форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 16.09.2012, 06:41
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
Нагорная проповедь содержит одну единую мысль : во всем, как хотите,
чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними , в этом закон и пророки.
Что в этом бараньего?
Один из главных тезисов нагорной проповеди - ненасилие, пассивное принятие зла.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2012, 09:57
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Один из главных тезисов нагорной проповеди - ненасилие, пассивное принятие зла.
А для детей есть такой мультик "Крошка Енот", как там енот увидел свое отражение в воде, погрозил ему, и отражение тоже ему погрозило, он испугался, к маме убежал, а мама говорит, ступай на пруд и не бери с собой палку, ты ему улыбнись, он улыбнулся, и этот "зверь в реке" тоже улыбнулся, и дальше песня "С голубого ручейка начинается река, ну, а дружба начинается с улыбки", это мультик для детей, а вы Евгений 1977 считаете, что тема этого мультика "пассивное принятие зла"? По-моему, дак Нагорная проповедь - это пересказ этого мультика для взрослых, только дети этот мультик понимают, а взрослые Нагорную проповедь - нет.

Крошка Енот

А я вам скажу почему - потому что не все люди могут понять, что все, что с ними случается - и хорошее, и плохое - они создали для себя сами. Это ведь очень трудно такое понять, проще объявить, что все вокруг козлы, один я дартаньян, такой добрый и справедливый.

Для "людей дела" - воинов, управителей и прочих бандитов, которые хотят жить за счет других людей, и силой отбирать то, что им не принадлежит - Нагорная проповедь, действительно, вредна. Но и с ними нужно не силой бороться, а другими способами (в КОБ это называется "приоритеты"), а, например как тот же Иисус "разводил" мытарей, что они бросали деньги на дорогу и отправлялись бродяжничать с Иисусом.

Последний раз редактировалось Виктор66; 16.09.2012 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.09.2012, 19:28
Громова Светлана Громова Светлана вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 22
Громова Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Один из главных тезисов нагорной проповеди - ненасилие, пассивное принятие зла.
Уточните пожалуйста, что вы считаете злом и какою мерою его мерите?

А кстати что за тезис? И почему он главный?- Вероятно потому, что он вам больше всего ненравится и скорее всего оттого что вы его не поняли.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.09.2012, 16:43
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

А я вот думаю, почему люди становятся сыроедами, панками, фриками какими-то, кришнаитами, фанатами "спартака", и т.п. Почему никто не хочет христианином стать? Проповедовать учение Христа, следовать его заповедям, и т.п.? Это ведь так просто, вроде бы?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2012, 05:15
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Цитата:
Сообщение от Громова Светлана Посмотреть сообщение
А кстати что за тезис? И почему он главный?- Вероятно потому, что он вам больше всего ненравится и скорее всего оттого что вы его не поняли.
Нет, Светлана, потому что Вы невнимательны. Я четко написал ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ и написал это на основании всей христианкой традиции. Если не верите мне обратитесь к трудам отцов Церкви.

По поводу врагов: каждый сам выбирает себе врага исходя из общественной морали и личных побуждений, соответственно и мерой наделяет каждый сам.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.09.2012, 10:26
Громова Светлана Громова Светлана вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 22
Громова Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Нет, Светлана, потому что Вы невнимательны. Я четко написал ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ и написал это на основании всей христианкой традиции. Если не верите мне обратитесь к трудам отцов Церкви.

По поводу врагов: каждый сам выбирает себе врага исходя из общественной морали и личных побуждений, соответственно и мерой наделяет каждый сам.
А какие могут быть труды отцов церкви, если церкви нет ?
В евангелии Иисус говорит:" Я создам церковь.
Церковь это совершенное общество, где нет ни у кого нужды ни в чём, вы видели где нибудь такое? Образ этой церкви был явлен на примере первоапостольской церкви, но по причине уже в то время пролезшего
иудейства всё свелось к потугам исполнения заповедей Моисея, которых ни кто ни когда не исполнит, в этом случае церковью являться не могло, а вот синагогою вполне стало.

Но поскольку вы так и не назвали тезис , попробую догадаться сама.
вероятно это касается того, что если вас ударят по одной щеке, подставьте другую.
Вот кого и при каких условиях кто ударял по щеке?
Я о себе, когда я скажу кому правду, ну к примеру что человек лжец, у него возникает желание не только меня по щеке ударить, но и придушить меня и это реально . Но скажите пожалуйста если меня побьют разве я от этого перестану говорить правду? А разве это не подставить другую щеку?

Вот Иисус так поступал, он что фарисеям повиновался? Называя гробами окрашенными и сегодня таковых гробов полно, что свиду выглядят благопристойно, а внутри полны костей мертвых. Где у него было непротивление злу? Может только физически, но слово правды это гораздо более мощное оружие.

А если вы физически злом на зло ответите, то сами совершите зло.
А что лучше творить правду или зло?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.09.2012, 10:43
Громова Светлана Громова Светлана вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 22
Громова Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А я вот думаю, почему люди становятся сыроедами, панками, фриками какими-то, кришнаитами, фанатами "спартака", и т.п. Почему никто не хочет христианином стать? Проповедовать учение Христа, следовать его заповедям, и т.п.? Это ведь так просто, вроде бы?
Так в том то и дело, что называются христианами многие, а заповеди называют Моисеевы и тем самым отворачиваются от Христа и Его учения. Как в откровениях и написано, ты носишь имя будто жив, а сам мертв.
А Иисус проповедовал Евангелие Царствия, а не рабства. Пока человек подчняется закону морали или Моисееву закону, он по сути раб, да еще и судья . Потому как по этому-же закону судит других людей. Но живущий по Евангелию Царствия является Сыном Бога .
Слово Евангелие какой смысл несет? Если Ева - Жизнь, а Гелиос - Свет.

Вот носить облик какой нибудь религиозной или социальной группы проще, поступай как тебе предписано не размышляя, а для чего всё это надо. Но нося облик совершенным не станешь, а ведь каждый человек стремиться стать совершенным, в том что ему кажется совершенством.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.09.2012, 19:13
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Светлана, так значит возможно перевести КОБ на язык образов из Евангелия и создать версию для верующих православных?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.09.2012, 22:01
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Светлана, так значит возможно перевести КОБ на язык образов из Евангелия и создать версию для верующих православных?
А где эти "верующие православные", я чота ни одного не знаю? У меня теща считает себя "православной", я говорю, Отче наш знаешь, она - нет, я говорю, я не христианин, и то знаю, почему это так, и в чем твое "православие" заключается? Она и ответить ничего не может
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.09.2012, 11:00
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Согласно традиции теща с зятем должны пребывать в состоянии перманентной лютой вражды
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.09.2012, 19:10
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Вы правильно подметили, что большинство "верующих в Бога" страдают концептуальной неопределенностью и следят больше за формой чем за содержанием. Можем ли мы создать "новое церковное" учение, оперирующее церковными образами, но имеющими смысловую нагрузку по КОБ
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.09.2012, 23:12
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Согласно традиции теща с зятем должны пребывать в состоянии перманентной лютой вражды
Ты чо, намекаешь, что я назло теще выучил Отче наш? (задумалсо)


Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Можем ли мы создать "новое церковное" учение, оперирующее церковными образами, но имеющими смысловую нагрузку по КОБ
Конечно, можем, церковь - это ведь некоммерческая организация, объединяющая последователей определенной религии, я считаю, надо придумать новую религию (хотя, в качестве религии, видимо, может выступать что угодно, например, наука - имеет все признаки религии, в том числе слепую веру в могущество науки, веру в непогрешимость научных авторитетов, и т.п.).
При этом религиозные организации налогов не платят, и т.п. Так что, это перспективное направление, ИМХО
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.09.2012, 09:35
Громова Светлана Громова Светлана вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 22
Громова Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Светлана, так значит возможно перевести КОБ на язык образов из Евангелия и создать версию для верующих православных?
Такая версия Евангелия уже есть и она как раз и подходит для светского мира, коим является православие.
Диалектический и исторический материализм - учение о развитии и о всеобщей связи, но его тоже умудрились превратить в мёртвую догму.



Иисус говорил, Сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему всё, что творит сам.
А что он может видеть, как не объективные законы вложенные в творении. Ведь народ то Иисус учил притчами, в которых и излагал объективные законы, то что мог наблюдать каждый простой человек


"Диалектические законы существуют объективно, не зависимо от того, верит в них человек или нет.

Диалектические законы становятся видны через философию. Невозможно понять диалектику, если не изучать всю философию.

Философия - это наука наук.


В современном мире философию не считают наукой, и это справедливо, так как современное понимание философии, это все равно, что ее полное незнание.

Атеистическое понимание мира не уничтожило религиозное сознание, но оно уничтожила философию. То что люди сегодня считают философией, ей по истине не является, так как она существует отдельно от мира человеческого и ни как на него не влияет.
Философия живет в мире идей.
А атеизм не признает ничего, кроме материи. А потому и за науку принимают только то, что изучает материю и двигает научно-технический прогресс.
А через это люди превращаются в стадо животных, которые думают только о том, чтобы сытно есть и получать удовольствия через удовлетворения плоти.
Духовная жизнь выше жизни биологической.

Духовный материализм " И. Голаев.

Мир материи и процессы происходящие в нём, есть отражение мира духовного, в котором процессы происходят также, только мы их видеть не можем.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.03.2013, 16:55
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может Библия это не плохо?

Пока философия не объединится с политикой - мира на Земле не будет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot