форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 21:41
кристина кристина вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 8
кристина на пути к лучшему
По умолчанию марихуанна

посмотрели все лекции Жданова.Про алкоголь и табак все очень понятно и убелительно.какое конкретно действие на человека, мозг и тд оказывает курение марихуанны?где можно об этом почитать или посмотреть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2009, 00:03
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: марихуанна

Очень негативное воздействие на человека оказывает курение марихуаны. Кое-что уже рассмотрено в теме о марихуане. Марихуана - наркотик. А наркотики - это зло для человека.

Вот интересные иллюстрации программы зомбирования прицепляющейся из-за поражения центральной нервной системы наркотиками

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=58922
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2009, 00:46
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от кристина Посмотреть сообщение
посмотрели все лекции Жданова.Про алкоголь и табак все очень понятно и убелительно.какое конкретно действие на человека, мозг и тд оказывает курение марихуанны?где можно об этом почитать или посмотреть?
В первую очередь - снижение когнитивных функций человека
[англ. cognitive - познавательный, лат. cognitio - знание, познание]

Второе - снижение мотивации. Марихуана является в своем роде антидепрессантом. У человека развивается ленность. Зачем что-то делать, если и так все хорошо.

Механизм примерно следующий
"В мозгу крысы исследователи нашли центр наслаждения, полного довольства. Вживили в него электрод и стали раздражать этот центр током -- такой силы и напряжения, как мозгу свойственно, это приборами определяется. Крыса -- совершенно счастлива, ничего больше не хочет. Усложнили опыт -- сделали в клетке педальку, которая замыкает электроцепь. Крыса -- животное умное, любопытное, быстро установила связь между нажи-манием педальки и получением удовольствия. А дальше -- она научилась ее специально нажимать, и нажимала беспрерывно! Пока не умирала от нервного истощения, голода и жажды. Уж у крыс инстинкт жизни куда как силен.
А раздражаемый мозг говорил ей: все замечательно, именно это и надо, давай еще ."
Обычнейшее средство для искусственного вызывания приятных ощущений -- алкоголь. Выпил -- и хорошо: веселье, возбуждение, эмоциональный подъем. Собственные силы кажутся больше, препятствия и неприятности кажутся мельче.
Вроде, и радоваться нечему: убивается время, деньги, здоровье, откладываются нерешенные проблемы -- да и наплевать, зато выпьем, забудемся, повеселимся. (с)

тоже самое но более ярко выраженно - с марихуаной. Курнул и тебе хорошо. узоры на обоях интереснее, воздух приятнее, музыка сочнее. Смешно и интересно становится. И наплевать что там со страной делается.

Марихуана очень удобный инструмент воздействия на молодежь. - Активисты всех революций - в основном молодежь. А у нас ситуация такая, что хотя бы раз пробовали употреблоять марихуану более 50% нынешних студентов.
В итоге мы и получим безвольное, замкнутое на своих животных ощущениях общество, которое будет терпеть пока не сдохнет.

Марихуана не имеет ярковыраженной физической зависимости, как, например героин или тот же табак. Зависимость ее имеет ту же природу как и любые антидепрессанты.

Отбери у "растамана" коноплю - он не пойдет убивать и грабить ради дозы. Но скорее всего будет подвержен депрессии в первое время.

Как правило при невозможности "достать" - в скором времени растаманы "пересаживаются" на алкоголь. (это не аксиома, но тендениця). Переход на тяжелые наркотики иногда имеет место, но причины у него часто совершенно иные.

Чтобы было понятно как это происходит, приведу пример:
один из моих знакомых по студенчеству регулярно употреблял марихуану на протяжении примерно 7 лет. Начал еще в институте, который с горем пополам закончил. В последующие годы из-за своего пристрастия, и оттого малой мотивации ко всяким делам требующим нервного напряжения (а поиск работы, продвижение по карьерной лестнице и т.п. - всегда требуют нервных затрат) - сменил несколько мест работы. Со временем стало трудно устроиться хоть куда-то. Живя без работы, а соотвественно и без денег, не имея возможности достать травку - начал попивать пивко, а затем будучи выпивши, в "компании" нашелся дружелюбный приятель который, предложил уколоться и у которого совершенно случайно была с собой лишняя доза.
Так вот сел "наш герой" на "тяжеляк" - из-за своей просранной жизни, безвыходности, угнетенного состояния. когда ему в общем -то на все было плевать.

Вот каким бывает путь перехода на тяжелые наркотики через марихуану. А вовсе не таким, каким пугают наши горе-наркологи.

В тоже время при более благоприятных условиях люди могут всю жизнь употреблять марихуану и никогда не иметь желания попробовать что-то еще.
Примеры тому в южных районах, где конопля растет без особого ухаживания. Или когда специальность человека связана с трудом, который не требует от него каких-либо "умственных вмешательств". И позволяет ему быть востребованным все время. То есть тот случай когда работодателю как раз и нужен "миролюбивый дебил"
Еще вариант, когда человек начал употреблять в позднем возрасте. - Тогда угасание когнитивных функций не особенно влияет на его жизнь.

Естественно, полным Дебилом употребляющий человек становится не сразу - для этого может потребоваться от пяти до 10 лет регулярного употребления (раз в день и более). поэтому Растаман зачастую не может сам отследить изменений, как и его близкие родственники, контактирующие с ним регулярно.
При разговоре о вреде марихуаны он будет бить себя пяткой в грудь что он такой же умный как и был. Но заметить это могут лишь люди, которые знали его ранее довольно хорошо, но общаются с ним периодами на протяжении долгого срока.

При личном поверхностном общении он может вполне производить впечатление умного человека. Все зависит от багажа его знаний.
также есть "поведенческие" изменения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2009, 00:59
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

А теперь начинаем веселье.

Вопрос легализации рассмотрят в ООН

Наша страна руководствуется конвенцией ООН о наркотиках. И перечень запрещенных наркотических препаратов - оттуда.

Если В ООН примут решение о легализации марихуаны - Россия автоматом сделает это и у себя.

Для чего это делается? все очень просто.
При грядущем нарастании глобального системного кризиса ГлобальномуПаразиту нужно как можно более лояльное население. И я почти уверен, что марихуану легализуют.
Конечно звучать это все будет красиво, к этому прибавят какие-то вновь проведенные исследования и разговоры о том, что "не все так однобоко."

На самом деле действительно не все однобоко, и марихуана в некоторых областях используется в медицине.
Так например Марихуана является единственным 100%-м средством от анорексии
Анорексия (др.-греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — полный или частичный отказ от приёма пищи под влиянием психопатологических расстройств. Конечно же все знают, отчего "пробирает на хавку"
Еще ее нередко прописывают(в странах где подобное разрешено. Например Канада, Дания и др.) как тот же антидепрессант смертельнобольным людям. (Рак, Спид и пр.)

Но само собой что направлено это решение о легализации будет только на молодежь. Нас ожидает всплеск "уморительных комедий" про укурков и т.п.
И употребляться в медицинских целях будет менее тысячной процента от всего количества производимого наркотика.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2009, 01:11
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от кристина Посмотреть сообщение
где можно об этом почитать или посмотреть?
Кристина, самый забавный момент во всем этом - объективную информацию не достать нигде.

То что я здесь пишу - это практически эксклюзив, выявленный собственными исследованиями, беседами с употребляющими коноплю, перелопачиванием интернета и растаманских форумов. Да и сам в студенчестве не миновал "модных тенденций"

Однажды я задался вопросом, чем вредна конопля и начал перелопачивать интернет. Так как был опыт собственного употребления и несколько знакомых студентов из числа "регулярных курильщиков" - я с удивлением обнаружил, что все то, что нам впаривают медицинские сайты и информация из официальных источников - является не имеющими места в жизни страшилками.

В интернете Статьи о воздействии марихуаны на организм делятся на "средневековую мистику" от наркологов и на байки о том, что конопля это данное богом растение - от сторонников легализации. Мне стоило больших трудов отыскать хоть сколько-нибудь адекватную информацию.

Также, на одном из медсайтов в гостевой книге я видел как несколько растаманов откровенно стебались над наркологом. При этом "стеб" растаманов был совершенно логичен и аргументирован. А нарколог
выглядел абсолютно беспомощно со своей официальной информацией.

Эта ситуация вызвана искуственно для большего распространения конопли. Исследования по этой теме сейчас практически не ведутся. Чтобы такое исследование провести - нужно получить разрешение, что в общем не так легко, когда дело касается наркотических веществ запрещенных законом. И, опять же, нужен источник финансирования. А кто его в такой ситуации предоставит? ))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2009, 03:43
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Марихуана - наркотик. А наркотики - это зло для человека.
Эндоморфины тоже наркотики, значит тоже зло?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2009, 07:12
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Марихуана - наркотик. А наркотики - это зло для человека.
Победитель - это вы самый лучший пример зомбирования который я когда либо видел на страницах инета, причем без всяких наркотиков
На каком то здравом фундаменте вы просто не можете беседу вести
Астронавт правильно отметил насчет эндорфинов.
В тот момент когда вы думаете о столь любимом вами боге ваш организм вырабатывает гормоны счастья называемые эндорфинами. По своему строению они аналогичны строению веществ опиатной группы - так что вам, товарищ, радоваться противопоказано - иначе вы наркоман

Кристина - позвольте вам вопрос - вы с какой целью интересуетесь? Вы употребляете коноплю и боитесь что она вам мозг высушит? Или просто интересно?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2009, 10:18
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Победитель - это вы самый лучший пример зомбирования который я когда либо видел на страницах инета, причем без всяких наркотиков
а вы что, наркоту благом для человечества назовёте? в большинстве случаев - это зло, может в каких-то немногочисленных случаях наркота необходима, то это исключения, а не правило.
Как-то видел оного обкурившегося - тормоз тормозом. В школе одноклассник стащил траву у отца - покурил и полдня по микрорайону от индейцев убигал, когда это разсказывал - смеялся и т.п. Друзья после покурики - шли покупать вкусняшки разные. Хотя, если хош похавать - нафига курить? А ещё знакомый один после накурки со всего ржёт как идиот.
Зачем курить? чтоб выглядеть тормозом или идиотом?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2009, 11:29
кристина кристина вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 8
кристина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Победитель - это вы самый лучший пример зомбирования который я когда либо видел на страницах инета, причем без всяких наркотиков
На каком то здравом фундаменте вы просто не можете беседу вести
Астронавт правильно отметил насчет эндорфинов.
В тот момент когда вы думаете о столь любимом вами боге ваш организм вырабатывает гормоны счастья называемые эндорфинами. По своему строению они аналогичны строению веществ опиатной группы - так что вам, товарищ, радоваться противопоказано - иначе вы наркоман

Кристина - позвольте вам вопрос - вы с какой целью интересуетесь? Вы употребляете коноплю и боитесь что она вам мозг высушит? Или просто интересно?
Употребляла, до того как посмотрела лекции Жданова. Петрова и др.
Не курить марихуану это для меня намного легче, чем не курить никатин.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2009, 11:31
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
В тот момент когда вы думаете о столь любимом вами боге ваш организм вырабатывает гормоны счастья называемые эндорфинами. По своему строению они аналогичны строению веществ опиатной группы - так что вам, товарищ, радоваться противопоказано - иначе вы наркоман
Эндорфины, вырабатываемые организмом в периоды переживания положительных эмоций - и эндорфины вырабатываемые в процессе алкогольного или наркотического опьянения - имеют разную природу.

В буквальном смысле - человек, привыкший вызывать "счастье" искусственным путем, очень быстро разучивается получать его естественным.

Гораздо лучше жить полноценной жизнью, испытывать НАСТОЯЩИЕ эмоции, стремиться к ним. Работать над собой, преодолевать трудности, развиваться.
Но человек, употребляющий наркотики быстро теряет мотивацию ко всяким подобным стремлениям. Всегда ведь есть возможность "поправить настроение"

В итоге получается скучная, серая неинтересная жизнь. А к старости будет все по формуле -
"для счастья родился,
Ничего не добился,
Умер как все"

Цитата:
а вы что, наркоту благом для человечества назовёте? в большинстве случаев - это зло, может в каких-то немногочисленных случаях наркота необходима, то это исключения, а не правило.
Подобные аргументы пользователя ДРЕВ сродни тем, которые используют культурнопьющие, приводящие статейки о пользе 30 гр вина в день.
Однако никто из культурнопьющих не пьет по правилам, изложенным в статейках, ради "сохранения здоровья".

Также я сомневаюсь, что люди утверждающие о необходимости и полезности марихуаны, сами употребляют ее исключительно борясь с анорексией, или смертельнобольны.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2009, 11:46
кристина кристина вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 8
кристина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Победитель - это вы самый лучший пример зомбирования который я когда либо видел на страницах инета, причем без всяких наркотиков
На каком то здравом фундаменте вы просто не можете беседу вести
Астронавт правильно отметил насчет эндорфинов.
В тот момент когда вы думаете о столь любимом вами боге ваш организм вырабатывает гормоны счастья называемые эндорфинами. По своему строению они аналогичны строению веществ опиатной группы - так что вам, товарищ, радоваться противопоказано - иначе вы наркоман

Кристина - позвольте вам вопрос - вы с какой целью интересуетесь? Вы употребляете коноплю и боитесь что она вам мозг высушит? Или просто интересно?
просто сказать что это наркотик и по этому это зло-самый стандартный ответ.
или что марихуана сушит мозг. хотелось бы где то услышать что то более убедительное (вот как про алкоголь, уважаемый господин Жданов просто и доходчиво разложил весь процесс воздействия его на мозг)
да, иногда покуривала, и кстати не впадала в ступор или агрессию.появлялись иногда очень толковые и интересные идеи (я художник, занимаюсь дизайном и архитектурой). и окружающим не вредило мое такое веселое и креативное состояние, в отличие от людей употребляющих алкоголь.
я не защищаюсь, я просто хочу понять НЕГАТИВНОЕ влияние конкретно на меня)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2009, 12:48
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от кристина Посмотреть сообщение
просто сказать что это наркотик и по этому это зло-самый стандартный ответ.
или что марихуана сушит мозг. хотелось бы где то услышать что то более убедительное (вот как про алкоголь, уважаемый господин Жданов просто и доходчиво разложил весь процесс воздействия его на мозг)
да, иногда покуривала, и кстати не впадала в ступор или агрессию.появлялись иногда очень толковые и интересные идеи (я художник, занимаюсь дизайном и архитектурой). и окружающим не вредило мое такое веселое и креативное состояние, в отличие от людей употребляющих алкоголь.
я не защищаюсь, я просто хочу понять НЕГАТИВНОЕ влияние конкретно на меня)))
Моё мнение - применение конопли для поиска творческих идей, решения каких либо задач которые не получается решить используя обыденное сознание вполне допустимо. Допустимо применение её в медицинских целях - это бессоница, депрессия, хроническая и приобретенная в результате химио- и радио-терапий тошнота, глаукома и т.п.
Недопустимо в массовом масштабе использование для "поржать" "пожрать" и "побалдеть" - но практика показывает, что по такому назначению коноплю используют люди, которые точно также прутся с водки, пива а если и их запретить то будут использовать ацетон клей-момент и т.д. Т.е. конопля в этом никак не виновата, а виноваты сами такие деблоиды, типа таких про которых Кучерявенький пишет
Цитата:
В школе одноклассник стащил траву у отца - покурил и полдня по микрорайону от индейцев убигал, когда это разсказывал - смеялся и т.п. Друзья после покурики - шли покупать вкусняшки разные. Хотя, если хош похавать - нафига курить? А ещё знакомый один после накурки со всего ржёт как идиот.
И после этого еще и задает вопрос
Цитата:
Зачем курить? чтоб выглядеть тормозом или идиотом?
На который можно ответить - а чтобы быть идиотом обязательно надо курить чтоли? И если чел под травой выглядит идиотом ходит как идиот и разговаривает как идиот значит он в прицнипе идиот, и трава здесь ни при чем.
Я знаю, что идиот он и в африке идиот хоть накуренный хоть нет. Нормальный же человек будет нормальным и накуренным, чего не скажешь например об алкоголе - который одинаково опускает всех и дебилов и не дебилов.
Что касается каких то медицинских факторов - я серьезно интересуюсь этим вопросом уже лет 6. Отслеживаю исследования на эту тему... с людьми соответствующими беседовать приходилось. В общем можно сказать так - на сегодняшний день ни одно исследование:
1. Не подтверждает факт зависимости от конопли.
2. Не подтверждает факта какого то вредного влияния на здорового индивида в том числе и на мозговую деятельность и на работу ЦНС.
3. На сегодняшний день не зарегестрировано ни одного случая смерти от какой то передозировки конопли.

К этому стоит обязательно добавлять, что все это относится к умеренному употреблению. Если частить то конечно ничего хорошего не выйдет, но это точно также как частить с кофе, частить с сахаром, солью, конфетами и т.п.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2009, 13:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
В буквальном смысле - человек, привыкший вызывать "счастье" искусственным путем, очень быстро разучивается получать его естественным.

Гораздо лучше жить полноценной жизнью, испытывать НАСТОЯЩИЕ эмоции, стремиться к ним. Работать над собой, преодолевать трудности, развиваться.
Но человек, употребляющий наркотики быстро теряет мотивацию ко всяким подобным стремлениям. Всегда ведь есть возможность "поправить настроение"
Об этом и речь идет. Про эндорфины. Можно ничего не делать, просто говорить себе: жизнь прекрасна! вокруг сплошная любовь! и еще улыбаться при этом и "визуализировать" потоки космической энергии, насыщющие тебя благодарностью к всевышнему. Человек может самовнушением так изменять биохимию тела, что...
К сожалению, или к счастью, зло так не искоренить. Оно в самом человеке. А если рассматривать наркотики в принципе безотносительно конкретного человека и ситуации, то какое же это зло?
Больные раком проходят лечение химикатами, в результате которого нет возможности даже запах еды чувствовать. Так сильно тошнит. А марихуана решает эту проблему. (За что купил, за то и продаю, сам не знаю про такие эффекты).
Одно я знаю точно: волю в человеке она убивает. А коварство, в отличае от амидов лизергиновой кислоты, например, заключается в том, что возможность заглянуть "в другой мир" слишком легка. "Халява".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2009, 15:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
На который можно ответить - а чтобы быть идиотом обязательно надо курить чтоли?
Ненакуренные они вроде адекватные люди.... може консперируются?
Цитата:
Нормальный же человек будет нормальным и накуренным, чего не скажешь например об алкоголе - который одинаково опускает всех и дебилов и не дебилов.
Есть люди которых алкаголь не опускает - ну с сильной волей. Просто весёлые немношко становятся да и все. А и ещё есть алкаголь который бьёт по ногам, а голова вроде ясная, тянет на философские беседы и т.п.
считаю, что та или иная реакция организма на наркоту (в том числе табак, алкаголь, трава и пр.) зависит от индивидуальных особенностей организма принимающего, от вида наркоты (ну там выпил то-то - пошёл плясать, выпил то-то ноги не идут и т.д., покурил такую траву - пригрузило, другую - разгрузило и т.д.) и от силы воли - насколько ты можешь себя контролировать в процессе одурманивания себя.
Как показывает практика - рулить собой под наркотой могут немногие, а большинство подсаживается на это дело и теряют управление над собой и передают его наркоте.
Идиотом можно стать и прочитав какую-нить идиотскую книгу - с кем поведёшься - того и наберёшься.
Не надо отказываться от Здравомыслия.
Цитата:
я просто хочу понять НЕГАТИВНОЕ влияние конкретно на меня
кроме вас этого никто не сможет зделать. Прислушивайтесь к себе и ответите на этот вопрос. Высоцкий вроде тож наркотой баловался чёб муза к нему пришла, но правда умер рановато.
Цитата:
появлялись иногда очень толковые и интересные идеи (я художник
А без травы идеи не появляются? Задайте себе вопрос - нужна ли вам трава? можете ли вы без неё? Если она вам не сильно уж нужна - то бросайте это дело - здоровее будете однозначно. Как говориться "бережёного - Бог бережёт"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2009, 15:32
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Одно я знаю точно: волю в человеке она убивает. А коварство, в отличае от амидов лизергиновой кислоты, например, заключается в том, что возможность заглянуть "в другой мир" слишком легка. "Халява".
Насчет эндорфинов в корень смотрите
Про тошноту и т.д. после облучения и химии - это реальные факты. Конопля единственное безвредное вещество которое помогает при таких последствиях лечения. Альтернативные "легальные" лекарства стоят бешенных денег и имеют множество побочек. То же касается и глаукомы.
А вот про волю - поясните пожалуйста, откуда такая инфа.

Цитата:
А без травы идеи не появляются? Задайте себе вопрос - нужна ли вам трава? можете ли вы без неё? Если она вам не сильно уж нужна - то бросайте это дело - здоровее будете однозначно. Как говориться "бережёного - Бог бережёт"
Вот вы и на своих двоих передвигаться по шарику можете, но спорю на что угодно пользуетесь вместо этого траспортом. А подумайте только - ведь пользуясь транспортом вас могут сбить, задавить, можете врезаться во что нибудь - ну его нафиг, береженого бог бережет. Так что бросайте вы это дело
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.02.2009, 16:08
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
В общем можно сказать так - на сегодняшний день ни одно исследование:
1. Не подтверждает факт зависимости от конопли.
Древ, если ты хочешь быть честным собой то перестань притягивать за уши известные байки.

По поводу этого пункта советую обратиться к психотерапевтам и расспросить о психологической зависимости вызываемой любыми антидепрессантами.
Антидепрессанты являются серьёзными препаратами, всегда требующими индивидуального подбора конкретного препарата и дозы и поэтому их самостоятельный приём без назначения врача строго не рекомендуется. Практически все из них при неконтролируемом приеме вызывают зависимость. Человек теряет возможность иметь хорошее настроение без регулярного употребления.
----------
Цитата:
2. Не подтверждает факта какого то вредного влияния на здорового индивида в том числе и на мозговую деятельность и на работу ЦНС.
Психическое расстройство вызываемое употреблением марихуаны давно исследовано и известно - называется "гашишизм". (под это опредленеие подходят все зависимые от Д9тетрагидроканабинола - действующего вещества марихуаны)
Более того, на любом растаманском форуме или на форумах обществ любителей конопли - регулярно всплывают темы "сбиваюсь с мысли при разговоре" и тому подобные. В которых другие растаманы всегда советуют автору как минимум "попуститься"
Чтобы далеко не ходить - мне приятель в институте признавался, что до поступления в институт проходил проф тест на IQ. Результат был 125 (выше среднего)баллов. После года регулярного употребления конопли этот тест показал 115 баллов.
(Стоит заметить, что коэффициент интелекта является врожденным и не изменяется в течение жизни, кроме как вниз при мозговой деградации.)
На первом - втором курсах этот человек был одним из самых уважаемых людей в любых студенческих обществах. С ним было интересно беседовать на многие темы, в общем - не ординарная личность.. После завершения института - он очень хотел остаться в Петербурге, т.к. здесь было много друзей. Реализоваться из-за укоренившейся лени ему не удалось после чего он уехал к родителям в свой провинциальный городок. о дальнейшей судьбе мне не известно. Факт остается в том, что не ординарный человек с серьезным потенциалом не смог в итоге реализовать себя в жизни. Когда-то - лучший среди многих. Не сумел достичь сколь-нибудь посредственного результата.
Цитата:
3. На сегодняшний день не зарегестрировано ни одного случая смерти от какой то передозировки конопли.
А это вовсе не обязательное условие. наркотики различаются по своему воздействию на организм. Функция марихуаны не в уничтожении,а в отуплении.
Цитата:
Недопустимо в массовом масштабе использование для "поржать" "пожрать" и "побалдеть" - но практика показывает, что по такому назначению коноплю используют люди, которые точно также прутся с водки, пива а если и их запретить то будут использовать ацетон клей-момент и т.д. Т.е. конопля в этом никак не виновата, а виноваты сами такие деблоиды, типа таких про которых Кучерявенький пишет
Практика показывает, что подавляющее большинство растаманов, употребляющих коноплю вовсе не по рецепту врача, не пьют алкоголь! и легко от него отказываются посмотрев лекции жданова. Да и без них. Им хватает того изменения сознания, которое дает им конопля. Поэтому Не надо притягивать за уши несуществующую статистику.

А дебилами выглядят не только дебилы. При интоксикации Т9тетрагидроканабинолом - у человека сужается сознание. И он видит вещи, которые раньше не замечал например маленький кусочек обоев ему кажется очень интересным и он может смотреть на этот кусочек долгое время. Причина этого в том, что он не способен охватить картину в целом. также люди накурившись любят посещать, например кинотеатры. На большем экране, где кадры сменяют друг друга с большой скоростью - это вызывает особые ощущения в следствие того, что сознание не успевает охватывать всю картину.

Цитата:
появлялись иногда очень толковые и интересные идеи
Многие растаманы об этом говорят.
Механизм следующий. Замедленное сознание не успевает полностью обрабатывать мыслительный процесс. Нормальное течение мыслей кажется от этого очень быстрым.
Также от того что человек временно "отупел" - пришедшие мысли кажутся ему "гениальными". И когда он делится ими с другими людьми - приходит часто в недоумение - отчего люди не понимают гениальность этих идей.

Чем более умен человек и, чем бОльший запас знаний и умений у него был до начала употребление конопли тем больше вероятность того, что пришедшие мысли в момент "опьянения" могут быть реализованы в жизнь. Но это лишь заслуга прошлых наработок. В трезвом состоянии этот человек может совершить гораздо бОльшее.
А при дальнейшем употреблении - реализовываться будет все меньше и меньше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2009, 16:10
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Не курить марихуану это для меня намного легче, чем не курить никатин.
Я так понимаю, девушка курить бросить не может. Куда ей ещё баловаться травой?
Цитата:
А подумайте только - ведь пользуясь транспортом вас могут сбить, задавить, можете врезаться во что нибудь - ну его нафиг, береженого бог бережет. Так что бросайте вы это дело
"Волков бояться - в лес не ходить". Може ваще теперь не жить? не есть - а то подавишься? шо это за логика такая?
Без травы прожить можно, а без еды нет. Транспорт тож необходим, если не хотим сидеть всю жизнь на одном месте.
Чё вы такого нашли уважаемый, Древ, в наркоте или "растениях силы" и пр. психотропах?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2009, 16:14
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Вот вы и на своих двоих передвигаться по шарику можете, но спорю на что угодно пользуетесь вместо этого траспортом. А подумайте только - ведь пользуясь транспортом вас могут сбить, задавить, можете врезаться во что нибудь - ну его нафиг, береженого бог бережет. Так что бросайте вы это дело
Человека может сбить камаз, но он не кидается под него намеренно - более того переходит улицу осоторожно. А конопля и другие наркотики, включая алкоголь и табак имеют стопроцентное воздействие на мозг - пусть и неярковыраженное в первые годы.

Цитата:
К сожалению, или к счастью, зло так не искоренить. Оно в самом человеке. А если рассматривать наркотики в принципе безотносительно конкретного человека и ситуации, то какое же это зло?
Эндорфины вырабатываемые человеком самостоятельно - без спецсредств - это добро! К их получению нужно стремиться!
Цитата:
Просто говорить себе: жизнь прекрасна! вокруг сплошная любовь! и еще улыбаться при этом и "визуализировать" потоки космической энергии, насыщющие тебя благодарностью к всевышнему.
Я бы рекомендовал это делать каждому человеку ежедневно по утрам.
Когда человек концентрируется на позитивных сторонах жизни - ему гораздо легче удается все по жизни. А когда человек ругает все по чем зря, концентрируется на негативных сторонах жизни и ничего для исправления не делает - то удаваться у него в жизни ничего не будет.
Эндорфины выработанные самостоятельно - продляют жизнь человеку. Искусственные нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2009, 16:31
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
я просто хочу понять НЕГАТИВНОЕ влияние конкретно на меня
Ну дым в лёгкие, на хавку пробивает... Вообше трава бывает разных сортов, то что сейчас популярно вообше не существовало лет 30 назад, травой это трудно назвать. Я если курю то токо Оutdoor, гермафродит, с полей, то что сейчас курит большинство в мире это суперпотентные растения женского пола выращеные под лампами в корбках покрытых фольгой

Трава для меня это как чуток приоткрыть форточку в подсознание, сразу можный поток/и вербальной и образной информации, мне часто приходится исписывать/изрисовывать блокноты чтобы позже всё это собрать в архивчик

Вообше зависимость или пристрастие к наркотикам будь это экстрагенные или эндогенные уже не есть хорошо, вспомни adrenalin junkies, дон жуанов всяких, ну и прочих субьектов имеющих зависимость от эндогенных наркотиков для получения счастья.

Если посмотреть трезвым взглядом то мы все рождаемся наркотически зависимыми.

вот цепочка достижения счастья
1. Стимулус/Событие/Действие... - 2. Выделение телом Эндоморфинов и прочей химии 3. Физические ощущения счастья (повышенная электроактивность и т.д.)

Я думаю тут дело не в том какой наркотик хуже или лучше или "натуральней" а дело в том что почему мы вообше от них зависим?
Но это наверно разговор для другой темы.

Тут упоминались лекции Жданова. Посмотрел пару на рутюбе, об процессе алкогольного опьянения/вреда довольно наглядно объясняет, про никотин тоже пойдёт, но вот про траву... зло, дети не курите, злые дяди, потом переидёте на тяжелые наркотики и т.д... короче ничего о самом процессе не объяснил, токо кипиш поднял, совсем не научно.

Было бы интересно более глубоко обсудить тему травы, а не просто куришь-тормоз, наркоман... Было бы интересно построить цепочки/связи между травой и разными аспектмаи приватной и обшественной сферой, провести беседу и подпитывая её научныой аргументацией (ссылками...), обнародовать предложения по решению проблемы пыхтомании, сравнить травяную ситуацию в разных сранах и т.д и т.п...


п.с. вообше мне кажется пыхтомания как проблема скоро уйдёт в небытие, 2012 год на носу, всё больше и больше Энергии снисходит на Землю от Солнца и центра галактики, пыхтоманы постепенно перестанут дубасить из-за ненадобности, Счастье будет поступать напрямую, даже обходя эндонаркотический механизм, сам на себе замечаю, последние два три года курил крайне редко.

---
Вся выше перечислнная информация не претендует на Истину.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2009, 16:50
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Более того, на любом растаманском форуме или на форумах обществ любителей конопли - регулярно всплывают темы "сбиваюсь с мысли при разговоре" и тому подобные. В которых другие растаманы всегда советуют автору как минимум "попуститься"
Причиной может послужить сам вид мысли, если мысль образная и суперконцентрированная то конечно будет трудно выразить её словами, будь то по обкурке или просто на "трезвую" голову, разница лишь в том что обычно в такой ситуации "трезвый" человек задумается, притормозит и медленно будет формулировать мысль а по обкурке (особенно суперпотентной не"натуральной" травой) субьект обычно спешит и запутывается...

Цитата:
Чтобы далеко не ходить - мне приятель в институте признавался, что до поступления в институт проходил проф тест на IQ. Результат был 125 (выше среднего)баллов. После года регулярного употребления конопли этот тест показал 115 баллов.
А кроме IQ тестов проходил ещё какие другие тесты?

Цитата:
При интоксикации Т9тетрагидроканабинолом - у человека сужается сознание. И он видит вещи, которые раньше не замечал например маленький кусочек обоев ему кажется очень интересным и он может смотреть на этот кусочек долгое время. Причина этого в том, что он не способен охватить картину в целом.
Причина так-же может быть и в том, что человек видит то что раньше не видел, молекулярную структуру обоев например, или же цветные градиенты или геометрические аномалии и т.д...

Цитата:
Механизм следующий. Замедленное сознание не успевает полностью обрабатывать мыслительный процесс.
Или же мыслительный процесс обретает многопоточную/паралельную структуру и тогда кажется что сознание замедлено, на самом деле просто сознание не умеет обрабатывать одновременно много мыслительных потоков, например как я привел аналогию с приоткрытием форточки в подсознание.

Цитата:
Чем более умен человек и, чем бОльший запас знаний и умений у него был до начала употребление конопли тем больше вероятность того, что пришедшие мысли в момент "опьянения" могут быть реализованы в жизнь. Но это лишь заслуга прошлых наработок. В трезвом состоянии этот человек может совершить гораздо бОльшее.
А при дальнейшем употреблении - реализовываться будет все меньше и меньше.
Да, обычно это так и происходит. Жданову надо было бы привести этот аргумент в лекциях о траве.


Цитата:
Эндорфины вырабатываемые человеком самостоятельно - без спецсредств - это добро! К их получению нужно стремиться!
Что делать тем у кого эндонаркотическя система тела в неисправности?

Цитата:
Эндорфины выработанные самостоятельно - продляют жизнь человеку. Искусственные нет.
На сколько лет?
Где можно прочитать научные статьи?
Сколько эндоморфина надо чтобы продлить жизнь до этак 1000 лет?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.02.2009, 18:35
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Было бы интересно более глубоко обсудить тему травы, а не просто куришь-тормоз, наркоман... Было бы интересно построить цепочки/связи между травой и разными аспектмаи приватной и обшественной сферой, провести беседу и подпитывая её научныой аргументацией (ссылками...), обнародовать предложения по решению проблемы пыхтомании, сравнить травяную ситуацию в разных сранах и т.д и т.п...
Поддерживаю.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2009, 19:38
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
А вот про волю - поясните пожалуйста, откуда такая инфа.
От самого большого авторитета. От меня.
Цитата:
Стоит заметить, что коэффициент интелекта является врожденным и не изменяется в течение жизни, кроме как вниз при мозговой деградации.
Это откровенная чушь! Как может быть у человека врожденным коэффициент? Закрой глаза и представь себе человека, который только только родился и у него из головы торчит "врожденный коэффициент". Безобразие какое-то.
Что такое этот самый тест IQ? Вот я, например, способен решать некоторые задачи, которые не под силу средне статистическому жителю нашей планеты. Потому как задачи эти из области, с которой большинство не сталкивается.
Но если передо мной поставить задачу решить кроссворд/скандворд с вопросами вроде: кто эта актриса и в каком году она купила новую собаку, то тут же станет понятно, что я просто напросто дебил. Причем, как минимум с врожденным коэффициентом.
Тест IQ из той же серии. Когда я его проходил, набрал что-то около 85-ти баллов. Правда, многие задачи там были на определенные алгоритмы мышления, которые мне, как левше, не подходят. Но в любом случае, тест IQ приносит человечеству не меньше вреда, чем марихуана. Я так думаю.
Цитата:
у человека сужается сознание. И он видит вещи, которые раньше не замечал например маленький кусочек обоев ему кажется очень интересным и он может смотреть на этот кусочек долгое время. Причина этого в том, что он не способен охватить картину в целом. также люди накурившись любят посещать, например кинотеатры. На большем экране, где кадры сменяют друг друга с большой скоростью - это вызывает особые ощущения в следствие того, что сознание не успевает охватывать всю картину.
Это, и далее по твоему посту совершенно верно! Видно, что человек знает, о чем говорит. Сам видел и хватает способностей к анализу.
Вот в том-то все и дело, что в нашей действительности внимание человека перегружено потоками "информации", на его восприятие оказывает влияние множество противоестественных факторов и сужение сознания позволяет обратить внимание на то, чего раньше не замечал. Особенно если у человека, опять таки! хватает Воли, извлекать из этого опыта пользу, а не прожигать его.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.02.2009, 23:00
кристина кристина вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 8
кристина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ненакуренные они вроде адекватные люди.... може консперируются?
Есть люди которых алкаголь не опускает - ну с сильной волей. Просто весёлые немношко становятся да и все. А и ещё есть алкаголь который бьёт по ногам, а голова вроде ясная, тянет на философские беседы и т.п.
считаю, что та или иная реакция организма на наркоту (в том числе табак, алкаголь, трава и пр.) зависит от индивидуальных особенностей организма принимающего, от вида наркоты (ну там выпил то-то - пошёл плясать, выпил то-то ноги не идут и т.д., покурил такую траву - пригрузило, другую - разгрузило и т.д.) и от силы воли - насколько ты можешь себя контролировать в процессе одурманивания себя.
Как показывает практика - рулить собой под наркотой могут немногие, а большинство подсаживается на это дело и теряют управление над собой и передают его наркоте.
Идиотом можно стать и прочитав какую-нить идиотскую книгу - с кем поведёшься - того и наберёшься.
Не надо отказываться от Здравомыслия.
кроме вас этого никто не сможет зделать. Прислушивайтесь к себе и ответите на этот вопрос. Высоцкий вроде тож наркотой баловался чёб муза к нему пришла, но правда умер рановато.
А без травы идеи не появляются? Задайте себе вопрос - нужна ли вам трава? можете ли вы без неё? Если она вам не сильно уж нужна - то бросайте это дело - здоровее будете однозначно. Как говориться "бережёного - Бог бережёт"
Появляются и без травы.могу без нее.но все равно хотелось бы больше знать о ее воздействии на чел.,может есть какая то толковая научная литература? а не просто размышления людей.хотя очень интересно читать разные точки зрения.слава богу что не все биороботы))))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.02.2009, 23:01
кристина кристина вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 8
кристина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
тоже очень поддерживаю!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.02.2009, 23:34
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: марихуанна

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Это откровенная чушь! Как может быть у человека врожденным коэффициент? Закрой глаза и представь себе человека, который только только родился и у него из головы торчит "врожденный коэффициент". Безобразие какое-то.
Я не верно выразился
Этот показатель стабилен на протяжении всей жизни, Измерение интеллекта в младенчестве не коррелирует с IQ в более позднем детстве, потому что у грудных детей оценивается сенсорное или двигательное развитие, а не вербальные навыки или умение решать задачи, как при тестировании более старших детей. Средний показатель выполнения тестовых заданий имеет тенденцию увеличиваться в подростковый период и в начале взрослой жизни. После этого средние показатели остаются вполне стабильными. Некоторое снижение происходит после 60 лет, особенно за счет заданий, которые требуют гибкости мышления
Цитата:
Но в любом случае, тест IQ приносит человечеству не меньше вреда, чем марихуана. Я так думаю.
Странные заявления, но для их объяснения лучше открыть другую тему, если ты конечно серьезно

Цитата:
Я если курю то токо Оutdoor, гермафродит, с полей, то что сейчас курит большинство в мире это суперпотентные растения женского пола выращеные под лампами в корбках покрытых фольгой
2астронавт
Самообман такая штука, которая впоследствии приносит сильнейшие разочарования.

Ты кури хоть гермафродитов, хоть чистую сативу, хоть индику. Смысл один - действующее вещество D9тетрагидроканабиноиды. Именно они вызывают эйфорию и изменения в сознании и поведении. Остальное продукты сгорания. Только тебе чтобы достичь нужного эффекта нужно скурить целую беломорину. А с цветов неосемененного женского растения - нужно количество по обьему равное примерно двум спичечным головкам.
Таким образом, ты в свой организм вносишь гораздо больше продуктов сгорания, - различных смол, дегтя, аммиака и канцерогенов.

Опять же, - ты, ведь, не куришь коноплю сорта Рудералис, так как в ней нет тетрагидраканабинола. С таким же успехом можно было бы курить цикорий и тупо травиться дымом.
Цитата:
Трава для меня это как чуток приоткрыть форточку в подсознание, сразу можный поток/и вербальной и образной информации, мне часто приходится исписывать/изрисовывать блокноты чтобы позже всё это собрать в архивчик
Ну если все так, то ты должен был бы быть давно успешным творческим человеком. Скажи, твоя фамилия Лукьяненко? Нет? может Перумов?

В действительности обычно это происходит как в известной истории про банан. Физику Р.Вуду тоже показалось,что под кайфом после дозы гашиша его посетила гениальная мысль. Он её записал. Когда потом он развернул бумажку,на ней было написано:"Банан велик, а кожура еще больше..."

Цитата:
Если посмотреть трезвым взглядом то мы все рождаемся наркотически зависимыми.
Даже Если смотреть с этой точки зрения - это совершенно не повод для того чтобы усугублять.
Цитата:
короче ничего о самом процессе не объяснил, токо кипиш поднял, совсем не научно.
Еще раз повторю - официальные исследования на эту тему практически не ведутся.
Цитата:
Или же мыслительный процесс обретает многопоточную/паралельную структуру и тогда кажется что сознание замедлено, на самом деле просто сознание не умеет обрабатывать одновременно много мыслительных потоков, например как я привел аналогию с приоткрытием форточки в подсознание.
Это опять называется самообман.
Человеческое сознание способно воспринимать от 7 до 9 раздражителей (аудиальных, визуальных, кинестетических) одновременно. Если воздействовать на человека бОльшим количеством - он впадает в транс. На этом основан циганский гипноз. (гадая, держат за руку, много говорят, кричат обступают со всех сторон и т.п.)
У человека под воздействием марихуаны этот порог снижается он не способен одновременно реагировать на все раздражители и уделяет повышенное внимание какому то одному-двум. В транс может впадать даже просто при прослушивании музыки.

Также Были проведены тесты на пилотах ВВС США - под воздействием тетрагидроканабинола (внутривенное введение) они тестировались на специальных авиационных тернажерах. результаты были существенно ниже чем у трезвых пилотов.

Цитата:
Что делать тем у кого эндонаркотическя система тела в неисправности?
обращаться к психотерапевту.

Цитата:
На сколько лет?
Где можно прочитать научные статьи?
Увеличение синтеза эндорфинов приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком» или «гормоном радости». Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в мозге.
Ощущение счастья также биохимически связано с образованием эндорфинов.
Механизмы наркомании включают конкурентное связывание наркотических веществ с рецепторами эндорфинов.
(с) хотя бы википедия.

Это Очевидно, что жизнерадостный человек имеет больший жизненный потенциал чем человек, подверженный депрессиям.
Искуственное получение эндорфинов как раз делает человека подверженным депрессиям.
Человек теряет свою энергию.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot