форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 03.04.2009, 12:29
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

"...Когда я вижу как ты танцуешь. Малыш,ты меня волнуешь....
Но не могу,не могу ,извини,не могу"В.Цой.
Дело в том,что воздержание,это не то что нет возбудителя,возбуждения.
Можно не оскорбляя чувства женщины или мужчины поговорить о том,что ты меня интересуешь,но давай попробуем воздержаться. По сути важно,чтобы небыло привязанности. Это очень тяжело,если воздержание носит длительный характер. Ты наполняешься энергией и не знаешь куда ее девать(а ее всего лишь надо уметь обновлять),поэтому возможно даже непроизвольное семяизвержение в ночные часы,поэтому вопрос не косается момента потери энергии,как ее называют Ци,ее можно восполнить достаточно быстро,а вопрос о жизненной(живительной )сущности,которая обусловлена нравственностью,поэтому когда ты изменяешь,то ты теряешь эту сущность,а потом еще выставляешь претензии,что у нас мол все запущено стало,вот толи дело...Все на эмоциях.
Если ты во время воздержания не производишь никакой духовной работы,то естественно тебе моча может в голову ударить. Как сейчас моему кабелю(препараты,снижающие активность на него не действуют,все разодрал,разбил пока дома никого небыло,сейчас лежит страдает от любви).
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 03.04.2009, 13:46
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
Anarh. Я пока не собираюсь становиться аскетом. А поводу серости и однообразности мне с вами трудно согласится. Художники рисуют картины, архитекторы проектируют здания и многое другое, это стремление к творчеству и все те радости жизни которые я перечислил и еще множество других, которые не учел в силу их большого количества, получается согласно вашего поста основанны на сексе что ли? Фрейд конечно много чего писал, но мне действительно интересно как человек воспринимает мир в отсутствии "половых" гормонов. Неужели никто из форумчан не испытывал ясность мысли и некую свободу после секса, свободу от инстинктов?
Не. Не правильно понял. Или я не ясно сказал. Картины и архитектурные излишества я привел в сравнение с сексом, как вещи, не обязательные к выживанию. Однако смысл в них почти никто не отрицает, в отличие от секса.
p.s. Эта свобода от инстинктов ничего не дает. И проявляется она не только после секса. Просто вы не обращали внимания. Когда нет зацикленности на сексе, источников вожделения и есть важные дела к примеру...А ясность мысли и до секса такая же. По крайней мере у меня. Единственное, что лично я отметил - после секса очень сильно проявляется чувство любви к подруге. Ну некоторые женщины этим пользуются, как я слышал
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 03.04.2009, 19:05
StivX StivX вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 36
StivX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Я наверно еще слишком молод пока или конституция такая. И поэтому рассуждаю с точки зрения своего гормонального фона. Свобода от инстинктов, в частности секса, некоторым людям дала бы многое. Например не надо париться по поводу контрацепции. Дети это хорошо, но в разумном количестве.
А вообщев итоге каждый для себя сам решает, что ему дороже: радости любви или другие.
Просто как я понял КОБ за секс только для зачатия. Но это слишком категоричная точка зрения на данном этапе развития общества. Неплохо было бы избавится от противоестественных потребностей людей как живых организмов для начала (наркотики и т.п.).
Чувствую, что в КОБе есть что-то мощное, но и не хватает чего-то. Может не хватате видимости практического результата ее применения в жизни. В своей реальной жизни я не знаю никого, кто ею вникся (кто-то забил, кто-то элементарно не может бросить пить, курить и т.п.), может поэтому не хватает вдохновения. Вроде налаживаю контакт с некоторыми людьми, распространяю имеющийся материал. Буду и дальше продолжать, но хочется вдохновения хоть иногда. Прошу прощения за оффтоп.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 03.04.2009, 19:29
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
Я наверно еще слишком молод пока или конституция такая. И поэтому рассуждаю с точки зрения своего гормонального фона. Свобода от инстинктов, в частности секса, некоторым людям дала бы многое. Например не надо париться по поводу контрацепции. Дети это хорошо, но в разумном количестве.
А вообщев итоге каждый для себя сам решает, что ему дороже: радости любви или другие.
Просто как я понял КОБ за секс только для зачатия..
нет, это предложения на форуме были по впадению в крайности. Вообще КОБ не стоит принимать на веру полностью, а обмозговывать, спорить. К примеру я постоянно натыкаюсь на вещи, которые кроме как "попыткой подвести под имеющуюся теорию" я назвать не могу. Тупая подгонка фактов, не увязывающаяся с общей теорией. Однако это не должно мешать принять идею КОБ. А с такими моментами надо разбираться отдельно.
Надеюсь по вопросам секса мы с вами друг друга поняли.)
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 23.04.2009, 13:16
Knowing Knowing вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 34
Knowing на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Tesla пишет: Про ЗМ..

Здравствуйте!

Граждане! А что вы ответите вот на такую мою позицию?:

Мораль семьи для альтруистического общества.

В религиозных источниках «Бог» упоминается как источник ЛЮБВИ.
Христианство говорит: "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1 Ин.4;16).
«БОГ – это сама ЛЮБОВЬ», гласят многие определения Бога.

Люди Разума, как сторонники необходимости строительства альтруистического общества, как сторонники правления Высшего Разума на Земле, должны осознавать, что призывают на трон правления развитием жизни на планете саму «Царицу ЛЮБОВЬ».
В соответствии с чем, все Люди Разума должны осознавать что:

Жить без любви – это кощунство над жизнью, а ни только безнравственно и, как минимум, скучно.
Жить без любви – это библейский грех!
Самый большой библейский грех – это секс без любви, подобно животному миру Сатаны.

Поэтому каждый человек должен иметь право жить только с любимым партнёром.
Никто не должен быть одиноким, нелюбимым или не любящим.
Любовь должна благоухать в обществе альтруистов.
Океан любви должен плескаться в брегах этого общества, чтобы было точно так, как в песне поётся:
«И на троне высоком, царица ЛЮБОВЬ, а на меньшее я не согласен
И не будет в помине озлобленных лиц, а на меньшее я не согласен…».


Исходя из сказанного, следует предусмотреть (а если будет надо и доработать) следующую мораль семьи для построения общества альтруистов:

* Всё, что мешает появлению, развитию и сохранению любви – это грех!
Взаимная любовь людей друг к другу – это и есть священное венчание людей небом.

* Секс должен быть, желательно, по взаимной любви.
Или хотя бы, по любви одного из партнёров, с доброй воли другого, в надежде на взаимную любовь в будущем.

* Зачатие, рождение и воспитание детей без любви – это грех.

* Дети, в первую очередь, страдают от жизни родителей без любви.
Поэтому, лучше всего, если любовь супругов будет взаимной и на всю жизнь.
Для обеспечения этого, молодые любящие супруги обязаны будут соблюдать «Правила сохранения любви» http://novpanacea.ru/files_glav_site...reti_lubvi.htm, состоящих из 10-ти древних мудростей, но которыми, в нынешнем обществе высокомерных эгоистов, все пренебрегают. Из-за чего любовь молодоженов, с течением времени, непременно рушится.


* Если муж или жена живут без любви к супругу (супруге), то это грех.
__________________
Прими участие в практике строительства общества альтруистов!
altruizm.novpanacea.ru/praktika/rassilka.html
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 11.06.2009, 02:26
MichaelArhistratig MichaelArhistratig вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 5
MichaelArhistratig на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Здравствуйте, дорогие друзья!
------------------------------------------------
В н и м а н и ю Админ(а)!!! Хочу, чтобы Вы помогли мне поставить финальную (.) точку в этой теме или расставить точки над (i), как Вам будет угодно? Думаю у нас получится и то, и другое!!

Дело в том, что Вы (я обращаюсь ко всем участникам блога) почему то задаёте все вопросы, кто спорит, кто вступает в дебаты, а почему то ясного ответа на конкретную тему: «мужчина и женщина, секс и продолжение рода» я, увы, прослеживал лишь частично и лишь у единиц близко к финалу!
Постараюсь, вместе с Админ(ом) финализировать и резюмировать.
Для начала разберём по составу предложение темы: «мужчина и женщина, секс и продолжение рода».
Ну во-первых: слово мужчина и женщина – уже подразумевают две взаимо-любящие половины, ведь после запятой (,) следует слово «секс» (кстати у меня особое мнение на это слово, но чуть позже) и фраза «продолжение рода» подразумевает стечение обстоятельства данного слова – секс. Другими словами: совокупность двух любящих объектов (мужчины и женщины) во время соития (секса) приводит к «продолжению рода». Всё!!
Не подумайте пожалуйста, что я хочу оспаривать или тем более вступать с кем либо в обсуждения – дискутировать. Смысл? Никто не хочет брать на себя ответственности ответить предельно просто. Вы же, дорогие мои друзья, разводите дискуссию на счёт темы: «мужчина и женщина, секс и продолжение рода», ответ которой очевиден уже в самом предложении: «мужчина и женщина, секс и продолжение рода». Теперь понимаете почему я разбирал по составу предложение темы? Читайте пожалуйста дальше. Мои размышления на этот счёт ещё не закончены.
«Пояснения и уточнения».
Здесь я хотел бы остановиться на слове «секс». Секс - это слово, которое абсолютно к любви не имеет ни какого отношения, как сказал Владимир Жданов. Кстати, имя Владимир – дословно означает владелец Мира! (Секс же, слово пришедшее в Россию из Запада (sex – секс), как не крути его, а оно – обыкновенный бренд, раскрученная «конфетка» в «золотой обёртке», где обёртка, заметьте золотая. Как у А.С.Пушкина в сказочке, помните? \...В них шкарлупки золотые…\. И вот на эту то обёртку, «клюёт» современная молодёжь. А эта «золотая обёртка» - олицетворение наслаждения. Ну, то есть, мол занимайтесь сексом – это кайф, а кайф – это наивысшее наслаждение! Ложь!! Чистой воды ложь!! Потому что секс – уже в сознаниях наших видоизменённых умов имеет картинку как некая услада, поохать, наслаждение, то есть всё, но только не «продолжение рода». Поэтому, читаем дальше…
Но, друзья мои, остановитесь!! Я не призываю вас к этому, «скотскому» наслаждению, напротив, показываю на низменность слова «секс».
Слово «секс» - олицетворение некой «конфеты наслаждения», где начинка – это разврат, причём в слово разврат можно отнести взаимный онанизм и прочую чепуху, которая делает наш Мир беднее, опошляя всё на своём пути. Кто со мной не согласен – пишите пожалуйста в «личку» (личные сообщения). Не стоит об очевидных вещах спорить, ведь вещи эти незыблемы и непоколебимы словно огромная скала под названием «ПРАВДА». Кто всё же хочет поспорить, прежде чем писать в личку, ответьте мне на такой вопрос: а где же слово в теме: «мужчина и женщина, секс и продолжение рода» семья? Где, это мудрое слово «семья» - расшифровка которому очевидна как день!! ?
Семья - значит семь «я».
Давайте разберём это слово: «семья» - значит семь составляющих «я» или меня. Что это значит? Или как это понять слово «семь я»? Всё очевидное - просто.
Семья – это моя мама (один), мой папа (два), я (три), мама моей половины или жены (четыре), папа моей жены (пять), моя жена (шесть) и наконец то совместный ребёнок – вот он седьмой (семь). Прочтите внимательно ещё и подсчитайте. Семь? Вот сакральный смысл семьи!!
А вот теперь, дорогие мои, ВНИМАНИЕ!!! Тема, та что названа: «мужчина и женщина, секс и продолжение рода» должна была называться «мужчина и женщина, секс для продолжения рода в процессе создания семьи или секс – это обычная утеха?», тогда простите причём тут мужчина и женщина? Ведь мужчина и женщина пришли в этот огромный Мир для продолжения, а значит рожать детей! Тогда причём тут «секс»? Давайте использовать вместо слово «секс» - совокупление?, А не слово, заранее «зомбированное» в наше сознании, как утеха.
Исходя из вышеизложенного можно упростить название темы: «мужчина и женщина, секс только для продолжения рода или секс – это ещё и развлечение, повседневная утеха?». Вот, как следовало обозначить тему!
Итак мы подошли к ответу. Так как слово «секс» не несёт ничего святого, потому что оно искажено в корне через СМИ и другими методами изменения нашего сознания. Ну предположим я помню конфеты с изображёнными на них голым женским телом и замысловатым названием. Ну не это ли намёк на то, что бы мы в своём сознании сопоставляли секс и конфету как что то одинаковое, ставя знак равенства, когда развёртывая золотистый фантик такой конфеты и глядя на обнажённое женское тело мы кладём «сладкую (конфетную) плоть» себе в рот? На мой вкус, я бы вообще заменил это мерзкое слово «секс» и получилось бы уже так: «мужчина и женщина, их совокупление для продолжения рода». Не это ли истина друзья?
Именно это, последнее название, несёт в себе поистине верный, правдивый смысл. Тогда всё обсуждение этой ветки – сводится к обыкновенной болтавне вокруг этого омерзительно, дурачющего наше сознание и обманывающего нас слова, имя которому - «секс».

А ответ на эту, как мне кажется с более точным названием, тему: до боли прост!
Секс, а лучше совокуплениеявляется лишь для продолжения рода человеческого.
Ищите лучше утеху, в воспитании детей, в обучении их, в каждодневных разговорах со своим ребёнком, в играх, а именно развивающих играх, а не развлекающих (как правило компьютер). Что значит развивающих? А это значит, что в процессе развивающих игр у ребёнка появлялось желание выдумывать самому что то новое, какую нибудь игру. Ребёнка необходимо приучать к мысли о том, что общеобразовательная школа даст знания о мире – это интересно, и увлекательно, а не скучно и страшно.
На счёт компьютера пару слов. Многие родители превращают своих детей в «зомби» - позволяя лишь играть за компьютером. Я это называю – «пускать ребёнка на самотёк с компьютером». Что это значит? Что ребёнок превращается в раба. Он становится рабом компьютерных игр, которые его увлекают! И уже не ребёнок, а игра контролирует сознание ребёнка обрекая его на самоуничтожение. Расшатывая нервы ребёнка – компьютерная игра превращает его в неврастеника, раздражительного, не уравновешенного, а парой напротив молчаливого и замкнутого в самом себе ребёнка.
Опомнитесь родители!! Не позволяйте компьютерным играм делать из ребёнка «своего раба»!!
Компьютер, при умном подходе (когда родитель вместе с ребёнком обучается, а не играет вместе с ним), тоже можно использовать во благо, а не во вред! Программист, например, если он не пишет вирусы, а трудится над антивирусными программами – создаёт благо, а не несёт вред. Поэтому, импровизируйте, занимайтесь обучающими программами, а не играйте. Не становитесь рабами компьютерного железа ни сами, ни пускайте детей за эту бесполезную, а порой опасную игу!!
Итак: «Пусть компьютер будем вам слугой, а не наоборот»
В завершении хочу попросить «администратора» (Админ) сделать ссылку(ки) на темы – блоги, где говорится либо о слове «секс», либо на темы, где говорится об опасности того что приводит к разврату, а как следствие ошибочному мировоззрению на окружающий мир, и не правильному представлению о семье в частности.
И мне не понятно да сих пор почему вместо слова начать (жизнь другому), мы кричим я кончил(ла)! Абсурд!! Давайте договоримся, кричать:
Он:
- Ты начала!?

- Да милый мой, я начала!
Она:
- Ты начал!?

- Да милая моя, я начал!
-----------------------
Остановитесь, перестаньте быть рабами "секса", пусть "секс" станет - средством размножения!
==============
- Неужели очевидное уже стало невероятным?
- Факты – это очевидные события, а не парадигма догм и необоснованных догадок.
- Д Р У З Ь Я, соберёмся с силами и построим«Светлый Мир» усилиями в с е х нас!!
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 14.06.2009, 23:32
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Цитата:
«мужчина и женщина, секс для продолжения рода в процессе создания семьи или секс – это обычная утеха?»
Именно об этом и идёт дискуссия.
Ну, можно ли заниматься любовью не только ради зачатия? - а так для ласки и утехи?
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 15.06.2009, 05:45
Ученик Ученик вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: дальний восток
Сообщений: 24
Ученик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Именно об этом и идёт дискуссия.
Ну, можно ли заниматься любовью не только ради зачатия? - а так для ласки и утехи?
даосские сексуальные практики вам в помощь
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 15.06.2009, 07:59
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Именно об этом и идёт дискуссия.
Ну, можно ли заниматься любовью не только ради зачатия? - а так для ласки и утехи?
С женой (с мужем) - можно.
С другими людьми - нельзя.

Так всегда было на Руси - так должно быть и впредь, если мы хотим сохранить свой Род и свою культуру.

Содом и Гоммора - путь в никуда.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 16.06.2009, 02:28
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

если честно,я не против того что тут пишут.
все верно,правильно,я поддерживаю и разделяю точку зрения.
НО.
как это делают...
читаю посты в 2 "мониторчика" и такое ощущение что пишут их фанатики с пеной у рта.
никакой лаконичности,никакого желания доставить людям свою мысль в читабельном формате.
вы выплескиваете свои мысли как из ушата холодной водой,много и сумбурно.
кто-то вообще цветом помечает...лучше бы из десяти предложений одно сделали,потому что это-форум.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 16.06.2009, 02:47
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Цитата:
Сообщение от MichaelArhistratig Посмотреть сообщение

Остановитесь, перестаньте быть рабами "секса", пусть "секс" станет - средством размножения!

- Неужели очевидное уже стало невероятным?
- Факты – это очевидные события, а не парадигма догм и необоснованных догадок.
- Д Р У З Ь Я, соберёмся с силами и построим«Светлый Мир» усилиями в с е х нас!!
Михаил,я люблю. И для меня все женщины мира не достойны взгляда той,которую я люблю. Можно понимать буквально.
Я уверен что если бы вы испытывали то же самое,то относились к этому вопросу как и я. И так же бы относились и к влечению,потому что я хочу её,и только её. Вы бы хотели, вы бы любили...и это естественно,когда это только между двумя людьми.
Но совсем другое чувствуется в вашем посте,вы с пеной у рта что-то доказываете на общечеловеческом уровне.Но Вы не понимаете,что рассуждая на таком уровне нельзя базироваться только на собственном опыте,призывать и агитировать. Будте же внимательнее к своим мыслям и словам.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 19.06.2009, 14:51
asat asat вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 13
asat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Если можно пару слов.Тема очень глубокая.Несколько лет копался и вот чем хочу поделиться.Отношения мужчины и женщины-это ось существования материального мира.
Поняв этот вопрос можно много проблем решить.Вопрос в цели жизни(смысле жизни).Ответ простой,но трудный:смысл жизни-быть счастливым(звучит просто-осуществить не очень).
Как процесс наслаждения секс-самый сильный.Если бы не то удовольствие,которое он приносит многие вообщебы не "размножались".И всеми культурами он всегда охранялся.А почему?При сексуальном контакте очень большие энергозатраты-дать толчёк жизни.Но именно эта энергия нас как личность толкает в духовный рост(и в любой творческий процесс).Это то самое место где корень нашеё настоящей свободы.Вот поэтому секс только с законной женой,только для зачатия детей.
Но вот другая сторона:об этом хорошо говорить,но прийти к такому образу жизни не просто(особенно для тех,кто уже хлебнул этих удовольствий).Поэтому самое трудное не узнать как правильно,а как это осуществить.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 21.06.2009, 11:10
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Ранний секс - шаг к суициду и разрушению института семьи



Декан социологического факультета МГУ, президент Российской социологической ассоциации профессор Владимир Добреньков в интервью порталу "Интерфакс-Религия" предложил повысить с 16 до 18 лет планку возраста сексуального согласия (в уголовном праве – возраст, когда человек считается способным дать согласие на сексуальные отношения с другим лицом). "Трудно даже представить, насколько губительны для общества ранние половые связи. Между тем сегодня уже 36% подростков в России начинают жить половой жизнью до 16 лет", – сказал Добреньков во вторник корреспонденту "Интерфакс-Религия", комментируя обсуждавшуюся на днях в Государственной Думе концепцию государственной политики в сфере духовно-нравственного воспитания и защиты нравственности детей в России.

Секс до совершеннолетия, по его словам, "способствует развитию социальных аномалий и становится фактором распространения СПИДа, поскольку юношеская беспечность не предполагает предохранение". При этом социолог сослался на данные ВЦИОМ, согласно которым 42% девушек не предохранялись при первом сексуальном контакте.

"В социальном смысле ранние половые связи разрушают институт брака, подменяя его актом сексуальной связи, зачастую со случайным партнером, и способствуют демографическому спаду. Сегодня в России на долю тинэйджеров приходится 16% всех абортов", – отметил декан социологического факультета МГУ. – Наконец, в ценностном смысле, по его словам, ранний секс "убивает целомудрие как ценность, уважение партнеров друг к другу".

"Какие меры принять в первую очередь для исправления этого положения вещей? Поскольку 53% детей получают сексуальную информацию по телевидению, необходимо ввести на телевидении этический регламент. И повысить возраст сексуального согласия до 18 лет", – заявил В.Добреньков. Он назвал также "преступным и антигуманным" стремление отдельных общественных сил ввести в российских школах курсы "так называемого сексуального воспитания" и одновременно помешать введению "Основ православной культуры".

Напомним, что ранее декан социологического факультета МГУ, президент Российской социологической ассоциации профессор Владимир Добреньков в интервью "Русской линии" выразил недоумение тем, что в России до сих пор не принята государственная программа по нравственности и духовности. "Я никак не могу понять, почему до сих пор нет национального проекта "культура", "нравственность", "духовность"?! Ведь существуют же национальные проекты "здоровье", "доступное жилье". Я нигде не слышал, чтобы делался акцент на духовности и нравственности. Наоборот, все только и говорят о том, что школа должна предоставить ребенку информацию, а он сам должен сделать выбор. Это свобода, которая граничит с анархией и дает отрицательный результат. Мне кажется, что должно быть целенаправленное воспитание. А в школе не следует вводить никаких предметов по половому воспитанию. Подобного рода предметы всегда приводят лишь к трагическим последствиям", – заключил Владимир Добреньков.


Американские психологи установили, что ранний сексуальный опыт способствует развитию подростковой депрессии и даже может привести к суициду.

Более 25% сексуально активных девочек-тинейджеров страдают от депрессии. Среди их ровесниц, не занимающихся сексом, только 7,7% имеют психологические проблемы. У мальчиков эти показатели несколько ниже - 8,3% и 3,4% соответственно. Об этом свидетельствуют данные американского исследователя Кирка Джонсона. Ученый пришел к выводу, что половые связи оказывают крайне негативное воздействие на психику подростков. По его мнению, для гармоничного развития личности первый сексуальный опыт нужно получать не раньше своего совершеннолетия. В США это 21 год.

С этой точкой зрения согласна и доктор психологии Джин Туэнге. Собирая материал для своей книги "Поколение Я", ученая опросила 1,3 миллиона молодых американцев и выяснила, что с депрессией они сталкиваются намного чаще, чем предыдущие поколения. При этом у современной молодежи самые свободные взгляды на секс, пожалуй, за всю историю человечества, передает «Newsru.com» .

С мнением американских коллег солидарны некоторые российские специалисты, считающие секс своеобразной миной с часовым механизмом, которая при неосторожном обращении может буквально взорвать психику подростков.

"Либерализация происходит во всем мире, - говорит сексолог Сергей Агарков, - поэтому результаты исследования американцев применимы и для России, и для Европы. Основная проблема либерализации в том, что люди низкого культурного уровня не понимают: свобода - это ответственность. Они не знают, как ею пользоваться. Отсюда и депрессии, и психологический дискомфорт", - заключает он.

Последствия могут быть и более страшными. Американские ученые подсчитали, что девушки, рано расставшиеся с девственностью, совершают самоубийства в три раза чаще, чем их ровесницы, не вступавшие в сексуальные контакты. Среди мальчиков этот показатель еще выше. Молодые люди, вступившие в половые отношения в подростковом возрасте, убивают себя в шесть раз чаще.

С этим согласны отечественные специалисты в области половых отношений. "Действительно, ранний секс может иметь самые тяжелые последствия", - добавляет психолог центра "Мой тренинг" Светлана Крисько. "Дело в том, что на каждом этапе развития в человеке формируются определенные психические функции. Так, от 12 до 15 и даже до 18 лет закладывается такое понятие, как верность. Затем до 25 лет происходит осознание понятия любви. Ранний секс приводит к сбою поэтапного формирования личности. Получается, что подростки реализуют с помощью секса только грубую энергию, не понимая, что такое любовь", - предупреждает психолог.

"Молодые девушки зачастую начинают думать, - продолжает она, - что с помощью секса им удастся привязать к себе партнера, но таким образом они его только отталкивают. А поскольку девушкам свойственно привязываться к человеку после близких отношений, они часто решаются на самоубийство из-за неудачной любви. Поэтому сексуальную жизнь нужно начинать не раньше 18 лет, когда уже проходят все основные этапы формирования личности", - подчеркивает Крисько.

Впрочем, эксперты считают, что к раннему сексу нельзя относиться однозначно отрицательно. "К примеру, подросткам по 14-15 лет, они вступили в сексуальную связь. Если они любят друг друга - все нормально", - считает сексолог Агарков.

"Пусть они расстанутся через два года, но у них появился опыт. Да, если молодые люди не любят друг друга, что, конечно, очень часто бывает, это может навредить. Но тут общество должно понять - физиологические функции сами по себе не виноваты, и их нельзя отрицать. Нельзя устанавливать запреты!", - уверен Агарков.

Бессмысленность запретов признают и психологи. Они больше обеспокоены неправильным воспитанием подростков.
"Современные дети (= люди) плохо различают понятия любви и секса. Они просто дезинформированы",
- сообщает психолог Мария Стыскина. "При этом у детей есть потребность любить и быть любимыми. Нужно не запрещать им секс, так как запретами ничего не добьешься, а восполнять потребность в любви. Не случайно всегда особой популярностью пользовались уроки словесности. Через литературу детей учили, какой должна быть любовь", - советует Стыскина.


мультфильм "Влюбчивая ворона" >> (24 МБ)



(О непостоянной вороне, которая меняла объекты своих увлечений, не задумываясь об их чувствах. Для взрослых. Кукольный.
© Союзмультфильм, 1988г.
Режиссёр: Муат Мария)
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 21.06.2009, 15:25
MichaelArhistratig MichaelArhistratig вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 5
MichaelArhistratig на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Ранний секс - шаг к суициду и разрушению института семьи

Ребята, стоп, стоп!! Может статья «Zyuk» и говорит правду, но от части.
Хочу уточнить ребята!!
Смотрел я один видео ролик про то, что презервативы не защиищают от болезней и не сдерживают от нежелательного зачатия. Ни от одной!, В том числе СПИД в лёгкую проникает!!! Есть микропоры, через которые всё лезет - словно через сито, ясно вам?, всё проходит! Может даже на сайте http://pravdu.ru этот ролик есть!!? Не помню откуда он мне попал? Но это с официального польского телевидения информация. Понятно ребята?

Другими словами: Господь Бог - всё предусмотрел! Чтобы распутные обменивались болячками, а беспечно занимающиеся "сексом" зачинали детей!! Так что, как мне кажется, нечего выдумывать! Калесо уже есть! Знать бы, как оно крутится и в каком направлении.
Правильно заметил наш друг "asat"
Цитата:
Поэтому самое трудное не узнать как правильно, а как это осуществить
Так что будет благоразумней, как мне кажется, не спорить об уже очевидных вещах, и не засорять блог пустыми репликами препирания в отношении друг - друга...
Будет правильней друзья призвать на помощь тех, кто преодолел эти трудности - пусть поделятся?
Итак: друзья, я обращаюсь к тем, кто уже знает полностью "колесо счастья" и то, в каком направлении его «крутить», то есть призываю тех, кто уже не занимается пустыми действиями - не занимается сексом вообще.

Всех этих людей призываю сюда написать о том, как они справились с данным грехом?
Благодарю всех за ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 21.06.2009, 20:58
asat asat вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 13
asat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Можно я продолжу.В своей молодости я наелся этих прелестей и подсел.Причём грозно подсел-ходил за женщинами как зомби,а они от меня шарахались(понятно почему).Вообще жуткий период был в жизни...
Потом моя жизнь повернулась интересным образом.Мне один человек буквально вдолбил что Бог есть и есть его законы.Я атеист по натуре,но теперь от этого лечусь...
Вобщем стал я погружаться в вопрос духовный.Подробности пересказывать долго.Принцип достаточно прост,но выполнить трудно да сам я не скажу что справился с ним на все 100%.Это состояло из нескольких составляющих.Секс-энергопотери.1 капля семени=1 стакану крови.Второе-это из вед.Когда мужчина и женщина вступают в интимные отношения происходит обмен на уровне судьбы(кармы) половину благочестивой кармы мужчина отдаёт женщине,а половину неблагочестивой судьбы женщина отдаёт мужчине.Именно отсюда принцип-жена служит своему мужу.А теперь представьте глубину проблемы в обществе...В итоге я женился и начал загонять этого джина назад в кувшин.Это трудно,но возможно!!!Энергия эта,которая толкает нас на подвиги называется КАМА и её нельзя расширять иначе она всё разрушит и стащит в ад.Её нужно ограничивать и занимать на позитивном уровне.Поэтому есть такой стандарт:секс 1 раз в месяц со своей законной женой(ведический стандарт).Тогда есть желание жить и трудиться.Если вы с женой погружаетесь в духовную практику,то отказываетесь и от этого одного раза.Тогда вся ваша кама трансформируется в любовь к Богу.Это и есть двигатель в сторону "царства небесного".Но это процесс во времени.Собственно это и есть цивилизованная жизнь.И поймите правильно это трудно для многих,я не исключение.Поэтому когда вы видите других людей,тех кто не в состоянии так жить-это не скоты.Это обманутые простые люди.Пожалуйста не осуждайте,помогите если есть возможность-дайте знание.Правильно поставленная цель в жизни способна защитить человека от многих опасностей!
На сегодняшний день я занимаюсь программой "женщина и мужчина" и читаю лекции по этому вопросу.Многим это нужно.
Политики всех времён знали один простой и важный закон.Материальный прогресс(но не духовный)усиливается если в обществе начинают раздевать женщин.Понятно откуда вся мода,стилисты и т.д.Для духовной жизни это крайне неблагоприятно(для духовной жизни научно-технический прогресс помеха).Ну вот вроде всё.
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 22.06.2009, 02:08
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Любовь и секс - антагонисты на самом деле.Чем больше любовь -тем меньше секса,и чем больше секса - тем меньше любвь.Уместно вспомнить поговорку:что ядом или лекарством любое вещество делает МЕРА.
У многих из нас любовь(а она бывает только единственная) случилась одномоментно с сексом?...вряд ли есть такие счастливчики))))
Вспомните советский фильм "Вам и не снилось."Если бы мы уже тогда переменили отношение к любви и сексу,то ныне бы жили в подлинном раю...но раз не переменили - значит не время)))
Я за браки по любви,даже если эта любовь случится в 13 лет или меньше.
Так честнее перед любовью,а стало быть и пред Богом.
Пословицы:"х.. ровестников не ищет" и "любви все возрасты покорны"тако ж о диаметрально-разном говорят.))))
По-этому я за то чтобы насильников и блудниц экстрагировали из нашего общества и поселили их вместе,это тако ж справедливей по отношению друг к другу.
Раньше стимулом держания от разварата был обычай супружества,обязывающий жену и мужа и жить вместе и умирать вместе...а ныне как бороться с развратом,который реально убивает любовь между мужчиной и женщиной,не придумали ни чего
Даже тотальная цезура и жёсткий законодательный регламент возраста сексуальных отношений положения не изправит.
Дети бывают от любви,от секса быват аборты, иногда вырастающие до старости)))
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 22.06.2009, 11:17
Аватар для Поднявшийся Спящий
Поднявшийся Спящий Поднявшийся Спящий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 24
Поднявшийся Спящий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Хорошо сказал! (особенно последняя фраза )
__________________
Спящие, проснитесь!
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 03.09.2009, 12:24
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Цитата:
Как процесс наслаждения секс-самый сильный.
Ну это спорное утверждение. Каждый воспринимает по-своему. Некоторым он до фени, а некоторые его терпеть не могут (например асексуалы http://www.beauty-code.ru/articles_12_520.html).

Цитата:
Любовь и секс - антагонисты на самом деле.
+1 согласен полностью. Сам был сильно влюблен в студенческие годы. Так даже думать не хотелось, что когда женюсь придется такое с ней сотворить. Казалось, что занявшись сексом, я испачкаю ее.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 11.09.2009, 14:31
Папоротник Папоротник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 20
Папоротник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

А я согласна с Шайтаном,думаю он все верно написал о сексуальности.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 16.09.2009, 11:13
Золотой Драгон Золотой Драгон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 32
Золотой Драгон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Какой Кошмар.
Ребята Многие ваши проблемы Решаются очень просто.

Я только часть форума Прочитал, у меня уже крыша поехала от подобных высказываний - типо.
"В ведах наисано... заниматься сексом 1-н раз в месяц иначе..."
Ответ(Нах..й эти Веды, вместе с Их Писателем)

"Я Любил, но даже в мыслях не мог представитьь что у нас будет Секс и т.д." - боялся её испачкать"
Мать, перемать Два вывода - Девушка Или Девственница была и передавливала тебя поросто, или у неё там кое ккикие свои особенности(долго с нуля объяснять).

Ещё один умелец Занялся Кабаллистикой По русски.

Секс - слово означающее то то и то то, а любовь - это тот о и сёто ...
И чего? Вот вам дали новое значение слова, и чего изменилось?

Да ничего.Эрудиция развилась на 1-но слово знаете больше, а проблемы то не решились.

В общем Дамы и Господа Если у вас такие проблемы пишите в личку, я вам подскажу как их решить.
Запомните Правило

"Золотое Паравило"

"В НОРМАЛЬНОМ ЕСТЕСТВЕННОМ СОСТОЯНИИ ЧЕЛОВЕК, ХОЧЕТ И МОЖЕТ, ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ И ДУХОВНО И ФИЗИЧЕСКИ"

Если вам не хочется заниматься сексом, значит что то не так.
Если вам не хочется жить- значит что то не так.
Если вы не довольны собой своим тело - значит что то не так.

Все процессы управляемы, и контролируют людей не только на Социальном уровне.
Но и на Других в том числе на эмоциональных уровнях - таких как Любовь, привязанность, и т.д.

Захочет ГП чтобы человек никода не мог полюбить - они это сделают.
Захочет чтобы от секса якоы по своей воле отказался - и это сделают.


А то что вы не реализуете- вашу энергию,- Любви и Секса(не занимайтесь Кабаллистикой и расшифровкой слова секс - вы все умные понимаете что я имею ввиду)- с вас скачают и заберут на свои нужды - Это не фантастика, эти Твари ГП(чтобы они все Сдохли!).
Это умеют и владеют этим и Это уже делается давно.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 17.09.2009, 18:35
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

В том-то и дело, что ГП нужно чтобы мы хотели секса побольше, со всеми подряд и в извращенных формах. Таким образом нас превращают в зверье. Идет навязывание животного типа психики и даже ниже животного. http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=8089

Цитата:
Если вам не хочется заниматься сексом, значит что то не так.
Это значит целомудренное воспитание
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 17.09.2009, 22:43
Папоротник Папоротник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 20
Папоротник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

А я Согласен с Золотым Драгоном.
Естественное желание человека - радоваться жизни.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 17.09.2009, 23:24
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

сексом нельзя заниматься? ерунда какая ! такой мир мне не нужен - даже идеальный по всем остальным параметрам ) любовь между мужчиной и женщиной это самое основное в жизни. сохранять верность партнеру - да, сохранять девственность - ну тоже да, но отказаться от секса, мол для размножения только, тут я вас пошлю куда подальше, уж извините )))))
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 17.09.2009, 23:46
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Молодежь хотя бы от онанизма избавить надо, а с сексом пусть женатые решают. Им виднее)
Тем паче что и проблема избыточного секса пропадет при должном воспитании поколений.
Не станут люди ни с того ни с сего высококультурными и высоконравственными.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 18.09.2009, 02:22
PA5TOR PA5TOR вне форума
гость
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 15
PA5TOR на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Мужчина и женщина, секс и продолжение рода

Здравствуйте!

Цитата:
Я только часть форума Прочитал, у меня уже крыша поехала от подобных высказываний - типо.
"В ведах наисано... заниматься сексом 1-н раз в месяц иначе..."
Ответ(Нах..й эти Веды, вместе с Их Писателем)
Данная рекомендация отностися или относилась к людям из касты "домохозяев". При её применении человек по меньшей мере будет деградировать медленнее.

Количество в один раз в месяц, связано с соотношением женской и мужской физиологии.
Женщина теряет яйцеклетку(и) по расписанию собственного организма - 1 раз в месяц. Мужчина же может терять семя хоть несколько раз в день.

В древности считалось, что одна капля семени примерно равносильна по ценности для организма как 30 капель крови. Если же взять современные данные, то во время эякуляции теряется 2-5 куб.см. семени, а в переводе на кровь около 300-500 мл. крови.(если хотите, погуглите сами)
В 50-х годах в США проводились статистические исследования, так вот, средний мужчина эякулировал около 5000 раз.
Вы же понимаете, что сейчас это число гораздо больше, при теперешней жизни. Но даже если считать с 5000 тысячами в переводе на кровь это от 1 до 2,5 тонн крови!
Даже чтобы произвести семя организм тратит большое количество минералов, микроэлементов, да и просто жизненной энергии, что наносит удар по всем жизненно важным органам.

Цитата:

Захочет ГП чтобы человек никода не мог полюбить - они это сделают.
Захочет чтобы от секса якоы по своей воле отказался - и это сделают.
ГП это не просто не выгодно, а смертельно для него самого.
Даже если появится хотя-бы 1000 людей реализовавших свой энергетический потенциал лишь наполовину, и объединенных общей идеей, то они будут представлять очень серьезную угрозу существованию
выстроенной системе.

Цитата:
А то что вы не реализуете- вашу энергию,- Любви и Секса(не занимайтесь Кабаллистикой и расшифровкой слова секс - вы все умные понимаете что я имею ввиду)- с вас скачают и заберут на свои нужды - Это не фантастика, эти Твари ГП(чтобы они все Сдохли!).
Это умеют и владеют этим и Это уже делается давно.
Вы просто не знаете как её готовить
Не к ночи будет упомянутый Дон-Хуан говорил приблизительно следующее: "... сексуальная энергия это единственная энергия которой обладает человек..."

А я добавлю что это никакая не "сексуальная энергия", а просто внутренняя энергия, и человек в силу понятных причин ощущает эту энергию, как "сексуальную".
Повысьте её уровень например до творческой - будете произведения искусства создавать

Цитата:
Идет навязывание животного типа психики и даже ниже животного
Абсолютно с вами согласен.

Цитата:
ерунда какая ! такой мир мне не нужен - даже идеальный по всем остальным параметрам ) любовь между мужчиной и женщиной это самое основное в жизни. сохранять верность партнеру
Ну так он(мир) и без вас проживет. Но тогда вы к чему стремиться будете? Можно конечно деградировать настолько, что Душа аннигилируется, тогда вопрос действительно будет исчерпана.

На самом деле тема очень важная, т.к. энергетический уровень, это один из базовых узлов системы по изъятию потенциала.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot