форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #726  
Старый 09.09.2014, 16:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Прочитав ваши последние посты, конечно есть желание детально выдать все не стыковки, необъясненные термины и прочее. Пробовал, не помогает, воздержусь.

В начале все таки прошу вас дать нам пояснение по поводу новой лады. От чего отрешается, что же сулит им этот новый торговый образ? прочитав большую часть из того что вы написали на форуме, все равно затрудняюсь предположить ответ на этот вопрос. Вы конечно можете начать о "конфетах и студентах" но все же надеюсь, что вы вменяемый человек.

ПАР и ЦАР. Первое связано с духом, второе с душой. Поясните отсутствие висюльки у буквы П (перевернутая Ц).

Цитата:
Маятник – это энергетический аккумулятор, переносящий энергию во времени.
Почему ни слова о колебаниях? Маятник предполагает колебания. Вы скорее дали определение маховику или конденсатору.

Цитата:
Официальная наука пытается объяснить происходящее малым количеством различных энергий, от этого и много неясностей в понятиях миропорядка.
Смею дополнить, что официальную науку и представляют люди далекие от науки. Проще говоря аморальные уроды.

Пока не буду перегружать, остальное по мере развития разговора.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 10.09.2014, 09:20
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец поясните ваш вопрос, желательно порусски, вот эту вашу цитату:
/ В начале все таки прошу вас дать нам пояснение по поводу новой лады. От чего отрешается, что же сулит им этот новый торговый образ? прочитав большую часть из того что вы написали на форуме, все равно затрудняюсь предположить ответ на этот вопрос. /

Вас непонимаю, о какой «новой ладе» вы спрашиваете, и о каком «торговом образе» вы говорите?
---.

Различие букв П и Ц состоит в разном Образном значении.
Буква Ц писалась с кружочком О, прикреплённым снизу к горизонтальной части буквы, и означал этот кружок Образное значение Душевной связи.
Реформаторы письменности потребовали перенести значок Образности на край буквы, для «удобства письма», а за тем и вовсе заменили знак Образности чёрточкой, чтобы никто недогадался, что буква имеет Образное значение.

Тоже самое произошло и с буквой Щ, в которой должен ставиться знак Образа, О, в средине нижней части буквы.
Посмотрите на герб Украины, и вы можете увидеть в нём букву Щ, которая имеет знак Образа, О, в средине нижней части герба. Это значит, что гербом Украины определена Образная Душевная взаимность граждан Украины, и это значит, что между гражданами Украины нет Образной Духовной взаимности, это значит, что Украинское Государство неимеет собственного Духа. Так как объекты без Духа существовать немогут, это значит, что Украинское Государство управляется внешним Духом, внешним Образом Духа.

Нея выбирал им «Герб». Неярлык вешаю, говорю об Образном значении, которое определяет происходящее. Так жрецы Образно управляют «полит технологами», и определяют пути развития общества, вот им и невыгодно чтобы люди знали символы Образов, символьные значения букв.

С колебаниями невсё просто, поясню.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 10.09.2014, 10:46
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

По поводу лады заинтересовался вот почему.
Вот ссылка
http://quto.ru/journal/new/30718/
Там в тексте присутствует слово Образ. Говорят буква Х стала его основой.
Текста немного можете прочитать.
Вот и возникает вопрос, о тех они образах говорят? Если информацию воспринять с вашей точки зрения, то возникает вопрос от чего они отрешаются (окончание не знаю какое правильно поставить, отрешается, ..ются или еще как) это следует из вашего пояснения к буквам.

Цитата:
Х – Состояние ни жизни, ни смерти. Отрешённое состояние, в нём часто находятся певцы, особенно хора. Отсюда и название Хор.
Когда два объекта, головами склонились друг к другу, то такое душевное стремление двух объектов показывали буквой Л.
Ну а над буквой П почему не ставят таких знаков?
И правильно ли говорить о взаимосвязи духа и души (я так понял что есть связь) из чего сделал предположение о симметрии букв. Вы четко пояснили, что горизонтальная линия в верхе означает связь с духом, в низу с душой, по середине означает материальную связь. Из чего можно вывести логичский закон о симметрии и взаимосвязи. Или я не прав?
(Все это, это логика в вашем пространстве знаний. И логические выводы я пытаюсь делать опираясь на ваше пространство знаний. Мое же пространство знаний при этом практически не использую. Ну разве только предположение, о том, что базовые законы логики, геометрии, симметрии и прочих должны действовать и в вашем пространстве. Просто вообще без законов это просто цитатные догматы. Без логики, без методологии. Именно так я пока и воспринимаю все написанное вами, потому что пока очень слабо получается связывать все детали воедино. Понимаете, вы какую то часть нам не дали. Я пока плохо понимаю какую. Я конечно уже говорил что вы не дали нам методологию. Но как вы это понимаете, я не знаю. Понимаете, во вселенной есть законы и это объективный факт. Поэтому и в вашей теории должны быть законы или же это будет цитатная догматика. Тут другого не дано.)

Да, мне несложно понять ваш вывод о том почему вы отказались от приборов.
Но! Без объективного эксперимента, все написанное здесь легко счесть бредом сумасшедшего. Я вам поверил в некоторой части и предложил простой эксперимент с прибором который несложно сделать самостоятельно. Именно это дает объективность. Но как бы то ни было это не дает повода поверить всему остальному написанному здесь. Именно это доказывает наличие неких энергий связанных с нами, которыми как оказалось мы можем управлять. Как, чем, почему это конечно все еще тема обсуждения.
Но повторяю, это дает объективную оценку! Далее, когда мы убедились, что не обманываем сами себя, приборы можно отложить в сторону, это никто не запрещает.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 10.09.2014, 14:18
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Тоже самое произошло и с буквой Щ, в которой должен ставиться знак Образа, О, в средине нижней части буквы.
Посмотрите на герб Украины, и вы можете увидеть в нём букву Щ, которая имеет знак Образа, О, в средине нижней части герба. Это значит, что гербом Украины определена Образная Душевная взаимность граждан Украины, и это значит, что между гражданами Украины нет Образной Духовной взаимности, это значит, что Украинское Государство неимеет собственного Духа. Так как объекты без Духа существовать немогут, это значит, что Украинское Государство управляется внешним Духом, внешним Образом Духа.
Здравствуйте, Владомиръ. Спасибо за ваши ответы и информацию. Рад вашему возвращению на форум.
По поводу гербов разных стран Для интереса просмотрел гербы некоторых стран. Украинский трезуб легко сопоставить с буквой Щ (хотя и здесь авторы пририсовали всякие вензели). На других гербах разные зверушки и символы. Как их трансформировать в буквы?
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 10.09.2014, 14:48
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Поверить можно во, что угодно. Вот я например верю в искренние мотивы вашей деятельности на этом форуме.
Но я утверждаю, если что то есть истина, то это имеет проявление в реальности. Это факт! Это не от того что я такой скептик или неверующий и мне нужны материальные доказательства. Просто одно не существует без другого! И если что то есть правда, то подтверждение результатом эксперимента это само собой разумеющееся. Это и есть критерий истины, всегда и в любое время мы можем проверить если усомнились в вере.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 11.09.2014, 09:16
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Существует множество текстов со словом Образ, вот только какое отношение они имеют к этой теме?
Буквы действуют всегда, вот только значения слов и предложений может иметь противоречащее себе значение, похожее на требование «стоять там и идти сюда». Противоречивых требований и предложений множество, они бездейственны, и неявляются доказательством отсутствия силы в словах.

Ваше предложение посмотреть ссылку об автомобиле Lada XRay похожа на шутку. Слово
XRay – показывает отрешение от духовного рождения лидера безмозглого, безголового. Автомобиль действительно лидирует в заводском производстве товаров потребления, потому что для своего производства требует создания множеств разных производств (рабочих мест). И действительно, автомобиль это безмозглое изделие.
Поясняю по буквам.
R – показывает Духовное рождение.
А – показывает главное опережающее значение.
Y – показывает безголовость, безмозглость объекта (человека), нет средней верхней части буквы пси,
Ψ - показывающей триединую форму: дух-душа-совесть. Эта буква изъята из письменности, а слова остались, например,
Психология – наука о душе.
В букве Y среднюю часть (голову) убрали, получилась буква и-грек.

Понятно, что в существование Духа и Души вы неверите, и вам требуется механическое, физическое подтверждение их наличия. Если тема «Образы букв» останется в списке догм, это хорошо, это меня устраивает, и это нетак уж и плохо.

Вы пользуетесь компьютером, то есть, электричеством, а объяснено электричество простой догмой. Что такое электрическое поле, или магнитное поле официальная наука никак необъясняет, преподаватели показывают их наличие только действием электростатических зарядов и магнитными свойствами некоторых металлов и сплавов.
Электрический ток также объясняется догмой, объясняется, что это «направленное движение заряженных частиц». Что такое заряд частиц неизвестно, но это немешает использовать электричество, и создавать различные электрические машины.

Для меня существование Души показывается жизнью, способностью объектов рождаться, расти, жить и уходить из жизни. Вот это факт.
Существование Духа объектов показывается способностью объектов быть похожими на своих родителей, и этим же показывается неслучайность их рождения. Без научных экспериментов, живые объекты сами показывают действие в них особых энергетик, внутренних и наружных.

Если для вас живые объекты неявляются доказательством существования в них Души, а способность копирования детьми облика родителей неявляется доказательством существования в них Духа родителей, то это ваша серьёзная проблема. Похоже это серьёзная проблема многих людей.
Вообще то, множество доказательств Образности находятся у всех на виду, и вы каждый день на них смотрите, вот только видеть вам их почему-то неположено, что-то этому мешает.
Если вы способны пояснить способность жить как-то иначе, без понятий о Духе и Душе, поясняйте. Похоже, что мне это видно поиному.

Мне непонятно, почему мне нужно доказывать, что в живых объектах действует централизованно управляемая энергетика. И, дело не в названии этих энергетик. Непонятно, почему мне нужно доказывать, что в неживых объектах действия централизованно управляемой энергетики отсутствуют, и проявляются энергетики только общего порядка, и по этому видятся нам застывшими. Что люди сами невидят разницы между живыми объектами, и затем их мёртвыми телами? Вот это ещё факт.
Люди, что, незадают вопросов, чем отличается тело живых от тел неживых?

Почему-то нет желание вести агитационное разъяснение значения Духовности, это дело религиозного духовенства.
Можно разъяснить своё виденье проявлений энергетики, но для этого мне требуется некоторое время, чтобы подумать, нужно ли вообще это разъяснять, и если разъяснить то, что?

Если факт жизни неявляется для вас критерием истины, то нет ясности, что может утверждать вашу Веру? На чём же основывается ваша Вера? Что? Нужно обязательно что-то расколотить, взорвать, как делают «учёные», чтобы посмотреть что из этого выйдет, и на основании полученных осколков сделать замысловатые и витиеватые выводы.
Пока «учёные» ищут себе и людям приключения, жизнь продолжается, и неслучайным Образом.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 16.09.2014, 15:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ /Похоже, что мне это видно поиному. /
Хорошо, что вы поняли, что люди воспринимают реальность по разному. И не обязательно как вы или как я.

/Существует множество текстов со словом Образ, вот только какое отношение они имеют к этой теме?/
Ясно.

Вот еще по поводу букв. Маленький кружок, остался в финском языке. Языки евразийского континента имеют общие корни. Не может ли быть такое, что некогда общий язык был раздроблен?

/Понятно, что в существование Духа и Души вы неверите/
Но вы хотите верить именно в это. В то, что я не верю.
Пытаюсь понять, что это для вас. Задайте вопрос людям, что есть Дух? Что есть душа? Кроме демагогии на около религиозные темы вы не услышите ничего, четкого определения ни кто не даст.

Я верю в то, что по мимо материального носителя (мозга) наше сознание еще существует на полевых носителях, через которые она связывается с более высшими созданиями (коллективный разум, сознание планеты... то что КОБ называет ИВОСУ. Проще бог.). Так же верю в то, что после нашей смерти наше сознание не исчезает бесследно. Оно или полностью или частично переходит на другие пласты существования.
В моем пояснении можно найти параллели с термином душа. Но без определения слова, непонятно о чем говорить.
Ваше пояснение про копирование детьми свойств родителей, я воспринимаю через термин "родовой эгрегор". Смысл вкладываю примерно тот же.
Если встречаются 2 человека, один Русский, другой Немец, то они для разговора применяют или один язык или второй или третий. Если они вообще не знают языков, то они начинают учиться друг у друга, пока не начинают понимать.
Это именно такая же ситуация как у нас. Но вы жестко говорите, что говорить нужно на вашем языке, никак это не обосновывая. Может быть мой язык окажется лучше? А может их синтез окажется лучше?

Наличие и свойства электрического тока легко проверить. Повторяю, это объективно, не зависит от нашей веры!
А вот наличие души как я могу проверить если даже не знаю, что искать?

Со словом Душа ассоциирую больше наше сознание. То, что определяет человека. С духом ассоциирую волю, чувство справедливости, совесть, нравственность. Под словами Русский дух, понимаю нечто могучее, созидающее, нерушимое. То против чего борются западные оккупанты. Это то, что защищает нашу цивилизацию.

У живых объектом без сомнения есть душа. Но откуда эти знания? Религиозная бабушка нам это в детстве сказала? А ее так научил батюшка?
Ясности нет.

Доказывать вам ничего не нужно. Я прошу вас дать свое понимание, желательно такое чтобы мы могли понять. Между ультиматумом доказательства и просьбой есть разница!

/Люди, что, незадают вопросов, чем отличается тело живых от тел неживых? /
Тем, что не задают вопросов. Ладно постараюсь без шуток.

Вот, почему я показал, что ваши термины и суть которую вы в них вкладываете можно перевести на терминологию КОБ и суть останется та же, но вы продолжаете утверждать обратное? Говорим об одном и том же.
Почему правильно употреблять слово Образ а не эгрегор? Это ни где не написано, но вы априорно почему то считаете себя правее. Это для меня странно.

Так же ситуация для меня является уникальной, именно отсутствием методологии. В электричестве есть законы Кирхгофа, Кулона и прочие. Отсутствие каких то общих законов в вашей теории уникально.

Агитационные религиозные разговоры вести желания нет.

/Можно разъяснить своё виденье проявлений энергетики/
Чем больше вы говорите о том как вы это все понимаете, тем больше я начинаю понимать вас.

На данный момент мне наиболее непонятны следующие вещи
1) Дух и Душа. Казалось бы прочитав их буквально
Цитата:
ША – много душевных лидеров.
А, первая часть слова показывает то, что этих лидеров объединяет.
ДУ – двуединство Духа и Души, находящейся рядом.
Душа, это внутренний Образ ребёнка, это Образ вселившегося в яйцеклетку Духа, который способен воссоздать себя в настоящих условиях, и в сложившейся ситуации.
Цитата:
ДУХ - двуединство находящаяся рядом с отрешённым.

Духи объекта объединены общим Образом, хранящим опыт предков, их предыдущих воплощений. Имя этому Образу Род. Все родные Духи объекта подчинены Образу Рода.
Можно было бы понять суть! Но не тут то было. Четкое определение есть у всего, но только не у этого.
Вы так же поясняли, что Дух это внешняя энергия, Душа внутренняя.
В последнем посте вы писали
Цитата:
Для меня существование Души показывается жизнью, способностью объектов рождаться, расти, жить и уходить из жизни. Вот это факт.
Существование Духа объектов показывается способностью объектов быть похожими на своих родителей, и этим же показывается неслучайность их рождения. Без научных экспериментов, живые объекты сами показывают действие в них особых энергетик, внутренних и наружных.

Если для вас живые объекты неявляются доказательством существования в них Души, а способность копирования детьми облика родителей неявляется доказательством существования в них Духа родителей, то это ваша серьёзная проблема. Похоже это серьёзная проблема многих людей.
Все еще туманно, но что то понять можно.

2) В любом языке, в любой письменности, есть правила. В буквальном чтении выясняется их нет? Каждый символ несет множественность значений, когда какое значение применять? Это мне напоминает английский, на каждое слово 20 Русских переводов. Это ведомо только вам. Из всей ветки, буквальным чтением занимаетесь только вы, и никто больше, все только вопросы задают как это прочитать а как то. Вас не смущает тот факт, что до сих пор еще никто не научился буквально читать?
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 16.09.2014, 19:08
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Владомиръ /[i]

Наличие и свойства электрического тока легко проверить. Повторяю, это объективно, не зависит от нашей веры!
А вот наличие души как я могу проверить если даже не знаю, что искать?
Человек думает, что он верит только в то, что знает, видит, в чем имеет опыт. На самом деле, все наоборот. Человек – это творец и создатель, от начала, и этой функции его никто не лишал. Поэтому, мы сами того не осознавая, видим, знаем, получаем опыт, только в том, во что верим.

По вере получаем. Сначала вера, потом опыт. Опыт в том, во что, по тем или иным причинам, поверили.

Знание – не есть вера. Знание – это следствие веры. Во что поверили, то и познали. Поэтому знания, когда они на первом месте, – бесполезны и даже тягостны, т.к. бесплодны, лишены осознания. По вере получаем опыт в свою жизнь, знания позволяют описать этот опыт.

Знания зачастую считают опасными, т.к. люди в них начинают верить и по вере получают в свои жизни соответствующий опыт.

Когда знания разрушительны, люди, поверившие в них, получают опыт (переживание) разрушения в свои жизни. Мы сами творцы и создатели своих жизненных путей и ситуаций на них возникающих. А цель жизни человеческой осознать, вспомнить, увидеть, что так оно и есть, и строить свою жизнь уже осознанно, привлекая в нее только тот опыт, который нужен душе не повторяя пройденного и не получая ложного (бесполезного для души).

Изменение формулы мышления, которая вошла в наши плоть и кровь, как ложное понимание происходящего: “что вижу, в то и верю”, на: “во что верю, то и вижу, получаю в свою жизнь”, затем выбрать для себя, во что действительно хочу верить, и чудеса не заставят себя ждать.

Вера – это наш выбор, какой опыт мы хотим получить в свою жизнь.

http://drumir.ru/2010/08/01/chto-takoe-vera/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 17.09.2014, 10:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК, вера без знаний тоже пагубна. Знаю свидетелей Иеговы, вера у них есть, она у них первична. Но вот как вы говорите "Знание – это следствие веры.", у них это знание настолько далеко от мира сего... Это больные без надежды на выздоровление.

/знания позволяют описать этот опыт./
Знания и есть описание этого опыта.

Еще более пагубно если мы поверили в ложь.

Наверное вера должна быть в равной пропорции со знаниями иначе получается что то больное.

Любое знание разрушительно ровно в той же мере как и созидательно. Все зависит от морали и нравственности носителя этих знаний.

О трансерфигне знаю, это явно не то что нужно людям. Они дорого заплатят за веру в иллюзии.
Петров предупреждал об этом. Я из него не делаю икону и потому безоговорочно верю, я просто в этом с ним согласен.

У некоторых форумчан (Ну у Владомира это вообще предвзято) складывается впечатление, что я что вижу в то и верю. Отчасти это правда. С одной стороны вера в несуществующие иллюзии дорого в итоге обходятся. Поэтому верить нужно в то, что есть или по крайней мере в то, что может быть. Например светлое будущее. Процветание общества. Верю так же в то, что мы преодолеем любые препятствия и Русская цивилизация станет господствующей.
Эта вера под собой имеет не пустой звук. Есть реальные причины верить в это (материальные если хотите).
Я настойчиво задаю вопрос, что есть душа не потому, что не верю в ее существование. Просто все дают ей разные определения и общего нет.
Каждый понимает это по своему. Я тоже понимаю что такое душа по своему. Без четкого определения нельзя сказать верю я или знаю о ее существовании, потому что это будет ни о чем!
Но я верю что мы не ограничиваемся только нашим сознанием, есть еще нечто, какие то полевые носители которые тоже участвуют в передаче информации и процессах сознания. Теория эгрегоров это хорошо дополняет и создает более менее целостную картину мира. В нее хорошо ложатся известные факты. Но да, многое остается за кодром, до чего то мы можем только догадываться. Вот в этом и есть вера. Догадки мы не можем доказать, однако мы в это верим. То есть вера не противоречит известным фактам (материальным доказательствам, знаниям о мире).
И стремление найти новые доказательства, новые уточнения этой картины мира, считаю нормальным. Вот не стремится узнать об окружающем мире больше, это патологично. Это мы проходили в средние века, когда церковь искажала мировоззрение людей и внушала им цитатные догматы, далекие от реальности.
А вот вы как раз хотите создать слепую веру не пойми во что, оторванную от реальности.
Этим Владомиръ, вы похожи на свидетелей Иеговы, они тоже говорят ну как же вот вокруг сколько реальных доказательств существования бога! Он все создал! Он всемогущ! Бред!

Да в ваших письменах я увидел много рационального, но не стремиться это доказать, это патология. Это крайность, которая может завести далеко в иллюзии.
Еще мне это напоминает восточное обучение "с мастером". Когда ученики молча копируют мастера. Если мастера убрать из процесса обучения, то учеников заносит не весть куда, в иллюзии. В России совершенно все по другому.

Так же согласен с вами, если учить так "что вижу, в то и верю" это без сомнения приведет к катастрофе.
Так, что должно быть еще стремление к познанию. И критерии истинности. (Все наши сказки и культура учит различению добра и зла, то есть создает совесть в человеке)

Все мои стремления обречены на провал в этой ветке по одной простой причине. У меня есть стремление познать истину и доказать, что это истина а у других нет. Те кто это понимают, предпочли вообще в тему не вступать, тот же Славер. Так вы, Владомиръ, абсолютно не заинтересованы поиском реальных подтверждений вашей теории.

Почему я все еще пишу тут? У меня много терпения. Я очень дотошен, это позволяет мне достигать понимания многого (по жизни я привык знания получать сам, потому что в большинстве случаев не было того кто бы мне мог помочь. Поэтому я всего добивался своей головой и проверял по результату.). Кроме того это уникальная и интересная мне ситуация.

Вот Владомиръ, еще шутка.
У нас прошли предварительные выборы губернатора Санкт Петербурга. Выбрали Полтавченко, почти 80%.
Оканчивается на "нко". Подозреваю, что фамилия тоже имеет Украинские корни (Тимошенко, Ющенко).
Не берусь буквально понять эту фамилию, но подозреваю что будет в том же духе.

Цитата:
XRay – показывает отрешение от духовного рождения лидера безмозглого, безголового. Автомобиль действительно лидирует в заводском производстве товаров потребления, потому что для своего производства требует создания множеств разных производств (рабочих мест). И действительно, автомобиль это безмозглое изделие.
А вот у меня другое понимание. Это не автомобиль безмозглое изделие. (Хотя и это не лишено смысла)
Вы сами же сказали что для такого изделия требуется создание многих производств, создание рабочих мест. То есть лидер во всем этом деле должен быть явно не безмозглый!
Что вы буквально и расшифровали. Отрешение от безмозглого лидера. Что позволило появиться такому продукту и продолжить возрождение нашего автопрома.
Ошибка тут в том, что вы не ищете подтверждение в реальности а все понимаете только исходя из вашего умения буквально понимать слова.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.09.2014 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 17.09.2014, 23:53
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, ответа небудет.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 18.09.2014, 02:10
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Нанотехник, причём тут Вера. В моём понятии
ВЕРА – это свет перемен, это когда мне ясны происходящие перемены, происходящие потому, что всё меняется, и особо меняется живое, оно вообще неможет жить без изменений. И вот, когда мне ясны происходящие и предстоящие изменения, когда мне ясен результат этих изменений, я спокоен и тверда моя Вера.
Опыт может влиять на Веру, несмею утверждать, что чего раньше появляется.

Согласен, что «Знание – не есть вера». И несогласен, что «Знание – это следствие веры», потому что «Знание – может быть и следствием информации». Знания, знаниями, а Вера, Верой. Для меня
ЗНАНИЯ – это чья-то информация, это знаю-ни-я, в буквальном смысле указывает на то, что что-то
З – триедино,
НА – материально даётся,
НИЯ – принадлежащее не моей личности. Само
ЗНАНЬЕ – это явленье (Ь), З – триедино, НА – материально дающее, НЬ – материально являющееся или явленное, показывающее возможность каких-то изменений (Е).

Знания могут обладать разрушительностью, когда они опережающие. Вот по этому, не все знания позволено давать людям, может произойти «несварение пищи», катастрофа.

Знаю, что наше сознание способно видеть только известный нам Образ, неизвестный Образ может восприниматься кляксами, пятнами света. Это выяснилось восприятием фотографий объектов, в непривычном положении (боком, перевёрнуто).

И вообще, причём тут Вера? Слепо верить вредно, это порождает суеверие. Требуется понятие, а это невсем дано, кому-то оно вредно, как граната обезьяне.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 18.09.2014, 13:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
ЗНАНИЯ – это чья-то информация, это знаю-ни-я, в буквальном смысле указывает на то, что что-то
З – триедино,
НА – материально даётся,
НИЯ – принадлежащее не моей личности. Само
ЗНАНЬЕ – это явленье (Ь), З – триедино, НА – материально дающее, НЬ – материально являющееся или явленное, показывающее возможность каких-то изменений (Е).
З - триедино
НА - на
Н - материальном плане
И Я!
Это то, что обладает триединством материя-информация-мера, записано на материальном носителе и может обрабатываться в моей голове.
А СоЗнание это то, что неотрывно от знаний. Само слово это указывает.

Цитата:
НИЯ – принадлежащее не моей личности. Само
Вы сами то в это верите?

Может это вы создаете у форумчан несварение пищи?

Цитата:
Знаю, что наше сознание способно видеть только известный нам Образ, неизвестный Образ может восприниматься кляксами, пятнами света. Это выяснилось восприятием фотографий объектов, в непривычном положении (боком, перевёрнуто).
Это и многое другое легко выясняется при помощи изучения нейронных сетей! Без всяких чудес и плясок с бубном!

Цитата:
Ковбоец, ответа небудет.
Я подобного ответа и ожидал. К сожалению.

ПС: Отца... сына... и святаго духа... о_О Аминь, это та же хре..нь!
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 18.09.2014, 18:24
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Ковбоец, ответа небудет.
А зря , мало того , что выглядит как - я начальник вы все дураки , так еще и понижает крайне представление о вас и ваших знаниях (хотя я думаю вам на это плевать) . Есть такая поговорка - Знания только тогда ценные когда ими делятся .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 18.09.2014, 21:21
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

А.С.А, незря. В теме выясняются буквальные значения слов, или обсуждается моя личность? Спрашивают чёрти о чём, а меня в виноватые вписывают, "весёлые ребята". Приравняли меня к "Свидетелям Иеговы", и определили в отряд психов. Вы думаете мне это судилище нужно?
При таком отношении нужно десять раз отмерить, прежде чем решить ответить, или помолчать.
Вы, что невидите? Ковбоец специально тему рушит и "заматывает". Тема кроме него никому неинтересна, а ему нужна информация неписьменности, а иная, цель его иная, вот и нет диалога. Поэтому, есть смысл помолчать.

Задавайте вопросы о письменности, если смогу ответить, отвечу, а "На нет и суда нет".
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 19.09.2014, 08:41
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

А.С,А. причём тут «я начальник вы все дураки»? Если кто-то непризнаёт информацию, это его дело, а здесь ещё и вопросы задают не по теме. Причём тут начальник? Вам ненравится книга, отложи её в сторонку, нехай автора, его информация не для вас предназначена. Хамство зачем проявлять? Почему требуете отвечать на хамство? Сами отвечайте, если вам это нужно. В прямом общении от таких отстраняюсь, потому что «Они у себя на уме», «Дюжа грамотные», вот и пусть живут как знают. Придёт время, и они поймут, что к чему.

По посещениям темы видно, что имеются несколько десятков интересующихся сообщениями, поясняю для них.

В этой теме информация об энергетике является дополнительной. Для понятия букв достаточно понятия, что Дух, это внешняя, влияющая на объект, упорядоченная энергетическая структура, а Душа, это внутренняя, упорядоченная структура, влияющая на внутреннии части объекта, и всё. Как устроены эти энергетические структуры знать необязательно, они в разных объектах разные, а в письменности указывается на их обобщённое представление.

Ситуация выглядит так.
Когда-то была распространена профессия шофер, Он должен был уметь нетолько управлять автомобилем, он обязан был и ремонтировать этот автомобиль, то есть, шофер обязан был знать устройство автомобиля в мелочах.
Относительно письменности, у наших предков, подробности энергетики знали волхвы (учёные), и писали об этом особой образной письменностью, глаголицей, указывающей на особые состояния, взаимодействия Образов.

С появлением крупных автопредприятий (гаражей), появилась возможность разделить профессию шоферов на три профессии, на профессии водителей, механиков, и слесарей. В такой структуре профессий, водитель только управлял автомобилем, и необязан знать, как устроен автомобиль, и где спрятан «табун лошадей», везущий его авто. Для водителя всё просто, ключ вставил, получил одно, топнул по одной педали, получил другое, топнул по другой педали, получил третье, и так далее. Водителю можно незнать устройство машины, это дело механиков и слесарей.
В письменности, у наших предков, простые люди, как водители, просто пользовались письменностью, зная какая точка, что значит, и что показывает исходящий из неё знак. Для этого применялась чувственная письменность, буквенная, указывающая состояние и стремления чувств, показывающая, что при этом происходит с чувствами объекта, для простых людей было неважно состояние Образа и энергетики объектов, этим занимались волхвы. Чувственную, буквенную письменность сейчас называют кириллицей.

В нашей теме получается что?
Ковбоец заявляет, что небудет признавать «Образную письменность» потому, что ему необъяснили устройство энергетик объектов. Как водитель, капризничая, может заявить, что непоедет на машине, пока ему необъснят, как она устроена. А по моему, в такой ситуации ответ прост. Нехочешь ехать, неездий. Ковбоец капризничает, остальные молчат, или с ним дуют в одно дуду.

В ответ на сообщения Ковбоя, приготовил сообщение. Выложить в тему неуспел, отключилось электричество, пропал интернет. Понял, что что-то нетак, проверил своё сообщение, ничего лишнего неувидел.
Появился интернет, и новое сообщения Ковбоя. Прочитав его сообщение, первое, что ответил в теме, была благодарность за то, что Ковбоец опередил моё сообщение, и я невыложил своё сообщение, в сообщении была лишняя информация. Подумав, изменил сообщение, заявив, что ему неотвечу, потому, что за предупреждение благодарен, только не ему.

Сейчас, то сообщение изменил, изъяв лишнее, и могу его предоставить. Вот оно.
--------.
Ковбоец, «Ведическую письменность» и до сей поры уничтожают. Русский язык – наследник «Ведической Руси». По следам уничтожения русского языка можно проследить уничтожение «Ведической письменности». Это происходит и сейчас, примером тому является «Украина». «Украинский язык» - это новодел, искажённый русский язык. Таким же языком является и «Латынь», только многими столетиями раньше им начали пользоваться, а он тоже сотворён в прошлом, из языка одной итальянской народности.

Фактически, «Ведическую письменность» спрятали, распределив знания по разным народам, и нетолько в финской письменности хранятся части «Ведической письменности». Сейчас это лучше нераскрывать.

О существовании Духа и Души знаю твёрдо потому, что выходил из собственного тела «сознанием личности», выяснял, что же такое моё Я.

Для людей даю пояснения, что Душа это внутренняя энергия объекта, а Дух это внешняя энергия касающаяся объекта. Как люди будут их называть неважно, достаточно понятия, что это какая-то упорядоченная энергетика.

Вот вам пример, без демогогии.
Существует предприятие.
Следуя мысли создателя предприятия, внутри предприятия, руководством организован определённый порядок, материально воплощённый в устав, во внутренний распорядок, в приказы, инструкции, и много ещё каких документов. В соответствии с этим внутренним порядком направляется энергия работников предприятия. Если энергия деятельности работников внутри предприятия направлена на интересы непредприятия, то возникает болевая точка, которая может обрести массовый характер, и разрушить предприятие. Вот вам описание Души предприятия, и её материального воплощения. Можете называть это как хотите, поймите суть.

Все предприятия создаются создателями с определённой целью, и существуют они, взаимодействуя с окружающими предприятиями и организациями, их действия определены законами и договорами. Вот вам пример структуры «Энергетики Духа» предприятия, и её материального воплощения. Эту организованную структуру, относящуюся к определённому предприятию, можете назвать Духом предприятия, или ещё как-то, важна суть.

Выясняя, что такое моё Я, выяснил порядок сотворения, это вам уже сообщал. Понимаю, что люди имеют свои представления об этом, сам когда-то происходящее так понимал, поэтому пытаюсь пояснить свои знания.

Сообщал, что в конечном итоге, мы все Сущности, и нас великое множество. Делаю из этого вывод, что для нас нет понятия смерти Сущности. Можно потерять тело, может разрушиться Душа, Образ, и это нас может отбросить в умении сотворения, в ситуации получения недостающего опыта жизни. Сейчас, для меня высшей ступенью сотворенья является сотворение себе подобных, то есть сотворенье своего Рода, и Человеческого Рода. Сотворение машин и прочего, это второстепенно, если непродлить Род, некому будет пользоваться машинами.
Для сотворения себе подобных, то есть самого себя в будущем, для своей следующей жизни, важно понимать, что существует особый порядок, которому нужно следовать. Вот и занимаюсь выявлением этого порядка. Письменность является частью того порядка. Все люди вольны пользоваться своими понятиями порядка, и письменностью какая нужна им.

В сотворении желательно объединять свои знания, а это непросто, ведь мы идём разными путями и с разным опытом. Ну, неможем мы знать всё и обо всём, вот и распределяются знания между участниками совместного творения. Среди участников совместных творений имеются и неопределившиеся со своими местами в сотворении, вот и баламутят. Часть участников стремятся перешагивать через ступени познания, а перешагивать через ступени опасно. Вот и получается чехарда.

Вот уже пару месяцев меня «учит» человек учащийся понимать взаимодействие человеческой энергетики Души с телом. Он обладает даром чувства нарушений порядка во внутренних органах людей, и он учится пользоваться данным ему Даром. Мне позволено иногда при этом присутствовать, позволено видеть, что он делает и что из этого получается. Он мне даёт возможность почувствовать, как воспринимаются нарушения и исправления.
Он действует по своему, как он чувствует. Когда он посмотрел методики Огулова, заявил, что много из этой информации он знает, только незнал, как по медицинаски это называется. Для меня, это пример получения знаний нецентрализованным школьным учением, а иным способом.

В теме спрашивают, почему правильно употреблять слово Образ, а не эгрегор? Да потому что это разные энергетические объекты, и по разному проявляются. Эгрегор может существовать, только воплощаясь в материальном теле, он вторичен, и возникает после сотворения тела. А Образ может существовать без тела, и он предшествует воплощению объектов.

Что такое методология непонимаю. Знаю, что имеются законы сотворения, одни люди их выясняют, другие, и, даже их зная, стремятся их опровергнуть. Вот так и сотворяется во Вселенной новое, а в результате все учатся.

Законы Кирхгофа, Кулона и прочие, то законы проявления энергии в материальных телах.

Вообще, в любом языке, в любой письменности, есть правила. И в буквальной письменности имеются правила, которые люди непринимают, или непонимают, и от этого появляется неоднозначность толкований, от этого им непонятен буквальный смысл слов, и это неудивительно.

Правила простые, три точки показывают определённые части объекта, а исходящие из этих точек линии, лучи, дуги, показывают состояние, стремление, взаимодействия, этих частей объектов. Слева письма прошлое, справа письма будущее, это основные правила. Имеются ещё правила письма определяющие образность, возвышенность, или пониженность стремлений, определяющие запрет действия буквы, и другие дополнительные правила. Так нам сейчас хотя бы основные правила понять.
--------.

А вот это ответ на следующее сообщение.

Триединство материя-информация-мера действительно может находиться в материи, в материальном носителе. Триединство можно создать между болтом, железякой, и гайкой, скрутив их.
В буквальном значении указывается триединство Дух-Тело-Душа, при этом Дух и Душа это энергетические объекты, и они нематериальны.

Дело в том, что энергия может влиять на форму материальных объектов. Например, водная волна является следствием влияния энергии, движущейся в воде, это под влиянием энергии меняется форма поверхности воды, при этом, энергия движется, а вода только меняет форму поверхности (колеблется). Если по натянутой верёвке ударить, то вдоль верёвки побежит энергия, и изогнёт верёвку в форме волны, при этом верёвка никуда непереместится.
Материя может быть проводником энергии, но это незначит, что энергия неможет без материи существовать, перемещаться. Примером тому служит распространение радиоволн и света. Радиоволны распространяются в пустоте быстрее всего, а в присутствии материи тормозятся и замедляют скорость, а внутри материи могут снизить скорость распространения до сантиметров в минуту. Например, так распространяются волны тепла в материи, в металлах, камнях и т.д.

Свойство энергии менять форму материи, и проявляют энергетические структуры, Дух и Душа, создавая форму тела объекта. При этом Дух действует с наружи объекта, а душа внутри, и хорошо когда их действия синхронны. Вот когда действия энергетик Духа, Души и тела, действуют как единое целое, это и является триединством показываемым буквами З и В. Буква
З – показывает само явление триединства Духа, тела и Души, а буква
В – показывает свойство, триединства Духа, тела и Души, в объекте.

СОЗНАНИЕ – это Образное знание, это знание Образа.

НИЯ – значит ни я, Я и что-то. Буква
И – показывает жизненное взаимодействие чего-то, с чем-то.
ИЯ – значит, Я и что-то.

И ещё замечание. Христиане могут обидеться, от неподобающего применения их молитв, это кощунство.
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 19.09.2014, 12:28
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Хамство никто не применяет. Просто вы читаете то, что хотите прочитать!
Я вас уже какой раз в пятый ловлю на этом?

Вы намекаете на то, что я вас приравнял к свидетелям Иеговы и обозвал психом!
За слова ответьте! Приведите цитату где я это сделал!
Вы не сможете этого сделать потому, что этого не было. А все эти аналогии и параллели приводил чтобы показать куда может увести такая вот деятельность без обратной связи с реальностью! Если эти параллели уже существуют, то следовало уже задуматься.
Про психа же я говорил так: "Вся эта теория похожа на бред сумасшедшего, но меня это не пугает, я готов в ней разобраться и выявить все рациональное что вы предлагаете."
Мне очень интересно посмотреть, что вам скажет среднестатистический человек, когда вы ему заявите, что мне тут рассказала точка информацию вселенского значения! Вас наверняка спросят "Что курил?".
Но я этого НЕ ГОВОРИЛ! Я это могу принять и объяснить например так: Человек действительно связался с ИВОСУ и принял информацию в понятных ему образах. Теперь нужно перевести ее на человеческий язык, чтобы она стала понятна нам.

Но нет! Вы читаете, что хотите, не весть что! Тему рушу не я, как это не парадоксально, тему рушите вы!

Я искренне и серьезно отнесся к теме, но вы... даже не знаю как это назвать.

Вот я вам задаю вопросы по буквальной письменности. Где методология? Как понять сочетания букв, так или иначе их трактовать? ... Ответов как не было так не предвидится. Нет, от вас я их не требую, я искал их и сам, но вы как самый крупный специалист подавали большие надежды.

Про Полтавченко то тоже шутка? или нет? (Я в вашем юморе не очень силен)
Совершенно очевидно что вы переведете аналогично там например Тягнибок, Тимошенко...
Ну так и давайте сравним с реальными ихними делами!
Вы буквально поняли имена Сталин, Путин... какой вывод можно из этого сделать? Газообразно никакой!

Вам нужны безмозглые адепты, которые бы заучивали ваши догматы? Я конечно не вписываюсь в это.

А люди смотрят и на личность которая преподносит информацию. Для вас это новость?

Цитата:
В ответ на сообщения Ковбоя, приготовил сообщение. Выложить в тему неуспел, отключилось электричество, пропал интернет. Понял, что что-то нетак, проверил своё сообщение, ничего лишнего неувидел.
Появился интернет, и новое сообщения Ковбоя. Прочитав его сообщение, первое, что ответил в теме, была благодарность за то, что Ковбоец опередил моё сообщение, и я невыложил своё сообщение, в сообщении была лишняя информация. Подумав, изменил сообщение, заявив, что ему неотвечу, потому, что за предупреждение благодарен, только не ему.

Сейчас, то сообщение изменил, изъяв лишнее, и могу его предоставить. Вот оно.
Именно так и действуют эгрегоры. Видимо еще какой то электрик энергетик рефлекторно лишнюю кнопочку нажал и сам не может объяснить почему он это сделал.
Когда начинаешь это изучать, не перестаешь удивляться "чудесам"!

Цитата:
Ковбоец заявляет, что небудет признавать «Образную письменность»
Чтобы не быть голословным, приведите пожалуйста цитату того сообщения, где я это заявляю.
(Моя позиция всегда была такая: Допустим (признаем) что существует образная письменность. Но, неплохо было бы и в фундамент что то положить, дабы она не казалась высосанной из пальца и на пустом месте.)

Цитата:
Ковбоец заявляет, что небудет признавать «Образную письменность» потому, что ему необъяснили устройство энергетик объектов. Как водитель, капризничая, может заявить, что непоедет на машине, пока ему необъснят, как она устроена. А по моему, в такой ситуации ответ прост. Нехочешь ехать, неездий. Ковбоец капризничает, остальные молчат, или с ним дуют в одно дуду.
Следовательно вы не хотите, чтобы люди приобрели знания профессии шофера? (Изначального волхва, до деления.) Вы хотите чтобы все тупо начали куда то ехать!

Тем, что вы решаете за всех, что нам дозволено а что нет, этим вы похожи на иерофанта управляющего стадом.
Цитата:
Сейчас это лучше нераскрывать.
Так вот, чтобы не казаться таким иерофантом, нужно как минимум ответить на вопрос почему нам низшим непозволено сие!

Цитата:
О существовании Духа и Души знаю твёрдо потому, что выходил из собственного тела «сознанием личности», выяснял, что же такое моё Я.
Не желаете всех научить делать это?

Я кстати пробовал расширять интервал видеозаписи прошлых лет у себя в мозгу. Ничего пока не вышло. Не напишите методику?

Цитата:
Вот вам пример структуры «Энергетики Духа»
Нужен не пример, а четкое определение. И немаловажно как вы это поняли? Вот как? Почему вы это не пишите?

Цитата:
В сотворении желательно объединять свои знания, а это непросто
Да! Неужели! А зачем вы так усложняете?

Цитата:
Что такое методология непонимаю.
Есть куча точек на графике (куча фактов) и есть функция описывающая эти точки (методолгия).
Что проще понять и запомнить? Ту кучу фактов которую вы даете или же найти методологию?

Цитата:
В теме спрашивают, почему правильно употреблять слово Образ, а не эгрегор? Да потому что это разные энергетические объекты, и по разному проявляются. Эгрегор может существовать, только воплощаясь в материальном теле, он вторичен, и возникает после сотворения тела. А Образ может существовать без тела, и он предшествует воплощению объектов.
Вот это уже по делу. Спасибо за пояснение.
Любая энергия это материя! Таким образом и ваши образы базируются на материальных носителях. Или нет? Тогда существует какая то нематериальная энергия?

Цитата:
Правила простые, три точки показывают определённые части объекта, а исходящие из этих точек линии, лучи, дуги, показывают состояние, стремление, взаимодействия, этих частей объектов. Слева письма прошлое, справа письма будущее, это основные правила. Имеются ещё правила письма определяющие образность, возвышенность, или пониженность стремлений, определяющие запрет действия буквы, и другие дополнительные правила. Так нам сейчас хотя бы основные правила понять.
Может быть с этого стоило начинать? Это я имел в виду под методологией. То есть стоит изучать правила а не кучу фактов!

Цитата:
при этом верёвка никуда непереместится.
Её воображаемая ось (в натянутом состоянии) никуда не переместится, но все молекулы веревки придут в движение! Деталь? Важная?

Цитата:
Материя может быть проводником энергии, но это незначит, что энергия неможет без материи существовать, перемещаться. Примером тому служит распространение радиоволн и света. Радиоволны распространяются в пустоте быстрее всего, а в присутствии материи тормозятся и замедляют скорость, а внутри материи могут снизить скорость распространения до сантиметров в минуту.
Это заявка на опровержение расчета скорости электричества в металле Максвелла! Фарадей выдвинул гипотезу а Максвелл помог ее доказать математически.
Хорошо отметем это, это все неверно. Жду, хоть, что нибудь, что хотя бы намекает на то, что это правда!

Цитата:
НИЯ – значит ни я, Я и что-то. Буква
И – показывает жизненное взаимодействие чего-то, с чем-то.
ИЯ – значит, Я и что-то.
Почему же Н не отнести к левой части слова, и получится что то что несет информацию триедино И Я.
Вот и поясните нам эти правила, почему вы отрываете так а не иначе, почему моя трактовка неверна.

ПС: Христианство нам навязано и многие это стали понимать. Я бы мог еще лекцию выдать по этой теме, но думаю мое отношение к христианству вам понятно. Попы и батюшки меня боятся как святого огня, а так же и свидетели Иеговы. Это показывает и само исследование самих же попов. В церковь ходят менее 4% населения. Для них это катастрофа.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 19.09.2014 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 19.09.2014, 15:43
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Вы как то странно воспринимаете к себе мои строки о вас , если не секрет где вы увидели с моей стороны хамство к вам ? Если к вам нужно обращаться специальными терминами что бы вы не обижались на нас вы нам скажите какими.Скажу на том языке на котором могу - ни кто тут не помышлял хамить , душить и сливать тему . Желание у нас научится и понять те знания которыми вы владеете .
Еще раз - Знания только тогда ценные когда ими делятся
Если вы себя позиционируете как истину и догму в последней инстанции непререкаемую и без возможности вопросов и дискуссии с вами , так и скажите .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 22.09.2014, 14:58
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
В ответ на сообщения Ковбоя, приготовил сообщение. Выложить в тему неуспел, отключилось электричество, пропал интернет. Понял, что что-то нетак, проверил своё сообщение, ничего лишнего неувидел.
Появился интернет, и новое сообщения Ковбоя. Прочитав его сообщение, первое, что ответил в теме, была благодарность за то, что Ковбоец опередил моё сообщение, и я невыложил своё сообщение, в сообщении была лишняя информация. Подумав, изменил сообщение, заявив, что ему неотвечу, потому, что за предупреждение благодарен, только не ему.

Сейчас, то сообщение изменил, изъяв лишнее, и могу его предоставить. Вот оно.
Да, вот еще, что забыл важное отметить.
Эгрегор так и защищает нас. Неважно созидательный или разрушительный он. Эгрегор сатанистов тоже защищает своих адептов.
Сам этот факт еще не доказывает что вы Владомиръ состоите в "хорошем" эгрегоре.
Я лично вижу, что эгрегор который вас опекает увидел во мне опасность и предостерег вас. Свои мотивы я уже озвучивал. Следовательно ваш эгрегор боится истины, боится аналитики (боится когда его детально рассматривают, анализируют).

А тему как я могу разрушить? Вы все дружно меня просто можете игнорировать. Для этого кстати есть черный список и вы меня перестанете видеть. После того как вы это сказали задумался, почему я разрушаю только одну вашу тему? Очень странно для троля не находите.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 22.09.2014, 18:31
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Как водитель, капризничая, может заявить, что непоедет на машине, пока ему необъснят, как она устроена.
Вроде, это даже правильно. И должно поощряться. Я тоже очень плохо усваиваю материал, если не пойму некоторых базовых вещей.

Как правило мне нужен смысл. И в данном случае методологию формирования букв.

Я понимаю, что задача создать методологию, понятную людям, находящиеся под другими информационными системами, нежели Владимиру, - не лёгкая.

Если оставить как есть, то боюсь, что информация об образах букв просто уйдёт в историю не востребованной.

Кстати, есть такое мнение, что в разные периоды разных цивилизаций не было необходимости хранить знания в виде письменности. По той причине, что люди обладали телепатией.
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 22.09.2014, 23:18
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С4астли84ик, здравствуйте. Ваше сообщение #727, 10.09.2014, 14:18, опять задержали, обнаружилось оно только вчера. Сразу ответить несмог, был занят.

Особо далеко из темы неуходил. Просто был занят другими делами, и небыло времени для участия в теме. К тому же, смотрел словари происхождения слов, вот где всё перевёрнуто «вверх корнями». В Руси люди пользовались миллионами слов, в письменности пользовались самым множественным количеством знаков, ныне букв. Во всех других языках букв меньше. И эти «горе учёные» торочат, что люди Руси учились у Западников. Преподают, будто вся Русь всему от Западников научились. В словарях только и показывают, что это слово оттуда позаимствовано, другое там-то позаимствовано. По их информации получается, что в Руси люди, как Эллочка людоедка, тридцатью словами пользовались, и те были матерщиной.

Люди, желающие прояснить речь Руси, могут увидеть, что в Руси говорили протяжно, нараспев, чтобы показать различие похожих по звучанию слов, и разных по значению, которые показывались разными буквами. Русские люди как бы пели речь, эту манеру говорить сохранили церковники. Русские люди, до сей поры, по интонации понимают действительный смысл сказанного.

Западники же, отличались поспешностью, их речь отличалась резкостью и отрывистостью, поэтому они сокращали слова Руси, и переняли множество слов Руси, искажая их. Для русских людей речь Западников была похожа на тявканье щенков. Об этом упоминается в книгах прошлых веков. И получается, что иностранные слова нетакие уж и иностранные, как нам это подают.

Меня заинтересовало, почему множество иностранных слов, в буквальном значении соответствуют толковому предназначению, вот и взялся просматривать старинные толкования слов, и увидел странности.
Информация в них подаётся странно. Указывается слово, за тем идёт её перевод на латынь, затем пояснение по русски, с пояснениями на латыни. Так, для кого предназначаются такие толкования?
Учитывая, что латынь тогда служила международным языком общения правителей Западников, значит, эти словари для них и предназначались.

Современный международный язык Западников, собственно английский язык. Известно, что сформировался он только во второй половине второго тысячелетия. А до этого на территории Англии жили местные кроманьонцы, затем туда пришли древние арии, затем их родственники кельты-бриты, затем римляне, затем даны, саксы, англы, затем офранцузившиеся норманны. И только во второй половине второго тысячелетия складывается собственно английский язык. Так что же такое древнеанглийский язык, когда в древней Англии, со времён Вильгельма завоевателя, правящая верхушка говорила на древнефранцузском языке, а народ говорил кто, во что горазд. К тому же, не намного старше и французский язык. А язык Руси древнее их, это у неё учились многие народы, в том числе и Европейские.

Зная, что письменность Руси целенаправленно уничтожалась, считаю, что именно по этому, несохранилось словарей предназначенных для русских людей. Словари для людей России появились позже, появления словарей, предназначенных для западных «просветителей Руси», которых, после «крещения Киевской Руси», набежало в Русь множество. А, России словари особо и ненужны. Русь поступила мудрей, она оставила потомкам Руси дольмены.

В общем, людям имеется над чем подумать.

В отношении гербов.
Предназначение герба - обозначить владельца, но не с помощью слов, а с помощью изобразительных средств: цветов и фигур. В буквальном смысле, герб это символ воли. Само слово
ГЕРБ – показывает Духовное стремление изменить рождение Божественного Образа.
ЕР – триединое стремление изменить Род, изменить рождение.
ЕРЬ – явление изменяющее Род.
Б – знак Божественного Образа.

Герб показывает Духовное стремление к чему-то, что признаётся за Божественный Образ. Формирование гербов производится в соответствии правил геральдики. В разных странах по разному показывают основной характер государства, и её богатства, её сила, и показывается это где-то птицей, характером местности, а где-то оружием, и так далее. В гербах могут применяться разные символы, а вот в буквы, эти символы могут нетрансформироваться.

В геральдике свои правила, а вот слова действуют и в геральдике.
Вы наверное знаете, что такое лагерь, например лагерь противника. Для обозначения лагеря применяется
ФЛАГ – показывающий форму лагеря, для этого он и поднимается над лагерем.
Для объединения людей в единое целое, может применяться
ЗНАМЯ – показывает то, что триедино даётся взаимная любовь личности, взаимная, значит нетолько к себе.
ЗНА – показывает триединство Духа, тела и Души, материально дающее что-то. Что даётся, показывается последующими буквами. Например,
ЗНАЮ – показывается Ю, рождение Образа.
ЗНАЧУ – показывается ограниченное, определённость в правах, нахождения у чего-то.
ЗНАЧИТ – показывается ограничение, определённость, в Духовной тверди, в Вере.
ЗНАК – показывается стремление к Духовности, и её недостаток.

Это неслуйность, что Украинский трезуб похож на древнюю букву Щ, показывающую Душевное Образное объединение. Такой герб может действовать как знак руны, и как знак буквы. При этом важно знать, что знак Щ, это знак Душевного Образного объединения Рода, созданного начальником Рода, предком Рода, оставившим в память о себе имя рода - фамилию. Буквой
Щ – показывается Образ этого предка, влияющего на Дух людей Рода, который, как символ Рода, оказывает тайное (сакральное) воздействие на поведение человека, людины, нелюдя и т д. Предок может быть очень, или неочень древним.

Украинский герб опасен тем, что его материализация и его действие легко управляются информационно. Для этого достаточно выбрать предка с нужными качествами, возвести его в ранг национального героя, и весь состав Рода Духовно ему подчинится. В Украине для этого выбрали Степана Бандеру. Что выбрали то, и получили. А извне страны этому помогли. Вот и получается, что извне страны Украиной можно Духовно управлять, достаточно знать, на что нужно влиять.

Опасность этого герба состоит в том, что он одновременно является ещё и знаком тризубца ШИ, знаком вил, которыми «писали по воде», знаком повелевающим энергией разрушения, от воздействия которой происходят процессы деградации и эволюции чего-либо, через разрушение и созидание.

Этот же знак Щ, может быть преобразован в Триглав, в знак Союза трёх Богов, в знак трёх голов, трех миров, Богов покровителей. Может быть преобразован в знак тройственного союза (Россия, Украина, Европа или USА, Украина, Европа). Вот только для этого требуются преобразования, создающие согласие трёх голов (как у змея Горыныча, чтобы одна голова песню горланила, другая виски пила, третья косяк курила).
Похоже, неспроста Украине дан такой герб.

Для обозначения свойств Рода когда-то применялись руны, предшественники букв, показывающие стремление и предназначение Рода. Руна для Рода значила тоже, что и сейчас показывает фамилия. С присвоения особых качеств Родам началось деление людей Руси на разные народы. Поэтому буквенные знаки в гербах можно рассматривать и как руны.

Имейте в виду, что буквы отличаются от рун. Буквы предназначены для обозначения определённых чувств, возникающих в состояниях и действиях, указанных буквами. Мы сейчас о чувствах неговорим. Много людей неимеют чувствительности к чувствам, обозначаемым буквами.
От показывания только действий определяемых буквами и то, возникают проблемы понятий, а о чувствах можно и неговорить, это будущее дело.
---------.

А.С.А., прошу меня простить вы ошибочно приняли указание на хамство в свой адрес, извините. Это относится к Ковбойцу. Это наша с ним перепелка. Он пытается из меня выудить информацию о методах выявления наличия Духа, Души, и других энергетических структур. Его неустравают мои объяснения, вот он и добивается сообщений о методах изучения энергетических объектов, пригодных для научного применения. Ему нужны теории, методы измерений, принципы работы, схемы приборов, в общем всё, чем можно научно доказать, а следовательно и влиять на Духов, на Души, и на все объекты, их породившие. В общем, ему нужна «Теория Единого Поля» (так это называю), и всё то, что можно на её основе сотворить.
В общем, речь идёт о мелочах, и, в достижении цели, ведёт себя Ковбоец, как избалованное малолетнее дитё в магазине, которому недали понравившуюся игрушку. Вот из этого и вытекают все эти его ая-яй и оё-ёй. При этом он уверяет, что привык всего добиваться сам. Вот его цитата, из сообщения #731, 17.09.2014, 10:32,:
/ Почему я все еще пишу тут? У меня много терпения. Я очень дотошен, это позволяет мне достигать понимания многого (по жизни я привык знания получать сам, потому что в большинстве случаев не было того кто бы мне мог помочь. Поэтому я всего добивался своей головой и проверял по результату.). /

Вот и получается, что он «привык получать знания сам», а с меня требует, чтобы я ему их готовые выложил. А то, что ему сообщается, стремится опровергнуть, и требует доказательств.

Я же здесь недокторскую диссертацию защищаю, а всего лишь сообщаю то, что знаю и понимаю. Непризнаёте полученную информацию, ну и непризнавайте. Хотите опровергнуть полученные знания, опровергайте. Вы же это делаете для себя, это же вы хотите сохранить своё, мировоззрение. Из всех ваших обвинений возьму нужное, вот и всё, поэтому с вами и общаюсь. Чего бы я с вами общался, если бы мне это было ненужно? Учусь я тут.

Ковбоец, Игнатьев, вам отвечу отдельно, попозже.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 22.09.2014, 23:27
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

http://yandex.ru/images/search?text=...366x768-lt-552
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 23.09.2014, 10:21
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, НАНОТЕХНИК. Спасибо за ссылку на картинки гербов. Интересно сравнение герба Украины с пикирующей птицей. Птица (предположительно сокол) стремительно падает вниз. Вот и Украина падает и экономически и духовно. И Украину используют как пушечное мясо для нападения на цивилизацию Русь.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 23.09.2014, 10:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Неплохо бы огласить хотя бы краткую историю формирования языков, кто там у кого учился.
Я вот слышал, что нам навязывают, что мы учились у греков. А по последним исследованиям греки учились у русских (кажется у этрусок). Получается мы учителя учителей!
Насчет нараспев. Фины говорят похоже. Сперва тормозят, видимо формируют предложение, а потом как выдадут. Некоторые буквы тоже вытягивая. Выглядит забавно.

Цитата:
В Украине для этого выбрали Степана Бандеру. Что выбрали то, и получили. А извне страны этому помогли.
Поправка. Было все наоборот. Запад взращивал преспешников Степана, чтобы их потом активировать на майдане. А не так как вы говорите, Украинцы выбрали а запад поддержал. Это все план запада и есть!

Цитата:
Буквы предназначены для обозначения определённых чувств, возникающих в состояниях и действиях, указанных буквами. Мы сейчас о чувствах неговорим. Много людей неимеют чувствительности к чувствам, обозначаемым буквами.
От показывания только действий определяемых буквами и то, возникают проблемы понятий, а о чувствах можно и неговорить, это будущее дело.
В том то и проблема, что слепой пытается объяснить глухому... как в известном анекдоте.

Цитата:
Он пытается из меня выудить информацию о методах выявления наличия Духа, Души, и других энергетических структур.
Не волнуйтесь, я добьюсь всего своей головой. В современном мире ждать помощи от ближнего...

Цитата:
Его неустравают мои объяснения
А вот это ваш домысел. Приведите цитату где я говорю, что меня не устраивает. Читаете то, что хотите прочитать, но не то что написано!

Цитата:
ведёт себя Ковбоец, как избалованное малолетнее дитё в магазине, которому недали понравившуюся игрушку. Вот из этого и вытекают все эти его ая-яй и оё-ёй.
Гните из меня, что хотите, только это ваш иллюзорный образ но не реальность.
И цитата подтверждает
Цитата:
Почему я все еще пишу тут? У меня много терпения. Я очень дотошен, это позволяет мне достигать понимания многого (по жизни я привык знания получать сам, потому что в большинстве случаев не было того кто бы мне мог помочь. Поэтому я всего добивался своей головой и проверял по результату.).
То что нет людей которые реально могут помочь. Люди обычно не знают ни высшей математики, ни программирования, ни наук, ничем не интересуются ... ничего в общем, кроме элемементарной математики позволяющей им сдачу в магазине посчитать и зомбоящика. В таких условиях приходится надеяться только на собственную голову к сожалению. Благо сейчас есть форумы и некоторые вопросы можно решить коллективным разумом. На вас надеяться не приходится.

Цитата:
стремится опровергнуть
Это не есть моя цель. Это ваше искажение.
Я хочу познать истину. А не иллюзию. Поэтому требуется механизм позволяющий отделять зерна от плевел.

Цитата:
вы хотите сохранить своё, мировоззрение.
Это опять ваш вымысел. Я уже заявлял, что сменю мировоззрение если увижу что заблуждаюсь. Так как истина это моя цель.

Цитата:
Примером тому служит распространение радиоволн и света. Радиоволны распространяются в пустоте быстрее всего, а в присутствии материи тормозятся и замедляют скорость, а внутри материи могут снизить скорость распространения до сантиметров в минуту.
Позвольте узнать в какой материи радиоволны снижают скорость до сантиметров в минуту?
Почему скорость электрического тока в проводах не замедляется? По вашей теории это должно происходить! Тогда бы у нас компьютеры не работали на гигацерцовых частотах (частота вычислений, скорость тока такая же как скорость света в вакууме, 300т км/сек). Тогда бы у нас не работали радары и все антенны. Потому что в этом случае электронные платы просто бы не успевали обработать сигнал, если бы работали на меньшей частоте.
Я же пока вижу реальные подтверждения того, что скорость электрического тока в проводах равна скорости света в вакууме! Что в свое время предположил Фарадей и подтвердил расчетом Максвелл.
Я не призываю верить безоговорочно этим авторитетам, давайте выдвинем свою гипотезу, подтвердим расчетом и покажем на практике!

Вы не хотите привести ни одного примера данного явления. Оно существует только в ваших словах.

Есть так же эксперимент показывающий наличие давления солнечного света. Такой пропеллер в вакуумной колбе. несколько лопастей, одна сторона которых светопоглащающая, другая светооражающая. На солнечном свете он начинает вращаться. Кинетическая энергия частиц тоже вычислена и частицы ударяют о лопасти со скоростью света. По вашему солнечный свет должен был замедлиться перед лопастями.
Это нам демонстрировали на уроке физики в школе.

Я готов пересмотреть эти все законы, даже вопреки абсурдности ваших заявлений и несоответствии реальности. А вы? Вы похоже нет. Вам выгодно делать из меня подхолима запада.

Да, наша наука переживает не самые лучшие времена, там многое неправда, но многое неплохо отражает реальность. Особенно математика. Она мне нравится тем, что ее практически невозможно исковеркать, в сравнении например с историей, потому что если что то изменить на неправду, то это сразу видно по результатам.
По элементарным вещам современная наука практически не врет. Она начинает врать когда дело касается хайтек технологий которые запрещены для нас. ГП не хочет чтобы мы ими пользовались, поэтому вся современная наука построена на лжи. Все эти бозоны Хигса, теория струн, СТО...

Наука начинается там, где начинают измерять!
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 23.09.2014, 22:52
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

а я читаю в этой теме только сообщения Владомира. Все остальные мельком ито редко, и до конца не дочитываю (время своё не трачу на чтение).
Конечно хотелось большего узнать.. Понимаю что Владомиръ обладает большей информацией - и очень нужной. Когда-то его сообщение читал как что-то новое для себя, а теперь читаю как само собой разумеющееся.

Я не водитель, и не механик и не слесарь - создавать нравится, творить. А для этого мало знать как руль держать и какую педаль давить.

Может Владомиръ согласится открыть дополнительную тему, что бы не выходить за рамки этой??
Для волхвов, для жрецов, для творцов или ещё как по другому назовёт?
Ведь информацию тоже можно по разному преподнести - Владомиръ, если боитесь что не в те умы пойдёт информация, - то предлагаю учиться искусству преподношения информации. Преподнесите её так, что бы информация использовалась в том направлении в котором бы Вы хотели.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 23.09.2014, 23:00
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Очень не хватает знаний верных и точных - которые доказательства которых легко увидеть в жизни и на них строить своё понятие мироустройства.
Большая часть знаний что вокруг - настолько мизерного процента правды, что в основном отнимает время на отсеивание.

Иметь бы знания предков.... Хотя бы быстрее находить правильные ответы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot