форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #376  
Старый 06.06.2009, 16:56
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
А зачем вам нужен Бог если к нему нет доступа?
По божески - значит по человечески...
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 06.06.2009, 17:22
oleg801 oleg801 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 21
oleg801 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
КОБ также управляет людьми с помощью необъяснимых фактов: Бога, егрегоров.
Управление, это ИСПРАВЛЕНИЕ. Был слабым. стал сильным, был глупым (обманывали) стал умным. Был негодяем, стал благородным.Раз стал Благородным, то на этом можно и остановиться...про государство я уж промолчу.Ещё не вечер...
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 07.06.2009, 00:26
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте!
Тут за мной числятся неотвеченные вопросы...
Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Мне более подходит:
«Управление - как функция - целенаправленное информационное воздействие на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия и получить желаемые результаты.»***
Можно, конечно, слова «людей и экономические» исключить. Определение от этого только выиграет.
В данной ситуации меня это тоже устраивает.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Насколько обязателен в протекающем процессе субъект управления? Совсем не обязателен.
Мне кажется, что в Ваших фразах есть противоречие.
Если нет субъекта управления, то не может быть и цели управления.
Если Вы имеете в виду заложенную ранее программу, то это все равно опосредованное присутствие субъекта управления.
Я несколько иначе на это смотрю. Термин "субъект" традиционно толкуется как "человек - венец мироздания", что истине не соответствует. То, что человек наделён интеллектом, не свидетельство его исключительности. Так называемый "искусственный интеллект", реализованный на другой элементной базе, является элементом того же ряда. И в КОБ этот вопрос затронут. В настоящее время устройств и систем на базе "искусственного интеллекта" предостаточно, и они в состоянии самостоятельно вырабатывать цели. Поэтому использование термина "субъект" в описаниях систем и процессов управления общего вида не всегда оправдано.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Мне кажется, ВП не прав, есть процессы протекающие без управления в выше (см. ***) указанном смысле. Что вполне согласуется с определением ВП:
«УПРАВЛЕНИЕ выработка целей и выполнение действий, соответствующих достижению этих целей.» («Провидение – не “алгебра”», с. 18.)
Например, сегодняшнее движение комет.
Соглашусь с Вами в том смысле, что "субъект-человек" кометами пока не правит . Но не могу исключить наличия некоего интеллекта, реально осуществляющего это управление.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 15.06.2009, 11:35
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
Смех Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от feofanio Посмотреть сообщение
Люди, поймите одну простую вещь: Вместо того чтобы заниматься реальными делами массы думают вот над такими темами. Это сделано для того, чтобы мы не вышли на понимание того, что действительно важно.
Cоздай свое личное мировоззрение!
...наконец, Вы доросли до того, чтобы создать свое мировоззрение и свою программу действий в этом теле на планете Земля в этих исторических условиях, когда приближается сингулярная точка - бифуркация в развитии земной цивилизации - впервые за всю ее историю в миллион лет, а если рассмотреть все развитие Вселенной, то впервые за 13.1 миллиарда лет [Панов А.Д. Кризис планетарного цикла Универсальной истории]

Вам необходимо будет научиться владеть ресурсами своего мозга [Гагин Т. В., Уколов С. С. «Новый код НЛП]

Получить представление о том, что Земная цивилизация до сих пор развивалась по библейско-иудейской концепции Второзакония и Чисел [К.П. Петров «Системообразующие принципы функционирования так называемого "Запада"»]

Познакомиться с Принципами Глобальной Политики [Глобальная политика - Мозаичный форум]

На роль Новой парадигмы мировоззрения для успешного прохождения сингулярной точки претендует Концепция Общественной Безопасности - КОБ [К.П. Петров «Тайны управления человечеством»], но с ней происходит все то же самое, что подробно описано Генри Фордом еще в начала прошлого века [Генри Форд «Международное еврейство»], а так же предлагаю прогуглить критику КОБ [критика КОБ] Например, тут же сработал внутри движения принцип "разделяй и властвуй" и вот уже между Зазнобиным и Петровым непримиримые противоречия. В КОБ вводится идея бога, но кажется только для того, чтобы оправдать всю ту же толпоэлитарную пирамиду власти с фараоном на ее вершине. При дальнейшем разборе теории КОБ в Мертвой воде мы обнаружим еще больше несуразиц. Тем не менее, развитие КОБ застряло на момент ее выхода в свет в 1991г. и с тех пор нет никаких подвижек в ее развитии.

На роль Новой парадигмы мировоззрения для успешного прохождения сингулярной точки претендует сама собственно Новая парадигма мировоззрения [Новая парадигма мировоззрения - НПМ] НПМ содержит в качестве минимально необходимого набора идей - Философию компьютерных существ [Философия компьютерных существ], которая вышла в свет так же в 1991г. под названием "Введение в философию компьютерных существ".

Ключевая идея НПМ - Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ, которая следует из принципа «фильтров восприятия» НЛП и Теории Физических Структур - ТФС [Ю. И. Кулаков «Теория физических структур»]

С точки зрения просветленного, [Просветление, как оно есть] проблема перехода Земной цивилизации через точку сингулярности может показаться не сложнее, чем переход ребенка из тесного уже ему живота матери – в огромный мир, где он должен либо продолжить свое развитие, либо погибнуть.

Если не тупить и не сидеть в устаревшей библейской парадигме Второзакония и Чисел, [Ричард Докинз «Бог как иллюзия»] (КОБ тоже ничего вразумительного вам не скажет) то как можно легко, просто и понятно, на уровне первоклассника, представить Символ идеальной разумной сущности:
Рассмотрим всю материю вечного бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено и все события уже произошли. В такой модели погибшие цивилизации могут быть представлены отрезками. А все остальные - лучами и прямыми, которые и образуют сетку (паутину) из цивилизаций. [Фритьоф Капра «Паутина жизни, или Новое научное понимание живых систем»] Вот эту Паутину из бесконечных прямых и лучей и можно уже назвать Богом, потому что очевидно, что в нашей модели мы уже не сможем найти более мощной структуры. Таким образом, естественно получается другое определение Бога: Бог есть самая сложная структура Мира. Или - Бог есть предел развития всех живых цивилизаций.

А если Бога нет в пределах системы из нескольких вселенных, то его необходимо Создать [Если Бога нет, то его надо создать!]

Таким образом, ваше мировоззрение должно быть уже не хуже, чем Новая парадигма мировоззрения.
Пишите свои замечания и мысли в любой из моих блогов в ЕДином ИНтернете. Алексей Лотов [alexlotov.tk]

Я всех призываю - отбросьте все временное, второстепенное и личное, и создайте с нуля и из пустоты [Мадхьямика Прасангика «Медитация на пустоту»] – Новую парадигму Нового мировоззрения Нового тысячелетия для цивилизации, которую ожидает трудный процесс перехода через точку бифуркации к середине 21 века!

Думаю, что к этой точке зрения необходимо прислушаться
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 18.06.2009, 09:54
liberakatnem liberakatnem вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Rossiya
Сообщений: 1
liberakatnem на пути к лучшему
По умолчанию КОБ новая религия

Само по себе конспектирование древних греков и французских энциклопедистов ещё не делает человека талмудистом, начётчиком и вообще долбоёбом. Их ещё надо суметь понять и правильно законспектировать. Вообще решительный отказ от чужого знания вреден только для отказчика.
В этом смысле каждый конкретный случай инидивидуален. И широкие обобщения че-то меня попугивают.
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 23.06.2009, 15:59
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Религия - система обрядов, часто поддерживаемых без понимания сути оных. Добрым быть хорошо, но добродетель - это не предписание, это выбор добровольный, великодушный, единственно логичный в уподоблении НАИВЫСШЕМУ, НАИМУДРЕЙШЕМУ, ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕМУ.

Жить по предписанию - это религия, жить по разумению - это вера в единого Бога, понимание того, что первопричина всего в нас, а мы - следствия, осознание, что РАЗУМ - единственный инструмент постижения мира и соучастия в нем.

КОБ - может быть религией, но тогда грош цена ей, а может быть ЛОГИКОЙ РАЗУМА - тогда это вера для всех, независимо от привычки обрядопоклонения(ислам, христианство, буддизм)
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 06.10.2009, 16:10
vasil vasil вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 4
vasil на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Что же можно тут наблюдать? Множество приверженцев одного мироощущения (КОБ) отговаривают представителей других мироощущений от их собственных мировоззрений, требуя от них предоставить факты. Сами же оставляют за собой право этих фактов не приводить.

Цитата:
из книги ВП СССР "Кратуий курс...":
Цитата:
"У кого-то может возникнуть желание, чтобы ему были предъявлены доказательства правильности всего ранее высказанного о духовных культурах и духовности. Настоящая работа не имеет целью что-то доказывать или навязывать читателю свойственные нам мнения. В ней излагаются соображения, с которыми каждый волен согласиться или не согласиться по его разумению, после чего каждый может действовать по его произволу так, как посчитает целесообразным. В убеждении же нуждаются невнимательные и бездумные толпы и отдельные толпари, потому что им желательно со спокойной душой переложить свою ответственность за происходящее на авторитет; либо же заменить один авторитет другим."
Вопрос: Не является ли это тем самым "стравливанием" масс , друг с другом?
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 13.10.2009, 13:57
Домосед Домосед вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 12
Домосед на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Вопрос о принадлежности КОБ к религии вовсе не провокационный, а самый что ни есть важный.

Учению, где ставится на веру существование БОГА, быть не религией нельзя. Ибо религия – учение о вере в БОГА. БОГ-вера-учение.
И отрицание адептами того, что КОБ это религия, говорит лишь о том, что присутствие БОГА в их учении носит декоративный характер. А значит, привлечение образа БОГА к этому учению было сделано из корыстных, лживых побуждений.

В противном случае, мало того что никто бы не спорил религия КОБ или нет, а напротив, помогали бы людям в обретении прямого общения с БОГОМ. Достижение которого и явилось бы неопровержимым доказательством истинности вероучения.

Я РАЗОЧАРОВАН.
Вместо живого общения с БОГОМ людей отправляют изучать труды таких же людей. Зачем эти книги были бы нужны, если бы человек смог получать БОЖЕСТВЕННОЕ провидение(а заодно и все знания мира)? БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!

Моя интуиция говорит мне, что от учения КОБ сильно пахнет ложью.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 16.10.2009, 15:27
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте!
Дорогой Домосед, полагаю, Вам известно высказывание одного персонажа Юлиана Семёнова, цитирую по памяти: "...логарифмическая линейка - вещь абсолютно бесполезная, если видеть в ней предмет для забивания гвоздей...". Это про Вас и Ваше восприятие КОБ и её места в нашей жизни.


Цитата:
Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
Учению, где ставится на веру существование БОГА, быть не религией нельзя. Ибо религия – учение о вере в БОГА. БОГ-вера-учение.
С чего Вы взяли, что КОБ - учение? Объясните, пожалуйста.
Потом, как это у Вас интересно получается, сначала "учение это религия", а следом "религия это учение". Напоминает знаменитое "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" Более того, Вы поместили "учение" под "крышу" "религии". Хотелось бы узнать источник такой трактовки.



Цитата:
Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
И отрицание адептами того, что КОБ это религия, говорит лишь о том, что присутствие БОГА в их учении носит декоративный характер. А значит, привлечение образа БОГА к этому учению было сделано из корыстных, лживых побуждений.
Объясните, пожалуйста, какой смысл вложен Вами в термин БОГ.


Цитата:
Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
В противном случае, мало того что никто бы не спорил религия КОБ или нет, а напротив, помогали бы людям в обретении прямого общения с БОГОМ. Достижение которого и явилось бы неопровержимым доказательством истинности вероучения.

Я РАЗОЧАРОВАН.
Вместо живого общения с БОГОМ людей отправляют изучать труды таких же людей. Зачем эти книги были бы нужны, если бы человек смог получать БОЖЕСТВЕННОЕ провидение(а заодно и все знания мира)? БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!
Похоже, Вы представляете себе процесс освоения прямого общения с Богом на уровне "два пальца обмочить". Вряд ли это так просто... Более уместна аналогия с внедрением сотовой связи среди диких аборигенов в джунглях Амазонки, где не только нет электричества, но и неизвестно денежное обращение.



Цитата:
Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
Моя интуиция говорит мне, что от учения КОБ сильно пахнет ложью.
А вот моя интуиция говорит мне, да что интуиция, я уверен, что даже лично у Вас <удалено> .
Думайте, что пишете!

Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 16.10.2009, 21:58
электронщик электронщик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: украина
Сообщений: 28
электронщик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Для меня КОБ-это прежде всего правда!!!
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 17.10.2009, 05:06
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
Вопрос о принадлежности КОБ к религии вовсе не провокационный, а самый что ни есть важный.

Учению, где ставится на веру существование БОГА, быть не религией нельзя. Ибо религия – учение о вере в БОГА.

И отрицание адептами того, что КОБ это религия, говорит лишь о том, что присутствие БОГА в их учении носит декоративный характер.
Что такое религия? - это каждый понимает по своему.

Если религию понимать как связь с Богом - КОБ помогвет восстановить эту связь.
Если религию понимать как набор ритуалов - к этому КОБ отношения не имеет.

Что имел в виду тот или иной человек, отрицая тезис "КОБ - это религия" - это надо анализировать в каждом конкретном случае.

Цитата:
И отрицание адептами того, что ...
Ещё одно пояснение:
На нашем форуме свободно высказываются как люди, в той или иной степени освоившие КОБ, так и люди с КОБ не знакомые.
Поэтому судить о КОБ по высказываниям участников нашего форума - некорректно.
Чтобы судить о КОБ - надо ознакомиться с КОБ.
См. например ветку "С чего начать изучение КОБ"

Цитата:
... а напротив, помогали бы людям в обретении прямого общения с БОГОМ.
В КОБ говорится о необходимости прямого, без посредников, обращения к Богу, и что надо учиться слышать ответы (в т.ч. ответы на Языке жизненных обстоятельств).
Освоение КОБ помогает развиваться в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 24.10.2009, 23:49
Markovnick Markovnick вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 5
Markovnick на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Спор глупый.
КОБ - некая концепция, подлежащая осознанию, перевариванию, оспариванию, изменению и т.д.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 30.11.2009, 20:20
Нэртис Нэртис вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 2
Нэртис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Если кто то считает что КОБ это религия а мы сектанты, так не сидите на нашем форуме и не спорте с нами чёкнутыми сектантами нам вот так нравится и точка. У меня есть свобода выбора хочу не выпивать не курить и быть в секте КОБ и всё оставте меня в покое я псых Вон те что уходили под землю и ждали конца света почему вы им не пойдёте и не покумарете мозги или вон сатанисты, нет вам именно КОБ мешает парадокс
Это очевидно, сейчас развёрнута серьёзная программа по дискредитации КОБ. В основном усердствует РПЦ, как то и не удивительно.
Единственным их аргументом при причислении КОБ к сектам является критика христианства. РПЦ называет КОБ псевдопатриотической концепцией ТОЛЬКО за то что КОБ не признаёт и критикует христианство!!!
Нападки РПЦ изобилованы подставами и ложью, в чём можно убедиться в контакте в группе "антиКОБ". при этом в стране действуют : сайентология, общество сознание кришны, радастея и многие другие РЕАЛЬНО опасные группы, на счету которых масса человеческих жизней и случаев попадания в психиатрические больницы.
Такое положение вещей только и подтверждает правоту КОБ в социологическом аспекте. Тех, кто даже явно опасен и даже может высказываться против христианства, но, в целом поддерживает толпо-элитаризм, - тех не трогают по-серьёзному....
Исключительно все нападки на КОБ связаны с открыто декларируемыми КОБ целями по борьбе с существующим режимом! Это очевидно.

И ещё, информация КОБ для очень многих людей не оказалась принципиально новой, из чего следует, что она содержится и в иных источниках.
У ****, читающих только библию, КОБ вызывает шок и они бегут скорее защищать своего кумира от страшных "кобовцев".

Но даже КОБ можно превратить в секту, что сорее всего и произойдёт, ЕСЛИ продолжать зажимать идею, устраивать акции чёрного пиара и проч.... Люди просто побьются о стену и замкнуться в себе, тем самым превращаясь в сектоподобное образование....
Я думаю РПЦ и правительство приследуют именно эти цели... Вопрос в том удастся ли им это.... отчасти да, отчасти нет....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot