форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2008, 15:48
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Из темы: "Дух времени"

Я это даже комментировать отказываюсь, по причине несопоставимости файловых систем.
В твоей системе нет ни Бога не богов, ни свтятых ни учения ни учеников, в ней есть только твоя голова существующая во вселенной отдельно от всего.
Остается только встать перед зеркалом и начать диалог длинной на всю оставшуюся жизнь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2008, 22:50
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Нород держали за быдло во все времена.
И его истребелние оправдывали историческими необходимостями.
А из таких как ты делали жандармов, вертухаев, цириков..
Готовых за свое унижение драть глотки кому угодно без разбору.
Твои высокие чуваства унизили, оскорбили..веры больше нет, ну так получите гады у меня..
Верни сейчас тридцатые годы, назначь тебя попов стрелять, ты долго бы задумавался!?!?!
По моему нихера б ты не задумывался
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2008, 23:07
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Расстрел царскими войсками мирного шествия петербургских рабочих 9 января 1905 года - "кровавое воскресенье". Во славу христа
Цитата:
Боже, Царя храни! Сильный, державный, Царствуй во славу, Во славу нам! Царствуй на страх врагам, Царь православный, Боже, Царя, Царя храни!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2008, 23:08
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Это твоя вера устроила, Bober
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2008, 23:18
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Ты больной..
Это не моя вера устроила, это обосравшиеся политики устроили.
Я тебе могу кучу всего тоже выложить что якобы твой "сталин" устроил.
Только не буду.
Потому что вера моя, это моя личная вера..
А я даже не крещеный и в церковь не хожу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2008, 07:52
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
Это твоя вера устроила, Bober
Отрицая Страшный суд, ты не сможешь избежать его. Так что следи за своим языком и за своими мыслями. За все ведь отвечать будешь, Инженер
Ты напоминаешь мне анекдот про самовнушение, где человек повторяет перед зеркалом "Я не болен! я не болен!" Затем чихает, и говорит: "Это не я!"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2008, 10:16
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
... Страшный суд...
Вот забавно. Вы там были, на этом суде? Вас туда приглашали в качестве наблюдателя, свидетеля, присяжного, обвиняемого? Или картинок насмотрелись:
Картинка 1
Картинка 2
Картинка 3
Или откровение иоанна богослова успели прочесть? Верьте во что хотите и как хотите, можете обратиться к психиатору раз вы очень богобоязны.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2008, 13:03
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
Или откровение иоанна богослова успели прочесть? Верьте во что хотите и как хотите, можете обратиться к психиатору раз вы очень богобоязны.
Да не смешите меня. Я свободный человек, и выбрал веру в Бога сам, в возрасте 20 лет, хотя рос в семье атеистов. Так что мне бояться нечего и некого. А вот вам стоит задуматься над тем, почему вы так агрессивно настроены против веры и верующих. Насколько я помню, в психологии есть такое понятие, когда человек ведет себя вызывающе, чтобы замаскировать свои страхи и комплексы. Иными словами, пытается их скрыть, меняя свое поведение на противоположное. Отсюда я и вывожу, что вы заняли позицию воинствующего безбожника, потому что вас постоянно мучают мысли о существовании Бога, но ваш образ жизни не соответствует религиозным заповедям, и вы очень боитесь, что смерть не станет концом вашего существования, и предстоит неприятный разговор с Богом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2008, 13:25
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Выбирать власть из воинствующих безбожников или из воинствующих богословов тоже самое,что выбирать быть ли тебе растрелянным или сгореть на костре.Один хер придётся помирать по неведомым для тебя причинам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2008, 16:42
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Да не смешите меня. Я свободный человек
Человек от рождения не свободен. Это аборигены племени юмба свободны на каком-либо острове в тихом океане.
Цитата:
и выбрал веру в Бога сам, в возрасте 20 лет, хотя рос в семье атеистов.
в эти года я отказался от веры в библейского бога, хотя рос в семье где веруют.
Цитата:
агрессивно настроены против веры и верующих.
Как у вас принято говорить: упаси боже. Мне все равно в кого онин верят, во что верят, но когда они суют свой нос в политические аспекты, где они ничего не бельмесят и объясняют божественными откровениями да делижками сатаны, тут им надобно указать их место.
Цитата:
воинствующего безбожника, потому что вас постоянно мучают мысли о существовании Бога
Вы сами себя противоречите, как безбожник мучается от мысли существования бога. Это что-то новое. Впрочем я не такой уж и безбожник(в общепринятой терминалогии атеист). Вот ваши мысли опять связаны с богом. Вам постоянно надо думать о нём, а то ненароком ляпните чего либо лишнего, опять грех появится, надобно в церковь сходит, свечку поставить, исповедоваться. Интересная служба священика, настоящий агент, всё про всех знает, у какого какие грехишки.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2008, 16:58
Аватар для mig
mig mig вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 8
mig на пути к лучшему
Радость Ответ: Дух Времени (фильм)

Обсуждение фильма плавно перешло к обсуждению вопроса: ”Что первично материя или сознание?”.
__________________
Славяне, объединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2008, 17:03
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Бугаго..а еслиб это было не на виртуальных просторах, а гденить в местах общего пользования. То все было б как в гос.думе - с мордобоем и выносом туловищ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2008, 19:31
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
Вы сами себя противоречите, как безбожник мучается от мысли существования бога. Это что-то новое. Впрочем я не такой уж и безбожник(в общепринятой терминалогии атеист). Вот ваши мысли опять связаны с богом. Вам постоянно надо думать о нём, а то ненароком ляпните чего либо лишнего, опять грех появится, надобно в церковь сходит, свечку поставить, исповедоваться. Интересная служба священика, настоящий агент, всё про всех знает, у какого какие грехишки.
Безбожники - это те, кто живет так, как будто нет Бога, и значит все позволено. Но это отнюдь не значит, что их не терзают угрызения совести. А подсознательный страх перед наказанием толкает их к отчаянным попыткам доказать отсутствие Бога или оскорбить верующих людей. Если вы читали Карла Юнга, то должны понимать, к чему ведет отсутствие веры, и что безбожие - это скорее патология, нежели здоровое состояние человека.
Все же полагаю, что спор с вами бессмысленен. Человек, сознательно отвергший Бога, едва ли когда-нибудь вернется к нему. И мне вас очень жаль
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2008, 11:54
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Вам это бабушка сказала? Доказывать верующих отсутствие бога, да зачем мне это надо, да хоть 24 часа в сутки молитесь как истукану. Вот мне интересно какому богу вы молитесь? Исусу, отцу исуса, аллаху, элохину, будде, да их пруд пруди этих богов. Какой из них праведный по вашему мнению. Где вымысел, где правда о боге, есть они вообще(и кто их видел) или это плод человеческих фантазий? Кому молились пещерные люди, аллаху или будде? Стоит ли доверять так называемым священным писаниям, которые неоднократно редактировались в разное время по разным причинам? Чем хуже конституция и уголовный кодекс от библии?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2008, 12:13
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Ну хрен вот с ним с библией, кораном, церковью, буддами, иисусами, магометами, нет их ! Библия -лажа! Попы похабники..Нет ничего..Хорошо, пусть!
Вот ты заявлял что ты таки не атеист..сталобыть молишся или как? Какому богу ТЫ лично молишся?!?!
Или у тебя какой-то специальный бог, который не требует общения с ним? Ну по крайней мере попыток общения..Ну по крайней мере в одностороннем порядке..
Да я уверен, фиг ты кому молишся с тех самых юнешеских пор, как попы тебя обидели
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2008, 13:23
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Какому богу ТЫ лично молишся?!?!
До тебя до сих пор не дошло; никакому богу я НЕ МОЛЮСЬ, и нет у меня никаких богов! Нет мне нужды молиться во что-либо.
Попы меня не обижали, да я их почти не видел, раз в несколько лет раньше. Отказ от христианства был осознанным, брехня всё это.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2008, 14:14
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
Отказ от христианства был осознанным, брехня всё это.
Это твое личное мнение. Почему ты навязываешь его другим? Надо говорить: я думаю, что это все брехня, тогда ты выражаешь свою точку зрения. Смешно окажется, если она ошибочна. Мы, христиане, хотя бы ничем не рискуем Кстати ты сам себе противоречишь. Ты возмутился, когда я назвал тебя безбожником. А теперь сам пишешь, что нет для тебя никакого бога
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2008, 15:44
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Ты возмутился, когда я назвал тебя безбожником. А теперь сам пишешь, что нет для тебя никакого бога
Цитата:
БЕЗБОЖНИК, -а, м, (разг.). Человек неверующий, отрицающий существование Бога. || ж. безбожница, -ы. || прил. безбожнический, -ая, -ое.
Меня удивляют люди, которые пишут одно, подразумевают другое :

Цитата:
Безбожники - это те, кто живет так, как будто нет Бога ... А подсознательный страх перед наказанием толкает их к отчаянным попыткам доказать отсутствие Бога или оскорбить верующих людей.
Слушай, стоит ли мне доказывать фанатам, что не существует то, от чего они фанатеют? Подсознательный страх перед чем?, перед библейским богом или буддой? Я вас оскорбил тем что я не верю в библеского бога, или тем что в христианскую веру огнем и мечом заставляли верить целые народы, ну это из истории тебе должно было быть известно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2008, 16:07
Аватар для Jim diGriz
Jim diGriz Jim diGriz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Jim diGriz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Ребята, вы, вообще, это видели?
Мировоззрения ложные и истинное ("Калейдоскоп" и "Мозайка").

__________________
«Когда власть любви превзойдет любовь к власти - наступит мир на Земле»
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2008, 16:12
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Jim diGriz Посмотреть сообщение
А это вообще к чему?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.11.2008, 19:11
ГАРИНЧА ГАРИНЧА вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1
ГАРИНЧА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дух времени

Здравия всем. Смотрю, чего-то, дискуссия превращается во что-то, но не о фильме. Извиняйте, если вклинюсь и помешаю Вашей беседе.
Целый день был по впечатлением фильма ( 1-го и 2-го). Широкая тема для обсуждения. Но я не торопился обольщаться. Привык относиться к подобному с осторожностью, терзался вопросами: А что, ребята, как нас кто-то опять разводит? Ну, тот, кому это выгодно. Что-то очень уж попахивает антиглобализмом.
В общем, все бы хорошо и правильно, но со многим не согласен: Чем плоха христианская религия, да любая другая, тем более, что в наше время она, на мой взгляд, не имеет решающего влияния на финансы, политику и т.п. Есть мнение, что фильм рассчитан на американцев, и это не только мое мнение, хочу немного сказать об отечественной действительности. Был Ленин, социализм, вера в «светлое будущее», коммунизм. Теперь нет. Верить во что-то надо людям. И чем плохи заповеди, которые, в принципе, учат добру, честности, совестливости? Может потому, религию так ненавидели и душили коммунисты? А все что угодно, любую идею, веру, ну все можно довести до абсурда, извратить, с целью извлечь выгоду или просто ради тупого отрицания. Отсюда и примеры типа, «какие попы сволочи». С таким же успехом можно сказать, что сволочи ВСЕ и ВСЯ. В прошлом году был в Таиланде. Там 98% буддисты. Совершенно другой мир, все добрые к тебе и друг к другу, улыбки, доброжелательность, терпимость и свобода нравов. Они даже вподают в ступор и перестают соображать, если кто-то начинает повышать голос, грубить, орать. Ну как дети. Но кто то скажет, "а чего они сейчас устраивают на родине беспорядки между собой?". Отвечу: потому, что они живые люди. А эти беспорядки устраивают, может 3% из всего населения, которого только в Бангкоке 29 миллионов.
Авторы фильма призывают к какому-то утопическому техно-коммунизму, когда никому работать будет не надо "...лежи и грейся на солнышке, а за тебя все будут делать машины". Но ведь эти машины кому-то надо будет обслуживать, смазывать, иногда ремонтировать. Кроме того, ни какая машина не сравнится с человеческими руками, руками хирурга, никакая машина не сможет сделать сложную операцию, какую сможет сделать человек. Не трудясь, все просто опухнут, заплывут жиром, и будут хворать. Авторы утверждают, что, избавившись от денег, как пагубного явления, все наладится, исчезнет коррупция, все станут честными, совестливыми, станут нравственными и счастливыми. Ну да, станут счастливыми до одурения, все будут загорать и улыбаться, как идиоты. При этом они говорят о необходимости избегать пользоваться автомобилями ( т.е. прослеживайте связь: бензин – нефть – деньги – власть- нажива – война). А попробуйте ходить на работу каждый день пешком или на велике. Хорошо, если летом. Предлагают убрать такой институт, как юриспруденция, дескать, ни к чему она будет, т.к. человек не по природе своей такой плохой, а становится плохим из-за денег.
Предположим, мы живем в таком обществе. А куда же деть природные инстинкты: например соперничество двух самцов за право обладать самкой, быть вожаком, быть первым, охранять свою территорию? А это всегда проявление некоторого насилия, это природа, против нее не попрешь. А зависть? Она не только к тому, у кого больше денег, а может возникать по разным поводам: кто-то умней, красивей или сильней уродился, кого-то больше любят женщины, у кого-то, что-то лучше получается. Мы - живые люди со своими эмоциями, со своими слабостями, которые иногда зашкаливают, выливаясь в разного рода криминальные проявления - причинение вреда здоровью, или хуже того, убийство. И тут чё делать то? Институтов то нет! И вот тут необходимы институты юриспруденции и принуждения, а то все превратится в бардак и анархию.
Ну конечно, если всем поудалять чего-то там в мозгу, то все будут мирно загорать.
Не согласен по силе воздействия рекламы, может я не очень впечатлительный. Ненавижу ее, задолбала.... Никогда не покупал то, что рекламируют, тем более под "воздействием" рекламы ибо хороший товар в рекламе не нуждается.

Согласен с авторами по такими вопросам, как:

1). Война - зло и сволочь;
2). Природу надо беречь и не гадить в Доме, в котором живем;
3). Средства и ресурсы - на исследование и разработку новых технологий, борьбу с болезнями.

Но как это сделать? Методы, предлагаемые авторами, не очень убеждают и кажутся утопическими, аскетическими и какими-то избирательными. Прав тот, кто говорит, что мы разные, верить нужно в себя, в свои силы, свой опыт, разум. Быть добрее, внимательнее друг к другу. Надо учиться, пробуя и ошибаясь, иметь свое мнение, думать, размышлять, жить, как человек, но при этом давать жить другим.

P.S. «Когда власть любви превзойдет любовь к власти - наступит мир на Земле» - это ПРАВИЛЬНАЯ цитата из этого фильма. Ее автор король хард-роковой гитары Джимми Хендрикс (его музыкальные цитаты из композиции "Voodoo Child" есть в саунтреках к фильмам "В оссаде", "Black Hawk Down" и др.)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2008, 20:55
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Дух времени

Цитата:
Сообщение от ГАРИНЧА Посмотреть сообщение
Здравия всем. Смотрю, чего-то, дискуссия превращается во что-то, но не о фильме. Извиняйте, если вклинюсь и помешаю Вашей беседе.
Поясняю:
Эта ветка не случайно находится в разделе "Стычки и флуд" - содержательно "Дух времени" обсуждается в нескольких других ветках нашего форума - в других разделах форума.

Когда в одной из этих веток разговор ушел "не туда" - эти реплики были выделены и перенесены в раздел "Стычки и флуд".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot