форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2014, 20:15
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Оффтоп из ветки "Прогноз событий на Украине"

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение
Выходит вы взяли за аксиому религиозные установки, которые вам внедрили через первый приоритет по КОБе, и как мне видится строите на их основании свои рассуждения.
Можно и так сказать. Единственная ремарочка: ИВОУ не ведёт борьбу с Глобальным Предиктором, а вписывает его цели в свой вектор целей.
Аналогия: ИВОУ – это государственная власть во главе с Президентом. А Глобальный Предиктор – это федеральная служба исполнения наказаний. Не будете же Вы утверждать, что Президент ведёт борьбу против ФСИН своего государства? Законопослушный гражданин пользуется всеми благами государства, находится под его (государства) защитой. Преступник же лишается многих благ, попадая под юрисдикцию Уголовного Кодекса. Это наказание не с целью отомстить, а с целью воспитать. Преступнику создаются (по Закону, на бумаге) вполне приемлемые условия жизни в колонии. Ну а если другие преступники создали несчастному невыносимые условия пребывания в тюрьме, то кто в этом виноват?
Как видите, государственное устройство тоже зиждется на «религиозных догматах».

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение
... Это значит, что существование ГП - норма, что так должно быть и было всегда.
Пока будут преступники – будут и тюрьмы. Норма это или нет – решайте сами. Это – реалии жизни. Знаю одно: если закрыть все тюрьмы и отпустить преступников на свободу, то степень насилия в обществе резко увеличится.

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение
Вы полностью поддерживаете КОБ …?
Да, полностью.

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение
… или подогнали его под свое понимание?
Кого – его? Вы про концепцию общественной безопасности? Её я не старался ни подо что подгонять. Я воспринял КОБ в соответствии с тем багажом знаний и образов, который у меня уже был на момент моего знакомства с КОБ (таковы закономерности психологии).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2014, 21:28
наша_правда наша_правда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 30
наша_правда на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оффтоп из ветки "Прогноз событий на Украине"

Понятно. Еще одно уточнение. Вы имеете крещение и дорожите им?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2014, 21:55
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оффтоп из ветки "Прогноз событий на Украине"

Ну прямо допрос с пристрастием..
Бабушка меня крестила во младенчестве. Крестик не ношу, у меня его и нет вовсе. Но иногда (очень редко) могу осенить себя крестным знамением (например, если увидел труп недавно умершего человека и знаю, что преставившийся был православным) Дорожу ли я крещением? Наверное, нет, иначе бы носил крестик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2014, 04:34
наша_правда наша_правда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 30
наша_правда на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оффтоп из ветки "Прогноз событий на Украине"

Истина может быть добыта только c пристрастием.

Насчет аналогии с государственным устройством.
От влияния ГП страдают ведь не только те, кто чем-то провинился. Но и все остальные. Так или нет?
Финансовые кризисы например взять. Затрагивает абсолютно всех, кто пользуется деньгами. А почему так? Потому что мировая финансовая система выстроена ГП совсем не на справедливых принципах, а в угоду своих интересов.

Так не более ли верно хотя бы допускать, что ГП это не что-то нормальное, существующее в гармоничной связке с ИВОУ. А просто паразит, который каким-то образом оказался на земле, преследуя свои чисто паразитарные интересы? И планомерно выстраивал все на земле под свои интересы настолько, насколько сами люди позволяли делать это.

Ведь КОБ как это называет? Глобальная мафия. Как то не очень подходящие названия для чего-то нормального.

А то что люди могут совершать беспочвенное насилие или другие преступления не может ли быть просто от того, что ГП как-то "испортил" этих людей? Исказив их изначальную природу, которая вовсе не грешная на самом деле. Да и быть такой не может никак, потому что само понятие греха выдумал и навязал ГП. А вы при этом могли даже не задумываться об этом, потому что никогда не ощущали свои истинную природу.

Как мог исказить? Не только через навязывание деструктивных идей. Генетика. Через лишение способности полноценно различать конструктивное от деструктивного, от чего совершить какое-то насилие не так то и сложно становится. Поэтому и получается, что в таком обществе сдерживает от преступлений в основном страх наказаний, потому и нужны тюрьмы.

Вот вы имеете крещение и никогда не ощущали себя без него, не говоря уже о многом другом. А почему вы доверяете этому явлению и не думаете о том, что оно может влиять на вас каким-то нужным ГП образом? Ведь крещение вам дали через первый приоритет. Я конечно не имею в виду, что дело только в крещении и все. Просто это первый шаг, без которого переходить к избавлению от других внедрений ГП невозможно.

Если вы готовы избавиться от крещения, только тогда и можно сказать, что вы им не дорожите.

Пока ГП-паразит пожинает свое, вы считаете, что это вовсе не паразит, а что-то правильное и справедливое. Вот в чем подвох. И именно паразит сделал так, чтобы вы так считали. Удаляете крещение - ложные образы и знания растворяются. Те кто не крещен - благодаря новым изощрениям ГП уже мало чем отличаются от крещеных, поэтому сравнение вряд ли что-то даст. И потому первый шаг избавления от паразитарных влияний для всех одинаков.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2014, 20:44
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оффтоп из ветки "Прогноз событий на Украине"

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение
Насчет аналогии с государственным устройством.
От влияния ГП страдают ведь не только те, кто чем-то провинился. Но и все остальные. Так или нет?
А остальные - это кто? Кто НИЧЕМ не провинился? А перед кем не провинился? А по какому закону решали-судили: провинился или не провинился? А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение

Так не более ли верно хотя бы допускать, что ГП это не что-то нормальное, существующее в гармоничной связке с ИВОУ. А просто паразит, который каким-то образом оказался на земле, преследуя свои чисто паразитарные интересы? И планомерно выстраивал все на земле под свои интересы настолько, насколько сами люди позволяли делать это.
Нет, не более верно.
Что-то подобное я читал у популярного ныне Г.А. Сидорова - проповедника идеи о богоизбранности русского народа, в его хронолого-эзотерическом анализе развития современной цивилизации. Он формирует примерно такое мировоззрение:
В вечной и бесконечной Вселенной живёт великое множество цивилизаций: от юных слаборазвитых до матёрых высокоразвитых. Бога нет, есть лишь очень высокоразвитые цивилизации, объединившиеся в великий союз и определяющие вселенские законы развития. И вот давным-давно на Землю в результате космических войн переселилось несколько цивилизаций: с Ориона, Сириуса и ещё чёрт знает откуда. Жили они поживали и добра наживали. А потом из глубин холодного космоса появились чужие рептилоиды, очень злые и очень умные, которые стали строить козни против хороших, но не очень умных людей. В результате мы имеем то, что сегодня имеем. Что ж, может, оно всё так и было, хотя я другого мнения.
Но давайте на минутку поверим Сидорову и представим, что это было именно так. Что же получается?
Русые сероглазые кроманьонцы – тоже пришельцы и потомки пришельцев. Они где-то в глубинах Космоса прокакали свою древнюю Родину, прилетели на Землю и давай крошить-убивать бедных несчастных аборигенов – обезьяноподобных неандертальцев. Причём война, как утверждает Сидоров, велась на полное уничтожение неандертальцев и их помесей с кроманьонцами (недочеловеки – вот где корни махрового нацизма). Сидоров преподносит эту войну с «недочеловеками», как великое благо для всей вселенной. Дескать, у недочеловеков плохая генетика, они не имеют перспектив к развитию и мешают нам, богоизбранным, мирно жить и размножаться.
И вот появляются они – дьявольски умные и жестокие рептилоиды, начали вести войну с человеками, и прежде всего с орианами – выходцами с Ориона, якобы пра-пра-пращурами современной Русской цивилизации.
Тут-то и появляются двойные стандарты.
Например, когда богоизбранные человеки пасут стада и используют их в качестве источника питания – тут всё нормально, дескать, мы пасём скот, сами своим трудом зарабатываем на жизнь. Причём из диких, приспособленных к вольной жизни животных, люди начали селекционировать породы уродов, не способных с самостоятельной жизни в природе, зато дающих больше молока, мяса, шерсти или ещё чего-нибудь.
Но как только злые рептилоиды точно также начали поступать с самими людьми, то есть пасти стада из недоразвитых ( с точки зрения рептилоидов) человеков и селекционировать из них породы уродов и ублюдков, так Сидоров тут же обвинил их (рептилоидов) в паразитизме и в космической жестокости к бедным «ни в чём не повинным» людям. Причем рептилоиды, сцуко, чтобы избежать Космической ответственности пасут людей втихую, подставляя под удар Кармы самих же людей из числа ублюдков. А вот люди совершали и совершают преступления против всех тварей Божиих в открытую, совершенно не заботясь ни о каких космических законах, короче беспредельничают по-чёрному. Но как только люди стали получать из глубин Космоса «приветы» в виде «бумерангов Кармы», так они (люди) тут же начали визжать о несправедливости. Двойные стандарты, однако!
Только, Боже упаси!, не подумайте, что я какой-нибудь рептилоид или сочувствующий им. Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже.

По поводу крещения. Вы мне предлагаете пройти обряд «раскрещения»? Может, просветите меня, как я смогу избавиться от этой «порчи»?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2014, 04:28
наша_правда наша_правда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 30
наша_правда на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Оффтоп из ветки "Прогноз событий на Украине"

Насчет судей. Тут конечно сложно что-то обосновать. Но если вам кажется, что абсолютно все чем-то провинились, то мне нечего сказать. Мне же так не кажется. Лучше перейдем дальше.


Сидорова я не читал, поэтому не могу дать оценку этому источнику. Но вы должны понимать, что чистой правды нигде не будет. Все нужно фильтровать, выцеживать истину из потока лжи. И если у Сидорова вы нашли какие-то утверждения, которые для вас абсолютно ложные, то это не значит, что все остальное такое же. Ведь как правило так и делается. Паразиты создают ловушку, в которую могут заложить 90% правды, и портят ее через 10% лжи или просто абсурда. В итоге истина дискредитирована и вас повели куда им нужно.


И как правило везде где просматривается занижение других (недочеловеки), то скорей всего это ловушка паразитов.

А так вообще в том, что вы пересказали - какая-то правда есть.

КОБ раскрывает вам глаза на еврейство? Но при этом же не призывает уничтожать? Но и относится к еврейству как к чему-то, что вы заслужили, тоже призыва не видел. Если у Сидорова что-то подобное, то это нормально. Я имею ввиду неандертальцев и и кроманьонцев. Надо псмотреть как именно он это преподнес.

Насчет кармы. Если они учат священника делать крещение так, как им надо, то да - получается они его подставляют под удар кармы. Ну и другие действия, которые они делают руками людей. Тут все верно сказано. Интересно, что для вас это выглядит более великодушно, чем люди которые открыто паразитируют на животных и не стесняются этого.

А насчет этого паразитирования на животных. Так а как вы решили, что так было всегда? Я же и говорю вам, когда вы оцениваете поступки людей, то допускайте что они могли начать так делать именно после искажений, сделанных паразитами. Или у вас есть доказательство, что люди всегда были такими?

Ну а самое ценное вот что. Вы ведь не опровергли, что паразитов нет. Не доказали, что ГП это что-то другое. А лишь показали, что все справедливо. Якобы какое право мы имеем визжать о несправедливости, если сами на ком-то паразитируем. А значит пусть и нас дальше едят. Позиция понятная. Но даже в этом случае вы же можете захотеть освободиться? Что в этом странного. Пусть даже признав свою вину и вину предков (если она есть), вы можете захотеть положить этому конец. Для себя лично. Или вас будет мучать совесть, если вы вдруг не сможете отказаться от паразитирования на других, а при этом вас лично рептилоиды "поедать" уже не смогут?

Ведь в этом суть освобождения. Двигаясь таким путем отвалится все то, что было чужим. И если паразитирование на животных окажется именно чужим, то и оно с легкостью отвалится для вас лично ровно тогда, когда вы будете к этому готовы.


Я предлагаю вам подумать о крещении. О том что это такое и зачем вам это внедрили. А уж если вы увидите в этом правду (в том что нужно раскрещиваться) и обнаружите в себе сильное желание освободится, тогда и решите сами проводить обряд или нет. А после уже многое увидите новым взглядом и возможно продолжите дальнейшие этапы своего освобождения.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot