форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 27.07.2010, 06:21
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Ребята, вы становитесь мне родными. Почему-то радуюсь, когда люди живут в мире и согласии.
боюсь, дело обстоит немного не так. Просто у тебя простейшая линейная одномерная нервная система И две эрогенные зоны. Одну почекочешь - тебя прёт. Вторую - раздражает. Этого конечно достаточно для существования
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 27.07.2010, 19:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всем настоятельно рекомендую изучить Энциклопедию методов пропаганды, ну если кто конечно не в теме.

http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0...D0%B4%D1%8B/1/

Предлагаю с свете этой самой энциклопедии взглянуть на эту тему, какие же методы пропаганды неумышленно или наоборот умышленно здесь были применены:
итак, смотрим:

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Использован метод: Анонимный авторитет:
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всем настоятельно рекомендую изучить Энциклопедию методов пропаганды, ну если кто конечно не в теме.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
цель этой энциклопедии, как я понял - разоблачение СМИ... но, мы здесь, как Вы выразились, "вся команда в сборе" - то есть, зачем Вы нас отправляете к изучению материала по разоблачению СМИ, и уводите от прямой персональной ответственности каждого из участников нашего диалога, в плоскость ответственности соотнесённой с материалом о разоблачении СМИ? там указана фамилия автора - Виктор Сороченко, но он, лично для меня, на данный момент, не авторитет, пусть даже он и не анонимный...

классифицировать можно всё что угодно, но материал для классификации берётся из самой жизни, частью которой является и наш этот диалог... то есть, опять же, это типичный единобожный приёмчик - для утверждения своей точки зрения привнести в прямой диалог "левого" авторитета, который призван, по мнению единобожников, повлиять на утверждения оппонентов, и который они выдают за истину в последней инстанции... ну и конечно же самый главный их анонимный и типа непререкаемый авторитет, за которым они прячутся в прямом диалоге, выставляя его вперёд перед собой - это некий "единственный Бог", существование которого, в свою очередь, они просто не могут подтвердить фактически...

лично у меня, по жизни, есть авторитеты - люди, к мнению которых я прислушиваюсь... но, мне и в голову не приходит говорить с оппонентами в таком стиле - "мой знакомый Вася Пупкин записал в своих мемуарах то-то и то-то, поэтому вы не правы и должны думать и поступать так-то и так-то - вот цитата в подтверждение:"... но, единобожники же хорошо устроились - выставляют перед другими цитаты из своих книжек, настойчиво, если не сказать агрессивно, навязывают свою идею некоего "единственного Бога" - и выдают всё это как непререкаемый авторитет, обязательный к исполнению всеми без исключения, выдают как структурным способом, так и безструктурным...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Используется метод: Констатация факта
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Шёл мимо думаю: дай гляну тему, смотрю,а тут оказывается все свои, вся команда в сборе.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Третий метод : Эффект первичности, к нему можно отнести все обвинения и переходы на личности.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Шёл мимо думаю: дай гляну тему, смотрю,а тут оказывается все свои, вся команда в сборе.

Как там у Высоцкого: " я с этими ребятами сидел в стеклянной баночке, дрались мы, это к лучшему, узнал кто ядовит"
Вывод: польза от вышеназванной энциклопедии очевидна.



Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вассерман размышляет: Бога нет, если есть Природа
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
лично у меня, по жизни, есть авторитеты - люди, к мнению которых я прислушиваюсь... но, мне и в голову не приходит говорить с оппонентами в таком стиле - "мой знакомый Вася Пупкин записал в своих мемуарах то-то и то-то, поэтому вы не правы и должны думать и поступать так-то и так-то - вот цитата в подтверждение:".
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 27.07.2010, 19:46
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
чего ты юлишь как уж на сковородке
гитлер много чего говорил, но ты ж не являешься его ходячим цитатником?
Сумей ответить за свои предъявы, или не выступай
Учите мат часть.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 27.07.2010, 20:59
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
классифицировать можно всё что угодно, но материал для классификации берётся из самой жизни, частью которой является и наш этот диалог... то есть, опять же, это типичный единобожный приёмчик - для утверждения своей точки зрения привнести в прямой диалог "левого" авторитета, который призван, по мнению единобожников, повлиять на утверждения оппонентов, и который они выдают за истину в последней инстанции... ну и конечно же самый главный их анонимный и типа непререкаемый авторитет, за которым они прячутся в прямом диалоге, выставляя его вперёд перед собой - это некий "единственный Бог", существование которого, в свою очередь, они просто не могут подтвердить фактически...
Вывод: польза от вышеназванной энциклопедии очевидна.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Учите мат часть.
вывод: похоже здесь не каждый увидел то, что ему хотели сказать... у Вас, Нанотехник, повышенная плотность единобожных фильтров на глазах - как думаете?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вассерман размышляет: Бога нет, если есть Природа
вот, Вы, батенька, уже и на фальсификации попались... не говорил я в сообщении 132882 - "Вассерман размышляет: Бога нет, если есть Природа"...

Нанотехник, может Вы, всё таки, уже ответите - с чего Вы вообще взяли, что некий "единственный Бог" есть? а то до маразма доходит - за все эти месяцы, сколько я разговариваю с Вами на тему "единственного Бога", Вы уже столько раз "опарафинились" защищая свою идею о "единственном Боге", что уже противно с Вами общаться... скажите уже чётко и обоснованно - почему Вы считаете, что существует какой-то "единственный Бог"?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 27.07.2010, 21:38
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
вот, Вы, батенька, уже и на фальсификации попались... не говорил я в сообщении 132882 - "Вассерман размышляет: Бога нет, если есть Природа"...
Верно, в самом сообщении этого нет, но это есть под текстом любого вашего сообщения.

ваша подпись:
Цитата:
Вассерман размышляет: Бога нет, если есть Природа
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
лично у меня, по жизни, есть авторитеты - люди, к мнению которых я прислушиваюсь... но, мне и в голову не приходит говорить с оппонентами в таком стиле - "мой знакомый Вася Пупкин записал в своих мемуарах то-то и то-то, поэтому вы не правы и должны думать и поступать так-то и так-то - вот цитата в подтверждение:"...


Цитата:
Нанотехник, может Вы, всё таки, уже ответите - с чего Вы вообще взяли, что некий "единственный Бог" есть? а то до маразма доходит - за все эти месяцы, сколько я разговариваю с Вами на тему "единственного Бога", Вы уже столько раз "опарафинились" защищая свою идею о "единственном Боге", что уже противно с Вами общаться... скажите уже чётко и обоснованно - почему Вы считаете, что существует какой-то "единственный Бог"?
Могу вам ссылку дать на одну небезызвестную вам тему, там все ответы можете найти, вы почему то свои проблемы от туда сюда перетащили, чтобы это могло значить?

Последний раз редактировалось НАНОТЕХНИК; 27.07.2010 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 28.07.2010, 07:56
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Учите мат часть.
это типа "сам дурак"
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 28.07.2010, 23:41
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Уважаемый Foton, не нужно обижаться на меня. В обидах заключена слабость. Я хочу, чтобы Вы были сильным, умным, счастливым. А для этого нужно принять правду.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 30.07.2010, 08:33
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Верно, в самом сообщении этого нет, но это есть под текстом любого вашего сообщения.

ваша подпись:
верно, у меня задействована функция форума "подпись"... но эта функция, я так понимаю, доступна любому участнику форума, да и вообще, такая функция есть на многих форумах в интернете... что не так?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Могу вам ссылку дать на одну небезызвестную вам тему, там все ответы можете найти, вы почему то свои проблемы от туда сюда перетащили, чтобы это могло значить?
во-первых, не понятно, что за проблемы Вы у меня нашли в "небезызвестной теме"? а вообще, "все ответы" - это то, как один из вас на вопросы о существовании "единственного Бога" сослался на свою веру, а второй на свою интуицию? что ж, можно сделать вывод: вы публично врёте, не имея достоверных оснований называть свои слова правдой...

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Foton, не нужно обижаться на меня. В обидах заключена слабость. Я хочу, чтобы Вы были сильным, умным, счастливым. А для этого нужно принять правду.
?! ну точно провокатор! процитируйте пожалуйста мои слова, по которым Вы вдруг подумали, что я обижаюсь на Вас - очень любопытно посмотреть, что же Вы скопируете?

а правду какую принять - то, что Вы ведёте себя здесь как провокатор или то, что единобожники не могут подтвердить свои утверждения о существовании некоего "единственного Бога"? или и то и другое?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 30.07.2010, 22:01
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
да и вообще, такая функция есть на многих форумах в интернете... что не так?
Кто вам сказал что что то не так?


Цитата:
во-первых, не понятно, что за проблемы Вы у меня нашли в "небезызвестной теме"?
Вам непонятно и это ваша первая проблема.

Цитата:
а вообще, "все ответы" - это то, как один из вас на вопросы о существовании "единственного Бога" сослался на свою веру, а второй на свою интуицию? что ж, можно сделать вывод: вы публично врёте, не имея достоверных оснований называть свои слова правдой...
Это было бы убедительно, если б вы со своей стороны смогли предоставить четкие 100% доказательства не существования Единого Бога.
А на счёт веры: вот к примеру вы верите в не существование Единого Бога, а я верю в его существование, но в обоих случаях это вера,
Разница только в том вы свою веру пытаетесь подтвердить логикой, а я интуицией.

Логика у нас на данный момент признанна и принята в нашем обществе как основной метод познания, признанна наукой одобрена государством и навязана нам системой образования.

А интуиция у нас пока не принята в обществе, отвергается официальной наукой, не приветствуется государством и не изучается в системе образования. Интуитивный метод познания это альтернатива логики, как раз там где логика заходит в тупик, там на помощь приходит интуиция, при чём логика использует уже накопленные знания, так называемый опыт, если не находит ответа в своём опыте, то включает метод проб и ошибок, и ошибок естественно больше и так до тех пор пока перебором вариантов случайно не наткнётся на нужный ей ответ. Интуиция же позволяет получать ответы на интересующие вопросы без логических рассуждений, без утомительных многократных переборов одних и тех же вариантов.

Не буду ни кого агитировать за советскую власть, потому как каждый человек выбирает свой метод познания или даже совмещает оба метода(что предпочтительнее).

Вам Фотон скажу следующее: вы в праве обвинять кого угодно(меня в том числе) и в чём угодно(это ваши проблемы), вы в праве познавать мир так как вам нравится, но попробуйте понять простую вещь: обвиняя других и упорствуя в этих обвинениях при отсутствии чётких доказательств своей правоты вы всё дальше и дальше удаляетесь от истинного положения вещей, сворачивая с пути познания на путь заблуждения и самообмана, хотя это конечно тоже ваше законное право, право, но совсем не обязанность.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 30.07.2010, 22:28
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

ну же ё моё!!!
оставтье....
оставтье этих бедолаг в покое!!!!
зачем вам,тем,кто не принимает эту секту,зачем вам они!
плюнули,пошли дальше!
да они такие,да они носят труп на шее!ТРУП НА ШЕЕ ЭТО ИХ ВЫБОР!
они сделали свой выбор.и ИМ ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ ВЫБОР!
но вы то!!!судя по сообщениям вам оно ненадо...
значит вперёд! там конечно впереди на подходе ещё она религия,одна на всех.
но,выбор-личное дело каждого.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 31.07.2010, 08:47
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
...интуиция...Интуитивный...интуиция...Интуиция...
оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Не буду ни кого агитировать за советскую власть, потому как каждый человек выбирает свой метод познания или даже совмещает оба метода(что предпочтительнее).
в этот совмещённый процесс познания ещё бы нравственность добавить... потому, что с позиции нравственности существование Бога творящего Богов предпочтительней Бога творящего заведомо ограниченных существ по отношению к Нему...
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 31.07.2010, 14:23
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией?
Например?


Цитата:
в этот совмещённый процесс познания ещё бы нравственность добавить.
Как говорится не в бровь а в глаз.

Цитата:
потому, что с позиции нравственности существование Бога творящего Богов предпочтительней Бога творящего заведомо ограниченных существ по отношению к Нему...
Вы вероятно нравственный человек, разумный и высокодуховный и вы конечно имеете полное право рассуждать о том какой бог предпочтительнее, но, что тогда делать с вашей подписью?
Цитата:
Вассерман размышляет: Бога нет, если есть Природа
Нужно наверное всё таки выбрать что то одно: или есть бог, или его нет,и если он есть, тогда можно с чистой совестью начинать выяснять какой бог предпочтительнее с точки зрения нравственности, ну а если его нет, то какой смысл тогда говорить о его качествах и характеристиках,свойствах и возможностях?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 03.08.2010, 07:33
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Например?
а зачем Вам пример, если суть вопроса от этого не меняется - лично у меня не хватает наглости тупо ссылаться на интуицию, но, если Вы просто ссылаетесь на неё без хоть каких-то обоснований, то к Вам и вопрос, вполне обоснованный в свете Вашего поведения: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией?


Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
вот, Вы, батенька, уже и на фальсификации попались... не говорил я в сообщении 132882 - "Вассерман размышляет: Бога нет, если есть Природа"...
Верно, в самом сообщении этого нет, но это есть под текстом любого вашего сообщения.

ваша подпись:
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Верно, в самом сообщении этого нет, но это есть под текстом любого вашего сообщения.

ваша подпись:
верно, у меня задействована функция форума "подпись"... но эта функция, я так понимаю, доступна любому участнику форума, да и вообще, такая функция есть на многих форумах в интернете... что не так?
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
да и вообще, такая функция есть на многих форумах в интернете... что не так?
Кто вам сказал что что то не так?
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Вы вероятно нравственный человек, разумный и высокодуховный и вы конечно имеете полное право рассуждать о том какой бог предпочтительнее, но, что тогда делать с вашей подписью?
!!! у Вас все дома?

а вообще, на сколько я понимаю, функция "подпись" добавляется на форумах для того, чтобы дать человеку возможность самовыражения... я и использую "подпись" на форумах, в том числе и здесь, для того, что бы в какой-то степени, на сколько это позволяет объём знаков разрешённых в "подписи", выразить своё внутреннее состояние на данный момент... например, если Вы помните, первая подпись на этом форуме у меня была такая: "Наполнить до краёв выпив до дна" - это было вызвано первыми впечатлениями от КОБовского понятия Меры и символично означало - адекватный процесс познания, в моём понимании: "наполнить до краёв выпив до дна" - значит пропорциональный (адекватный) ответ сознания на окружающий его мир - "чем больше поле познания, тем больше познаёт человек" - самовыразился как смог, не судите строго... тем более, здесь есть свои, с позволения сказать, нюансы в связи с понятиями КОБы (например с понятием Методологии), и их разбор - это уже тема для отдельного большого разговора...
так же и моя нынешняя подпись - последние девять месяцев, как Вы могли заметить, я разговариваю здесь с единобожниками, и под впечатлением происходящего, в подписи восхищаюсь словами Вассермана (Вы это можете видеть по соответствующему смайлику) и даю ссылку на сам объект восхищения, чтобы быть понятным в своих эмоциях для окружающих...

всё вышесказанное правда, и мой такой акт самовыражения в "подписи", абсолютно ни к чему никого не обязывает... Вы первый, кого это так сильно беспокоит...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Цитата:
в этот совмещённый процесс познания ещё бы нравственность добавить.
Как говорится не в бровь а в глаз.

Нужно наверное всё таки выбрать что то одно: или есть бог, или его нет,и если он есть, тогда можно с чистой совестью начинать выяснять какой бог предпочтительнее с точки зрения нравственности, ну а если его нет, то какой смысл тогда говорить о его качествах и характеристиках,свойствах и возможностях?
из общепринятого среди единобожников определения некоего "единственного Бога" следует, что его нет в любом случае - может он творить себе подобных или не может... но, что, по-Вашему, менее нравственно: Бог творящий "обрубышей" - существ, вечно недоразвитых по сравнению с Ним, или Бог творящий равных себе Богов?



p.s. вчера, когда ехал на машине, видел реальный демотиватор - жаль на ходу не было возможности сфотографировать... это картина, отображающая всю глубину сдвига в сознании адептов единобожных организаций - передо мной ехала машина с надписью на багажнике "Бог любит тебя!", а вверху на стекле знак "инвалид за рулём"... было бы так смешно, если бы не было так печально...
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 03.08.2010, 08:45
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение


p.s. вчера, когда ехал на машине, видел реальный демотиватор - жаль на ходу не было возможности сфотографировать... это картина, отображающая всю глубину сдвига в сознании адептов единобожных организаций - передо мной ехала машина с надписью на багажнике "Бог любит тебя!", а вверху на стекле знак "инвалид за рулём"... было бы так смешно, если бы не было так печально...
Надо было посмотреть на водителя. Возможно Бог исцелил мужика, а он просто табличку забыл снять.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 03.08.2010, 10:53
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
боюсь, дело обстоит немного не так. Просто у тебя простейшая линейная одномерная нервная система И две эрогенные зоны. Одну почекочешь - тебя прёт. Вторую - раздражает. Этого конечно достаточно для существования
Краски чувств прекрасны, если художник владеет ими и ложит на холст мира. Таким художником движет вдохновение. Однако что движет тем, кто запутавшись в мазках, высматривает ужасы в собственном творении?


"Для мудрого довольно, а для глупца мало. И если мудрец хоть знает чего довольно, то глупец даже не знает чего мало." (Кротон)

Размышляйте. Религия не важна, важны благородные поступки и высокие мотивы.

Я уважаю добрые дела всех, независимо от вероисповеданья, и презираю злые дела тоже всех, тоже независимо от вероисповеданья.

Для добра нужно быть сильным, а к злу опускаются только слабые люди, изнеможденные страхом. Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 03.08.2010, 11:16
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Кстати, Фотон, вы не задавались вопросом о слове Природа? У древних славян до христианства была монотеистическая концепция мировоззрения. Бог Род и все творения его родичи, а все, что Он создал для родичей - ПриРода(то, что при Роде)
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 03.08.2010, 14:07
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Кстати, Фотон, вы не задавались вопросом о слове Природа? У древних славян до христианства была монотеистическая концепция мировоззрения. Бог Род и все творения его родичи, а все, что Он создал для родичей - ПриРода(то, что при Роде)
а Вы, Сергей, случайно не ОТСЮДА эту информацию выудили? если уж и задаваться вопросом о слове Род, то разберитесь, для начала, с этимологией этого слова, как Вы разобрались со словом Бог:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
По славянским значениям букв получается:

Б-буки;
О-он;
Г-глаголь.

Буки Он Глаголь = Богов Он Говорит = Буквы Он Говорит
ведь, получается, что Род и Бог - это не одно и то же...

кстати, попутно можете задаться вопросом о слове Родить - это сделать Рода? в связи с этим, к Вам тоже этот вопрос: что, по-Вашему, менее нравственно: Бог творящий "обрубышей" - существ, вечно недоразвитых по сравнению с Ним, или Бог творящий равных себе Богов?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Род и все творения его родичи, а все, что Он создал для родичей - ПриРода(то, что при Роде)
здесь определитесь: при Роде или, всё таки, при родичах...
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 03.08.2010, 14:44
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а Вы, Сергей, случайно не ОТСЮДА эту информацию выудили? если уж и задаваться вопросом о слове Род, то разберитесь, для начала, с этимологией этого слова, как Вы разобрались со словом Бог:


ведь, получается, что Род и Бог - это не одно и то же...

кстати, попутно можете задаться вопросом о слове Родить - это сделать Рода? в связи с этим, к Вам тоже этот вопрос: что, по-Вашему, менее нравственно: Бог творящий "обрубышей" - существ, вечно недоразвитых по сравнению с Ним, или Бог творящий равных себе Богов?


здесь определитесь: при Роде или, всё таки, при родичах...
Р-О-Д = Рцы - Он - Добро = Говорит Он Добро.

То, что когда-либо было создано, будет разрушено. Но то, что вечно, несокрушимо. Душа несокрушима, временны оболочки, в которые душа попадает.

Бог создал человека совершенного, а не "обрубыша". Наделил его свободой выбора и предоставил мир, обладающий справедливостью, где всякое событие возвращается к своей причине. Пока человек ближе к своему источнику - Богу - он живет дальновидно, совершая поступки, которые хочет получить обратно. Но чем дальше от источника, тем меньше дальновидность и человек уже поступает опрометчиво, отказывая себе в добре и получая свое уже говорит - "это не мое". Отказывая себе в использовании разума, человек и наказывает себя сам по собственному выбору. Но ведь это не "обрубышь", а деградировавший по собственному выбору человек, он всегда может вернуться к источнику, только путь обратно у каждого разной длины. У нас есть бесконечное время для деградации и исправления, однако промедлением в исправлении мы наказываем себя сами, так как недооцениваем время. Надеюсь был понятен.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.08.2010, 15:06
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
По славянским значениям букв получается:

Б-буки;
О-он;
Г-глаголь.

Буки Он Глаголь = Богов Он Говорит = Буквы Он Говорит
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Р-О-Д = Рцы - Он - Добро = Говорит Он Добро.
из этих определений не следует единобожное понятие "единственного Бога" - все эти славянские слова просто "прилеплены" к единобожному понятию некоего "единственного Бога"... не говоря уже о том, что однозначного чёткого определения "единственного Бога" у единобожников просто нет - придумывают, что называется, на ходу...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог создал человека совершенного, а не "обрубыша".
то есть, создал его с потенциалом стать равным себе? или заведомо менее совершенного, то есть "обрубыша"?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.08.2010, 18:40
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
из этих определений не следует единобожное понятие "единственного Бога" - все эти славянские слова просто "прилеплены" к единобожному понятию некоего "единственного Бога"... не говоря уже о том, что однозначного чёткого определения "единственного Бога" у единобожников просто нет - придумывают, что называется, на ходу...


то есть, создал его с потенциалом стать равным себе? или заведомо менее совершенного, то есть "обрубыша"?
Игра слов.

Отрицание Бога - маленькая месть мелких людей из-за комплекса несовершенства.

"Будьте совершенны как Отец ваш Небесный." Не опускайте руки и воспитывайте в себе лучшие качества. Только это приближает к Богу. Путь к свету один, потому как без света сгущается тьма.

"Если всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя."

У каждой души божественная природа. Душа совершенна, разум чист, только ум витиеват. Вы - это ваше состояние ума, ему трудно пробиться к разуму, если отрицается его присутствие.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 03.08.2010, 20:03
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Игра слов.

Отрицание Бога - маленькая месть мелких людей из-за комплекса несовершенства.


правда жизни...

единобожие - человеконенавистническая идеология...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Не опускайте руки и воспитывайте в себе лучшие качества. Только это приближает к Богу.
а почему только приближает, но не делает равными - Ваш "единственный Бог" хочет, чтобы его окружали "обрубыши"?

не является ли более возвышенным с позиции нравственности то, что Бог творит равных себе Богов?
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.08.2010, 20:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
к Вам и вопрос, вполне обоснованный в свете Вашего поведения: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией?
Вот и попробуйте оправдать интуицией утверждения противоречащие друг другу, а я посмотрю как это у вас получится.









Цитата:
!!! у Вас все дома?

а вообще, на сколько я понимаю, функция "подпись" добавляется на форумах для того, чтобы дать человеку возможность самовыражения... я и использую "подпись" на форумах, в том числе и здесь, для того, что бы в какой-то степени, на сколько это позволяет объём знаков разрешённых в "подписи", выразить своё внутреннее состояние на данный момент... например, если Вы помните, первая подпись на этом форуме у меня была такая: "Наполнить до краёв выпив до дна" - это было вызвано первыми впечатлениями от КОБовского понятия Меры и символично означало - адекватный процесс познания, в моём понимании: "наполнить до краёв выпив до дна" - значит пропорциональный (адекватный) ответ сознания на окружающий его мир - "чем больше поле познания, тем больше познаёт человек" - самовыразился как смог, не судите строго... тем более, здесь есть свои, с позволения сказать, нюансы в связи с понятиями КОБы (например с понятием Методологии), и их разбор - это уже тема для отдельного большого разговора...
так же и моя нынешняя подпись - последние девять месяцев, как Вы могли заметить, я разговариваю здесь с единобожниками, и под впечатлением происходящего, в подписи восхищаюсь словами Вассермана (Вы это можете видеть по соответствующему смайлику) и даю ссылку на сам объект восхищения, чтобы быть понятным в своих эмоциях для окружающих...

всё вышесказанное правда, и мой такой акт самовыражения в "подписи", абсолютно ни к чему никого не обязывает... Вы первый, кого это так сильно беспокоит...
Не утруждайте себя написанием большого количества букв, всё на самом деле гораздо проще: просто вы рассуждаете о том какой бог предпочтительнее, с позиции нравственности, и одновременно отказываете богу в существовании, вы всерьёз говорите о том чего по вашему же мнению и не существует, вы с начало выберите что то одно, или бог есть или его нет, а затем уже приступайте к дальнейшим рассуждениям.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.08.2010, 21:45
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение


правда жизни...

единобожие - человеконенавистническая идеология...


а почему только приближает, но не делает равными - Ваш "единственный Бог" хочет, чтобы его окружали "обрубыши"?

не является ли более возвышенным с позиции нравственности то, что Бог творит равных себе Богов?
Странно называть платформу безусловной любви человеконенавистничекой идеологией. Это как называть белое черным.

К истине можно только приближаться, но не обладать ею. Или вы может быть уже знаете ответы на все вопросы?

Бог всегда все живые существа ставит в равные возможности и дает равную свободу выбора. Любое сознание возвышается по собственному выбору или деградирует тоже по собственному выбору. Сознание человека - это сознание существа, задающего вопросы. Повторюсь: любой выход жизни в человека - это выход Бога.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.08.2010, 22:46
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Вот и попробуйте оправдать интуицией утверждения противоречащие друг другу, а я посмотрю как это у вас получится.
я уже сказал, что лично у меня не хватает наглости тупо ссылаться на интуицию, но, если Вы просто ссылаетесь на неё без хоть каких-то обоснований, то к Вам и вопрос, вполне обоснованный в свете Вашего поведения: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией? то есть, поясняю - вопрос здесь по поводу необоснованности простой ссылки на свою интуицию без хотя бы элементарных обоснований - ведь это факт, что Вы просто сослались на свою интуицию и отказались дать хоть какие-то объяснения на вопрос о том, как Вы определили, что некий "единственный Бог" действительно существует? но, такое поведение даёт право хоть кому утверждать хоть что, даже противоположные вещи - отсюда, опять же, и вопрос: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Не утруждайте себя написанием большого количества букв, всё на самом деле гораздо проще: просто вы рассуждаете о том какой бог предпочтительнее, с позиции нравственности, и одновременно отказываете богу в существовании, вы всерьёз говорите о том чего по вашему же мнению и не существует, вы с начало выберите что то одно, или бог есть или его нет, а затем уже приступайте к дальнейшим рассуждениям.
я считаю, что нет "единственного Бога", которого навязывают единобожные организации - и исходя из своей позиции, я задаю этот вопрос Вам, пытаясь разобраться в позиции Вашей - что, по-Вашему, менее нравственно: Бог творящий "обрубышей" - существ, вечно недоразвитых по сравнению с Ним, или Бог творящий равных себе Богов?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Странно называть платформу безусловной любви человеконенавистничекой идеологией. Это как называть белое черным.
зато от адепта человеконенавистнической идеологии не странно слышать сначала человеконенавистнические вопли, а потом, как прикрытие, эфемерные слова о любви...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
К истине можно только приближаться, но не обладать ею. Или вы может быть уже знаете ответы на все вопросы?
из определения Истины не следует единобожное определение некоего "единственного Бога"...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог всегда все живые существа ставит в равные возможности и дает равную свободу выбора.
то есть, Бог творит равных себе Богов?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 04.08.2010, 14:14
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Ну вот меня обозвали адептом человеконенавистнической идеологии. Спасибо на добром слове. Желаю вам счастья, любви и процветания, а что вы мне желаете - это ваше личное дело. У вас, Фотон, даже картинка озлобленного существа из фильма "Хищник".Так кто же из нас ненавидит людей?

"Скажи мне, чтобы я тебя увидел." Я вас вижу.

Из определения истины следует, что она Одна. У всякой информации есть носитель и у истины тоже - Бог.

И если не Бог является носителем истины, то что?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot