форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 22.06.2015, 16:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Сделаю файл Exel сразу с подробными расшифровками по вашей таблице.

Как в эту таблицу запихать такие варианты как ева через ижицу?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 22.06.2015 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.06.2015, 08:50
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Российская империя возникла позже.
Как быть с этрусками? Венетами, критянами? А трипольская культура?
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Кириллицей разделили языки и народы. Разделили и стравили.
А то, что она древнее латиницы не смущает? Подсказка - фестский диск. Погуглите. Вообще обратите внимание на работы Чудинова. Если этого примера будет мало вывалю кучу подобных

Ковбоец, относительно слова СКАЗКА - мой пост был адресован не вам. Те кто не следит за темой наверное не понимают, что мы в поиске. Отсюда сравнения с другими источниками. На это я и пытался указать.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Как в эту таблицу запихать такие варианты как ева через ижицу?
Предлагаю также. ка делаю сам. Пример м(ижица)ро, (ижица)ва итп

Последний раз редактировалось Masilla; 23.06.2015 в 09:26.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 23.06.2015, 10:14
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Фестский диск не расшифрован, время не определено, а диссертаций по нему написана куча, которую Вы грозитесь вывалить. Какое количество людей получили звание академиков , мусоля какой-нибудь камушек или табличку. Этрусски тоже, диссертаций на них защитили массу, но, кто они, так и не определили, язык их не известен. Были они давно, и к нам уже не могут иметь никакого отношения. Народы перемещались, перемешивались, языки, письменности точно так же. Лично я думаю, что этрусски были племенем, вышедшим из междуречья. Там сейчас Ирак. Цивилизация пошла из междуречья, потому что там были лучшие климатические условия для жизни. Худшие условия осваивались позже и постепенно, и языки менялись постепенно.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.06.2015, 10:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

/Фестский диск не расшифрован/
Это не считать расшифровкой?
http://yandex.ru/search/?lr=2&text=%...17%2C2%2C0%2C0

/Цивилизация пошла из междуречья, потому что там были лучшие климатические условия для жизни. Худшие условия осваивались позже и постепенно, и языки менялись постепенно./
Почему тогда гиперборея находилась на северном полюсе? Там условия были лучше?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.06.2015, 13:16
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
[i]

/Цивилизация пошла из междуречья, потому что там были лучшие климатические условия для жизни. Худшие условия осваивались позже и постепенно, и языки менялись постепенно./
Почему тогда гиперборея находилась на северном полюсе? Там условия были лучше?
Сам лично был на Кольском полуострове своими глазами видел пирамиды,ориентировочно древнее египетских......
Возможно просто климатические изменения(потоп и т.д)определённая инфа говорит о том,что в Гиперборее климат был как раз благоприятный для проживания...изобилие всего.....
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 23.06.2015, 14:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Таблица суффиксов во вложении (если это так можно назвать, я не смотрел на то, что это суффиксы).
Отсутствующее переведем в процессе. Я специально оставил без перевода, так как доселе не встречал слоги в таких комбинациях. Пока давайте работать с тем что более менее понятно.

Алгоритм дешифровки слогов:
1ая буквица это путь.
2ая это и причина и следствие первой.

1ая буквица что случилось.
2ая то почему случилось и для чего из за чего произошло явление. Само явление это 1ая буква.

Пример:
ГА
Поток знаний (Г) вышедший из истока (А). Воспринимая этот поток мы приходим к истоку. Движение, исток которого известен.

АГ
Человек как вторичный исток (А) частично воспринимает поток знаний и стремится понять его больше. Поток приходящий к истоку. Результат движения, исток которого не известен. Результат распространения знаний.
Вложения
Тип файла: zip Суффиксы по буквице.zip (11.4 Кб, 825 просмотров)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.06.2015, 17:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Когда была Гиперборея, на северном полюсе были субтропики. Тогда это не было северным полюсом. Ось вращения смещается, и сейчас тоже.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.06.2015, 17:54
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Фестский диск не расшифрован, время не определено, а диссертаций по нему написана куча, которую Вы грозитесь вывалить. Какое количество людей получили звание академиков , мусоля какой-нибудь камушек или табличку. Этрусски тоже, диссертаций на них защитили массу, но, кто они, так и не определили, язык их не известен. Были они давно, и к нам уже не могут иметь никакого отношения. Народы перемещались, перемешивались, языки, письменности точно так же. Лично я думаю, что этрусски были племенем, вышедшим из междуречья. Там сейчас Ирак. Цивилизация пошла из междуречья, потому что там были лучшие климатические условия для жизни. Худшие условия осваивались позже и постепенно, и языки менялись постепенно.
Отсылаю к работам Академии ДНК-генеалогии (Клесов, Максименко), Петухова, Чудинова.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.06.2015, 18:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

А я думал, что луны раньше не было, а когда метеорит врезался в землю, то земля наклонилась на 23.4 градуса. Осколок стал естественным спутником. Внимание, мистика цифр 90-23,4=66.6 градуса.

Я с вами не спорю, просто показываю, что в истории полный завал и существует масса всяких версий.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.06.2015, 19:58
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

И я не спорю, пишу, то, что знаю, и то, что думаю. В общую копилку.
Чудинов , Петухов, тоже кушать хотят. В советские времена было легче. Сейчас нужны спонсоры. Сменится власть, и они начнут писать противоположное. В таких делах, как история, прошлое, лучше всего опираться на логику. Понимать, что древние народы к сегодняшним отношения уже не имеют. Конечно, есть истоки, но всё очень искажено и перемешано. Письменность тоже имеет какое-то начало. Но могла зарождаться в разных местах, и быть похожей, просто логическое построение знаков. Кружочки, палочки, ничего другого и не придумаешь. Сочетания, размещения, перестановки. Различные варианты, и ничего другого, обязательно будут похожи. Так же и со звуками. Ещё есть стенография, тоже самое, азбука Морзе, это уже ближе
к компьютеру. Главное, понять систему. Это для математиков.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.06.2015, 08:21
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
В таких делах, как история, прошлое, лучше всего опираться на логику. Понимать, что древние народы к сегодняшним отношения уже не имеют.
И где же тут логика? Я не от святого духа родился. У меня были не только родители, бабушки, дедушки, но и более далекие предки.
Народы тоже не возникают из ниоткуда (хотя историки часто на это ссылаются - пришли с севера варвары, с юга кочевники итд итп) и не изчезают в никуда (как у тех же историков - Помпея погибла вся, а Хиросима и Нагасаки почему то нет, Атлантида утонула со всем своим населением, включая моряков, плававших на значительном удалении от материка, а аборигены Океании прекрасно разселяллись по Тихому океану на каноэ и плотах)
И причем тут "кушать хотят"? Я привел фамилии тех, кого не кормят.Спросите Г.Максименко - много он грантов получил на свои изследования? Он на этом форуме изредка появляется.
А насчет звуков вообще повеселили. Вы знаете, что в восточных языках важны не только звуки, но и тональность? Что в руском языке до недавнего времени ударение играло гораздо бОльшую роль? Что некоторые звуки легко нами произносимые англосаксы произнести не могут? А на десерт - откройте карту Исландии и почитайте вслух с хорошей дикцией разнообразные топонимы. Баурдарбунга, Гримсвётн, Лисюхоудль, Хофсйёкюдль.
Лучше это - Тиндфьядлайёкюдль, Тунгнафедльсьёкюдль, Эйяфьядлайёкюдль
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.06.2015, 10:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Это не слова, а предложения. То что Вы считаете исландским названием, это целое предложение. Разбейте на слова, все произносятся легко. У многих русских, условно, предки могут быть немцы, татары, молдаване, беларусы, и т. д. Если двигаться в глубь веков по вашим предкам, кто там может оказаться 3000 лет назад, откуда Вы узнаете? У дворян были родословные до какого-то колена, так там были очень разные люди. Что общего у Пушкина с его очень далёкими предками из Африки. Русский поэт. Его далёкие предки даже не догадывались, что есть Россия и кириллица. Мы все произошли от смеси различных культур, языков, письменности. И несём в себе всё, что создано человечеством.
Крейсер произошёл от лодки. А что у них общего? То, что плавают. И у нас общее то, что мы говорим, пишем. Но, немного по-разному, это уже природные условия создают разницу. Если начнёте изучать языки, удивитесь, сколько там общего. Трэба, требуе, се требуе, требую, требоваться. Это и на латыни и на славянском. Околиць, околица, Латинское слове и наше.
Раньше в школах учили латынь и греческий, после них проблем с языками не было. У нас тоже надо бы ввести. Молодёжь уже начинает учить латынь.
Сейчас достаточно средств, чтобы создать единый язык и единую письменность, понятные для многих. А не прятаться в национальные норы. Убрать эту почву для войн. Потом и с религиями разобраться. Почему из-за них войны, если Бог один.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.06.2015, 12:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

/Мы все произошли от смеси различных культур, языков, письменности./
Пока мне кажется все наоборот, смесь произошла от немногих.

/если Бог один./
Бог у всех один и у каждого он свой, истинный! В этом проблема. Если мы это будем трогать тогда мы получим мировую войну.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.06.2015, 16:07
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Интересные мысли из "Очерков..."
муж.род - дух - муж - селезень
жен.род - душа - жена - утка
ср. род - тело - дитя - яйцо

Раньше не замечал, что есть в руском языке слова общего рода - т.е. принимающие тот или иной род в связи с другими словами
Пример - сирота, плакса, тихоня...

Раньше в руском языке было три числа - единственное, множественное и двойственное
Пример - нога (ед.ч.) - ноз(ять) (дв.ч.) - ноги (мн.ч.)
р(оук)ка (ед.ч.) - р(оук)ц(ять) (дв.ч.) - р(оук)ки (мн.ч.)
Некоторые слова, которые мы привыкли относить ко мн.ч.на самом деле сохранили форму дв.ч.
Пример
Око - очи - очеса, рукав - рукава - рукавы, плечо - плечи - плеча, колено - колени - колена

Последний раз редактировалось Masilla; 26.06.2015 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.06.2015, 11:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Что там с переводом, вы посмотрели?
Возможно из таблицы нужно что то убрать а что то добавить.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 29.06.2015, 17:57
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Что там с переводом, вы посмотрели?
Возможно из таблицы нужно что то убрать а что то добавить.
Я пока все складываю в один файл без подробного разбора. Сначала систематизирую, а потом уже буду разсматривать пристальнее. Наверняка к тому времени появятся новые взгляды на суть вопроса (более правильные надеюсь). Зачем делать лишнюю работу, которая, к тому же, может увести в сторону. Я очень не спешу (уже писал об этом)! Сначала все должно уложиться по полочкам в мозге.

Еще немного того, что меня шокировало. Тем более, что имеет непосредственное отношение к разсматриваемому вопросу. Местоимения.
Местоимения стоит разсматривать как группу частей речи, подобную группе имен (имя сущ, имя прил, имя числительное) - местоимение существительное (я, ты), местоимение прилагательное (мой, ихний), местоимение числительное (несколько, столько). Об этом возможно позже буду писать подробнее.

В окончании глаголов 3 лица ТЪ произошло от указательного местоимения ТЪ, ТОЙ: иде|ТЪ, ид(оук)|ТЪ
Ф.И. Буслаев указал в местоимениях коренные буквы, которые потом стали суффиксами и окончаниями других частей речи
1л - М и Н - мы, ны (нас), меня, мне
2л - в, в(ять), т - вы, ты, вас, тебя
3л - онъ, оный - она, они
вопрос - къ/чь - кой, чей, къто, чьто, къ-д(ять) (где), та-къ (так), къ-гда (когда)
возвратное - с(енъ) - мыть|ся, особа (о соб(ять))
ближний предмет - с (сь) - сьд(ять) (здесь), вчерась, с|юда
дальний предмет - тъ - тот, то|гда, ту|да

Т.е. некоторые буквы слов могут нести значение принадлежности к чему/кому либо.
Пока почти ничего не понимаю, точнее понимаю, что очень тяжело будет вычленить такие вот суффиксы. С другой стороны все больше и больше убеждаюсь, что образ заложен в корне слова. Префиксы и суффиксы (словообразующие) ветвят коренное значение на гнезда корнеслов. Формообразующие части слова не несут смысла на уровне образа слова. Это другой уровень - словосочетания, предложения итп.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.06.2015, 18:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

И не тороплю, просто поинтересовался ходом процесса.
И в случае очевидных вам вещей тоже бы размышлял над вопросом.
Согласен, в начале все систематизируем.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.07.2015, 15:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Может быть это мои вымыслы но все же. Вспомнилось.
Когда то немного играл в игры серии Ultima. Так вот, там посвеместно встречается символ Оук. Действие игры происходит в древней Great British.
Немного погуглив нашел
Цитата:
Каруна легла в основу древнеэпического самскрита, обычного санскрита и деванагари, которые используются жрецами Индии и Тибета. В упрощённом виде Каруна использовалась западными Славянами, населявшими Скандинавию, Исландию, Германию, Францию, Великобританию, Данию, Ирландию и другие европейские государства.
http://rusovei.ru/%D0%91%D1%83%D0%BA...B8%D1%86%D0%B0

Кроме того в игре необходимо достигать уровня в 8ми добродетелях и 3х принципах. Что можно считать как коны или заветы. Что собственно и означает буквица оук.

Ultama Online так же содержит заглавные буквы данной буквицы. УО наоборот Оу(к)

Интересное совпадение.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 09.07.2015, 16:35
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Добрался до главы "Корни и корнесловы" в "Очерках...". Пересказывать смысла нет, да и много писать придется. проще прочитать. В общем мое рвение в поисках буквального смысла поубавилось. То что я чувствовал подсознательно в этой книге расписано доступным языком. Найти главный корень от которого образуются ветвенные или у других авторов "корневую основу" дело очень и очень непростое.
Опять упоминается общность корневых основ для разных языков, в т.ч. и не славянских.
Все чаще и чаще приходят мысли о том, что не в том направлении движемся. Многие вещи лежат на поверхности, но мы их не замечаем, а вместо этого усложняем поиск.
В общем из темы я не ухожу - буду выкладывать новую информацию и систематизировать старую, но дело это очень медленное.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.07.2015, 13:40
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Читая "Очерки...", обнаружил пример, который очень сильно напомнил мне разбор слова в поисках буквального смысла. Приведу этот пример полностью.

Старость. По сути, здесь три корня: ст - оснОвный, ар - вЕтвенный, ост - в роли суффикса. Ст - стабильность, стояние; ар=яр (а-я) - огненный, пылкий, горячий; ост - действие, перешедшее в качество. Таким образом ст|ар|ост|ь - остановка жизненной энергии, ставшая качеством. Действительно, в старости затухает жизнь тела, а потрудившийся дух готовится к временному отдыху
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.07.2015, 12:24
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1231648
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.08.2015, 12:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Пришел к выводу. Разбор по буквице хорошо действует на старых словах, исконных так сказать. Созданных в той системе. Такие слова сохранились в нашем современном языке, но их всего 40%. Именно столько сохранил наш язык от образной системы мышления. Другие слова в этой системе не имеет смысла анализировать. Сколько не пытался получается бред, даже если притягивать за уши все что можно.

Ст - слово твердо. Т.е. информация "устаканилась" в голове. Это состояние мудрости, уверенности в знании. Знание понято и запомнено.
Арь - однородность, сохранность. ВратАРЬ - хранитель врат, сухАРЬ хранение в состоянии сухости. КалендАРЬ - хранитель дат, БуквАРЬ - хранитель букв.
Ость - возможно от ос(ь) - основа.
Получается что старость это основа для хранения мудрости.
Старь - это состояние в котором сохраняется мудрость. Поэтому за советом всегда обращались к старикам.

И да. Можно сказать что дух человека прошел обучение и готов к дальнейшему пути. Он уже содержит необходимую информацию, он ее носитель.

В общем в этой системе можно анализировать лишь 40% слов как я уже сказал. Но это хорошая основа для того чтобы вспомнить как мыслили наши предки. Это же основа для объединения, некогда разделенного языка на Русский, Украинский, Белорусский.

Этого же знания достаточно (наверно) чтобы противостоять вновь вносимым искажениям в язык, чтобы сохранять и приумножать этот процент.
Пример с Украины
По русски: Самолет и вертолет. По государственному Украинскому Летак и хеликоптер. Ясно да. И таких блокираторов у нас в голове множество. Именно они забивают место в голове и мешают лучше мыслить.
Образная основа: сам летит - самолет. Вертолет летит потому что вертится. Когда заменили на хеликоптер то оборвали образные мыслительные связи.
Как программист могу констатировать. Такое хранение информации увеличивает количество необходимой памяти для сохранения того же количества информации. Затрудняет поиск информации. Кроме того в процессах мышления мы многое не поймем потому что стало меньше ассоциативных связей между блоками информации хранящихся в голове.
Это все приводит к эффекту канализированного мышления. Когда на одни и те же явления мы все как роботы выдаем одни и те же "штампы" совершенно не мысля. В общем это убивает способность мыслить. (не подставлять заученные штампы а получать решение заранее неизвестное.)
В данном примере я могу не зная слова понять его смысл, потому что оно составлено из образов, суммируя которые мы получим конечный смысл. Но когда я слышу "хеликоптер" если мной не было заучено что это, то я никогда и не пойму смысла.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 02.09.2015, 12:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Почему мы говорим "В Украине" а не "На Украине"?
Кого не спрошу все всю жизнь говорили на. И только после того как на Украине начался бардак, вдруг стало в.
Мы говорим "в России", "в США, "в..." и это естественно звучит. Потому что это отдельные страны. Не говорят на стране, говорят в стране.
Когда Украину отделили, и она стала отдельным образованием, поспешили и в мозгах граждан закрепить это понятие. Если это отдельная страна тогда нужно говорить в. А если это край Руси? Тогда логично говорить "на краю"? Язык не поворачивается сказать "в краю".
Раньше Русь делилась на скиты. Была красная Русь, черная, белая, поморская... и была Киевская Русь. Этот скит находился на краю Руси. Что и зашифровано в названии. Предполагаю, что название Украина было составлено по правилам буквицы, потому что оно переводится с нее:
Ук – приближение к чему либо, нахождение у чего либо
Ра – творчество, созидание
И – восстановление равновесия, гармонии и поддержание этого состояния
На – поверхность творения, земляной надел на котором творят
Несложно понять что это некая земля находящаяся на краю чего то более большого (Русь).

Образность русского языка была уничтожена позднее, в 1918году декретом народных комиссаров 804.
http://istmat.info/node/31587
Значит при создании названия еще действовали законы образного языка.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.09.2015, 15:29
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Украина, это просто у края. Окраина, украина. На окраине. Буквы меняют, в зависимости от фонетики. Кому как удобнее произносить. Речевой аппарат меняется в зависимости от климатических условий. Нам неудобно произносить французское Р, английское Р. Кроме нас, румын и монголов, никому не удобно произнести Ы. Горло другое. Примеров много. Суть слова не меняется.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.09.2015, 10:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Суть то не меняется, меняется форма кодирования этой сути а от этого меняется мышление.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot