форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #876  
Старый 21.01.2015, 12:19
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Любой журнал свидетелей иеговы начинается так:
"Чем для вас является Бог?", "А как вы любите Бога?"... Ну и прочие вариации.
Так вот. То, что вы верите в бога, заложено в название статей априорно и не обсуждается! Среднестатистический читатель до этого просто не догоняет в виду своей недалекости.

Голос в аудиозаписи (кстати кто этот лектор? Это вы?) полагает перекос психики нормой и это не обсуждается!
Он играет на руку ГП, тем что утверждает их сатанизм в разряд нормы!
Причем он называет причинно следственные связи. Общество было стабильно и в нем было больше стабильных личностей, сейчас общество стало нестабильно и в нем появилось большое количество перекосов психики. А причины смены строя то не догоняет разобрать? Значит это не норма человечесткого поведения а смена информационного поля как последствие западного вторжения в нашу страну. Запад установил у нас такое информационное поле, которое порождает перекос психики и это автор называет нормой! То есть выступает за наше рабское положение.

Но вот с разбором вариаций порожденных этим перекосом вполне можно согласиться. Только что он там разбирает? Не то как стать нормальным, а поведение психопатов и истеричек в социуме и говорит что это норма! Крайне не согласен.

Мировоззрение по КОБ для меня является на сегодняшний день лучшим с точки зрения адекватности отражения реальности. Лучше я просто пока не встречал и не выдумал. Но когда такое появится дайте знать, тогда я может и перестану быть КОБотом, а может такое мировоззрение просто объемлет КОБ. Но такое мне пока неизвестно.

Что касается предельности КОБ что имеется в виду? То что она описывает все вокруг наиболее полно? Нет конечно это бред того кто не изучал КОБ. КОБ это основы мировоззрения бескризисного развития общества. Не более. Это учебник начальных классов. При этом учебника высшей математики пока не существует вообще.
КОБ не заменяет науку, в ней нет сопромата или химии. Она говорит каким мировоззренчески должны быть науки чтобы общество развивалось безкризисно. Не более.

Поэтому заявления, что в КОБ слабо рассмотрена психология, очень странны.

Я весь во внимании, какие же классы управления прошли мимо КОБ?
В чем ограничения КОБ?
И где те реальности где КОБ не работает?
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 21.01.2015, 12:40
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

КОБ предлагает построение системы. Любая система работает, если работают все её элементы. Работают по условиям - законам этой системы. А что делать с элементами, которые работают по своим законам, антагонистичным этой системе? Которые её разваливают? Куда их выводить? Наружу? А где эта наружа? Нет её. Из этого извне опять всё поступит в систему. Любой живой организм, человеческое общество тоже живой организм, черпает энергию из внешней среды. Вернадский предлагал человечеству быть автотрофным- закрытой системой,не связанной с природой планеты. Но в космосе, наверняка тоже есть проблемы и разрушающие воздействия. Обезьяны живут как получается, в соответствии с законами природы. Им так нравится, не нужно абстрактно мыслить, мозг насиловать. Vostok, Вам что-то не нравится, но Вы не знаете, как из этого выйти. Вот уж точно, это Ваши проблемы. У большинства таких проблем нет. Так что ищите единомышленников. Вот Ивану Ефремову не нравилось, так он создавал в своих книгах такое общество, которое его бы устроило. Вы тоже можете локально создавать то, что Вам нравится. У меня под окном обезьяны мусор из окон набрасывают. Пойду куплю грабли и буду чистить.
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 21.01.2015, 13:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тихонова, я кажется понял вашу точку зрения по поводу ГП.
Вы говорите, что я под ГП подразумеваю коллективы. Одни коллективы делают одно, другие другое. Типа ну и что, ничего особенного. У нас вот свой коллектив КОБ...

Так вот. Коллективы ГП целенаправленно паразитируют на нас, пристают к нам! А мы нет, мы самодостаточные.
Думаю в этом главное отличие.
И поэтому мне нравится эта аббревиатура. Она объединяет коллективы по этому признаку. Интуитивно понятно, что с ними нужно бороться, эту точку зрения и выражаю.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 21.01.2015, 13:40
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
А в КОБ не рассмотрена психология людей! Вот те раз!
Ещё и как рассмотрена. Только преподнесено иной точкой зрения. В работах даётся как основные строи психики и взаимодействие с эгрегорами.

Пришлось даже читать материалы для внутреннего пользования. Можно сделать вывод, что в психике людей преобладает эгрегориальная алгоритмика. И когда общаешься с людьми, то общаешься не сколько с самой личностью, сколько с симбиозом личность+эгрегор, если не более.

Вопрос остаётся открытым: насколько это близко к действительности и почему люди так эгрегориально порабощены.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 21.01.2015, 14:09
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Это основной труд КОБы?
Это рассмотрено ровно столько чтобы описать методологию управления.
Это база. От которой можно плясать. Но этот труд не претендует на всю полноту изложения!

С чего вы взяли, что они эгрегориально порабощены?

У людей есть орган, допустим печень. Она иногда болит. Насколько это близко к действительности и почему люди так порабощены?
Это не рабство, это часть людей.
Кто считает иначе, давно работает с ГП по программе перевода сознания на неорганический носитель. Сейчас модна философия на тему желания стать киборгом.

А наши нейроны в мозгу, порабощены нами, нашими личностями? Не хотите выпустить их на волю?
Ответить с цитированием
  #881  
Старый 21.01.2015, 15:32
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, я не так представляю, как Вы поняли. У меня создалось впечатление, что ГП Вы считаете какую-то группу людей, которая правит миром. Злонамеренную , паразитическую, которая подчиняет своей воле всё человечество. Как бы искусственное включение, использующее человечество в своих целях. Мы все хорошие, но нас вынуждают быть плохими. Это я так поняла Ваши представления . Может, и не правильно поняла. А я считаю, что ГП это производная человеческой природы. Человечество злонамеренное, поэтому и создаёт злонамеренную верхушку. Может и нет единого центра, может и есть, но он вырастает из локальных центров. В каждом коллективе возникает группа эксплуататоров, манипуляторов. Коллектив-один уровень. Группа управленцев-другой уровень. Если каждую группу управленцев считать элементом, то группа этих элементов создаёт на своём уровне следующий уровень- управление управленцами. И так далее, выше и выше, но на самом деле, ниже и ниже. Самые главные управленцы, ближе всего к законам природы, то есть абсолютные хищники и паразиты. Примерно так. Так что ГП, получается произведение законов природы. Неизбежное зло, потому что в природе все едят друг друга, почему же людям быть другими?. Они так хотят быть другими? Но не большинство, это очевидно.Каждый хочет жить получше, но за счёт чего, мало кто думает.
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 21.01.2015, 15:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Перевод на неорганический носитель, может быть, неизбежная идея. Человечество как единый организм , может быть уже испытывает потребность избавится от кишок и подключиться к розетке. Будет чисто познавательная жизнь.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 21.01.2015, 16:22
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Неизбежная в смысле необратимости катастрофических последствий?

Тихонова, вы полагаете верной теорию Дарвина? Ведь глобалисты подогнали эту теорию, чтобы в последствии оправдывать зверства Гитлеровской Германии. Мол вот она природа, а немцы это венец человечества.

Вот я как раз полагаю, что эта пирамида правит нами не по законам природы а вопреки!
Они понимают что они завязаны по законам природы на управление своей второй половинкой, отсюда поиск отрешения от этого. Сейчас через педоростию, дальше будет через роботизацию. Они отвяжутся от внешнего контроля, через подсознание и через эгрегоры.
Это нормально? Нет. Это вопреки законам природы.

Я представляю ГП, как кланы транс национальных корпораций. Это капиталисты с огромными капиталами, через которые они стремятся (подчеркну это слово) управлять миром стремясь получить собственную выгоду. Это только их желание, но что получается на практике... Немного другое.
Почему они такие? Что ими движет? Это отдельный вопрос. Но это паразиты неспособные жить без нас. Но зато мы способны жить без них!
Нас не вынуждают быть плохими. Нас так воспитывают, программируют на это. И не все могут вырваться из плена этих навязанных иллюзий.
Вот вы же вырвались. Говорите что купите грабли

Если всем все дать. То становится безсмысленным воровство, убийства, деньги... Такое мироустройство предлагает КОБ и оно мне нравится.

В общем видимо у нас разный подход к пониманию. Вы думаете, что это по законам природы а я думаю, что вопреки.

А люди на это ведутся потому что им не оставляют альтернативы. Они ее просто не знают.
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 21.01.2015, 17:41
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, что такое законы природы? Посмотрите на природу. Птичка клюёт жучка. Жучок засовывает свою личинку в чей-нибудь организм. Волки загоняют оленя и убивают. Лев царь зверей, самый сильный, он и есть ГП в животном мире. А что у нас? Тоже самое. Люди убивают друг друга всю историю человечества. Самые наглые, самые бездушные, самые садисты, грабят всех вокруг создавая свои стаи гиен. Посмотрите на действительность. Эксплуатация, это что? Грабёж средь белого дня. Пересадка органов, переливание крови старикам,оральный секс, что это? Людоедство. Человечество живёт именно по законам природы. И кто это понимает, тот и имеет больше добычи в виде золота, брильянтов, самых длинноногих женщин. Если не видеть реальности, то и управлять ею невозможно. Да, это так, но мы хотим другой жизни, не по законам природы, а по новым законам новых существ- человек разумный, человек мыслящий.
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 21.01.2015, 19:50
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что они эгрегориально порабощены?
Это ты так говоришь от недостатка знаний. "Лучше всего тот раб, который не подозревает, что он раб".

Возможно я слово не совсем правильно подобрал. Но каждый человек в определенной мере безволен настолько, насколько он управляем эгрегором.

Последние события на Украине вынудили меня в этом направлении задуматься. Очень многие люди уверены в своей полной осведомленности в том, что творится. Когда начинаешь с ними разбираться в правдивости источников получения информации, то они впадают в ступор и бросают дальше разбираться. Также живое общение с такими людьми тоже даёт понимание что они как роботы выполняют определенные инструкции, и думают не своими "мозгами".

Выявился факт, что очень сильно подвержены обману и считают чужую информацию результатом своего мышления те, кто сам часто обманывает. Т.е. они постоянно подключены к одним и тем же эгрегорам, где обман является естественным алгоритмом.

В итоге приходит понимание, что все люди на планете настолько тесно взаимодействуют с некоторыми эгрегорами, так что мыслеформы, полученные от эгрегоров, считают своими. Чем не форма подавления воли?

Это написано в трудах ВП СССР. Достаточно подробно. Только сторонники традиционной психологии, считают, что этого недостаточно.

Вот, советую к прочтению...
Неопубликованная записка ВП СССР для внутреннего пользования
http://kob.su/forum/showthread.php?t=3388&page=2
см. во вложении
"Заметки - личностно-эгрегориальное взаимодействие"
http://kob.su/forum/attachment.php?a...0&d=1288962891
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 21.01.2015, 19:53
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

В КОБ не рассмотрен класс управления и отдел психики людей, как обмен энергиями.
Раздел психологии, где расмотрены правила обмена энергией между людьми в КОБ нет. А это очень важный раздел. Он позволяет предсказывать поведение людей, а значит, и управлять ими. В лекции (лектор - Гильбо, это не я) дана простая схема, как работает этот раздел психических механизмов.

Увы, жизнь подтверждает эти правила и не только для людей с отклонениями, но и для нормы. Например, для меня эта лекция очень многое объяснила для моего поведения (принципы моей подпитки энергии), а также некоторых моих знакомых (особенно женщин), благодаря чему стало понятно, что им было нужно (на самом деле), и в чем была причина знакомства со мной.

Благодаря теории обмена энергий стало возможно предсказывать будущее отношений, и работает все четко. Из теории эгрегоров КОБ Вы не сможете это сделать. Предлагаю внести в КОБ раздел "Обмен человеческими энергиями".

Что касаемо темы карт мозга, наследственности и отбора, то писать много, скажу кратко:

- отбор происходит всегда, и отбирает среда
- среда - это как каменная порода с рекой - куда направлен рисунок пейзажа, туда и потечет река (карта мозга).
- чем сложнее и жестче условия среды (до определенного момента), тем сложне нужен мозг, чтобы выжить, и тем более сложные существа будут отбираться такой сложной средой
- чем легче и комфортнее среда, тем более примитивный отбор мозгов происходит - бананы, пальмы и лазурный берег с загорелой девушкой Вам в помощь для отупения
- чем выше комфорт цивилизации, тем также сильнее происходит отбор мозгов в сторону примитивизма - есть люди, которые этот простой закон понимают: https://www.youtube.com/watch?v=W9c8QOQlLNY
Ролик из фильма "Идиократия": http://rutube.ru/video/bf36e69452d7c...4e/?ref=search
- единственный выход - взять отбор мозга на себя для сохранения генетическиого кода более разумных существ, чтобы примитивные создания их не затоптали их ещё в детстве

Из-за понимания механизмов наследственности я не согласен с тезисом КОБ о "Росси от Атлантики до Тихого океана".
Мы только с европейцами разошлись по геному 20 тысяч лет назад. Поэтому мы с ними очень разные по карте мозга и никогда не найдем взаимпонимания. Поэтому я бы поостерегся с дальнейшими тезисами КОБ о том, что Россия "возьмет под свое крыло все человечество".

О Боге в КОБ. Для меня пока не существует проблемы понимания, что этот мир создан Богом. Вопрос для меня сейчас только в том, какие цели Бога относительно нас, и какие цели относительно мира вообще.

Вопросов к Богу много. Например, несложно было сделать всех существ вегетарианцами, устранив кровь, страдания и боль. Несложно было ограничить объем популяции отключением возможности беременеть у самок при большом объеме биомассы - исчез бы ещё один источник крови и страданий.

Все эти рычаги управления понятны даже нам, людям.
Зачем нужно было устраивать весь этот цирк хищничества в виде бегства гепардов на скорости 100 км/час за антилопами - мне не ясно.

Кроме того, генокод устроен так, что постоянно портится. Из-за этого происходят разные патологии, включая врожденные. Трагедия в том, что в реальном мире эти поломанные генокоды уничтожаются также через страдания и смерть(слабые погибают). Борьба за свои гены прописана также в лимбической системе животных - именно по этой причине лев съедает всех львят от предыдущего самца лично сам, предварительно съев перед этим самого предыдущего самца - жестокое правило своего генома рулит всем.

Т.е., к Богу много вопросов.

Тезис КОБ о том, что цель Бога - увеличение сложности каждого уровня могу парировать тем, что увеличение сложности генома пропорционально сложности среды - чем проще и комфортнее среда, тем проще геном. Комфортная среда в Европе уже приводит к вырождению человеческого материала. Рим и его падение также связаны с комфортной средой элиты того времени - они занимались сексом все время без детей, верхушка выродилась и прогнила окончательно, отдав свою среду народам с более сложной психикой (варвары)

Я бы очень хотел, чтобы такое управление Богом, направленное на увеличение сложности созданий существовало. В таком случае мы обречены на свое улучшение, выход в космос и заселение иных планет. Но я не вижу к этому особых причин кроме т.н. "закона времени" от КОБ, который идет от резкого ускорения динамики процессов в обществе.

Да, современные войны все более зависят от моделирования процессов будущего и напрямую упираются в вычислительные мощности особей. Ракета земля-воздух упирается в своей работе в кусок кремния размером в сантиметры, который рассчитывает по предсказанию, как попасть в очень быстро летящую цель. Все железо и колоссальная мощь ракеты крутятся около слабых микроскопических полей внутри куска стекла. Да, идет процесс отбора людей с соответствующими свойствами мозга, способными на предсказание сложной и быстроменяющейся ситуации. Но это и увеличивает конфликтность, так что мечтать о нравственном мире будущего я бы не стал.
https://www.youtube.com/watch?v=5c1QIhh0GDc

В КОБ есть еще такая идея, как "лечь под Божье водительство" и "стать помощником Бога на Земле". Прекрасная и светлая идея. Однако на практике это обернется снижением мозговой нагрузки и деградации мышления человека. Человек "под Божьим водительсвом" расслабляется, "у него все хорошо", он просто делает свое дело, опираясь на чувство меры и подсказки интуиции. Это здорово, но в КОБ не дано четкое различение, как отличить водительство от Бога от водительства от какого-то эгрегора. Кроме того, пока не ясны и не проверены результаты такого эксперимента. Кроме того, такой светлый вариант резко контрастирует с миром, устроенным самим Богом, как мира поедания, смерти и страдания.

У кого есть статистика жизни по Божьему водительству на достаточно долгом временном отрезке - есть предложения поделиться.

Последний раз редактировалось Vostok; 21.01.2015 в 20:40.
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 21.01.2015, 20:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, среда производит отбор среди людей. Но и человек может производить отбор сред, если у него есть ум , воля, смелость. Тем более сейчас есть такая возможность. Можно выбрать способ обучения для себя, можно выбрать вуз. Можно выбрать место проживания, партию, религию, друзей, жену. То есть создать собственную среду. Не обязательно деградировать, если живёшь в комфортных условиях . Можно наевшись сидеть в тепле, смотреть на красивый пейзаж и решать сложные задачи. Даже изобретать новый велосипед, вечный двигатель, холодильник, что угодно. Можно изучать языки, собственное тело, ... Комфортные условия это подарок созидателю от создателя.
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 21.01.2015, 20:41
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Творить и напрягать мозг в условиях комфорта может только человек с соответствующей картой мозга. К сожалению. Дети арабских шейхов, которые получили образование в Европе и имеют все для комфортного существования, не создали ничего и творческую жизнь не ведут. Коллекции последних автомобилей и гарем длинноногих женщин - вот то, чем они занимаются.
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 21.01.2015, 21:40
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Нам то какое до них дело? Даже и не встретимся никогда.
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 21.01.2015, 21:42
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, Вы правы. Дело не в нашем отношении к ним. Дело ведь в принципе. Этот же принцип - он ведь и на наших людей рапространяется.
В целом с Вами соглашусь, что единственный выход в текущем обезьяннике - это попытаться сделать его лучше. Иначе сам будешь такой же инертной обезьяной, которая прожила жизнь, не зная зачем.
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 22.01.2015, 00:13
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я не призываю улучшать обезьянник. Я предлагаю создавать свою микросреду .
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 22.01.2015, 03:05
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Приведите пример микросреды.
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 22.01.2015, 11:40
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тихонова.
/Ковбоец, что такое законы природы? Посмотрите на природу./
Вы всех нас низводите до животного строя психики?
Вот как раз в этой детали я с вами и несогласен. Человеку доступны высшие строи психики. Те кто добрался до демонического строя однажды, держат большую массу населения в животном строе.
Но! Гипотетически если этот поводок отпустить, то они вполне смогут овладеть человеческим строем.

Вывод: Мы живем так не потому, что законы природы такие, а потому, что это некоторым выгодно!

Нас не сравнивайте с животными. Даже находясь в животном строе психики, переход в следующий людям природой открыт (закрыть его пытаются опять таки люди в плоть до изменения генетики и роботизации). А у животных такой возможности нет!

И в этом Дарвин лжет.

Игнатьев.
В этом ракурсе с вами согласен.
Имел в виду, что эгрегоры это неотъемлемая часть нас с вами. Ее невозможно удалить.
Это не рабство, это средство коммуникации, это средство синхронизации... Можно считать это таким же органом, но особым, который нас связывает.
Современное положение дел таково, что люди сейчас про этот орган не знают. А нечестные люди, те кто знают, используют эти знания эгоистично во благо исключительно для себя.

Я же утверждаю, что это не рабство. И этот орган нужно поддерживать в "чистоте". Вы же руки моете? Поэтому "темные" эгрегоры нужно уничтожать. Так же нужно осознанно поддерживать в чистоте хорошие эгрегоры.
Вы общаясь по телефону например по средством СМС вы же не захламляете сообщения? Так и тут. Нужно перевести эти знания в разряд осознанных. Тогда и рабство станет очевидным и невыгодным.
Другими словами это рабство существует не потому что в само понятие эгрегоров заложено то что они порабощают, а потому что это так же кому то выгодно и кто то использует в своих целях.
А само понятие эгрегора это как молоток. Им можно строить дома а можно убивать...

Поэтому наши нейроны головного мозга не порабощены, они как раз находятся на своем месте и выполняют свою роль. Думаю они от этого счастливы.
Но наше сознание может их использовать для злых дел. Тогда уместно говорить о рабстве нейронов.

ПС: Я сторонник реальной психологии.

Vostok
Еще раз говорю. КОБ это не учебник математики, психологии и любой другой науки.
В словах "ДОТУ - достаточно общая теория управлений" есть слово "достаточно" и "общая". И это только учебник азов, он говорит какими должны быть науки.
По мимо того что вы сказали я могу нагрузить очень много чего что участвует в управлении но в КОБе почему то не освящено!
Я считаю что в КОБ можно добавлять детализирующие разделы и поддерживаю ваше предложение. Но мне кажется было бы логичней просто науки строить так как предлагает КОБ, достаточно было бы указывать, что наука построена на мировоззрении КОБ и от этого отталкиваться. Запихивать все науки в КОБ думаю излишне.

/- единственный выход - взять отбор мозга на себя для сохранения генетическиого кода более разумных существ, чтобы примитивные создания их не затоптали их ещё в детстве/
В этом смысле КОБ и предлагает взять отбор на себя.
Она предлагает создать такие условия, чтобы к концу юности человек обретал человеческий строй психики. Со всеми вытекающими, которые вы хотите добиться.
Но мне показалось, что у вас методы фашистские.

/Из-за понимания механизмов наследственности я не согласен с тезисом КОБ о "Росси от Атлантики до Тихого океана"/
Что мешает сойтись?
Если не сходиться то нужно расходиться? Это мечта, тех кто осуществляет власть по методу разделяй и властвуй.

В космосе вы когда нибудь встретите инопланетян. Вы тут же объявите им войну? Потому что карты мозга разные?
Нафиг нам такой отбор!

ПС: Смотрите сериалы Звездные врата вселенной. Там все эти вопросы поднимались в разных сериях.

/Вопросов к Богу много./
А у меня к вам только один. Вы представляете его как некое разумное существо? (я же полагаю, что это далеко не так. Да это существо. Но не такое как нам рисуют например в РПЦ. Да оно разумное, но мыслит оно далеко не так как мы себе это представляем. Интересно? Предлагаю обменяться мнениями.)

/Кроме того, генокод устроен так, что постоянно портится./
С чего это он портится? Тухнет что ли?
(Он не портится, а появляются индивиды с отклонениями чтобы обеспечить устойчивость популяции к довлеющим факторам. Это суть функции для поиска экстремумов в многопараметрической задаче! От непонимания этого, вы хотите его застабилизировать, что приведет к остановке эволюции и в итоге к гибели всей цивилизации)
Патологии же появляются от нездорового поведения людей. Это как раз включился механизм самоуничтожения популяции. Это так поддерживается чистота генов у людей.
Например если сейчас все поголовно станут гомиками (детей они будут делать традиционным способом конечно) то включится такой механизм и будет рождаться больше уродов. В итоге это приведет к полному краху этой группы.

/Комфортная среда в Европе уже приводит к вырождению человеческого материала./
Серьезная ошибка.
Не комфорт приводит к их вырождению. Комфорт приводит к их деградации ума в которой они не понимают что им навязывают программы уничтожения. Туже гомосятину.
Это делается вполне осознанно.

/Да, идет процесс отбора людей с соответствующими свойствами мозга, способными на предсказание сложной и быстроменяющейся ситуации. Но это и увеличивает конфликтность/
Опять ошибка!
Конфликтность увеличивают перекосы которые нам впихивают наши поработители.
Так что стоит различать сложный мозг с перекосами и сложный стабильный мозг!

/"стать помощником Бога на Земле". Прекрасная и светлая идея. Однако на практике это обернется снижением мозговой нагрузки и деградации мышления человека./
Отмечаю у себя увеличение умственных способностей. (В том числе и за счет подключения в общие эгрегорные сети из которых иногда приходит нужная информация.) И возрастание умственной нагрузки!

Поэтому вы не в тех эгрегорах наверное обитаете.

/в КОБ не дано четкое различение, как отличить водительство от Бога от водительства от какого-то эгрегора./
Это одно и тоже. Бог это и есть иерархически высший эгрегор управления нами.
Стоит отличать от этого паразитические эгрегоры порождаемые людьми. Они тоже высшие и управляющие но базирующиеся на гнилых умах.
А эгрегоры бога базируются на планете Земля, на биосфере, на Солнце...

/есть предложения поделиться. /
Не против поделиться. Спрашивайте, что вас интересует.
Первый логичный вопрос полагаю: Что есть Бог?
Второй: Почему вы считаете что вы именно под божьим водительством?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 22.01.2015 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 22.01.2015, 13:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тихонова
/вечный двигатель, холодильник,/
Вечный холодильник уже изобретен и выпускался 1 год в 70х годах.
Лавочку быстро прикрыли, так как она полностью противоречит устоям толпоэлитаризма.

Vostok
/Творить и напрягать мозг в условиях комфорта может только человек с соответствующей картой мозга. К сожалению./
Не знаю какая у меня карта мозга. Но должен вам сказать, что считаю что обитаю вполне в относительно комфортных условиях, которые стремлюсь улучшать и не только для себя.
Постоянно стремлюсь к новым знаниям и чего я только уже не сделал.
Примеры приводить не буду, так как не хочу идентифицировать себя на других частях интернета. Как раз обезьянные люди это быстро схватывают и трактуют как аргумент против. Ты типа КОБот? Аааа все понятно!
Ты Путинец? Ах ты Сук... разваливаешь страну...
А ты еще и Сталинец... ну все увижу тебе кранты!

В общем понимание ниже плинтуса. Но это меня не останавливает. Слабым маневром увеличиваю их уровень понимания.
И чувствую, что я не один.

Так же встречал аргумент что Путин ГБист! Ну и что с того, я им говорю? А это многое значит! Спрашиваю что это значит? ... Внятного ответа обычно нет.
Ну и кто конспиролог?
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 22.01.2015, 13:21
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...но в КОБ не дано четкое различение, как отличить водительство от Бога от водительства от какого-то эгрегора.
Я по этому поводу не сильно парюсь. Не ври, не лги и будешь преимущественно взаимодействовать с эгрегорами, у которых в алгоритмике будет исключён обман и другие сильные искажения информации. Т.е. по понятиям в КОБ будешь под водительством Бога.

Цитата:
Т.е., к Богу много вопросов.
Это хорошо. Думаю, что так и должно быть. Может у тебя когда-то будет возможность подправить.
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 22.01.2015, 13:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Общение с богом весьма интересная штука
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 22.01.2015, 13:43
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Не ври, не лги
Осталось только за "малым" - создать свою жизнь такою, чтобы не было необходимости обманывать, даже чтобы не лицемерить (обычная вежливость в наше время - это скрытый вид лицемерия).

А жить в новом режиме, как я понял, не очень то и просто.
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 22.01.2015, 15:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

А что это так сложно?

Мне так новый режим справедливости очень даже нравится.

Все проблемы связаны с толпоэлитарным режимом. В том числе и необходимость врать и лицемерить. А так же работать на дядю и прочее и прочее.

Наверное я не доживу до того дня когда моя мечта осуществится. Когда люди будут трудиться сообща добросовестно от щедрот души. Не зная денег, просто беря что тебе нужно и в меру необходимости, нравственно.
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 22.01.2015, 19:15
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, а Вы сейчас соберите группу людей, с которыми будете что-то делать, бескорыстно и для души. И для других людей.Подъезд свой сделайте чистым и красивым. Я видела такой подъезд, который сами жильцы сделали. Производит неизгладимое впечатление.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 23.01.2015, 13:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вы все мыслите группами.
Поступаю несколько иначе. Даю знания всем кому они нужны, по КОБ и не только. В основном технические. Знакомым, да и не только, помогаю ремонтировать всякие приборы...
У меня нет желания отделяться. Вполне комфортно себя чувствую среди остальных.
На этом форуме я уже дал несколько интересных на мой взгляд технологий. Но интересующихся пока нет. Из чего делаю вывод, что время еще не пришло.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot