форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.07.2010, 19:31
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

и что?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.07.2010, 19:59
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Цитата:
хе-хе, человек никогда не изучавший элементарные азы экономики будет мне тут рассказывать умные весчи и про причины кризисов.
Укажите мне фразу где я сказал, что я не изучал экономику, хотя точнее было бы сказать экономистику. Возможно я автор некоторых учебников по мировой экономике, это что-то изменит? Может тогда я для вас авторитетом стану?

Цитата:
вы хоть послушайте людей разбирающихся в этой области, хотя ы тех которые сказали что обеспечивать валюту не нужно и они сто раз правы
Люди, "разбирающиеся" в этой области, для меня не значат ровным счётом ничего. Я не зомби и умею думать своей головой и анализировать. Так что не надо мне выдавать чьё-то субъективноё мнение, как должный объективный факт.

Цитата:
именно, дорогой, именно. бакс стабилен и надежен и благодаря сильной экономике, а не потому что экономику накачивают деньгами... не меняйте вы следствие и причину.
Ответьте мне всего на один вопрос, если доллар такой стабильный и крепкий, почему бы России вообще не отказаться от рубля. Ликвидировать печатный станок, изъять и сжечь всю рублёвую массу и перейти на расчёт в долларах. Пусть доллары печатают американцы, обеспечивают их своей "сильной" экономикой, а мы будем использовать эту бумагу во всех расчётных операциях, в том числе и внутри страны. Ну-с?


Цитата:
бакс стабилен и надежен и благодаря сильной экономике
Цитата:
тех которые сказали что обеспечивать валюту не нужно и они сто раз правы
Стоп, стоп, стоп. Нестыковочка в ваших суждениях. Вы же говорите, обеспечивать валюту не нужно, а равно фразой выше утверждаете, что бакс надёжен и стабилен благодаря тому, что обеспечен сильной экономикой. Иначе говоря, убираем обеспечение бакса экономикой США (хотя какая там к чёрту экономика) и бакс уже всё, ненадежный и нестабильный?

Цитата:
ваше видение - ваши домылы, догадки, фантазии, абстрактная работа мозга, у вас ни калейдоскоп, ни мозаика, ни элементарных знаний - какой-то хаос из выхваченных фраз, фантазий, чужих мыслей.. - системы никакой.
ну нельзя же так, чессн слово
Можно, если тебе хотят навязать чужое мнение, якобы, объективное подкреплённое мировой практикой и тоннами "учёных" трудов. Таким же образом в совке студентов заставляли учить марксистско-ленинскую философию. Хотя, читая ваши посты, смотрю что современное образование не далеко ушло.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.07.2010, 20:26
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

[quote]
Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Укажите мне фразу где я сказал, что я не изучал экономику, хотя точнее было бы сказать экономистику. Возможно я автор некоторых учебников по мировой экономике, это что-то изменит? Может тогда я для вас авторитетом стану?
конечно, такие люди заслуживают уважения ибо реально владеют знаниями, овладевают которыми не один год. для вас лекции преподаватели вузов ничего не значат? вы уже все сами знаете и готовы читать лекции?

Цитата:
Люди, "разбирающиеся" в этой области, для меня не значат ровным счётом ничего. Я не зомби и умею думать своей головой и анализировать. Так что не надо мне выдавать чьё-то субъективноё мнение, как должный объективный факт.
восприятие мнения авторитетных людей это уже зомби? извольте. я к мнениям, например, прислушиваюсь, одни мне кажутся убедительными, другие нет, вы правильно сказали про анализ, но говорить что мнение уважаемых и авторитетных людей для вас ничего не значит - я не понимаю. КОБ - это мнение и видение людей. тоже самое.

Цитата:
Ответьте мне всего на один вопрос, если доллар такой стабильный и крепкий, почему бы России вообще не отказаться от рубля. Ликвидировать печатный станок, изъять и сжечь всю рублёвую массу и перейти на расчёт в долларах. Пусть доллары печатают американцы, обеспечивают их своей "сильной" экономикой, а мы будем использовать эту бумагу во всех расчётных операциях, в том числе и внутри страны. Ну-с?
такой логикой можно сказать, а зачем нам президент и правительство. становимся 52 штатом (или каким там) США и все. там народ живет лучше, сделают и нам жизнь лучше, у наших-то правителей это никак не получается.

для обеспечение "кровью" национальной экономики нужна своя валюта, пользоваться в международных расчетах другой валютой не зазорно и не унизительно, сделайте свою нацвалюту такой чтобы она была международной и ею тоже будут пользоваться другие страны.


Цитата:
Стоп, стоп, стоп. Нестыковочка в ваших суждениях. Вы же говорите, обеспечивать валюту не нужно, а равно фразой выше утверждаете, что бакс надёжен и стабилен благодаря тому, что обеспечен сильной экономикой. Иначе говоря, убираем обеспечение бакса экономикой США (хотя какая там к чёрту экономика) и бакс уже всё, ненадежный и нестабильный?
когда на форуме здесь идет речь об обеспечении то понимается ввиду что обеспечение рубля драгметаллом или несостоятельной теорией энергией (электроэнергия). вот что я имел ввиду. а стабильность валюты напрямую зависит от состояния экономики страны в целом и проводимой властями финансово-экономической политики.

Цитата:
Можно, если тебе хотят навязать чужое мнение, якобы, объективное подкреплённое мировой практикой и тоннами "учёных" трудов. Таким же образом в совке студентов заставляли учить марксистско-ленинскую философию. Хотя, читая ваши посты, смотрю что современное образование не далеко ушло.
если вы заметили то чужие мнения я не приводил кроме своих. я всего лишь подкреплял свои доводы статистикой (или это тоже все вранье), экономическими публикациями, давая ссылки, собственно чего от вас не видел.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.07.2010, 22:34
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Цитата:
восприятие мнения авторитетных людей это уже зомби? извольте. я к мнениям, например, прислушиваюсь, одни мне кажутся убедительными, другие нет, вы правильно сказали про анализ, но говорить что мнение уважаемых и авторитетных людей для вас ничего не значит - я не понимаю. КОБ - это мнение и видение людей. тоже самое.
Вы правы, но есть разница. Нельзя строить собственное мнение, только лишь на основе мнения "авторитетов". Так что к любой информации всегда надо подходить критически, даже к КОБ, оно здесь не исключение.

Цитата:
когда на форуме здесь идет речь об обеспечении то понимается ввиду что обеспечение рубля драгметаллом или несостоятельной теорией энергией (электроэнергия). вот что я имел ввиду.
Я не гадалка, чтобы гадать что имеется в виду. Не надо несостоятельность своих тезисов скрывать за подобными фразами.

Цитата:
такой логикой можно сказать, а зачем нам президент и правительство. становимся 52 штатом (или каким там) США и все. там народ живет лучше, сделают и нам жизнь лучше, у наших-то правителей это никак не получается.

для обеспечение "кровью" национальной экономики нужна своя валюта, пользоваться в международных расчетах другой валютой не зазорно и не унизительно, сделайте свою нацвалюту такой чтобы она была международной и ею тоже будут пользоваться другие страны.
Ну в общем я так и предполагал, что вы уклонитесь от прямого ответа и начнёте уводить разговор в сторону. Подумайте на досуге почему нужна собственная валюта, хотя я подозреваю, что вы ответ и так знаете, но не хотите озвучить. И подумайте так же над тем, каковы последствия того, что весь мир использует доллар в качестве единой меры стоимости и какие возможности это открывает для экономики самих США, и упускают ли они эти возможности. http://ictsd.org/i/news/bridgesrussian/49677/

В общем, всё что я хотел сказать, я сказал. Спасибо за беседу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.07.2010, 10:48
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Иванко, здравствуйте.
Сразу скажу - не специалист в макро- и микро-экономических вопросах, так как был приверженцем тезиса "мое дело маленькое, пусть этим специалисты занимаются". Студентом изучал политэкономию по программе СССР. Самостоятельно читал и вникал в микро- и макроэкономику, когда их начали вводить в образовательный процесс после "развала" СССР.
Кроме того удивлялся и никак не мог понять Адама Смита с его тезисом, что сдача в аренду жилья вредна экономике государства (поправьте если я не прав). Т.е. развивался в меру своего понимания.
Потом КОБ и уже стало интереснее. Форум, диспуты с Ефремовым.
Теперь действительно есть желание повысить свою меру понимания в вопросах экономики.

Естественно повысить меру понимания можно только в спокойной обстановке и без призывов поступить в ВУЗ, RTFM и т.д.

[анализ ветки]
Объединяющий момент: и Вы, и Ефремов, и dnom в своих спорах общаетесь на русском языке и возвращаетесь к проблемам России.

Разъединяющий момент: различные точки зрения на одни и те же факты, обусловленные различным пониманием причинно-следственных связей

Цель: объединить усилия для улучшения жизни как отдельно взятой личности так и всего населения. Прошу меня поправить, если я ошибся в цели.
[анализ ветки]


Теперь вопрос, изходя из выбранной цели:

Что Вы, как специалист в данной сфере, и изходя из Ваших целей предлагаете изменить/приспособить/отбросить в обществе?
С Ваших позиций и на основе современной экономики, чтобы улучшить одну из важнейших составляющих жизни общества?
Хотел бы обсудить Ваши варианты анализируя степень (мощность) их влияния на общество и общественные процессы.

Пример:

тезис: доллар - крепкая валюта
воздействие тезиса: образ крепкой валюты проникает в массы
результат воздействия:

на человека - моя соседка тетя Маша сбережения переводит в доллары

на общество -

люди вкладываются в доллары, покупая их на рубли;
рубли выбрасываются в экономику;
при росте рублевой массы и низкой производительности труда увеличивается инфляция;
инфляция бъет по бюджетникам;
качество труда бюджетников падает;
растет число людей с калейдоскопом в голове;
моя соседка тетя Маша переводит свои сбережения в доллары

Спасибо
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.07.2010, 12:06
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Нужно завязать экономику на национальную валюту, а не на иностранную.
А для этого нужно, сделать для бизнесса нацвалюту более привлекательной нежели доллар, а это делается путём снижения % ставок по кредитам в нацвалюте и чтобы % по кредиту в нацвалюте были меньше нежели % по кредиту в долларах...

Не копить доллары в стабфонд для будущих поколений, а на эти бабки нанемать иностранцев и покупать у них товары и модернизировать страну.
Или консервировать месторождения для будущих поколений, а продавать за бугор ровно стоко, скоко мы у них будем покупать, чтоб экспорт=импорту.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.07.2010, 13:57
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

kucherywy, получается, что это и не модерниздец совсем, а правильное решение?
Я балдею.
Не с Ваших слов. С тенденций и их анализа

Последний раз редактировалось guest00; 31.07.2010 в 13:58. Причина: добавил причину, по которой балдею
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.07.2010, 15:44
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

kucherywy, мне Ваше предложение очень напоминает действия властей США.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.07.2010, 15:51
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Нужно завязать экономику на национальную валюту, а не на иностранную.
А для этого нужно, сделать для бизнесса нацвалюту более привлекательной нежели доллар, а это делается путём снижения % ставок по кредитам в нацвалюте и чтобы % по кредиту в нацвалюте были меньше нежели % по кредиту в долларах...

Не копить доллары в стабфонд для будущих поколений, а на эти бабки нанемать иностранцев и покупать у них товары и модернизировать страну.
Или консервировать месторождения для будущих поколений, а продавать за бугор ровно стоко, скоко мы у них будем покупать, чтоб экспорт=импорту.
+1
Согласен полностью.
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.07.2010, 16:21
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Добрый день!

guest00
kucherywy, получается, что это и не модерниздец совсем, а правильное решение?
мне Ваше предложение очень напоминает действия властей США.

Я вас не понимаю, разъясните пожалуйства вашу позицию...
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 31.07.2010, 17:02
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

kucherywy, Здравствуйте!

Цитата:
Я вас не понимаю, разъясните пожалуйства вашу позицию...
Я не позиционируюсь. Созидаем.

Цитата:
на эти бабки нанемать иностранцев и покупать у них товары и модернизировать страну.
1. Сколково. Направление на модернизацию. Привлечение иностранцев.
2. ВП. Прогрессирующий «стабилизец» и выход из него
в устойчиво-безкризисное развитие страны
3. Ваше предложение

Теперь думаю.

Цитата:
Нужно завязать экономику на национальную валюту, а не на иностранную.
А для этого нужно, сделать для бизнесса нацвалюту более привлекательной нежели доллар, а это делается путём снижения % ставок по кредитам в нацвалюте и чтобы % по кредиту в нацвалюте были меньше нежели % по кредиту в долларах...
Штаты, как мне кажется, предельно четко реализовали такое поведение. Замените слово доллар на тройскую унцию. Субъективное мнение.
Есть ли где анализ изменения политики кредитования в Штатах за последние 100 лет?

Последний раз редактировалось guest00; 31.07.2010 в 17:07. Причина: добавил вопрос про кредитвание в Штатах
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.08.2010, 23:01
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Нужно завязать экономику на национальную валюту, а не на иностранную.
экономика и так на национальной валюте сидит. хождение другой валюты в стране ничем не угрожает. доллар ходит и в Японии и в Китае и в Европе везде и никто не кричит про какие-то угрозы. Япония за свой экспорт и Китай берет баксы и что? это не проблема.


Цитата:
А для этого нужно, сделать для бизнесса нацвалюту более привлекательной нежели доллар, а это делается путём снижения % ставок по кредитам в нацвалюте и чтобы % по кредиту в нацвалюте были меньше нежели % по кредиту в долларах...
ерунда. мелочность. нет глобального видения. российским компаниям и бизнесу вообще нужна не нацвалюта, а УСЛОВИЯ для развития и гарантий инвестиций. Весь мир знает что вести бизнес в России ВЕСЬМА рискованно и это первое на что смотрят иностранцы.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.08.2010, 19:22
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Привет!

Иванко
экономика и так на национальной валюте сидит. хождение другой валюты в стране ничем не угрожает
Да пускай этот доллар ходит и евро, токо пускай рубль или гривна будут дешевле иностранной валюты... Чтобы национальный бизнесс пользовался национальной валютой, а не иностранной.
Объясняю угрозу. и она случилась уже к сожалению, например, в Украине на протяжении, наверно, лет десяти как минимум, привлекательна иностранная валюта, т.к. она дешевле, ну кредит в долларах стоит гораздо дешевле кредита в гривнах и украинский бизнесс назанимался этих долларовых кредитов, а сейчас кризисс, эти доллары неоткуда взять, и украинское правительство берёт кредиты у МВФ дабы платить по кредитам... А если бы, кредиты были в нацвалюте, финасовый кризисс разрулили бы элементарно за счёт печатного станка, но увы, т.к. экономика на долларе, приходится влазить в кредиты, т.к. доллары печатать не умеем...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.08.2010, 11:44
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Валютные курсы и решение проблем экономик

Так всё потому, что правительство рулит национальной валютой менее грамотно, чем США - долларом...
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot