форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2011, 16:03
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Оффтоп о КФС из ветки "Землятрясение в Японии"

[quote]
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
О том, что и США и Япония давно замышляют что-то недоброе на геополитической сцене мира, красноречиво говорит сегодня тот факт, что обе эти страны, как сговорившись, нарастили немыслимый по исчислению внешний государственный долг, который и у США и у Японии уже превысил 13 триллионов долларов!
и что? они свои долги прекрасно обслуживают. Вы читали когда-нибудь известия что у Японии проблемы по выплатам по долгам? Нет. Не ВАЖЕН размер долга, важна способность его погашать.И Япония такую способность имеет. У Португалии и Греции госдолг в десятки раз меньше, а вот погасить не могут - проблемы.

Дальше. Как заварушка может аннулировать внешние долги Японии? ДА ни как. Япония проиграет, даже не сомневайтесь ее штаты сольют (и ядером за нее не впишуться против России) и что дальше? **** еще глубже.

Дальше. 90% госдолга приходится на ВНУТРЕННИЙ госдолг. То есть по сути долг своим людям. (самим себе). С народом договорится можно всегда, другое дело с внешними кредиторами. Внутренний долг не оказывает такого напряжения как внешний - от внешнего теряется независимость в принятии внешнеполитических решений. хотя джаппы уже давно под пиндосами.

КОБ хочет нулевую ставку. Пусть почитают что это такое. http://www.rosbalt.ru/business/2011/01/28/813729.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2011, 17:27
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
и что? они свои долги прекрасно обслуживают. Вы читали когда-нибудь известия что у Японии проблемы по выплатам по долгам? Нет. Не ВАЖЕН размер долга, важна способность его погашать.И Япония такую способность имеет. У Португалии и Греции госдолг в десятки раз меньше, а вот погасить не могут - проблемы.

Дальше. Как заварушка может аннулировать внешние долги Японии? ДА ни как. Япония проиграет, даже не сомневайтесь ее штаты сольют (и ядером за нее не впишуться против России) и что дальше? Жопппа еще глубже.

Дальше. 90% госдолга приходится на ВНУТРЕННИЙ госдолг. То есть по сути долг своим людям. (самим себе). С народом договорится можно всегда, другое дело с внешними кредиторами. Внутренний долг не оказывает такого напряжения как внешний - от внешнего теряется независимость в принятии внешнеполитических решений. хотя джаппы уже давно под пиндосами.

КОБ хочет нулевую ставку. Пусть почитают что это такое. http://www.rosbalt.ru/business/2011/01/28/813729.html
1. Знаете почему Япония и США могут обслуживать свои долги? Потому что они магут печатать Йену и Доллар в неограниченных количествах. Отдать они их немогут, так как если напечатают по 14 триллионов то их валюта тснет туалетной бумагой.

2. Вам знакомо такое слово БАНКРОТСТВО?

3. Внутренний долг это долг не народу вы ошибаетесь, это долг государства т.е. народа частным банкира ФРС, которые печатают деньги. Тоесть американцы рабы ФРС.

4. Поймите неважно какой процент, дефляция или инфляция, если ты не печатаешь деньги своей страны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2011, 17:43
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
1. Знаете почему Япония и США могут обслуживать свои долги? Потому что они магут печатать Йену и Доллар в неограниченных количествах. Отдать они их немогут, так как если напечатают по 14 триллионов то их валюта тснет туалетной бумагой.
если вы думаете что вот так Япония может можно взять и напечатать, то увы. У вас инфантильные мышление захотели и напечатали.... бред какой-то.


Цитата:
3. Внутренний долг это долг не народу вы ошибаетесь, это долг государства т.е. народа частным банкира ФРС, которые печатают деньги. Тоесть американцы рабы ФРС.
О Боже. Это клинический случай. Без коментариев.
Вам лучше не высказывать свои мысли по этому поводу.Вы некомпетентны и смешны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2011, 17:54
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Понимающий

Ну если вы все понимаете, объясните мне как работает мировая финансовая система?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2011, 18:03
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Понимающий

Ну если вы все понимаете, объясните мне как работает мировая финансовая система?

вы даже вопросы задаете, сами не понимая что спрашиваете.
чтобы объяснить нужно не один день лекций, на эту тему толстые книги пишут. но знаю как вы видите : все через призму печатного станка ФРС.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2011, 18:22
Романчик Романчик вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: крупнейший транспортный узел на ДВ >>> ПОРТ ВАНИНО<<<
Сообщений: 15
Романчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Романчик

А вы знаете почему люди в перечисленых вами странах живут лучше нас?
Канешно знаю, теориия или даже правильнее сказать Империя Золотого Милиарда, кстати не так давно у Соловьева на передаче про ближний восток Жирик за эту теорию зацепился, мол типа излишнее население воостало, а земля прокормит 1 миллиард. Ну и давай жувать типа им надоел коррумпированный режим, и все такое. Хотя брехня это всё как говаривал Петров, царство ему небесное, ничто на планете не происходит просто так.
Так вот мы в число стран золотого миллиарда не вошли как то Houstone Project всётаки делает какие то успехи по определенным пунктам...В МРТ( в экономике есть такое понятие Мировое Распределение Труда) у нас четкая специализация: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ)))и всё)))больше ничего...
да чё говарить вы и сами это все знаете, я просто врубаюсь что мне уже реально надоело обо всем этом говарить, у меня уже какая то пассивность, или это осознание реальности приходит, такое чувство что я реально ничего сделать не смогу....да и поддержки у меня наверное нет может из за этого мне сейчас 24 будет в мае, а в следующем мае 25( наверное вообще отдохну!!!), а потом 26,27,28,29,30 и т.д. а в жини общества я ничего не изменю, вот это самая обида будет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2011, 18:43
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Романчик Посмотреть сообщение
Канешно знаю, теориия или даже правильнее сказать Империя Золотого Милиарда, кстати не так давно у Соловьева на передаче про ближний восток Жирик за эту теорию зацепился, мол типа излишнее население воостало, а земля прокормит 1 миллиард. Ну и давай жувать типа им надоел коррумпированный режим, и все такое. Хотя брехня это всё как говаривал Петров, царство ему небесное, ничто на планете не происходит просто так.
Так вот мы в число стран золотого миллиарда не вошли как то Houstone Project всётаки делает какие то успехи по определенным пунктам...В МРТ( в экономике есть такое понятие Мировое Распределение Труда) у нас четкая специализация: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ)))и всё)))больше ничего...
да чё говарить вы и сами это все знаете, я просто врубаюсь что мне уже реально надоело обо всем этом говарить, у меня уже какая то пассивность, или это осознание реальности приходит, такое чувство что я реально ничего сделать не смогу....да и поддержки у меня наверное нет может из за этого мне сейчас 24 будет в мае, а в следующем мае 25( наверное вообще отдохну!!!), а потом 26,27,28,29,30 и т.д. а в жини общества я ничего не изменю, вот это самая обида будет
Ошибаешься, изменишь, именно ты, и именно тогда когда тебя попробуют использовать в слепую, ты не дашь с собой этого сделать. Мне тоже 24, и я пока не являюсь членом ВВП КПЕ, не бегаю с листовками, не пишу слово КОБ на заборах, и т.д. Но несколько вещей я сделал:
- я поднял свою меру, что крайне важно для меня, как для личности.
- я больше не вхожу в эгрегор христианства и прочих сект, я просто знаю, Бог есть, и не какие посредники мне не нужны.
- благодаря этой информации, я начал совершенствоваться, как человек.
- меня будет намного сложнее использовать в слепую, впрочем как и любого кто читает эти строки.
- я стараюсь меньше зависеть от системы, например стал сыроедом, и понял что мои шансы выжить в экстренной ситуации, намного выросли, как и вырос мой иммунитет.
- я стараюсь как можно больше говорить о КОБ, да и просто нести правду о человеческом образе жизни и мышления, тем самым расширяя меру других, по мере возможностей.
Я думаю этот список можно при желании продолжить. И вам этого мало? Лично я каждый день благодарю Бога, за то что дал мне возможность постичь те знания которые укрывало от нас "жречество", и благодарю, Генерала - Петрова Константина Павловича, за то что он столько сделал для страны и для каждого её жителя, дав широкий ход концепции. Так что уважаемый Романтик, не стоит отчаиваться, в самой плохой ситуации, вы все равно будете на голову выше остального стада, и я уверен примете правильное решение от которого будет зависеть судьба многих людей. Удачи вам))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2011, 20:14
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
вы даже вопросы задаете, сами не понимая что спрашиваете.
чтобы объяснить нужно не один день лекций, на эту тему толстые книги пишут. но знаю как вы видите : все через призму печатного станка ФРС.
Вы мне начинаете напоминать моего кота. Он тоже все понимает но объяснить ничего не может.

Что вам непонятного в моем вопросе: "Как работает мировая финансово-кредитная система?" Может какие-либо термины? Не стесняйтесь, говорите.

Я же в свою очередь объясню принцип работы мировой финансово-кредитной системы. И чтобы это объяснить не нужно писать толстые книги или многондевные лекции.

Начала она свою работу в 1694 году, когда был основан частный банк Англии. Этот банк первым начал печатать бумажные деньги, не обеспеченные золотом. На банкноте была надпись, означавшая что ее можно обменять на золотые деньги. Но так как никто не мог проверить сколько золота в банке то и печатать их можно было в неограниченном количестве. Но все тайное рано или поздно становится явным и для того, чтобы эти деньги принимали к оплате, люди понимающие суть обмана Англия имела самый сильный флот и армию.

В 1913 создается вторая печатная машинка только уже в США и называется она ФРС. При этом была введена интересная система. Чтобы государству т.е. США получить деньги, необходимо было обратиться в ФРС и взять в долг под проценты деньги. А чтобы погасить долг и проценты нужно было взять еще один долг и тоже под проценты. Вот он ВНУТРЕННИЙ ДОЛГ США, который погасить невозможно.

Далее в 1944 в Бреттон-Вудсе ФРС делает следующий шаг - Доллар становится резервной валютой тоесть приравнивается к золоту, а все остальные валюты уже к доллару. Тоесть чтобы напечатать рубли нужно сперва продать чтобы либо за доллары, положить эти доллары в хранилище Центрального Банка (ЦБ), и на сумму эквивалентную полученным долларам напечатать рублей. Тоесть по сути ФРС распространила свое влияние на весь мир через создание ЦБ в каждом государстве. В 1944 г. весь мир принял такие условия кроме СССР, который будет повержен в холодной войне и приймет эти условия в 1990 г.

В 1971 г. ФРС отменяет золотое содержание Доллара и теперь его уже нельзя обменять на золото, тоесть он становится просто бумагой. Но так как США имеет самую сильную армию и контролирует экономики большинства стран, мир не имеет возможности отказаться от Доллара.

Однако некоторые страны все же развились до такой степени что США не может полностью их контроливароть и вышуждены идти на компромисс. Так в 1973 году в список резервных валют к доллару добавляются Японская Йена, Швейцарский Франк, Английский Фунт, Французкий Франк и Немецкая Марка. Две последние валюты объединяется в Евро. Тоесть на сегодняшний день только эти страны могут печатать свою валюту напрямую. Все остальные должны все также иметь резерв в долларах.

Тоесть становится совершенно очевидно почему США и Япония могут содержать сколь угодно большой долг, а другие страны не могут. Также становятся понятны все экономические чудеса возникающие в этих странах.

Вот видите как все просто? У меня получилось на одной странице описать всю кредитно финансовую систему. Я уверен и у вас получится и мы сравним их и выясним которая более правдоподобна.
Но если вы снова начнете вопить в мой адрес необоснованные оскорбления типа "вы некомпетентны и смешны" и при этом не опишите свою модель хотябы в общих чертах то я думаю вам стоит добавить в ник слово "мало".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2011, 20:26
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Романчик

Все значительно проще, они так хорошо живут потому, что они печатают деньги и контролируют другие страны через Центральные Банки (ЦБ), высасывая их них русурсы. Тоесть они ПАРАЗИТЫ.

Вам кажется что вы не можете ничего изменить? Это только вам кажется. Начните менять СЕБЯ. Получайте новый знания, изучайте КОБ, расширяйте свой кругозор и вы поймете как много зависит именно от вас.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2011, 20:44
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы мне начинаете напоминать моего кота. Он тоже все понимает но объяснить ничего не может.

Что вам непонятного в моем вопросе: "Как работает мировая финансово-кредитная система?" Может какие-либо термины? Не стесняйтесь, говорите.

Я же в свою очередь объясню принцип работы мировой финансово-кредитной системы. И чтобы это объяснить не нужно писать толстые книги или многондевные лекции.

Начала она свою работу в 1694 году, когда был основан частный банк Англии. Этот банк первым начал печатать бумажные деньги, не обеспеченные золотом. На банкноте была надпись, означавшая что ее можно обменять на золотые деньги. Но так как никто не мог проверить сколько золота в банке то и печатать их можно было в неограниченном количестве. Но все тайное рано или поздно становится явным и для того, чтобы эти деньги принимали к оплате, люди понимающие суть обмана Англия имела самый сильный флот и армию.

В 1913 создается вторая печатная машинка только уже в США и называется она ФРС. При этом была введена интересная система. Чтобы государству т.е. США получить деньги, необходимо было обратиться в ФРС и взять в долг под проценты деньги. А чтобы погасить долг и проценты нужно было взять еще один долг и тоже под проценты. Вот он ВНУТРЕННИЙ ДОЛГ США, который погасить невозможно.

Далее в 1944 в Бреттон-Вудсе ФРС делает следующий шаг - Доллар становится резервной валютой тоесть приравнивается к золоту, а все остальные валюты уже к доллару. Тоесть чтобы напечатать рубли нужно сперва продать чтобы либо за доллары, положить эти доллары в хранилище Центрального Банка (ЦБ), и на сумму эквивалентную полученным долларам напечатать рублей. Тоесть по сути ФРС распространила свое влияние на весь мир через создание ЦБ в каждом государстве. В 1944 г. весь мир принял такие условия кроме СССР, который будет повержен в холодной войне и приймет эти условия в 1990 г.

В 1971 г. ФРС отменяет золотое содержание Доллара и теперь его уже нельзя обменять на золото, тоесть он становится просто бумагой. Но так как США имеет самую сильную армию и контролирует экономики большинства стран, мир не имеет возможности отказаться от Доллара.

Однако некоторые страны все же развились до такой степени что США не может полностью их контроливароть и вышуждены идти на компромисс. Так в 1973 году в список резервных валют к доллару добавляются Японская Йена, Швейцарский Франк, Английский Фунт, Французкий Франк и Немецкая Марка. Две последние валюты объединяется в Евро. Тоесть на сегодняшний день только эти страны могут печатать свою валюту напрямую. Все остальные должны все также иметь резерв в долларах.

Тоесть становится совершенно очевидно почему США и Япония могут содержать сколь угодно большой долг, а другие страны не могут. Также становятся понятны все экономические чудеса возникающие в этих странах.

Вот видите как все просто? У меня получилось на одной странице описать всю кредитно финансовую систему. Я уверен и у вас получится и мы сравним их и выясним которая более правдоподобна.
Но если вы снова начнете вопить в мой адрес необоснованные оскорбления типа "вы некомпетентны и смешны" и при этом не опишите свою модель хотябы в общих чертах то я думаю вам стоит добавить в ник слово "мало".
Уж очень всё примитивно..
- Расскажи как работает автомобиль? Ррррррр !! Би Би...
Вот примерно так.
Мировая экономика это сложнейшая супер-система.С таким множеством факторов и прочего что просто страшно.Элементарное небольшое производство организовать и управлять им уже достаточно сложно и трудоёмко.А у вас мировая экономика в 10 строчек ))
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2011, 21:42
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

sashka236

Естественно людям управляющим нашей мировой финансово-кредитной системой не нужно чтобы каждый знал как она на самом деле работает. Поэтому и существует огромное количество заумных книг про экономику чтобы обычный человек начал читать и после первой страницы бросил со словами "это все очень сложно, мне не понять".

Естественно я описал не все моменты финансово-кредитной системы. Но это основной момент, который является определяющим.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2011, 10:38
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы мне начинаете напоминать моего кота. Он тоже все понимает но объяснить ничего не может.
а вы что объяснили? как работает мировая финансово-кредитная система?? спасибо, поржал. кредитно-финансовая система это огромных механизм с многими составляющими, отношениями и институтами. а у вас тут все через выпуск денег, доллар и золото. то что вы написали это 1% всего вопроса. У вас не профильного образования, поэтому видны только вершки, то с одного то с другого огорода. Не обижайтесь, ничего личного.

Цитата:
В 1913 создается вторая печатная машинка только уже в США и называется она ФРС. При этом была введена интересная система. Чтобы государству т.е. США получить деньги, необходимо было обратиться в ФРС и взять в долг под проценты деньги. А чтобы погасить долг и проценты нужно было взять еще один долг и тоже под проценты. Вот он ВНУТРЕННИЙ ДОЛГ США, который погасить невозможно.
если бы было так как вы говорите то долг правительства США был бы равен коллосальной сумме и не в 14. трлн.
контрольный вопрос который вас убъет наповал: сколько денег федеральное правительство США должно ФРС?

(подсказка, для этого нужно прочитать структуру госдолга США и даю 200% что вы никогда этим не интересовались)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2011, 10:45
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
sashka236

Естественно людям управляющим нашей мировой финансово-кредитной системой не нужно чтобы каждый знал как она на самом деле работает. Поэтому и существует огромное количество заумных книг про экономику чтобы обычный человек начал читать и после первой страницы бросил со словами "это все очень сложно, мне не понять".

Естественно я описал не все моменты финансово-кредитной системы. Но это основной момент, который является определяющим.
все эти заумные книги в 100 раз более подробней описывают то что вы тут нам написали, с секретов никаких не делают. но вы их хоть одну какую-то читали? нет. уверен на 200%. и поверьте там ничего сложного нет. я таких проичтал в период студенчесвта штук 20 и это немало.

и никаког основного момента вы не описали,как тут сказали мировая кредитно-финансовая система это супер система и это правильно, а то что там печатают деньги обеспечиваются они золотом или нет это всего лишь детали.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2011, 11:49
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение

а вы что объяснили? как работает мировая финансово-кредитная система?? спасибо, поржал. кредитно-финансовая система это огромных механизм с многими составляющими, отношениями и институтами. а у вас тут все через выпуск денег, доллар и золото. то что вы написали это 1% всего вопроса. У вас не профильного образования, поэтому видны только вершки, то с одного то с другого огорода. Не обижайтесь, ничего личного.
Как я выше писал, я обьяснил суть основных процессов в финансово-кредитной системе, если вы хотите остановиться на каких либо вопросах более углубленно, то можете указать на каком именно.

А за что на вас обижаться? За то, что вы пытаетесь меня поддеть ложными утверждениями о том, что я не знаю как работает финансово-кредитная система, и при этом сами не можете объяснить принцип ее работы? Или пытаетесь угадать есть у меня экономическое образование или нет? Это приемы ТРОЛЛЕЙ, а на них я не обижаюсь.

Вы не расстраивайтесь но я знаю как работает финансово-кредитная система. У меня есть высшее экономическое образование. Так что вы НЕ УГАДАЛИ.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение

если бы было так как вы говорите то долг правительства США был бы равен коллосальной сумме и не в 14. трлн.
контрольный вопрос который вас убъет наповал: сколько денег федеральное правительство США должно ФРС?

(подсказка, для этого нужно прочитать структуру госдолга США и даю 200% что вы никогда этим не интересовались)
Вы пытаетесь втянуть меня в какие либо частности. Не важно сколько именно правительство должно важен сам механизм.

А он такой:
Нуждаясь в деньгах, правительство США приходит в ФРС и просит 2 триллиона долларов. ФРС включает, не напрягаясь, на некоторое время печатный станок или вводит в компьютер пару цифр (наличных в экономике США примерно 5% остальные 95% безналичные) и таким образом предоставляет правительству США 2 триллиона долларов, а взамен получает расписку (поскольку ФРС предоставляет деньги только в долг и только под процент). Распиской правительства США являются гарантированные облигации государственного займа (или бонды, или, их называют ещё Treasures notes), которые правительство оставляет в ФРС на сумму взятую в долг.

Смысл этой операции заключается в том, что государственные облигации являются процентной (доходной) бумагой, по которой правительство США обязуется вернуть взятые деньги с условленным процентом по истечении определенного строка. И только тогда, ФРС вернёт правительству США их же долговые расписки взятые в виде облигаций государственного займа.

По истечении этого срока, правительство США должно придти в ФРС и отдать взятые сейчас 2 триллиона долларов, но уже с процентами которых всего при установленных сейчас 5,25 процентах набежит за год 105 миллиардов долларов, которые владельцы ФРС заработают за год просто введя пару цифр в компьютер.

Какой владелец этой системы, находясь в здравом уме, будет позволять учёным или журналистам в какой либо форме обсуждать эту систему, и наоборот, не будет платить неограниченные зарплаты профессорам и другим идиотам, защищающим эту систему? Денег на всех их хватит, а не хватит – они выпустят еще.

Но самое главное, заключается в том, что государство возвращает ФРС уже не «пустые», а вполне реальные деньги, которые население в той или иной степени наполнило реальной ценностью пока эти «выпущенные» деньги были в обращении и которые государство забрало у них через налоги.

То есть, одновременно идут два процесса: с одной стороны в обращение вливаются и вливаются ничем не обеспеченные деньги; а с другой стороны государство изымает у населения налоги, в буквальном смысле этого слова наполняя «произведенные» и не обеспеченные ни чем деньги - реальной ценностью.

Таким образом, ФРС выдаёт государству «пустые», ничем не обеспеченные деньги. Государство же запускает их в оборот и возвращает свой долг Центральному Банку (ФРС), с процентами и уже совершенно другими, реально обеспеченными деньгами.

Кстати, подоходный налог, как неотъемлемая часть этого бизнеса, был введён в США одновременно с введением Федеральной Резервной Системы – в 1913 году, как важнейшая составная часть этого бизнеса.

Техническая задача, для владельцев этой системы, заключается только в том, чтобы обеспечить функционирование кругооборота, при котором с одной стороны в него бы они «запускали» новые деньги, а с другой стороны в этот кругооборот поступали бы реальные налоги, которые и наполняют введенные деньги реальной ценностью. И именно это позволяет владельцам, производить деньги не ограниченно, бесконечно и абсолютно законно, и за «пустые» бумажки скупать реальные ресурсы, услуги и власть.

Таким образом, в современной экономике постоянно функционирует денежный кругооборот, состоящий из «выпущенных» денег и самых реальных ценностей. Этот механизм создали владельцы банков, в своих личных целях, превратив его в стоящий на виду у всех и в тоже самое время скрытый от всех «супер-насос» ресурсов, ценностей и власти.

В современном мире вся планета, работает к узкой выгоде этой самой небольшой группы людей, руководящих процессом «производства» денег и выкачивающим из него реальные, никем и ничем ни ограниченные богатства. То есть, вся планета фактически работает только на эту группу лиц - владельцев банков.

Но вы можете это опровергнуть и предложить свой вариант работы финансово кредитной системы, и мы его обсудим. ИЛИ НЕ МОЖЕТЕ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.03.2011, 12:13
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
а вы что объяснили? как работает мировая финансово-кредитная система?? спасибо, поржал. кредитно-финансовая система это огромных механизм с многими составляющими, отношениями и институтами. а у вас тут все через выпуск денег, доллар и золото. то что вы написали это 1% всего вопроса. У вас не профильного образования, поэтому видны только вершки, то с одного то с другого огорода. Не обижайтесь, ничего личного.
Авиалайнер это немыслимо сложная штука. Не думаю что кто-то в состоянии разобраться в каждой его системе. Ни один конструктор его целиком не знает. Однако любой школьник знает что летит он за счет разницы давления в воздушном потоке над и под крылом. Все остальные системы это прибамбасы к сути самого явления не имеющие никакого отношения.

Основа современной экономики это ссудный процент. Как, что и где и как это называется это не важно, как не важно в лайнере название производителя левого шасси. Безкризисная экономика на основе ссудного процента невозможна. Вот в чем суть, а все что написано в ваших книжках это описание устройства сан узла или закрылок. Срыв потока вот настоящая проблема, а не отказ сливного бочка.


Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
если бы было так как вы говорите то долг правительства США был бы равен коллосальной сумме и не в 14. трлн.
контрольный вопрос который вас убъет наповал: сколько денег федеральное правительство США должно ФРС?
в NY на одной из улиц весит электронное табло где этот долг показан. Есть и сайт в сети с тем же отсчетом. Однако это совершенно не важно. НЕ имеет никакого значения. Вы еще про ставки на бирже спросите. Раз их никто не помнит в уме, значит тут одни дилетанты )))
Цитата:
все эти заумные книги в 100 раз более подробней описывают то что вы тут нам написали, с секретов никаких не делают. но вы их хоть одну какую-то читали? нет. уверен на 200%. и поверьте там ничего сложного нет. я таких проичтал в период студенчесвта штук 20 и это немало.
Не делают? И в какой из этих книг написано что экономика построенная на ссудном проценте физически невозможна без кризисов?

Цитата:
и никаког основного момента вы не описали,как тут сказали мировая кредитно-финансовая система это супер система и это правильно, а то что там печатают деньги обеспечиваются они золотом или нет это всего лишь детали.
Ну с золотом может и фиг с ним, но когда первый этап смягчения денежной политики был почти целиком закрыт героином, то это уже не фиг с ним. Между прочем это 30 000 - 100 000 героиновых смертей в год только в России. Вы действительно не видите в этом проблемы?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.03.2011, 13:29
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

"Немного" отошли от темы. Предлагаю "Понимающего" под кат %)
----


Вот кстати интересное мнение по теме:
http://malchish-org.livejournal.com/85011.html

Но чего то тут не хватает в анализе. Может не учитываются колосальные долги Японии? И производство не будет расти без роста спроса (в смысле: люди будут убегать подальше от радиации - а производтво при этом расти будет ?). В любом случае скорее всего, это породит очередной виток влезания в долги (и без того не малые).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2011, 13:54
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
яблоки вообщего усиливают апетит и покидают желудок за 20 минут. так что яблоками наестся невозможно, ну если на час максимум.

крохами не обойдешься..это тебе так легко говорить
Простите, вы сыроед? если, нет, тогда я - человек который побывал на "обоих берегах реки", а вы "только на одном". Если вы верите тому что вам говорят (яблоки покидают желудок через 20 мин, вы это видели?),я верю тому что чувствую, знаете, мне даже в какой то мере плевать, как это работает, главное что это работает,и все!!! Так что прошу, не какие теории, товарищей Шариковых, или чьи то исследования, не изменят того, что я чувствую. Двадцать так двадцать, мне все равно, но мне этого хватает,и аппетит у меня полностью пропадает после трапезы. Если хотите это помусолить - пойдемте в тему сыроедение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2011, 15:02
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Вы не расстраивайтесь но я знаю как работает финансово-кредитная система. У меня есть высшее экономическое образование. Так что вы НЕ УГАДАЛИ.
----тогда не называйте этот ВУЗ. Не позорьте его. Хотя он не виноват. Вы все прогуляли. Ваша ФКС - выраженная через ФРС, необеспеченные доллары, дают под % и живут на них, и это страшная тайна которую Мальчиш Кибальчиш (дяд Сэм) не рассказал врагам, а рассказал всё что пишут учебники, уводя в сторону. Это типичный дилетантизм. Молодой человек. С вами ни один порядочный экономист или финансист разговаривать не станет – ты некомпетентны. Это видно за версту, хотя потому что финансисты и экономисты оперируют статистикой, данными, суммами, анализом. У вас этого нет. Так как вы размышляют профаны. Я такими неоднократно сталкивался. Вся ваша статистика это долг в 14 трлн долл. – всё. Знания и анализ закончился. Структуру долга никогда не смотрели, откуда он образовывается, кто кому должен – нет ничего. НО знаток кредитно-финансовой системы. Ну по КОБовски – да ради Бога. Я заметил что вот такие спецы как вы и вам подобные оперируют процент, ФРС, печатают доллары, дают под % - всё крутится через это. Больше ничего нет. Остальные знания пустое. Все дороги ведут в ФРС…. Экономисты балин


Цитата:
Основа современной экономики это ссудный процент.
-еще один «экономист». Все крутится вокруг ссудного процента. Капец. Это же надо так мозги запудрить?! Что такое ссудный процент? Цена свободного капитала. Не уж-то современная экономика строится на цене свободного капитала? Нет. Современная экономика это совокупность ОЧЕНЬ многих отношений. А у вас ссудный процент. Уберем ссудный процент или снизим его до 1%. Что станет с экономикой.? Ничего. Как была так и будет. Что мы видим и в Японии и в Европе.
Цитата:
в NY на одной из улиц весит электронное табло где этот долг показан.
-да вот только не показано структура этого долг. Сама цифра отображает лишь абсолютное число, но ничего не расшифровывает. Вы знаете структуру? Нет и никогда не интересовались –а зачем, хватит, это мозги нужно напрягать, а вдруг там ФРС нет так ерунда получится. Спрашиваю, сколько долларов правительство США должно ФРС. Жду ответа с конкретной ссылкой. (даю подсказку - вы удивитель сколько МАЛО правительство США должно ФРС - реально копейки).
Это тоже самое что сказать на казначейском счете на конец дня остались 30 млрд рублей. Что говорит эта сумма? НИ О ЧЕМ. Только о том сколько там денег. Здесь роль играют ОБОРОТЫ за день. А Обороты могли быть на триллионы. Надеюсь понятно объяснил
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2011, 15:10
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Понимающий

Но вы то понимаете как все на самом деле, и наверняка знаете ответы на вопросы:

1. Сколько долларов должна ФРС США?
2. Какова структура долга.
3. Какова структура финансово-кредитной ситемы.

Вам слово.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2011, 15:19
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Понимающий

Но вы то понимаете как все на самом деле, и наверняка знаете ответы на вопросы:

1. Сколько долларов должна ФРС США?
2. Какова структура долга.
3. Какова структура финансово-кредитной ситемы.

Вам слово.
я их знаю. поищите и вы. потрудитесь. много интересного узнаете.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.03.2011, 16:00
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Понимающий, здравствуйте
Вопрос: что надо изменить в текущей ситуации, чтобы процент по кредиту было на уровне, близком к 0? Можно даже в минусах. Без разницы какой вид кредита - для населения или для предпринимателей
Спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.03.2011, 16:33
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Понимающий, здравствуйте
Вопрос: что надо изменить в текущей ситуации, чтобы процент по кредиту было на уровне, близком к 0? Можно даже в минусах. Без разницы какой вид кредита - для населения или для предпринимателей
Спасибо
про минуса не нужно, кто вам будет дават деньги себе в убыток? вы согласны дать 100 рублей если вам вернут 95?

на самом деле нужно абстраироваться от самой цифры % и не воспринимать ее в плоскости "много - мало". стремление к нулю не имеет смысла, имеет смыл эффективность ставки, а она может быть эффектива и в 8% и в 10%. В Китае она около 7% и как мы видим экономика растет быстрыми темпами. С одной стороны ставка для бизнеса приелема, с другой стороны достаточна для того чтобы не раскручивлась инфляиця.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2011, 16:48
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Понимающий! Да,действительно яблоко проходит желудок за 30 минут в среднем, но пища усваивается не в желудке,а в кишечнике. У сыроедов увеличивается количество симбиотической микрофлоры и в последствии она обеспечивает его всеми необходимыми микроэллементами и аминокислотами(Ведь белок синтезируется в печени из аминокислот, не зависимо от того, растительного они происхождения или животного). Также в термическинеобработанном продукте содержаться ферменты,которые расскладывают его на кусочки под действием молекул водорода в желудочном соке. Именно этим обусловленно быстрое прохождение живой пищи через желудок. Но со временем чувство голода у сыроеда возникает очень редко, т.к. пища хорошо усваивается.Ведь чувство голода - это сигнал головному мозгу о нехватке питательных веществ в крови.
Сам сыромоноед 1год и 3месяца и проверил на себе теорию сыроедения.Поэтому могу об этом заявлять со 100% уверенностью.
Я Вас понимаю,т.к. ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ очень хорошо обрабатывает общественное сознание, не давая человеку вырваться из лап этих паразитов.Это осуществляется как на эгегориальном уровне людей входящих в эту сиситему, так и целенаправленно по злому умыслу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2011, 18:09
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
-еще один «экономист». Все крутится вокруг ссудного процента. Капец. Это же надо так мозги запудрить?! Что такое ссудный процент? Цена свободного капитала. Не уж-то современная экономика строится на цене свободного капитала? Нет. Современная экономика это совокупность ОЧЕНЬ многих отношений. А у вас ссудный процент. Уберем ссудный процент или снизим его до 1%. Что станет с экономикой.? Ничего. Как была так и будет. Что мы видим и в Японии и в Европе.
Ну так и у янки ставка рефинансирования 0 )) Они бы и -1 сделали если бы смогли ))) Однако все это не отменяет математическую сингулярность в самом ссудном проценте )))

В "Великой книге Манетаристких Камланий" смягчение денежной политики приравнено с снижению ставки рефинансирования ))) Так что ребята хоть трупиком хоть тушкой свои -1% и хотят получить ))) А вы говорите ссудный процент не причем )) Вообще они к этому нулю шли все 30 лет рейгономики и как видите пришли ))

На счет Японии вы правы, они действительно отменили у себя ссудный процент и самое главное ипотеку. С тех пор их и держат в черном теле. Может быть и выстояли бы если бы не эта напасть ((

Вы пожалуйста понты уберите. Нет сейчас нигде адекватного экономического образования. Если вы действительно хотите разобраться в мировой экономике, то вам придется полностью переучиваться. Причем нужно начинать именно с понимания математической модели экономики ссудного процента. Например 1кг золота под 5% годовых за 1000 лет дает массу Земли на вкладе. Ксожелению вы такой умный что азов не понимаете

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
-да вот только не показано структура этого долг. Сама цифра отображает лишь абсолютное число, но ничего не расшифровывает. Вы знаете структуру? Нет и никогда не интересовались –а зачем, хватит, это мозги нужно напрягать, а вдруг там ФРС нет так ерунда получится. Спрашиваю, сколько долларов правительство США должно ФРС. Жду ответа с конкретной ссылкой. (даю подсказку - вы удивитель сколько МАЛО правительство США должно ФРС - реально копейки).
Это тоже самое что сказать на казначейском счете на конец дня остались 30 млрд рублей. Что говорит эта сумма? НИ О ЧЕМ. Только о том сколько там денег. Здесь роль играют ОБОРОТЫ за день. А Обороты могли быть на триллионы. Надеюсь понятно объяснил
Вот тут я знаю тайную циферку и этой цифирькой вас всех отказлю! Не выйдет Не имеет никакого значения сколько левая голова должна правой если тело одно )))) Прижало нынче хвост, а он тоже один )))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2011, 18:42
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Землятрясение в Японии. Последствия, прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Ну так и у янки ставка рефинансирования 0 )) Они бы и -1 сделали если бы смогли ))) Однако все это не отменяет математическую сингулярность в самом ссудном проценте )))
это значит что спроса на деньги практически нет. это очень плохо, значи нечего развивать, куда вкладывать чтобы дело было прибыльное. инфляция у них околонулевая тоже как видим проблемы тоже у них не кислые.


Цитата:
Например 1кг золота под 5% годовых за 1000 лет дает массу Земли на вкладе. Ксожелению вы такой умный что азов не понимаете

100 раз слышал этот пример. и что? это обычная математика переведенная в деньги. Этот пример НИЧЕГО не значит т.к. он НЕВОЗМОЖЕН. А прогрессии считать я учился в школе. Давайте не золото а алмаз положим на 5% годовых, будет еще больше. И что? Ну вы меня поняли. Не ведитесь на эти примеры - они ничего не значат.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot