форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура > Дружеское общение форумчан

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2008, 02:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Нам завидуют!

"Как говорит одна моя знакомая, родом из ГДР, преподаватель со стажем, полиглот и почитатель русского рока, да и просто хороший человек:
Цитата:
Как я вас завидую: можете целые сутки делать закупки или сидет в интернет-кафе, даже в полуночи, можете скачать всякую музыкуиз интернета - без штрафа, покупать пиратские диски - без штрафа, читать безплатно всякие книги в интернете (наплевать на авторские права), можете курить где хотите - без штрафа, можете ехать зайцем - без штрафа, можете ругать сексуальных и национальных меньшинств - без штрафа... ругать начальство (тогда наверное не сразу уволят), ...можете открыто сказать, что вы - патриоты, никто не обвиняет в нацистском мышлении...

В России можешь даже вслух сказать: "У моей бабушки было веселое детство" - никто не обвиняет в смягчении тоталитаризма.

У вас можешь вслух сказать: "Не все было плохо при коммунистах" - и (наверное) никто не обвиняет в смягчении тоталитаризма...
Каково!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2008, 03:41
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нам завидуют!

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
"Как говорит одна моя знакомая, родом из ГДР, преподаватель со стажем, полиглот и почитатель русского рока, да и просто хороший человек:


"Как я вас завидую: можете целые сутки делать закупки или сидет в интернет-кафе, даже в полуночи, можете скачать всякую музыкуиз интернета - без штрафа, покупать пиратские диски - без штрафа, читать безплатно всякие книги в интернете (наплевать на авторские права), можете курить где хотите - без штрафа, можете ехать зайцем - без штрафа, можете ругать сексуальных и национальных меньшинств - без штрафа... ругать начальство (тогда наверное не сразу уволят), ...можете открыто сказать, что вы - патриоты, никто не обвиняет в нацистском мышлении...

В России можешь даже вслух сказать: "У моей бабушки было веселое детство" - никто не обвиняет в смягчении тоталитаризма.

У вас можешь вслух сказать: "Не все было плохо при коммунистах" - и (наверное) никто не обвиняет в смягчении тоталитаризма..."
Каково!
Библейская мафия, контролирующая информационное пространство России, из кожи вон лезет, пытаясь и нам навязать такую "свободу".
Только, ни шиша у них не выйдет - хоть и давно(63года), а Победили-то Мы.
И наше право чесать языком и весь мир контрафачить, не отдадим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2008, 12:33
Аватар для СВОБОДНЫЙ
СВОБОДНЫЙ СВОБОДНЫЙ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
СВОБОДНЫЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нам завидуют!

Зависть разрушает целостность восприятия мира,нам их зависть не к чему и чему собственно говоря она завидует,на мой взгляд у нас нечему особенно завидовать а ещё скажу что каждый мыслит в силу своего развития умственного и духовного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2008, 12:37
powerlf powerlf вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 26
powerlf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нам завидуют!

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Каково!
Показательный пример. Надеюсь мы до такого не дойдем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2009, 11:27
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нам завидуют!

Там тоже люди у себя дома пользуются пиратскими копиями, но на работе всё ПО - лицензионное.
У нас кстати тоже, в более менее нормальных фирмах - ПО - лицензионное, конечно есть бедненькие фирмочки с пиратскими копиями, но такие фирмы очень легко трусить, ну приходишь и говориш - во, у тебя ж пиратские копии - это же тюрьма - хочешь в тюрьму? - нет. Тогда делай то, что мы тебе говорим или переписывай фирму на нашего товарища, ну и т.п.
Если она так нам завидует - то пускай к нам приезжает и насладиться этим трёпом и "высоким" уровнем жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2009, 11:45
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нам завидуют!

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Там тоже люди у себя дома пользуются пиратскими копиями, но на работе всё ПО - лицензионное.
У нас кстати тоже, в более менее нормальных фирмах - ПО - лицензионное, конечно есть бедненькие фирмочки с пиратскими копиями, но такие фирмы очень легко трусить, ну приходишь и говориш - во, у тебя ж пиратские копии - это же тюрьма - хочешь в тюрьму? - нет. Тогда делай то, что мы тебе говорим или переписывай фирму на нашего товарища, ну и т.п.
Если она так нам завидует - то пускай к нам приезжает и насладиться этим трёпом и "высоким" уровнем жизни.
Почему трёп? У нас действительно лучше, по всем аспектам - у нашего общества есть шанс стать здоровым, у них никогда этого шанса не было(и думаю, без нашего всеросийского опыта, и не будет)
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2009, 19:15
lord59 lord59 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: N.R.W.
Сообщений: 16
lord59 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нам завидуют!

Почему трёп? У нас действительно лучше, по всем аспектам - у нашего общества есть шанс стать здоровым, у них никогда этого шанса не было(и думаю, без нашего всеросийского опыта, и не будет)


Видишь ли в чем дело,просто там может себе человек позволить ,потратиться на лицензионное ПО,поэтому и спрос! Тогда как сдесь,физически ты ограничен в средствах,но в инете тебя еще не могут контролировать,только поэтому можно контрафачить,но и то,это только вопрос времени!
А ваще на западе,систома слежки за личностью продвинута настолько,что завидовать им действительно не стоит!
__________________
С уважением И.Г.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot