форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 12.02.2009, 17:35
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

loverzam #3 Дочитаю тогда =) P.s. Ого сколько вы тут написали ща буду читать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2009, 19:06
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

посмотрите что я сделал http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=62441&posted=1#post62441
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.02.2009, 00:51
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
наслаждение - это не цель, наслаждение - это неотъемлемое свойство Души.
Тогда в чём же тогда цель нашего существования?
наслаждение - это вроде синоним удовольствия, радости, веселья, хорошего настроения и т.п.
Цитата:
наслаждение - это то, чем можно пресытиться до отвращения
такое тоже может быть, если ты вызываешь это качество не теми средствами штоли. ну делаешь шото не так.
А мне вот слово Радость больше нравиться.
Цитата:
А выйти в ясное погожее весеннее или летнее или зимнее или осенне утро в лес или в поле.
на природе уж точно получше нежели у монитора.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.02.2009, 08:09
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Тогда в чём же тогда цель нашего существования?
вообще, чтобы сформулировать такой вопрос, как Ваш, сначала Вы должны ответить на вопрос - что такое Цель, что такое Существование, и кто такие Мы? у Вас есть ответы? а то может и вопроса бы такого не сформулировалось - "в чем цель нашего существования"... а сформулировался бы сразу ответ, то есть, готовое Знание...

в противном случае, у нас получится как на демократических выборах - десять сусликов и каждый агроном - каждый объявляет себя правым и никак иначе, хотя утверждения противоположные...

поэтому, лично меня, в этом Вашем вопросе, больше возмущает употребление слова Существование... ведь, если существование - это противоположность несуществования, то справедлив вопрос и по отношению к несуществованию - в чем цель несуществования? а из этого вопроса очевидно, что сам этот вопрос, по отношению к Несуществованию, не имеет смысла... но, если вопрос не имеет смысла по отношению к одной из этих противоположностей, то можно сказать, что и в отношение второй противоположности вопрос также не имеет смысла... а если слово Существование безотносительно к слову Несуществование, то слово Существование также безотносительно и к слову Цель... а если к слову Существование нельзя применить слово Цель, то и слово Без Цели, к нему также нельзя применить...

только не начинайте спрашивать меня о том, что такое Существование - попробуйте сами ответить на этот вопрос...
а то некоторые (разбирающиеся в квантовой физике) вообще считают понятие Существование объективно не существующим...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.02.2009, 09:46
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

могли б и не отвечать. Никто ж не говорит что ответ должен быть единственно правильным, просто б высказали своё мнение да и всё, и може шаг за шагом пришли б к более насыщенному ответу....
Вы поняли вопрос, просто придрались к словам. Зачем?
так можно ко всему пристебаться - Жизнь, значит есть нежизнь, ух возмущает! мы - немы, вот блин! и т.д.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.02.2009, 10:18
Олег Радайкин Олег Радайкин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 16
Олег Радайкин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Ну, и блуд вы тут развели, товарищи. Читать тошно. Все же предельно ясно. Спросите у товарища Конта.

Фотон вот цитата для тебя:
Ходит тут один за мной с козлиным пергаментом и записывает, ничего подобного я не говорил из того, что там записано - сказал Понтию Пилату Иешуа. Кто такой - спросил Пилат? Левий Матвий, то бишь апостол Матфей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.02.2009, 10:46
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
могли б и не отвечать.
могли б не задавать необоснованных вопросов...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Никто ж не говорит что ответ должен быть единственно правильным
хы... а каким должен быть ответ, если он не должен быть единственно правильным - двойственно неправильным?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
просто б высказали своё мнение да и всё, и може шаг за шагом пришли б к более насыщенному ответу....
вот потому, что у Вас "просто б", поэтому у Вас "может пришли б"...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Вы поняли вопрос, просто придрались к словам. Зачем?
получается, что по-Вашему составлять вопрос из слов можно, а анализировать уместность такой постановки слов в вопросе нельзя и Вам проще обозвать это придеранием...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
так можно ко всему пристебаться - Жизнь, значит есть нежизнь, ух возмущает! мы - немы, вот блин! и т.д.
ага, а можно слово "пристебаться" вставить не к месту...

есть - это значит существует... Мы и Жизнь - существуют (хотя, по логике некоторых разбирающихся в квантовой физике - Мы и Жизнь не существуют), а это значит, что Существование - это определение, а не цель... и именно это я хотел показать на сравнении Существования с Несуществованием - это определение и к нему невозможно задать вопрос о его цели...

также, как и наслаждение - это свойство Личности, а не какая-то безликая цель к которой Личность может стремиться или не стремиться по своему демократическому выбору...

а лично у меня сложилось такое впечатление, что Вас почему-то коробит само слово Наслаждение... ведь мы с этого слова начали диалог... хотя почему "почему-то" - налицо влияние Глобального Предиктора... но, в соответствие с КОБой, дни Глобального Предиктора сочтены, поэтому я бы рекомендовал включать в свой круг понятий, новые понятия - отличные от навязанных ГП... тогда логические и причинно-следственные цепочки тоже другие будут...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.02.2009, 11:14
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от Олег Радайкин Посмотреть сообщение
Ну, и блуд вы тут развели, товарищи. Читать тошно. Все же предельно ясно. Спросите у товарища Конта.
ага, читать тошно, а вставить свою кляузу не тошно...

Цитата:
Сообщение от Олег Радайкин Посмотреть сообщение
Фотон вот цитата для тебя:
Ходит тут один за мной с козлиным пергаментом и записывает, ничего подобного я не говорил из того, что там записано - сказал Понтию Пилату Иешуа. Кто такой - спросил Пилат? Левий Матвий, то бишь апостол Матфей.
Олег, эта цитата как раз для тебя и таких как ты... как можно цитировать Иисуса и тут же говорить о фальши цитирования Иисуса?!

кто такой - спросите вы меня - Олег Радайкин - отвечу я...

так, как эта цитата - это истина по отношению к Левий Матвию, а не по отношению ко мне или к тебе...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.02.2009, 13:47
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
"получать" подразумевает и "давать" - опыт мы можем получать и от того, кто этим опытом с нами делится... значит, наслаждаться можно не только процессом получения знания, но и процессом передачи знания...
конечно согласен с вами такое имеет место(удовольствие от того что поделился с кем-то).. Хотя вот меня смущает мое понимание идей концепции.. Если все знания, причины и следствия где-то закреплены во вселенной "глобальной матрицей всевозможных состояний", дискретно-нескончаемы чтоли, тобишь сами мы не можем вносить "информацию" в эту матрицу, во всю суперсистему вселенная, не существует чьей-то информации если принимается такая модель то вся информация изначально общая?
вопрос только в том кто до нее докапываается первым, дальше он ее не дает(ведь "дать" подразумевает передать, убрать у себя и отдать другому, на время или на всегда - неважно) а ей делится. Притом и делится в тут даже не совсем правильно, ведь делить значит уменьшать у себя. Есть хорошее слово "приобщить" к информации..

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Ну так просветите о неизношенной концепции наслаждения...
Если цель - это наслаждение, тогда давайте поговорим о средствах её достижения?
У меня такое чувство, что когда мы определимся в средствах, то получим другую цель, а наслаждение (радость) просто будет индикатором, что всё нормально.
Индикатор всеже подразумевает однозначное следствие.. а как выше сказали можно получать наслаждение и от наркотиков. Скорее это просто ощущение, приятное..

Последний раз редактировалось PaiNt; 14.02.2009 в 13:50. Причина: опечатки
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.02.2009, 15:59
J4ck $p4rr0w J4ck $p4rr0w вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NL
Сообщений: 21
J4ck $p4rr0w на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Кто нибудь на этом форуме без философии, без изречений всяких гуру шмуру, по простому может мне ответить на этот вопрос? А то мне что то совсем непонятно зачем я живу
Скорее всего любой ответ на такой вопрос не будет правильным.
Потому что даже без всяких "гуру шмуру", каждый всё таки ответит за себя лично и на основании сугубо личного жизненного опыта. В вопросе как раз и есть ответ. Именно ответ на такой вопрос и нужно искать каждому человеку на протяжении жизни. Лично ты yakudza3000 на данный момент жизни как думаешь? Зачем ты живёшь? Есть у тебя своё лично мнение без всяких "гуру шмуру"?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.02.2009, 18:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
а лично у меня сложилось такое впечатление, что Вас почему-то коробит само слово Наслаждение...
правильное впечатление, тошо
Цитата:
Индикатор всеже подразумевает однозначное следствие.. а как выше сказали можно получать наслаждение и от наркотиков. Скорее это просто ощущение, приятное..
Разве наркоман не наслаждается наркотой? Думаю что мы живём не только чтоб наслаждаться, а вернее наслаждение, радость, удовольствие и т.п. просто сопутствуют нам на нашем пути и не стоит их возводить в ранг чего-то там супер-пупер, цели жизни и пр.
У нас должно быть хорошее, радостное настроение, вызванное нашими добрыми делами, а не стимуляторами.
Цитата:
каким должен быть ответ, если он не должен быть единственно правильным - двойственно неправильным?
не точно выразился. Сложно сразу вот ответить единстрвенно правильно, скорее получается некоторое приближение, потому и диалог ведут, чтобы дойти поближе к истине. где-то так.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.02.2009, 18:09
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
вообще, чтобы сформулировать такой вопрос (о цели нашего существования)... сначала... ответить на вопрос - что такое Цель, что такое Существование, и кто такие Мы?
Правильно подходишь.
Цитата:
Разве наркоман не наслаждается наркотой?
Не знаю, я не наркоман. Но что-то подсказывает мне, что это не так.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.02.2009, 19:14
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
правильное впечатление, тошо
это может говорить только о том, что у Вас наслаждение другое...

судя по всему, у Вас слово Наслаждение ассоциируется со стимуляторами, а Ваше внутреннее ощущение наслаждения ассоциируется со словом Радость и т.п.:

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Разве наркоман не наслаждается наркотой? Думаю что мы живём не только чтоб наслаждаться, а вернее наслаждение, радость, удовольствие и т.п. просто сопутствуют нам на нашем пути и не стоит их возводить в ранг чего-то там супер-пупер, цели жизни и пр.
У нас должно быть хорошее, радостное настроение, вызванное нашими добрыми делами, а не стимуляторами.
то есть суть неизменна - Наслаждение - это свойство Личности...

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Разве наркоман не наслаждается наркотой?
Вы поймите пожалуйста, и КОБа Вам в этом помогает, ГП создает иллюзии для рабов... я уже говорил здесь, что у людей в голове могут быть разные понимания о Наслаждении... а если за основу взять, что наслаждение - это неотъемлемое свойство Души и поэтому наслаждение должно быть непреходящим по своей природе, то как в таком случае выглядит наслаждение наркомана? разве он наслаждается? не обманывайте себя и окружающих... ведь наркоман он раб наркотиков - любому человеку известно, что наркоман употребляет наркотики только для того, чтобы не страдать, а страдания его - суть эффект наркотиков... он страдает от того, что не может избавиться от наркотиков... гробит свое здоровье, здоровье своих родных, и в итоге, в жизни у наркомана только три пункта назначения - больница, тюрьма или кладбище... других вариантов просто нет, ибо наркотики - это 5-ый приоритет из 6 приоритетов обобщенного оружия - генное оружие...

так что, к Вам просьба - не обманывайте нас здесь говоря, что наркотики - это наслаждение...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.02.2009, 19:45
Единомышленник34 Единомышленник34 вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 61
Единомышленник34 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Кто нибудь на этом форуме без философии, без изречений всяких гуру шмуру, по простому может мне ответить на этот вопрос? А то мне что то совсем непонятно зачем я живу
Каждый человек, рождается на Земле, имея некоторые задатки/направленности. Эти задатки строго соответствуют цели его жизни. Каждый человек рождается здесь для исполнения своего предназначения в жизни.

Кто-то здесь(на Земле) для того,чтобы через свою книгу пробудить тысячи-миллионы людей к высокому осознанию благости жизни на природе; кто-то снимет фильм, который будет для многих настолько огромным откровением,что кто-то бросит пить, кто-то бить; кто-то в корне изменит свою жизнь, посмотрев документальный фильм современного журналиста, который исполняет свою роль в жизни; чья-то музыка всколыхнёт самые светлые чувства миллионов; кто-то творчески создаст и творчески продвинет концепцию,которая откроет людям глаза на многое; кто-то, действуя на форумах сети будет пробуждать многих к большим и светлым осознаниям; чьё-то место - быть главой поселковой территории и нести там гармонию жизни; кто-то станет священнослужителем, и, высоко развившись, получит возможность быть услышанным миллионами; кто-то имеет задатки,которые могут быть развиты через службу в силовых структурах, развившись в благую сторону,он будет творить на своём, необязательно высоком месте.

Предупреждая вопросы: по поводу столяров-сварщиков, офисных работников и проч.
Место человека может быть вполне прозаично и при этом он достигнет гораздо большего развития, чем другой,будучи главой мирового закулисья.
Лучше быть хорошим дворником - чем плохим президентом.
Кто-то сбиваясь с пути своего творчества пойдёт на поводу у системы и загубит свою творческость на алтаре корыстно-системных интересов..
Место для творчества есть в любом занятии, поскольку творчество бесконечно..
Есть задатки, которые получат развитие и в этих профессиях.
Никакая занятость/профессия не мешает тому, кто имеет наклонности художника реализовывать их после работы или на пенсии(если уж затянул с реализацией); или написать великий труд прямо на работе будучи недобросовестным офисным работником.
Окромя задатков, мы можем(для дальнейшего роста-развития) побороть и какие-либо пороки-недостатки.


Все имеют творческие способности(как один из элементов Творца).
Цель земной жизни человека: используя свои задатки, через выполнение своего предназначения максимально развить себя как Творца. Развитие себя, построение себя, воссоздание себя - объяснить словами суть этого не берусь.

Если вы не понимаете "зачем вы здесь" - старайтесь вспомнить свои детские представления, желания быть кем-то. Лучше бросить пить и курить - это "осветлит" взор. Оглянитесь на свою жизнь и попытайтесь сделать наблюдения над собой в виде жизненных обстоятельств, ситуаций, интересных встреч, или напротив- жёстких испытаний. Мы всегда себя направляем, но не замечаем этого, не даём себе сознательного отчёта.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.02.2009, 22:19
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
не обманывайте нас здесь говоря, что наркотики - это наслаждение...
Разве наркоман не получает удовольствие от наркоты? Можна и без наркоты получать наслаждение изпользуя духовные практики востока, они там в нервану уходят и кайф получают. Да и ваще *****а не делают, созирцают так сказать.
На западе вызывают наслаждение материальными вещами, а на востоке чисто духовно. А разницы особой нет, живут ради наслаждения.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.02.2009, 22:54
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

kucherywy, например, получает наслаждение, от общения на форуме.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.02.2009, 23:29
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Чтоб быть счастливым. А чтоб быть счастливым, нужно поддерживать матрицу жизни. А чтоб,поддерживать матрицу жизни нужна воля. А чтоб была воля, нужна определённость цели и ограничения.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.02.2009, 23:34
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Разве наркоман не получает удовольствие от наркоты? Можна и без наркоты получать наслаждение изпользуя духовные практики востока, они там в нервану уходят и кайф получают. Да и ваще *****а не делают, созирцают так сказать.
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
kucherywy, например, получает наслаждение, от общения на форуме.
иначе ЗАЧЕМ ему вообще здесь общаться... ну... как вариант - хочет обеспечить себе наслаждение в своем светлом будущем - когда не будет наркоманов и йогов... но, если он делает "чистку" от наркоманов и йогов по критерию наслаждения, то уместен ли он сам в своем светлом будущем?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
На западе вызывают наслаждение материальными вещами, а на востоке чисто духовно. А разницы особой нет, живут ради наслаждения.
ага, а посередине, в России, вызывают наслаждение сочетая материальные вещи с духовным - в это ЕЁ "разница"...

уважаемый kucherywy, хочется Вам сказать от себя... вот если посмотреть со стороны на некое Я, похожее на нас, обычных людей, но находящееся обособленно от всего и имеющее некоторые возможности... ну, вот в таком оно "подвешенном" состоянии - когда для него еще ничего не началось... так вот, можете ли Вы найти этому Я какое либо применение, кроме наслаждения? учитывая, что из всех изначальных состояний, которые Вы ему можете задать, есть две логические цепочки, которые могут привести к одному выводу - наслаждение или неизбежно присутствует или неизбежно отсутствует, как определение бытия этого Я...

допускаю, что Вы можете оказаться правы... поэтому все в Ваших руках...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.02.2009, 23:54
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
А чтоб была воля, нужна определённость цели и ограничения.
Интересно.
Можно об этом подробнее. Или другими словами?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.02.2009, 01:06
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Слово наслаждение идет от корня ЛАД. Родственные ЛАДУ слова: гармония, ладность, слаженность, уклад, владение. И производные слова: ладить, сладость, наслаждение и т.д.

Цитата:
(СЛАЖЕННОСТЬ) - ("Со + Лад + ость") гармоничное состояние слиянности, соединения с Ладом, сообразность Ладу, соответствие естеству, Природе, а также и причастность к основанию, опоре Лада, к тому, что раньше называлось словокорнем "ость" (ось, стержень) Лада. А еще: переживание высшей Гармонии, Ладности, чувство Лада. Отсюда: Сладость Бытия, Сладость Жизни, Сладость Любви (но это слово не имеет никакого отношения к сахару и его вкусу, как неверно это трактуют в современных словарях).
и еще

Цитата:
ЛАДИТЬ ("Лад + ити") - создавать, сотворить, творить в соответствии с Ладом (а не просто делать хоть что-то. Это слово имеет отношение только к Ладу, сотворению Лада, а не к чему попало, как технически просто сейчас в обиходе его и используют во вред человеческой природе).
Словарь смыслов русского языка
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.02.2009, 06:41
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

смысл жизни в управлении. человек это управленец и должен управлять процесами.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2009, 12:58
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
можете ли Вы найти этому Я какое либо применение, кроме наслаждения?
хотелось бы.... ищу... потому на форуме и сижу, чтоб найти. А пока наслаждаюсь..... но чувствую, что мы здесь для чего-то большего.
Если только жить ради наслаждения, то как-то неинтересно, чтоли. А вот если чё-то зделать не ради наслаждения, а просто так от щедрот души (ну не знаю как сказать..) зделать чёт хорошее, то это наслаждение накатывает как бы само собой, как бы в довесок.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.02.2009, 13:25
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
смысл жизни в управлении. человек это управленец и должен управлять процесами.
Кто там говорил, что КОБ не зомбирует людей?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.02.2009, 14:11
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Кто там говорил, что КОБ не зомбирует людей?
По КОБ вроде надо быть наместником Бога на земле и ваще быть человеком, где-то так.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2009, 14:17
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем мы живём?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Если только жить ради наслаждения, то как-то неинтересно, чтоли. А вот если чё-то зделать не ради наслаждения, а просто так от щедрот души (ну не знаю как сказать..) зделать чёт хорошее, то это наслаждение накатывает как бы само собой, как бы в довесок.
это как раз в индийской бхакти-йоге есть - там йоги практикуют бескорыстное любовное служение Богу... а Бог по их убеждению - это Всепривлекающая Личность и Источник вечного Наслаждения... это не упоминая об остальных Его качествах и достояниях...

а некоторые, которые посередине, так небрежно и надменно "сморкаются" свысока на этих "духовно озабоченных" с востока...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot