форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2015, 01:38
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Сирия

Листая старую тетрадь расстрелянного капитана…
я наткнулся на своё сообщение двухгодичной давности:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=215237&postcount=17
Увы, но Россия действительно на потеху ГП вживается в роль мирового жандарма. Некоторых, я бы даже сказал многих поцреотов от жандармских функций распирает чувство гордости. Ух, какие мы крутые! Ух, какой я грозный! Щас как дам! Печально я смотрю на наших поцреотов. Сколько они ещё горя принесут России! Сегодня они швыряют тухлыми яйцами в посольство Турции и жгут турецкий флаг, оскорбляют народ Турции, а завтра – глядь, и они уже выливают зелёнку на голову «националпредателям» (врачи не согласны с реформой здравоохранения и смеют выражать организованные протесты – да они же националпредатели! дальнобойщики не хотят платить Ротенбергу на ремонт дорог – да они же националпредатели! ты не хочешь съездить в «отпуск» на Украину – снимай погоны националпредатель! ты талантливый журналист и разоблачил в своём журналистском расследовании местного «князька» из «Единой России» - да ты госдеповский грантосос! и тд и т.п), а послезавтра – глядь, и они уже засовывают в мусорный бак неугодного проворовавшегося ( все воруют) чиновника, глядь, и сожгли живьём мерзких националпредателей из пятой колонны – слава России, героям слава! Все эти сознательные (свидомые) поцреоты, которые по первому свистку готовы наброситься на назначенную жертву – все они мне глубоко отвратительны. Про них я уже писал здесь:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=225575&postcount=83

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение

А очередная волна свидомизма будет обязательно, причём теперь её нужно ждать уже на территории России. Наши доморощенные нацисты, собратья по разуму этих свидомитов, после победы России над США, когда функция мирового жандарма перейдет от США к России, уверуют в собственную богоизбранность, о чём будут вещать со всех щелей. Бог любит меру, а дьявол – крайности. Нормальное чувство собственного национального достоинства – национализм, усилиями Глобального Предиктора будет всячески гипертрофироваться в русских до абсурдной крайности – нацизма. Глобальный Предиктор любит и профессионально умеет манипулировать разного рода «национальными вопросами». Нужно ли говорить, что во главе всех прорусских нацистских организаций в России есть сейчас и будут потом представители другого богоизбранного народа (пусть хоть на четверть но всё же евреи). Жандарм с большой дубиной ни в коем случае не должен быть умным, иначе он не будет служить своему хозяину, а сам станет хозяином. Поэтому задача №1 для Глобального Предиктора – контроль России по первому приоритету, контроль за образованием. Снижение уровня образования создаёт благоприятную почву для вируса свидомизма, а свидомиты в российской модификации - идеальная масса для исполнения функции мирового жандарма.
«Если драка неизбежна, бей первым!» - это правило Владимир Владимирович усвоил в мальчишеских разборках ленинградских дворов. И первым ударил по ИГИЛ всей мощью ВКС России. В результате имеем то, что имеем. Глобальная политика – это не мальчишеская разборка в питерском дворе. Если бы И.Сталин первым нанёс удар по гитлеровской Германии – представляете, что было бы с Советским Союзом?! На нас в 1941 году вероломно напали, пожгли наши города, тысячи деревень и сёл, а что в итоге? Сталин – агрессор! Советский солдат – агрессор!!Если бы мы напали первыми, то против Советского Союза ополчился бы весь мир и далеко не факт, что мы бы выиграли ту страшную войну.
Это стратегическая ошибка России – ввязаться в чужую войну! За тридевять земель, через враждебные нам государства и морские проливы мы засовываем руку в кроличью нору, пытаемся ухватить за уши того, чьи уши торчат из любого военного конфликта. Мы сели с шулером играть в карты его краплёной колодой – это на 99% проигрышный вариант!
В Сирии переплетён сложнейший клубок интересов. Этот клубок невозможно распутать, его можно только перерубить. Нельзя бросать союзников на растерзание врагам – согласен, это предательство, за которое рано или поздно (скорее рано чем поздно) придётся расплачиваться. Но ведь можно же было пойти по Вьетнамскому сценарию: наши военные советники, наши самолёты, но под сирийским флагом, наши ракеты и станции системы ПВО, но опять -таки под сирийским флагом. Россия – миролюбивая страна и в войнах на чужих территориях не участвует. Это всё в прошлом… Теперь Россия - мировой жандарм. С чем вас всех и поздравляю.
Ждём пластикового рая со 100% платной медициной и 100% платным образованием. Вы ещё не смотрели фильм «Идиократия?» Тогда идиократия идёт к вам!

П.С. Я понимаю, что ВВП не самостоятелен в решении вопросов войны и мира. Это непременное условие ГП, которое нельзя было не выполнить. Я понимаю, что он пытается маневрировать в дозволенных ему рамках. Но рамки сужаются стремительно.

П.П.С. Я помню, как в году 2012-2013 на очередном всероссийском телешоу, когда Владимир Владимирович отвечал на десятки глупых вопросов российских граждан, какая-то дама бальзаковского возраста обратилась тогда к национальному лидеру: «Владимир Владимирович, вы только начните, а народ Вас поддержит!» Уверен, что не только я, но миллионы людей тогда воскликнули перед экранами «Да, да, поддержим!» Любой политик знает, как легко народная любовь сменяется на гнев.
Каждый, кто в душе своей желал : «Давай, Вова, ты только начни, а мы поддержим!» должен помнить об этом своём душевном порыве и не отказываться от своих слов. Обещал поддержать? Так поддерживай!! Нельзя после первого пропущенного удара отворачиваться от лидера. Сегодня наш национальный лидер чрезвычайно нуждается в нашей поддержке. Начали дело? Так сжали зубы, включили терпелку и доведите начатое дело до конца!
Но ошибки призавать надо… Ввод ВКС России в Сирию – это первая ( и не последняя) ошибка в разгорающейся войне. Непризнание ошибки ведёт к её усугублению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2015, 19:43
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...«Если драка неизбежна, бей первым!» - это правило Владимир Владимирович усвоил в мальчишеских разборках ленинградских дворов. И первым ударил по ИГИЛ всей мощью ВКС России... ...Непризнание ошибки ведёт к её усугублению.
ИГИЛ не есть субъект происходящего процесса, неправильно определён субъект - неправильные выводы.
Открытая информация по умолчанию используется для дезинформации, поэтому апеллирование к ней, не является аргументом.

Политика сейчас по умолчанию, т.е. то что декларируется - в крайней степени не соответствует действительности, хотя может выглядеть правильным и справедливым.
Т.е. для проектирования промысла некоторых товарищей мы пользуемся неверными предпосылками. Что не раз доказано, в т.ч. и Эрдоганом и Владимиром Владимировичем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2015, 21:31
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Не смешите мои седые пейсы! ИГИЛ никак не может быть субъектом, ибо любая террористическая организация ( даже если она называется квазигосударством, как ИГИЛ) всегда есть инструмент в руках политиков. Не надо на меня наговаривать. Где я наделяю ИГИЛ субъектностью? Ткните меня носом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2015, 22:24
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Игил - инструмент, но ведь противостоящие ему ("государству!") в Сирии российские ВКС такой же инструмент, даже точнее. А тем обладателям ушей, что влезли на территорию Сирии, мы уже не в первый раз напоминаем об их краплёной колоде, это было во Вьетнаме например.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2015, 10:36
Никита Пруф Никита Пруф вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 6
Никита Пруф на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от аматикаи Посмотреть сообщение
Игил - инструмент, но ведь противостоящие ему ("государству!") в Сирии российские ВКС такой же инструмент, даже точнее. А тем обладателям ушей, что влезли на территорию Сирии, мы уже не в первый раз напоминаем об их краплёной колоде, это было во Вьетнаме например.
Здравствуйте, дак вообще - то мы не лезли, а они нас сами попросили, что вы сравниваете две разные вещи??? Когда действительно лезут и когда о помощи просят???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2015, 13:08
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...И первым ударил по ИГИЛ всей мощью ВКС России...
Подразумевал что удар по ИГИЛ, на самом деле является ударом по ИГИЛ. И даже не под США копают, а под ГП. Возможно неправильно сформулировал.
И что:
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Это стратегическая ошибка России – ввязаться в чужую войну...
Не есть ошибкой. Война уже давно идёт. В частности я согласен с Вашей аргументацией - война между США и Россией является инструментом ГП. Но для того что-бы вынять этот инструмент из рук ГП - необходимо чтобы субъекты конфликта стали договороспособны - нужен паритет, при этом не чтобы он был на 6 приоритете (он есть), а чтоб другая сторона от конфронтации на любом приоритете больше теряла чем приобретала.
Имею ввиду что война в Сирии - не борьба на 6 приоритете, там многослойное дно.
Отношениями с Турцией воспользовались - пожертвовали пешку.

Ну а судя по тому как все товарищи Альянсовцы дружно бросились бомбить, всем хочется попасть в лагерь победителей, для реализации своих интересов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2015, 01:40
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Доктор опишите дальнейшие события без участия войск России по вашему .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2015, 02:29
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Конечно, лучше было бы вообще не входить туда с российским триколором. Но уж коль вошли, то нужно теперь выйти, не потеряв лица. Изобразив важную мину при хорошей игре (игра действительно была хорошая, ВКС России навели там шухеру в рядах бандитов), заявив, что достигнут перелом в войне с ИГИЛ, объявить о завершении активной фазы операции ВКС России. Теперь легитимное правительство Сирии и само справится с бандитами. В трёхмесячный срок вывести Российскую группировку из Сирии, за это время снабдить правительство Асада современными истребителями, штурмовиками, бомбардировщиками, помочь с подготовкой кадров лётного состава, помочь военными советниками. Обеспечить современными комплексами ПВО в количестве, необходимом для установления бесполётной зоны над всей территорией Сирии. Конфликт будет законсервирован, так же, как он законсервирован на Украине. До тех пор, пока США представляют из себя единое мощное государство, невозможно разрешить приемлемыми способами сирийский и украинский конфликты. Так что России ничего другого не останется, как сесть на берегу реки История и ждать, пока мимо ни проплывёт в бурных исторических событиях труп нашего главного заклятого партнёра. А он обязательно проплывёт, если ему не удастся развязать глобальную кровавую бойню. Вот нужно над этим работать: не дать развязать глобальную кровавую бойню.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2015, 00:06
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Я имел ввиду как по вашему развивались события без участия России?

Асада смели бы , нефть текла рекой в Турцию или куда там дальше , Сирия как целостное гос-во обречено , "туристы" прибывают в европу , игил расширяется ....
Далее ...
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2015, 15:38
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Уточните вопрос. Вы хотите узнать мой прогноз, как будут развиваться события в Сирии и вокруг неё без участи Вооружённых Сил России или без участия самой России?
Вариант без участия самой России в Сирийских событиях я не рассматриваю, ибо вероятность такого стремится к нулю. Россия влияла, влияет и будет влиять на события на Ближнем Востоке.
События при выводе ВКС из Сирии я уже расписал в предыдущем сообщении. Правительственные войска Сирии (при военной помощи России вооружением) могут самостоятельно сдерживать наступление бандитских орд. Уничтожить ИГИЛ войска Асада не смогут, ибо слишком высокие покровители у ИГИЛ. Но и распространения ИГИЛ не будет, Асад будет оставаться у власти, как противовес ИГИЛ, ибо за ним тоже влиятельные покровители (Россия) Поток беженцев, в том числе и в Европу, пойдёт на спад. Как я уже писал, ситуация будет законсервирована, то есть патовая ситуация, когда встретились две равные силы и между ними происходят вялотекущие перестрелки. Цель такой политики – заморозить ситуацию, чтобы активно действовать в других направлениях и на других приоритетах управления. Патовая ситуация потом сама «разрешится», когда будут уничтожены её предпосылки. Главная «предпосылка» патовой ситуации что на Украине, что в Сирии – это истеблишмент США, который ведёт себя, как проворовавшийся завскладом: чтобы избежать ответственности, нужно сжечь склад.
У США цейтнот, время работает против них. Уж ревизия приближается, а склад никак не загорается. Сейчас происходит перебазирование экономического центра мира из США в Китай. Когда будут отлажены все механизмы управления, произойдёт переключение тумблера и финансовые потоки хлынут из США на Восток. Последует крах доллара, а за ним и крах США. Об этом я уже писал:

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Итак, ИГИЛ сегодня – это легендарный Голем, который, хорошенько осмотревшись, скоро начнёт лупить своего создателя.
Голем создан руками США (+ финансы американских марионеток Саудовская Аравия, Катар), но по замыслу Глобального Предиктора. Истинным хозяином этого монстра является Глобальный Предиктор, который, как всегда, остаётся в тени. На кого Хозяин укажет, на того и бросится цепной пёс радикального ислама. США стараются, чтобы цепной пёс бросился на Русскую цивилизацию. Зря стараются. У Хозяина другие планы.

Есть в медицине такой термин: «вирусоносительство». Когда иммунитет организма достаточно силён, чтобы препятствовать распространению вирусной инфекции по организму, но недостаточно силён, чтобы уничтожить вирус вовсе. Организм считает, что он контролирует агрессивность вируса, а вирус использует его в качестве тела-хозяина. Колонии вируса живут в виде анклавов (или гетто). Вирусоноситель является источником инфекции. Он чихает и кашляет, испражняется, заражая окружающих людей. Окружающие люди, не имеющие иммунитета к данному вирусу, начинают болеть и могут даже умереть. Но как только иммунитет самого вирусоносителя снижается (в силу различных причин), то вирус немедленно атакует тело-хозяина.

Сегодня таким «вирусоносителем» являются США. Штаты старательно обсеменяют своими заражёнными испражнениями весь Большой Ближний Восток. Они надеются, что инфекция рано или поздно доберётся до России. Сила иммунитета США кроется в зелёных бумажках, которые магически и гипнотически действуют на борцунов за мировой Исламский халифат.
По мере того, как доллар будет терять свою магическую силу, вирус Исламского халифата будет распространяться среди афроамериканцев, что в итоге приведёт к краху США. Чем больше на теле США будет таких вялотекущих Фергюсонов, тем быстрее конец.
Сегодня Русская цивилизация в союзе с Китаем являются той силой, которая способна лишить доллар его магического эффекта. Тогда весь мир увидит: «А король-то голый!».
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2015, 06:55
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Я вас понял , единственное что , как для меня , участие военной помощью России = участию ВКС России .
По вашему последствия для России были бы разные при участии армии и при военной поддержке ? Не было бы жертв ?
Я , своим пониманием , не до конца определился правильный ли это шаг - участие в войне , ведь не вы ни я не владеем полной информацией .
Опять же мы знаем что если ты ведёшь войну на 6 приоритете значит на высших ты ее проиграл .
Вас смущает видимо то что это война не по факту нападения именно на Россию , не оборонительная война , меня немного тоже , но то что если этого не сделать на опережение это приведёт к войне оборонительной тоже факт .
И опять таки вы сами и сказали что решение о участии в войне без участия ГП невозможно - значит отказать все равно было нельзя .
Вы сами сказали что варианта вообще без участия России нет , а обвал сша ни как не наступает , так вот может для ускорения этого и было задействованы ВКС ибо часы тик так уже совсем ..
А вяло текущая ситуация по времени это может быть и десяток лет , а их нет .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2015, 08:50
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Опять же мы знаем что если ты ведёшь войну на 6 приоритете значит на высших ты ее проиграл .
Извините, что вклиниваюсь, но тут уже не сдержался.
Абсолютно неверное замечание! Прямая аналогия - ВОВ. Дело в том, что 6 приоритет не только самый слабый по уровню воздействия, но и, одновременно, самый результативный по скорости воздействия.
Разве (при необходимости быстрого реагирования на возмущающее воздействие) нельзя одновременно действовать на 6 приоритете, устраняя последствия одного возмущающего воздействия, и, например на третьем, работая в другом контуре управления? Конечно можно. И нужно, если процесс сложномодулированный, имеющий многочисленные контуры управления.
Я понимаю, что вы просто обязаны это знать, но забываетесь, в ходе размышлений.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2015, 16:40
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Masilla
Очень на это надеюсь . Согласен с вами полностью .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2015, 09:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

/Это стратегическая ошибка России – ввязаться в чужую войну!/
Пякина что ли не смотрите? Там все разжевано.

Ны никуда не лезли, как тут уже было замечено. Нас пригласила Сирия, все официально через ООН.
И второе, если мы эту опухоль не вырежем, то большей части континента будет очень плохо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2015, 22:18
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Опять двадцать пять! Причём тут Пякин? У Вас СВОЕ мнеие есть или будем рассуждать по авторитету?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.12.2015, 11:45
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять! Причём тут Пякин? У Вас СВОЕ мнеие есть или будем рассуждать по авторитету?
СВОЁ мнение - навязанное понятие в рамках управления. Для управления людьми которые не в теме.
Пякин даёт интересную информацию, помогает увидеть причины и следствия. При этом аргументация в рамках ДОТУ.
Тут не в авторитетах дело, а в информационной составляющей, т.е. важно не кто говорит, а суть того, что в каждом конкретном случае он говорит.
Т.е. нужно слышать, не слушать. Там у него есть проблема, что если с КОБ и ДОТУ не знакомился, конкретно, то понять, что он говорит - сложно. Т.е. если у Вас уже есть СВОЁ мнение - то туфту чувак гонит . Ну а если готовы корректировать СВОЁ мнение согласно развивающейся(меняющейся) ситуации, то вперёд.

Вот хорошо это прослеживается по наличию СВОЕГО мнения у дальнобойщиков.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2015, 20:15
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Пякина ловили на лжи по ситуации на Украине. Теперь есть лёгкий способ определения зомби в рядах кобовцев. Если кто-то безоговорочно верит Пякину - типичный "зомби" или пособник, и отношение к такому выстраивается соответственное.
Отношения к "зомби" - как к детям, им лучше, что-то опасного в руки не давать и не сильно принимать их мысли и желания к сердцу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2015, 23:33
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Пякина ловили на лжи по ситуации на Украине. Теперь есть лёгкий способ определения зомби в рядах кобовцев. Если кто-то безоговорочно верит Пякину - типичный "зомби" или пособник, и отношение к такому выстраивается соответственное.
Отношения к "зомби" - как к детям, им лучше, что-то опасного в руки не давать и не сильно принимать их мысли и желания к сердцу.
Спасибо за информацию. Хотел бы сказать, что меня то никогда на лжи не ловили, но ...

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
...
Тут не в авторитетах дело, а в информационной составляющей, т.е. важно не кто говорит, а суть того, что в каждом конкретном случае он говорит.
...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.12.2015, 09:09
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Простите за отклонение от темы, но мне очень интересно ПОЧЕМУ вы смотрите лекции Пякина?
Не секрет, что скорость получения информации через просмотр/прослушивание и через чтение отличаются минимум на порядок. Сидеть у экрана 2 часа ради того, чтобы получить информацию, которую можно прочесть за 10-15 минут? Не верится, что такая пустая трата времени обоснована. Тут чувствуется что то другое.
Лично я не смотрю видео лекции и крайне редко слушаю аудио (или звуковой ряд видео лекций) за исключением одного момента. Очень редко, но все же бывает, что я смотрю хотя бы фрагментарно лекции Величко. Мне просто нравится его стиль подачи информации. Для меня это сродни театру одного актера - просто приятно смотреть. Думаю, что и с Пякиным что то подобное. Сам я ни разу не смотрел его лекции и начинать не хочу. Все ответы на вопросы я могу или получить сам или прочесть в книгах/статьях
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2015, 02:46
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
СВОЁ мнение - навязанное понятие в рамках управления. Для управления людьми которые не в теме.
O, чувствуется концептуальная позиция! А Вы не задумывались, сударь, чьё мнение вещает товарищ Пякин? Мне приходит на ум два варианта:
1) Пякин вещает СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, выстраданое в часах аналитической работы за мониторингом десятков и сотен статей в интернете, плюс может даже какая-то исайдерская информация. Но тогда получается, что личное мнение Пякина - ничто иное, как «навязанное понятие в рамках управляения», мол, Пякин «не в теме» и им управляют. А тогда вопрос : КТО управляет?
2) Пякин вещает не своё ЛИЧНОЕ мнение, а тогда чьё? Спущенное сверху? Растолковывает обывателям линию Правительства и Партии? Тогда получается что это уже не «навязанное понятие в рамках управления», он уже не относится к людям, «которые не в теме». Он уже относится к категории людей, которые «в теме». Короче он обычный рупор обычной старой доброй пропаганды.
Какой вариант Вам больше нравится: первый или второй? А может Вы предложите третий?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Тут не в авторитетах дело, а в информационной составляющей, т.е. важно не кто говорит, а суть того, что в каждом конкретном случае он говорит.
Ну так и я о том же! Суть нужно обсуждать, а не удивляться примитивности оппонента, типа:

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Пякина что ли не смотрите? Там все разжевано.
.
В ответ на этот глубокий вопрос так и хочется спросить: что ли Вы не читали страницу 153 второго тома Большой Советской энциклопедии (московского издания от 1988 г)?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Ны никуда не лезли, как тут уже было замечено. Нас пригласила Сирия, все официально через ООН.
И что теперь? Теперь мы должны влазить во все разборки, куда нас позовут? Да, нельзя кидать Асада. Дали ему денег, дали воороужения – воюйте, защищайте свою родную землю. Зачем туда наших военных посылать? У сирийцев что, нет своих лётчиков?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
И второе, если мы эту опухоль не вырежем, то большей части континента будет очень плохо.
Ох уж эти хирурги-рукоблуды, дай им только что-нибудь отрезать да вырезать! Между прочим, опухоль сейчас можно лечить высокоточной лучевой терапией – злокачественные клетки погибают, здоровые ткани – остаются живы. А в сочетании с химиотерапией эффект ещё лучше. Надеюсь, переносный смысл Вы уловили.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Там у него есть проблема, что если с КОБ и ДОТУ не знакомился, конкретно, то понять, что он говорит - сложно..
Не льстите себе. Понять Пякина может любой человек – сторонник теории заговора.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Т.е. если у Вас уже есть СВОЁ мнение - то туфту чувак гонит .
Не понимаю, какая логическая связь между этим предложением и предыдущим. Почему вначале этого предложения стоит «Т.е»?
То есть, если я не изучал КОБ и ДОТУ и у меня есть СВОЁ мнение, «то туфту чувак (то есть Пякин) гонит»?
А если я изучал КОБ и ДОТУ, но у меня всё равно есть своё мнение, то всё равно «туфту чувак гонит»?
А если я изучал КОБ и ДОТУ, но не имею СВОЕГО ЛИЧНОГО мнения ( ибо
Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
СВОЁ мнение - навязанное понятие в рамках управления. Для управления людьми которые не в теме.
), то всё равно «туфту чувак гонит»?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Ну а если готовы корректировать СВОЁ мнение согласно развивающейся(меняющейся) ситуации, то вперёд.
Я готов менять своё мнение под воздействием обоснованных аргументов моих оппонентов.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Вот хорошо это прослеживается по наличию СВОЕГО мнения у дальнобойщиков.
Дальнобойщики добились значительного снижения дорожных поборов, они защитили СВОЁ мнение, отстояли свои интересы. И что? Это плохо? Бедняжка Ротенберг недополучит свои миллиарды? Ах!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.12.2015, 12:58
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Masilla
/Сидеть у экрана 2 часа ради того, чтобы получить информацию, которую можно прочесть за 10-15 минут?/
Где бы почитать информацию за 10-15 минут. Поделитесь источниками пожалуйста.

doctorr
/Ну так и я о том же! Суть нужно обсуждать, а не удивляться примитивности оппонента/
Где я говорил о примитивности оппонентов?
Пякин выражает как раз ту суть, которая разъясняет почему мы воюем в Сирии. По крайней мере одну из версий.

/Между прочим, опухоль сейчас можно лечить высокоточной лучевой терапией – /
У меня знакомый сейчас лечит первую/вторую стадию раковой опухоли.
У нас ее лечить отказались, предложили хирургический метод.
Родственники, за бешеные деньги, повезли его лечиться в Германию.
Так что это сказочный бред.

Я зомби? Да. А вы? На каких авторитетах основаны ваши мнения?
БСЭ для вас авторитет? Может анонимный коллектив ВП СССР?
А где же ваши мнения?
О чем мы вообще говорим?
Ваши мнения вам навязаны, школой, идеологией, институтом, ящиком...
Докажите что у вас есть свое мнение! (Это риторический вопрос, это невозможно сделать.)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 21.12.2015 в 13:56.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2015, 13:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Да, Пякина смотрю потому, что он делает обзор с аналитикой по ДОТУ, в виду отсутствия времени смотрю его.
Когда есть время, читаю ВП СССР и прочие материалы, так что такой же зомби как и вы.

ПС: Как в анекдоте. Ты че интеллигент что ли? Что вы, такое же быдло как и вы.
ППС: Неуважительно относиться к собеседникам и в мыслях не было.
ПППС: А в иллюзии погрузиться очень легко. Недавно на одном форуме на мой вопрос человек ответил "Если бы у меня был мозг...". Мне это показалось лишним. Потом выяснилось что это просто его любимая фраза из волшебника изумрудного города и хамить он и не думал.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 21.12.2015 в 13:57.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2015, 09:25
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Masilla
/Сидеть у экрана 2 часа ради того, чтобы получить информацию, которую можно прочесть за 10-15 минут?/
Где бы почитать информацию за 10-15 минут. Поделитесь источниками пожалуйста.
Основное здесь
Работы ВП СССР (впрочем это вы и сами знаете)
http://www.kramola.info/
http://www.planet-kob.ru/
http://www.razumei.ru/
https://russian.rt.com/
в меньшей степени:
http://fct-altai.ru/
Иногда http://xn--e1ajp.com.ua/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.12.2015, 21:32
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Чтобы понять где Пякин говорит дело, где туфту гонит, а где толкает пропаганду -- желательно не только знать ДОТУ, но и иметь опыт управления хотя бы на микроуровне, хоть какой-то организацией. Чтобы понятия "иерархически высшее управление", "фактор среды" и "вектор цели" приобрели конкретное наполнение.


Что мне это всё напоминает: в психологии есть такое понятие -- психологическая защита по типу рационализации, это когда человек вместо того чтобы рассмотреть некий неприемлемый для него факт, пытается этот факт объяснить удобным образом, тем самым избавив себя от необходимости рассматривать его по существу, во всей полноте. Так вот, похоже Пякин и некоторые КОБовцы овладели этим мастерством в совершенстве и способны "объяснить" что-угодно, увидеть в чём-угодно тот смысл который им хочется видеть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.12.2015, 01:03
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
Чтобы понять где Пякин говорит дело, где туфту гонит, а где толкает пропаганду -- желательно не только знать ДОТУ, но и иметь опыт управления хотя бы на микроуровне...
Достаточно научится управлять собой.

Некоторые товарищи здорово на этом наживаются. "Управлять должны только умеющие люди" - поэтому в нашем обществе большая часть управленцев просто дебилы, твёрдо уверенные в своём умении управлять - у них же положительный опыт, они же уже давно на своём месте.
Я думаю Вы понимаете что в большинстве случаев в нашей стране управленец сидит на своём месте не совсем по-тому что умеет управлять, а потому что имеет "устойчивость в смысле предсказуемости".

Цитата:
Сообщение от xray Посмотреть сообщение
...
Что мне это всё напоминает: в психологии есть такое понятие -- психологическая защита по типу рационализации, это когда человек вместо того чтобы рассмотреть некий неприемлемый для него факт, пытается этот факт объяснить удобным образом, тем самым избавив себя от необходимости рассматривать его по существу, во всей полноте. Так вот, похоже Пякин и некоторые КОБовцы овладели этим мастерством в совершенстве и способны "объяснить" что-угодно, увидеть в чём-угодно тот смысл который им хочется видеть.
Мы не оправдываем, мы обкатываем. К то му же у нас ни на ком ярлыков нет. Вон "Мастер" вообще ругает весь свет (во многом с ним согласен), но то же тут че-то трётся ). Тоже наверное КОБовец рационализирующий свою демоничность и ежедневно это самоутверждающий

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
Докажите что у вас есть свое мнение!...
+1) Именно про это я доктору и говорил, но я косноязычен ) и он разорвал на 100 кусков мою косноязычность )
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot