форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2009, 20:40
Аватар для greatvladimir
greatvladimir greatvladimir вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
greatvladimir на пути к лучшему
По умолчанию Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Соственно задался я не с тго не с сиго идеей создания ветрогенератора, с целью обеспечить себя экологически чистой эл-гией, что бы не зависеть от государства и от толстого дяди!
Хочу сделать ветрогенератор вертикального типа, что бы он вырабатывал хотябы 2 кВт в сильный ветер.
Все это дело пока крутится у меня в голове, буду в дальнейшем воплощать в жизнь. Хочу начать с экспериментального образца, который помещу себе на крышу 10-ти этажного дома, у нас тут на сопке во Владивостоке ветра ещё те.
А так в дальнейшем, в мечтах, взять где нибудь в Приморском крае землю по сельхохз нужды, построить там дом и что бы без подключения к центральной сети энергоснабжения обеспечить себя электроэнергией, так же желание сделать сделать круклосуточно освещаемою, а зимой и отапливаемую оранжерею, соответствено с помошью альтернативной энергией.........
Вообщем долго тут думал и додумался до идей, может и глупой. Суть такова самовоспроизводящий источник энергии, в основе соответственно инвертор (преобразователь напряжения)!

Т.к. инвертор нынче дорогая штука, я нашёл выход, прочитал в нете что инвертор - это собственно UPS или бесперебойник!
Собственно вот стащил я с работы сдохший бесперебойник, теперь его юзаю, там сдох АКБ, он колонки на 10 ват держит и больше не может, хочу вставить свой АКБ от авто!
Короче собрал уже стенд дома, движок асинхронный (электрический, от стиралки старой), купил генератор автомобильный присобачил, соединил движок с генератором на кожухе, всё крутится вертится, тока с грохотом)))))))
Делаю по схеме - Бесперебойник(он же инвертор) соединяем по сети 220V с движком, он работает от 220, и мощность у него 180 ватт 1380 об/мин(так написано на нём, а сам не проверял), он кожухом крутит генератор, а все провода от генератора присоединил к плюсу на акб в бесперебойнике (инверторе тобишь)!
Иначе эта ***** должна по моему питать сама себя, мощности акб должно хватить для запуска движка, хотя пока можно его просто запускать с включением бесперебойника в сеть, потом он вертится и генератор передает в акб ток на заряд, а можно просто его с клеммой плюсовой зафигачить, короче отключаю бесперебойник от сети, и эта вся фигня должна питать сама себя, по круговой цепи!
Что я хочу получит, а вот что UPS на 300 вТ минус мощность движка 180 Вт = 120 ну или 100 ват свободно для других нужд, и это полноценно воспроизводящая себя система!
Но у меня она не работает, когда я UPS от сети отрубаю, всё останавливается, причины у мя такие, очень вероятно что движок не обеспечивает необходимое кол-во оборотов, которое нужно генератору для подачи тока в 14 вольт, меньше 12 нельзя, акб разряжаться будет, и просто мёртвый акб!
Да и так просто не скажешь, может я провода неправильно от генератора подсоединяю!
В общем мне нужен мультметр, без него не разобраться!!!!

Пишити плиз свои предложения, может кто уже сделал дома собственный ветрогенератор или солнечную батарею!
По ветрогенераторам я чуть позже скину ссылки на форумы и материалы!
__________________
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой!
Лучше быть мёртвым, чем не живым!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2009, 04:22
Аватар для greatvladimir
greatvladimir greatvladimir вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 41
greatvladimir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Удалите эту тему, я случайно две сделал, а ту оставьте! ПЛЗ!!!!!
__________________
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой!
Лучше быть мёртвым, чем не живым!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2010, 11:45
Илинич.С Илинич.С вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 7
Илинич.С на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Молодец greatvladimir! Идея просто ! Обееми руками за.Желаю успехов!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot