форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2009, 18:05
удав удав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
удав на пути к лучшему
По умолчанию ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

медведев принял закон о энергосберегающих лампочках.они дороги , в них содержаться пары ртути , они вредны для зрения , недолговечны , также могут из-за пульсации вызавать припадкм эпилепсии.если её разбить в воздух попадут пары ртути.что это не геноцид ли в чистом виде.это второй указ в россии после принятия путиным закона разрешающим ввоз иностранных радиоактивных отходов. я уже не говорю как их удут утилизировать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2009, 21:32
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Энергосберегающие технологии

www.rg.ru >>

переход к энергоэффективным лампочкам и приборам в России будет поэтапным. А именно:

лампы накаливания мощностью свыше 100 ватт запретят с 1 января 2011 года. Набиуллина подчеркнула, что такой тип ламп используют в основном учреждения и предприятия.

А для граждан меры будут более мягкими - с 1 января 2013 года будет запрещена продажа ламп мощностью от 75 ватт.

А с 2014 года предполагается запрет всех ламп накаливания.

Кроме того, с 2011 года запретят государственные закупки ламп накаливания любой мощности.



хм... с чего бы это так резко?..

Лично у меня от них глаза болят...



Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?..

(Владимир Маяковский)

Последний раз редактировалось Zyuk; 10.10.2009 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2009, 22:10
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

я где то читал мнение докторов и детских воспитателей что от них глаза содятся. да и по себе заметил. купил поставил в зале, не выдержал переставил ее в туалет, глаза страшно устают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2009, 22:33
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Хорошо Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Численность населения РФ составляет 141,9 млн

х

150р. (средняя цена 1 "энергосберегающей" лампы)



22 млрд руб. (минимум)


Для сравнения: (www.rian.ru >>)

На поддержку ОАО "РЖД" государство в 2009 году направило 54,6 млрд рублей,

на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны - 35 млрд рублей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2009, 22:44
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Если брать не отстой - то они всё-таки работают достаточно долго, чтобы окупиться.
А вот по влиянию на глаза... Не знаю, у меня проблем нет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2009, 00:15
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Вот что я об этом думаю и слышал:

1) Британия сравнительно недавно приняла такой закон ... в момент принятия закона был страшный ажиотаж при распродаже остатков обычных лампочек (кто-то срубит много бабла)

2) скорее всего дело не в геноциде, а в предстящем похолодании или в чем-то ещё связанном с изменением климата ... просто как всегда экономят на обычных людях и на их здоровье

3) на здоровье они действительно плохо влияют, мигают, содержат ртуть (лучше не разбивать) ... не знаю, как с последними модификациями ... может ртуть чем-то заменили ... но всю жизнь в лампах дневного света была ртуть

4) для туалета, коридора, ванны и даже кухни они вполне подходят (как по мне) ... но в жилых комнатах у меня обычные лампочки накаливания ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2009, 08:57
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
медведев принял закон о энергосберегающих лампочках.они дороги , в них содержаться пары ртути , они вредны для зрения , недолговечны , также могут из-за пульсации вызавать припадкм эпилепсии.если её разбить в воздух попадут пары ртути.что это не геноцид ли в чистом виде.это второй указ в россии после принятия путиным закона разрешающим ввоз иностранных радиоактивных отходов. я уже не говорю как их удут утилизировать.

Можно и лучинку в квартире разжечь...
Не надо доводить до абсурда хорошую идею своими пароинаидальными замашкам... Вы хотите жить в "справедливом обществе" где энергия которая могла бы обогреть палату в больнице или поддерживать холодильник в банке крови расходуется тысячами умных борцов за независимость каждый день включающих настольную лампу чтобы написать очредной пост о нависании ГП во власти...

Портят глаза? Да есть недостаток в газовых лампах что они несколько больше мерцают... Но это решаемая проблема.. Зато за туже потребляемую мощьность например одной лампы накаливания можно создать освященность в два три раза большую, а что это вредно для глаз? А если эти несколько газовых ламп включать в разные фазы, то вред для глаз по мерцанию будет меньше..

Долговечность обычная, может и меньше лампы накаливания, нужно правильно пользоваться.... Плюс, мы говорили о вреде по освященности... Любые лампы, и газовые и накаливания со временем садятся(тоесть освященность на потребляемую мощьность падает). Так вот к концу срока службы лампа накаливания почти на половину светит меньше, в то время как газовая к концу срока службы незначительно уменьшают освященность.. Так что лучше? Сидеть два года на лампе накаливания, притом второй год портить зрение на половине освященности, Или сидеть год на лампе газовой, с незначительными потерями в освещенности и на второй год заментить лампу на новую так как срок службы закончился... Так что это не аругумент.. "недолговечность"... + я несколько раз наблюдаю у себя в жизни что газовые лампы на практике работают не перегорая дольше чем лампы накаливания...

А какже пожароопасность обычных ламп накаливания?

Пары ртути? В бетоне могут содержатся радиактивные элоементы, давайте все дружно пойдем жить в деревянных землянках... Вы же не каплю ртути вкручиваете в патрон.. Все продумано, все защищено герметичной колбой.. Есть опасные но очень облегчающие жизнь человеку вещества, так что ими не пользоваться? Уран выделяет энергию, благодаря которой работают электростанции которые питают серверы на которых содержится этот форум на котором мы с вами несем всякую ..ню... О, а вы не забываете случаем о пользе электричества? Может вы его отрицаете? Тогда смело можно отрицать добрую половину, да даже больше, нашей жизни.. Зачем нам лазерная хирургия? Зачем светофоры, зачем?


Оо.. а еще есть ГМО.. Ааааа! О ужас! Но это уже офтоп ...
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2009, 09:37
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Тема одна, практически ВСЁ, что делает "для народа" ...."власть"....идет 100% во ВРЕД. Вывод прост, что-то, железно, с этими лампочками, не то. И не зачем копья ломать.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2009, 14:09
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

dlja osveshenija ulic , primeniie podobnih lamp v svetoforah, dlja osveshenija proizvodstvennih teritorij. eto o4en dostojnaja alternativa oby4nim lampam!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2009, 14:48
удав удав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
удав на пути к лучшему
Радость Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Можно и лучинку в квартире разжечь...
Не надо доводить до абсурда хорошую идею своими пароинаидальными замашкам... Вы хотите жить в "справедливом обществе" где энергия которая могла бы обогреть палату в больнице или поддерживать холодильник в банке крови расходуется тысячами умных борцов за независимость каждый день включающих настольную лампу чтобы написать очредной пост о нависании ГП во власти...

Портят глаза? Да есть недостаток в газовых лампах что они несколько больше мерцают... Но это решаемая проблема.. Зато за туже потребляемую мощьность например одной лампы накаливания можно создать освященность в два три раза большую, а что это вредно для глаз? А если эти несколько газовых ламп включать в разные фазы, то вред для глаз по мерцанию будет меньше..

Долговечность обычная, может и меньше лампы накаливания, нужно правильно пользоваться.... Плюс, мы говорили о вреде по освященности... Любые лампы, и газовые и накаливания со временем садятся(тоесть освященность на потребляемую мощьность падает). Так вот к концу срока службы лампа накаливания почти на половину светит меньше, в то время как газовая к концу срока службы незначительно уменьшают освященность.. Так что лучше? Сидеть два года на лампе накаливания, притом второй год портить зрение на половине освященности, Или сидеть год на лампе газовой, с незначительными потерями в освещенности и на второй год заментить лампу на новую так как срок службы закончился... Так что это не аругумент.. "недолговечность"... + я несколько раз наблюдаю у себя в жизни что газовые лампы на практике работают не перегорая дольше чем лампы накаливания...

А какже пожароопасность обычных ламп накаливания?

Пары ртути? В бетоне могут содержатся радиактивные элоементы, давайте все дружно пойдем жить в деревянных землянках... Вы же не каплю ртути вкручиваете в патрон.. Все продумано, все защищено герметичной колбой.. Есть опасные но очень облегчающие жизнь человеку вещества, так что ими не пользоваться? Уран выделяет энергию, благодаря которой работают электростанции которые питают серверы на которых содержится этот форум на котором мы с вами несем всякую ..ню... О, а вы не забываете случаем о пользе электричества? Может вы его отрицаете? Тогда смело можно отрицать добрую половину, да даже больше, нашей жизни.. Зачем нам лазерная хирургия? Зачем светофоры, зачем?


Оо.. а еще есть ГМО.. Ааааа! О ужас! Но это уже офтоп ...
1)вы говорили что она немного недолговечна чем лампа накаливания , но она стоит в 30 раз дороже.более менее нормальные эсб лампы стоят 400 р.из дешёвых китайских вытекает ртуть.такие лампы нельзя часто включать выключать.также им нужно стабильное напряжение .для интереса если вы умеете проверьте напряжение мультиметром в вашей сети.для такой лампы также нужны светильники , которы могут работать с такими лампами.
2 любые лампы садятся да.но посчитайте опять стоимисть лампы накаливания и эсл.такие лампы приносят экономию там где они постоянно горят.у вас дома постоянно горит свет?
3.причем здесь радиокативность в бетоне?причём пожароопасность?
4 такие ламы у нас не производят , а если и будут производить то вряд-ли они будут такого же качества как филлипс.а утилизация (в германии существуют заводы занимающиеся переработкой и утилизацией так же специальные контейнеры и машины собирающие их у населения.вы думаете у нас это будет? а не в мусоропровод или в мусорную яму всё это бросим.да в одной мало ртути, в сотне в сотне тысяч это уже килограммы ртути.
5экономия электричества?если на то пошло то кондиционер , микроволновка , электрочайник , джакузи , машина-автомат , холодильник, масляные радиаторы потребляют в 10 ки раз больше. а плохая теплоизоляция доиов?
эта капля ртути будет не на предприятии или на складе а у вас дома.при чем здесь гмо.насчёт деревянной землянке как вы представляете там на одном проводе будет всеть такая лампа? она выдержит перепады температуры?когда она разобьётся бородатый мужик в телогрейке вызовет службу демеркуризации? отнесёт её в специальный контейнер ?друзья мы же не в японии или германииживём.у нас надо 5 поколений воспитать чтобы сигарету кидали в урну.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2009, 18:12
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Тема одна, практически ВСЁ, что делает "для народа" ...."власть"....идет 100% во ВРЕД. Вывод прост, что-то, железно, с этими лампочками, не то.
Ну не то что бы во вред... Но свой интерес власть безусловно в этом имеет, иначе зачем ей суетиться?
И скорей всего этот интерес - в задирании цены. Почему-то несколько лет назад эти лампы можно было по 50р купить, а сейчас втрое дороже. А вроде бы прогресс цену снижать должен...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2009, 22:17
svetlogor svetlogor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 29
svetlogor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

На счет прямого вреда ничего сказать не могу, пользуюсь около года. Пока жив здоров.
У ламп которые вкручиваются в патрон от обычной лампы накаливания. Никакого мерцания заметно быть не может, т.к. частота преобразователя находится в районе 50-100 кГц. Глаза не замечают мерцания уже с 85 Гц.
У ламп ЛДЦ, которые длинные, мерцание заметно т.к. они работают через дроссель напрямую от сети 50 Гц.
Ртуть из лампы вытечь не может там её мизерное количество в газообразном состоянии. Если её разбить то пары ртути конечно-же попадут в воздух, в этом случае лучше проветрить помещение. И чтобы нанести серьезный вред надо разбить хотя бы сотню ламп.
Смотреть прямо на лампу наверное всё-же не стоит, светят очень ярко.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2009, 01:24
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Я подозреваю что меня сейчас многие критики и неверующие будут "пинать ногами", но молчать всёравно не буду

Хотите верьте а хотите нет, но у нас уже был случай что одна женщина получила повреждение мозга в результате взрыва вот такой Эко-лампы
Это повреждение мозга повлияло у неё на возможность говорить
Сейчас она уже разговаривает, но речь всё ещё с "задержками"

Лампы действительно очень опасны.....в свое время читал статью в местном журнале "Без цензуры" (Uncensored)
При взрыве лампы необходимо открыть все окна и покинуть помещение чтобы проветрить (на сколько минут/часов уже не помню)
Ни в коем случае нельзя собирать осколки пылесососм!

Собирать лампочный мусор нужно влажной тряпкой и в перчатках
Утилизировать в стеклянную банку и плотно закупорить. Перчатки выкидывать туда же

Это то, что осталось на памяти про Эко Лампы

И ещё хочу добавить следующее. Недавно выбирал новый монитор и обнаружил что компания LG так же добовляет ртуть (меркурий) в свои LCD мониторы. Есть подозрение что не только LG но и другие производители.

Думаю что с подачи ГП сейчас ртуть будут добовлять везде куда можно, под модной маркой "ЭКО" (вы что, не заботитесь о природе и родной планете?! Тогда мы идём к вам!)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2009, 01:30
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Светодиодные и лампочки из токопроводящего пластика более перспективные, чем газовые.

http://www.ntv.ru/novosti/148647/
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2009, 03:38
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
1)из дешёвых китайских вытекает ртуть.
Не вытекает. У меня дома вечером напряжение может доходит и до 180В, и ничего работают.. уще полтора года как...

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
2 любые лампы садятся да.но посчитайте опять стоимисть лампы накаливания и эсл.такие лампы приносят экономию там где они постоянно горят.у вас дома постоянно горит свет?
Да, любые лампы садятся, но я вам УЖЕ писал что накаливания - сильнее... Лампы газовые экономнее в потребляемой мощьности/освященности, вы с этим не согласны? А светодиодные вообще в этом плане уделывают все.. конечно при текущем состоянии(технология новая, мало производства) такие лампы могут настолько привысить затраты денег.. если экономию вы подразумиваете только в денежном исчислении..

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
3.причем здесь радиокативность в бетоне?причём пожароопасность?
Я причем здесь ртуть? Непричем..

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
4 такие ламы у нас не производят "все защищено герметичной колбой"
Негерметичная газовая лампа работать не будет.. Если вы купили и она не горит, то ААа! Вызвайте службу по утилизации ртути!


Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
5экономия электричества?если на то пошло то кондиционер , микроволновка , электрочайник , джакузи , машина-автомат , холодильник, масляные радиаторы потребляют в 10 ки раз больше. а плохая теплоизоляция домов?
Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
в мусорную яму всё это бросим.да в одной мало ртути, в сотне в сотне тысяч это уже килограммы ртути.
Одна лампочка экономит немного, но в "сотне в сотне тысяч это уже [s]килограммы[/s]" - киловатты энергии..


Цитата:
Сообщение от svetlogor Посмотреть сообщение
У ламп которые вкручиваются в патрон от обычной лампы накаливания. Никакого мерцания заметно быть не может, т.к. частота преобразователя находится в районе 50-100 кГц. Глаза не замечают мерцания уже с 85 Гц.
У ламп ЛДЦ, которые длинные, мерцание заметно т.к. они работают через дроссель напрямую от сети 50 Гц.
Спасибо за разъяснение, если все так как вы говорите то да навернео даже и по мерцанию газовые лампы не столь вредны как я думал.. Однако уже исходя из принципа получения света, как я думаю, у газовых всеравно будет больше мерцание чем у накаливания, т.к. накливание еще будет сохранятся при перемены фазы т.к. за частоту 50+Гц я думаю остыть метал не успеет..

Цитата:
Сообщение от MyDharma Посмотреть сообщение
Хотите верьте а хотите нет, но у нас уже был случай что одна женщина получила повреждение мозга в результате взрыва вот такой Эко-лампы
Это повреждение мозга повлияло у неё на возможность говорить
Сейчас она уже разговаривает, но речь всё ещё с "задержками"
Это не причина чтобы ими не пользоваться.. Уверен и обычная лампа накаливания может взорваться, все что угодно может взорваться.. Во всяком случае это скорее единичный случай..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2009, 13:15
удав удав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
удав на пути к лучшему
Радость Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Не вытекает. У меня дома вечером напряжение может доходит и до 180В, и ничего работают.. уще полтора года как...

Да, любые лампы садятся, но я вам УЖЕ писал что накаливания - сильнее... Лампы газовые экономнее в потребляемой мощьности/освященности, вы с этим не согласны? А светодиодные вообще в этом плане уделывают все.. конечно при текущем состоянии(технология новая, мало производства) такие лампы могут настолько привысить затраты денег.. если экономию вы подразумиваете только в денежном исчислении..

Я причем здесь ртуть? Непричем..

Негерметичная газовая лампа работать не будет.. Если вы купили и она не горит, то ААа! Вызвайте службу по утилизации ртути!


Одна лампочка экономит немного, но в "сотне в сотне тысяч это уже [s]килограммы[/s]" - киловатты энергии..


Спасибо за разъяснение, если все так как вы говорите то да навернео даже и по мерцанию газовые лампы не столь вредны как я думал.. Однако уже исходя из принципа получения света, как я думаю, у газовых всеравно будет больше мерцание чем у накаливания, т.к. накливание еще будет сохранятся при перемены фазы т.к. за частоту 50+Гц я думаю остыть метал не успеет..


Это не причина чтобы ими не пользоваться.. Уверен и обычная лампа накаливания может взорваться, все что угодно может взорваться.. Во всяком случае это скорее единичный случай..
Одна лампочка экономит немного, но в "сотне в сотне тысяч это уже [s]килограммы[/s]" - киловатты энергии..как я говорил что освещение в квартире занимает самый малы процент потребления электричества.( у вас свет в доме горит 24 часа?)электрочайник,микроволновка,кондиционер,холодильник,машина-автомат,телевизор,масляный радиатор потребляют в 10 ки раз больше.так что реальная экономия будет настолько незначительной.а затраты сбор , переработку и утилизацию + лечение зрения (вы знаете что в германии и других технологически развитых странах есть специальные контейнеры-машины по сбору ртутных ламп , заводы по их
переработке и утилизации)сперва у себя узнайте где их собирают , перерабатывают и утилизируют ?а ртуть она не выводиться из организма вызывет рак , повреждения мозга.а пенсионерам придётся пользоваться лучиной , так-как у них не хватит денег на эти лампы (они не выдерживают перепадов напряжения (попробуйте включить комп прямо в сеть без фильтра) и частых включений-выключений) и их придётся часто менять.да ещё хотел сказать такие лампы при включении вызавают большое стартовое пиковое напряжение (старая проводка не всегда может это выдержать)в конце концов зачем запрещать лампы накаливания если новые будут надёжны , экономичны , экологичны и не вредны люди сами перейдут на них.если хотите сэкономит электричество и снизить нагрузку на сеть то тогда по логике нужно запретить джакузи , электрочайники , микроволновки , кондиционеры в квартирах , тостеры , масляные обогреватели сэкономите гораздо больше .а утеплив блочные дома теплоизолирующими блоками (как в германии) экономия будет огромной.а то это смахивает на желание правительства получит с людей огромные деньги (ещё и всучить кредит) и помочь китаю (эти лампы производятся в основном там).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2009, 20:18
svetlogor svetlogor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 29
svetlogor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Спасибо за разъяснение, если все так как вы говорите то да навернео даже и по мерцанию газовые лампы не столь вредны как я думал.. Однако уже исходя из принципа получения света, как я думаю, у газовых всеравно будет больше мерцание чем у накаливания, т.к. накливание еще будет сохранятся при перемены фазы т.к. за частоту 50+Гц я думаю остыть метал не успеет..

У люминисцентных мерцание меньше из-за частоты преобразования, да и люминофор которым покрыта внутренняя поверхность лампы имеет послесвечение, которое сглаживает эти пульсации.
Насчет светодиодных... В каталоге интернет магазина Dessy лампа из светодиодов заменяющая 40 Вт обычную лампу накаливания стоит больше 1000 руб. Будем ждать когда подешевеет.

да ещё хотел сказать такие лампы при включении вызавают большое стартовое пиковое напряжение (старая проводка не всегда может это выдержать)

Это как-раз относится к лампам накаливания, т.к. у холодной нити накала сопротивление несколько раз ниже чем у разогретой. И по этому они чаще перегорают при включении, когда ток протекающий через холодную нить накала превышает допустимый. А у люминисцентной потребление меньше чем у лампы накаливания, а схема запуска устроена так что она запускается плавно. По этому никакого скачка напряжения не будет.

И ещё хочу добавить следующее. Недавно выбирал новый монитор и обнаружил что компания LG так же добовляет ртуть (меркурий) в свои LCD мониторы. Есть подозрение что не только LG но и другие производители.

В LCD мониторах тоже применяются люминисцентные лампы для подсветки, а т.к. эти лампы работают за счёт ионизации паров ртути, то конечно без неё там не обошлось.
Недавно начали выпускаться мониторы со светодиодной подсветкой, но они пока ещё дороговаты.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2009, 02:45
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Сообщение от MyDharma Посмотреть сообщение
И ещё хочу добавить следующее. Недавно выбирал новый монитор и обнаружил что компания LG так же добовляет ртуть (меркурий) в свои LCD мониторы. Есть подозрение что не только LG но и другие производители.
У всех плоских мониторов/телевизоров подсветка - люминесцентными лампами.

Цитата:
Сообщение от PaiNt
Однако уже исходя из принципа получения света, как я думаю, у газовых всеравно будет больше мерцание чем у накаливания, т.к. накливание еще будет сохранятся при перемены фазы
Нет, ей пофиг, там сначала выпрямитель, а потом генератор.
Но две лучше не ставить - или одну, или три и больше - потому как частота слегка разная и у двух будут пульсации.
Цитата:
Сообщение от Удав
они не выдерживают перепадов напряжения (попробуйте включить комп прямо в сеть без фильтра) и частых включений-выключений
Перепады - нормально держат. У меня был скачок напряжения до 350В, технику выключил а про лампу забыл - и ей было пофиг. Падение тоже неплохо держат.
А вот включений/выключений действительно не любят - накал в них обычная спиралька, перегорает.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2009, 03:32
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
( у вас свет в доме горит 24 часа?)электрочайник,микроволновка,кондиционер,холодильник,машина-автомат,телевизор,масляный радиатор потребляют в 10 ки раз больше.так что реальная экономия будет настолько незначительной.а затраты сбор , переработку и утилизацию + лечение зрения
Лампочка - стабильный расход энергии (возьмем допустим с 18 до 24 с 6-8 + еще часа 2-3 запас итого 10-11часов в день)
Радиаторы, если они от электричества - это сезонный расход месяц в году (ну это при учете что основное время отопительного сезона центральное отопление)
Телевизор - да может работать и до 20 часов в сутки
Холодильник - работает все время.. но тоже не надо утрировать он отключатеся переодически...
--Лампочки есть возможность заменить на совершеннее и съэкономить, и то что есть другие электроприборы конкретно к ним не отностится.. "затраты сбор , переработку и утилизацию + лечение зрения" - тоже момент.. В холодильнике содержатся тоже не очень полезные фреоны ->"затраты сбор , переработку и утилизацию + лечение зрения".

Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
(вы знаете что в германии и других технологически развитых странах есть специальные контейнеры-машины по сбору ртутных ламп , заводы по их
переработке и утилизации)
Не знаю. А вы точно знаете что у нас таких заводов нет? А если будет инициатива с энэргосберегающими лампами не появятся? Не появятся - вопрос не по ламочкам а по эффективности управления, и сознательности граждан...


Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
а ртуть она не выводиться из организма вызывет рак , повреждения мозга.а пенсионерам придётся пользоваться лучиной , так-как у них не хватит денег на эти лампы (они не выдерживают перепадов напряжения (попробуйте включить комп прямо в сеть без фильтра) и частых включений-выключений) и их придётся часто менять.если хотите сэкономит электричество и снизить нагрузку на сеть то тогда по логике нужно запретить джакузи , электрочайники , микроволновки , кондиционеры в квартирах , тостеры , масляные обогреватели сэкономите гораздо больше.а утеплив блочные дома теплоизолирующими блоками (как в германии) экономия будет огромной.а то это смахивает на желание правительства получит с людей огромные деньги (ещё и всучить кредит) и помочь китаю (эти лампы производятся в основном там).
Любые устройства должны работать в предполагаемых условиях по напряжению частоте и т.д.Вы говорите ..ню. Те лампы о которых идет речь не настолько дороже.. Пенсионер покупал лампу за 20 рублей, а придется покупать за 100, да дороже, но это (с учетом что лампа и та и другая обычно меньше полгода не служит) не говорит о "так-как у них не хватит денег на эти лампы".. Если у человека есть джакузи.. он потребляет ресурсы как и любой другой, только чуть больше, он хочет платить за эти ресурсы так как ему нравится этот конфорт. Используя лампы - человек потребляет свет.. Каждый может потребялть столько сколько ему требутеся.. С лампами накаливания он помимо света потребяет огромную часть энергии для выделения тепла, сколько людей согласны с потреблением(и оплатой) этого тепла?, конечно если вам нравится обогревать квартиру неэффективными способами то пожалуста, но государству(обществу?) это не нравится и оно впреве воздействовать на вашу несознательность, в частности ограничит выпуск неэфективных ламп.
Китайцы работают - и получают деньги, не справделиво конкретно это утверждение (абстрагированно от нас)?
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.10.2009, 10:49
удав удав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
удав на пути к лучшему
Радость Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Лампочка - стабильный расход энергии (возьмем допустим с 18 до 24 с 6-8 + еще часа 2-3 запас итого 10-11часов в день)
Радиаторы, если они от электричества - это сезонный расход месяц в году (ну это при учете что основное время отопительного сезона центральное отопление)
Телевизор - да может работать и до 20 часов в сутки
Холодильник - работает все время.. но тоже не надо утрировать он отключатеся переодически...
--Лампочки есть возможность заменить на совершеннее и съэкономить, и то что есть другие электроприборы конкретно к ним не отностится.. "затраты сбор , переработку и утилизацию + лечение зрения" - тоже момент.. В холодильнике содержатся тоже не очень полезные фреоны ->"затраты сбор , переработку и утилизацию + лечение зрения".

PaiNt вы я вижу сильно защищаете эти лампы но по порядку:

Не знаю. А вы точно знаете что у нас таких заводов нет? А если будет инициатива с энэргосберегающими лампами не появятся? Не появятся - вопрос не по ламочкам а по эффективности управления, и сознательности граждан...



Любые устройства должны работать в предполагаемых условиях по напряжению частоте и т.д.Вы говорите ..ню. Те лампы о которых идет речь не настолько дороже.. Пенсионер покупал лампу за 20 рублей, а придется покупать за 100, да дороже, но это (с учетом что лампа и та и другая обычно меньше полгода не служит) не говорит о "так-как у них не хватит денег на эти лампы".. Если у человека есть джакузи.. он потребляет ресурсы как и любой другой, только чуть больше, он хочет платить за эти ресурсы так как ему нравится этот конфорт. Используя лампы - человек потребляет свет.. Каждый может потребялть столько сколько ему требутеся.. С лампами накаливания он помимо света потребяет огромную часть энергии для выделения тепла, сколько людей согласны с потреблением(и оплатой) этого тепла?, конечно если вам нравится обогревать квартиру неэффективными способами то пожалуста, но государству(обществу?) это не нравится и оно впреве воздействовать на вашу несознательность, в частности ограничит выпуск неэфективных ламп.
Китайцы работают - и получают деньги, не справделиво конкретно это утверждение (абстрагированно от нас)?
Любые устройства должны работать в предполагаемых условиях по напряжению частоте и т.д.Вы говорите ..ню. Те лампы о которых идет речь не настолько дороже.. Пенсионер покупал лампу за 20 рублей, а придется покупать за 100, да дороже, но это (с учетом что лампа и та и другая обычно меньше полгода не служит) не говорит о "так-как у них не хватит денег на эти лампы"..
я вижу вы очень сильно защищаете эти лампы (уж их сами не продаёте ли)у меня была такая лампа за 150 р висела в коридоре свет мёртвенно-синий (но не вэтом суть) перевесил в туалет поместил под плафон в течение 3 месяцев она становилась всё тускнее и тускнее)на 4 месяц она велела долго жить...Любые устройства должны работать в предполагаемых условиях по напряжению частоте и т...условия при которых она должна работать есть в евросоюзе ...стабильное напряжение (а не скачки в сети как у нас) , светильники производства ес или которые поддерживают работу этих ламп . а деньги мы что живём в обществе без денег?менять лампу чере 4 месяца за 150 р или за 15?
...Если у человека есть джакузи.. он потребляет ресурсы как и любой другой, только чуть больше, он хочет платить за эти ресурсы так как ему нравится этот конфорт. Используя лампы - человек потребляет свет.. Каждый может потребялть столько сколько ему требутеся.. С лампами накаливания он помимо света потребяет огромную часть энергии для выделения тепла, сколько людей согласны с потреблением(и оплатой) этого тепла?, конечно если вам нравится обогревать квартиру неэффективными способами то пожалуста, но государству(обществу?) это не нравится и оно впреве воздействовать на вашу несознательность, в частности ограничит выпуск неэфективных ламп...
комфорт...мне комфортнее иметь дома лампу накаливания (свет её более лучший чем у люминисцентной)
...Если у человека есть джакузи.. он потребляет ресурсы как и любой другой, только чуть(?) больше, он хочет платить за эти ресурсы так как ему нравится этот конфорт. Используя лампы - человек потребляет свет...у меня есть лампа накаливания и она потребляет ресурсы как и любой но чуть больше и я хочу платить за эти ресурсы как мне нравиться-это комфорт..
...С лампами накаливания он помимо света потребяет огромную часть энергии для выделения тепла, сколько людей согласны с потреблением(и оплатой) этого тепла?..да очень много с учётом стоимости этих ламп , вредным светом и недолговечностью.
..конечно если вам нравится обогревать квартиру неэффективными способами то пожалуста, но государству(обществу?) это не нравится и оно впреве воздействовать на вашу несознательность, в частности ограничит выпуск неэфективных ламп...
покажите мне это общество ?вы имеете ввиду себя во множественном числе? и правительство которое лоббирует интересы китайских компаний.
вы говорите о экономии ? почему вы считаете что джакузи , кондиционеры (а они много потребляют) это комфорт и энергозатраты разрешены , а лампы накаливания нет.у меня нет кондиционера (хотя купить его могу) , джакузи , масляной батареи , микроволновки (не люблю) , так почему же я не могу пользоваться лампой накаливания?
...Не знаю. А вы точно знаете что у нас таких заводов нет? А если будет инициатива с энэргосберегающими лампами не появятся? Не появятся - вопрос не по ламочкам а по эффективности управления, и сознательности граждан...
россия закупает эти лампы и светодиоды за границей ( в основном в китае)(даже если и есть небольшие то это ролине сыграет) вы сходите и узнайте где ближайший пункт! а появятся ли ? когда? (а тратиться на это станет ли правительство и бизнес?)..
..Не появятся - вопрос не по ламочкам а по эффективности управления, и сознательности граждан...вот!!! и полетят эти лампы куда попало и пострадают люди и природа ради копеечной экономии и желании правителства заработать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.10.2009, 11:50
gambit gambit вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 17
gambit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

нас учат экономить, а сами просто цены на электроэнергию поднимут. И будем мы платить столько же, а потреблять меньше.
__________________
Если хочешь делать, ищешь способ, если нет - причину...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.10.2009, 16:12
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

удав, Скажу общее мнение после прочтения поста, поэтому что-то наверное забуду:
-Я не продаю лампочки.
-У меня лампы работают дольше, наверное вы всеже неправильно пользуетесь или попадаются бракованые.
-Я технократ и демон... пока?
-Вы параноик, консерватор. Зомби?
-Свет отличается даже у разных Э-ламп, но считать надо правильно "с общим знаменателем", сколько света производится на единицу мощьности с той и той стороны, и считать в равных спектрах дневной против дневного накаливания и т.д.


Вы както забаламутили вопрос с выделением тепла..
Есть потребляемая энергия в ед времени лампы. Есть производимый лампой свет.
Если вы получаете комфорт от света - то вам не нужно чтобы лампа нагревала воздух, если вы получаете комфорт и от света и от тепла(это ведь не так?) при работе лампы значит вы пользуетесь лампой как обогревателем, неэфективным.
Используя лампу-накаливания Вы не платите за комфорт, вы платите за свою страх, потому что считаете Э-лампы для себя опасными(а я считаю этот страх необоснованным - вот противоречие и все...).

Говоря что сознательность граждан - это отдельня тема, надеялся что она больше не растроллится...эх . Природа страдает от запусков космических апаратов, давайте откажемся от из полетов. Люди страдают от автомобильных акамуляторов/фильтров/и_т_п выброшенных куда попало, все пересаживаемся на велосипеды. Люди страдают от формальдегида - перелазием в мебель из масива.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2009, 18:03
удав удав вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 6
удав на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
удав, Скажу общее мнение после прочтения поста, поэтому что-то наверное забуду:
-Я не продаю лампочки.
-У меня лампы работают дольше, наверное вы всеже неправильно пользуетесь или попадаются бракованые.
-Я технократ и демон... пока?
-Вы параноик, консерватор. Зомби? (а вы ?)
-Свет отличается даже у разных Э-ламп, но считать надо правильно "с общим знаменателем", сколько света производится на единицу мощьности с той и той стороны, и считать в равных спектрах дневной против дневного накаливания и т.д.


Вы както забаламутили вопрос с выделением тепла..(какая мелочь?)
Есть потребляемая энергия в ед времени лампы. Есть производимый лампой свет....(также ртуть , цена , утилизация , недолговечность и вред для зрения)
Если вы получаете комфорт от света - то вам не нужно чтобы лампа нагревала воздух, если вы получаете комфорт и от света и от тепла(это ведь не так?) при работе лампы значит вы пользуетесь лампой как обогревателем, неэфективным....(можно утеплить стены и сэкономить топливо что-вы так прицепились к теплоотдаче?)
Используя лампу-накаливания Вы не платите за комфорт, вы платите за свою страх, потому что считаете Э-лампы для себя опасными(а я считаю этот страх необоснованным - вот противоречие и все...)...(я плачу за комфорт , так-как свет от ламы накаливания более комфортный для глаз)

Говоря что сознательность граждан - это отдельня тема, надеялся что она больше не растроллится...эх . Природа страдает от запусков космических апаратов, давайте откажемся от из полетов. Люди страдают от автомобильных акамуляторов/фильтров/и_т_п выброшенных куда попало, все пересаживаемся на велосипеды. Люди страдают от формальдегида - перелазием в мебель из масива.
...(так зачем же ёщё больше усугублять ситуацию с помощью ртутных ламп?)
... я не против этих ламп в офисе , на улице , на складе , в метро , светофоре ,там где освещение нужно круглосуточно или по 12 часов.(там экономия будет большой).
...теплоотдача?забаламутили всё с теплоотдачей.вы считаете что лапой накаливания можно согреть помещения?не слишком вы ли преувеличили это?вы о чём беспокоитесь об экономии энергии или тепла или напряжения в сети .тепло можно экономить с помощью хорошей теплоизоляции.энергию (тут нужно учитывать какие приборы в доме у кого-то кодиционер , джакузи , масляная батарея несколько холодильников , микроволновка , а у кого-то холодильник , телевизор
и освещнние (вы говорите что первое это комфорт , а второе(лампы накаливания) нельзя.хотя перечисленые приборы потребляют в десятки раз больше этих ламп.для того чтобы заменить лампы накаливания пускай мне сперва заменят проводку , поменяют все светильники , а они не очень новые (для этих ламп не подходящие) , наладят выпуск качественных ламп не вредных для зрения ( а не то китайское ****о впаривают) , по нормальной цене , наладят сбор и утилизацию (а это нужно сделать в первую очередь), а не выбрасывать и закапывать куда попало , тогда люди сами перейдут на них и не нужно было бы заставлять.
а то насколько вы один их защищаете говорит о том , что вы как то связаны с этими лампами (коммерческая заинтересованность)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.10.2009, 12:40
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

Вкрутил в зале пару энергосберегающих, радость была не долгой, при оном освещении невозможно читать, глаза начинает "резать" как на сварку насмотрелся. Так что, сумлеваюсь я в их "полезности", ежли тока в туалет ввернуть.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.10.2009, 02:44
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лампа_накаливания
Цитата:
Почти вся подаваемая в лампу энергия превращается в излучение. Потери за счёт теплопроводности и конвекции малы. Для человеческого глаза, однако, доступен только малый диапазон длин волн этого излучения. Основная часть излучения лежит в невидимом инфракрасном диапазоне и воспринимается в виде тепла. Коэффициент полезного действия ламп накаливания достигает при температуре около 3400 K своего максимального значения 15 %. При практически достижимых температурах в 2700 K КПД составляет 5 %.

С возрастанием температуры КПД лампы накаливания возрастает, но при этом существенно снижается её долговечность. При температуре нити 2700 K время жизни лампы составляет примерно 1000 часов, при 3400 K всего лишь несколько часов. Как показано на рисунке справа, при увеличении напряжения на 20 %, яркость возрастает в два раза. Одновременно с этим время жизни уменьшается на 95 %.
...
Получается у ламп накаливания на видимый свет идет только 5-15% потребляемой мощьности.

Тамже есть данные по светоотдаче.. И еще Почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Компакт...сцентная_лампа

--
Цитата:
Сообщение от удав Посмотреть сообщение
а то насколько вы один их защищаете говорит о том , что вы как то связаны с этими лампами (коммерческая заинтересованность)
Это говорит лишь о моем практическом складе ума или вашей зомбированности и паранои раз вы за каждым кустом находите заговор и диверсионные действия власти и не можете разглядеть полезные инициативы...
И надеюсь у меня неплохо получилось внести информацию, раз вы уже второй раз упираетесь в то что что я как-то камерчески заинтересован с лампами, это наверное попытка навешать ярлык на человека и отвести от его информации слушателей, когда обсуждение переходит в логическую плоскоть.

Запаниковать можно все, но это не будет менять физику или математику. Приводите исследования вреда газовых энергосберегающих ламп + аналогичные по лампам накаливания для сравнения. Конкретные данные по параметрам освещения и тех и других тогда я могу поверить вашим утверждениям и вы получите сторонника. Никто не запрещает..

И опять вы начали тролить на джакузи и т.п. а я больше не буду распылять на это внимание.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)

Последний раз редактировалось PaiNt; 22.10.2009 в 04:33.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot