форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 18.01.2010, 07:18
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Не знаю, о каком Проханове вы говорите, личная неприязнь не повод.

Статьи покупаются на биржах статей, как правило, чтоб повысить рейтинг сайта в поисковых запросах. Их могут вообще не читать. То есть статья пишется не для людей, а для поисковых роботов. Но если статья хорошо написана и интересна, её будут читать.

Здесь есть ещё один момент. Предоставляя информацию воспринятую и осмысленную через КОБ, мы повышаем в общественном бессознательном восприимчивость к нашим доводам. Писать можно о чём угодно. О ремонте квартиры, о бытовой технике, об автомобилях и т.д. Просто сделайте в тексте несколько замечаний в связи с темой. Например: "поэтому я никогда не беру кредитов", "такое можно сделать только трезвым", "предпочитая телевизору общение с друзьями", "лучше здоровья может быть только хорошее здоровье" и т.д.

Если вам не нравится какой-нибудь Проханов, возьмите его статью и переиначьте на свой лад. Главное, чтоб интернет-уникальность текста была высокой (не было прямого плагиата).
_________________________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 01.02.2010, 19:23
zubov_anton zubov_anton вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 6
zubov_anton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Единственная проблема в кадрах.
Нашел почти добитое поселение, места перспективные, жилье еще лет 10 без шаманки простоит, рядом две реки.
Колхоз дышит наладом, а точнее верным шагом идет к развалу.
Прикинте, не могу найти единомышленников, для создания в этом поселении сырьевую базу. Все рады в городе грязь жрать, чем поехать в деревню.
Я бы сам открыл там мини ферму, но моих сбережений хватит только на 1\3 дела.
НЕ БУДЕМ ПРОИЗВОДИТЬ МЫ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ САМИ-ВСЕГДА БУДЕТ ИНСТРУМЕНТ НАС ПРИЩУЧИТЬ!
Надо помочь крестьянству.....надо....
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 02.02.2010, 22:25
Танкист Танкист вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 13
Танкист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Родился и вырос в деревне,весело всегда жить было.Никто не думал никуда уезжать,колхоз был мощный.
Сейчас разруха,правда кто успел кусок от колхоза отщипнуть побольше живут мало-мало.

После армии уехал в город,пожил, не понравилось.Вернулся обратно.Начал шевелиться.Построил автомастерскую.
Строил 3 месяца,а к электричеству подключают уже 5 месяцев и конец не виден.Везде припоны.
В районном центре кабинеты от чиновников ломятся,пока все документы оформишь ноги по колено сотрешь.
Кстати разрешение на строительство и аренду земли почти два года оформлял.
Вообщем не так просто начать дело свое.Пока все это делал люди потихоньку сбегали куда-то.
Автопарк уменьшился и предприятие может оказаться нерентабельным.Деревня сможет существовать только при гос поддержке.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 02.02.2010, 23:11
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Здесь есть ещё один момент. Предоставляя информацию воспринятую и осмысленную через КОБ, мы повышаем в общественном бессознательном восприимчивость к нашим доводам.
Не только.

Мы еще на собственном примере показываем, как концепция применяется на практике. Конечно, мы не говорим, что это КОБ, и какая она хорошая, но этого и не нужно. В этом случае бессознательное человека воспринимает заложенные в КОБ предпосылки и стратегии напрямую, во всей их красе. И естественным образом заменяет ими предыдущие стратегии и предпосылки, если находит их менее эффективными, чем те, что мы продемонстрировали.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 07.02.2010, 18:37
alek-gordie alek-gordie вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 11
alek-gordie на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Извините пожалуйста, где можно посмотреть и потрогать Ваш собственный пример, для наглядности так сказать.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 08.02.2010, 09:46
Аватар для Valentina
Valentina Valentina вне форума
участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Valentina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Тема очень хорошая. Я попала под сокращение, второй год сижу без работы, благодаря этому наткнулась на КОБ. Читаю много разного, очень интересно. Можно бы создать биржу труда или что-то типа отдела кадров. Если какие-то проекты пойдут в жизнь люди будут нужны. Живу в Москве.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 08.02.2010, 10:31
alek-gordie alek-gordie вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 11
alek-gordie на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Чтобы создать биржу труда или отдел кадров нужна реальная работа, производство, а у нас увы пока только перепродажа.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 08.02.2010, 20:35
Крамола Крамола вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1
Крамола на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Действительно рад узнать, что существуют еще человеки понимающие, что деньги есть единственный и самый главный источник зла в нашем мире! Но, пока безусловно одно - поскольку мы еще живем в условиях, навязанных нам очень давно, то и противопоставить свое мнение им, мы еще не в силах. Но, понимаете ли Вы, что в нашем мире все временно?! И потому ... А если заглянуть в прошлое нашего народа, - именно нашего, т.к. мы, и "они" все, имеем буквально все разное, - то можно с удивлением обнаружить следующее: Торговля на Светлой (мы стали "святыми" только с приходом христианства, притащившего к нам, точно заразу, греческий грех) Руси появилась почти сразу с "охмурением" "святой" верой. А значит и деньги появились с "Красным Солнышком", (Краасный, не рыжий ли, не жид ли?!)тем равноапостольным князем, что был жидом. Чтоб хоть как-то убедить нас, маловерных, что на Руси был какой-то эквивалент стоимости, то бишь, деньги, нам говорят, что из-за отсталости наших предков, деньги они из металла, делать не умели. Потому они в качестве денег и использовали "куны" Куны, это шкуры меха, а то и вообще, шкуры с головы лисиц, куниц, песцов, и т.д.
Всем сомневающимся в этой "научной" доктрине легко сказать, что материальных доказательств приведенному факту, естественно не сохранилось, поскольку те куны благополучно сгнили! А вот в "Древней Греции" деньги были еще с доисторической эпохи! А это, по их же мнению, есть признак прогресса! Только, мне вот непонятно, кем же я буду, если что-то продам своему родичу?! Или, кем же будет мой стрый (дядя), если он мне продаст что-то?! Или, почему я должен вообще что-то продавать своему товарищу?! А кто, при помощи чего нам навязал убежденность, что бытие определяет сознание?! Отвечу: те. кто и устраивает наше бытие, причем с научной точностью и обоснованностью! Они же и контролируют исполнение навязанных нам законов! Вот!

Но, перемены наступают порой и без нашего вмешательства! Не верите?! Новый день, восход солнца, его закат - по нашей ли прихоти наступает?! Это, первый намек! Второй: вы думаете зря Ницше, а потом Шилькгруббер, носились с идеей о сверх человеке?! И если допустить, что они, те самые немцы (скорее это название произошло в нашем языке от слов: не мы) сверхчеловеки, то ... Что мешало им нас завоевывать, причем, неоднократно?!

Тогда ответ слишком уж прост:не они сверх человеки, а ... те, кого они столько раз пытались завоевать! Вы думаете на пустом месте у индейце Сев,Америки была легенда о "Белых Богах"?! Много вопросов на эту тему, правда? Но и ответ есть!И разумные его знают! Потому, как только в нашем языке есть осмысленного понимание слова чело-век!

------------------------------------------------
Значит, иудейская "идея" о том, что-де люди делятся на "сверхчеловеков" и "недочеловеков" - Вам по душе?
Но нужен ли сильным светлым людям, для "самоутверждения", фон из "недочеловеков" ?
Не нужен.
Альтернатива иудейской "этике" - признание изначально равного человеческого достоинства всех людей.
Помочь тем, кто сегодня в чем-то слабее Вас, подняться - это нормально
.
А выискивая недостатки других для "доказательства" своего "изначального превосходства" - работаете на ГП (глобального паразита).
ГП - для устойчивости пирамиды "рабовладельцы-надсмотрщики-рабы" - нужны надсмотрщики, которые бы не сочувствовали рабам;
кто именно будет выполнять эту роль - возомнившие себя "сверх-человеками" евреи, немцы, русские, или кастанедовцы, или саентологи, или кто-то ещё - для ГП это не важно.
Нам надо выйти из этой рабовладельческой матрицы
.
Админ
------------------------------------------------


Кому интересно знать об этом больше, буду рад поведать все, что стало мне известно благодаря именно размышлениям, а не научному подходу. Потому я для наук - мракобес, а они для меня соучастники, вместе с пОпами, в мошенничестве!
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 12.02.2010, 04:25
Спящий Спящий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 28
Спящий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
к электричеству подключают уже 5 месяцев и конец не виден.Везде припоны.
Извиняюсь за конкретику, но, какова прогнозируемая нагрузка на электросеть? Пиковая, суточная. В каком регионе находитесь? Рассматривали вариант независимого электроподключения? Ветро, водо, тепло генератора?
__________________
Когда Спящий проснется, когда? (Герберт Уэллс)
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 28.02.2010, 12:56
Deja Vu Deja Vu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 9
Deja Vu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Сейчас подумываю о переобучении, банально не знаю куда податься, толи на юриста, толи на экономиста, толи на международный, толи на программиста...

При таком количестве карьеристов, даже не знаю будут ли востребованы первые 2-3 профессии... Все таки больше хочется пользы принести нежели грести деньги немерянно.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 04.03.2010, 04:17
Спящий Спящий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 28
Спящий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
Сейчас подумываю о переобучении, банально не знаю куда податься, толи на юриста, толи на экономиста, толи на международный, толи на программиста...

При таком количестве карьеристов, даже не знаю будут ли востребованы первые 2-3 профессии... Все таки больше хочется пользы принести нежели грести деньги немерянно.
Если ты тут не случайно, изучай КОБ. А в официальном образовании IMHO лучше та профессия, которая тебе понятнее и не противна, чтобы после по утрам не тошнило.
__________________
Когда Спящий проснется, когда? (Герберт Уэллс)
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 05.03.2010, 12:02
alexandery alexandery вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 17
alexandery на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
Сейчас подумываю о переобучении, банально не знаю куда податься, толи на юриста, толи на экономиста, толи на международный, толи на программиста...

При таком количестве карьеристов, даже не знаю будут ли востребованы первые 2-3 профессии... Все таки больше хочется пользы принести нежели грести деньги немерянно.
В стране экономистов, юристов, журналистов и т.д. — каждый второй. А вот квалифицированных рабочих не хватает. Я сам почти 5 лет (весь мой стаж) был кабинетным работником. То маркетолог, то сисадмин, то менеджер по продажам. И всё время меня манило на завод. Сегодня или после праздников пойду устраиваться на Камаз. Это действительно интересно, профессия для развития и ума и тела.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 05.03.2010, 15:46
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Не знаю, относится ли написаное мною к теме но все же, я вот, что думаю. В связи с беспощадным засилием на прилавках магазинов ГМО продуктов, я решил пойти друним путем и устроил себе земельный участок, или по народному - огород. На нем я выращиваю все, что возможно и то, что требуется для здорового питания. При этом затратов никаких не несу, физически я не беру в расчет.

PS Что я с этого зарабатываю? Ответ очевиден: Я получаю здоровые продукты в свой ежедневный рацион практически круглосуточно. Из этого следует, что никакие деньги не заменят здоровое и экологически чистое питание, а это и есть заработок для себя и своего здорового будущего.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 06.03.2010, 07:09
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Я предлагаю строить одноэтажные типовые кирпичные дома по 100 кв.м на земле заказчика или на своей земле и продавать на рынке через рекламу за деньги. Бригада из 5 человек дом построит за месяц. А иначе вы будете ещё 10 лет договариваться пока не перемрёте с голоду.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 06.03.2010, 13:22
Rumble Fish Rumble Fish вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 95
Rumble Fish на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Деньги не зло, я вижу гораздо больше зла от нищеты. Бог создал изобилие, он не создавал нищеты.
Деньги не делают человека злым или добрым, они просто катализатор. Плохой человек будет хуже, хороший лучше, добрее. Хороший человек сможет построить библиотеки, открыть секции спорта, заповедники да все, что будет полезно человечеству.
Просто нужно воспитывать Людей, а не недолюдков, которые на самом деле сами себе не рады.
__________________
http://conceptofpublicsecurity.blogspot.com/
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 25.03.2010, 02:55
Deja Vu Deja Vu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 9
Deja Vu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Спящий Посмотреть сообщение
Если ты тут не случайно, изучай КОБ. А в официальном образовании IMHO лучше та профессия, которая тебе понятнее и не противна, чтобы после по утрам не тошнило.
Думаю любая работа приедается, и еще бы найти такую с нормальным распорядком. Предыдущая в перспективе приносила бы неплохой заработок, но с ней сильно оторван от семьи и от общества, да и "на дядю" работать, да еще и иностранного и кормить его нет никакого желания.

КОБ стараюсь изучать, жаль на изучение больших работ остается мало времени и сил.

А в муниципалитеты и органы местного самоуправления кому то уже удалось пробраться? Как туда вообще попадают?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 25.03.2010, 10:48
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Не знаю, относится ли написаное мною к теме но все же, я вот, что думаю. В связи с беспощадным засилием на прилавках магазинов ГМО продуктов, я решил пойти друним путем и устроил себе земельный участок, или по народному - огород. На нем я выращиваю все, что возможно и то, что требуется для здорового питания. При этом затратов никаких не несу, физически я не беру в расчет.

PS Что я с этого зарабатываю? Ответ очевиден: Я получаю здоровые продукты в свой ежедневный рацион практически круглосуточно. Из этого следует, что никакие деньги не заменят здоровое и экологически чистое питание, а это и есть заработок для себя и своего здорового будущего.
Почитай ветку. Оказывается, все, о чем ты пишешь, невозможно, безполезно, вредно, и вообще!.. . И вообще, существует авторитетное мнение... Вот!
И никакая практика не опровергнет академических теорий! Вся моя жизнь безполезна, я даже реферата толкового не написал, не говоря уж о диссертациях!
Ваши заработки безграмотны!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 25.03.2010, 11:23
Аватар для FULL
FULL FULL вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 41
FULL на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Не знаю, относится ли написаное мною к теме но все же, я вот, что думаю. В связи с беспощадным засилием на прилавках магазинов ГМО продуктов, я решил пойти друним путем и устроил себе земельный участок, или по народному - огород. На нем я выращиваю все, что возможно и то, что требуется для здорового питания. При этом затратов никаких не несу, физически я не беру в расчет.

PS Что я с этого зарабатываю? Ответ очевиден: Я получаю здоровые продукты в свой ежедневный рацион практически круглосуточно. Из этого следует, что никакие деньги не заменят здоровое и экологически чистое питание, а это и есть заработок для себя и своего здорового будущего.
А семена для посадки ты где берешь?Случаем не у компании Монсанта?
__________________
"Человеку свойственно оправдывать свои порочные страсти,так как источником всякой страсти, даже самой опасной, является не что иное, как кажущееся благо." Ф.Бэкон.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 25.03.2010, 12:26
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от FULL Посмотреть сообщение
А семена для посадки ты где берешь?Случаем не у компании Монсанта?
Тут недавно нам предлагали уже супер-мега-семена, морковь, свеклу, что-то еще. Я решил, что супер-мега сыр находится в супер-мега мышеловке. Не об этом речь?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 25.03.2010, 13:24
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от boralexx
Почитай ветку. Оказывается, все, о чем ты пишешь, невозможно, безполезно, вредно, и вообще!
А вот не надо передёргивать, ветка не о том.
Выращивать как тут написано "все, что возможно и то, что требуется для здорового питания" - вполне реально. А вот выращивать столько, сколько требуется для отказа от походов в магазин - нереально.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 25.03.2010, 14:32
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
А вот не надо передёргивать, ветка не о том.
Выращивать как тут написано "все, что возможно и то, что требуется для здорового питания" - вполне реально. А вот выращивать столько, сколько требуется для отказа от походов в магазин - нереально.
Вот и не надо передергивать. Ветка действительно не о том. Но вот Максвелл - мужик вроде неглупый, не отрицал даже того факта, что в его сосуде все молекулы газа могут собраться в одной его половине. Он считал это мало-вероятным.

А теперь можете вернуться в ту ветку и написать наконец подробно и доходчиво, почему невозмоджно то, к чему я стремлюсь. Может я законы физики случайно нарушу? Именно 21 декабря и именно в 12 году?

Не верю никому, кто говорит "невозможно". А если признаете, что маловероятно - заткнитесь и не мешайте мне творить чудо. От вашей зависти не продохнуть моему светлому гению!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 25.03.2010, 14:38
Спящий Спящий вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 28
Спящий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
Думаю любая работа приедается,
Анекдот вспоминать не буду, думаю, сообразите какой. А не приедается любимое дело. Только найти его в раннем возрасте удается не всем, а позже не все готовы кардинально менять налаженную жизнь.
Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
и еще бы найти такую с нормальным распорядком. Предыдущая в перспективе приносила бы неплохой заработок, но с ней сильно оторван от семьи и от общества, да и "на дядю" работать, да еще и иностранного и кормить его нет никакого желания.
Тут уже дело вкуса. А не хочешь никого кормить – натуральное хозяйство тебе в помощь.
Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
КОБ стараюсь изучать, жаль на изучение больших работ остается мало времени и сил.
Наверное, у всех так. Надо бы научиться сразу же применять изученное на практике, тогда и обучение шло быстрее и качественнее.
Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
А в муниципалитеты и органы местного самоуправления кому то уже удалось пробраться? Как туда вообще попадают?
Про то, что бы кто-то прошел – не слыхал. А попадают туда через выборы. Надо как-то засветиться на территории – бизнес открыть и сделать успешным или учителем народным стать или еще как пропиариться. А затем к очередным выборам регистрироваться кандидатом и дело в шляпе!
__________________
Когда Спящий проснется, когда? (Герберт Уэллс)
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 26.03.2010, 04:22
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Да я что, тебе мешаю что ли? Расти себе компьютеры на грядке, мне не жалко...
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 27.03.2010, 14:51
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зарабатывать деньги на жизнь зная КОБ

Боже мой! Да не уж-то тумблер на два положения в голове вместо мозга?
Города нужны, но не в качестве центров "купи-продай", как это есть на сегодня, а в качестве научно-промышленных центров. И не задроты, простите, должны в них работать, а разумные, думающие и (неотъемлемо) качественно отдыхающие люди, практические спецы своего дела. Люди, которые на предмете своего интереса собаку съели, не загордились, и вторую уже доедают, пока немецкие их коллеги порнушку полистывают, довольные новым внешним дизайном Х5-го БМВ.
Нужна рекреационная и репродукционная зона, причем, желательно в ней жить, т.е. дом, где ты живешь и детей делаешь/растишь максимально удален от дебиловатых вечно бухих соседей по общаговской секции, наркоторговцев, грабителей и прочая, и прочая. Безопасность нужна. И безусловное право отстреливать непрошеных гостей, крайнее ужесточение уголовного наказания в сфере преступлений против жизни и здоровья, и собственности. Узаконивание суда общины.
И радикальная смена системы образования. Мы калек после школы получаем вместо будущих строителей светлого будущего (без иронии).
Много нужно перепахать всего. Но выведение сорта компьютера, растущего на грядке, в эти планы должно входить в рабочем порядке.
Сначала основное.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 02.04.2010, 13:35
Лоцман Лоцман вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 10
Лоцман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Создавая и развивая общинно-производственные огранизации под собственным управлением. Это точный и краткий ответ на вопрос темы. Это не имхо, это будущий факт. Точка.
Полностью с Вами согласен! На энтузиазме надо работать!
И начинать здесь нужно, именно с Сельского Хозяйства! А лучше всего надо создать кластер потому что одна сфера зависит от другой сферы. СХ нужны дизель и техника, дизель можно получать из рапса либо биогаз, технику надо обслуживать, продукцию сбывать (своя сеть сбыта нужна), объекты и инфраструктуру СХ надо строить (свои строймат производить, свои строительные отряды), это все надо снабжать технологиями и кадрами. Вобщем надо найтись все предпринимателям-сторонникам КОБа, и объединиться в кластер и пополнить кадровый состав вменяемыми и трудолюбивыми КОБовцами. И такой кластер, если он заработает как надо, будет примером и хорошей пропагандой для остальных людей, именно так надо агитировать людей в свои ряды, на языке понятных ценностей (работа, коллектив)! Типа: Промышленная Группа КОБ или СХ Группа КОБ и т.д. И соотв-я пропаганда Работа на предприятиях КОБ - это ....., ну вобщем как у Газпрома. Мне кажется так будет эфективнее распространяться КОБ. Плюс еще это хорошая практика для управленцев КОБ в экономической сфере!
Я сам предприниматель, уже 10 лет занимаюсь металлопрокатом (не купи продай, я восстанавливаю и реставрирую трубы б/у), последнее время озадачен диверсификацией своего бизнеса и поиском новых идей. Есть кое какие соображения. Хотел бы работать на земле.
Я скажу так: предпринимательская деятельность в России задыхается от нехватки квалифицированых кадров и капитала.
Одно время у нас на территории, арендовала ангар одна секта, они занимались производством мебели, ребята работали четко и безперебоев, съехали по причине расширения и модернизации производства.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot