форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.11.2009, 14:25
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

За рецепт спасибо, обязательно попробую)))
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.11.2009, 14:30
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Мда... На мясо как бык на красную тряпку набросились...
Похоже вегетарианство приводит к упёртости, аггресивности и прочим особенностям поведения, типичным для травоядных
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.11.2009, 16:07
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Навскидку известные вегетарианцы Адриано Челентано(жив и здравствует), Шанед О-Коннор(певица жена Стинга), культуристы это Билл Перл (Мистер Вселенная 1971), Рой Халлиген, и Андреас Каллинг (см. “Фундаментальный курс” Джо Уайдера). Хватит?
я тебе какие имена привёл?
со всем моим почтением к великому актеру и певцу Адриано Челентано, но всё таки он и близко не стоит с Цезарем и Менделеевым...
кстате Адриано ведь вино пьёт, а это ну не как не входит в вамиже пропагандируемому образу жизни, а остальные мне наверное в твоих глазах должно быть стыдно, но я о них впервые слышу. Стинга не перевариваю, потому кто там у него жена меня мало интересует, культуризм и прочее с ним связано меня впечатляло лишь концом 19- началом 20 века, просто тогда это была культура здорового естественного тела, а сейчас... это что твой предел мечтания? горы мяса и ни одной извилины, мдя...
теперь далее, окунаясь в прелести стыка 19-20 вв, в эпоху зарождения вегетарианского движения как успехом данного движения укажу на изобретение гигиенического средства - жевательной резинки, диетического напитка из обжаренных зёрен и в этоге появление диетической кока-колы... вот только ту кока-колу пить мона было без опасения отравится вот ещё что в моду вошло использовать в самоочистительных методах - клизму, о вредоносности оной мне не нужно говорить? Потому как сама по себе клизма как и любое медицинское средство не несёт вреда, а только не умелое использование..
__________________
с м....ми не общаюсь
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.11.2009, 16:11
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

вадим667? что молчим, а ну да ты сделал вывод что я лишь вредитель - тролль в инете..
так вот раз ты уже столько времени уходишь от ответа поздравляю, теперь я уже тебя называю троллем.. поздравляю с повышением.

А что пенять на мою агрессию, что то тут особо об этом не задумывались, когда всем строем на меня накинулись в прошлом. теперь я увидел что не все форумчане КПЕ вегетарианцы, потому и вернулся пока что.
__________________
с м....ми не общаюсь
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.11.2009, 16:25
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

Что нужно есть?
Всем известно, что от пищи зависит настроение человека, а значит и его успехи, или наоборот, не успехи на работе и в личной жизни.
Хорошее настроение, обусловленное правильным питанием, обеспечивает хорошее настроение и соответственно притяжение хороших событий.
В то время как пища, вызывающая неприятные ощущения, приводит к неприятностям по жизни.
И оказалось, что неприятная пища питает не нас, а микробов в нашем организме.
А отсюда не только неприятности в жизни, но и неприятности со здоровьем.
Например, корова всю жизнь питается только травой, дает молоко. Из чего образуются мускулы, белок, мясо коровы? Разве не из трав? Так человек, более организованное существо, может употреблять только вегетарианскую пищу.

Покупая мясо или рыбу в магазине, вы также покупаете стимуляторы роста животных и многочисленные лекарства, которыми пичкают современных животных (антибиотики). А задумаетесь: а какое влияние оказывает на наш организм мясная пища от животных, которые всю жизнь страдали, болели, терпели унижения и умерли в жесточайших муках - ведь мы есть то, что мы едим!

Мясоедение - это серьёзное препятствие на пути к духовности.
Мясоедение связано с массовыми убийствами животных, причинением им неисчислимых страданий, поэтому, каждый, кто ест плоть жертв, обречён делить плохую карму, возникающую как следствие любого убийства.

Мясоедение очень вредно для здоровья. Большое количество жиров способствует развитию сердечнососудистых заболеваний, а токсины, находящиеся в разлагающейся плоти, наносят ущерб нервной системе и способствуют развитию многих болезней, в том числе, слабоумия, паралича, сумасшествия.

Если же полностью прекратить прием мяса, рыбы, яиц или хотя бы уменьшить их количество в рационе, то наблюдается снижение агрессии и нервозности. На лице таких людей больше радости, видны признаки легкости и свежести.

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.11.2009, 17:57
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Здравствуйте

Что нужно есть?
Всем известно, что от пищи зависит настроение человека, а значит и его успехи, или наоборот, не успехи на работе и в личной жизни.
Хорошее настроение, обусловленное правильным питанием, обеспечивает хорошее настроение и соответственно притяжение хороших событий.
В то время как пища, вызывающая неприятные ощущения, приводит к неприятностям по жизни.
И оказалось, что неприятная пища питает не нас, а микробов в нашем организме.
А отсюда не только неприятности в жизни, но и неприятности со здоровьем.
Например, корова всю жизнь питается только травой, дает молоко. Из чего образуются мускулы, белок, мясо коровы? Разве не из трав? Так человек, более организованное существо, может употреблять только вегетарианскую пищу.

Покупая мясо или рыбу в магазине, вы также покупаете стимуляторы роста животных и многочисленные лекарства, которыми пичкают современных животных (антибиотики). А задумаетесь: а какое влияние оказывает на наш организм мясная пища от животных, которые всю жизнь страдали, болели, терпели унижения и умерли в жесточайших муках - ведь мы есть то, что мы едим!

Мясоедение - это серьёзное препятствие на пути к духовности.
Мясоедение связано с массовыми убийствами животных, причинением им неисчислимых страданий, поэтому, каждый, кто ест плоть жертв, обречён делить плохую карму, возникающую как следствие любого убийства.

Мясоедение очень вредно для здоровья. Большое количество жиров способствует развитию сердечнососудистых заболеваний, а токсины, находящиеся в разлагающейся плоти, наносят ущерб нервной системе и способствуют развитию многих болезней, в том числе, слабоумия, паралича, сумасшествия.

Если же полностью прекратить прием мяса, рыбы, яиц или хотя бы уменьшить их количество в рационе, то наблюдается снижение агрессии и нервозности. На лице таких людей больше радости, видны признаки легкости и свежести.

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
вадим667, а почему мне не ответили? вы молоко тут привели в пример, а я утверждаю, что молоко животного происхождения, а не растительного(про энзимы почитайте подробней), вы духовность приводите, хорошо, я про манихеев писал(они были чистыми вегетарианцами), они свою духовность развивали, целые религиозные труды о духовности писали, но вот только все это шло на угнетение тела, чтобы духу было противно находиться в теле, тело зло, оно дух держит, а по уровню агрессии они даже превосходили своих соседей "мясоедов", а по вашим словам, манихеи должны быть ангелами во плоти, они же вегетарианцы, они не агрессивны. что вы мне на это ответите?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.11.2009, 18:34
СерёжКа СерёжКа вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 103
СерёжКа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Мясоеды, вас совесть не грызёт за убийство невинных животных, или вы предпочитаете этого не замечать? Считаю, что есть мясо не правильно. Исключение только форс мажор.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.11.2009, 18:56
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Мясоеды, вас совесть не грызёт за убийство невинных животных, или вы предпочитаете этого не замечать? Считаю, что есть мясо не правильно. Исключение только форс мажор.
а вас совесть не грызет за уничтожение флоры? чем растения перед вами виноваты?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.11.2009, 18:59
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Им не позволяет уровень, потому и будут, чем угодно прикрываться, но продолжать есть мясо. Каждому свое. Это очень напоминает, споры с курильщиками и сторонниками "умеренного" употребления алкоголя.
И прекратите ерничать про растения, яблоня растит яблоки, именно для того что бы их скушал кто то из живых. А животное, обладает разумом и чувствами и так же страшиться смерти как человек.
К сведению, если бы, все люди стали вегетарианцами, то площадь сельхозугодий была бы нужна, 38% от сегодняшней, что бы накормить все 6 миллиардов.
В год убивают сотни миллионов животных, в угоду блюдоманам.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.11.2009, 19:02
Аватар для Iren_V
Iren_V Iren_V вне форума
участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 59
Iren_V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
а вас совесть не грызет за уничтожение флоры? чем растения перед вами виноваты?
А вы почувствуйте разницу между уборкой картофеля или срывания яблок и убийством животного.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 20.11.2009, 19:41
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
А вы почувствуйте разницу между уборкой картофеля или срывания яблок и убийством животного.
если растения не кричат это еще не значит, что вы им не причиняете вред. а что вы про убийство животных знаете? вы какую одежду предпочитаете, особенно зимой? искуственную или кожу с мехом? насекомых ни разу не убивали? грызунам отраву не сыпали, мышеловок не ставили? колорадского жука не травили? яблони ничем не опыляли, чтобы их червички не грызли?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.11.2009, 20:44
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Однажды к Эпикуру пришел ученик и спросил его:

- Эпикур, ты мудрейший из людей, ответь мне! Почему же я так много знаю, но все-таки делаю иногда глупости; я храбр, но иногда срываюсь в бешенство, я честен, но иногда лукавлю, я щедр, но продолжаю копить.

- Твоя болезнь имеет одно имя - СТРАХ.

- Но я не боюсь!

- А разве не боится тот, кто уже обессилен и не хочет драться, кто предпочитает опустить меч, когда рука ослабла?

- Боится.

- И разве не притуплен страх его от немощи?

- Притуплен.

- Так и твой страх притуплен от немощи, а ты принимаешь его за смелость. Хотя это всего лишь бессилие.

- Но в моих руках есть сила, и я еще крепко стою на ногах.

- Даже самый сильный будет слабым, когда дух его сломлен.

- Но причем здесь страх?

- Страх, который не нашел выход в размышлениях, находит выход в бессилии, а бессилие имеет много имен: обида, зависть, ненависть.

- Что это за страх, откуда он?

- Оттуда же, откуда и сама жизнь. И чем меньше уверенность в безопасности, тем больше страх.

- Как побороть его?

- Ешь только то, что свободно от страха и пей только воду. Когда человек убивает животное, то животный страх, который был у животного в его последний миг, поселяется в человеке.

- Я проделал такой длинный путь к тебе лишь для того, чтобы ты сказал что мне есть?

- Самый опасный враг тот, которого ты не замечаешь, а он рядом, и ближе, чем ты думаешь. Отравленного нельзя назвать здравомыслящим, в том и беда твоя.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.11.2009, 21:11
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Сергей Биомоз, Эпикур проповедовал о монашестве, вы лично следуете учению Эпикура?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.11.2009, 10:03
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
Сергей Биомоз, Эпикур проповедовал о монашестве, вы лично следуете учению Эпикура?
C чего вы взяли, что Эпикур проповедовал монашество? Эпикур проповедовал мудрость, - лучшее, что только может выбирать для себя человек и лучшее, чему может следовать.

"Не хочешь быть мудрым - страдай"
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.11.2009, 10:27
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Сергей Биомоз, если я не ошибаюсь, у него девиз был-"проживи незаметно", а так же учил он, чтобы мы ни к чему не стремились, стремление к чему-то это страдания, а высшее наслаждение-это освобождение от телесных мук и страданий души. а вы ни к чему не стремитесь? у вас нет семьи? вы отрешились от мира мирского и ушли в монастырь? или вы мне просто привели в пример Эпикура просто так, для красного словца?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.11.2009, 11:07
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Очень странно, как только человек отказывается от мяса, он уже на третий день горланит о "безвинно-убиенных" животных, вместо того, чтобы до конца своей жизни оплакивать свои жертвы. Убийство срока давности не имеет! Даже вегеты по рождению ежедневно сталкиваются с продуктами (не едой) животного происхождения. Поэтому хватит из себя строить ангелов. Приведённые примеры культуристов - полная бредятина, потому что те, кто хоть мало-мальски знаком с этим видом спорта прекрасно понимают способы и методы увеличения мышечной массы. Это целый комплекс включая внутримышечные инъекции и кислородные маски. Стоимость подготовки американского атлета от 30 тыс. дол. в месяц и выше. Лично я переодически отказываюсь от мяса на довольно продолжительные сроки ( до 1,5 лет(!)), но не считаю это основанием утверждать, что я умнее остальных.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.11.2009, 11:27
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
Сергей Биомоз, если я не ошибаюсь, у него девиз был-"проживи незаметно", а так же учил он, чтобы мы ни к чему не стремились, стремление к чему-то это страдания, а высшее наслаждение-это освобождение от телесных мук и страданий души. а вы ни к чему не стремитесь? у вас нет семьи? вы отрешились от мира мирского и ушли в монастырь? или вы мне просто привели в пример Эпикура просто так, для красного словца?
Жить незаметно - не значит жить в стороне от дел, а жить в добрых делах, не кичась ими.
Ни к чему не стремиться - не значит костенеть в неподвижности, а значит исключать неразумные желания. Ведь разумная деятельность зачастую происходит вопреки желаниям, а не согласно им.
Страдания души - это неудовлетворенные желания.
"У мудреца мечты достигаются мыслями."
Быть деятельным и счастливым не смотря ни на что - вот задача под стать мудрецу. Если избавиться от желаний и остановиться на разумной деятельности, разве не лучшее ли это будет для человека?


Мудрец и отличается тем, что не желает сегодня одного, завтра другого. Мудрец желает одного и того же. Он не идет разными дорогами, а идет по одной, только разным шагом.(Сенека)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.11.2009, 12:21
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

От Kiaksar : "вадим667, а почему мне не ответили?" Будьте добры задайте вопрос заново , возможно я его пропустил.


«я про манихеев писал» слушайте я не «знаком» с таким племенем, так что ничего конкретного сказать про них не могу. Если желаете поделитесь ссылками –ознакомлюсь.

«а вас совесть не грызет за уничтожение флоры? чем растения перед вами виноваты?»
Kiaksar насколько я знаю из достоверных источников – животные которых потом убивают для мяса- питаются флорой. Причём мноооого надо этой флоры. На сколько я осведомлен где то 1 к 7 , то есть 7кг пшеницы(если скормить к примеру птице) = 1 кг мяса. Очень не рационально. И так для многих животных которых потом…..

«молоко животного происхождения, а не растительного»
Согласен. Если вы уже на такой ступени сознания, это хорошо. Не можете/хотите/советь не позволяет/организм не переносит –не употребляйте. Только одно НО – не употребляйте мяса зверски замученных животных. Исключение только форс мажор. Когда кушать не чего!! А когда холодильник и не только ломится от хороших продуктов…… Я выбираю фрукты ,овощи , ягоды , орехи.

От Iren_V
«А вы почувствуйте разницу между уборкой картофеля или срывания яблок и убийством животного.»

Превосходно ))), хороший аргумент.

Большинство вегетарианцев - это люди, которые поняли, что сначала нужно избавиться от склонности к насилию в собственном сердце, и только потом помышлять о создании миролюбивого общества. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие тысячи людей, представителей всех слоев общества, в своих поисках истины становились вегетарианцами. Вегетарианство - это очень важный шаг на пути к совершенному обществу, и те, кто задумается над его преимуществами, окажутся в одном ряду с такими мыслителями, как:
Пифагор, Платон, Сократ, Плутарх, Эмпедокл, Эпикур, Иоанн Златоуст, Заратустра, Аристотель, Гораций, Овидий, Сенека, Бэкон, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Чарльз Дарвин, Жан-Жак Руссо, Вольтер, Адам Смит, Монтень, Байрон, Шиллер, Джордж Бернард Шоу, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, Ламартин, Репин, Бекетов, Струве, Лев Толстой, Николай Рерих, Бенджамин Франклин, Вольтер, Жан Жак Руссо, Байрон, Шопенгауэр, Рихард Вагнер, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Томас Алва Эдисон, Франц Кафка, Ральф Уальдо Эмерсон, Александр Поуп, Кандис Берн, Хорейс Грилей, Клемент Александрийский, Дик Грегори, Джон Уэсли, Джон Мильтон, генерал Уильям Буш, Пол Ньюмен, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер, Джеймс Коберн, Сен-Жермен, Норберт Винер, Сен-Жермен Ралф Уалдо Эмерсон, Чарльз Дарвин, академик Павлов, Франц Кафка.

Дополняйте, поправляйте, приводите свои примеры, делитесь своим опытом. предоставляйте факты , аргументы , рациональные доводы и мнения.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.11.2009, 12:31
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию О необходимости Вегетарианства

Здравствуйте

Знаменитые вегетарианцы и веганы -2 http://rutube.ru/tracks/673275.html?...39d3e469065bab

Веганство для атлетов (русские субтитры) http://rutube.ru/tracks/2180921.html...d2674718ac80e1

83-летняя прабабушка стоит на голове http://rutube.ru/search.html?search=...%D4%D7%CF;p=27
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.11.2009, 12:51
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 67
HolyWanderer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

когда спиливают с дерева ветку — дерево еще больше разрастается.

спилив лапу животному — сами знаете, что будет: боль, мучения, страдания...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.11.2009, 13:28
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Жить незаметно - не значит жить в стороне от дел, а жить в добрых делах, не кичась ими.
Ни к чему не стремиться - не значит костенеть в неподвижности, а значит исключать неразумные желания. Ведь разумная деятельность зачастую происходит вопреки желаниям, а не согласно им.
Страдания души - это неудовлетворенные желания.
"У мудреца мечты достигаются мыслями."
Быть деятельным и счастливым не смотря ни на что - вот задача под стать мудрецу. Если избавиться от желаний и остановиться на разумной деятельности, разве не лучшее ли это будет для человека?


Мудрец и отличается тем, что не желает сегодня одного, завтра другого. Мудрец желает одного и того же. Он не идет разными дорогами, а идет по одной, только разным шагом.(Сенека)
Сергей Биомоз, я вам задал конкректные вопросы, но не получил конкректные ответы.
монахи живут незаметно, но они не в стороне от нашего общества, у них своя консорция, они ведут аскетическую жизнь, а Эпикур проповедова об аскетизме. на этом форуме вы занимаетесь общественной деятельностью, а по учению Эпикура, это неестественная потребность и вы должны от нее отказаться, и жить частной жизнью ограничивая себя во всем. и в чем вы видите плохие дела, в том чтобы убить животное и съесть его для поддержание жизни, из кожи, и меха сделать одежду, чтобы не замерзнуть, или убить животное из-за того, что оно нам мешает, как это делаем все мы назависимо от того кто вегетарианец, а кто нет.
если человек ни к чему не стремится, что он тогда делает? если человек голоден, он стремится утолить голод; если человек хочет узнать, он стремится к знанию, читает книги, эксперементирует; если человек хочет поговорить, он стремится к общению, знакомится с людьми; что в этих стремлениях неправильного и неразумного, что я сдесь должен исключить?
у Эпикура, чтобы душа не страдала, нужно еще и лишится телесных мук, а без ощущения телесных мук человек умрет, если человек не будеть чувствовать голода, он умрет от голода, если человек не бутет чувствовать холода, он умрет от холода, если мы много каких мук не будем чувствовать, мы умрем.
"У мудреца мечты достигаются мыслями."-так потому что мудрец стремится к своим мечтам.
а что есть желания?
вы мне еще привели в пример Сенеку, а Сенека учил освобождению души из тела, а это противоестественно, если у вас вынуть душу, вы умрете.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.11.2009, 14:13
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Здравствуйте

Kiaksar чего вы так настроены Эпикуру или Сенеке ? Сергей Биомоз привёл выдержку из их собрания и что ? Моё мнение он привел текст для ознакомнения довольно не плохих людей. Для общего развития хорошо. Можно же перенять некий опыт(желательно полезный для ГОП) для своей жизни и поделится с окружающими. Это нормально. Я рад ,что вы разбираетесь в жизни и целях таких людей.
А вот является ли поедание мяса зверски замученных животных правильным питанием(полезным) это спорный вопрос ,который мы и должны разобрать и придти к какому-то выводу , предоставляя факты , аргументы , рациональные свои доводы и мнения. А не словоблудием заниматься. Забалтыванием вопроса.

Говорить путано умеет всякий, говорить ясно - немногие. (с) Галилео Галилей

"Что есть добро - ЗНАНИЕ, что есть зло - НЕЗНАНИЕ." (СЕНЕКА)

Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе. Козьма Прутков


Менять общество к лучшему.
Для этого нужно
Изправлять себя,
а для этого нужно
осваивать знания
а для этого нужно
желание изменить мир к лучшему.
Предположим есть желание, тогда осваиваем знания, меняем себя, личным примером будем перевозпитывать окружающих, а следовательно и всё общество.

Мир един и целостен и всё в нём причинно-следственно обусловлено = мозаичное мировоззрение.

Человек есть то,что он ЕСТ http://rutube.ru/tracks/2250053.html...2c51593919d6a8
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.11.2009, 15:52
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Приведённые примеры культуристов - полная бредятина, потому что те, кто хоть мало-мальски знаком с этим видом спорта прекрасно понимают способы и методы увеличения мышечной массы. Это целый комплекс включая внутримышечные инъекции и кислородные маски.
Ты отстал от жизни. Сейчас тривиально накачивают мышцы силиконом, вегетарианство этому не помеха
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.11.2009, 16:05
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости Вегетарианства

Цитата:
Сообщение от HolyWanderer Посмотреть сообщение
когда спиливают с дерева ветку — дерево еще больше разрастается.

спилив лапу животному — сами знаете, что будет: боль, мучения, страдания...
Убойный аргумент! А как быть с морковкой?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.11.2009, 16:07
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Ты отстал от жизни. Сейчас тривиально накачивают мышцы силиконом, вегетарианство этому не помеха
Я в косметике не разбираюсь. Я о спорте говорю.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot