форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 25.02.2015, 14:23
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Туман прям.
Если у кого в голове туман, то что ему не говори - всё туманом кажется...

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
...неспособных мыслить самостоятельно.

...именно боятся и именно ошибок... Особенно руководители среднего звена...
И у кого тут туман в голове???

Есть люди которые `неспособны мыслить самостоятельно`, а есть люди зависящие материально от руководства.
Если человек вынужденно (или осознанно) исповедует `корпоративную этику`, то это с умением мыслить ну ни как не связано.

Не стоит всё сваливать в кучу - это ОЧЕНЬ разные вещи!

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Насчет пагубности ошибок в принципе несогласен. Тем более зная существование такого метода как проб и ошибок. Мы все время движемся где-то возле правды. Или Вы претендуете на обладание Истиной?
Есть люди которые учатся на своих ошибках... есть кто умеет учится на чужих... а есть кто вообще не учится...
Но есть ещё те, кто совершает `ошибки` специально... игнорируя объективные истины...

Так вот, перевирать чужие статьи, основываясь на своей фантазии, и при этом ссылаться на автора - объективно плохо.
Это как бы клеветой называется... а если автор делает какое-то дело, то это ещё и вредительство...

Так же объективно не хорошо - игнорировать практику и слепо отстаивать свои фантазии, игнорируя факты ей противоречащие.
(Как говорят некоторые `учёные` - эти факты противоречат нашей теории и им же хуже)

А так да, эти 2 вещи я считаю объективной Истиной... вы считаете иначе???
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.02.2015, 16:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

/Если кто-то что-то не говорил, то приписывать ему что-то не стоит... лучше спрашивать...
Иначе вы же выглядите в глазах окружающих неприглядно, как не совсем адекватная личность.../

Согласен. Вы занимаете интересную позицию. Ничего и не опровергаете и ничего не предлагаете. То есть не делаете ошибок кстати говоря.

Ну так ответь те нам четко вы хохол? Вы за потребление или нет? Среди ваших много слов прямого ответа нет, одна муть вокруг четких определений и физики.

/Мол вредно, а детали можно там-то *ссылка*.../
Вредно.
Детали в лекциях Жданова, там много чего и про пиво и про водку и графики коррелиции потребления и смертности...
В лекции Ефимова "Лекция в УФСБ" подробно про эритроциты. (кажется там)
Так же в лекциях Петрова, но там он не так подробно.
Многое есть в материалах КОБ (записках, в видео)

Zevs, пофлудить вы горазды.
Выдайте нам четкое разделение как как по вашей физике все есть.

Вот вам почва для размышления.
Мед спирт достаточно чистый! Его используют для обеззараживания при уколах, и прочем. А почему? Наверное он растворяет органику? Растворяет бактерии и прочее. Ну а попадая в организм он становится другим чудесным веществом, от которого пьянеешь? Или он продолжает оставаться растворителем и тогда Ефимов прав?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.02.2015, 02:05
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Ничего и не опровергаете и ничего не предлагаете.
Если кто-то несёт бред - я опровергаю... по возможности весьма объективно... Если кто спрашивает - я отвечаю...
А зачем предлагать-то, если не спросили? Кому это надо? Мне что делать нечего? Чисто написать чтоб написать - мне лениво...
И по моему это весьма правильно... вы считаете иначе???

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Ну так ответь те нам четко вы хохол? Вы за потребление или нет?
Отвечаю - я НЕ верблюд...
Доказывать лень... кто хочет тот видит, а кто не хочет - тот ни во что всё равно не поверит...

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Выдайте нам четкое разделение как как по вашей физике все есть.
Чёткий вопрос - чёткий ответ... если вопрос абы о чём, то и ответ такой же... вам нужно определение определения или чего?
Читать лекцию по химии за 8-9-10 классы мне лень... это долго и вряд ли кому-то интересно... всё таки люди её учили...

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вот вам почва для размышления.
Мед спирт достаточно чистый! Его используют для обеззараживания при уколах, и прочем. А почему? Наверное он растворяет органику? Растворяет бактерии и прочее. Ну а попадая в организм он становится другим чудесным веществом, от которого пьянеешь? Или он продолжает оставаться растворителем и тогда Ефимов прав?
Эх, и тут вы за своё... сами чушь написали, а свалили на левого дядю...

Спирт биологически активная жидкость и она участвует в метаболизме.
При том сам организм его вырабатывает для своих нужд (в небольших дозах).
И он очень многое чего вырабатывает, что его убьёт, при неадекватной дозировке.
И самое интересное, что это есть в лекциях того же Ефимова...

И то что вы чушь пишите НЕ делает Ефимова и т.п. неправыми... её пишите вы, а не они...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.02.2015, 16:35
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если кто-то несёт бред - я опровергаю... по возможности весьма объективно... Если кто спрашивает - я отвечаю...
А зачем предлагать-то, если не спросили? Кому это надо? Мне что делать нечего? Чисто написать чтоб написать - мне лениво...
И по моему это весьма правильно... вы считаете иначе???...
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"

Вопрос собственно задан, но Вами игнорируется.
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...Ну так ответь те нам четко вы хохол? Вы за потребление или нет?...
Товарищ Нурлан как раз про потребление и спрашивает, наркотик - непить, или пищевой продукт - в меру употреблять.

ВОЗ так прямо пишет, ежегодно 3 миллиона смертей прямо связанных с потреблением (6,5% от общего числа).
Помимо этого указывает на прямую связь с болезнями, когда алкоголь причина болезни, а смерть результат болезни. И предлагает лечить болезни , чтоб могли и дальше пить. Читал их произведение - не доклад, а синусоида, все углы обошли.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.02.2015, 02:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус"
И тут вы не так поняли... хотя видать и не пытались... смысл был скорее ближе к `вам надо - вы и прыгайте`...

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Вопрос собственно задан, но Вами игнорируется.
На данный вопрос ответ уже был предоставлен... но вами видать не понят...
Значит так сформулировали вопрос - подумайте ещё раз... над своим вопросом... над полученным ответом... не торопитесь...
Может поймёте ответ... может перефразируете вопрос... может найдёте, вам более понятный, мой ответ в других подобных темах...

PS: Если же вы чукча писатель и не хотите читать и вникать, ну тогда видать не судьба...
(А вся суть ваших постов, цель которых декламировать, в тему и чаще нет, но главное написать, а там дальше уже не важно, намекает именно на это)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.02.2015, 14:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Ну а постановка сути вопроса первого поста о чем говорит?

Пить или не пить и как относиться к тому что пишут в ГОСТах?
Или же как искажаете вы, Zevs, как правильно расставить это все по физическим формулам, полочкам... как у нас правильно идет ряд газов, какие спирты от них образуются... Вы уводите от сути вопроса в никому ненужную ботанику.
Вопросы по физики, химии, и прочему задают на специализированных форумах. Вот там это важно. Но в данной теме это важным не является, так как от всех спиртов результат один - вред здоровью, в большей или меньшей степени.

Если вы знаете примеры пользы, с радостью вас выслушаю.

Тот аргумент, что спирт синтезируется организмом. Не означает что ему нужно в этом помогать. Или вы считаете, что организм не справляется с выработкой спирта? Для полноты нужно упомянуть в каких количествах он вырабатывается?
А вырабатывается он в очень маленьких количествах. Какие то незначительные доли грамма. Но зато потребляется стаканами! О какая помощь организму!

Корреляция графиков потребления спирта и смертности говорит сама за себя!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.02.2015, 16:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Ну а постановка сути вопроса первого поста о чем говорит? Пить или не пить и как относиться к тому что пишут в ГОСТах?
Не совсем... данная тема исключительно о ГОСТах...
А пить или не пить вещи, которые ГОСТами для этого НЕ предназначины, изначально не ставилось.
Лишь о том почему слово `яд` было исключено из ГОСТа заведомо не пищевого продукта.

А что же агитации `за советскую власть` - то это к соседней теме...
(Но вы как `чукча писатель` видать этого не заметили, вам ведь не досуг читать и анализировать что пишут другие)

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вы уводите от сути вопроса в никому ненужную ботанику.
Если вам лично что-то не интересно - можете и дальше оставаться неучем... ваше дело...
Но лучше тогда, как я уже говорил, не пытаться ссылаться на ту же химию/биологию... меньше напортачите...

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вопросы по физики, химии, и прочему задают на специализированных форумах.
Это курс школьной программы...

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Но в данной теме это важным не является, так как от всех спиртов результат один - вред здоровью, в большей или меньшей степени. Если вы знаете примеры пользы, с радостью вас выслушаю.
Я конечно мог бы ответить... но какое это имеет отношение к данной теме по ГОСТам?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Тот аргумент, что спирт синтезируется организмом. Не означает что ему нужно в этом помогать.
А я этого и НЕ говорил...
Я лишь намекнул, что ваш подход чрезвычайно примитивен и содержит ряд ляпов в доказательной части...

Интересно не клинит ли некоторых КОБовцев, когда они говорят о том же кефире...
Ведь там есть определённый % жира и определённый % спирта... одновременно!
Или они считают, как и вы, что это не важно и тут думать вредно?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.02.2015, 16:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Разговор с вами чрезвычайно конструктивен.

Кефир - до 3% спирта. Детям ни ни!
Квас - до 1.5% спирта. Тоже самое.

Мне это напоминает:
Девочка спрашивает что такое хлеб?
Физик: Имеет массу.
Химик: Химическая формула хлеба такая то.
Пекарь: Это вкусно.
Астрофизик: Это встречается на планете Земля.
Башмачник: Носить это невозможно.
Сварщик: Как присадка к флюсам, идет очень плохо.
...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.02.2015, 01:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Кефир - до 3% спирта.
Это же кто вам такую чушь выдал? Или сами придумали? На деле же его там ГОРАЗДО меньше...
Хотя до 0.5% тоже видать по вашей логике находится до 3%, типа с запасом взяли... не суть...

Но как истинный чукча-писатель, вы суть тезиса проигнорировали...
А она в том, что там спирт и жир находятся одновременно в одном продукте!
По вашей же теории одно обязательно должно было погасить другое...

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Разговор с вами чрезвычайно конструктивен.
Ну как бы у нас и нет разговора... вы вещаете сами для себя, мимо темы... а я намекаю где вы ошибаетесь, для тех кто вдруг будет читать тему...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.02.2015, 16:27
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Я так веду разговор:
Спирт до попадания в организм является культурной привычкой, культурной зависимостью, в общем психологической программой.
А вот когда вы опрокинули рюмку в рот, с этого момента это физическая зависимость! И вот как она действует:
...
Zevs, у Вас есть свой вариант рассказа?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.02.2015, 17:16
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
у Вас есть свой вариант рассказа?
Естественно есть, правда он не на столько `красочен` как у некоего выше отметившегося ковбоя...

В частности:
1) Эффект `виноградной грозди` работает при довольно высокой концентрации алкоголя в крови.
2) Он абсолютно ни как не связан с самим эффектом опьянения и зависимости
3) Степень разрушительного воздействия алкоголя сильно зависит от его состава и примесей
4) Всякие варианты связывающие алкоголь с лысиной и т.п. не подтверждаются ни то что фактически, но даже статистически.
5) Про срок вывода алкоголя, спиртосодержание кефира, накачивание воды в голову и т.п. я вообще молчу... ибо это за грань здравого смысла...

В общем алкоголь конечно вреден и с этим надо что-то делать...
Но та ахинея, которую нёс Ковбоец, на людей получивших хоть какое-то образование в школе, действует как блок на восприятие реальной информации о вреде алкоголя. Ибо они найдя в ней кучу ляпов и сочтя брехнёй спроецируют отношение и на остальную информацию по данной тематике.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.02.2015, 19:44
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Рассказ Ковбойца пробивается до сознания тех, кто плохо учился в школе, пугает и заставляет подумать.

На какую аудиторию Вы рассчитываете? Те кто помнит курс химии, системно читает- у них есть свое мнение. Те кто избирательно читает?, но тогда рассказ должен быть простым, логичным и с фактами. И достаточно кратким- что бы не успели потерять интерес )
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.02.2015, 23:06
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Рассказ Ковбойца пробивается до сознания тех, кто плохо учился в школе, пугает и заставляет подумать.
Забавный подход...
В одной теме выступают против оболванивания ГП и предлагают обучать народ.
А в другой предлагают запугивать откровенно антинаучной липой...
Вам не кажется, что это двойные стандарты?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
На какую аудиторию Вы рассчитываете? Те кто помнит курс химии, системно читает- у них есть свое мнение.
Я рассчитываю на тех у кого знания преобладают над мнением...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.03.2015, 00:32
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Методы ГП отрабатывались тысячелетиями, и других методов не изобрели. Если человек счастлив без алкоголя, ему агитация не нужна. А если счастье получает только с допингом, значит, его ещё и напугать нужно. Нет, его нужно просто научить быть счастливым без допингов. Внутри организма найти опору. Человека нужно учить быть здоровым, быть счастливым. Где этому учат? В школе? В поликлинике? Тоже постоянный страх. В семье? Не кому учить. У нас не принято быть счастливым. Неприлично.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.03.2015, 11:06
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Естественно есть, правда он не на столько `красочен` как у некоего выше отметившегося ковбоя...

В частности:
1) Эффект `виноградной грозди` работает при довольно высокой концентрации алкоголя в крови.
2) Он абсолютно ни как не связан с самим эффектом опьянения и зависимости
3) Степень разрушительного воздействия алкоголя сильно зависит от его состава и примесей.
4) Всякие варианты связывающие алкоголь с лысиной и т.п. не подтверждаются ни то что фактически, но даже статистически.
5) Про срок вывода алкоголя, спиртосодержание кефира, накачивание воды в голову и т.п. я вообще молчу... ибо это за грань здравого смысла...
То что Вы пишите возможно и правильно, хотя я Вас не понимаю, возможно в другом контексте воспринимаю. Мне кажется, что у Вас неблагонамеренная цель что-то замылить. При этом все время с главного съезжаете на пикировку, не добавляя ничего к решению основного вопроса.

1. Ну на то, что алкоголь наркотик - ...Алкоголь является седативным/снотворным средством со свойствами, аналогичными свойствам барбитуратов... (Выдержка из "Словарь терминов относящихся к алкоголю, наркотикам и другим психоактивным средствам." ВОЗ, Женева, 1994 год. стр. 7)

Т.е. минимум все свойства наркотика присутствуют + еще что-нибудь
Но изложено в форме подчеркивающей что алкоголь отдельное от наркотиков вещество. Так сказать пищевой наркотик. Кушайте не подавитесь.

2.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Забавный подход...
В одной теме выступают против оболванивания ГП и предлагают обучать народ.
А в другой предлагают запугивать откровенно антинаучной липой...
Вам не кажется, что это двойные стандарты?
Спасибо за Вашу помощь в поиске истины.
Насчет оболванивания - человек может быть убежден в чем - либо, однако при предложении фактов изменить свое мнение. ГП дает только свою часть картины, но объясняет что голову нужно иметь свою. Более того нигде не встречал чтоб он претендовал на истину .
Возможно конечно разное трактование через призму личности. Да и далеко не все работы прочитать успел.

3.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...Не кому учить. У нас не принято быть счастливым. Неприлично.
Абсолютно согласен, просто не учат. Зато учат что деньги это хорошо, это инструмент, которым можно пользоваться.
Лучше б учили что мозг это инструмент, которым нужно пользоваться.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.03.2015, 16:35
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
То что Вы пишите возможно и правильно, хотя я Вас не понимаю, возможно в другом контексте воспринимаю. Мне кажется, что у Вас неблагонамеренная цель что-то замылить. При этом все время с главного съезжаете на пикировку, не добавляя ничего к решению основного вопроса.
Просто я действую на уровне Демона/Человека, а Ковбоец на уровне Зомби...

А тут подходы разные:
Зомби ставит простые цели и ему достаточно тупо напугать `неправильных` Животных.
И тут не важно какими методами напугал - главное что они перестали поступать `неправильно`.
Как минус такой методики то, что она работает только на Животных.
Даже на другого Зомби она может уже не сработать, если в исходном посыле много ляпов и сил внушения недостаточно.

Я же анализирую тематику более глубоко, что требуется более высоким типам психики, но Животным вовсе не требуется...
Им требуется простая цель и убойный пример, и они воспримут его эмоционально, а не логически, так что тут полезно приукрасить.
Но зато такой вариант вызывает явного отторжения у тех кто `учился в школе` (Зомби и выше).
А говорить одним языком сразу со всеми типами психики банально невозможно. Каждому надо своё...

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Но изложено в форме подчеркивающей что алкоголь отдельное от наркотиков вещество.
И где именно он явно отделён от наркотиков???
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.03.2015, 17:48
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Двойные стандарты, разные подходы...

А говорить одним языком сразу со всеми типами психики банально невозможно. Каждому надо своё...

Согласна.

Zevs, вы считаете принятие алкоголя (вино, водка, пиво) допустимым?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.03.2015, 21:20
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Этот вопрос нужно заменить другим- зачем человек принимает алкоголь. Зачем ему это нужно. Ответ очевиден- анастезировать мозг. Что-то там беспокоит. Я могу сказать что- животное шевелится , ворочается, рычит. Хочет погулять, нужду справить. Для этого устраивают застолья. Заваливают стол различной едой, её готовят целый день, праздник желудка. Чтобы животное внутри не стеснялось, выпивают, отключают мозг. И начинается свинсто вокруг корыта. Редко это происходит по-человечески, но бывает. Человекам бутылка и поляна не нужна. Общаются на интересные темы.А мозги отключать совсем нет нужды, они любят мозгами думать. Если кто-то догадается, почему женщины сейчас в странах белого человека ходят с длинными, висящими волосами, и на каблуках, тот поймёт и всё остальное.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.03.2015, 11:51
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...И где именно он явно отделён от наркотиков???
В названии "...относящихся к алкоголю, наркотикам...", и это проскальзывает везде по тексту. На самом деле это разделение - манипуляция на подсознательном уровне, мне ли объяснять Демону/Человеку?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Просто я действую на уровне Демона/Человека, а Ковбоец на уровне Зомби...
...
А говорить одним языком сразу со всеми типами психики банально невозможно. Каждому надо своё...
По идее именно Вы, Демон/Человек, способны сформулировать нам всем остальным, простыми и понятными словами Вашу картину. А вы нам все время пазлы даете.
При этом вначале №1 из 1000, потом №296, потом №912, и объясняете, что мы де не можем собрать его сразу, потому что мы зомби, и т.п... не можем понять частностей, поэтому никогда не увидим и картины которую уж Вы то знаете.
Собственно это понятная политика ТЭ системы.

Ляпы допускают все, спасибо Вам будем делать их меньше.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
А тут подходы разные:
Зомби ставит простые цели и ему достаточно тупо напугать `неправильных` Животных.
И тут не важно какими методами напугал - главное что они перестали поступать `неправильно`.
Как минус такой методики то, что она работает только на Животных.
Даже на другого Зомби она может уже не сработать, если в исходном посыле много ляпов и сил внушения недостаточно...
Почему-то меня Ковбоец ни разу не напугал. К тому же как мне кажется(экспериментирую на ровесниках), животное и зомби переубедить способами ТЭ очень сложно. Просто потому что мощность воздействия просто не сопоставима. Необходимо вначале хотя-бы немного подтянуть до Человеческого состояния психики, после чего человек сам начинает шуршать серым веществом. Я курил и пил, механизм знаю по себе, хотя детали конечно могут отличатся.

У меня товарищ - врач, говорит что даже начав плевать легкими или получив инсульт, далеко не все бросают курить и пить. Бросают обычно под 50-60, но не все, инерция столь велика, что даже страх смерти забивает.
Тем более статистика ВОЗ и телевизор говорит что в основном умирают не от пагубных привычек, а от болезней и плохих врачей .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.03.2015, 13:07
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Болеют, в основном, от пагубных привычек. А врачи лечат не пагубные привычки, а торгуют медикаментами. Так что если человек сам не заботится о своём здоровье, ему никто не поможет. Просто! Воспринимайте сообщения других людей как информацию, а не как критику. Каждый здесь пишет так, как ему удобно. Кому то удобно высказать свою мысль, кому-то удобно в этой мысли найти нестыковки. Тоже польза в общую копилку. Не все умеют сказать необидно. Все мы не умеем, будем учиться.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.03.2015, 14:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
вы считаете принятие алкоголя (вино, водка, пиво) допустимым?
Что такое `допустимо`??? Кем и для чего? Я как бы предпочитаю реже употреблять термины без объективной меры...
А так если сферически и в вакууме, то я считаю алкоголь вредным наркотиком...
А допустим он или нет зависит от дозы, обстоятельств и поставленной цели того кто `допускает`.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.03.2015, 15:03
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
В названии "...относящихся к алкоголю, наркотикам...", и это проскальзывает везде по тексту. На самом деле это разделение - манипуляция на подсознательном уровне...
А с другой стороны это можно рассматривать и как связывание, для тех кто их разделяет... и кстати, название чего???

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
По идее именно Вы, Демон/Человек, способны сформулировать нам всем остальным, простыми и понятными словами Вашу картину. А вы нам все время пазлы даете.
При этом вначале №1 из 1000, потом №296, потом №912, и объясняете, что мы де не можем собрать его сразу, потому что мы зомби, и т.п... не можем понять частностей, поэтому никогда не увидим и картины которую уж Вы то знаете.
Собственно это понятная политика ТЭ системы.
Вот есть химия... и курс её 8-9-10 класса... и это только начало...
В учебниках он уже рассказан относительно полно и понятно... что вам мешает его прочесть???
А одновременно `кратко` + `понятно` + `полно` - банально не существует... либо одно либо другое...
По сему и идёт пазл в ответ, что я лишь даю `ссылки` на учебник, где идёт ошибка или по чему был вопрос.

Но очередному чукче-писателю учебник не интересен, он себя и так умным считает, ему даже слушать других не надо... а слышать он хочет лишь похвалу и подтверждение его слов... некоторые вот тут даже обижаются, что мол раз согласились, а потом остро раскритиковали... мол аудитория дала надежду, а потом явно подвела... не стала хвалить... какая плохая аудитория... а самокритики ноль... (ну либо самокритика есть, а вывод делать и метятся не хотят)

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Почему-то меня Ковбоец ни разу не напугал.
А при чём тут твои эмоции? Вопрос действия, а не твоей личной реакции...

Вот как с розетками, можно сделать их недоступными, а можно рассказать детям страшные сказки про их суть.
И тут испугаются они или нет не влияет на цель действия пытались его провернуть или нет.
Некоторых такие попытки могут вообще рассмешить и что с того?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
К тому же как мне кажется(экспериментирую на ровесниках), животное и зомби переубедить способами ТЭ очень сложно. Просто потому что мощность воздействия просто не сопоставима.
Тут проблема в том, что по ТЭ надо быть ВЫШЕ их, чтоб переубеждать... тогда работает...
А затраты энергии - да... без них вообще ни чего не происходит...

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Необходимо вначале хотя-бы немного подтянуть до Человеческого состояния психики, после чего человек сам начинает шуршать серым веществом.
Типа чтоб построить дом в 5 этажей, надо построить в 10, а потом 5 лишних убрать?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
инерция столь велика, что даже страх смерти забивает.
И это вполне закономерно, если учесть то, что ценность жизни зависит от её содержания.
Если содержания нет, или оно гнетёт, то многие выбирают наркотики и им пофиг, что жизнь становится меньше.
Это лишь некая форма замедленного самоубийства...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.03.2015, 15:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Zevs
/Это же кто вам такую чушь выдал?/
Это Жданов выдает в одной из своих лекций. Это смотря какой кефир и как долго он постоял, забродил... и т.д.
Грудным ребятам и малолетним думаю не стоит такое давать. До каких лет? Вопрос конечно открытый. Я бы до 3..5ти точно не стал.

Пробовал как то делать хлебный квас, не получилось... Вместо него вышла хлебная брага градусов 40.

/Ну как бы у нас и нет разговора... вы вещаете сами для себя, мимо темы... а я намекаю где вы ошибаетесь, для тех кто вдруг будет читать тему... /
Ясно. Продолжу вещать, если вы не против?

Что до моего рассказа, он в краткой форме увязывает разрозненные факты в методологию (целостную картину с полной цепочной причинно следственных связей.) Заранее я не знаю что человеку нужно для осознания, какая часть на него подействует.

И да! Вы совершенно правы! Нурлан спрашивает как тасовать ГОСТы, он наверное архивариус. Ему интересно их расположить в алфавитном и тематическом порядках. И они там спорят со своими коллегами алкоголиками, на какую полку их поставить. И само воздействие спирта на организм их совершенно не интересует.

В данном случае вы проявили бюрократический, формальный подход к теме.

/1) Эффект `виноградной грозди` работает при довольно высокой концентрации алкоголя в крови.
2) Он абсолютно ни как не связан с самим эффектом опьянения и зависимости
3) Степень разрушительного воздействия алкоголя сильно зависит от его состава и примесей/

Это классические заблуждения "культурно пьющего" алкоголика.

Ваши слова опровергаются моим практическим применением данной информации с положительным эффектом.

Основная проблема этой информации и в частности информации по КОБ, в ее огромной сложности и громоздкости. Не каждый пятерочник то поймет не говоря уже о двоечниках. По КОБ тоже упрощаю, до самой сути. Использую несколько вариантов подачи информации в зависимости от ситуации.

Кроме того я не говорил что спирт растворяет все подряд!
Так например часть спермы он растворяет а часть нет, повреждая ее.

Вот почему то наши депутаты считают спирт безвредной водичкой а вот всякие медики и хими считают что это яд.
http://bse.sci-lib.com/article127327.html

Цитата:
Этиловый спирт — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение; в больших дозах угнетает функции центральной нервной системы. В медицине применяют главным образом как наружное антисептическое и раздражающее средство для обтираний, компрессов и т. п., а также для приготовления настоек, экстрактов и других лекарственных форм.
Ну и так далее, думаю не стоит поднимать груду бумаги которую все и так уже видели.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 03.03.2015 в 15:31.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.03.2015, 15:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Просто
/Мне кажется, что у Вас неблагонамеренная цель что-то замылить. При этом все время с главного съезжаете на пикировку, не добавляя ничего к решению основного вопроса./
Только тццццццц, тихо. Скажу вам по секрету, чтобы никто не слышал. Его даже называли тролем и даже обсуждали его исключение из форума. Представляете! Но так как тут не полицейское государство, такие методы не применяют. Есть конечно подозрение что этот год он как раз и парился в той самой бани, обсуждаемой в смежной ветке, но надеюсь я ошибаюсь.
А вот то, что нет движения по обозначенной прямой развития людей в КОБ (строи психики.) это вероятно. Так, что понимаете тут цели несколько иные.
Но только тцццццц! Никому!

Да вот он в таком же ракурсе и в других ветках...
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23084
Вот мнение модеров
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23625
Ну в общем пошукайте сами.

/Просто я действую на уровне Демона/Человека, а Ковбоец на уровне Зомби.../
Странно думал, что все на оборот
Блин я зомби

Zevs когда возьмемся за ум? Будем вообще развиваться до человеческого строя психики или нет?

Цитата:
В процессе своего взросления, ребенок последовательно проходит через доминирование разных типов строя психики в последовательность "животный тип психики" (у самых маленьких детей), "тип психики зомби" (период подражания взрослым), "демонический тип психики" (самоутверждение своего своеволия в подростковом возрасте)
Но для взрослого человека "демонический" тип строя психики - это тупиковый путь, а не "переходная ступень" к человечному типу строя психики.
Админ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.03.2015, 01:28
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: этанол - спирт этиловый технический и "питьевой"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...Воспринимайте сообщения других людей как информацию, а не как критику...
Спасибо большое! Именно так и делаю. Тут отличная база данных. Форум смахивает на отлично реализованную схему работы интеллекта, как у Константина Павловича на лекции. С удовольствием пользуюсь ее возможностями. Хотя и могу использовать только простые плагины и программы, чайникс .
А с Зевсом еще просто не разобрался, интерфейс у него сложный. Язык программирования использует мне неизвестный - то ли вирус, то ли антивирус, не пойму.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
Тут проблема в том, что по ТЭ надо быть ВЫШЕ их, чтоб переубеждать... тогда работает...
А затраты энергии - да... без них вообще ни чего не происходит......
Тут проблема, что они в пентхаусе, и выдавить себя миром не дадут, привыкли. Им проще гранаты в пролет бросать, чтоб никто не поднялся до их уровня.

Именно поэтому считаю что у Старикова не те энергии, он просто растрачивает потенциал соборный в пустую. Допускаю что я зеленый и глупый, но пока аргументов за него не вижу. (прошу прощения что не в той теме)

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
Типа чтоб построить дом в 5 этажей, надо построить в 10, а потом 5 лишних убрать? ...
Нет, типа чертежи дома предложить, более менее адекватные его желаниям. Дальше сам разберется. Хотя бы поймет что они таки нужны (из жизни).
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
Если содержания нет, или оно гнетёт, то многие выбирают наркотики и им пофиг, что жизнь становится меньше.
Это лишь некая форма замедленного самоубийства...
Согласен ... Нечего добавить.
Но показать им что альтернатива существует все равно стоит... Акцентировал внимание на том, чтоб продолжали бухать и курить, а то Украинцу или Булорусу куда ни плюнь в Россиянина попадешь. А так вымрут как мамонты, произойдет естественная замена на здоровую популяцию. Собственно оно так и получается. Констатировал что задевает. Пока не били.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot