форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.10.2010, 12:53
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Вот мысль пришла, вот где то там в мозге зафиксировали какие то колебания нейронов, а дальше в материальном видимом мире мысль не проявилась.
Мы допустим больше не фиксируем ни каких колебаний в мозге, значит мысли нет? но она была? куда в таком случае она делась?
Это же очевидно: она зафиксирована в памяти на вечное хранение
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.10.2010, 13:21
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Сводя мысль к "расположение и иннервацию нейронов" мы фиксирем проявление мысли в материальном человеческом теле, но саму мысль не фиксируем...
Неровности на грампластинке являются информацией (не информатикой) только в случае имеющегося "раскодировщика", т.е. атрибутивность информации такова, что к информации можно относить только такую энергетическую передачу (а информация передаётся посредством энергии) которая может изменить информационное (физическое) состояние объекта управления.

Подчёркиваю, я не отрицаю возможности существования информации вне материи, но не представляю, как такое возможно. Да есть опыт не только эмпирический, также экзотерический, и у меня он есть, но при чём здесь "нематериальное" воздействие, только при том, что имеющимися техническими приборами зафиксировать его не можем? Так человек сам весьма чувствительный прибор. А в науке как, если эксперимент могут воспроизвести несколько независимых экспертов... (не надо фантазировать и добавлять сюда ... на сложных электронных приборах... ...компьютерах... ...кибернетических устройствах... воспроизвести эксперимент достаточно собственным организмом)

Приведите пример, пожалуйста, когда информация передавалась не посредством материальных носителей и при этом о её проЯвление можно было бы судить по изменению состояния объекта получения информации?
(не надо гипотетических, например, мой дед умер и разговаривает со мной и т.д. Я его проверить не смогу, ваш дед со мной не разговаривает.)

И это только один и атрибутов информации (информации, как кодированного управляющего воздействия)

... и я не материалист (материалист утверждает первичность материи), я утверждаю, что они существовали вместе и всегда (материя и информация). И тут как мнформация - атрибут материи, так и материя - атрибут информации. А познаётся это через МЕРУ.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.

Последний раз редактировалось Velex; 30.10.2010 в 13:43.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.10.2010, 15:53
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение

Приведите пример, пожалуйста, когда информация передавалась не посредством материальных носителей и при этом о её проЯвление можно было бы судить по изменению состояния объекта получения информации?
Передача мысли на огромные расстояния зафиксированно и подтверждено многократно. Экспериментов с улитками одного вида проводили на разных континентах и мгновенная передача информации доказана и описана в учебниках. Носителя передачи информации не обнаружено.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.10.2010, 16:27
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Передача мысли на огромные расстояния зафиксированно и подтверждено многократно. Экспериментов с улитками одного вида проводили на разных континентах и мгновенная передача информации доказана и описана в учебниках. Носителя передачи информации не обнаружено.
Носителя передачи информации не обнаружено = его нет!?
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.10.2010, 16:42
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Носителя передачи информации не обнаружено = его нет!?
В концепции Сознания Пустоты все эти проблемы отсутствуют. В отличии от существующих тупиковых материалиалистических позиций, сознание не создаёт не решаемых проблем, факты не повисают в воздухе, а имеют объяснения на уровне устройства мирозания.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.10.2010, 17:05
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
В концепции Сознания Пустоты все эти проблемы отсутствуют. В отличии от существующих тупиковых материалиалистических позиций, сознание не создаёт не решаемых проблем, факты не повисают в воздухе, а имеют объяснения на уровне устройства мирозания.
В мире вообще парадоксов нет. Парадоксы существуют только в несовершенной модели реального мира, т.е. в теории. И ничего в воздухе в нём не виснет.
А по поводу мгновенности предачи чего-либо. Методику проведения эксперимента, пожалуйста. И критерии достоверности, доверительный интервал и прочие мерзости логического (не пустотно-сознательного) подхода.
Вы бы многоуважаемый лучше вспомнили про эксперименты теории так называемого "странного аттрактора".
Вы - умный человек, пожалуйста, не "лечите" меня (и других думаю тоже) своей пустотой. Окромя пустоты и жёстких высказываний (мы, НикНик, постановили - это правильно, это неправильно) с Вами вполне можно общаться.
Я понимаю, вы - фанатик "своего" сознания пустоты и именно с позиции эгрегора (мы, нас много, ибо имя нам - легион) высказывания, а не от Вашей личности (я считаю, я думаю, ибо я - мера, я - совесть). Но попридержите своего цепного пса - фанатизма и мир вокруг Вас станет чуточку добрее.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.10.2010, 19:05
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
В мире вообще парадоксов нет. Парадоксы существуют только в несовершенной модели реального мира, т.е. в теории. И ничего в воздухе в нём не виснет.
А по поводу мгновенности предачи чего-либо. Методику проведения эксперимента, пожалуйста. И критерии достоверности, доверительный интервал и прочие мерзости логического (не пустотно-сознательного) подхода.
Методики проведения экспериментов соизвольте сами найти в учебниках,научных трудах и т.д. Я же не прошу вас выдать все источники ваших знаний и верований, всё открыто для самостоятельного изучения.
Только осознаём по разному. Выссказывание чужой точки зрения вы отвергаете принятой вами точки зрения, но вы её не осознали, а поверили. Ваше право, но злопыхать не следует. Можете просто не общаться со мной. Ваши познания мне знакомы и они не убедительны для меня и многих учёных, которые идут вперёд, не обращая внимания на запреты, прежде вынесенные.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.10.2010, 20:12
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Методики проведения экспериментов соизвольте сами найти в учебниках,научных трудах и т.д. Я же не прошу вас выдать все источники ваших знаний и верований, всё открыто для самостоятельного изучения.
Только осознаём по разному. Выссказывание чужой точки зрения вы отвергаете принятой вами точки зрения, но вы её не осознали, а поверили. Ваше право, но злопыхать не следует. Можете просто не общаться со мной. Ваши познания мне знакомы и они не убедительны для меня и многих учёных, которые идут вперёд, не обращая внимания на запреты, прежде вынесенные.
Во-первых, я не скрываю источники своих знаний (в отличие от Вас)
Во-вторых, я не отвергаю чужую точку зрения (принцип неотрицания) Читайте внимательней посты, а не только слушайте себя (в том числе и Вашу точку зрения не отрицаю, для меня она менее 5% и не более того).
В третьих, для меня неприемлемы некоторые формы "стояния на своём" (спор глухого с немым, вопрос на вопрос и прочие)
В-четвёртых, повторяюсь, общаться с Вами по поводу пустоты не собираюсь, кажется у Вас есть своя тема по этому поводу, вот там и "лечите" и "разводите", я же в Вашу тему не лезу (больше не лезу, софистики и в жизни...).

И подчеркну ещё раз, помимо пустоты и категоричности высказываний милости прошу. Я хочу чтобы создавался Собор, а не Разделить всех по своим комнатушкам (ваша - сознание пустоты, она же вечный брахман, она же колесо сансары и нирвана с вариациями)
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.10.2010, 20:13
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Здрасьте.
Электро-магнитное поле.Одно рождает другое.Одно переходит в другое по правилам сохранения энергии.Ин янь.Муж жен.Негатив Позитив.- +.Носителя два+закон перехода(карма,сохранение).По сути христиане почитая троицу,почитают историю первого толчка,взрыва.И бога с чёртом в купе.Очень неплохо вписывается в концепт ОППОЗИТНЫЙ двигатель,двоичный код,бихевиоризм.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.10.2010, 20:55
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Неровности на грампластинке являются информацией (не информатикой) только в случае имеющегося "раскодировщика", т.е. атрибутивность информации такова, что к информации можно относить только такую энергетическую передачу (а информация передаётся посредством энергии) которая может изменить информационное (физическое) состояние объекта управления.
Может изменить, но не в обязательном порядке, согласен.




Цитата:
Подчёркиваю, я не отрицаю возможности существования информации вне материи, но не представляю, как такое возможно. Да есть опыт не только эмпирический, также экзотерический, и у меня он есть, но при чём здесь "нематериальное" воздействие, только при том, что имеющимися техническими приборами зафиксировать его не можем? Так человек сам весьма чувствительный прибор. А в науке как, если эксперимент могут воспроизвести несколько независимых экспертов... (не надо фантазировать и добавлять сюда ... на сложных электронных приборах... ...компьютерах... ...кибернетических устройствах... воспроизвести эксперимент достаточно собственным организмом)
Согласен, даже больше скажу, человек самый совершенный "прибор" для измерения чего либо, потому как всевозможные приборы созданы им самим, и какой бы "сильный" микроскоп(к примеру) не был бы создан, смотреть в него будет всё тот же человеческий глаз.


Цитата:
Приведите пример, пожалуйста, когда информация передавалась не посредством материальных носителей и при этом о её проЯвление можно было бы судить по изменению состояния объекта получения информации?
(не надо гипотетических, например, мой дед умер и разговаривает со мной и т.д. Я его проверить не смогу, ваш дед со мной не разговаривает.)

И это только один и атрибутов информации (информации, как кодированного управляющего воздействия)

... и я не материалист (материалист утверждает первичность материи), я утверждаю, что они существовали вместе и всегда (материя и информация). И тут как мнформация - атрибут материи, так и материя - атрибут информации. А познаётся это через МЕРУ.
Пример я вам приведу такой: звонит мобильный телефон, не беря телефон в руки, не глядя на экран, вообще к нему не подходя, я с 100% точностью определяю кто мне в данный момент звонит, уточняю: сигнал вызова у меня для всех абонентов единый, ни с кем я предварительно ни о чем не договариваюсь, звонят мне люди абсолютно разные.
Каким же образом я получаю информацию о звонящем мне человеке? да телефон звонит, с одной стороны есть звуковые колебания, но как я узнаю кто мне звонит? я получается звук раскодирую или радиоволны?

Ещё из личного опыта: могу определить появление начальника на работе, примерно минут за 5, до его реального появления, не получая для этого ни каких материальных сигналов.

Получается что материальных сигналов нет, а информацию я получаю, вопрос откуда я её получаю?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 30.10.2010, 21:46
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
И подчеркну ещё раз, помимо пустоты и категоричности высказываний милости прошу. Я хочу чтобы создавался Собор, а не Разделить всех по своим комнатушкам (ваша - сознание пустоты, она же вечный брахман, она же колесо сансары и нирвана с вариациями)
А по какому праву вы пытаетесь управлять мнениями и людьми в форуме?
В теме высказывания разных точек зрения, для возможности ознакомления и обсуждения. Вы выбрали хамскую позицию указывать кому и что говорить.
Всю жизнь презирал такие попытки и не позволю устраивать мне запреты.
Закройте свой фарс.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.10.2010, 21:54
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Пример я вам приведу такой: звонит мобильный телефон, не беря телефон в руки, не глядя на экран, вообще к нему не подходя, я с 100% точностью определяю кто мне в данный момент звонит, уточняю: сигнал вызова у меня для всех абонентов единый, ни с кем я предварительно ни о чем не договариваюсь, звонят мне люди абсолютно разные.
Каким же образом я получаю информацию о звонящем мне человеке? да телефон звонит, с одной стороны есть звуковые колебания, но как я узнаю кто мне звонит? я получается звук раскодирую или радиоволны?

Ещё из личного опыта: могу определить появление начальника на работе, примерно минут за 5, до его реального появления, не получая для этого ни каких материальных сигналов.

Получается что материальных сигналов нет, а информацию я получаю, вопрос откуда я её получаю?
Вы - взрослый человек, как следствие любое Ваше нынешнее состояние не марковский процесс (процесс без истории, начала). Т.е. система с памятью в теории управления (опытом в психологии). Как говаривал Фандорин: это раз.
"Материальных" сигналов нет только из набора знамых нами. Это два.
И три. Любое сложное умозаключение состоит из простых предпосылок, либо оно ложно.

Исходя из этого давайте поищем простые ответы.
Скажем так, всё излучет и всё принимает волны, всё в мире взаимосвязано.
Мехнизм подобного воздействия может быть таков: вы (на несознательном уровне) воспринимаете определённые колебания (которые приборы не могут распознать из общего шума, к примеру по одному кабелю можно транслировать множество каналов, в зависимости от... чувствительности техники, насколько тонкие восприятия человеческого организма чувствительней приборов? даже если брать иерархию чувств от "грубых" до "более чувствительных": осязание, обоняние, слух, зрение, а далее...), которые затем переводятся организмом в осознаные образы.
Может быть таков: система сама вырабатывает звоночек тревожности, на основе "неразличимых" осознанию факторов окружающего мира.
Я выдумывать далее не буду. Скажу честно: точно я не знаю, каким образом происходят подобные инфообмены, какова природа носителя подобной информации.
Предложите свой механизм, безматериального информационного обмена.
Принцип: критикуешь - предлагай.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.10.2010, 02:40
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Фундаментальные вопросы не терпят поверхностных вопросов-разбираться,так уж до сути

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Передача мысли на огромные расстояния зафиксированно и подтверждено многократно. Экспериментов с улитками одного вида проводили на разных континентах и мгновенная передача информации доказана и описана в учебниках. Носителя передачи информации не обнаружено.
что-то я не могу понять:какую информацию Одна улитка может передать Другой? и как Другая может подтвердить получение? даже и без ссылок на учебники... я про обезьян слышал на острове,разделённом барьером(когда в одной группе обезьян какая-то новая,неизвестная ранее никому из них, технология, например очистки от песка зерна, становится преобладающей, так сразу на другой стороне острова, абсолютно изолированного от первой группы, все начинают пользоваться этой же техникой очистки) и то отношусь с недоверием как-то,но вот про улиток возникают вопросы: ну явно не абстрактную информацию они передают друг другу (не таблицу, в смысле, умножения), а все возможные, из тех, что я только могу себе представить, поведенческие реакции улиток на столько примитивны, что я даже не понимаю-а что, собственно, можно признать явным доказательством передачи информации между улитками (да и, вообще, как удивительно, что составители учебников взяли именно улиток-не муравьев, не пчёл, не пауков, а именно улиток: эдаких "интеллектуалов червячного мира", можно было, тогда, для верности, ещё и на тлях потренироваться) на всех континентах?

Цитата:
Получается что материальных сигналов нет, а информацию я получаю, вопрос откуда я её получаю?
Цитата:
ИНТУИЦИЯ (от лат. intueor — пристально смотреть) — понятие, означающее способность непосредств. познания истины без обоснования с помощью доказательства.
Цитата:
Интуитивизм
Франк разделяет и тезис Лосского о том, что "все имманентно всему", и его убеждение состоит в том, что гл. источник познания — интуиция, представляющая собой прямое видение-переживание реальности.
Яндекс.Словари > Гуманитарный словарь, 2002ещё
Дживанмукти
Это мышление, однако, является основой для интуиции атмы, и ни в чем другом не заключается больше...
Яндекс.Словари > Энциклопедия эзотеризма, 2002ещё
Математический интуиционизм
Математический интуиционизм, философско-математическое течение, отвергающее теоретико-множественную трактовку математики и считающее интуицию единственным источником математики и главным критерием строгости её построений.
Яндекс.Словари > БСЭ, 1969-1978ещё
Время в деконструкции
Что это за источник? Ответ на этот вопрос имеет первостепенное значение для характеристики имманентного синтеза времени.
Яндекс.Словари > Философский словарь, 2003ещё
ЭСТЕТИКА
Эту проблему разрабатывал французский ученый Анри Бергсон. Он считал, что художественная интуиция представляет собой бескорыстное...
www.krugosvet.ruещё
Сивертс
С этого времени шопенгауэровский пессимизм С. сменяется попытками создать образы волевых людей, действующих под влиянием интуиции, ищущих источник этой интуиции в окружающей живой природе.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.10.2010, 03:54
Уборщик128 Уборщик128 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 5
Уборщик128 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Итак: фундаментальная ошибка КОБ.

Информация не может существовать без материального носителя.

Это заблуждение, информация свободно существует без материального носителя.

БОГ нематериален, однако ОН владеет всей вообще информацией.
Информация ето материальная сторона проявления души...
Поетому информация по определению материальна.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.10.2010, 03:56
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ещё из личного опыта: могу определить появление начальника на работе, примерно минут за 5, до его реального появления, не получая для этого ни каких материальных сигналов.

Получается что материальных сигналов нет, а информацию я получаю, вопрос откуда я её получаю?
как это материальных сигналов нет? когда человек идет есть множество индивидуальных сигналов, например звуковых.
начальник подъезжает на машине (звук двигателя), начальник выходит (хлопает дверью), заходит помещение, идет (звук шагов, обуви), душит, разговаривает с другими людьми по ходу движения.
все эти звуки сливаются с другими такими же образуя шум, который фильтруется подсознанием и до сознания вовсе не доходит, чтобы его не отвлекать от работы. кроме того т.к. подсознание обладает более высокими вычислительными ресурсами организма оно способно выделить из общего шума отдельные звуки которые точно принадлежат начальнику, и тихо шепнуть вам (сгенерировать мысль) о приближении начальника.
с телефоном примерно та же борода. в данном случае используются критерии опыта. например мне звонят люди, одни звонят долго, другие ждут 2-3 гудка и вешают трубку. кто-то всегда звонит с утра кто-то вечером. часто эти знания хранит подсознание, оно и генерирует мысль о том кто звонит.

подробно о подсознании и сознании я писал здесь.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.10.2010, 11:12
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Хорошо, ваши точки зрения ясны, при передачи информации без материального носителя(по моему мнению), информация передаётся всё равно мат.носителем(по вашему мнению) просто мы(вы) о нём ещё практически ни чего не знаем. Скажу правду: и я о том как это всё работает тоже ни чего не знаю, получаю информацию, а как самому не понятно., но считаю что в данном случае используется не материальный носитель.
Это тоже раз.

Идём дальше: Velex приводил слова Менделеева о том что наука начинается там где начинают измерять, вот и давайте по измеряем:

По идее конкретный предмет или вещество или та или иная "субстанция", всё это обладает определёнными параметрами, так? так, к примеру некий условный "предмет" обладающий такими характеристиками как: вес, длинна, ширина и т.д. предмет который можно измерить физическими средствами измерения, этот предмет мы считаем материальным, так? так, значит вывод какой? вся материя должна иметь эти параметры, ну это же логично, материя однородна, значит всё что материальное обладает едиными характеристиками, и именно по этому относится к одной категории, в данном случае : к материи.

Далее, категория: информация, обладает ли информация параметрами присущими материи? имеет ли она вес длину ширину и т.д.?
Мысль это информация? можем ли мы для её измерения использовать линейку например?
Вывод: информация по своим параметрам не подходит по определение материи(материя должна иметь вес и т.д)

Это я конечно всё условно и схематично изобразил, но думаю суть моей мысли ясна.

mahina вашу точку зрения я тоже понимаю: всё материя, нет ничего кроме неё, это понятно, всё имеет вес длину ширину, всё можно измерить физическими средствами измерения всё обладает информацией, то есть у вас информация не самостоятельная категория, а всего лишь параметр материи.
Это ясно, но вот какой тогда вопрос: что появляется раньше: материальный предмет или информация об этом предмете?
Представьте компьютер, что появилось раньше: мысль о его создании или он сам? Очевидно что первой была мысль(информация) о его создании.

А ведь если продолжить то что мы вообще получим? любой мат. предмет мы описываем с помощью чего? с помощью информации, таким образом мы получаем что всё в мире есть информация.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.10.2010, 12:16
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Это ясно, но вот какой тогда вопрос: что появляется раньше: материальный предмет или информация об этом предмете?
Представьте компьютер, что появилось раньше: мысль о его создании или он сам? Очевидно что первой была мысль(информация) о его создании.
тут вот что надо понять мысль она тоже материальна. возникает мысль не из пустого места, а по посредством взаимодействия разного рода информации которая преобразуется в информацию о компьютере, и тут же фиксируется в материальном мозге, а с течением времени усиливается до такой степени что воплощается в натуральную величину и становится доступная всем.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.10.2010, 12:41
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
А по какому праву вы пытаетесь управлять мнениями и людьми в форуме?
В теме высказывания разных точек зрения, для возможности ознакомления и обсуждения. Вы выбрали хамскую позицию указывать кому и что говорить.
Всю жизнь презирал такие попытки и не позволю устраивать мне запреты.
Закройте свой фарс.
Уважаемый!

1) Приведите пример моего поста, где я хамил (может у нас различение понятия хамства разное).
По мне хамство называть хамством чужие мнения.
2) Приведите пример моего поста, где я указывал, кому, что говорить (я придерживаюсь принципа неотрицания, из которого следует: каждый имеет право на своё мнение)
3) Приведите пример моего поста, где я Вам устраивал запреты.

Для доходчивости:
Как Вам понравится, если я в каждом посте (или через пост), не важно на какую он тему буду вставлять что-нибудь эдакое: А вообще всё это сводится к смерти и мы все сдохнем, просто сдохнем. И ты который пытаешься уменьшить табакокурение сдохнешь и твоя идея укладывается в концепцию: все вы сдохнете. Да армию разваливают, но если принять мою концепцию, что вы все сдохнете, то там нет никаких противоречий. И вы все попросту не понимаете, что вы СДОХНЕТЕ (кажется, вы такмим БОЛЬШИМИ буквами через пост постите свою концепцию).

Поэтому я и попросил Вас не вставлять через пост пиар Вашей концепции, иначе Вы добъётесь того, что с Вами перестанут общаться.

Кто-нибудь, кроме Никника ещё согласен со мной?
Ответьте, если посчитаете возможным.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.10.2010, 13:19
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
mahina вашу точку зрения я тоже понимаю: всё материя, нет ничего кроме неё, это понятно, всё имеет вес длину ширину, всё можно измерить физическими средствами измерения всё обладает информацией, то есть у вас информация не самостоятельная категория, а всего лишь параметр материи.
Это ясно, но вот какой тогда вопрос: что появляется раньше: материальный предмет или информация об этом предмете?
Представьте компьютер, что появилось раньше: мысль о его создании или он сам? Очевидно что первой была мысль(информация) о его создании.
По моему идёт спор материя - информация.
Не то не другое не первично. Как появляется предмет, в то же мгновение появляется и информация о нём - это понятно. То же с информацией. Если есть информация - в то же мгновение есть и носитель данной информации, при исчезновении носителя исчезает и информация (свет звезды виден, а звезды нет. Но носитель информации - волна (частица света, не важно, я сейчас не о корпуско-волновой теории), не будет носителя - волны - перестанет быть и информация о исчезнувшей звезде).
Как информация параметр (функция, атрибут) материи. Понятно.
Так и материя параметр (функция, атрибут) информации. Информация о Калиновом мосте записана на диск, стало быть диск (материальный) - атрибут музыкальной информации, записанной на нём.

Грубо конечно, но возможно, для понятийности моей точки зрения достаточно.

Для Никника. Я говорю о своей точке зрения. Чужую не отрицаю, никому не указываю, что ему надо говорить, лох он или хам? Если Вы отвечаете положительно на данный вопрос, то, пожалуйста, если будете отвечать на данный пост не пользуйтесь терминологическим аппаратом своей концепции, я Вас не понимаю.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.10.2010, 16:26
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
тут вот что надо понять мысль она тоже материальна. возникает мысль не из пустого места, а по посредством взаимодействия разного рода информации которая преобразуется в информацию о компьютере, и тут же фиксируется в материальном мозге, а с течением времени усиливается до такой степени что воплощается в натуральную величину и становится доступная всем.
Так я ж предлагаю измерить мысль, если она материальна, то должна обладать характеристиками присущими матери, мысль должна иметь вес, длину, ширину, и т.д.

Длину материального предмета к примеру я могу измерить линейкой, можно ли измерить линейкой длину мысли? Значит мысль и материальный предмет.обладают разными характеристиками?
Почему в таком случае объекты с разными характеристиками мы причисляем к одной категории? к материи?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.10.2010, 17:11
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

померяйте мозг
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.10.2010, 18:20
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Читайте внимательней посты, а не только слушайте себя
В третьих, для меня неприемлемы некоторые формы "стояния на своём" (спор глухого с немым, вопрос на вопрос и прочие)
у Вас есть своя тема по этому поводу, вот там и "лечите" и "разводите", я же в Вашу тему не лезу (больше не лезу, софистики и в жизни...).
И подчеркну ещё раз, помимо пустоты и категоричности высказываний милости прошу.
В ваших строках явное указывание и навешивание ярлыков.
Так же в последнем предложении вы ставите условия, как будто хозяин. Вот это и есть набор хамского отношения к людям от вас не зависящим.
Мои взгляды на многие вопросы исходят из собственного осознания принципов мироустройства, а в учебниках нет таких понятий и я правомерен применять свои. Если вам это не понятно-ваши трудности. Но хамить мне не надо.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.10.2010, 19:03
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Спор о нематериальности в мироздании ведётся не на равных. Материалисты узурпировали всё, даже на уровне лексики, хотя попытки доказательств ущербны. Практически они создали новую веру, по аналогу церкви.
И отклонение от канонов грех и отлучение от науки.
Читая смехотворные обоснования на материалистической основе исследователей сверхвозможностей человека, просто стыдно за их глупейшие гипотезы. Получается спор между верующими, но учебник как библия, становится тараном.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.10.2010, 19:46
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Похоже, материи вообще нет. Меняется только информация. Нам в школе лапшу навешали.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.10.2010, 20:23
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Похоже, материи вообще нет. Меняется только информация. Нам в школе лапшу навешали.
Материя есть, но она вторична. Понятия русского языка исказили. Спросите человека интеллектуального но не обученного, что такое воздух, он скажет пустота и окажется правдивее учёных. То, что в пространстве находится некое колличество материальных частиц, не означает ущерба для осознания пустоты. А учёный пусть исследует сколько там материи и из чего она состоит, без вранья типа "материя состоит из материи". Или, что идеальное, есть вид особой материи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot