форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2010, 06:31
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию инцест и генетический материал

считается, что инцест приводит к вырождению и генетическим дефектам, но вот смотрите, есть допустим изначально 2000 человек не родственников друг другу, 1000 мужчин и 1000 женщин, все создали пары и понаплодили по 2 ребёнка мальчика и девочки, получилось 1000 семей численностью 4000 человек, с помощью не сложных арифметических вычислений, можно догадаться, что без инцеста этого хватит на определённое количество людей, сколько я не считал, посчитайте кому не трудно, а дальше им либо прийдётся спариваться с родственниками либо вымереть

получается, что инцест не просто не приводит к вырождению и генетическим дефектам, это не просто нормально как и нормален не инцест, это в принципе неизбежно и мы многие зачаты родственниками или как? я пытаюсь разобраться, хотелось бы обсудить этот вопрос

возможно тема не в том разделе, но где её создавать я незнаю, если чо перенесите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2010, 12:25
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

При рождение человек наделяется определенными инстинктами об этом позаботилась природа, инстинкт от вымирания это как раз продолжение рода, получается вымирание не произойдет в том случае если если человек не достаточно развит интеллектуально, тогда вид человеческий не вымрет при данных условиях.
Лет 20 назад были совершены несколько открытий, что привело к возникновению науки "волновая генетика". Доказано было что сперва создаются материальные ресурсы а после они наделяются информацией о том для чего они нужны. На основе данной информации происходит использование материала из которого строиться живой организм - физическая оболочка.
Часть информации дает и человек своему ребенку, 1.5% от пары женщины и мужчины. Остальные 98,5% поступают в месте с душей если так можно выразиться, можно назвать энергией или наблюдателем.
1.5% это основная часть внешнего вида имеется введу от костей до кожи.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2010, 12:27
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

это конечно всё очень интересно, но немного не по теме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2010, 13:02
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение

получается, что инцест не просто не приводит к вырождению и генетическим дефектам, это не просто нормально как и нормален не инцест, это в принципе неизбежно и мы многие зачаты родственниками или как? я пытаюсь разобраться, хотелось бы обсудить этот вопрос
Думаю все дело в близости родства, именно родные по матери и отцу, будут в дальнейшем продолжать род, тогда возникнут значительные отклонения как физические так и психологические. Чем дальше родственник тем меньше отклонений. Естественно есть определенная точка, они уже достаточно дальние, после которой дальние родственники могут снова создавать пару и продолжать свой род.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2010, 06:08
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Varvar, Вы можете отличить близких родственников от седьмой воды на киселе или нужно объяснять?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2010, 08:59
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

но ведь всё равно родственник
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2010, 09:28
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
но ведь всё равно родственник
Все люди - родственники.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2010, 11:15
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
инцест приводит к вырождению и генетическим дефектам
Это миф. Можете вспомнить религию например Ветхий завет, как их брата Аврама и сестры Сары появился целый народ, чтобы не спутать родственник/не родственник делалось обрезание, по закону переспав не с родственником человека убивали . Генетические дефекты были до инцеста, например Сара была бесплодна. Мне известна семья, в которой появляются дети исключительно от родственников по крови.
Результат - высокий интеллект, хорошая наследственность, никто не болеет.
Лично я пока не могу проделать такой эксперимент в силу нравственности и моральных устоев.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2010, 12:41
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

С инцестом всё просто - здоровой будет только 1/4 детей.
Если женщина за свою жизнь рождает десяток-другой - но все кроме 2-3 помирают (потому что еды на большее число просто нет) - нет разницы, был инцест или не было, больные всё равно не выжили.
Не случайно инцест был проблемой только для королевских семей - где медицина была высокоуровневой.
А сейчас, когда в семье всего 1-2 ребёнка - последствия инцеста я думаю объяснять не надо.
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2010, 13:03
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Сообщение от on-lite Посмотреть сообщение
Это миф. Можете вспомнить религию например Ветхий завет, как их брата Аврама и сестры Сары появился целый народ
также как и адам и ева, ной со своими парными животными, удивительно просто, что такой факт до которого догадаться очень легко, я ещё в детстве как то понимал то про, что создал тему, правда только щас этим вопросом задался, не оглашён учёными и считается, что инцест приводит к дефектам
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2010, 13:18
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

по идее изначально должно было быть 2 человека и от них пойти род человеческий, значит все люди родственники, братья и сёстры можно сказать, но в условиях где нет не родственников и понятие родственники не применимо ибо оно просто бессмысленно, также как и инцест или не инцест, тут получается всё одно

но тут уже встаёт вопрос о том как появилось человечество, если его создали другие существа, то опять же получается всё те же 2 человека, если от обезьян и сразу из обезьян получилось некоторое количество людей, то опять же когда то были и 2 изначальные обезьяны

то есть в любом случае внутри вида или расы все имеют схожие ("родственные") гены, разве не так?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2010, 14:55
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Сообщение от on-lite Посмотреть сообщение
.
Лично я пока не могу проделать такой эксперимент в силу нравственности и моральных устоев.
Да плюньте и проведите. С кем спать собираетесь - с мамой? Или сестрой?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2010, 19:20
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Древнеегипетское жречество знало последствия инцеста.
Поэтому ничего не говорило об этом фараонам.
Выродками проще управлять.
Плюс сбывающиеся предсказания о вырождении династий укрепляли его авторитет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2010, 22:05
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
по идее изначально должно было быть 2 человека и от них пойти род человеческий, значит все люди родственники, братья и сёстры можно сказать, но в условиях где нет не родственников и понятие родственники не применимо ибо оно просто бессмысленно, также как и инцест или не инцест, тут получается всё одно

но тут уже встаёт вопрос о том как появилось человечество, если его создали другие существа, то опять же получается всё те же 2 человека, если от обезьян и сразу из обезьян получилось некоторое количество людей, то опять же когда то были и 2 изначальные обезьяны

то есть в любом случае внутри вида или расы все имеют схожие ("родственные") гены, разве не так?
Наверно все изучали биологию и видел амеб, амебе не нужен партнер, оно само справится понимаешь? Вот такая самодостаточная амеба.
Вот от таких видов и возникли более сложные имеющие половой признак.
А так как они развивались по все земле, то и обезьяны появились везде, где-то раньше где-то позже и люди также. не 2шт. как в библии а везде и много.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2010, 10:38
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Кстати, в природе предусмотрены естественные механизмы противодействия близкородственному скрещиванию.

А в теории государства и права одна из теорий так и называется: "теория инцеста".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2010, 11:09
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Древнеегипетское жречество знало последствия инцеста.
Поэтому ничего не говорило об этом фараонам.
Выродками проще управлять.
Плюс сбывающиеся предсказания о вырождении династий укрепляли его авторитет.
А как Вы отнесетесь к тому, что так называемое Вами "древнеегипетское жречество" сами продолжали свой род через инцест? Вопрос "стерильности" генофонда.

Я не зря упомянул про Аврама и Сару, судя Ветхому завету от них произошел народ, еврейский народ. Вы прекрасно знаете кто такие евреи и чем они отличаются от других национальностей. Они умнее, хитрее, находят нестандартные решения, они управленцы.
Как такое может быть через инцест? Получается выродками проще управлять, а тут они сами (по Вашему мнению и по мнению КОБ) управляют Вами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2010, 11:23
Паша Бор Паша Бор вне форума
участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 247
Паша Бор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Сообщение от on-lite Посмотреть сообщение
Они умнее, хитрее, находят нестандартные решения, они управленцы
если вы сами в это верите, то - да, для вас это так и есть.. и как следствие - вы уже готовы им подчиняться
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2010, 11:25
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Сообщение от on-lite Посмотреть сообщение
А как Вы отнесетесь к тому, что так называемое Вами "древнеегипетское жречество" сами продолжали свой род через инцест? Вопрос "стерильности" генофонда.
Можно было уже тогда подсчитать: сколько людей необходимо для поддержания генофонда из расчета "седьмой воды" для того, чтобы обеспечить сменяемость 22 мужчин.

Цитата:
Я не зря упомянул про Аврама и Сару, судя Ветхому завету от них произошел народ, еврейский народ. Вы прекрасно знаете кто такие евреи и чем они отличаются от других национальностей. Они умнее, хитрее, находят нестандартные решения, они управленцы.
Как такое может быть через инцест? Получается выродками проще управлять, а тут они сами (по Вашему мнению и по мнению КОБ) управляют Вами.
Оснований доверять Ветхому завету у меня нет.
Это еще вопрос: кто хитрее? Еврей или татарин?
Особая "хитрость и нестандартность" еврея вполне объяснима с культурной точки зрения.
Иудаизм - самая регламентированная религия.
Собственно евреи - это анклав. А анклав вынужден оттачивать навыки выживания. Друзей у этого анклава нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2010, 11:59
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
если вы сами в это верите, то - да, для вас это так и есть.. и как следствие - вы уже готовы им подчиняться
Цитата:
Это еще вопрос: кто хитрее? Еврей или татарин?
Тогда почему вокруг евреев столько разговоров? Да и факт что у власти большинство евреев. Что касается иудаизма, то это религия рабов и пропагандируется там рабство. В Торе об этом так и заявляется, евреи избранный народ, остальные рабы.
Но дело не в этом, я не защищаю и не опускаю нацию евреи.

Я не сторонник инцеста, но речь о другом веду.
Перенеситесь в другое время и другое измерение в сознании, где инцест разрешен, а сношение с другими родами запрещено как морально так и по законодательству! Ключ в том, что Вы будете вынуждены принять такие правила, Вы побоитесь нарушать их, из-за чувства страха, ведь для Вас в какой то момент важно что скажут другие люди? по сути являемся надзирателями самих себя, в этом и заключается управление.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.08.2010, 12:20
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Тогда почему вокруг евреев столько разговоров? Да и факт что у власти большинство евреев. Что касается иудаизма, то это религия рабов и пропагандируется там рабство. В Торе об этом так и заявляется, евреи избранный народ, остальные рабы.
Но дело не в этом, я не защищаю и не опускаю нацию евреи.
Опять же клановость позволяет им занимать высокие посты.
Евреи - это не просто рабы, а рабы-надзиратели. Обманутые, самодовольные и спесивые.
Опускать или защищать их не нужно.
Человеку не нужен фон из опущенных. Их нужно вытаскивать из этого сатанизма нормальной здоровой критикой.
И не только их.

Цитата:
Я не сторонник инцеста, но речь о другом веду.
Перенеситесь в другое время и другое измерение в сознании, где инцест разрешен, а сношение с другими родами запрещено как морально так и по законодательству! Ключ в том, что Вы будете вынуждены принять такие правила, Вы побоитесь нарушать их, из-за чувства страха, ведь для Вас в какой то момент важно что скажут другие люди? по сути являемся надзирателями самих себя, в этом и заключается управление.
Небольшое уточнение. В этом измерении инцест полезен и его полезность на 100% доказана?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.08.2010, 12:46
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Если бы я в пример привел не инцест, а умертвление детей с физическими отклонениями, Вы бы тоже искали полезность?
Это пример, мыслите пожалуйста абстрактно в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.08.2010, 14:38
Саргаска Саргаска вне форума
гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 158
Саргаска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Как такое может быть через инцест?

А с чего Вы взяли, что они культивируют инцест? сылка на библию о событиях пятитысячелетней давности - Вы это серьезно?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.08.2010, 14:50
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Я не думаю что инцест нарушает генетику, если Вы думаете обратное ответьте каким образом это происходит и источник мысли пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.08.2010, 19:10
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Сообщение от on-lite Посмотреть сообщение
Если бы я в пример привел не инцест, а умертвление детей с физическими отклонениями, Вы бы тоже искали полезность?
Это пример, мыслите пожалуйста абстрактно в этом направлении.
На мой взгляд, этот пример несколько оторван от реальности.
Что вы хотели им сказать?
Только не надо ответа в стиле "развивайте меру понимания".

Цитата:
Я не думаю что инцест нарушает генетику, если Вы думаете обратное ответьте каким образом это происходит и источник мысли пожалуйста?
По правилам логики бремя доказательства лежит на выдвинувшем утверждение.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.08.2010, 13:05
Аватар для Psixo
Psixo Psixo вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 50
Psixo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: инцест и генетический материал

Цитата:
Я не думаю что инцест нарушает генетику
Природе безразлично что Вы там "не думаете". Можете продолжать "не думать", что земля круглая,а птицы не летают, так как ползают по небу ... к сожалению, глупость и некоторые психические расстройства, неизлечимы.

Последний раз редактировалось Psixo; 18.08.2010 в 13:39.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot