форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ВОДА: методы очистки; ваше тело просит воды; талая вода...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 08:04
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Способы фильтрации воды.

Недавно столкнулись с семьей жены с проблемой - качество водопроводной воды.

Ребенок сестры болеет, диагноз врачей намекает на некачественную воду (показали анализы). Сами все черти-как себя чувствуем...

С этого начались поиски способов очистки воды.
Сразу же естественно начали ходить по магазинам и смотреть на всякие фильтры - но их много, а я, как говорится, один .

Что выбрать? Такие ли ВСЕ фильтры замечательные? Какие тогда лучше? Что посоветуете тем, у кого с деньгами не очень (фильтры от 5тыс.руб. недоступны)?

Плюс к этому наверняка имеются кроме фильтрации и различные способы очищения воды в домашних условиях, о которых хотелось бы узнать.

В общем - знатокам вопрос. Если есть ссылки на литературу по данной теме - замечательно. Также приветствуются предложения недорогих качественных фильтров (можно со ссылками), а также описания способов очистки воды.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2009, 12:57
Аватар для Бульдозер
Бульдозер Бульдозер вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Сарматия- Степь
Сообщений: 56
Бульдозер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

Я вожу воду из скважины- из под крана не беру. Приходится ездить, но она того стоит.
__________________
Весь Ваш в Прави!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 15:07
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

Цитата:
Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
Я вожу воду из скважины- из под крана не беру. Приходится ездить, но она того стоит.
У меня друг возит для сына воду из колодца хорошего. Вода из него очень мягкая и чистая, я бы сказал, что даже вкусная. Думаю, что это самый оптимальный вариант по затратам, при условии, что есть автомобиль. Нужно разузнать у людей хороший родник или колодец и пользоваться тем, что дает природа.

Сам лично пользуюсь фильтрами "Барьер" в кувшине. Разумеется он дает, в основном, грубую очистку воды. Стоимость около 200 р за штуку (сам кувшин рублей 300-500 стоит). Одного фильтра хватает на 1-4 месяца, в зависимости от количества человек в семье.

У фирмы "Барьер" есть модели фильтров, которые, с их слов, на выходе позволяют получать только молекулы воды. Но цена там как раз в районе 5000 руб.

Вообще говоря, люди работающие в водопроводе воду из под крана для приготовления пищи не используют, так как знают что бывает в трубах. Стоит как минимум кипятить воду перед употреблением в пищу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 18:06
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

заморозить в лед и разморозить воду говорит Трехлебов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2009, 06:19
Anton'80 Anton'80 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Anton'80 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

Если по поводу покупных фильтров, то ветка на ixbt аж с 2002 года и до наших дней. Обсуждение http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:966 , правда для себя так и не решил монтировать что-нибудь глобальное. Пользуюсь кувшином - аквафором на работе (там из труб совсем течет), а дома обхожусь кипячением... Там, если почитаете, после всех этих супер-фильтраций встает еще вопрос минерализации воды. очистить-то можно и до состояния дистиллята, а пользы от этого?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2009, 21:36
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
заморозить в лед и разморозить воду говорит Трехлебов
Есть одно но - в наших холодильниках, как правило, много нехороших микроорганизмов

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
У меня друг возит для сына воду из колодца хорошего. Вода из него очень мягкая и чистая, я бы сказал, что даже вкусная. Думаю, что это самый оптимальный вариант по затратам, при условии, что есть автомобиль. Нужно разузнать у людей хороший родник или колодец и пользоваться тем, что дает природа.
Это, действительно, оптимальный вариант – если колодец действительно хороший.
Причем пить лучше некипяченую воду – если уверены, что она чистая и без инфекций.

Цитата:
Сообщение от magold Посмотреть сообщение
Еще не пробовал, но хочу купить фильтры Петрика В.И. на основе УСВР (что-то вроде углеродистая смесь высокой реакционности, точно не помню)...

Видео о том как работают фильтры и то что получается можно найти в интернете, последнее что меня впечатлило очень сильно, это то что залив в него "Кока-колу" на выходе получили чистую воду.
Фильтр Петрика - один из лучших.
На один из слётов КПЕ (несколько лет назад) приехали производители, смешали воду с нефтью (у нас был нефтяник, он понюхал и подтвердил, что это нефть) - пропустили через фильтр - получили чистую воду с положительной энергетикой
И наш Борис Иванович проверял воду после этого фильтра и подтвердил, что она отличная. (в видео-записах 2007 года об этом тоже шёл разговор)

Цитата:
Сообщение от Anton'80 Посмотреть сообщение
Там, если почитаете, после всех этих супер-фильтраций встает еще вопрос минерализации воды. очистить-то можно и до состояния дистиллята, а пользы от этого?
Фильтр Петрика хорош тем, что минерализация сохраняется.

----------------------------------------------------------
Есть и другие неплохие фильтры, например «Аквафор».
Проблема в том, что если приучить население пить только фильтрованную воду, а потом начать добавлять в фильтры всякую пакость (в небольших дозах)…

Поэтому тем, кто умеет работать с маятником, лучше проверять фильтр маятником – хороший он или нет.
(О работе с маятником см. здесь: http://zdravie-ru.narod.ru/majatnik.html )

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Плюс к этому наверняка имеются кроме фильтрации и различные способы очищения воды в домашних условиях, о которых хотелось бы узнать.
Можно использовать берёзовый уголь: развести костер из сухих березовых веток (живую березу не рубить!), собрать угли. На 3-5 литровую банку воды берут 2-3 уголька, вода с угольками должна постоять 1-2 дня.
Используют также осиновые плашки (на них ставят банку с водой).

Ещё используют разные генераторы.
Об одном из таких генераторов (ЭМСЖ 777) см. здесь: http://emsj.chat.ru/
Стоит такой генератор 3 тыс.рублей, но он того стоит.
(Координаты для связи на сайте устарели; купить такой генератор сейчас можно только в Новосибирске, кто хочет заказать - пишите мне в приват)

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Вообще говоря, люди работающие в водопроводе воду из под крана для приготовления пищи не используют, так как знают что бывает в трубах. Стоит как минимум кипятить воду перед употреблением в пищу.
Кипятить воду нежелательно – при кипячении вода из воды превращается в «жидкость». А нам нужна именно вода – чистая некипяченая вода. Подробнее см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2009, 13:21
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
заморозить в лед и разморозить воду говорит Трехлебов

Вчера была передача по РТР о воде. Там говорилось, что вода накапливает весь негатив, который существует вокруг нее. Учитывая тот факт, что вода проходит по городской водопроводной системе, то этого негатива скапливается огромное количество. Но она имеет свойства самоочищения. Это происходит при переходе из состояния в состояние. Т.е. замораживанием и размораживанием воды снимается весь негатив с нее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2009, 15:19
Аватар для Бульдозер
Бульдозер Бульдозер вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Сарматия- Степь
Сообщений: 56
Бульдозер на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Способы фильтрации воды.

Да, вода отлично принимает информацию и после сложных очисток весь энергетический мусор поступает внутрь организма( информ. блоки от канализации, нефтеотходов и т.д.). При заморозке- все уходит, но мощности холодильника не позволяют обеспечить постоянный приток свежей воды. У меня на нитке в бутыли ( стекло- ПЭТ не использовать) висит серебрянный полтинник 20-х годов для активации ионами серебра. Очень хорошо работает излучатель прибора СЕМ ТЕСН, за 1 минуту структурирует ее до крещенской. От бутыли прям таки прет энергия, но цена прямо скажем отрезвляющая, хотя если раскинуть на семью, то не очень.
__________________
Весь Ваш в Прави!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2009, 09:54
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

Еще не пробовал, но хочу купить фильтры Петрика В.И. на основе УСВР (что-то вроде углеродистая смесь высокой реакционности, точно не помню), цены от 2000 рублей и выше но и пропуск воды разный, хотя есть информация что многие фильтры пропускают больше воды чем заявлено (они самозабивающиеся), потом можно заменять только картридж с УСВР. Цены и фильтры можно посмотреть здесь http://goldenformula.net/products.ph...gory=household.

Видео о том как работают фильтры и то что получается можно найти в интернете, последнее что меня впечатлило очень сильно, это то что залив в него "Кока-колу" на выходе получили чистую воду. Жалко что фильтры идут под маркой "Единой России", думаю они могли быть гораздо дешевле.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2009, 12:14
Аватар для Kont
Kont Kont вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 69
Kont на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы фильтрации воды.

Фильтры проточной воды, которые фильтруют до 98% хлора и других мин. веществ ОПАСНЕЕ грязной воды из под крана! Организму необходима не дистиллированная вода, но большой букет минералов! При употребление "фильтрованной" воды, из организма вымываются и не восполняются крайне нужные мин.вещества. Кости хрупкие, мозги разжижены и т.д.. Особенно такая "вода" противопоказана детям! Так что кипятите, ходите на родник, покупайте местную бутылочную. Здоровья Всем!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot