форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.04.2008, 13:28
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Предложение Левашова..

Предложение Левашова вернуть генетическую память надо понимать правильно - ВОЗВРАТ К ИСТОКАМ. "Ибо там, где начало, там и конец"(Христос). Что предлагает КОБ в этом плане? Темы про ссудный процент, про фабрики народу, про чистоту природы, про запрет на наркотики...и прочая демагогия - ВЫБРОСЬТЕ В КОРЗИНУ.
УЧИТЕСЬ ФИЛЬТРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ШЛАК СПУСКАТЬ В УНИТАЗ. Не ешьте пиво со сметаной.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.04.2008, 18:26
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: ..

Vladisti пишет:
Цитата:
"Ибо там, где начало, там и конец"
А нафига нам конец? мы жить хотим.
Цитата:
Темы про ссудный процент, про фабрики народу, про чистоту природы, про запрет на наркотики...и прочая демагогия - ВЫБРОСЬТЕ В КОРЗИНУ.
Вы чё поддерживаете что надо давать в рост, загрязнять природу, торговать наркотой? Эт важные вопросы - и их нуно решать.
Возврат к истокам... - Только Вперёд! а истоки знать нуно, чёб ошибок поменьше делать.... Или вы хотите чёго то там понаузнавать и збежать с Планеты?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.04.2008, 22:19
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Это..

Vladisti пишет:
Цитата:
Это хорошо показывает, насколько слаб духом человек. Слаба его ментальная сила, эмоциональная. А почему слаба? А чем её подпитывать??? Что вы кушаете? Низкопробную КОБу??? Энергетика КОБы на уровне пива, извиняюсь.
А это Вы напрасно. Я не считаю Мастера Демоса слабаком. Вы чего-то не понимаете.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.04.2008, 22:26
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Вро..

Vladisti пишет:
Цитата:
Вроде на форуме обсуждают какие то мнения, а не носителей этих мнений..... Если хотите обсуждать носителей - идите в соответствующий раздел форума...
перенос мнения в другой раздел остается на совести модератора. Хотя, конечно, я как всегда, выразиласть не точно - разумеется, обсуждаются не личности носителей этих мнений (надеюсь, я позволяла себе это не чаще, чем они), но меня не устраивает подача материала - агрессивно-навязчивая, во что бы то ни стало, с выражением мгновенного презрения ко всем, кто не желает это воспринимать.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 23.04.2008, 00:21
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А это ..

алена пишет:
Цитата:
А это Вы напрасно. Я не считаю Мастера Демоса слабаком. Вы чего-то не понимаете.
Ну он же сказал, что очень утомлён этой темой. Это может быть так, потому что более высокий уровень восприятия или понимания требует более мощной психической силы от человека, которой может и не быть. Он не "слабак", просто питается неправильно, сил нету на освоение материала.

Алёна, выше ты мне присвоила чужую цитату.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 23.04.2008, 03:28
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Алё..

Vladisti пишет:
Цитата:
Алёна, выше ты мне присвоила чужую цитату.
Это технические накладки, они иногда случаются. Приношу извинения, я знаю, чо это слова не Ваши.
О Мастере Демосе не стоит затевать спор. Он сам умеет за себя постоять. И этот товарищ - поверьте, - крепкий орешек.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 23.04.2008, 05:33
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: По..

kucherywy пишет:
Цитата:
Пока вроде Левашов предлагает вернуть генетическую память... и что с того? любое знание - это всего лишь инструмент. Вопрос и чё делать то будем с этими знаниями генетическими?
Генетическая память - это понимание связей между теми элементами мира, между которыми, с позиций существующих знаний, нет никакой взаимосвязи. Развивающийся человек достигает состояния просветления знанием, у которого нет предела. Когда человек достигает состояния просветления знанием, осмысления этих знаний и превращается из потребителя в Творца. Человеком перестают управлять инстинкты, а, следовательно, и возможность управления через эти инстинкты, отпадает. Тогда то, что предлагает КОБ станет неактуальным, поскольку исчезнет сама необходимость управления и распределения. Человек, получив возможность осознанно относиться к окружающей природе и к процессам, происходящим в обществе, займет то место в этом обществе, которое поможет наиболее полно проявить его врожденный и приобретенный потенциал в соответствии с качествами его Сущности. Сама природа не позволит человеку поступить против совести - украсть, убить, захватить и присвоить чужое, по той простой причине, что человек будет отчетливо понимать и ощущать к каким последствиям для него и его Сущности ведет нарушение законов природы.
Это ТО необходимое знание, которое будет являться руководством ко всем поступкам людей. А не мнимый и непонятный бог. Наши предки богами называли людей, достигших высокого уровня эволюционного развития, достигших Просветления Знанием и, благодаря этому, ставших Творцами. Сегодняшний навязанный смысл слова Бог не имеет ничего общего с реальностью. То же самое случилось и со словом Вера. Изначально это слово не имело никакого отношения к религии, к безпрекословному принятию каких-либо догматов. А означало оно ВЕдать РА – Просветление Знанием – приобретение Знаний богов…

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.04.2008, 05:33
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Нет..

Vladisti пишет:
Цитата:
Нет, Алис-лиса, я сказал про смерть для того, чтобы кобовцы поняли цену истинному Знанию
Переход на личности - лучшая самозащита.
Успокойся, ты мне больше не интересен.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
знание, не совместимое с пребыванием в человеческом облике
Это навязанное ложное мировоззрение. Чем тупее человеческая особь, тем легче её подчинить.
Просветление знанием - это осознанное пропускание через себя потока информации, которая становится частью человека, преобразует его качественно, превращая в личность, несущую Свет, у которой отсутствует страх смерти на уровне сознания. В отличие от зомби, у которого отсутствует страх смерти на бессознательном уровне под влиянием состояния надорганизма (эгрегора) на подсознание. На просветленного человека очень трудно оказать какое-либо влияние, благодаря его мощному защитному полю, даже угрожая ему смертью. Он становится по-настоящему свободным человеком!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.04.2008, 06:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дискуссия с левашовцами

Гойденко К.С. пишет:
цитата:

знание, не совместимое с пребыванием в человеческом облике

Алис:
Это навязанное ложное мировоззрение. Чем тупее человеческая особь, тем легче её подчинить.
Просветление знанием - это осознанное пропускание через себя потока информации, которая становится частью человека, преобразует его качественно, превращая в личность, несущую Свет, у которой отсутствует страх смерти на уровне сознания. В отличие от зомби, у которого отсутствует страх смерти на бессознательном уровне под влиянием состояния надорганизма (эгрегора) на подсознание. На просветленного человека очень трудно оказать какое-либо влияние, благодаря его мощному защитному полю, даже угрожая ему смертью. Он становится по-настоящему свободным человеком!

Алис, Вы просили указать Вам, в каких случаях Вы вели себя некорректно. Данное высказывание некорректно по отношению к оппоненту, поскольку в контексте Вы заявляете, что он духовно слаб, подвержен негативным влияниям , в результате которых имеет ложное мировоззрение. И только Вам известна Истина, которой Вы всех и осчастливливаете.

Между тем, знания, которые вы несете как свет, на самом деле лишены жизни, поскольку лишены нравственной основы. Это напоминает мне демонизм. А общество с преобладанием демонического строя психики - известно как кончилось...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 23.04.2008, 11:08
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Тогда ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Тогда то, что предлагает КОБ станет неактуальным, поскольку исчезнет сама необходимость управления и распределения. Человек, получив возможность осознанно относиться к окружающей природе и к процессам, происходящим в обществе, займет то место в этом обществе, которое поможет наиболее полно проявить его врожденный и приобретенный потенциал в соответствии с качествами его Сущности.
Ну, это если все станут Творцами , а если не все? чё, тогда делать? да и не совсем скоро станем Творцами.... тысячелетиями всё пытаемся и всё никак.... а жить то хочется и сейчас тоже...
Давайте так, на переходном периоде - нужны правила игры....вот КОБ и говорит - а давайте зделаем правила более человечнее, може быстрее станем Творцами....ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Сама природа не позволит человеку поступить против совести - украсть, убить, захватить и присвоить чужое, по той простой причине, что человек будет отчетливо понимать и ощущать к каким последствиям для него и его Сущности ведет нарушение законов природы.
Это и есть в нашем понимании Бог (то что вы назвали природа).. Какие разногласия? Бог общается с нами языком жизни и чрез нашу совесть
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 23.04.2008, 13:53
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Бо..

kucherywy пишет:
Цитата:
Бог общается с нами языком жизни и чрез нашу совесть
Красиво звучит, "громко"...
Никто ни с кем не общается "языком жизни". Ваша Совесть и есть бог, которая или развивается или разрушается при неправильных действиях. Чем сильнее разрушение, тем дисгармоничнее сущность, больше проблем со здоровьем или социумом. Нет разрушений, значит все в порядке.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 23.04.2008, 16:16
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Красив..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Красиво звучит
уже хорошо! красиво - значит к РА, т.е. к светленькому, ну нормально ж!
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Никто ни с кем не общается "языком жизни"
Сами себе противоречите вот:ЭЛЕна пишет:
Цитата:
больше проблем со здоровьем или социумом. Нет разрушений, значит все в порядке.
- это и есть разговор - тебе говорят хорошо или плохо......
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 23.04.2008, 16:42
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Согласна с Аленой, я..

Согласна с Аленой, я уже писала, что первое, что меня оттолкнуло от учения Левашовав, это нравственность тех, кто его здесь проповедует. Видимо их - как они считают - высокая МЕРА позволяет им так себя вести. Совесть им судья...

Алис пишет:
Цитата:
Переход на личности - лучшая самозащита.
Именно поэтому Вы это постоянно практикуете...

kucherywy пишет:
Цитата:
это и есть разговор - тебе говорят хорошо или плохо
kucherywy, подождите, через пару постов Вам Алис или Элена (не большая разница, "муж да жена - одна сатана") это начнут доказывать, как будто не Вы об этом писали. Это тоже один из излюбленных их приемов, когда их ловят на чем-нибудь элементарном.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 23.04.2008, 17:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Оля, спасибо. Вот на..

Оля, спасибо.
Вот нашла забавную вещь на эту тему:
Нелюдь вообще не биологическое понятие; оно характеризует не принадлежность (точнее " непринадлежность") тела к биовиду хомо, а непринадлежность сознания (или шире - психики)к человеческому типу. То есть нелюдь - разумное существо с нечеловеческой психикой. ...Главная черта нелюдя - доминирование разума над всем остальным, над всевозможными проявлениями человеческой иррациональности: эмоциональностью, религиозностью (вкупе со всяческими предрассудками), зависимостью от общественного мнения и социальных стереотипов, преклонением перед авторитетами, гуманизмом, патриотизмом, ценностями. и т.д. ( важно отметить, что интуиция и творческие способности в понятие иррациональности не входят)В список этих качеств попадает все то, что люди так и зовут "человечностью"Очевидно, что для нелюдя неприемлемы никакие из иррациональных человеческих качеств, независимо от того, положительно или отрицательно оценивает их традиционная человеческая мораль. Нелюдь вообще не руководствуется какой бы то ни было моралью, - он руководствуется разумом"
Ю. Нестеренко "От нелюдя к сатанизму"
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 23.04.2008, 20:39
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Нелюдь..

алена пишет:
Цитата:
Нелюдь вообще не руководствуется какой бы то ни было моралью, - он руководствуется разумом
Хотелось бы спросить а чем руководствуется людь? Вроде Разумом и надо руководствоваться, т.е. головой, нато она и дана, и ещё ей есть можно Ра з ум - просветвлённый ум - это же классно! далее этот дядя пишет
Цитата:
важно отметить, что интуиция и творческие способности в понятие иррациональности не входят
т.е. нелюдь - это тот который поступает Разумно (плюс наделён интуицией и способностью творить), а не иррационально (безразума)
и шо подразумевает под иррациональностью:
Цитата:
эмоциональностью, религиозностью (вкупе со всяческими предрассудками), зависимостью от общественного мнения и социальных стереотипов, преклонением перед авторитетами, гуманизмом, патриотизмом, ценностями
вот нафига предерживаться религиозных предрассудков? зачем преклоняться пред авторитетом?
а гуманизм, патриотизм и ценности - всё слишком абстрактно, и кто сказал, что гуманизм, патриотизм не могут быть разумными? - или надо вот с дуру выбегать на улицу и кричать чё то хорошее о гуманизме (ну вести себя эмоционально)?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 24.04.2008, 02:13
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy Для особо ..

kucherywy
Для особо талантливых поясню совсем просто: по мнению автора людь руководствуется ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ, В ПОНЯТИЕ КОТОРОЙ ВХОДИТ НРАВСТВЕННОСТЬ. Действиями нелюдя руководит чистый разум со всеми его Знаниями, не замутненный чувствами, эмоциями, - чистый комп.
К Вам это не относится. При всехВаших заблуждениях, человечность у вас сверхразвита.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 24.04.2008, 04:48
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: эт..

kucherywy пишет:
Цитата:
это и есть разговор - тебе говорят хорошо или плохо......
Это ощущения. Ну если Вам хочется называть это разговором, то это Ваш выбор. Но для разговора необходимы как минимум двое, а Сущность - это Вы сами. А самому с собой как-то не принято "болтать".
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.04.2008, 10:48
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: А сам..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
А самому с собой как-то не принято "болтать".
Не принято болтать вслух. Но обращаться к собственной совести - чем не разговор? Я постоянно спрашиваю свою совесть правильно ли я поступаю. Совесть мне отвечает.
А Вы со своей совестью не общаетесь? Тогда понятно Ваше поведение:
Севера пишет:
Цитата:
первое, что меня оттолкнуло от учения Левашовав, это нравственность тех, кто его здесь проповедует. Видимо их - как они считают - высокая МЕРА позволяет им так себя вести. Совесть им судья...
Видимо свои поступки Вы оцениваете исключительно по возникающим проблемам:
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Ваша Совесть и есть бог, которая или развивается или разрушается при неправильных действиях. Чем сильнее разрушение, тем дисгармоничнее сущность, больше проблем со здоровьем или социумом. Нет разрушений, значит все в порядке.
И все-таки диалог со своей совестью штука полезная. Он позволяет предупредить те самые неправильные действия, которые приводят к разрушению и проблемам.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.04.2008, 11:13
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Попробуйте сказать п..

Попробуйте сказать про совесть мастеру Дзен. Думаю, он вас выкинет из окна второго этажа. Боюсь вы его не поймёте никогда. Совесть, как критерий, хороша лишь поначалу, как самоограничитель, поскольку человек - существо общественное. Но совесть не наставляет на путь истинный. Вы, наверное, очень щепетильны насчёт своего нравственного облика, который боитесь посрамить перед другими? Пустое. Попробуйте понять "совесть" Диогена, который жил в бочке.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.04.2008, 14:48
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Действ..

алена пишет:
Цитата:
Действиями нелюдя руководит чистый разум со всеми его Знаниями, не замутненный чувствами, эмоциями, - чистый комп.
Эт напомнило фильм "Эквилибриум" - там народ кололся чёб не быть эмоциональными - делали всё оптимально....
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.04.2008, 15:54
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Я по..

Севера пишет:
Цитата:
Я постоянно спрашиваю свою совесть правильно ли я поступаю. Совесть мне отвечает.
Если Вам отвечают, то, будьте уверены, что это не Совесть... Задайтесь вопросом: "Кто, если не Вы сами?"
Севера пишет:
Цитата:
Видимо свои поступки Вы оцениваете исключительно по возникающим проблемам:
Вам не приходит в голову, что может быть наоборот? Что я совершаю поступки, учитывая их последствия, потому и проблемы не возникают?
Вы вот тут с аленой пытаетесь обвинить "левашовцев" в безнравственности, но сами ведете себя при этом явно не наилучшим образом. Это Ваша Совесть Вам это подказывает?
Нравственность - происходит от русского слова "нрав" (характер). Это Вы нас в беЗхарактерности обвиняете?
Судя по Вашим постам, человечность должна основываться на внешне произведенном эффекте... Могу заверить, что Терри Гудкайнд совершенно прав, говоря: «Правда редко бывает сладкой. А вот ложь – всегда». Поэтому опасайтесь тех, кто говорит Вам приятные фразы, красивые слова, воздействуя на Ваши чувства. Это тактика паразита, которому от Вас что-то надо. Лесть и обман со стороны Тёмных сил были причиной поражения наших предков, не наступайте на те же самые грабли.



Ответить с цитированием
  #172  
Старый 24.04.2008, 16:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет:Лесть и ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Лесть и обман со стороны Тёмных сил были причиной поражения наших предков,
не наступайте на те же самые грабли.
ЭЛЕна, когда Вы заявляете:
"Есть люди, рождённые сорняками" (Ц) -
тем самым Вы и обманываете: себя и других, кто принимает этот (и некоторые другие) ваши тезисы, и льстите (себе и тем, кто принимает этот тезис) - льстите тем, что вы якобы изначально, от рождения "выше" тех, кто "рождён сорняками".

Думаю, сегодня, пропагандой иудейской этики*, Вы заслужили отношения к Вам как к "сорняку".
Когда и если измените-сь - изменится и отношение к Вам.


--------------------------------------------------
* "этики" деления людей на "истинных человеков" и "сорняки"
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.04.2008, 16:42
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Попр..

Vladisti пишет:
Цитата:
Попробуйте сказать про совесть мастеру Дзен. Думаю, он вас выкинет из окна второго этажа.
Руки коротки у всех "мастеров", отрицающих Совесть.

Сегодня многие увлекаются восточными философиями и единоборствами,
но наши русские - мощнее

А в русской философии понятие Совести было всегда
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.04.2008, 10:52
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дискуссия с левашовцами

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Если Вам отвечают, то, будьте уверены, что это не Совесть... Задайтесь вопросом: "Кто, если не Вы сами?"
Я и моя совесть - неразделимы. Если хотите, когда я обращаюсь к совести, я обращаюсь к себе.

Vladisti, мне плевать что думает об этом мастер Дзен. Если когда-нибудь дорасту до этого понимания, извинюсь публично. На сегодня я не знаю ни одного человека, которому бы можно было отказаться от совести как от ограничителя.

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы вот тут с аленой пытаетесь обвинить "левашовцев" в безнравственности, но сами ведете себя при этом явно не наилучшим образом.
При этом не мы выкладываем оскорбительные фотографии ворон, не отправляем к докторам... и вообще, критикуем не вас - левашовцев, а ваше поведение. Чувствуете разницу?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 25.04.2008, 10:57
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Мой ответ на новой п..

Мой ответ на новой площадке форума
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot