форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2008, 10:53
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Например, получив технологию преобразования гравитационного поля в электричество, которая неизвестна другим людям и не запатентована, что бы Вы сделали? Любопытно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 14:20
Велеслава Велеслава вне форума
гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 42
Велеслава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

А есть доказательства, что это преобразование не разрушит биосферу?

Сразу прошу прощения, если профессиональных физиков мой вопрос рассмешит. Я, хотя и немного инженер-теплотехник, но сейчас я экономист, ну еще чуть чуть писатель и славянская ведунья. Меня в первую очередь беспокоит безопасность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 16:58
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Я вижу только один правильный вариант (об этом я уже говорил где-то тут):

- надо распространять на максимум форумов, чтобы это стало достоянием народа, а не государства, которое сами знаете кем управляется. Притом распространять надо так, чтобы нельзя было отследить поисковиками (т.е. ввиде растровых изображений, достаточно изменить яркость и имеется совершенно новый уникальный файл). И ещё обязательно перевести хотябы на английский и распростронять ... распростронять ... распростронять ... даже среди других стран и народов

- патенты это от лукавого. Назначение только одно - контроль государства (а точнее правящей элиты) над технологиями. Это будет не только тормозить прогресс и технологическое развитие, но и отрицательно сказываться на экологии. Ещё это будет ограничивать свободу человека. Представьте себе, когда пенсионерка не должна платить Чубайсу за свет и как следствие не умрёт от холода... и так каждая семья... а Россия холодная страна . Я, кстати, почитав историю изобретателей, пришел к выводу, что почти все изобретатили кончили ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ввиду того, что хотели запатентовать технологии...

- насчет безопасности: ну тут зависит всё зависит от конкретного устройства. Если это, например, самокрутящееся колесо на магнитах или даже без них (типа колесо Орфеуса), то какая тут может быть опасность? Единственный аргумент, который я слышал это тепловой взрыв (подразумевается перегрев атмосферы). Типа все начнут использовать даровую энергию и выделять много тепла. При этом они не говорят, что выделения тепла намного снизится, так как даровая энергия это восновном холодная энергия, т.е. не надо сжигать уголь, нефть, нагревать воду ядерными реакторами ... и т.д. и т.п. И это всё компенсируется ... т.е. даже выделение тепла наоборот значительно уменьшится...

- так же на этом можно прилично заработать, пока технологии недостаточно внедрены. Например, сделать генератор на 10киловат и предложить неоффициально какому-нибудь предпринимателю. Оторвёт с руками ... гарантирую, я уже интересовался ... притом у нас в Харькове ходят слухи, что уже что-то такое продают по 25 штук евро но только через своих, доверенных людей (родственники, друзья) ... притом, там даже подвижных частей нет, что-то типа траснформатора ... но это слухи. Пытался выяснить, все молчат как рыбы ... то ли прикидываются валенками, то ли действительно ничего не знают ... впрочем я их понимаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 05:14
Велеслава Велеслава вне форума
гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 42
Велеслава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Благодарю, Silvestr, за ответ и за ссылку. Обязательно вечером поизучаю: вспомню молодость.))) Я когда-то наукой занималассь: даже диссертацию написала по термодинамике газовых процессов. Тогда я тоже знала, что вечный двигатель в принципе не возможен. Но был у моего шефа чудак, который лет 20 над ним работал. Но теперь я знаю, что чудеса бывают. Например, в обычном состоянии я при весе собственном в 55 кг еле сумку в 5 кг несу, а, как надо было спасать 2-х людей от смерти, то вытащила мотоцикл с коляской весом кг 300, наверное, с пути перед поездом вместе с ними. Так что, поизучаю материал. И знакомым технарям предложу. В частности, родноверам, где я частенько бываю. Один из наших общих знакомых электрик уже в глухую деревню жить перебрался из Москвы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 09:46
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

>>выделения тепла намного снизится, так как даровая энергия это восновном холодная энергия, т.е. не надо сжигать уголь, нефть, нагревать воду ядерными реакторами ... и т.д. и т.п. И это всё компенсируется ... т.е. даже выделение тепла наоборот значительно уменьшится...>>>
рассмешил холодной энергией)

может сказать так : взяли эту энергию из какой-то субстанции, находящейся в пределах планеты, соответственно на планете энергии не прибавилось, а только перераспределилась энергия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2008, 09:50
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Если понимать вопрос, так как он задан, то он не подразумевает, что технология дает бесконечное количество энергии за микроскопическое время. Это замечание.

А постановка вопроса бессмысленная, потому что, как бы предполагает, что сама технология ни чего не стоит, и ни каких затрат на запуск процесса получения энергии делать не нужно. Если для запуска ненужно ни каких затрат с нашей стороны, тогда источник либо уже функционирует (например солнце), либо мы ни когда и не запустим его, потому что ни чего для этого не сделаем.

Если технология не даровая, тогда источник энергии не даровый, по определению, просто цена энергии будет равномерно снижаться.

Про передачу и преобразование энергии в другие виды энерги можно сказать все тоже самое.

А помечтать конечно полезно.

Если положить, что стоимость технологии и выработки энергии столь мала, что ею можно принебречь, тогда я думаю началась бы война за монопольное обладание, которая в конечном счете привела бы к катастрофе все человечество. Как писал К.Маркс, если прибыль более 300%, то не такого преступления, которым бы не рискнул капитал.(цитирую как помню) Думая так, я уничтожил бы все упоминания об этой технологии. Ответ верен в современных условиях.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2008, 10:33
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Спасибо большое за Ваши мысли.

А с точки зрения управления, если правообладателем патента на экологически чистый источник даровой электроэнергии стал бы участник КПЕ, то это могло бы дать какие-нибудь преимущества КПЕ?
Возможен ли перехват управления КПЕ у глобального предиктора через монопольное обладание патентом КПЕ на устройство выработки даровой электроэнергии?

Если кто-то из КПЕ придумает такое устройство и расскажет о нём кругом, то не запатентует ли тут же это устройство глобальный предиктор и не закрутит ли туго всем болты?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2008, 10:54
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Возможен ли перехват управления КПЕ у глобального предиктора через монопольное обладание патентом КПЕ на устройство выработки даровой электроэнергии?
IMHO

Перехват управления возможен, но проблема в том, что все равно придется тратиться либо на конспирацию, чтобы ГП не узнал о существовании и использовании этого источника. А когда ГП узнает, он уже позаботиться, будьте уверены, о том, чтобы затраты на охрану достигли таких уровней, когда использовать её станет убыточно. Вот тогда он и перехватит управление источником у КПЕ. И тогда уже КПЕ придется, а куда деваться, стараться, чтобы затраты на охрану источника у ГП сделали использование безсмысленным.

Так думаю. Пока нравственная концепция не будет в обществе господствующий - даровой энергией нам пользоваться ни кто не даст. Факт!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2008, 15:00
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

dsid:
Цитата:
рассмешил холодной энергией)
Подразумевается производство энергии без выделения тепла в атмосферу. Вы воспринимаете всё слишком буквально

SergeyDe:
Цитата:
Если положить, что стоимость технологии и выработки энергии столь мала, что ею можно принебречь, тогда я думаю началась бы война за монопольное обладание, которая в конечном счете привела бы к катастрофе все человечество. Как писал К.Маркс, если прибыль более 300%, то не такого преступления, которым бы не рискнул капитал.(цитирую как помню)
Я думаю что тут вы правы только в том случае, если технология будет сложна в реализации (например, требует дорогих редкоземельных металлов) и если ей обладает малое количество людей.

А теперь представьте себе, что для воспроизводства достаточно деталей из телевизора. Осталось только воспользовать инетом и опубликовать на пару сотне форумов, разослать в разные страны, разным ученым ... и т.д. и т.п. И если пару миллионов жителей соберут несколько таких коробочек для отопления дома, а весь интернет будет пестрить схемами и руководствами по изготовление ... то такая технология станет столь же дешевой как воздух. Т.е. бесплатной. Так за что и как тогда воевать? Убить несколько миллионов жителей по всей планете? Сомневаюсь...

Просто тогда богатсво госудрства уже будет измеряться не энергоустановками (как говорит тов. Петров), а ресурсами (территории, полезные ископаемые ...)

SergeyDe:
Цитата:
Думая так, я уничтожил бы все упоминания об этой технологии. Ответ верен в современных условиях.
Ну это верно в случае, если вы открываете новое физ. явление/закон, позволяющее создавать новое сверх. оружие ... А в других случаях это звучит так: ничего не делать всегда легче чем что-то делать.

SergeyDe:
Цитата:
Перехват управления возможен, но проблема в том, что все равно придется тратиться либо на конспирацию, чтобы ГП не узнал о существовании и использовании этого источника. А когда ГП узнает, он уже позаботиться, будьте уверены, о том, чтобы затраты на охрану достигли таких уровней, когда использовать её станет убыточно. Вот тогда он и перехватит управление источником у КПЕ. И тогда уже КПЕ придется, а куда деваться, стараться, чтобы затраты на охрану источника у ГП сделали использование безсмысленным.
вопрос изначально был поставлен в противоречии логики КОБ:

Победитель:
Цитата:
Возможен ли перехват управления КПЕ у глобального предиктора через монопольное обладание патентом КПЕ на устройство выработки даровой электроэнергии?
Это уже ведёт к сокрытию информации. Если технология распространена среди масс, то никакой охраны не надо. Она бесплатна как воздух...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2008, 15:46
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Осталось только воспользовать ...
У Вас какие-то фантастические представления либо о наших возможностях(по-вашеме огромные) либо возможностях ГП (по-вашему мизерные). По Вашим представлениям мы так быстро способны распостранить технологию до миллиона пользователей, что ГП и ойкнуть не успеет. Сколько времени, по Вашему требуется, чтобы раскрутить сайт хотябы до сотни посещений в сутки? Это только в кино нулёвый сайт за сутки раскручивают до миллиона посетителей. Не верьте кину!

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
А в других случаях это звучит так: ничего не делать всегда легче чем что-то делать.
Говорите - я стерплю, а вы делайте, делайте, можете даже поплевать в мою сторону, что у Вас не получилось из-за таких как я - неподдержали! непоняли!

Слава Богу, что мы просто моделируем ситуацию, а не реально решаем, что делать со свалившимся "счастьем".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2008, 16:26
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Цитата:
Говорите - я стерплю, а вы делайте, делайте, можете даже поплевать в мою сторону, что у Вас не получилось из-за таких как я - неподдержали! непоняли!
А тут вы о чем? Не ужто про то, над чем я работаю? Если да, то рано радуетесь Я ещё не закончил. Когда закончу скажу. Даже если и не заработает, то это тоже на пользу - минус одна фальшивая схема ... и ещё десятки и сотни надо попробовать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2008, 00:34
Instigator Instigator вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 10
Instigator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

предположим, я нашел способ получения "легкой" энергии. учитывая что у нас в стране сильно нефтяное и атомное лобби, куда бы советовали бы мне обратится? и вообще возможно ли у нас это реализовать при тех кланах что у нас сидят в правительстве? возможно стоит обратиться заграницу?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2008, 00:45
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Конечно распростронять везде на всех языках. И ещё чтоб кто-то не запатентовал это дело, надо сделать, забыл как называется, толи public release толи ещё както, IBM декает так чтобы в будущем нельзя было запантетовать их разработки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2008, 01:31
Enf0rcer Enf0rcer вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 42
Enf0rcer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Даровой энергии не бывает, см. Закон сохранения энергии
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2008, 02:03
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Цитата:
Сообщение от Enf0rcer Посмотреть сообщение
Даровой энергии не бывает, см. Закон сохранения энергии
Бывает. Не нужно только правителям, чтобы человек стал энергонезависимым.

Читаем тут:
http://www.macmep.ru/shesterenko.htm
http://rusnauka.narod.ru/lib/author/kosinov_n/1/

и здесь много интересного:
http://www.macmep.ru/
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.12.2008, 02:05
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Цитата:
Сообщение от Enf0rcer Посмотреть сообщение
Даровой энергии не бывает, см. Закон сохранения энергии
Название темы просто неподходящее, думаю автор имел ввиду алтернативные виды получения энергии.

Цитата:
Например, получив технологию преобразования гравитационного поля в электричество
Ничего дарового, просто одно преобразуется в другое, "закон" сохранения энергии не нарушается.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2008, 09:32
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Magov.net там есть про энергоустановки интересные фильмаки. скачал, посмотрел, другим даю
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2008, 20:16
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

«Русские учёные придумали новое топливо, которое в 100 раз дешевле солярки, эффективней и проще в производстве... Вы думаете, кто-то этому обрадовался? Ничуть не бывало! Московские министры уже 3 года гоняют воздух по кабинетам – видимо ещё думают, как же лучше воплотить в жизнь прямой приказ о внедрении, поступивший им для исполнения. А те, кто отдал этот приказ, тоже, получается, не заинтересован в его скорейшей реализации, т.к. не мешают министрам безнаказанно саботировать решение жизненно важных для России и всего остального мира задач. Вот и думайте теперь: на кого в действительности работают эти министры?.. Юрий Иванович Краснов и Евгений Гурьевич Антонов из НПО им. Лавочкина придумали принципиально новый вид топлива на основе структурированной воды. Но, получается, их изобретение сегодняшним царькам не нужно! Оно даже мешает им гнать нас бегом к полному истощению углеводородных видов топлива и экологической катастрофе на некогда прекрасной планете Земля...».

Работа Ю.И. Краснова и Е.Г.Антонова запатентована и проверена иностранными и нашими экспертами. Сам патент оценивается в 5 миллиардов долларов, а его создатели получают буквально нищенскую зарплату, в 4 раза меньшую, чем девушка-консультант в магазине, торгующем иностранной парфюмерией (42,5 тысяч рублей в месяц). Конечно, приятно, что наши женщины используют кремы, губную помаду, духи и т.д. ведущих иностранных фирм. Но и экологически чистая «солярка» (после ее сгорания остается, в основном, вода), созданная в России, не менее значимый для жизни продукт, чем парфюмерия. Фильмы о новом топливе можно увидеть на сайте: http://fr.youtube.com/watch?v=YPFcPV...eature=related
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2008, 14:40
Elektrik Elektrik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 13
Elektrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Есть такой источник!
В русскоязычном секторе Интернета достаточно набрать в поиске Google словосочетание «Открытие русских ученых: закрывающая технология».
Текст описания патента RU 2245606 «Устройство для получения энергии из электрического поля атмосферы» так же выложен в сети для свободного доступа.

На сайте youtube.com выложены видеоматериалы по данной тематике.
Научно-популярный фильм: http://ru.youtube.com/watch?v=kRTbc5SLs5g
Видеозапись эксперимента: http://ru.youtube.com/watch?v=Khnk-87b3bU
Видеозапись эксперимента: http://ru.youtube.com/watch?v=bHqjgrq4HwA

Электронный адрес одного из авторов - на страничке с видео.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2008, 23:55
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
Радость Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Цитата:
Сообщение от dsid Посмотреть сообщение
>>выделения тепла намного снизится, так как даровая энергия это восновном холодная энергия, т.е. не надо сжигать уголь, нефть, нагревать воду ядерными реакторами ... и т.д. и т.п. И это всё компенсируется ... т.е. даже выделение тепла наоборот значительно уменьшится...>>>
рассмешил холодной энергией)

может сказать так : взяли эту энергию из какой-то субстанции, находящейся в пределах планеты, соответственно на планете энергии не прибавилось, а только перераспределилась энергия.
Бред. Дармовая электроэнергия подхлестнёт производство мегамощных аппаратов, вырабатывающих больше избыточного тепла и т.п. Чем больше мощности, тем выше теплоотдача в биосферу, это может привести к экологической катастрофе. Я считаю, что дармовая электроэнергия, на данном этапе развития человечества, может только повредить. Нужно развивать энергоёмкие технологии.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.12.2008, 00:16
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Цитата:
Дармовая электроэнергия подхлестнёт производство мегамощных аппаратов, вырабатывающих больше избыточного тепла и т.п.
А можно пример, что за мегамощные аппараты? И нужны ли они вообше если в каждом доме будет стоять маленкий автономный генератор?

Цитата:
Нужно развивать энергоёмкие технологии.
Высоковольтные конденсаторы размером с консервную банку ёмкостью миллион фарад? Tom Bearden говорит что в советском союзе были секретные разроботки одна из которых была таким конденсатором, пару тысячь вольт и ёмкость 30 килофарад.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2008, 08:22
Elektrik Elektrik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 13
Elektrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Ребята!
Вы о чем гундите? Какие перегревы и катастрофы??
Мужики совершенно простым языком, на уровне школьной программы, вам объяснили в фильме откуда БЕСПЛАТНАЯ электрическая энергия берется и куда потом девается. Из космоса пришла - туда же ушла!
Всё просто, наглядно, технически достоверно.
Мимо нас, через атмосферу, миллиарды лет (!) течет океан дарового электричества. Из него может черпать КАЖДЫЙ, кружкой, ведром или цистерной. Небо-то общее! И плевать на проблемы сырьевых олигархов..
Повторяю ссылки:
В русскоязычном поиске Google словосочетание «Открытие русских ученых: закрывающая технология».
На сайте youtube.com выложены видеоматериалы по данной тематике.
Научно-популярный фильм: http://ru.youtube.com/watch?v=kRTbc5SLs5g
Видеозапись эксперимента: http://ru.youtube.com/watch?v=Khnk-87b3bU
Видеозапись эксперимента: http://ru.youtube.com/watch?v=bHqjgrq4HwA
Текст описания патента RU 2245606 «Устройство для получения энергии из электрического поля атмосферы» так же выложен в сети для свободного доступа. Кстати, вполне себе понятно изложено...
Читал комменты "по поводу" на разных сайтах. Оборжаться! Опровергнуть ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП никто даже не пытается, ПОРОЧИТЬ ИДЕЮ тем более... Все ругаются, что готовый генератор нельзя купить УЖЕ СЕЙЧАС.
Какие проблемы? Покупайте лицензию и сами производите! Изобретатели это делать не обязаны... они ученые - то есть, производят информацию.
В конце концов, Циолковский вывел формулу реактивного движения, а не подряжался строить космодром Байконур...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2008, 12:55
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
А можно пример, что за мегамощные аппараты? И нужны ли они вообше если в каждом доме будет стоять маленкий автономный генератор?



Высоковольтные конденсаторы размером с консервную банку ёмкостью миллион фарад? Tom Bearden говорит что в советском союзе были секретные разроботки одна из которых была таким конденсатором, пару тысячь вольт и ёмкость 30 килофарад.
Тебе не нужны, другим нужны станут. В каком-нибудь г. залупинске(не обязательно российском) мэр захочет, чтобы на улице зимой вместо минус 30, было плюс 20 и начнут обогревать улицу, т.к. электричества навалом.

Есть много разработок, но они лежат под сукном т.к. электричество дорогое, а улучшать технологию не хватает ума.

Энергоёмкие технологии на примере процессоров для компьютера 3-4 года назад была технология 180нм, можно было жарить яичницу на этих процессорах, они разогревались до 100градусов и выделяли тепло на 180Вт. Сейчас технологии развились до техпроцесса 45нм тепловая мощность 35Вт, температура процессоров 20-35градусов цельсия и т.д. Если 3-4 года назад из одной кремниевой пластины можно было сделать условно 1-2 процессора, то теперь уже 4-5 штук.

P.S. если хочешь поспорить, то докажи, что дармовая энергия не уничтожит экологию.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2008, 12:59
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
Радость Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Я за дешевую электроэнергию, но и за то, чтобы её вырабатывалось сравнительно мало, чтобы только хватало для небольшой хозяйственной деятельности. (электроосвещение для посёлка, небольшое производство и т.д.)

Как говорится всё должно быть в меру.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2008, 13:01
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы Вы сделали, получив в своё распоряжение технологию выработки даровой электроэнергии?

Цитата:
Сообщение от Elektrik Посмотреть сообщение
Ребята!
Вы о чем гундите? Какие перегревы и катастрофы??
Мужики совершенно простым языком, на уровне школьной программы, вам объяснили в фильме откуда БЕСПЛАТНАЯ электрическая энергия берется и куда потом девается. Из космоса пришла - туда же ушла!
Всё просто, наглядно, технически достоверно.
Мимо нас, через атмосферу, миллиарды лет (!) течет океан дарового электричества. Из него может черпать КАЖДЫЙ, кружкой, ведром или цистерной. Небо-то общее! И плевать на проблемы сырьевых олигархов..
Повторяю ссылки:
В русскоязычном поиске Google словосочетание «Открытие русских ученых: закрывающая технология».
На сайте youtube.com выложены видеоматериалы по данной тематике.
Научно-популярный фильм: http://ru.youtube.com/watch?v=kRTbc5SLs5g
Видеозапись эксперимента: http://ru.youtube.com/watch?v=Khnk-87b3bU
Видеозапись эксперимента: http://ru.youtube.com/watch?v=bHqjgrq4HwA
Текст описания патента RU 2245606 «Устройство для получения энергии из электрического поля атмосферы» так же выложен в сети для свободного доступа. Кстати, вполне себе понятно изложено...
Читал комменты "по поводу" на разных сайтах. Оборжаться! Опровергнуть ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП никто даже не пытается, ПОРОЧИТЬ ИДЕЮ тем более... Все ругаются, что готовый генератор нельзя купить УЖЕ СЕЙЧАС.
Какие проблемы? Покупайте лицензию и сами производите! Изобретатели это делать не обязаны... они ученые - то есть, производят информацию.
В конце концов, Циолковский вывел формулу реактивного движения, а не подряжался строить космодром Байконур...
Из какого космоса пришла и из какого космоса ушла? Хочешь, чтобы как на Венере было 500градусов цельсия и днём и ночью?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot