форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.12.2007, 23:52
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию INVISIBLE пишет: Ма..

INVISIBLE пишет:
Цитата:
Маюрова, Кривоногова
Об этих пока не слышал.. Просветите? Что-то аналогичное? Насколько?

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
"ПИТЬ - ПОДЛО!!!"
Предлагаю иЗползовать в листовках и/или лозунгах/слоганах/речёвках. НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ! Т.к. над словами "вредно" только смеются. Типа "а здоровым умихать обломно" и т.д.

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
"Пьёшь? - Гадишь в будущее! Не своё, а СВОЕГО НАРОДА, СВОИХ ДЕТЕЙ!

Причём интеллигентское слово "гадишь" нужно заменить менее цензурным, но более отвечающим ситуации словом "ср...ь".
Так же.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.12.2007, 02:07
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию INVISIBLE пишет: Я ..

INVISIBLE пишет:
Цитата:
Я до октября 2006 года был типичный пивной культуропитейщик
Ну когда на Центральном рынке такой пивной бар, грех не опрокинуть кружку другую
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.12.2007, 14:52
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman пишет: ..

Цитата:
Dr. Freeman пишет:

цитата:
"ПИТЬ - ПОДЛО!!!"

Предлагаю иЗпользовать в листовках и/или лозунгах/слоганах/речёвках. НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ! Т.к. над словами "вредно" только смеются. Типа "а здоровым умихать обломно" и т.д.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.12.2007, 18:58
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию ПИТЬ, КУРИТЬ = БЫТЬ ..

ПИТЬ, КУРИТЬ = БЫТЬ РАБОМ!!!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.12.2007, 15:51
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Dr. Freeman пишет: ц..

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
цитата:
Маюрова, Кривоногова
------------------------------------------

Об этих пока не слышал.. Просветите? Что-то аналогичное? Насколько?
Зайдите на сайт http://znaipravdu.narod.ru
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.12.2007, 16:04
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Скажите, а что, кроме Tistar, ни у кого личного опыта по становлению на путь ДОП нету что-ли?
У меня вот нет, а у остальных.
Какие убийственные потребности кто сменил на благостные?
В разделе "5й приоритет" в ряде тем товарищи пишут, что благодаря лекциям В.Г.Жданова они бросили пить, и теперь не только наслаждаются здоровым образом жизни, но и стали значительно дееспособнее.
Эти товарищи сменили спиртное (ДПП) на реализацию своего творческого потенциала (ДОП)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.12.2007, 17:37
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте, Конста..

Здравствуйте,
Константин, Дмитрий8 ответил на мой вопрос: они когда считают нужным – едят, а когда считают нужным не есть – не едят и это свободный выбор, не причиняющий им беспокойства. Это выбор и то и то, а не или или, как я подумала сначала.
А имена не нужны. Где-то прочитала, что ангелов нельзя выдавать.
Может, мы тоже знаем таких людей, но не знаем, что это они.
О выхлопе. ЧуднОе слово. Но мне очень понравилась концепция партии, которую предложил Tistar. А если речь идет о моем личном выхлопе – я сценарий пишу. Когда закончу, тогда и поговорим.
Думай прежде чем кормить – отлично сказано! Вот и ключ к вопросу: смотрим чем питается потребность и кого она кормит.
Лично я легко отказалась от машины и дачи, не называла это ДПП, просто мне это не нужно. Но помаду покупаю Шанель. Это для меня не ДОП – могу обходиться, но предпочитаю иметь. Если сделать выбор помады Шанель для меня невозможным, я расстроюсь (а ведь мелочь). Я хочу сказать, что разные люди находятся на разном уровне готовности изменения привычных потребностей, сформированных стереотипов поведения. И надо бы, чтобы элита показывала пример предпочтения ДОП и отказа от ДПП. Если отказ от ДПП будет навязан обществу – может получиться наоборот. А если общество добровольно, за лидером пойдет по пути отказа от ДПП – все будет красиво.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.12.2007, 21:23
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Сара пишет: сделать..

Сара пишет:
Цитата:
сделать выбор помады Шанель для меня невозможным, я расстроюсь (а ведь мелочь)
Но помада ж не вкусна? А для кого вы краситесь?
Дорогие девушки Вас Природа снабдила Всем необходимым, чтобы быть прекрасными. Если Вы хорошо питаетесь и отдыхаете, то ваша кожа нежна, глаза блестят, губы маняще сочны, походка грациозна, ну чего вы ещё хотите? Представьте Вы целый день на личике носите химию, потом смываете вечером эту химию другой химией, стоит ли удивляться что после такой химиотерапии вы не узнаёте по-утру себя в зеркале и приходится прибегать к разукраске. Для мужиков придумали бич под названием спиртное, а для барышень косметику. Мне жалко вас милые девушки, когда вы себя уродуете потихоньку косметикой. Даём вердикт - косметика - ДПП.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.12.2007, 23:20
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Да..

kucherywy пишет:
Цитата:
Мне жалко вас милые девушки, когда вы себя уродуете потихоньку косметикой. Даём вердикт - косметика - ДПП
Отрадно слышать эти слова Мужчины
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.12.2007, 02:27
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Бывает, что спрос ро..

Бывает, что спрос рождает предложение ("ищите и обрящите", "просите и дано будет вам"), а ныне всё как-то предложения порождают спрос.

Это я к чему, это я, Сара, и про косметику в том числе, она (косметика), по-моему, паразитирует на женщине, а деградирует мужчин.

Спрашивается, кому она надо, культуре, цивилизации?

Я вот ни много ни мало думаю, что КОБ - это иная Культура, иная Цивилизация (я не говорю - новая, но хорошо забытая старая, а скорее её очередная спираль, насытились похоже, пора как говорится и Честь знать).

Кстати, а что форум, особенно его женская составляющая, думает о бритье мужчин.

P.S.
Про термины и как мы их понимаем:

Культура - Культ-у-Ра
Культ - это деятельность, определённая целью, вне зависимости от того, кто определил эту цель.

У - связка, огласовка корневых основ слова.

Ра - имя собственное (Божье), но применительно к слову культура ставшее нарицательным.

КультуРа - это деятельность определённая Богом (Ра), со всем необходимым для этой деятельности (то что мы пытаемся определить как ДОП). ДПП в этой деятельности не предусмотрены, так как они есть порождение другой "культуры" (например: "культуры пития", "культуры безопасного секса", «жить надо в кайф»,"культуры культурного сотрудничества" и т.д. и т.п.).
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.12.2007, 19:25
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Малоподвижный образ ..

Малоподвижный образ жизни влияет на психику
Цитата:
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями.
Генеральный директор Британской организации по проблемам питания профессор Джуди Баттрисс (Judy Buttriss) отметила, что в последние годы власти делали акцент на пропаганду здорового питания. Однако "сейчас необходимо найти способы, как помочь людям стать физически активными, чтобы они могли сохранить свое здоровье и качество жизни до преклонного возраста"
Вот вам лишнее подтверждение и ориентир на развитие общедоступных спортзалов как ДОП
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.12.2007, 23:21
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Посты о паразитах пе..

Посты о паразитах перенесены в тему О паразитах и паразитизме, и о природе зла
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.12.2007, 12:23
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Константин пишет: Э..

Константин пишет:
Цитата:
Это я к чему, это я, Сара, и про косметику в том числе, она (косметика), по-моему, паразитирует на женщине, а деградирует мужчин.
Хорошо сказано.
Но поверьте на слово, бяка она или не бяка - зависит от того, как к ней относиться.
Не будет ее в продвинутом обществе - и слава Богу, а пока она есть - смотрите на отношение к ней:
если она на первом месте - это печально, если на последнем - не факт, что это хорошо.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.12.2007, 20:42
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Сара пишет: Не буде..

Сара пишет:
Цитата:
Не будет ее в продвинутом обществе - и слава Богу, а пока она есть - смотрите на отношение к ней:
если она на первом месте - это печально, если на последнем - не факт, что это хорошо.
Наверное, мужщины не против косметики, если она не приченяет вред Вам, дорогие женщины. Однако, в большенстве своём, сегодняшняя косметика вредна, поэтому надо делать либо безвредную косметику или вообще её не делать. Почему то, почти все женщины считают, что они умеют краситься!? ну прям все поголовно мастера визажа, ой бывает как накрасятся - идёшь по улице, ну прям смешно. А вот если ещё поразмышлять, вся эта накраска времени кучу занимает, некоторые брови щипают, другие ноги бреют (судя по рекламе) - какой ужас, эт какая же площадь брития? Вот как подумаю - чё вы с собой вытворяете, милые женщины, и радуюсь что я мужщина, хотя возможно чего-то не понимаю, всё-таки девушки ж противоположный пол.
ДОП - то без чего нельзя обойтись людям на пути к человечному строю психики, а ДПП - то без чего можно обойтись и то что сворачивает людей с должного пути. Т.е. если человек состоялся или почти состоялся в качестве Человека - то ему "до лампочки" все эти ДПП, а если нет? то ДПП представляют опасность.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.12.2007, 08:34
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Помоему мы не там ищ..

Помоему мы не там ищем, вообще кто-нибудь задавался вопросом, а имеем ли мы моральное право кому-то указывать что ему делать? Да, когда поступки человека вредят другим людям, здесь несомненно необходимы ограничения. А если не вредят? Вообще-то человек имеет польное право стремиться к "человечному строю психики" или к нему не стремиться. И никто не меет право навешивать на человека какие либо ярлыки типа "толпарь", "биоробот" и т.д. Каждый человек разный, у каждого своя ситуация, свои проблемы, которые часто он не может решить. Может быть правильнее научиться разбираться в этих проблемах, понать их причину? Я здесь совершенно не вижу такого анализа.

Я считаю государство должно не запрещать или разрешать, а создавать условия, при которых человек естественным образом бы стремился стать лучше, понимая, что только так он станет счастливее, что только таким образом ему станет легче жить.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.12.2007, 19:05
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан, вот это дело..

Шайтан, вот это дело! Совсем же другой подход!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.12.2007, 10:15
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Я счи..

Шайтан пишет:
Цитата:
Я считаю государство должно не запрещать или разрешать, а создавать условия,
А оно всегда создаёт условия... Например, что разве запрещено жильё? однако, цены на оное и средняя зарплата не позволяют приобрести в кредит (да ещё процент не маленький!) жильё среднеститистическому гражданину наших стран, ну такие вот условия. Или ещё, разве заливают в вас алкоголь? но цены на зелье и табак очень маленькие, что создаёт условия для их покупки не совсем разберающихся (не информированных) людей, зачастую детишек.Шайтан пишет:
Цитата:
имеем ли мы моральное право кому-то указывать что ему делать?
начнём с того, что глупо указывать, т.к. это указание может встретить серьёзное противостояние (отторжение) и вы не добьётесь результата или добьётесь противоположного, тут вы совершенно правы - необходимо создавать условия, вопрос только в том Какие это условия. Вот здесь мы и пытаемся определить какие же условия хорошие, а какие не очень. Сегодня доминируют условия "не очень" в результате таких условия мы вымераем, а эт плохо, поэтому необходимо менять условия жизни.
Константин пишет:
Цитата:
Другая у нас версия – ДиВерсия.
Ди_версия - это значит две версии, бардак будет пока две версии, надо определять и выбирать одну из них, вот и всё.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.12.2007, 02:53
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Кажды..

Шайтан пишет:
Цитата:
Каждый человек разный, у каждого своя ситуация, свои проблемы, которые часто он не может решить.
Но если он осознал, что он дитя Божия, то он находит решение "своих" проблем, с помощью таких же как он, с помощью Отца и Матери, Братьев и Сестёр.
И какая разница у единокровных, что им делить?
Дом Отца своего, Любовь Матери, Опору Братьев и Сестёр?!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.12.2007, 21:42
Антоха Антоха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 37
Антоха на пути к лучшему
По умолчанию после прочтения выше..

после прочтения вышеприведенного в качестве идеально будущего рисуется картинка: буддийский монах на вершине горы, завернутый в красную тряпицу, отрешенный от бренного мира, не особо нуждающийся в еде, жилье, одежде и т.п, стремящийся к духовному совершенству. на мой взгляд ДПП - это то, что что приводит к физическому и моральному разрушению человека (алкоголь, наркотики, различного рода извращения и т.п.), а ДОП - это то, что требуется человеку для его жизни и существования (в том числе климат-контроль и косметика. куда ж деваться, если общество все это создало, использует и в единочасье от этого не избавится). здесь вопрос только в мере потребления и расстановке приоритетов
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.12.2007, 22:58
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию БОГАТ, НЕ ТОТ, КТО ..

<big> БОГАТ, НЕ ТОТ, КТО МНОГО ИМЕЕТ,А ТОТ, КТО НУЖДАЕТСЯ В МЕНЬШЕМ</big>
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 26.12.2007, 12:14
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию И ТО ВЕРНО... :sm243..

И ТО ВЕРНО...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.12.2007, 15:43
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ДОП - нужно ХОРОШО ..

ДОП - нужно ХОРОШО; ДПП - не нужно ПЛОХО
ДОП - хорошие воздух вода и еда, всё то что загрязняет ДОП - ДПП
сельское хозяйство - ДОП, вся химикалии в с/х - ДПП, ну раньше ж как-то обходились без всей этой химии и ЗДОРОВЫ были!
транспорт - ДОП, весь который загрязняет окружающюю среду ДПП, т.е. необходимо делать электромобили, тролейбусы и трамваи.
горячее и горячительное оружие - ДПП, на хрена делать водку, истребители, танки, подводные лодки? оставить можно только немного для нужд обороны страны и всё, а то идиотизм делаем оружие продаём его за фантики, а своя армия на старье, это что ж такие стратеги великие? купили наше оружие за фантики и пойдут на нас войной нашим же оружием. Продажу оружия прекратить. и делать его в минимальном количестве, т.к. есть ядерное оружие можно бабахнуть и все светимся.
Проблема: как делать электричество? Земля круглая да и к тому же крутится. а чё такое космос, чё такое вакуум? вобщем может Земля трётся об этот вакуум и получается электричество вот его и надо изпользовать. ну там есть ещё гидростанции и ветряки, ну и солнечные батарейки.
Одежда натуральная и удобная ДОП, неудобная синтетика ДПП.
Информационное поле - доброе и весёлое ДОП, мерзкое и злое ДПП
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.12.2007, 04:49
Константин Константин вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Зыряновск
Сообщений: 95
Константин на пути к лучшему
По умолчанию Антоха пишет: а ДОП..

Антоха пишет:
Цитата:
а ДОП - это то, что требуется человеку для его жизни и существования (в том числе климат-контроль и косметика. куда ж деваться, если общество все это создало,
Здравия, Антоха!
Что под косметикой имеешь ввиду: полезные для ослабленной кожи нанесения, или раскраски для определённых или неопределённых целей?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.12.2007, 10:33
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: тр..

kucherywy пишет:
Цитата:
транспорт - ДОП, весь который загрязняет окружающюю среду ДПП, т.е. необходимо делать электромобили, тролейбусы и трамваи.
Увы, производство электиричества для электромобилей и трамваев загрязняет окружающую среду. Производство смазывающих материалов для их подвижных узлов загрязняет окружающую среду. Да и само производство этих машин загрязняет окружающую среду.

kucherywy пишет:
Цитата:
вобщем может Земля трётся об этот вакуум и получается электричество
о вакуум нельзя "тереться", на то он и вакуум.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.12.2007, 13:19
Антоха Антоха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 37
Антоха на пути к лучшему
По умолчанию Многоуважаемый Конст..

Многоуважаемый Константин! Значит климат-контроль у вас особых претензий не вызывает, а косметика ну не катит никак. У меня к вам вопрос: вы когда бреетесь (если конечно бреетесь) пользуетесь пеной или гелем для бритья? Лично мне не доставляет радости шкрябать насухую свое лицо. А между прочим средства для бритья, шампунь и т.п. называется косметикой.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot