У всех есть разум, только им нужно уметь пользоваться, вот мы и учимся.
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 07.08.2010, 21:17
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Значит Вы считаете, что диавол - воображаемая сущность? Но Библия говорит о нём как о реальной личности, существе способном совершать обдуманные поступки и вести диалог. Описывается его история падения на Землю. Тут какое-то противоречие.
Библию писали люди, и переписывали тоже люди, и добавляли от себя тоже люди. Все мы являемся свидетелями того, как переписывается история. В перепереписанной истории вы увидите лишь очертание первоначальной истории.

Само понятие грехопадения - это понятие человеческого выбора. Все дети милы и прекрасны, но откуда же появляются тираны, преступники и т.д.

Мне кажется очень точным введение определения эгрегор. Это определенная информационная сущность, накопившаяся в результате деятельности человека. Эгрегоры вызывают желания и чем сильнее эгрегор, тем чаще желания приходят к человеку. Любое желание растет само из себя. Все, что возникает стремится себя повторить, только так возникшее живет.

Люди привыкли оправдывать свои скверные поступки. И это оправдание живет уже без этих людей, как информация накопившаяся в пространстве.

У человека разные желания, может быть тысяча в минуту. Однако не всем следует потакать. Нужно выбирать разумные и следовать им.
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 07.08.2010, 23:27
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Владимирофф
а как достичь такой осознанности?
пс: вы наверное читали Ошо, "новый ребенок", например?
Ошо читал, большинство сказанного мною взято у Ошо. Но "нового ребенка" не читал. У Ошо около 250 книг, он и объясняет как достичь осознанности.
Достичь возможно с помощью медитации. Наблюдайте, будьте бдительны.
Моя истина ложна для вас, как и ваша истинна ложна для меня, только на собственном опыте можно достичь. Как и истина Ошо. Цель одна. пути у всех разные, я имею введу что только собственные действия и накопленный опыт приведет вас к цели.
Я начал поиск лет в 16. Хотя понятие не имел что я постоянно искал, кстати таким образом я и наткнулся на КОБу. Вроде все хорошо но ты все ровно постоянно что-то ищешь, тяжело найти то о чем понятия не имеешь. В определенный момент развитие достигло той точки когда я осознал что я наше то что искал. Бессмысленно говорить людям у которых не возникает вопросов необходимых для того чтоб начать поиск и найти ответы, о духовном развитии и всем прочем.
Каждый человек индивидуален и находится на определенном этапе развития.
Я не закончил на счет тел как раз продолжу.
После пятого тела идет самое тонкой из тел 6 тело (космический разум, или Брахман). При переходе в шестое тело Я исчезает остается только бытие. Т.е. в пятом теле вы говорите Я есть, в шестом остается только есть (брахман), Я больше нет. С отсутствием Я пропадает и ты. Нет смысла в ты если нет я.
Проще говоря вот мы и пришли к этапу когда нет меня нет тебя все едино, и тогда видно что все взаимосвязано.
Можно привести пример. Правая рука поранилась а левая ее перебинтовала. Правая говорит спасибо левой т.к. не осознает что они едины, получается она говорит сама себе спасибо, и как ты можешь бить себя или оскорблять? только с ума сошедший может лупцевать себя.
Лист на дереве не осознает что энергия которую он получает исходит не из дерева и из океана а дерево лишь проводник или медиум. что каждый лист связан со всеми другими листьями и с океаном в который впадает река. Только здесь раскрывается понимание слов: Бога нет, бог существует. Т. е. при просветление вся энергия, весь океан
становиться тобой. Ты капля которая становится океаном.
На границе межу 6 телом и 7 (не бытие, состояние не ума, нирвана) бытие познано, 7 тело это даже не тело это отсутствия какого либо тела, Будда говорит: - огонь гаснет.
Когда познано бытие, остается непознанным не бытие. Это как другая сторона монеты. Все имеет свою противоположность. Свет и тьма, любовь и ненависть, это все одно целое. Любовь не может быть без ненависти, света не может быть без тьмы...
Для цельного познания необходима познать и не бытие, пустоту. Жизнь прекрасна, смерть тоже прекрасна.
Ошо достиг 6 тела, и оставил достаточно информации для ищущих.
Очень редко удается человеку достигшему просветления передать словами то что он ощущает видит чувствует. Причина в том что человек теряет себя достигая 5го тела, часть его умирает безвозвратно. Он остается свидетелем, он не может выразить новый опыт.
Есть люди которым удалось сохранить возможность передачи информации, таковым был Ошо.
Его понимание вопросов на столько глубоко что он в своих книгах выразил тоже самое что выражает КОБа и ДОТУ и все остальное. Только более тонко но не научным языком. Ошо больше стремился передать что такое медитация и для чего она нужна. Т. к. в мире все взаимосвязано он и затронул практически все темы, за одно и КОБу. Правда это было еще в 70х годах.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 08.08.2010, 14:11
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Библию писали люди, и переписывали тоже люди, и добавляли от себя тоже люди. Все мы являемся свидетелями того, как переписывается история. В перепереписанной истории вы увидите лишь очертание первоначальной истории.
Похоже на то, что Вы считаете, буд-то лукавого придумали люди и туда вписали? Я же считаю, что в духовном, недоступно для нас мире, сущетвует такая личность.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Само понятие грехопадения - это понятие человеческого выбора. Все дети милы и прекрасны, но откуда же появляются тираны, преступники и т.д.
Верно, негдяями не рождаются, ими становятся, усваивая негативную информацию и собственный паразитический опыт.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Мне кажется очень точным введение определения эгрегор. Это определенная информационная сущность, накопившаяся в результате деятельности человека. Эгрегоры вызывают желания и чем сильнее эгрегор, тем чаще желания приходят к человеку. Любое желание растет само из себя. Все, что возникает стремится себя повторить, только так возникшее живет.
Хорошее слово - эгрегор. Только мне не понятна сама методология извлечения из него информации. Зачем же тогда люди книги пишут? Ведь свой опыт, по Вашему, можно в эгрегорах хранить. Для передачи данных неоходим удобный и доступный всем носитель. Желания сами по себе могут расти, но ведь эти желания делятся на негативные и позитивные. Нужен эталон по которому человек определяет тендецию роста своих желаний. А этот эталон устанавливается с самого детства и опирается: на стереотипы поведения окружающих, на материалы, которые преподают в школах, на прочитанную литературу, на телепередачи, на музыку. А Вы о каких-то эгегорах.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Люди привыкли оправдывать свои скверные поступки. И это оправдание живет уже без этих людей, как информация накопившаяся в пространстве.
Опять сказка про белого бычка! Кто эту информацию извлекает из пространства? Вы извлекаете? Опишите технологию: как записывать, как извлекать.
Формулировка тезиса: "эгрегор" весма расплывчатая и не реальная. Если честно: то Петрова я в этом вопросе, тоже понять не могу.
Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 08.08.2010, 15:27
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Vladimiroff, здравствуйте

Цитата:
Можно привести пример. Правая рука поранилась а левая ее перебинтовала. Правая говорит спасибо левой т.к. не осознает что они едины, получается она говорит сама себе спасибо, и как ты можешь бить себя или оскорблять? только с ума сошедший может лупцевать себя.
Подскажите, что, по Вашему мнению, нужно делать/не делать сейчас конкретному управленцу, чтобы его правая рука (одна нация) не оскорбляла или не лупцевала его левую руку (другая нация)?
Стоит ли вообще предпринимать усилия?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 08.08.2010, 17:39
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Vladimiroff, здравствуйте


Подскажите, что, по Вашему мнению, нужно делать/не делать сейчас конкретному управленцу, чтобы его правая рука (одна нация) не оскорбляла или не лупцевала его левую руку (другая нация)?
Стоит ли вообще предпринимать усилия?

Спасибо!
Трудно разрешить ситуацию не видя ее целиком, в КОБ говориться о целостности понимания. Навязывать и пропагандировать свою концепцию также бессмысленно как и бороться против встречной идеи.

Управленцу
Прийти к полному пониманию ситуации, принять то что есть. Нет необходимости что-то придумывать, или разрушать, нагромождать новые законы. Осознание приведет к тому что необходимость в тюрьмах например отпадет сама собой, если в них некого сажать то зачем они нужны или суды если некого судить то зачем он нужен, как и священники папы римские политики и все остальное, с осознанием все лишнее просто исчезнет так как не востребовано обществом.


Бессмысленно бить самого себя, тяжело это признать да и увидеть что все едино когда разум (эго) управляет тобой.
Некоторые люди уходят от общества, жить в одиночестве. Когда рядом нет некого эго расслабляется. И человек начинает думать что пришел к осознанности. Возвращаясь в общество, оказывается что его осознанность не глубже толщины кожного покрова. Он идет в толпе и кто-то его задевает, другой наступает на ногу, и вся осознанность в момент исчезает, эго напрягается, и этот человек начинает нервничать, кипеть от негодования. И понимает что его прибывание в одиночестве не чего не изменило.
У животных отсутствует эго, но животное не осознает отсутствия эго. На собаку оденешь ошейник а она радостно бежит рядом с тобой виляет хвостом. Попробуйте одеть ошейник на человека
К сожалению в мире очень много варваров.
Люди вступают в борьбу из-за определенных мотивов, страхов. Те кто защищаются скорей всего подвержены страху смерти, проще говоря борись а то тебя убьют, или сделают рабом. Многие начинают действовать ради власти. Любому действию будет поставлено противодействие.
Затрагивается темы понимания жизни и смерти.
- Для чего я родился, да чтоб покорить весь мир!
- Для создания семьи и продолжения рода.
У каждого свое понимание.
Материально богатому человеку проще осознать, он достиг всего что можно купить или получить, испробовал все, но все ровно чего-то не хватает, внутри опустошенность. Все есть и все же чего-то не хватает, тревога его толкает на поиск. Он ищет но ищет не в том месте, ищет во вне себя, ищет внешний источник который наполнит его даст ему наслаждение, но внешний источник лишь на короткое время дает то что он искал и после исчезает, приходится снова пускаться в поиски.
Нужно всего лишь заглянуть в себя, и он увидит то что ищет, внутренний источник бесконечен, он не иссякает.
Но как мы видим в наше мире большинство ищет во вне.
Если посмотреть то можно заметь что большинство просветленных людей были богатыми. Махавира, Кришна, Будда сыны королей. У них с детства были все материальные блага. Бедный человек слишком сильно озабочен поиском средств для выживания, ему совершенно некогда заниматься разной чепухой.

Многие прожив достаточно длительную жизнь понимая что она скоро закончится начинают жить в прошлом, копаются в нем, не видя настоящего. Будущего уже нет, в будущем он видит только смерть, пустоту, разум бежит от пустоты, или говорят я еще много не успел сделать. А смерть не приятна, когда нет понимания, ассоциируется у многих с болью, но смерть не боль а боль не смерть многие путают одно с другим.
У молодых все наоборот, нет прошлого есть только будущее.
Разум такая штука которая не как не желает находиться в настоящем, наслаждаться данным моментом.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM

Последний раз редактировалось Vladimiroff; 08.08.2010 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 08.08.2010, 19:53
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Владимирофф:
А сами вы какого уже тела достигли?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 08.08.2010, 20:03
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Vladimiroff,

Цитата:
Управленцу
Прийти к полному пониманию ситуации, принять то что есть.
Пришел, Понял. Принял.

Что делать дальше этому управленцу?

Отказаться от управления процессом?
Т.е. согласиться с Навязывать и пропагандировать свою концепцию также бессмысленно как и бороться против встречной идеи. ?

Я Вас правильно понял?

Спасибо,
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 08.08.2010, 20:22
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Владимирофф:
А сами вы какого уже тела достигли?
Тело, это - когда понесут.
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 08.08.2010, 21:18
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Vladimiroff,



Пришел, Понял. Принял.

Что делать дальше этому управленцу?

Отказаться от управления процессом?
Т.е. согласиться с Навязывать и пропагандировать свою концепцию также бессмысленно как и бороться против встречной идеи. ?

Я Вас правильно понял?

Спасибо,
Да, правильно. После осознания вы решите что делать.
Управлять можно только собой. Нет необходимости управлять еще кем-то.
То что вы сейчас видите в мире это последствия управления людей над людьми. Как исправить данную ситуацию? Это достаточно сложный вопрос. Попробуйте почитать КОБ, или помыслить, думаю найдете несколько решений и ответов. "Единение" не навязывает свои идеи а просто выносит их в общество.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 08.08.2010, 22:08
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Vladimiroff, четко все у Вас получается. Поводеводянымивиламиписанный ответ.
Зацепился я за Ваши слова "Бога нет...", а в итоге получаю "Попробуйте почитать КОБ, или помыслить..."

Так в КОБе и прописана "Вера Богу"!

Противоречите сами себе? Или моя мера понимания притормозила?

Значит в итоге - руководитель процесса отказался от руководства процессом дабы не увеличивать инферно в связи с тем, что всё вокруг - результат управления людьми над другими людьми.

Т.е. и деревья, которые с листочками и река - все результат управления одних людей над другими? Откуда они? А сам человек? Ну достигли сыны королей просветвления. А как другим? Хочется ведь. Многих ведь достало, что слишком сильно озабочен поиском средств для выживания
Но события вокруг показывают, что и достигнув средств для выживания, человек не останавливается и не пытается заглянуть в себя. А сколько уже пророков и писаний было? И катаклизмов всяких.

Цитата:
"Единение" не навязывает свои идеи а просто выносит их в общество.
Поздно. Слово уже сказано. И это уже управляющее воздействие на других людей. Управленец/цы есть. Он/они теперь что, должен/ны отказаться от процесса управления?

100(104). и пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого. Эти - счастливы.

Очень интересная беседа.
Давайте продолжать, КОБ я прочел и понял в меру своего понимания. Мне интересна Ваша позиция.
Моя позиция - вера Богу, языку жизненных обстоятельств, повышению меры понимания процессов в которых я участвую и не участвую (хотя таких процессов нет, я их просто не соразМЕРил).
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 08.08.2010, 23:06
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Владимирофф:
А сами вы какого уже тела достигли?
Все тела в человеке присутствуют с рождения только некоторые активны а некоторые можно сказать находятся в сонном состояние.
Первое физическое тело интенсивно развивается от 0 до 7 лет жизни, в этот момент закладывается фундамент здоровья, дальнейшее развитие менее интенсивно и в определенный период прекращается окончательно.
Второе эфирное тело более тонкое начинает развиваться с 7 до 14 лет, но надо понимать что инстинкты активны у человека практически с рождения, чувства, эмоции у детей практически не развиты Они могут любить, ненавидеть но глубина этих чувств в 5 летнем возрасте несравнима с ощущениями и эмоциями которые испытывает девушка или юноша. Опять же это не значит что невозможно развить эмоции на много раньше 14 лет. У художников, музыкантов и остальных деятелей искусств
эфирное тело развито сильнее чем у остальных людей.
Третье тело астральное или интеллектуальное интенсивно начинает развиваться с 14 до 21 года. Но это не значит что человек начинает думать с 14 лет. Тут уже природа больше не помогает развивать заложенный в человеке потенциал. Многие останавливаются на этом этапе и остаются до конца жизни "туго соображающими", причины бывают разные. Интеллектуальное развитие не значит того что ты много знаешь, например в Африке люди живущие в племенах далеко от цивилизации, имеют ясность сознания и виденье ситуаций выше чем ученик в средней школе России или Америки. Полное развитие астрального тела возможна, но для этого необходимо до конца раскрыть свой потенциал. При достижение определенного уровня осознанности все первые три тела достигают между собой гармонии после чего достаточно легко раскрыть свои ментальные возможности.
Четвертое тело психологическое или ментальное лучшее время для развития от 21 до 28 лет. У многих людей ментальное тело просыпается после клинической смерти. Без осознанности на много тяжелей пробудить ментальное тело. Тут человек уже сам выбирает что развивать кто-то интересуется предсказаниями и развивает эту способность а кого-то интересуют передача мыслей и чтение мыслей. Возможностей которые дает психологическое тело очень много. Ощущения на ментальном уровне отличаются от предыдущих чувств, диапазон чувствительности у человека расширяется, глубина чувствительности увеличивается. Люди даже очень достаточно эрудированные но не развитые психически не могут объяснись научно то что видят или восторгаются увиденным или в основном отрицаю точнее отрицали сейчас в наше время общество достаточно сильно развилось и подошло к порогу 4го тела и многие перестали отталкивать от себя необъяснимые вещи, даже наоборот пытаются в них разобраться, изучить и объяснить научно. Появляются дети "индиго" в общем эволюция продолжается.
Здесь я скажу про себя, я вижу сны которые потом сбываются, обычно это сны про меня самого. Но это иногда надоедает видеть во сне то что будет тут мало видеть надо еще понять сны не таки уж и четкие. Во сне нет времени, да и когда ты спишь ты не понимаешь что ты во сне и переживаешь как будто это и есть твоя реальная жизнь. И только проснувшись ты понимаешь что все это не реально. Многие останавливаются на этом этапе и увлекаются развитием своих мистических способностей.
Пятое тело духовное тело (атман) лучшее время для развития от 28 до 35 лет. Если ментальное тело возможно пробудить в неосознанном состояние то пробудить духовное тело и увидеть истинного себя без осознанности невозможно. Тут вы просыпаетесь и понимаете что предыдущая жизнь, жизнь до пробуждения божественного в вас была сном, вы спали как спите каждую ночь и естественно принимали сон за реальность. Здесь человек понимает что он бог. Здесь он понимает что все действия , вся борьба, и все концепции бессмысленны.
Человек живет в сонном состояние и 99% его действий автоматические, он даже не живет он спит и не замечает во круг себя нечего, он сидит но осознания того что он сидит нет, он двигается но осознания нет, он дышит но не осознает этого, он не контролирует свой разум, он отождествляет себя со свои разумом и думает что разум и есть он. Если вы думаете то что контролируете разум то попробуйте прекратить мыслить хотя бы на 1 час. по наблюдайте за мыслями, человек даже не замечает что его разум постоянно в действие он не спокоен. Но не путайте контроль разума с борьбой против разума, можно напрячься и подавить мысли но стоит расслабиться и разум снова возьмет верх над вами. Борьба с собой или подавление приносит только психологические отклонения. Я как-то говорил уже о личности которое создает общество в человеке. Любое подавление эмоций желаний и т. д. стоит только расслабиться как они туже всплывают и вашего подсознания на поверхность все разом и тогда происходят срывы. Может кто нибудь слышал такие слова когда человек говорит - Это не я, я не мог такого сделать. Да это был не он, это все то что он подавлял оставлял внутри себя.
С развитием пятого тела эго исчезает.
Если все что происходит с человеком можно описать научно до пятого тела, то дальнейшее развитие не поддается научному описанию, да и вообще трудно поддается описанию словами.
Шестое тело брахман или космическое сверх сознательное интенсивное развитие с 35 до 42 лет. Пробуждение данного тела а точнее достижения достигается после познания себя и отдачи себя бытию, т.е. в пятом теле как я раньше говорил Я есть, в шестом остается только ЕСТЬ. Атман расширяется до размеров вселенной, капля становится океаном, это у мужчин, у женщин капля сдается океану, впускает в себя весь океан и становиться океаном.
Достижения 7го тела нирваны в нашем мире невозможно.
Информацию которую я излагал выше, была известна за долго до моего рождения.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 08.08.2010, 23:14
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Vladimiroff, четко все у Вас получается. Поводеводянымивиламиписанный ответ.
Зацепился я за Ваши слова "Бога нет...", а в итоге получаю "Попробуйте почитать КОБ, или помыслить..."

Так в КОБе и прописана "Вера Богу"!

Противоречите сами себе? Или моя мера понимания притормозила?

Значит в итоге - руководитель процесса отказался от руководства процессом дабы не увеличивать инферно в связи с тем, что всё вокруг - результат управления людьми над другими людьми.

Т.е. и деревья, которые с листочками и река - все результат управления одних людей над другими? Откуда они? А сам человек? Ну достигли сыны королей просветвления. А как другим? Хочется ведь. Многих ведь достало, что слишком сильно озабочен поиском средств для выживания
Но события вокруг показывают, что и достигнув средств для выживания, человек не останавливается и не пытается заглянуть в себя. А сколько уже пророков и писаний было? И катаклизмов всяких.



Поздно. Слово уже сказано. И это уже управляющее воздействие на других людей. Управленец/цы есть. Он/они теперь что, должен/ны отказаться от процесса управления?

100(104). и пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого. Эти - счастливы.

Очень интересная беседа.
Давайте продолжать, КОБ я прочел и понял в меру своего понимания. Мне интересна Ваша позиция.
Моя позиция - вера Богу, языку жизненных обстоятельств, повышению меры понимания процессов в которых я участвую и не участвую (хотя таких процессов нет, я их просто не соразМЕРил).
Я ведь не сказал руководствуйтесь КОБой. Читать можно и майкамф. Я лишь показал то что вы ищите для управленца. Я говорю что управлять достаточно только собой. Вы все ровно задаете вопрос, так что же делать управленцу? Я говорю: прийти к осознанности. Вы повторно задаете вопрос. Ну если не устраивает вас первый ответ то для управленцев есть книги такие как КОБа. Что я могу поделать заставить управленца мыслить, быть более бдительным. Нет конечно. А вы желаете получить от меня ответ, четкий и ясный как в математике.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Vladimiroff

Поздно. Слово уже сказано. И это уже управляющее воздействие на других людей. Управленец/цы есть. Он/они теперь что, должен/ны отказаться от процесса управления?
Поймите всему свое время. И если человек стане более разумней мыслить, и не будет идти на поводу у своего эго, то от этого хуже не стане.

100(104). и пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого. Эти - счастливы.

Я выше излагал что добро не добро и все остальное это всего лишь условность. Для кого-то добро это убийство, а для кого-то это зло. Но это всего лишь условности общества читайте выше.
Законы придуманные человеком созданы для того что управлять при помощи страха. Под страхом суда многие не совершают тех или иных действий в нашем современном обществе.
Есть законы природы, например закон гравитации или тяготения. Человек подпрыгнул и не удачно приземлился сломал ногу. Т.е. неосознанные действия как и осознанные ведут моментально к определенным последствиям. Какие? Это зависит от совершенных действий.
Например нет закона в природе который бы вас наказал за сексуальное изнасилование, или за убийство. Все дело в осознанности.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM

Последний раз редактировалось Vladimiroff; 08.08.2010 в 23:40.
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 09.08.2010, 07:13
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Vladimiroff
Цитата:
Что я могу поделать заставить управленца мыслить, быть более бдительным. Нет конечно. А вы желаете получить от меня ответ, четкий и ясный как в математике.
Управленец достиг 6-го тела брахман. Он уже мыслит в категориях ЕСТЬ. Его Я абсолютно его не интересует.
Вопрос. ГДЕ ЛЮБОВЬ? Любовь тоже условность?

Еще один вопрос - кто создал мир вокруг нас и нас самих?

Последний раз редактировалось guest00; 09.08.2010 в 07:14. Причина: уточнение вопроса
Ответить с цитированием
  #1621  
Старый 09.08.2010, 07:40
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Здесь я скажу про себя, я вижу сны которые потом сбываются, обычно это сны про меня самого.
лукавите
по-моему вы поняли вопрос
Цитата:
А сами вы какого уже тела достигли?
но почему то не хотите на него ответить.
Сколько своих тел вы уже осознали/активировали с помощью медитаций?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 09.08.2010, 09:14
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, логические размышления приводят к определению понятия истины как одного смыслового значения.

Размышляйте.
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Объяснить знание, которое находится вне концепции времени и пространства невозможно, так как логические возможности ограничены временем и пространством. Истина находится вне времени и пространства и ее объснение - не дело языка человеческого.
и чьи тогда размышления должны привести к определению Истины как некоего "единственного Бога", если объяснение Истины невозможно человеку?! одно из этих двух Ваших противоречащих друг другу утверждений лживо, а значит Вы лжёте в любом случае! то есть, в итоге, Вы так и не дали прямого ответа на вопрос - как у Вас логически получается (следует одно из другого), что Истина - это именно "единственный Бог"?
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 09.08.2010, 09:38
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Информацию которую я излагал выше, была известна за долго до моего рождения.
интересное знание, я сейчас как раз интересуюсь этим направлением, и предоставленная Вами информация оказалась очень кстати... но, есть вопрос - если сознание развивается до брахмана, и далее, до нирваны, то при каких обстоятельствах сознание оказалось в начальной точке этого пути, который ему предстоит пройти? ну, то есть, сознание возвращается в брахман или приходит в него впервые?

так же, есть вопрос и по медитации - действительно, на сколько я знаю, серьёзная медитация требует очень большого количества времени, не сопоставимого с современными условиями жизни - то есть, есть сомнения, что в современных условиях медитация может практически привести к уровню брахмана...
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 09.08.2010, 12:57
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Vladimiroff
Управленец достиг 6-го тела брахман. Он уже мыслит в категориях ЕСТЬ. Его Я абсолютно его не интересует.
Вопрос. ГДЕ ЛЮБОВЬ? Любовь тоже условность?

Еще один вопрос - кто создал мир вокруг нас и нас самих?
Вы хоть сами понимаете что говорите?
Управленец достиг 6-го тела брахман, честно сказать это чушь. Человек с глубокой осознанностью, не будет не кем управлять. Если вы не понимаете моих слов, я вам не чем помочь не могу.
Как вы считаете по какой причине Иисус не взялся управлять, его глубина осознанности позволяла ему или Будда сын короля не управлял не кем. Каковы причины?
Поймите достигнув определенно состояния ума в вас радикально все измениться.

ГДЕ ЛЮБОВЬ? Любовь тоже условность? Любовь это чувство, ощущение а не условность.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 09.08.2010, 15:00
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
лукавите
по-моему вы поняли вопрос

но почему то не хотите на него ответить.
Сколько своих тел вы уже осознали/активировали с помощью медитаций?
в данный момент у меня идет развитие ментального тела. Я ведь сказал то что со мной происходит. Развитие третьего тела тоже происходит. Но я чувствую, точнее сказать вижу что первые 3 тела не полностью синхронизированы между собой.
Есть варианты медитации разработанные Ошо, они позволяют ускорить процессы. Можете почитать про его медитацию.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot