форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 10.06.2009, 21:30
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Мы и так - все - куча балаболок. Есть возможность делать, но мы не делаем. Есть возможность! Есть у кого? У того, кто ест?
Блин, я так рад, что нашел этот форум. Здесь, я могу высказать то, что наболело в моей душе. Замечу! В моей!
Кто равно встаёт, тот меньше ест!
  #77  
Старый 10.06.2009, 21:38
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
у КПЕ одна проблема! Равнодушие! Со своми идеями сидите в .... А жизнь идет, давно пора бросать листовки, перыкрывать дороги, бить омон и сформировать свою \заточку\!
Это уголовные и политические преступления. Цель не оправдывает средства, если средства противоречат самой цели. Если нарушать закон, это приведёт к дискредитации идей, что противоречит цели.
  #78  
Старый 10.06.2009, 22:00
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
здесь все просто. развитие подобных технологий в конечном итоге поставит вопрос об их применении, в том числе против наших активистов, допустивших ошибки. а наше "духовное" руководство считает необходимым только распространение концепции и тем самым вытеснить, сделать невозможным распространение толпо-элитаризма. при этом замалчивается то что не все в состоянии освоить КОВ.
Чем это черева-то!?
[color=black][font=Verdana]
Давайте глубже, кто не способен освоить КОБ, учитывая, что информация в нём излагаемая( не могу сказать о всей, ознакомился пока только с половиной ДОТУ) доступна и без КОБ, как таковой? И почему этой способности нет? И не является ли это объективным?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
  #79  
Старый 10.06.2009, 22:25
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Справка:

Вы против партии - готовы ли Вы предложить что-то лучшее?
Сделайте - сравним
Захват кресла министра культуры, как стратегически важный шаг в информационной войне. А что ещё надо? Проводим реформы культурного плана - детские сады,кружки, школы, институты, СМИ, Шоу Бизнес - проталкиваем, пропихиваем программы и разработки, всеми доступными способами и рычагами. И в один прекрасный день мир меняется по объективным причинам. Эффект достигнут. Всё, что остаётся для устойчивости данного процесса, это поддержка высокопоставленного чиновника, например президента, для того, что бы он сохранил суверенитет страны до момента изменения национального сознания по закону времени.

ыы?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
  #80  
Старый 10.06.2009, 22:44
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
Я
И всё-таки, я понял, о чём говорит Зазнобин. И я с ним не могу не согласиться.
Возможно я бы и покритиковал (лично) участвую я в данных процессах настолько же глубоко. Хотя, в этом случае речь всё же шла бы о сотрудничестве. Может дело именно в этом? Наблюдать так скучно...это рождает простор для критики. Ещё сложнее адекватно оценивать себя оказавшись в гуще событий мирового масштаба, а не как обычный смертный. ??? Для того и нужно отслеживать обратную связь - всё просто. Какова обратная связь действия Зазнобина и обратная связь действия Петрова? Обладая необходимыми данными можно объективно сравнить итоги между собой, сопоставить их с самой целью - это сними все голословные споры. Ох уж это великое слово...ОБЪЕКТИВНОСТЬ!
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
  #81  
Старый 10.06.2009, 23:00
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Шото непойму в чём это давление заключается?
Если они по делу критикуют, то это хорошо. А если нет, то тоже хорошо, так как у народа доверие к КПЕ только возрастёт. Ну, може и уйдут дураки, так зачем они нужны нам? ведь "услужливый дурак - хуже врага". Пускай идут к критиканам-графоманам.
Ваша попытка не аргументированно сгладить углы после прямого отстаивания проплаченной позиции Зазнобина, наводит на размышления с чашечкой чая под тенью дуба 21
А позиция его такова не случайно. За это ручаюсь, я ложь чувствую
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
  #82  
Старый 10.06.2009, 23:10
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
Да вот, хотя бы http://www.kpe.ru/about/life/2164/
и ещё на семинарах Петров призывал нести КОБу в люди.
Это что, плохо? КОБа это идеологическое оружие, а оружие должно разить - разве нет? Конечно можно стоять с деревянным автоматом и симулировать выстрелы ртом. А можно взять настоящий и спустить курок. Только в нашем случае, выстрел будет ответным и направлен не в сторону стреляющего врага, а в его пули. Даже с нравственной стороны вопроса всё этично.

Хотите морожена?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
  #83  
Старый 11.06.2009, 00:26
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
Шатилова НН, хотелось бы, чтобы всё было так, как Вы пишите.
Я искренне поддерживаю КПЕ, КОБу и хочу, чтобы ситуация в стране и в Мире начала выправляться в на путь к Богодержавию.
Я недоумеваю от одного: как люди, стоявшие у истоков и НД и партии (а Мёртвая вода писалась, всё-таки, при участии Зазнобина, а Петрова можно назвать преемником или учеником (грубо, конечно)), освоившие КОБу, взрослые люди, обращающиеся к другим людям с КОБой, могли перессориться между собой, да так, что никаких связей не осталось, а только взаимные упрёки. Правда, от Петрова я лично ничего неслышал.
Как к этому относиться? Если там в "верхушке" нет взаимопонимания и взаимопомощи, то возникает сомнение: что-то тут не так. Но что???
От мировоззрения человека напрямую зависят те жизненные ситуации, с которыми он сталкивается. Например, до настоящего момента я совершенно не принимал идею необходимости в жизни автомобиля, и не разу(подчеркиваю, не одного раза) не видел дорожно транспортной аварии, хотя живу в городе миллионере, и крайне часто курсирую по различным его улицам - зависимость очевидна, это статистически невозможно, но это факт. Можно привести массу примеров, единственное, что человек настолько сильно влиять на свою жизнь изначально не может, есть период с момента рождения, до момента управления своей жизнью, когда человек полностью зависим от тех реалий жизни, которые допускают его родители.
Сильнейшее влияние на само мировозрение человека несёт его состояние души, настроение. Одни и те же факт в различных настроениях воспринимаются различно, либо не воспринимаются вовсе.

Исходя лишь из этих выводов, можно с уверенностью сказать, что человек зацикленный на критике здобренной негативными эмоциями, какими бы знаниями он не облада, нуждается в моральной(психической. душевной) помощи, если смотреть на него в свете целей и позиций КОБ. Либо, он проплачен, и цели его иные.

__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
  #84  
Старый 11.06.2009, 00:37
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Связаны ли мы временем?

Если для вас неважен последний, частный с точки зрения вселенских проблем вопрос, то мы никак не связаны временем.
А по моему связанны, пока одни реализуют свои планы, для других времени на реализацию своих планов становится меньше.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
  #85  
Старый 11.06.2009, 00:46
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Анвешин Посмотреть сообщение

P.S.
В любом случае (каким бы ни был ответ на первый вопрос), мне вот еще что интересно... Есть кто-то из участников этого форума, кто собирается жить вечно?
Очень интересно было бы познакомиться...
Кто из присутствующих на форуме «не связан временем»?
Я собираюсь жить вечно. Вы, кстате, тоже. Собирайся, не собирайся, а придётся. Или мы по разному видем жизнь?

Я вижу жизнь, как череду перерождений, основываясь на вечности души, как моей составляющей. Это позволяет говорить о том, что пречинно следственная цепочка гораздо длинее, чем если рассматривать её в рамках одной человеческой жизни. Что, в свою очередь, обосновывает многие моральные нормы, а иначе, какой в них смысл? Не убей, а почему? И т.д.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
  #86  
Старый 11.06.2009, 00:49
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от we11 Посмотреть сообщение
Про эффективность такого подхода... здесь ведь важен приоритет.
Вы либо изменяете других, либо хотите измениться сами - два разных подхода. Без огласки приоритетности, каждый понимает в соответствии со своим психотипом -> здесь вы не задаете вектор, здесь вы не получаете стабильный результат. Формирования психотипа человек нет.
А вы не рассматриваете такой вариант, как - изменяя других, изменяешься сам?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot